САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Несколько слов о том о чем мы будем здесь говорить?


Несколько слов о том о чем мы будем здесь говорить?

Сообщений 1 страница 60 из 127

1

Добрый день, дорогие мои, друзяшки!

Сейчас я хочу вам поведать о том, о чем мы здесь будем проводить разговоры, какие вопросы здесь будут обсуждаться и почему мы решили назвать эту рубрику: "А так ли это?"

Итак с чего начнем...

Ну прежде всего мне бы хотелось чтобы не я определял будущее тем наших будущих разговоров, а вы сами. И в то же время мне бы хотелось быть полезным, и поэтому большая и очень большая надежда на то что публикуемые и рассматриваемые тут вопросы вызовут у вас интерес и никого не оставят равнодушными, и поэтому пожалуйста пишите, делитесь, спорьте, опровергайте, одним словом будьте активными. Ведь именно это позволит нам сделать эту рубрику одной из самых популярных на данном форуме.?

http://s7.uploads.ru/t/V4ItY.gif

Ну а пока вы будете собираться с мыслями, о том какие темы бы для вас стали интересными, я бы хотел сейчас поговорить о том, чего не стоит ожидать здесь от меня, как психолога?

И прежде всего у психологов есть такое понятие как осознать тот факт что ты ограничен, в конце-концов ты не Бог, так вот мне бы хотелось во всех наших дальнейших будущих обсуждениях поговорить о том, чтобы разрушить те мифы, те ожидания, которые никогда не сбываются, более того мне бы хотелось сегодня задать нашим форумчанам такой вопросик, потому то наверняка кто-то уже обращался к психологам, многие боятся обращаться к психологам, многие обращались к психологам с положительными, а кто-то с отрицательными результатами.

И если у кого-то есть претензии к психологам, то высказывайтесь, желательно без имен и фамилий, потому что есть такое корпоративное правило ругать коллегу, а тем более на форумах, я считаю это вообще свинством.

Так вот, я объясню некоторые вещи которые я пойму, потому что некоторые потом возмущаются тем что, мол, мне так и не дали совета?! Так вот первый самый главный миф, что я хочу сказать: психолог советы не дает!

Конечно я понимаю сколько сейчас недовольства вызову этим высказыванием: "Так чем же тогда занимаются психологи?"

Во-во, вот с этого и мне хотелось начать: "А чем же тогда занимаются психологи?"

Прежде всего я сейчас вам открою самый главный секрет: самое главная и первая задача психолога - это обратить внимание на проблему. Есть такое понятие как география проблемы. И вот здесь наверняка и исподволь возникает вопрос: "если человек приходит к психологу, он уже априори приходит с какой-то проблемой, не так ли? И у него в таком случае уже  все внимание сосредоточено на проблеме!

И опять в таком случае мне придется уйти за кулисы и поведать, что профессиональные психологи, из 45 минут отведенных на консультации, дается всего 20 минут на то чтобы найти действительную причину той проблемы с которой обратился человек, а не на ту которая была заявлена. И профессионализм психолога и оценивается тем, что насколько быстро психолог может найти причину, выйти с клиентом на эту причину и договорится с ним как они будут с ней работать, обозначить этот путь и уже потом постепенно ее решать.

Более того, есть скажем так три вида работы о чем мне хотелось рассказать: это первое - работа на результат во общем то не такая уж большая проблема, и не такая уж глубокая, и вот то что тренинговые задачи, то есть, задача решается в этот же день и в этот же час!

И еще есть проблема, то есть обычно говориться, что это как работа в стол, то есть, это работа долгая, сначала определяется как будет работаться, разрабатываются процесс, выбираются упражнения подходящие под самого клиента, то есть, то что он будет делать ну или как они будут воздействовать на него, потому что люди разные, и нет одной панацеи для всех!

Поэтому нужно сказать что конечный результат будет не очень скорым, и что во общем-то это длительная работа, потому что сами проблемы в нас закладывались гораздо дольше, и вывести их наружу за 45 минут ну никак не удаться!

Тогда вполне естественно у вас возникнет вопрос: "А сколько времени нужно? Это зависит от проблемы или от самого человека? Отчего это зависит? Или это может зависеть от квалификации самого психолога?"

Отвечу так: "Это зависит от всего!"

И вот здесь на первом месте зависит от желания самого клиента, это пожалуй самое важное. Чтобы было наглядно, могу привести следующее высказывание: "Можно привести верблюда к воде, но кто его заставит пить их этого источника?" Таким образом насильно никого не заставишь, или вот еще один миф: "Психолог только взглянул на человека и только сказал, и все само собой решилось!

Ну если честно, ну не знаю, я не верю в это, потому что есть определенные техники, которые решают какие-то маленькие проблемы, но концептуально изменить какие то глобальные задачи скорее маловероятно. Тут наверное будет правильным сказать, что вот таким или подобным образом можно произвести и достичь каких-то чисто косметического эффекта, но вот длительного, за такой короткий промежуток времени, за одну консультацию вряд ли возможно. Поэтому, если исходить из моего личного опыта, когда приходят ко мне на прием второй или третий и уж тем более четвертый, тем самым они подтверждают то, что у них есть желание. И что у них есть дальнейшее желание работать над собой, потому что заглянуть внутрь себя, поверьте, очень страшно и что-то в себе менять!!! Потому что себя менять очень страшно!

Поэтому если кто-нибудь из вас читал Карлоса Кастанеду, то первый страх, который стоит перед человеком знаний, то это страх познания самого себя!

Так вот поскольку у нас наша рубрика называется: "Так ли это?" то многие почему-то так думают и еще попутно мне хотелось бы разрушить еще один миф, и именно желательно сейчас, потому что в первую очередь я обращаюсь к лицам мужского пола, то есть мальчикам и юношам: у нас есть такое табу, причем у всех мужчин, табу на слабость, и если уже мужчина обратился к психологу, значит такой мужчина слабак либо псих! Так вот запомните: только самый смелый мужчина способен признать свои слабости и обратится к психологу!

Так вот что же может сделать психолог?!

Первое, психолог не имеет права делать за клиента и единственная, точнее главная обязанность психолога - это расширить коридор выбора! И это обязательное условие. Есть такой красивый постулат: "Если выбор меньше трех - это не выбор, а шантаж!"

Интересно, не так ли?! Но ведь иногда кажется, что вообще нет выбора! Или это видимость, создаваемая нами, может тогда нужно идти к психологу?!

Вот давайте и поговорим: "А так ли это?"

Потому что даже если вас проглотил дракон, то у вас минимум два выхода: ну я надеюсь вы сами должны догадаться!

Так вот, выход всегда есть, правда смотря какой?! Более того, самое главное чтобы не допустить выбор за человека, не подсказать тот выход, который мне кажется правильным!

Вот еще есть одна красивая вещь или фраза: "Психолога нельзя выпускать на клиента если он знает менее двух интерпретаций одного факта!"

Поэтому я и постараюсь вам дать показать один, второй и третий вариант интерпретации если получится.

Вот почему одной из задач или смысла создания этой рубрики состоит в том, чтобы посеять в ваших головах зерна сомнения: "А так ли это?!"

Иначе говоря, когда мы рассмотрим любую проблему используя одну, вторую, третью интерпретацию данного факта с позиции: "А так ли это?" или с трех сторон, как правило выход всегда найдется. И как правило выходы находит сам человек, и более того, и чаще всего это и будет тем выходом в деле решения своей проблемы.

Вот на этой ноте и остановимся...

А впереди вас ожидают не менее интересные материалы и рассмотрение вопросов, которые пусть не переубедят вас, но заставят вас взглянуть на то привычное, к чему привыкли несколько иначе, ну или посеят сомнения: "А так ли это?

Поэтому пишите, предлагайте, оспаривайте, опровергайте, словом, будьте активными!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

Thomas написал(а):

Поэтому пишите, предлагайте, оспаривайте, опровергайте, словом, будьте активными!!!

Для начала, было бы хорошо это замечательное вступление привести в соответствие с декларациями озвученными в нем.   http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1866.gif

+1

3

Soroka написал(а):

Для начала, было бы хорошо это замечательное вступление привести в соответствие с декларациями озвученными в нем

И что на твой взгляд не соответствует озвученным декларациям. В чем ты видишь расхождения или несоответствия, расшифруй пожалуйста и обоснуй, если тебя чем то не удовлетворяет в предваряющей части?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

4

Thomas написал(а):

И что на твой взгляд не соответствует озвученным декларациям.

Если декларируешь, что психолог не должен манипулировать и навязывать свои взгляды, тогда зачем сказано это:

Thomas написал(а):

и если уже мужчина обратился к психологу, значит такой мужчина слабак либо псих! Так вот запомните: только самый смелый мужчина способен признать свои слабости и обратится к психологу!

Для парня и вообще для любого взрослого нормально уметь решать проблемы самостоятельно.  Зачем гнобить здоровую установку?   o.O 

Твой акцент в декларации на то что психолог не советует  и не решает, а лишь помогает самостоятельно найти больную первопричину, посмотреть на проблему более чем с двух позиций, вместе найти  более чем два выхода из тупика и т.д., как раз об этом - о самостоятельном решении, а не в перекладывании своих проблем на других, не в ожидании от психолога готовой чудодейственной пилюли с решением.

Thomas написал(а):

Но ведь иногда кажется, что вообще нет выбора! Или это видимость, создаваемая нами, может тогда нужно идти к психологу?!
Потому что даже если вас проглотил дракон, то у вас минимум два выхода

Почему только два озвучено, причем очевидных?  Ты же сам сказал, что плох психолог, который сам в тупике.   ;)

+1

5

Soroka написал(а):

Если декларируешь, что психолог не должен манипулировать и навязывать свои взгляды, тогда зачем сказано это:
Thomas написал(а):

    и если уже мужчина обратился к психологу, значит такой мужчина слабак либо псих! Так вот запомните: только самый смелый мужчина способен признать свои слабости и обратится к психологу!

А я ведь всего то привел эти слова лишь потому что так в большинстве своем думают и сами говорят пацаны и парни, вы в отличии от нас несколько иные, поэтому и понимаете иначе. И я ничего удивительного в этом не вижу, так и должно быть.

Так что это вовсе и никакая манипуляция, а всего лишь констатация имеющихся фактов, а вот кто как понимает, тут уж прости, на то у каждого своя голова на плечах.

И между прочим то что парни очень бояться или опасаются обращаться к психологам тоже неоспоримо, так как, каждый парень может испытывать страх, но сам никогда в этом может и не признаться, и то что внешнее отличается от внутреннего, ты наверняка не станешь со мной спорить.

Вот почему пойти к психологу, значит продемонстрировать свою слабость, хотя на самом деле это и вовсе не так! К психологам нас заставляет обращаться сама жизнь, когда сами мы не в состоянии решить свои проблемы.

Soroka написал(а):

Для парня и вообще для любого взрослого нормально уметь решать проблемы самостоятельно.  Зачем гнобить здоровую установку?

Так то оно и так, однако всех и вся по одной расческе не равняют, мы все разные. Поэтому само обращение к психологу вовсе не показывает то, что он слабак, как раз наоброт.

Или ты думаешь что очень легко менять саму себя, ломать свои стереотипы, уж не хочешь ли ты сказать, что ты лишена и вообще не имеешь стереотипов?! Или заблуждений или неверных суждений?!

Soroka написал(а):

Твой акцент в декларации на то что психолог не советует  и не решает, а лишь помогает самостоятельно найти больную первопричину, посмотреть на проблему более чем с двух позиций, вместе найти  более чем два выхода из тупика и т.д., как раз об этом - о самостоятельном решении,

Совершенно верно, я как раз и о том же самом говорю, не моя задача решать за него или кого-то их проблемы, моя задача как раз состоит в расширении коридора возможностей, помочь ему или ей самой откопать или найти верное решение, причем в таком случае ответственность как раз лежит на них самих, а не на ком другом!

А что ты тогда нашла в моих словах неправильным, я чего разве не так или не то же самое говорю?!

Soroka написал(а):

а не в перекладывании своих проблем на других, не в ожидании от психолога готовой чудодейственной пилюли с решением.

А я тут об этом вообще речь не вел, так что уж прости не нужно присваивать свое мнение к моему, а о том,  о чем ты говоришь занимаются как раз сами люди, мы привыкли всегда искать на кого переложить ту самую ответственность, потому что у нас ответственность и должен понимают одно и то же, но это не так! Для меня это совершенно разные понятия. Отвественность - это готовность принять и самому исправлять последствия своего выбора.

Ну вот ты молодчинка, что умеешь брать на себя ответственность за свои поступки, за свои решения, но согласись сейчас у нас катастрофически не хватает ЛПР или людей принимающих решения. Ну не все у нас такие ответственные, потому что быть пассивным проще, ничего не нужно менять, если что потом виноватым будет он, а не ты, так думают большинство.

Soroka написал(а):

Почему только два озвучено, причем очевидных?  Ты же сам сказал, что плох психолог, который сам в тупике.

Ну вот чего ты сразу цепляешься за слова, я в качестве примера привел, а то что там есть еще несколько других безусловно знаю, но следуя декларациям, я не имею права озвучивать их, иначе это как раз и будет означать навязывание своей точки зрения, стало быть оказать "медвежью услугу", а как известно я невправе решать за кого-то, пусть сами учатся думать!!!

И, спасибо тебе, Сорока, за твои комментарии и замечания, я их обязательно учту, поскольку мы только создали, точнее открыли новую рубрику, поэтому я вовсе не претендую на первенство, или как последняя инстанция, я очень хочу чтобы мы вместе решали, открывали, спорили, доказывали, опровергали и так далее.

А уж как получится увидим!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

6

Thomas написал(а):

каждый парень может испытывать страх, но сам никогда в этом может и не признаться, и то что внешнее отличается от внутреннего, ты наверняка не станешь со мной спорить.

Согласна и считаю это нормальным поведением не только для парней, а для всех.
Одно дело признаться в слабостях в близком кругу или на приеме у специалиста и совсем другое ныть и давить на жалость посторонних людей. 

Thomas написал(а):

Вот почему пойти к психологу, значит продемонстрировать свою слабость, хотя на самом деле это и вовсе не так!

Почему же нет?  Именно так и касается это всех третьих лиц, а не только психологов. 

Если ты сам не способен справиться с задачей, в то время, как большинство успешно справляется, значит ты слабак и тебе надо тренироваться решать такие проблемы.  Зачем заниматься самообманом? 

Парень не способен поднять мешок картошки на пятый этаж, в то время как даже девчонки на это способны.
Он идет к психологу решить свою проблему и ты ему говоришь:  да ты силач!  ты молодец, что пришел ко мне платить деньги!

Может ему вместо психолога стоит почаще во дворе самостоятельно на турнике заниматься и ходить не к психологу, а к физруку?   ;)

Thomas написал(а):

К психологам нас заставляет обращаться сама жизнь, когда сами мы не в состоянии решить свои проблемы.

Не выдумывай.  Человечество замечательно тысячелетиями жило без психологов и понятия о них не имело.   :crazyfun:

Помимо психологов есть масса способов научиться решать свои проблемы (читай свои декларации выше). 
Почему психологи так старательно навязывают ложные стереотипы, выгодные карману психолога, но вредные для людей?   o.O

Thomas написал(а):

Так то оно и так, однако всех и вся по одной расческе не равняют, мы все разные.

Тогда почему ты равняешь всех по одной гребенке и предлаешь одну схему решения всем?
Обрати внимание одну, без вариантов!  Где же выбор, о котором ты декларировал выше?   o.O

Thomas написал(а):

Поэтому само обращение к психологу вовсе не показывает то, что он слабак, как раз наоброт.

Чего наоборот?  Сильный и способный сумеет решить свою проблему самостоятельно либо с помощью ближайшего окружения. 
Сам факт поиска помощи у психолога - серьезный звоночек о больших социальных и психологических проблемах у обратившегося.  Где его родня, где друзья, где команда? 

Как так случилось, что ему не к кому обратиться, кроме как к постороннему дяде, который будет считать минуты и рубли общаясь с ним?   Это проблема которую должен решить ему психолог изначально.  В этом случае проблема с которой он пришел, будет решена им самостоятельно либо традиционно - с помощью ближайшего окружения.

Thomas написал(а):

Или ты думаешь что очень легко менять саму себя

Вообще техника перезагрузки мировоззрения аналогична переустановке операционки в компе. 
Сложно и страшно делать первый раз.  Проделав несколько раз - становится банальной операцией. 

Thomas написал(а):

А что ты тогда нашла в моих словах неправильным, я чего разве не так или не то же самое говорю?!

Я же привела примеры твоих противоречий между декларацией на словах и методом ее подачи на деле.

Даже говоря о расширении возможностей, ты применяешь жестко ограничительный термин "коридор".  Коридор, тунель, труба - жестко задают вектор движения.  Ни вправо, ни влево, ни вверх, никуда не дернешься.  Только ползти по  трубе или идти, если психолог позволит ее чуть расширить.   :crazyfun:

Thomas написал(а):

мы привыкли всегда искать на кого переложить ту самую ответственность, потому что у нас ответственность и должен понимают одно и то же, но это не так! Для меня это совершенно разные понятия. Отвественность - это готовность принять и самому исправлять последствия своего выбора.

Это твои проблемы. 

Ответственность - это отвечать за свои слова и действия.  Пацан сказал - пацан сделал именно то что сказал.

Это практика делового оборота. 

Если клиент пришел и оплатил услугу он ожидает получить результат, а получивший оплату отвечает за качество оказанной услуги, то есть за качественное решение проблемы клиента. 

Так везде и не зачем придумывать особый островок безответственности в кабинете психолога.

Thomas написал(а):

Ну вот ты молодчинка, что умеешь брать на себя ответственность за свои поступки, за свои решения, но согласись сейчас у нас катастрофически не хватает ЛПР или людей принимающих решения.

Так погоди.  Если у тебя проблема взять на себя ответственность за свои действия над клиентом, так займись сначала самосовершенствованием - повысь свою квалификацию не за счет клиентов и войди в круг ЛПР. 

Thomas написал(а):

Ну не все у нас такие ответственные, потому что быть пассивным проще, ничего не нужно менять, если что потом виноватым будет он, а не ты, так думают большинство.

И как предлагаешь решить проблему безответственности в среде психологов?

Зачем ты наложил табу на персонифицированное обсуждение психологов? 
Зачем ты загнал разговор в узкий коридор безопасного для психологов разговора?
Ты же декларировал расширение возможностей, но на деле накладываешь ограничения.  Зачем?

Почему действия Путина можно обсуждать называя его и оскорбляя его, а действия психолога-бракодела нельзя? 

Thomas написал(а):

Ну вот чего ты сразу цепляешься за слова

Потому что это принципиально, когда пацан говорит одно, но тут же делает противоположное.

Thomas написал(а):

я в качестве примера привел, а то что там есть еще несколько других безусловно знаю, но следуя декларациям, я не имею права озвучивать их

Да нет, не переворачивай.  Как раз согласно декларации, на примере Дракона ты можешь и должен показать пример.
А клиент, получив твой мастер-класс на Драконе, применить освоенный метод к своей ситуации и самостоятельно найдет новые решения, как вылезти из личного тупика.

Так что не стесняйся, показывай.   ;)

Thomas написал(а):

И, спасибо тебе, Сорока, за твои комментарии и замечания

Пожалуйста!

0

7

Томас, извини, но смысла твоей статьи не понял. Много, но ни о чем по сути.

Про психологов.

С недоверием я к ним отношусь. Не понимаю, как и кому вообще они в состоянии помочь.

Еще, уже из инетного общения, заметил такую вещь, что психологи начинают ставить себя выше, указывать на то, что их мнение правильное, потому что они знают психологию. Это напрягает и вызывает протест.

Еще я не рассказывал раньше, сейчас вот стало пофиг и могу рассказать. У меня был опыт общения с психологом в реале. Впечатления - действительно профессия ни о чем и спецы не понятно по чем.

Во-первых эта самая психолог начала разговор приторно-сладким голосом, как с ребенком, у которого с головой не в порядке и при этом срочно нужно найти с ним контакт. Это сразу не понравилось и оттолкнуло. Потом, я в принципе, не могу не знакомому человеку, рассказывать о чем-то личном и особенно о своих слабостях. Суть проблемы она знала. Но все равно упорно начала меня доставать и клещами тянуть каждое слово. На фига мне тоже не понятно. Зачем заставлять что-то говорить, если видно, что на разговор я откровенный не настроен. Потом начала типа"советовать", советы эти были, конечно, очень правильные. Но у меня опять появилось такое чувство, что она меня совсем за ребенка недалекого принимает. Я ей после каждого совета объяснял, что и сам знаю, что именно так нужно относиться, думать, делать, но у меня не получается. Тем не менее, она продолжала с  разных сторон заходить и предлагать по сути одно и тоже, разными словами просто. Ну и наконец эта самая психолог не выдержала от того, что не получается у нее ничего. Голос из приторно-сладкого прям в одно мгновение стал раздраженным. Сказала, что если не получается, то она меня может в больницу отправить. Тут я уже стреманулся в психушку загреметь, сказал, что лучше постараюсь, может получится.

От посещения психолога была одна польза - она выписала таблетки, которые по рецепту только продают. Вот эти таблетки реально вещь. Очень быстро как-то веселее стало. Хотя я сразу и в таблетки не верил. Видимо, наркота какая-то там присутствовала.

И еще в школе у меня психолог была. Тоже никакая. Практиковала узнавать чужие секреты и сливать их родителям.

Отредактировано Artem (2015-09-20 14:26:10)

0

8

Soroka написал(а):

Согласна и считаю это нормальным поведением не только для парней, а для всех.

Ну слава Богу что хоть здесь ты признаешь тот факт что страхи свойственны всем! Более того я могу сказать, что благодаря именно страхам мы выживаем в этом мире, Не было бы страхов, не было бы жизни!

Soroka написал(а):

Одно дело признаться в слабостях в близком кругу или на приеме у специалиста и совсем другое ныть и давить на жалость посторонних людей.

Вот уж извини Сорока, но где ты увидела то, что я обо всем этом писал? Почему опять дополняешь свои рассуждения к моим и выдаешь как за мои?! Да то что нужно при необходимости обращаться к психологу, да действительно писал, а вот насчет нытья и жалости пожалуйста не выдумывай!

Более того ты сама прекрасно понимаешь, что цель и задачи открытия новой рубрики всего лишь для того чтобы информировать вас всех, так сказать приоткрыть завесу, расширить ваши познания, чтобы могли знать о том, что такие-то или такие-то проблемы существуют, и как с ними поступать, где самим справится, а где возможно нужно обратиться к специалистам. И здесь я вовсе не собираюсь открывать консультационный пункт, было бы смешно, заниматься диагностикой и тем более оказанием психологической помощи, уж прости, виртуально пока нереально заниматься этим, до этого еще наука не дошла!

Впрочем ты сама об этом прекрасно знаешь!

Soroka написал(а):

Если ты сам не способен справиться с задачей, в то время, как большинство успешно справляется, значит ты слабак и тебе надо тренироваться решать такие проблемы.

Вот интересно каким это интересно способом?! А ты разве во всем бываешь сильна, и у тебя нет никаких слабостей или пороков?! Если почитать тебя то получается у тебя на все уже есть готовые ответы, которые между прочим точно также чем ты меня укоряешь или указываешь, могут совершенно не подойти. Ведь универсальных методов или способов решения той или иной проблемы попросту говоря не существует!

Soroka написал(а):

Парень не способен поднять мешок картошки на пятый этаж, в то время как даже девчонки на это способны.
Он идет к психологу решить свою проблему и ты ему говоришь:  да ты силач!  ты молодец, что пришел ко мне платить деньги!

Может ему вместо психолога стоит почаще во дворе самостоятельно на турнике заниматься и ходить не к психологу, а к физруку?

А вот тут не надо ерничать или показывать, что ты умнее других, и тем более, приводить примеры которые уж никак не вяжутся с тем, о чем здесь мы собираемся обсуждать, заметь обсуждать, но не лечить или оказывать психологическую помощь! При том что ты уравниваешь физическое и психическое, уж поверь это совершенно разные вещи, и не тебе ли это знать?! Слабость физического развития действительно нуждается в помощи тренера-физкультурника, ну уж никак не психолога!

Я здесь нигде не вел речи о физической слабости, у меня несколько иная специализация, поэтому давай не будем все в одну кучу, а мухи отдельно от котлет!

Теперь насчет денег, я тут заметил тебя это больше всего волнует, может тебя гложет обида что психологи получают деньги за свою работу, а что теперь у нас труд не оплачивается, или ты бесплатно или бескорыстно работаешь?  Поэтому не нужно заглядывать в чужой карман, ты ведь имеешь и немалые деньги, как сама призналась, так в чем дело?! Или у нас учителя, или врачи не получают, или специалисты других профессий трудятся бесплатно?!

Soroka написал(а):

Тогда почему ты равняешь всех по одной гребенке и предлаешь одну схему решения всем?
Обрати внимание одну, без вариантов!

О какой гребенке идет речь? Здесь то вообщем то я вводную часть написал о том, для чего собственно говоря была создана такая рубрика, и здесь вообще пока конкретной речи о конкретных проблемах не велась и не ведется, чего же ты так рьяно начала нападать на меня,  когда предмета спора пока не имеется, я всего лишь высказываю свое мнение, точно также как и ты, и что теперь будем придираться к каждому слову: ах, мне вот это не понравилось, получай!

Вот ты сама так любишь рассуждать о свободе мнений, свободе взглядов, и на дух не перевариваешь когда ее прижимают или вообще не дают высказать, так в чем проблема то? Может она как раз состоит в тебе самой, потому что у тебя на сегодня такой высокий уровень неудовлетворенности и раздражительности, что готова во всем обвинить кого угодно, сейчас под горячую руку попал я, а завтра кто-то другой?!

Точно также очень любимая тема твоя о манипуляции, которой ты сама владеешь не хуже других, впрочем ты сама прекрасно знаешь, что вся жизнь у нас состоит в манипуляциях, другое дело кто больше использует, а кто меньше, государство у нас разве не манипулирует нами, или родителя детьми, или учителя и так далее.

Soroka написал(а):

Даже говоря о расширении возможностей, ты применяешь жестко ограничительный термин "коридор".  Коридор, тунель, труба - жестко задают вектор движения.  Ни вправо, ни влево, ни вверх, никуда не дернешься.  Только ползти по  трубе или идти, если психолог позволит ее чуть расширить.

А так получается нужно вообще без всяких границ?! Ах да ну да я забыл о том, что психология мужчин и женщин совершенно разная, и когда мы будем говорить о ней, вот там и поговорим, насчет этого, хорошо, договорились?! Поэтому сейчас преждевременно начинать разговор об этом будет излишним, да и не пойдет на пользу, поскольку не поймем друг друга...

Soroka написал(а):

Если клиент пришел и оплатил услугу он ожидает получить результат, а получивший оплату отвечает за качество оказанной услуги, то есть за качественное решение проблемы клиента.

А он его получит при условии обоюдного взаимопонимания и сотрудничества, а не так, мол, вот я пришла, у меня проблемы, ты мне реши за три дня, вот за эту я тебе плачу энную сумму, а иначе ты херовый психолог, и вообще не фиг заниматься, поскольку я результата не получила!

Однако я заметь в самом начале здесь отметил, что психолог, он не Бог, чтобы все и вся мог решить, у него тоже есть свои ограничения, свои возможности, и потом проблема то у тебя создавалась ни в один день, а за многие годы, так что напрасно ты так думаешь, что психолог сможет ее решить в считанные дни, тут нужна отслеживание, за ходом изменений, чтобы потом говорить о каких то результатах.

И работа психолога вовсе не так легка как ты представляешь себе, по сути, извини, психологу приходится быть довольно часто ассенизатором, то есть копаться в том дерьме, которое ты накопила за много-много лет, согласись, не очень то приятно, если тебе самой даже противно от осознания этого, и поверь работа нелегкая, сложная,  и далеко не всегда благодарная, все равно найдутся такие кто будет недоволен!

Так что давай не будем состязаться в том, кто сколько дерьма выльет друг на друга, у тебя помимо меня есть немало на кого это можно сделать, или осуществить, ведь не я же тебе создал эти проблемы, а прежде всего ты и все твое окружение, в том числе и родные и друзья!

Поэтому придержи свой запал для более конкретно-предметных тем, где будет вестись речь о той или иной проблеме, а также и том как их можно решать, вот там будет поле и пространство для разговоров! Ну а так чего здесь бисер метать, и бучу устраивать?!

Soroka написал(а):

И как предлагаешь решить проблему безответственности в среде психологов?

За других я не могу решать, уж прости, не в моих силах, точно также можно сейчас развести дискуссию о безответственности специалистов любого профиля и направления, будь то будет это учитель, или инженер, или бухгалтер, или конструктор и так далее. Да понимаю, что среди психологов к сожалению встречаются тоже разного уровня специалисты, и почему я должен за них персонально нести ответственность?!

Ну что поделаешь такая у нас страна, такой уровень подготовки, и кто в этом виноват?! Думай, это полезно!

Soroka написал(а):

Как раз согласно декларации, на примере Дракона ты можешь и должен показать пример.

А почему я собственность говоря что-то должен?

Пора уже давно усвоить и запомнить о том, что НИКТО И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!

И еще раз хотелось подчеркнуть, что психолог вовсе не обязан делать за клиента! Психолог советы не дает! Как и готовые решения! Пусть сам и подумает, иначе о какой свободе выбора может идти речь?!

Верблюда можно подвести к воде, но вот заставить его пить, вряд ли получится!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

9

Artem написал(а):

Еще, уже из инетного общения, заметил такую вещь, что психологи начинают ставить себя выше, указывать на то, что их мнение правильное, потому что они знают психологию. Это напрягает и вызывает протест.

Да,меня тоже это напрягает,
И желание общаться с психологами подобного типа пропадает  ....

0

10

Artem написал(а):

Томас, извини, но смысла твоей статьи не понял. Много, но ни о чем по сути.

Да не нужно извинятся, более того ты совершенно правильно воспринял, потому что по сути это как бы предваряющая или разъясняющая статья о том, о чем мы будем говорить в этом разделе или в этой категории, и очень хотелось бы чтобы вы сами стали предлагать здесь на какие темы вы хотели бы поговорить, а моя задача поскольку тебя как и многих других интересуют вопросы связанные с психологией, чтобы попытаться развенчать те мифы и наши заблуждения, коими наша жизнь наполнена можно сказать до отказа, это нам мешает жить, расти и развиваться, точно также понять как отличаются мужчины и женщины, и почему так, или что такой страх? Зачем они нам нужны все эти страхи и многое другое!

Поэтому меня удивило то, что вместо тем, началось обсуждение почему у нас такие хреновые психологи, а вообще к чему весь этот сыр-бор, когда предмета спора пока я в упор не вижу!

Ну а так в принципе можно любую профессию обосрать с ног и до головы, и во всем винить других а не себя!!!

Artem написал(а):

Еще, уже из инетного общения, заметил такую вещь, что психологи начинают ставить себя выше, указывать на то, что их мнение правильное, потому что они знают психологию. Это напрягает и вызывает протест.

Ну на то и он инет, это вовсе не означает, что здесь собираются действительно спецы или профессионалы, потому что сам понимаешь, что цель моей работы здесь как раз состоит в том, чтобы обратить ваше внимание на те или иные проблемы, поведать откуда и как они возникают, и по возможности показать пути выхода или решений, но опять таки никакой психолог, пусть он будет семь пядей во лбу, не сможет решить всех проблем, тем более когда заочно, не зная и не имея возможности знать подробности возникновения или появления проблемы.

Тем более когда бывает сам человек не готов или не хочет изменений в своей жизни, ему так удобнее, он к этому привык и по другому не хочет. Я ведь ему голову не поменяю, и новые мозги не вставлю, так что моя задача более скромная, просто дать вам самый разнообразный материал, факты, чтобы вы познакомились, узнали, и для себя решили, как лучше в дальнейшем жить!!!

Ну а про профессионализм я уже неоднократно объяснял, что далеко не все могут быть хорошими или высококлассными специалистами, потому что пока у нас психология находится в загоне, и до тех пор пока не поймут, что слесарю-слесарево, а кесарю -кесарево, у нас и будет такой кавардак творится.

Одним словом, наверное пора осознать, что в каждой профессии должны работать профессионалы, а не любители самоучки, которыми увы заполонена наша страна. Вот почему и существует недоверие к психологам, и дискредитируется и обесценивается профессия психолога, как впрочем и учителя, и мастера и инженера-конструктора, да и многих других специалистов!

Только в нашей стране наблюдается поголовная уверенность в том, что все у нас врачи, педагоги, юристы, экономисты, политики, когда идут жаркие баталии на кухне и во дворе, и все ты мы знаем, и как управлять, и как лечить, а уж про учить, или посоветовать как справится с проблемами, ой от тут и хлебом не корми, может поэтому мы итак живем. Сначала создаем трудности, проблемы, а потом их героически решаем, вот оно где наше счастье оказывается кроется!!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

11

Valeria Klamer написал(а):

Да,меня тоже это напрягает,
И желание общаться с психологами подобного типа пропадает  ...

Ну а кто заставляет к таким обращаться, есть ведь немало толковых и действительно грамотных психологов, вы же почему то по одному или нескольким случаям уже судите о том, что все такие!

Ведь самим вряд ли понравится когда о вас начнут думать и тем более говорить, на основе домыслов, догадок, или потому что так сказали вам кто-то из ваших друзей или знакомых!

Вы бы лучше предлагали свои темы, те которые на ваш взгляд были бы интересны, ну или сами написали, поделились тем как вам удалось справиться самим с той или иной проблемой, это будет согласитесь намного полезнее!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

12

Thomas написал(а):

прежде всего мне бы хотелось чтобы не я определял будущее тем наших будущих разговоров, а вы сами

Прости... а ты о чем?
Ты хотел бы, что бы у тебя была своя эта тема и мы бы тут говорили о том, что каждый "всяк сюда входящий" хотел бы сказать?
Как бы.... "форум в форуме?
Или ты говоря:

Thomas написал(а):

прежде всего мне бы хотелось чтобы не я определял будущее тем наших будущих разговоров, а вы сами.

Говорил о форуме в целом?
Я всю тему пока не осилила, но просто никак не могу понять: о чем собственно тема-то?
Очередная флудилка обо всем: "языками зацепились" или тема о твоем "психическом" образовании?
Чего ты в результате хотел получить, создавая эту тему?
=====
Я - не тролль.... ЧЕССЛОВО.
=====
И посоветуй мне, плиз.... нормальный компьютерный форум....
=====
СПС заранее... http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2705.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile455.gif

0

13

Thomas

Извини,но мне кажется что эту тему стоило сделать закрытой,
То есть ты бы написал все что хотел,и отвечать в этой теме больше никто не смог...

А то действительно получилась флудилка не о чем..
.

0

14

Nixe написал(а):

Прости... а ты о чем?
Ты хотел бы, что бы у тебя была своя эта тема и мы бы тут говорили о том, что каждый "всяк сюда входящий" хотел бы сказать?

Да нет вовсе не так, я как раз хотел создать новую рубрику или раздел, условно названным под общим заголовком: "А так ли это?" где как раз мы бы могли поговорить обо всем том, что на наш взгляд является правильным, и естественным, то к чему мы привыкли, но на самом деле это может быть вовсе не так, то есть это наши стереотипы, заблуждения, мифы, а здесь как бы будет происходит развенчание всего этого.

При этом моя задумка состоит в том, что мало того чтобы вас информировать, но и показать пути выхода, или пути решения, а вот выберете ли вы их или нет, это уже ваш приоритет.

Да и конечно, вы можете обсуждать, критиковать, спорить, предлагать или рассказывать о том, как вы сами преодолели, короче вокруг конкретно той или иной темы идет обсуждение или дискуссия.

К примеру, вот тема: "Алкоголизм. мужской и женский, Болезнь ли это или вредная привычка" Согласись когда у нас ежегодно умирает от пьянства более 700 тысяч человек, разве это мало? А сколько семей распадается? А молодежь спивается? Что это уже никого не интересует? Выходит: да!

Или тема: "Страхи. Природа страхов. Откуда они берутся? Есть ли польза от них или нет? А самое главное как с ними бороться?!" Что тоже плохая тема?!

И много еще разных других тем предполагается здесь развернуть, обсудить, поговорить...

Как ты сама говоришь совершенно правильно, ни в одном же флуде и пустопорожних разговорах должен жить форум. Я как раз пытаюсь расширить тематику обсуждений, чтобы вам самим было интересно. Ну а раз я учусь на психолога, то мне ближе эти темы, кому-то другие, согласна?!

Или если я неплохо разбираюсь в компьютерах, то почему бы не написать об этом, иными словами говоря я пишу только то, что сам знаю или владею, другими темами я не заморачиваюсь, да и времени на это нет!

А здесь я просто хотел ввести вас, или предварить то, зачем создается данная рубрика и о чем будем вести речь! Вот и все. Это просто потом начался разговор, как бы обо все и ни о чем, вот почему трудно наверное бывает тем кто не привык к такой форме общения.

Теперь что касается компьютерных форумов, сам я пользуюсь несколькими, но самым любимым у меня является руборд или вот ссылка: http://forum.ru-board.com, там правда нужна регистрация, но она бесплатная, потратишь 2 минуты, зато потом там всегда можно найти кучу полезной информации, как по софту, так и по "железу" и работе с программами, задать вопросы, оперативно получить ответы, в том числе и по программированию или информатике...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

15

Thomas написал(а):

Да нет вовсе не так, я как раз хотел создать новую рубрику или раздел, условно названным под общим заголовком: "А так ли это?" где как раз мы бы могли поговорить обо всем том, что на наш взгляд является правильным, и естественным, то к чему мы привыкли, но на самом деле это может быть вовсе не так, то есть это наши стереотипы, заблуждения, мифы, а здесь как бы будет происходит развенчание всего этого.

Thomas
Тут мало подобных тем?
Как ни зайду, так тема-тема-тема-раздел....
Говорила уже и спрашивала: "нахрена на десяток с половиной "калек" стока тем и разделов?"
Один фиг тусят одни и те же и в любой теме устраивают "междусобой" при первой возможности.
ЭТО политика админа... ты тут ничего не сделаешь, если только не сможешь организовать "Государство в Государстве".
А тебе оно надо? Вкалывать за "спасибо" на "дядю Васю": воришку и лгунишку?

0

16

Valeria Klamer написал(а):

Извини,но мне кажется что эту тему стоило сделать закрытой,
То есть ты бы написал все что хотел,и отвечать в этой теме больше никто не смог...

А смысл тогда в чем?! Не могу же я за все и всех сам решать, я хотел чтобы такой предваряющей статьей дать все необходимые разъяснения и поделиться своими планами, так что ничего плохого в этом не вижу.

Valeria Klamer написал(а):

А то действительно получилась флудилка не о чем..

Ну что теперь поделаешь, если у нас есть желающие чтобы пофлудить, и кстати в любой теме, какую бы не создавали, всегда кто-то да уведет в сторону, и заболтает любую, даже самую интересную тему.

Это нормально, со временем привыкнут, пусть уж тут флудят, чем в самих темах, однако количество просмотревших растет, стало быть заинтересовало, хотя в самом заголовке или в шапке четко написано предмет разговора, который не предусматривает конкретики, и даже пусть при такой подходе, можно все же выделить некоторые полезные мысли, чтобы потом воплотить их в реальные темы и развернуть дискуссии.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

+1

17

Nixe написал(а):

устраивают "междусобой" при первой возможности

Тебя это как то задевает?!

0

18

Valeria Klamer написал(а):

Тебя это как то задевает?!

Да.... я уже говорила, что форум - это НЕ помойка. Если есть статистика, что активных участников не более 10-15-ти, то нет смысла раздувать количество тем и разделов.
Форум для посетителей (гостей) становится не удобоваримым и неоправданно раздутым.
Одна зажигательная флудилка ниАчем способна привлечь гораздо больше пользователей (гостей), чем 100500 "тухлых" сворованных и (или) бестолковых тем и разделов.

0

19

Nixe написал(а):

Тут мало подобных тем?
Как ни зайду, так тема-тема-тема-раздел....
Говорила уже и спрашивала: "нахрена на десяток с половиной "калек" стока тем и разделов?"

Вот именно поэтому я хочу качественно изменить как сам подход к рассмотрению той или иной темы, тем более когда будет это не просто материал или статья, но и конкретика, факты, доказательства, а разве этого мало?!

А насчет количества, то здесь как бы форум растет, развивается, поэтому сразу превратить его в качественный и полноценный сайт с прикрученным форумом нужно время, и потом нужно учитывать то, что пока что он ориентирован на подростково-юношескую аудиторию, которой тоже нужно учится, вот пусть и учатся, хотя бы уже одно то, что более или менее стал вырисовываться общий контур, стало быть не зря работаем!

Nixe написал(а):

А тебе оно надо? Вкалывать за "спасибо" на "дядю Васю": воришку и лгунишку?

Представь себе надо, как ни парадоксально, потому что у меня специфика моей будущей профессии такова, что никуда я от них не денусь, как никак детским психологом буду.

А вот насчет ярлыков я бы не стал так ими разбрасываться и навешивать, и без этого их в жизни хватает, и потом, все мы в той или иной степени лгунишки! У меня будет такая тема как: "Что такое ложь? зачем она нужна и  можно ли без нее прожить?!"

Так что нужно быть несколько толерантнее, спокойнее, и сама убедишься как через годик другой во что он превратиться, я лично верю в то, что это будет одним из лучших!

Тебе спасибо за понимание и моральную поддержку!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

20

Valeria Klamer написал(а):

Тебя это как то задевает?!

Как модератор.... в принципе.... ты не должна была задавать подобный вопрос в этой теме.
Этим вопросом ты спровоцировала меня ответить. Так?
Я, что должна была сделать?
1. Послать жалобу на то, что ты провоцируешь меня к зафлуживанию темы...
2. Ответить.
Я выбрала 2.
=====
И подобное происходит постоянно.
Основное правило форума: "не хамить и не переходить на личности"... а почему тогда чуть что, так сразу: "флУУУУУД.... троЛЛЛИИИИИИИИИнг"?

0

21

Valeria Klamer
Nixe
Девочки давайте будем жить дружно!!! Чего делить то?! Каждый вправе высказывать свою точку зрения, и все! В этом наверное и вся прелесть человеческих отношений, и слава Богу что все мы разные, вы лучше приберегите энергию на новые темы, в частности: "Мужская и женская логика?! В чем разница?" которую я планирую в скором будущем начать развивать. вот там и поговорим, ладушки?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

22

Thomas написал(а):

Вот именно поэтому я хочу качественно изменить как сам подход к рассмотрению той или иной темы, тем более когда будет это не просто материал или статья, но и конкретика, факты, доказательства, а разве этого мало?!

Хотеть не вредно.... плавали... знаем....
;)

Thomas написал(а):

А насчет количества, то здесь как бы форум растет, развивается,

За счет бестолковых и бесполезных тем одних и тех же.... глянь количество созданных тем админом. Впечатляет! :D

Thomas написал(а):

стало быть не зря работаем!

Кто и на кого? :D
Прости за сарказм....

Thomas написал(а):

Представь себе надо, как ни парадоксально, потому что у меня специфика моей будущей профессии такова, что никуда я от них не денусь, как никак детским психологом буду.

Ну.... тогда.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile455.gif
тут есть очень неплохие "кролики".
Сама б рискнула диссертацию защитить, но времени не хватает.... ;)

0

23

Thomas написал(а):

"Мужская и женская логика?! В чем разница?

У женщин хоть женская логика есть, а у мужчин.... ваапще никакой... ;)
=====
На всяк случай, если кто не понял шутку:
Женщина - ЖЕНСКАЯ логика.
ЛОГИКА - это наука.
МУЖСКОЙ логики нет.

Вот такая шутка... ;)
Надеюсь никто не обиделся.... :)

0

24

Thomas написал(а):

Valeria Klamer
Nixe
Девочки давайте будем жить дружно!!!

А никто и не воюет.... ты зачем встрял?

0

25

Nixe написал(а):

У женщин хоть женская логика есть, а у мужчин.... ваапще никакой...

Ой вот давай пока об этом не будем говорить, потому что она у нас есть, и довольна простая и возможно примитивная, зато у вас настолько витиевата, вы сами то порой не понимаете, так что о какой логике тогда может идти речь?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

26

Nixe написал(а):

А никто и не воюет.... ты зачем встрял?

Да просто подумал, а вдруг чем черт не шутит?! Ладно если у вас все мирно, поэтому откланяюсь и пойду дальше работать и писать новые материалы...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

27

Thomas написал(а):

вы сами то порой не понимаете,

Ой! :D
Не.... вот ща реально обидно было :(
Сказал, как в душу плюнул... я, по-твоему, не понимаю о чем говорю?

0

28

Nixe написал(а):

Ой! :D
Не.... вот ща реально обидно было :(
Сказал, как в душу плюнул... я, по-твоему, не понимаю о чем говорю?

Ой пожалуйста вот чего чего я как раз и не хотел, так это тебя или вообще женщин обидеть! Чессно слово!

Да я вовсе не об этом частном случае имею, а в целом, хотя не хочу опережать события, дождитесь когда мы начнем говорить об этом, вот там я чувствую будет очень жаркая дискуссия, потому что мне придется все равно развенчивать все то, в чем вы обычно уверены, или верите, и по другому ну никак иначе!

Вообще на мой взгляд говорить о женщинах и мужчинах и о том, чем мы отличаемся и почему будет полезно для всех, обещаю скучно не будет!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

29

Nixe написал(а):

Как модератор.... в принципе.... ты не должна была задавать подобный вопрос в этой теме.
Этим вопросом ты спровоцировала меня ответить. Так?
Я, что должна была сделать?
1. Послать жалобу на то, что ты провоцируешь меня к зафлуживанию темы...
2. Ответить.
Я выбрала 2.

ну зачем же ты  так?!

Thomas написал(а):

Девочки давайте будем жить дружно!!!

а мы разве ругались?

0

30

Thomas написал(а):

вы сами то порой не понимаете

Мы? Не понимаем?
С чего ты это взял???????????????????????????

0

31

Artem написал(а):

С недоверием я к ним отношусь. Не понимаю, как и кому вообще они в состоянии помочь.
Еще, уже из инетного общения, заметил такую вещь, что психологи начинают ставить себя выше, указывать на то, что их мнение правильное, потому что они знают психологию. Это напрягает и вызывает протест.

В принципе так кажется многим.  Не случайно это свойство человеческой психики прописалось в Самых Главных Книгах:  Есть Человек и есть Твари.  Земля, по которой человек ходит - плоская, ибо так видится говорящему.  Земля - Центр Вселенной, вокруг которого все крутится.  Не согласен с очевидным фактом, что Солнце крутится вокруг Земли - на костер!

Университеты, которые оканчивают психологи, требует значительно меньших усилий к поступлению и готовят специалистов с невысоким уровнем компетенций.  В связи с чем психологи одержимы стереотипами и вульгаризированными представлениями об окружающем их мире.  Им так проще понимать мир.  Когда к ним приходит клиент они пытаются его вогнать в "узкий коридор" собственных представлений.  В этом случае, разложив проблему на понятном им операционном столе, они хоть о чем-то смогут поговорить.  Выход за пределы операционного стола для типичного психолога губителен. За пределами стола его уровень компетенций  ниже среднего уровня и кто кому там лучше поможет (психолог - клиенту или наоборот?) - вопрос неоднозначный.

Культура иметь личного сервисиониста под каждый вид человеческой деятельности (юриста, психолога, шопера, дизайнера, стилиста, ) пришла в Россию с Запада, как способ делать деньги из воздуха.  В СССР основной ВВП делали производители.  На Западе - сервис.   

Artem написал(а):

От посещения психолога была одна польза - она выписала таблетки, которые по рецепту только продают.

Лекарства выписывает врач с медицинским образованием. Обычный психолог не может выписать рецепт.  Видимо ты был у психиатра практикующего работу психологом для приработка.

Отредактировано Лучезар (2015-09-20 20:42:40)

0

32

Thomas написал(а):

Итак с чего начнем...

Жаль что началось с потока откровенной ахинеи http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg да еще преподносимой с  апломбом Истины. 

Пока ты учишься и еще не разобрался во многом, может тебе лучше построить разговор на равных, без назидательного тона?

0

33

Valeria Klamer написал(а):

ну зачем же ты  так?!

Как?
Ну нет у меня к тебе претензий....
Просто в какой-то момент постоянно получается что админ меня попрекает в том, что и в мыслях-то у меня не было.
Понимаешь?

0

34

Лучезар написал(а):

Жаль что началось с потока откровенной ахинеи

Если не затруднит....обозначьте эту ахинею....
Тебе ж не сложно. Поясни пожалуйста свою мысль.
Заранее благодарю.... :)

0

35

Nixe написал(а):

Если не затруднит....обозначьте эту ахинею....

Провоцируешь меня развести флуд?   http://s009.radikal.ru/i307/1504/50/a4316266db5b.jpg

0

36

Лучезар написал(а):

Пока ты учишься и еще не разобрался во многом, может тебе лучше построить разговор на равных, без назидательного тона?

Увидел то, что захотел увидеть? А нет ни разу назидательного тона.

0

37

Лучезар написал(а):

Провоцируешь меня развести флуд?

Нет. Просто спросила.

Если не затруднит....обозначьте эту ахинею....

Отредактировано Nixe (2015-09-20 21:09:29)

0

38

Nixe написал(а):

Нет. Просто спросила.

И хочу без передергивания получить простой ответ на вопрос.
Благодарю заранее...
:)

0

39

Nixe написал(а):

Увидел то, что захотел увидеть? А нет ни разу назидательного тона.

Провокационными заявлениями мелкими постами настаиваешь развести флуд, чтобы общими усилиями зафлудить начинание Thomasa?   http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

0

40

Лучезар написал(а):

Провокационными заявлениями мелкими постами настаиваешь развести флуд, чтобы общими усилиями зафлудить начинание Thomasa?

Нет. Обоснуй своё предположение, пожалуйста.

0

41

Прошу администрацию форума обратить внимание на заштатных провокаторов и флудеров.
И навести порядок на форуме, в данной теме в частности.
Премного благодарю....
С уважением...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

42

Nixe написал(а):

И хочу без передергивания получить простой ответ на вопрос.

Один пример:  Единые концепции мироздания имеют многотысячелетнюю историю.  Только за 20 век появилось несколько Theory of everything. Однако местный психолог Thomas похоже о них слыхом не слыхивал, раз опроверг сам факт существования научного метода, благодаря которому успешно общается здесь.

Судя по апломбу подачи темы, он вознамерился еще много чего "опровергнуть" заменив работающие, проверенные временем методы, на свои стереотипы.

0

43

Лучезар написал(а):

Один пример:  Единые концепции мироздания имеют многотысячелетнюю историю.  Только за 20 век появилось несколько Theory of everything. Однако местный психолог Thomas похоже о них слыхом не слыхивал, раз опроверг сам факт существования научного метода, благодаря которому успешно общается здесь.

Судя по апломбу подачи темы, он вознамерился еще много чего "опровергнуть" заменив работающие, проверенные временем методы, на свои стереотипы.

Ой, ФСЁ!
:D
А ответы на мои вопросы будут?

Отредактировано Nixe (2015-09-20 21:19:46)

0

44

Nixe написал(а):

Как?
Ну нет у меня к тебе претензий....
Просто в какой-то момент постоянно получается что админ меня попрекает в том, что и в мыслях-то у меня не было.
Понимаешь?

да,я тебя прекрасно  понимаю..

0

45

А у меня предложение. Реально тему Том афигенскую предложил, но правда, давайте общаться на равных. То есть как у нас в школе практикуется. Мы с учителем и поспорить можем, но конечно только по делу и по теме, и у нас урок проходит более живо. Участвуют все. И так интереснее.  http://s017.radikal.ru/i441/1509/99/818d2dac595f.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

46

Dimyan написал(а):

А у меня предложение. Реально тему Том афигенскую предложил, но правда, давайте общаться на равных. То есть как у нас в школе практикуется. Мы с учителем и поспорить можем, но конечно только по делу и по теме, и у нас урок проходит более живо. Участвуют все. И так интереснее.

а мы не на равных разве общаемся?!

+1

47

Да отъебитесь вы уже от флуда, друзья-товарищи.

Подпись автора

"В воронке ядерного взрыва
И просто в кино, и сидя на крыше,
И стоя в метро - и даже там, где нельзя
Я буду петь рок-н-ролл." (с)

+1

48

Fuzz написал(а):

Да отъебитесь вы уже от флуда, друзья-товарищи.

привет)
что ж,это самое лучшее предложение за этот день))))
+1

0

49

Fuzz написал(а):

Да отъебитесь вы уже от флуда, друзья-товарищи.

Не... ну понятно психанул. А чего по теме-то сказать-то хотел?

0

50

Nixe написал(а):

Ой, ФСЁ!
Ответы на мои вопросы будут?

Еще раз спрашиваю:

Лучезар написал(а):

Провокационными заявлениями мелкими постами настаиваешь развести флуд, чтобы общими усилиями зафлудить начинание Thomasa?

Nixe написал(а):

Прошу администрацию форума обратить внимание на заштатных провокаторов и флудеров.
И навести порядок на форуме, в данной теме в частности.
Премного благодарю....
С уважением...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты с детства так истеришь http://s018.radikal.ru/i509/1504/e2/079fb74a07ea.jpg , когда не выходит по-твоему?   

Пословицу знаешь:  "Вор громче всех кричит "Держи вора! ""?   http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg

0

51

Valeria Klamer написал(а):

а мы не на равных разве общаемся?!

К сожалению, нет.  Thomas предложил стиль назидательных лекций, но с апломбом понес ахинею.  http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

Ахинею прикольно слушать в свободном трепе меж равных трепачей.  Подобная ахинея из уст Учителя-назидателя превращает его в Проповедника Тьмы.  Это страшно.

Отредактировано Лучезар (2015-09-20 21:40:45)

0

52

Лучезар написал(а):

К сожалению, нет.  Thomas предложил стиль назидательных лекций, но с апломбом понес ахинею.

ты ошибашься

0

53

Лучезар написал(а):

Пословицу знаешь:  "Вор громче всех кричит "Держи вора! ""?

Знаю, но ты же первым начал "орать":

Лучезар написал(а):

Провоцируешь меня развести флуд?

Nixe написал(а):

Нет. Просто спросила.

Nixe написал(а):

И хочу без передергивания получить простой ответ на вопрос.
Благодарю заранее...

====
Ну и etc....

А вот, кстати, откуда ты взял, что я истерила? Обоснуй, пожалуйста.

Заранее благодарю....
С уважением...

Отредактировано Nixe (2015-09-20 21:43:46)

0

54

Valeria Klamer написал(а):

ты ошибашься

В чем?

0

55

Nixe написал(а):

Не... ну понятно психанул. А чего по теме-то сказать-то хотел?

Как бы я не матерился, моему душевному спокойствию и равновесию позавидует шаолиньский монах.
А по теме - хорошие у Тома идеи.

Подпись автора

"В воронке ядерного взрыва
И просто в кино, и сидя на крыше,
И стоя в метро - и даже там, где нельзя
Я буду петь рок-н-ролл." (с)

+1

56

Лучезар написал(а):

Цитировать

в том что Томасо по твоим словам несет ахинею в  стиле назидательных лекций...

не думай так,ведь эти слова ведут в грех и во мрак,они изгоняют свет из твоей души...
БЕРЕГИСЬ!!!

0

57

Nixe написал(а):

А вот, кстати, откуда ты взял, что я истерила? Обоснуй, пожалуйста.

Fuzz
??????
Ответ будет?

0

58

Лучезар
И?
Ответы обоснованные будут? Или просто принесешь в зубках свои тапочки сорри извинения?
Жду.

0

59

Я ТАК знаю, что мужчины - ЭТО мужчины.
А настоящий мужчина за свои слова в ответе.....
Жду...

0

60

Я музыку ушла слушать.... ;) Пока настоящие мужчины тут хоть что-то "родЯт"...
:D

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Несколько слов о том о чем мы будем здесь говорить?