САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитание девочки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тот факт, что девочки менее защищены в этой жизни, чем мальчики,
не особо радует пугливых мам и пап!

Психологи рекомендуют  основные правила воспитания девочки и советуют
всегда придерживаться их.

Первое правило: Красавица
Сколько взрослых людей до сих пор страдают из-за детских комплексов по поводу своей внешности.
А все потому, что родители особо не уделяли внимания осознанию ребенком того,
что все люди красивы по своему, и лишь позволяли детям постоянно
обжигаться о злые шутки соседских остряков.

Сомнение девочек в своей привлекательности – это тяжкий крест как для малышки,
так и для подростка. Ведь окружающие дети порой бывают очень жестоки,
поэтому «иммунитет» на обидные клички и сплетни должен
вырабатываться уже в маленьком возрасте!

Источником множества комплексов, а также неудач в личной жизни служит
именно сомнения по поводу своей симпатичности.
Поэтому, дорогие родители, какими бы не были внешние данные вашей доченьки,
вы обязаны с самого юного возраста воспитывать ее в полном убеждении,
что она - красавица.

Не иронизируйте над девичьей тягой к зеркалам - пусть внимательно изучает и
привыкает себя любить! Не пресекайте в подростковом возрасте первых опытов с макияжем -
пусть пробует слегка использовать помаду, тени и тушь.
Поощряйте ее работу над своей внешностью: уход за чистотой кожи и волос, опрятность, маникюр.
Ведь чем раньше вы выработаете у нее навык внимания к своей внешности,
тем быстрее она поймет, что не во внешности счастье.
Имея ухоженный вид, ребенок начнет ценить внутренний мир человека,
не закрываясь горой комплексов.

Отдавайте ребенка в спортивные секции, на шейпинг или аэробику,
видя результат, ваша дочь поймет, что жертвы для красоты вполне оправданы.

Но не растите из нее королеву, сумейте вовремя снять корону с головы дочери,
если вдруг она появится.
Напоминайте ей, что каждый человек красив по своему, и красивы абсолютно все!

0

2

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ.

Второе правило: Любимая
Строгое воспитание имеет свои издержки. К примеру, те женщины, что выросли у сверхтребовательных родителей,
не могут избавиться от представления того, что любовь надо заслужить.
Оттуда заниженная самооценка, чрезмерная старательность в делах, комплекс мнимой жертвы
и неумение осознавать себя любимой.

Лишенная с детства проявлений родительской ласки, дочь, как бабочка, улетит на первый огонек света,
который ей покажется любовью. Вы понимаете, о чем может идти речь, ведь она может стать легкой добычей
какого-то проходимца, что не поленится гладить ее по голове и говорить хоть изредка нежные слова.

Ребенок  нуждается в том, чтобы его баловали, но в меру, которую вы объективно определите сами.
Девочка должна понимать, что любима. Так она научится распознавать ложную любовь,
станет избегать противоречащей этому чувству атмосферы.
А это залог личного счастья.

Подчеркните ведущую роль отца, взрослеющей девушке жизненно
важно внимание родного мужчины. Одинокая мама должна посвящать дочь в круг
своих знакомых мужчин, чтобы юное создание общалось и привыкало к мужскому вниманию.

Третье правило: Благоразумная
Женщина – это хранительница жизни. Внушите дочери правила безопасности,
учите разбираться в людях и разных ситуациях.
Но не запугивайте, предостерегая от излишней доверчивости.
Объясните, что мудрые люди учатся на чужих ошибках.

Беседуйте с дочкой об опасных случаях из жизни других и рассказов СМИ.
Пусть ребенок научится избегать угрожающих жизни, здоровью и репутации обстоятельств

0

3

Продолжение темы
Четвертое правило.Маленькая помощница и хозяйка
Несложно привить дочери навыки уборки, стирки, кулинарии и рукоделия,
просто подавайте ей свой пример и приучайте к помощи и совместному творчеству!
Научите дочку рациональным приемам вести домашнее хозяйство.
Пусть ребенок управляется по дому привычно и легко, запоминая, где что находится,
чтобы класть все на свои места или скоренько убирать за собой беспорядок.
Но если работа слишком сложна, пусть не стесняется привлечь других домочадцев к
выполнению поставленных заданий.

Пятое правило: Активная и оптимистичная
Всем известно, что во время учебы в младших классах девочки стараются занять позицию лидеров,
ведь мальчики начинают развиваться  чуть позднее.
Но старайтесь оставлять ведущую роль все же за мужчиной, а женщину приучите наставлять
мужчину в делах, в которых он сам не может найти

Инициативу и активную жизненную позицию вашей дочери ни в коем случае не сковывайте.
Позвольте ребенку попробовать себя в лидерской роли.
Радуйтесь ее успехам - пусть ваше поощрение будет ей стимулом для дальнейшей деятельности.
Умение девочки не быть безапелляционной, ее способность выслушать мнение остальных
и приспособиться к коллективу  очень понадобятся ей в жизни.

Шестое правило: Индивидуальность
Выявите и продолжайте развивать в ребенке его индивидуальность, хоть это, пожалуй, самое трудное.
Всячески способствуйте развитию личности девочки, но не пытайтесь поломать ее индивидуальность.
Если вы запланировали воспитать дочь спортсменкой и общественницей,
а дитя любит уединение и пишет стихи, будьте благоразумны сами и поддержите те рвения
в душе ребенка, неуклонно проявляя к ним интерес.

Использован материал семинара"Воспитание девочки в семье"

0

4

олимпиада написал(а):

Несложно привить дочери навыки уборки, стирки, кулинарии и рукоделия,

рукоделие не нужно, только если ребёнку интересно; к уборке и готовке следует приучать в равной степени детей обоих полов, имхо.

олимпиада написал(а):

Но старайтесь оставлять ведущую роль все же за мужчиной,

этого только не хватало  :rofl:

0

5

олимпиада написал(а):

Но старайтесь оставлять ведущую роль все же за мужчиной, а женщину приучите наставлять
мужчину в делах, в которых он сам не может найти

А вот очень правильно это я считаю. И женщины, которые с этим не согласны, часто в семье не счастливые. Ну такое вот впечатление со стороны

0

6

Artem написал(а):

А вот очень правильно это я считаю. И женщины, которые с этим не согласны, часто в семье не счастливые. Ну такое вот впечатление со стороны

что-то мне подсказывает, что твоим "очень правильно" движет далеко не забота о счастье женщин

0

7

свободное_падение написал(а):

что-то мне подсказывает, что твоим "очень правильно" движет далеко не забота о счастье женщин

Почему? 

Женщине с твоими взглядами быть счастливой в Исламском государстве будет очень трудно.
Напротив, традиционные христианские взгляды на воспитание девчонок (которые по сути продвигает Артем) мало отличаются от исламских.  Религии то родственные на одного Бога заточенные.  Им легче будет адаптироваться в исламской традиции и обрести счастье с мусульманином.

Отредактировано Soroka (2015-07-11 01:44:53)

0

8

свободное_падение написал(а):

что-то мне подсказывает, что твоим "очень правильно" движет далеко не забота о счастье женщин

Мною движет забота о совместном семейном счастье. Мужа и жены и их детей. В семье все должны быть счастливы, а не одна женщина.

0

9

Soroka написал(а):

Женщине с твоими взглядами быть счастливой в Исламском государстве будет очень трудно.

в некоторых исламских государствах женщине вообще быть счастливой очень трудно.

Soroka написал(а):

Им легче будет адаптироваться в исламской традиции и обрести счастье с мусульманином.

зачем адаптироваться в исламской традиции и обретать счастье с мусульманином?  o.O

Artem написал(а):

Мною движет забота о совместном семейном счастье. Мужа и жены и их детей. В семье все должны быть счастливы, а не одна женщина.

вот именно, все должны быть счастливы; а "муж -- лидер, жена подчняется" -- это забота о мужском счастье и мужском самолюбии.

0

10

свободное_падение написал(а):

вот именно, все должны быть счастливы; а "муж -- лидер, жена подчняется" -- это забота о мужском счастье и мужском самолюбии.

Когда муж не лидер, женщина становится не довольной. Критикует его потом, что ничего делать не хочет и брать на сбя ответственность. Что ей самой все тянуть нужно. Ну вот со стороны мне кажется именно так. Ни одной счастливой пары с серьезным стажем где жена - лидер и добытчик, а муж в тени, я не знаю.
И муж-лидер - это не значит что тупо подчиняться и из дома только в паранже. Это быть ЧУТЬ-ЧУТЬ главнее.

0

11

свободное_падение написал(а):

в некоторых исламских государствах женщине вообще быть счастливой очень трудно.

Нет таких стран.  Все зависит от тараканов в голове женщины. 
Хочешь быть счастливой - будь ей!   ;)

свободное_падение написал(а):

зачем адаптироваться в исламской традиции и обретать счастье с мусульманином?

Хотя бы потому что ты не собираешься рожать, как недавно рожали на Руси, по 15 детей.  Как по сей день рожают мусульмане.

Значит через поколение какое соотношение сложится? 

Если в славянских семьях на 4-х взрослых родится только один ребенок,
а в мусульманских на 2-х взрослых родится 7-15 детей? 

Какое соотношение сложится через 25 лет и чьи интересы представит избранное большинством народа правительство? 
А если они не захотят ждать, на деньги США устроят гос.переворот и вырежут иноверцев припомнив как столетиями их вырезали европейцы в ходе крестовых походов, как уничтожают в результате бесконечных войн США по демократизации планеты под себя?

свободное_падение написал(а):

вот именно, все должны быть счастливы; а "муж -- лидер, жена подчняется" -- это забота о мужском счастье и мужском самолюбии.

Это не самолюбие, а генетика и сложившиеся на ее основе гендерные социальные роли.

Отредактировано Soroka (2015-07-11 02:46:34)

0

12

Soroka написал(а):

Нет таких стран.  Все зависит от тараканов в голове женщины. 

разумеется!
запрещают выходить из дома без бурки, запрещают учиться или работать, забивают камнями за измену, мужья обливают кислотой, и никто не думает вставать на защиту, не разрешают девочкам выбегать из горящей школы, потому что они неподобающе одеты, выдают замуж в 9-13 лет -- это всё тараканы в голове мешают счастью!

Soroka написал(а):

Это не самолюбие, а генетика и сложившиеся на ее основе гендерные социальные роли.

гендерные социальные роли -- мутатень, которую надо предать огню.
в то, что она связана с генетикой, не верю, это больше походе на оправдание

0

13

свободное_падение написал(а):

запрещают выходить из дома без бурки, запрещают учиться или работать

Так большинство девочек и женщин  там воспринимают это как само собой и вполне комфортно и счастливо себя чувствуют. Живут в свое удовольствие. Встречаются с подружками, хобби заводят, наряды выбирают и внешностью своей занимаются. Под своим балахоном, кстати, они довольно современно и красиво одеваются. Да, это видит муж только и подруги. Но не думаю, что они из-за этого особо страдают. Детям время достаточно уделяют. Времени на все у них хватает. И несчастными они считают наших женщин. Из-за того, что повкалывав на работе наравне с мужиком, она должна потом дома во вторую смену отработать. Есть приготовить, уроки проверить и в этом роде.

свободное_падение написал(а):

мужья обливают кислотой, и никто не думает вставать на защиту

Это миф. Местные женщины там не такие не защищенные. Там очень сильные родственные связи и большие семьи. У каждой женщины есть братья, дяди, отец, племянники. Если родственникам покажется, что обижает муж, родственники встанут на защиту, заберут, помогут с разводом. И тогда обидчик может остаться у разбитого корыта. Без жены и калым никто не вернет. Жениться - очень не дешевое удовольствие.

Не без исключений конечно. Дык и у нас бывает мужья на тот свет женам отправиться помогают.

свободное_падение написал(а):

забивают камнями за измену

Там еще за воровство руку отрубают. И не женщинам. Тут дело не в том женщина или нет больше. А в традициях и обычаях страны.

Отредактировано Artem (2015-07-11 23:58:33)

0

14

свободное_падение написал(а):

запрещают выходить из дома без бурки, запрещают учиться или работать, забивают камнями за измену, мужья обливают кислотой, и никто не думает вставать на защиту, не разрешают девочкам выбегать из горящей школы, потому что они неподобающе одеты, выдают замуж в 9-13 лет -- это всё тараканы в голове мешают счастью!

Конечно, это бунтуют твои тараканы, но ты не хочешь их защитить от скорой смены менталитета. 

Тебе точно также не разрешают выходить из дома с голой грудью, истязают пыткой - заставляя ходить на шпильках, варварски протыкать уши и на людях носить на ушах гирьки.   Заставляют с 5 лет обучать детей сексу, а взрослых создавать однополые семьи, чтобы прекратить размножение.

Ты же не можешь обуздать своих тараканов?  Почему они должны убить родных тараканов и заселить мозг твоими?

Нет, они заселят нашу территорию собой и здесь будут доминировать их тараканы, их обычаи и традиции.

свободное_падение написал(а):

гендерные социальные роли -- мутатень, которую надо предать огню.

Это уже проходили.   

Джордано Бруно по возвращении в Италию был обвинён в ереси и свободомыслии и после восьмилетнего пребывания в тюрьме сожжён на костре.

Это помогло европейцам?  Нет, не помогло.  Все равно Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот.

Женская ДНК отличается от мужской ДНК и сколько не жги на костре генетиков, твоя ДНК останется женской.   :crazyfun:

0

15

Artem написал(а):

Но не думаю, что они из-за этого особо страдают.

откуда тебе знать, особо они страдают или нет?
кому-то комфортно, кому-то не слишком, а выбора-то нет.
и есть разница между "довольна своей жизнью" и "никто не рассказал, что вообще-то можно по-другому".

Soroka написал(а):

, истязают пыткой - заставляя ходить на шпильках, варварски протыкать уши и на людях носить на ушах гирьки

именно поэтому я хожу преимущественно в кедах/походных ботинках/ботинках а-ля берцы, и у меня не проколоты уши.

Soroka написал(а):

Женская ДНК отличается от мужской ДНК и сколько не жги на костре генетиков, твоя ДНК останется женской.

угу, только женская днк вряд ли определяет мои интересы, предпочтительный для меня род занятий; с характером и лидерскими качествами либо их отсутствием -- всё не однозначно чёрно-бело-жёстко связанное с полом.

0

16

свободное_падение написал(а):

откуда тебе знать, особо они страдают или нет?

Про особо не страдают - это со слов человека, прожившего там несколько лет. Такое у него сложилось впечатление. Со знаком скорби я так понял там никто из женщин не ходит. И все видно что ухоженные и не замотанные.Я ему верю.

свободное_падение написал(а):

и есть разница между "довольна своей жизнью" и "никто не рассказал, что вообще-то можно по-другому".

Как большинству наших женщин не мечтается попробовать их жизнь, так и большинству их нашу. Я уверен в этом. Они росли в стране где всегда было так. И для них это дикость

0

17

Artem написал(а):

Про особо не страдают - это со слов человека, прожившего там несколько лет. Такое у него сложилось впечатление. Со знаком скорби я так понял там никто из женщин не ходит. И все видно что ухоженные и не замотанные.Я ему верю.

"там" -- это где конкретно?
я же с самого начала сказала, что я только про отдельные, совсем "запущенные" страны, а не про весь мусульманский мир.

0

18

свободное_падение написал(а):

совсем "запущенные" страны

А что это за особо запущенные страны?  И зачем о них вести речь?

Трущеб полно и в США и в любой стране.  Смотрела фотки, которыми промывали украинцам мозги о саммитах ШОС и БРИКС.  Очень прикольно.  В принципе они даже не самые жуткие фотки показали.  Могу более страшные фотки сделать.  Но они не показатель.  На самом деле картина совсем другая, чем украинцам преподнесли.

Там и нам либеральные СМИ промывают  мозги про ужасы Оси Зла.

Нормальные сбалансированные, выверенные тысячелетиями традиции.  Я вообще не понимаю, как можно сравнивать культуру народов с тысячелетней историей и куцую 200-летнюю историю США.  Эклектичная культура США не позволит им столько прожить, сколько существуют мусульманские народы.

Не надо искать в стране недовольных.  Конечно они есть.  Ну и что с этого?  Пока таких людей мизер - они не показатель.  А вот то что не мусульмане массово едут в мусульманские страны, принимают их веру, их обычаи.  Едут не процветать, как наши либералы эмигрирующие в США, а едут воевать на войну против самой вооруженной армии в мире, едут парни и девушки, образованные, из успешных семей, вот это более чем показатель торжества одной культуры над другой.

0

19

свободное_падение написал(а):

"там" -- это где конкретно?
я же с самого начала сказала, что я только про отдельные, совсем "запущенные" страны, а не про весь мусульманский мир.

Я про Саудовскую Аравию. Страна не нищая, но ислам там в жестком варианте исповедуется. Не понял правда, "запушенная" это страна или нет.

0

20

Artem написал(а):

Не понял правда, "запушенная" это страна или нет.

Да нет конечно. Саудовская Аравия, как Франция в Западном лагере.

Под "запущенными" думаю надо понимать страны бедные, где у власти радикали.  Типа как сейчас на Украине.
Тогда рушат памятники, убивают инакомыслящих, нет нюансов, мир становится черно-белым, страшным, непредсказуемым.   Сегодня ты на коне,  а завтра тебя расстреляют как врага нации.

Отредактировано Soroka (2015-07-13 23:26:45)

0