САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Несколько слов о том о чем мы будем здесь говорить?


Несколько слов о том о чем мы будем здесь говорить?

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Artem
Вот мне интересно тогда что на твой взгляд считается флудом?

Впрочем ничего другого как промолчать следовало ожидать, тем не менее советую за разъяснениями, толкованиями перейти по следующей ссылке: Что означают слова Сабж, оффтоп и флейм? Где как раз довольно кратко и емко даны все объяснения всем новичкам и всем тем кто до сих пор не знает или путается в этих терминах!

Ну а так ждем от вас предложений новых тем, которые на ваш взгляд могли бы стать предметом обсуждения или поводом для дискуссий!

Отредактировано Thomas (2015-09-27 19:26:54)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

122

Thomas написал(а):

Artem
Вот мне интересно тогда что на твой взгляд считается флудом?

Чисто формально это флуд. Но флуд интересный на интересную пользователям тему. Самые интересные разговоры, по моему наблюдению, происходят не по заказу. А случайно начинается интересное отступление. Его нужно просто переносить в отдельную тему, чтобы не затерялось и не мешало тем, кому интересна тема, с которой все началось.
А тебе, как будущему психологу, нужно учиться самому видеть , что интересно пользователям. Именно исходя из того, что начинается флуд и смотреть в какую сторону тему понесло. А не кричать "Ужос, нафлудили" и не требовать

Thomas написал(а):

Ну а так ждем от вас предложений новых тем, которые на ваш взгляд могли бы стать предметом обсуждения или поводом для дискуссий!

Отредактировано Thomas (Сегодня 19:26:54)

Как любит говорить Nixe, "учись слушать и слышать". Для психолога это особенно важно. А не жди когда тебе преподнесут все на блюдечке с голубой каемочкой. Перечень интересных тем, в которых ты будешь самовыражаться и самоутверждаться, а в ответ тебе будут поддакивать благодарные читатели.

Отредактировано Artem (2015-09-27 19:56:53)

0

123

Artem написал(а):

Чисто формально это флуд. Но флуд интересный на интересную пользователям тему. Самые интересные разговоры, по моему наблюдению, происходят не по заказу.

Ну если быть точнее, то это нужно расценивать как чистый флейм. Флейм — это слово означает неожиданно возникающий спор (от flame — огонь) или обсуждение чего-то мало имеющего отношения к сабжу. Например, двое и более участников общения начинают спор между собой (в просторечии «срач»), который перерастает в ругань и переход на личности (неконтролируемый выплеск эмоций).

Ну если честно я не вижу ничего хорошего, особенно когда в твоей теме, когда по идее должен быть начаться серьезный и интересный разговор, начинается непонятно что, сначала как бы безобидно, но потом кто-то не выдерживает, вспыхивает, и пошло-поехало. Вот против чего я сам выступаю, так это переход на личности, это любого заденет, ибо затрагивается твое "Я", а это уже должно быть негласным табу, которое не подлежит обсуждению. Потому что все мы не без грехов, точно также у каждого есть свои слабости, свои пороки или комплексы, и согласись играть на этом, это уже как в спорте удар ниже пояса, если не сказать в пах!

Так что я вполне понимаю, что у каждого из нас есть свои эмоции, свое самолюбие, своя самооценка, поэтому нужно учится владеть собой, проявляет толерантность или терпение, сам Бог терпел и нам велел!!![/b][/i]

Artem написал(а):

ак любит говорить Nixe, "учись слушать и слышать". Для психолога это особенно важно. А не жди когда тебе преподнесут все на блюдечке с голубой каемочкой. Перечень интересных тем, в которых ты будешь самовыражаться и самоутверждаться, а в ответ тебе будут поддакивать благодарные читатели.

Спасибо за напоминание, хотя я итак стараюсь следовать этому, пока не затрагивают самое сокровенное, твое "Я". И уж поверь мало кому захочется заниматься "душевным стриптизом", или иначе обнажать свою душу, потом еще как может аукнутся.

Да ты и сам уже ни один раз говорил о том, что так бы в реале никогда бы не решился открыться, а в интернете, допускаешь.

А что касается тем, так я итак сам их создаю и пишу исходя из своего опыта, исходя из своих наблюдений, поэтому и не жду, но тогда и не обижайтесь когда где-то буду писать обидное, вот ты к примеру, не веришь в то что зависть - это национальная болезнь России, а жаль, потому что это уже подтвержденный жизнь факт, потому что только у нас хотят урвать побольше, а затратить поменьше. Привыкли мы жить нахаляву, уж прости, а уж про то, насколько русский мужик ленив, только разве малышня в садике не знает, а остальные в этом уверены.

Вот у тебя обида на всю жизнь осталась от первой встречи с психологом, потому что она тебе не помогла, а ты теперь решил, что все психологи плохие, но среди людей есть разные, и чего же теперь всех будем считать быдлом, как это делает Антонов?!

Хорошо пришла Галина Александровна, профессиональный психолог с 25 летним стажем. и что в итоге, кто усомнился в ее полезности,   что она была вынуждена уйти, так какие психологи вам тогда нужны?!

И последнее оказывается и ты можешь если захотеть нормально общаться, не переходя на личности?! Стало быть уже не зря мы открыли эту новую рубрику, а ты сам помнишь кем я работаю, сволочью, и второе - дрожжами, надеюсь они уже попали в твою голову, так что процесс очищения уже пошел, поскольку сомнения уже появились!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

124

Thomas
А ты мне нравишься.... в бой рваться нет интереса, своих хлопот с админами Мытищ хватает. :(
И не только их.

0

125

Nixe написал(а):

Thomas
А ты мне нравишься....

Grazie Mille, O Mia Cara Signorina! Mi piaci troppo carino !

Nixe написал(а):

в бой рваться нет интереса,

А и не нужно потому что все равно проиграешь!

Ну а так все равно спасибо за моральную поддержку, все равно приятно слышать особенно от женского пола, сама понимаешь, мы же мужчины всю жизнь хотим радовать вас. Не случайно что согласно статистике: мужчинам 80% женщин нравятся, и только 20% не вызывают ни симпатий, ни отторжения, но с голодухи и эти могут сойти за красавиц!

А то меня уже кое-кто тут окрестили женоненавистником!http://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg

Отредактировано Thomas (2015-09-28 00:55:38)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

126

Thomas написал(а):

Вот у тебя обида на всю жизнь осталась от первой встречи с психологом, потому что она тебе не помогла, а ты теперь решил, что все психологи плохие, но среди людей есть разные, и чего же теперь всех будем считать быдлом, как это делает Антонов?!

Нет у меня никакой обиды. Просто сделал выводы. И в своих выводах после общения в инете с психологами еще больше убедился.
Я прекрасно понимаю, что психологи, как и люди других профессий, бывают разные. Но  не верю, что психологи реально помогают большому проценту людей, которые к ним обратились. Так как для того, чтобы они помогли нужно чтобы выполнялось много условий .

Thomas написал(а):

зависть - это национальная болезнь России, а жаль, потому что это уже подтвержденный жизнь факт,

Чьей жизнью подтвержденный? Твоей? Или есть какая-то статистика по этому поводу?

Thomas написал(а):

Хорошо пришла Галина Александровна, профессиональный психолог с 25 летним стажем. и что в итоге, кто усомнился в ее полезности,   что она была вынуждена уйти, так какие психологи вам тогда нужны?!

Лично мне - никакие психологи не нужны. На форум для общения я прихожу с целью пообщаться. А не получить психологическую помощь. То, что Галине Александровне нужны были желающие получить помощь, которых она тут не нашла, а не собеседники для общения - ее проблемы. И она сделала свой выбор.

Thomas написал(а):

И последнее оказывается и ты можешь если захотеть нормально общаться, не переходя на личности?! Стало быть уже не зря мы открыли эту новую рубрику, а ты сам помнишь кем я работаю, сволочью, и второе - дрожжами, надеюсь они уже попали в твою голову, так что процесс очищения уже пошел, поскольку сомнения уже появились!!!

Ты себе льстишь, Томас. На личности я переходить перестал потому что с момента нашего знакомства прошел целый год. Я стал старше, мудрее и решил вести себя воспитаннее. И никак не из-за того, что появились сомнения.

0

127

Thomas написал(а):

Хорошо пришла Галина Александровна, профессиональный психолог с 25 летним стажем. и что в итоге

Кстати, Thomas, обрати внимание на вашу особенность.  Ни она, ни ты, не способны просто общаться. 
И ты и она, жаждите читать нравоучительные лекции, причем чтобы в лекционной теме никто не смел слова сказать.
И она и ты, боитесь обсуждать ответственность психолога за брак в работе психолога.   
И она и ты, свои проблемы в общении, перекладываешь на собеседников, хотя вы профессионалы, в ваших руках карты.   
Список подобных особенностей психологов можно продолжать.

Тебе не кажется это показательным свойством многих психологов? 

Тебе не кажется, что из-за этого психологи редко кому могут действенно помочь. 
Поэтому крутятся как могут, разводят на деньги, кого удастся. 
Поэтому не критикуют коллег, так как сами такие же бедолаги.

Для справки: профессиональный психолог не читает нотаций.   
Он ненавязчиво подводит клиента к решению, помогая разобраться в проблеме. 
Настолько незаметно, что клиент считает решение своим собственным достижением. 
Во всяком случае, клиент должен освоить самостоятельное решение такого класса проблем и больше с ним к психологу не ходить.  Иначе имеем брак в работе в психолога и развод клиента на бабло, как в тест-рекламе с первого сайта.  Где хоть первые ответы выбрать, хоть последние, ты в любом случае получаешь вердикт - тебе нужно платить психологу.  С той лишь разничей, что в худшем случае у тебя проблема явная, а в лучшем - они скрытая, но психолог-разводила тебе объяснит за твои же деньги, насколько она тяжелая!  Ведь скрытая психическая болезнь намного опаснее открытой.   :crazyfun:

Кстати, ты уже научился лечиться от профессиональной деформации?  У тебя уже есть супервизор?

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Несколько слов о том о чем мы будем здесь говорить?