САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Наши заблуждения и мифы о сексе » С КАКОГО ВОЗРАСТА НУЖНО НАЧАТЬ РАССКАЗЫВАТЬ О СЕКСЕ И ОТНОШЕНИЯХ?


С КАКОГО ВОЗРАСТА НУЖНО НАЧАТЬ РАССКАЗЫВАТЬ О СЕКСЕ И ОТНОШЕНИЯХ?

Сообщений 1 страница 60 из 61

Опрос

С какого возраста нужно начинать вести разговоры о сексе?
Начиная с детсадовского возраста (3-6 лет)

22% - 2
Как только пойдет в школу (7-8 лет)

11% - 1
С 10-13 лет

22% - 2
С 14-16 лет

22% - 2
Вообще лучше об этом не разговаривать они сами узнают

22% - 2
Голосов: 9

1

Обычно когда возникает речь о нашей сексуальности, о ее особенностях, о ее возникновении и том, что и как на нее влияет, первая трудность которая возникает при этом, так это прежде куча вопросов, которые начинают роится и возникать в голове..

Начнем, пожалуй, с самого главного вопроса, с какого возраста можно и нужно начинать подобные разговоры.

https://i.imgur.com/zSXeRSr.jpg

И сразу же появятся как сторонники раннего начала такого разговора, так и противники..

При этом сторонники будут аргументировать в пользу раннего сексуального просвещения тем, что на сегодня итак наблюдается явное запоздание, потому что дети обычно с раннего возраста уже успевают нахвататься таких знаний, которые скорее наносят вред, ибо они неверны, ошибочны, построены на чьих-то догадках, либо почерпнутые из рассказов тех же детей, которые более «продвинутые» либо осведомлены больше, причем тоже самое полученные из сомнительных источников..

И это, пожалуй, самое страшное, поскольку мы ничего не знаем о том, что знают об этом сами дети. .

В то время как взрослые, прежде всего родители вовсе бывают не рады тому потоку информации, которая поступает сейчас к их детям. И поэтому чаще всего будут выступать в качестве противников, ибо считают, что и без всего этого, современные дети знают намного больше, чем положе-но. И всячески будут стараться оградить их от подобных разговоров..

А может корень всех проблем находится у самих родителей, которые подчас сами не знают, как и о чем вести разговор с детьми. И бывают застигнуты врасплох, теряются, краснеют, испытывают неловкость, которую очень легко и быстро считывают сами дети. Что естественно вызывает неподдельный интерес и подталкивает к началу поиска той самой информации, о которой родители не говорят, скрывают, увиливают, а то и просто запрещают вести подобные разговоры, мол, а не рановато ли тебе интересоваться подобным. «И вообще выкинь из головы всю эту дурь и чушь, лучше займись уроками!».

Наверное, так проще, впрочем, чему удивляться, ежели их самих точно также не учили, не разговаривали, утаивали, и потом набирали кучу ошибок, и проблем, а то и комплексов, которые потом же передавали своим детям..

Вот и у нас на нашем форуме мы тоже самое стараемся если и затрагивать такие скользкие моменты, то урывками, скомкано, избегая подробных обсуждений или дискуссий..

Поэтому, наверное, пришло то время, когда уже нужно начать подобный разговор. Ведь здесь у нас на нашем форуме общаются вовсе не дети, а вполне повзрослевшие, точнее будет говорить – подростки. У которых, между прочим, "выше крыши" всевозможных проблем, куча вопросов, на которые бы хотелось получить грамотные и обоснованные ответы..

Причем, как мне кажется, на мой взгляд без оглядки на возраст, ибо пусть уж знания они будут черпать не в каких-то там "подворотнях", или от более старших друзей во дворе или в школе, а здесь на форуме..

Теперь немаловажно в какой форме вести разговор: в форме отдельных статей, посвященным отдельным темам, или может будет лучше вести в формате диалога: вопрос-ответ?! А может лучше просто не заморачиваться и сочетать как ту, так и другую форму. Поскольку сразу же вывести всех на формат вопрос-ответ будет весьма нелегко, уж слишком многие из нас, те кто общаются на форуме уже бывают зашорены, стеснительны, робкие, застенчивые, да и просто пока не готовые к подобным разговорам..

Наконец, последнее, немаловажное примечание: стоит ли разделять по возрастам и полу? Для мальчиков отдельно, для девочек тоже самое, или может обо всем для всех, не взирая на возраст, пол, отношения, взгляды..

Вот почему вам предлагается опросник, надеюсь, что вы активно примите участие и проголосуете, выбрав соответствующие пункты..

Ну и конечно ждем вашим откликов, предложений, вопросов, пожеланий и замечаний, либо критики. Причем желательно с обоснованием, чтобы мы могли учесть в работе над этим разделом.

Всем удачи!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

В завсиммости от тупости ребенка, нужно начинать рассказивать лет в 3-8, а потом уже углубленно рассказать, и отвести к гинекологу, или венерологу, для подбора некоторых инливидуальных вещей и рассказа о том почему нужно пользоваться резиной, желательно с фото.

0

3

Я думаю между двумя ответами, это "с 10-13" и "с 14-16", но склоняюсь больше к ответу "с 10-13".

Я не психолог, и тем более не детский психолог, но, думаю, это оптимальный возраст. Однако не знаю, с чего лучше начать просвещение, чтобы это не навредило.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

4

gziper написал(а):

В завсиммости от тупости ребенка,

Ну зачем же ты так и сразу начинаешь с тупости, которую между прочим в немалой степени формируют сами родители своим  отношением, взглядами и уровнем своих познаний!

Так что тут не сам ребенок виноват, сколько те кто обязан заниматься его воспитанием. Ведь мало родить, нужно еще и вырастить, и подготовить к его будущей взрослой жизни. И кто кроме родителей должен этим заниматься: государство, школа, общественность, СМИ, интернет?!

Может именно поэтому и у нас больше всех ранних и незапланированных беременностей, а также абортов, вместо казалось бы очевидность - элементарные знания о контрацепции и безопасном сексе.

gziper написал(а):

а потом уже углубленно рассказать, и отвести к гинекологу, или венерологу, для подбора некоторых индивидуальных вещей и рассказа о том почему нужно пользоваться резиной, желательно с фото.

Да уж! И опять и снова надежда на врачей , как будто сами родители не в состоянии рассказать и показать, например, на одевании презерватива на фаллос или дилдо. Неужели это такая сложная и замудренная процедура, балин, вот мы "мастаки", так по части придумывания и усложнения в нашей жизни! Такого можем напридумывать, что век потом не распутаешь весь тот клубок наших фантазий, вымыслов, ложных сведений, следуя которым мы придем в "никуда"!!!

А что касается венеролога, то тут уж наверное будет поздновато, поскольку там уже наверняка понадобится лечение от гонореи или другой подхваченной гадости, прошу прощения. заболеваний передающихся половым путем.

Наверное будет гораздо полезней и правильным, так это показаться врачу андрологу, которых у нас к великому сожалению очень мало, днем с огнем не сыщещь (не беря в расчет Москву, Санкт-Петербург, Казань и др. города миллионнки)!

Ну на худой конец, к урологу-хирургу, который владеет нужной информацией и знает особенности моче-половой системы!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

5

Куско написал(а):

Я думаю между двумя ответами, это "с 10-13" и "с 14-16", но склоняюсь больше к ответу "с 10-13".

Вынужден внести маленькую поправочку, ибо уже поздновато будет, поскольку как показывает практика жизни и данные исследований и опросов, среди подростков, то уже к своим 13-14 годам 44% мальчиков и 27% девочек успевают уже попробовать и познать вкус первого секса, а уж тем кто постарше подавно. можно сказать что 28% (от 24 и до 32%) имеют регулярные половые связи.

Есть над чем всем тут над задуматься!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

6

Куско написал(а):

Я не психолог, и тем более не детский психолог, но, думаю, это оптимальный возраст. Однако не знаю, с чего лучше начать просвещение, чтобы это не навредило.

Пхах, так именно об этом мы здесь будем говорить, ибо ждать у моря погоды, пока все созреют, поймут, будут готовы, сегодняшние подростки успеют вырасти, пожениться, завести своих детей, и точно также не будут знать как, о чем говорить, а самое главное когда, с какого возраста.

Теперь что касается навредить?

Так уже все что можно было навредить уже сделано. Дети уже будучи в детском саду такие новости приносят домой, что у мам и пап волосы дыбом встанут не только на голове, и челюсти выпадут, либо в обморок упадут, что впору можно будет медиков вызывать!

И слава Богу что не детский психолог, а то бы такое открылось бы для тебя...

Я то как раз в этом гораздо больше осведомлен, может именно поэтому решился на создание подобной рубрики или раздела, поскольку данный момент давно уже назрел, просто раньше я никак не мог решиться, опасаясь того, что на меня накинуться с критикой, как обычно это бывает в таких случаях, и начать обвинять чуть ли не в растлении и совращении детей и подростков.

Чем у нас так любят заниматься , а уж по части навешивания ярлыков и по части "ату его, ату!" хоть отбавляй, найдутся и на этот раз, я в этом абсолютно уверен, но я не боюсь, ибо если и буду писать, то обоснованно, аргументировано, доказательно, а самое главное правдиво, открыто, и тем самым рассчитываю и на вашу поддержку!

То что уже за такой короткий промежуток с момента размещения опросника и материалов количество просмотров радует растет, как и количество проголосовавших. Это лишний раз доказывает о правильности выбранного шага, а впереди всех вас ожидают еще более интересные материалы, которые наверняка понравятся вам!

И, спасибо всем вам,  кто успел " отметиться" и написать свое мнение и видение!

Всем удачи и активно участвуйте в обсуждениях, комментируйте, пишите, задавайте вопросы о чем бы вам хотелось узнать в первую очередь?! Не стесняйтесь, будьте смелее!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

7

Куско написал(а):

Я думаю между двумя ответами, это "с 10-13" и "с 14-16", но склоняюсь больше к ответу "с 10-13".

Я не психолог, и тем более не детский психолог, но, думаю, это оптимальный возраст. Однако не знаю, с чего лучше начать просвещение, чтобы это не навредило.

Подпись автора

    https://i.imgur.com/bTfh2e4m.png

Дети узнают о этом лет эдак в 6-8, так что объяснить в общих чертах что такое есть, стоит, ну а потом углублять знания

0

8

Thomas написал(а):

gziper написал(а):

    В завсиммости от тупости ребенка,

Ну зачем же ты так и сразу начинаешь с тупости, которую между прочим в немалой степени формируют сами родители своим  отношением, взглядами и уровнем своих познаний!

Так что тут не сам ребенок виноват, сколько те кто обязан заниматься его воспитанием. Ведь мало родить, нужно еще и вырастить, и подготовить к его будущей взрослой жизни. И кто кроме родителей должен этим заниматься: государство, школа, общественность, СМИ, интернет?!

Может именно поэтому и у нас больше всех ранних и незапланированных беременностей, а также абортов, вместо казалось бы очевидность - элементарные знания о контрацепции и безопасном сексе.
gziper написал(а):

    а потом уже углубленно рассказать, и отвести к гинекологу, или венерологу, для подбора некоторых индивидуальных вещей и рассказа о том почему нужно пользоваться резиной, желательно с фото.

Да уж! И опять и снова надежда на врачей , как будто сами родители не в состоянии рассказать и показать, например, на одевании презерватива на фаллос или дилдо. Неужели это такая сложная и замудренная процедура, балин, вот мы "мастаки", так по части придумывания и усложнения в нашей жизни! Такого можем напридумывать, что век потом не распутаешь весь тот клубок наших фантазий, вымыслов, ложных сведений, следуя которым мы придем в "никуда"!!!

А что касается венеролога, то тут уж наверное будет поздновато, поскольку там уже наверняка понадобится лечение от гонореи или другой подхваченной гадости, прошу прощения. заболеваний передающихся половым путем.

Наверное будет гораздо полезней и правильным, так это показаться врачу андрологу, которых у нас к великому сожалению очень мало, днем с огнем не сыщещь (не беря в расчет Москву, Санкт-Петербург, Казань и др. города миллионнки)!

Ну на худой конец, к урологу-хирургу, который владеет нужной информацией и знает особенности моче-половой системы!

Подпись автора

    quam duas manus auem in rubo!

Я говорю о том что следует лет в 14 отвести детеныша, к гинекологу,  венерологу или же кому подобному, для подбора контацептивов. Ну и было бы не лишним объяснить что аборт родители оплачивать не будут. А так, может и андролог, но за не имением лучшего, может подойти и венеролог, они часто имеют не плохое представление о этом, как я знаю из своего опыта.

0

9

gziper написал(а):

Дети узнают о этом лет эдак в 6-8, так что объяснить в общих чертах что такое есть, стоит, ну а потом углублять знания

Я как раз таки про углубление знаний имела ввиду, когда писала возраст.

Не знаю, как все вы, я была ребенком достаточно послушным, и в то же время беспристрастным. В возрасте 6-8 лет я не знала таких вещей, и достаточно долго (по сегодняшним меркам, конечно же) не интересовалась, почему так абсурдны капуста и аист. Впрочем, мне действительно не было интересно, и я об этом не думала, и мое окружение так же не особо этим интересовалось. Мои родители не проводили никаких просветительских разговоров, примерное представление пришло мне от сверстников и интернета. Когда проходили уроки биологии, было очень мало уроков, посвященных репродуктивной функции человека, и его полового строения. Хотя они были. Честно сказать, я плохо помню школьные уроки, но у нас проводили какие-то поучительные беседы на эту тему, но это было оооочень редко, можно даже по пальцам на одной руке посчитать, и я не помню, что там было. Я больше помню, как я проходила оптику по физике, чем это  :insane:

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

10

gziper написал(а):

Я говорю о том что следует лет в 14 отвести детеныша, к гинекологу,  венерологу или же кому подобному, для подбора контацептивов.

Хм, так как бы у нас девочки итак уже бывают осмотрены детским гинекологом и эндокринологом, начиная с момента начала полового созревания, который как известно у девочке наступает гораздо раньше, уже в 9-11 лет, у мальчиков на два-три года позже.

Так что в этом плане у нас как бы все более или менее, единственное но, тот же гинеколог вряд ли станет вести разъяснительную работу, ибо это не входит в ее обязанности, очень несвоевременно и жаль, что у нас была уничтожена система сан-просвет просвещения, в которых работали методисты. подключались врачи разного профиля, которые потом разъезжались по разным школам и велась санитарно-просветительская работа,  в том числе проводились лекции отдельно для девочек, отдельно для мальчиков...

Справедливо напрашивается сам по себе резонный вопрос, а на какого хрена, прости меня Господи, нужно было уничтожать налаженную систему, которая худо ли бедно работала, как впрочем и такой предмет как "Этика и психология семейной жизни", тоже самое "похерили".

И почти что  можно было сказать, чуть ли не была в результате оптимизация здравоохранения  система СЭС, не представляю какие последствия тогда нас бы ожидали в результате недавней пандемии коронавируса. Слава тебе Господи, это нас спасло и помогло, и мы сегодня имеет совсем иные результаты и показатели, по сравнению с теми странами, которые оптимизировали и перевели на коммерческие рельсы свои системы здравоохранения, наглядный пример тому США, Италия, Испания, Франция и так далее...

Видимо теперь черед за сексуальным образованием и просвещением, Государству пока не до этого, родителям тоже, вот и остаются дети, и особенно подростки один на один со своими проблемами, переложив на Интернет, теперь он выполняет роль секс-ликбеза, и ладно если бы, да кабы кто-то умело направлял в нужное русло тех самых подростков, хотя по большому счету, ничто не заменит живое общение, теплоту и родительскую любовь. Ведь дети результат и продукт их совместной деятельности, а отсюда, ни в коем случае нельзя перекладывать на школу, СМИ, интернет, книги сексуальное воспитание.

Иначе мы столько дров наломаем, что потом будем расхлебывать ни одно десятилетие...

gziper написал(а):

Ну и было бы не лишним объяснить что аборт родители оплачивать не будут

Ну наверное такое вряд ли будет, пока что аборты были и остаются бесплатными, иначе мы уже через это проходили, когда был запрет на аборты, и точас же возросло количество криминальных абортов, с тяжелыми последствиями, и смертями...

Нужно вообще внушать, вбивать, о том, что вообще то можно с сексом не спешить, а лучше подождать лучших времен, когда что будущий отец, что будущая мать смогут растить и воспитывать ребенка, что ответственность в таких случаях ложится на обоих. И рассказывать, а лучше один раз свозить тех самых юнцов, чтобы они своими глазами увидели, как это делается, и показать разрезанные ручки, ножки, тельце  того самого теперь уже не родившегося, а по сути убитого младенца.

Уверен, что надолго бы пропало всякое желание заниматься сексом без контрацептивов и предохранения...

Может я слишком жесток, но надо набраться смелости и рассказать всю правду, и какие трагедии потом ждут таких девочек и мальчиков, они уже немалые раз сообразили куда и чем тыкать, и куда брызгать, какой ценой может расплатиться такая горе-мать, а по сути не хочу называть, обидятся на меня!!!

gziper написал(а):

А так, может и андролог, но за не имением лучшего, может подойти и венеролог, они часто имеют не плохое представление о этом, как я знаю из своего опыта.

Да дался вам этот венеролог, чего вы к нему прицепились, когда взамен того же андролога, больше подойдет уролог-хирург. сексолог, психотерапевт, эндокринолог. От них пользы будет гораздо больше чем от венеролога, и потом как вы представляете себе как будут относится к тому же пацаненку у которого и пенис не вырос, то есть 10-12 летнему после такого визита?! Что подумают? Какая слава пойдет по школе? А узнают друзья? А каково родителям?!

Вот уж после чего можно спокойно собирать вещи и переезжать куда подальше, чтобы за ним не пошла молва дальше?!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

11

Thomas написал(а):

gziper написал(а):

    Я говорю о том что следует лет в 14 отвести детеныша, к гинекологу,  венерологу или же кому подобному, для подбора контацептивов.

Хм, так как бы у нас девочки итак уже бывают осмотрены детским гинекологом и эндокринологом, начиная с момента начала полового созревания, который как известно у девочке наступает гораздо раньше, уже в 9-11 лет, у мальчиков на два-три года позже.

Так что в этом плане у нас как бы все более или менее, единственное но, тот же гинеколог вряд ли станет вести разъяснительную работу, ибо это не входит в ее обязанности, очень несвоевременно и жаль, что у нас была уничтожена система сан-просвет просвещения, в которых работали методисты. подключались врачи разного профиля, которые потом разъезжались по разным школам и велась санитарно-просветительская работа,  в том числе проводились лекции отдельно для девочек, отдельно для мальчиков...

Справедливо напрашивается сам по себе резонный вопрос, а на какого хрена, прости меня Господи, нужно было уничтожать налаженную систему, которая худо ли бедно работала, как впрочем и такой предмет как "Этика и психология семейной жизни", тоже самое "похерили".

И почти что  можно было сказать, чуть ли не была в результате оптимизация здравоохранения  система СЭС, не представляю какие последствия тогда нас бы ожидали в результате недавней пандемии коронавируса. Слава тебе Господи, это нас спасло и помогло, и мы сегодня имеет совсем иные результаты и показатели, по сравнению с теми странами, которые оптимизировали и перевели на коммерческие рельсы свои системы здравоохранения, наглядный пример тому США, Италия, Испания, Франция и так далее...

Видимо теперь черед за сексуальным образованием и просвещением, Государству пока не до этого, родителям тоже, вот и остаются дети, и особенно подростки один на один со своими проблемами, переложив на Интернет, теперь он выполняет роль секс-ликбеза, и ладно если бы, да кабы кто-то умело направлял в нужное русло тех самых подростков, хотя по большому счету, ничто не заменит живое общение, теплоту и родительскую любовь. Ведь дети результат и продукт их совместной деятельности, а отсюда, ни в коем случае нельзя перекладывать на школу, СМИ, интернет, книги сексуальное воспитание.

Иначе мы столько дров наломаем, что потом будем расхлебывать ни одно десятилетие...
gziper написал(а):

    Ну и было бы не лишним объяснить что аборт родители оплачивать не будут

Ну наверное такое вряд ли будет, пока что аборты были и остаются бесплатными, иначе мы уже через это проходили, когда был запрет на аборты, и точас же возросло количество криминальных абортов, с тяжелыми последствиями, и смертями...

Нужно вообще внушать, вбивать, о том, что вообще то можно с сексом не спешить, а лучше подождать лучших времен, когда что будущий отец, что будущая мать смогут растить и воспитывать ребенка, что ответственность в таких случаях ложится на обоих. И рассказывать, а лучше один раз свозить тех самых юнцов, чтобы они своими глазами увидели, как это делается, и показать разрезанные ручки, ножки, тельце  того самого теперь уже не родившегося, а по сути убитого младенца.

Уверен, что надолго бы пропало всякое желание заниматься сексом без контрацептивов и предохранения...

Может я слишком жесток, но надо набраться смелости и рассказать всю правду, и какие трагедии потом ждут таких девочек и мальчиков, они уже немалые раз сообразили куда и чем тыкать, и куда брызгать, какой ценой может расплатиться такая горе-мать, а по сути не хочу называть, обидятся на меня!!!
gziper написал(а):

    А так, может и андролог, но за не имением лучшего, может подойти и венеролог, они часто имеют не плохое представление о этом, как я знаю из своего опыта.

Да дался вам этот венеролог, чего вы к нему прицепились, когда взамен того же андролога, больше подойдет уролог-хирург. сексолог, психотерапевт, эндокринолог. От них пользы будет гораздо больше чем от венеролога, и потом как вы представляете себе как будут относится к тому же пацаненку у которого и пенис не вырос, то есть 10-12 летнему после такого визита?! Что подумают? Какая слава пойдет по школе? А узнают друзья? А каково родителям?!

Вот уж после чего можно спокойно собирать вещи и переезжать куда подальше, чтобы за ним не пошла молва дальше?!!

Подпись автора

    quam duas manus auem in rubo!

Простите, а кто то ходит к врачам больничным с серьезными проблемами? Как по мне так выделить те же 4000-5000 рублей, раз в 3 года, вполне посильно, может и не всем, я не спорю, но к врачу нужно идти чисто в индивидуальном порядке, как по мне. Ну а то что венеролог, конкретно у меня нет возможности посетить врача андролога, да и в большинстве случаев, как по мне так лучше пойти к человеку который имеет медобразование и эндокринолог вроде как тут вообще не причастен, так же как и психотерапевт.
А то что плод убивают, наглейшая ложь, он не имеет сознания и является частью матери и она в праве делать с ним что посчитает нужным, это ее тело, и убийством это називать не корреткно. Ведь до рождения плод человеком не считается.
А на счет бесплатных абортов, я не слышал о таком, может в рашке, оно так и есть, я не знаю, но там где я проживаю, люди сами оплачивают подобного рода услуги.
Ну а на счет того что детям должны объяснять, ну, они дебилы и жизнь ломают себе, если им объяснили и показали, и они полезли, пускай сами и вылазят.
А горемать может расплатиться

0

12

Мне родители рассказали в 7 лет, я все правильно поняла ( как мне сейчас кажется), вот думаю, что такой возраст - самый подходящий, чтобы узнать. Как ни странно, меня до 7 лет никто не пытался просветить на эту тему ни во дворе, ни в садике. В садике были какие-то намеки, но я не понимала вообще, о чем речь.

0

13

Куско написал(а):

Я как раз таки про углубление знаний имела ввиду, когда писала возраст.

Мы же здесь подразумевали не столь об углубленных познаниях сколько о начальных сведениях. Вопрос то как был обозначен: с какого возраста нужно вести разговор о сексе и отношениях?
А фактически и почему то сразу же восприняли, как нечто более серьезное, более фундаментальное, или углубленное, ну может потому что первые отклики сориентировали на углубленные познания.

Ну впрочем нам понятно, что мы затронули такой обширный пласт, можно сказать нетронутая целина, то есть тут нам есть столько что не перепахать в одночасье или наскоком.

Вот для этого и была создана рубрика, в которой будут затронуты все от мала и до велика, а это с 3-х лет и старше. В соответствующих темах будут рассмотрены все нюансы и тонкости сексуальной стороны жизни.

Так что наберитесь терпения, обо всем по порядку мы обязательно поговорим!

Причем открыто для всех, пусть читают, внимают, познают и те, которым сейчас 8-10 лет, у которых только-только начинает просыпаться первые чувства, первое познание, первые опыты и эксперименты, и сексуальные игры, и все то что их может волновать в этом возрасте, точно также и те кому постарше, там свои нюансы и тонкости, обещаем ни о чем не утаить, обо всем поговорить.

Но всему как говорится свое время, это только ребенка можно быстро и случайно "заделать" , тут же нужен особый подход, спешка тут ни к чему!

И простите меня за такой нрав-поучительный подход, ибо тут уж по-другому нельзя. Раз на меня выпала роль учителя!

Куско написал(а):

В возрасте 6-8 лет я не знала таких вещей, и достаточно долго (по сегодняшним меркам, конечно же) не интересовалась, почему так абсурдны капуста и аист. Впрочем, мне действительно не было интересно, и я об этом не думала, и мое окружение так же не особо этим интересовалось. Мои родители не проводили никаких просветительских разговоров, примерное представление пришло мне от сверстников и интернета. Когда проходили уроки биологии, было очень мало уроков, посвященных репродуктивной функции человека, и его полового строения. Хотя они были. Честно сказать, я плохо помню школьные уроки, но у нас проводили какие-то поучительные беседы на эту тему, но это было оооочень редко, можно даже по пальцам на одной руке посчитать, и я не помню, что там было. Я больше помню, как я проходила оптику по физике, чем это

То есть ты предлагаешь оставить все как было и как есть, когда на сегодня при имеющихся возможностях и обилия информцации, сотен книг, написанных на эту тему, и специальных журналах, и по телевидению есть немало передач, вот только результаты остаются мало чем отличающимися от далеких 90-х годов.

Может именно поэтому сегодняшние 11 летние, уже имеющие сперму и знающие об этом, поскольку проверили на практике, занимаясь мастурбацией, и в то  же время, ложась с 13 летней, и вступая в половую связь, забавляются и наслаждаются, при этом наивно полагая, что это точно такие же игры, как когда-то играли в детском садике, играя в "папу-маму", и не будут иметь последствия, как то зачатие и наступление беременности, о которой ни сном, ни духом не ведают родители тех самых детишек, откуда, они ведь пока маленькие, да такого не может быть и водят по врачам обследуя то желудок, то нервы, то сердце, пока не попадут к гинекологу, который диагностирует наличие уже 20-22 недельной беременности, при которой уже опасно делать прерывание, а попросту аборт, потому как чреваты непредсказуемыми последствиями, вплоть да наступления бесплодия и невозможности стать матерью...

Я уж не веду речь о сексуальной дисгармонии, аноргазмии, вагинизма, фригидности и других проявлений, когда секс перестает быть приятным, и доставлять наслаждение, а отсюда, супружеские неверности, с последующим разводом...

Вот это самое опасное, когда сексуальная безграмотность потом калечит, делает несчастными, лишает радости и материнского счастья, или бросая родившихся детей, оставляя в роддоме, или подкидывая к крыльцу детского дома, либо становится матерью-одиночкой, лишая себя детства, обрекая на тяжелую ношу воспитывать одной этого ребенка...

Эх если бы знали об этом они могли узнать раньше, возможно этого можно было избежать...

Вот поэтому считаю, что подобная рубрика и всесторонний разбор жизненных ситуаций, позволит получить необходимые знания, и поможет в дальнейшем построить свое семейное счастье, любить и беречь как свои половины, так и растить и воспитывать счастливых детей!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

14

gziper написал(а):

Простите, а кто то ходит к врачам больничным с серьезными проблемами? Как по мне так выделить те же 4000-5000 рублей, раз в 3 года, вполне посильно, может и не всем,

Ой ли?! Здесь речь идет не столько о каких-либо серьезных заболеваниях, сколько о профилактическом наблюдении и контроле за состоянием развития ребенка.

Это ведь только так снаружи кажется, что никаких проблем, а на самом деле сейчас очень много детей рождаются с различной патологией, начиная с безобидного СДВГ и заканчивая эндокринологией, патологией развития матки,  яичников, всевозможных кист, доброкачественных опухолей, воспалительных процессов в малом тазу, наличия лямблиоза и других паразитарных заболеваний, которые в большинстве своем могут протекать бессимптомно, без жалоб, и только так называемые регулярные осмотры гинекологом, позволяет вовремя обнаружить, при необходимости и пролечить...

Это что касается девочек, в отношении мальчиков тоже самое немало таких, которые обнаруживаются лишь уже в военкомате, на призывных пунктах. Начиная от ночного энуреза, и заканчивая генетическими нарушениями, и наличием бесплодия, наступившего после перенесенного паротита или "детской свинки", как осложнения...

Да и вообще на сегодня с учетом раннего и постоянного ношения памперсов, а также малоподвижного образа жизни, и сдавливания семявыводящих протоков узкими плавками, а отсюда перегревам яичек, наступает угнетение выработки сперматозоидов, и со снижением процента активных и живых способных к оплодотворению, то есть фертильность становится ниже допустимой, отсюда и неспособность к зачатию, ну и застойного простатит и др. разве всего этого мало?!

Или вы думаете обо всем этом знает сам пацан?! Вряд ли! А отсюда если и пойдут к врачам то только уже после того как процесс далеко зашел...

Тут я думаю вы со мной согласитесь, что венеролог вряд ли тут поможет, тут как раз нужно вмешательство эндокринолога и заместительная гормональная терапия.

gziper написал(а):

как по мне так лучше пойти к человеку который имеет медобразование и эндокринолог вроде как тут вообще не причастен, так же как и психотерапевт.

Ну это по вашему ИМХО мнению, которое кстати показывает весьма поверхностное представление о работе половой системы. И напрасно вы считаете, что во всех сексуальных проблемах участие психотерапевта не нужно, еще как нужно, а порой просто без него не обойтись!

И вообще половая система не такая уж простая сама по себе, ибо как известно, секс совершается в голове, то есть в мозгу, а половой член и влагалище служат в качестве средства , или вспомогательного инструмента. Ведь если что-нибудь замкнет или не сработает в той самой голове, или в мозгу, и считай, что они перестанут быть востребованными\. а стало быть бесполезными!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

15

Thomas написал(а):

То есть ты предлагаешь оставить все как было и как есть, когда на сегодня при имеющихся возможностях и обилия информцации, сотен книг, написанных на эту тему, и специальных журналах, и по телевидению есть немало передач, вот только результаты остаются мало чем отличающимися от далеких 90-х годов.

Я просто рассказала про себя, и ничего этим не предлагаю.

Thomas написал(а):

Хм, так как бы у нас девочки итак уже бывают осмотрены детским гинекологом и эндокринологом, начиная с момента начала полового созревания, который как известно у девочке наступает гораздо раньше, уже в 9-11 лет, у мальчиков на два-три года позже.

Ты уверен в этом?

Thomas написал(а):

Мы же здесь подразумевали не столь об углубленных познаниях сколько о начальных сведениях. Вопрос то как был обозначен: с какого возраста нужно вести разговор о сексе и отношениях?

Для меня начальные сведения - это просто рассказать про наличие секса как о репродуктивной функции, т.е. ответить на вопрос - "откуда берутся дети", и по мелочи к этому прилагающееся.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

16

mur_meow написал(а):

Мне родители рассказали в 7 лет, я все правильно поняла ( как мне сейчас кажется), вот думаю, что такой возраст - самый подходящий, чтобы узнать.

Ну вот видишь, считай что тебе с родителями повезло, раз рассказали и разъяснили, что до сих пор помнишь. И наверное то о чем они поведали нисколечко не навредило, и надеюсь и не оттолкнуло от этой темы.  А вот то, что ты стала думать своей головой, тем самым они обезопасили тебя, в первую очередь, а уже потом себя, поскольку убедились, что ты их уроки усвоила!

mur_meow написал(а):

Как ни странно, меня до 7 лет никто не пытался просветить на эту тему ни во дворе, ни в садике. В садике были какие-то намеки, но я не понимала вообще, о чем речь.

Ничего странного я в этом не вижу, ибо для тебя все стало ясным как день, а стало быть твое любопытство было удовлетворено, а с ним пропало всякое желание узнать чего-то новенького, ибо для тебя это уже не было тайной. И это ты уже могла прояснить, рассказать, но в силу своего возраста, то табу, или запрет на подобные темы они глубоко сидят внутри нас, не позволило об этом рассказать или поделится.

Я как понял, ты девочка у нас скромная, умница и послушная помощница в доме. Так что проблем так называемого подросткового возраста ты миновала или прошла меньшими потерями. Что тоже в этом твоя заслуга.

Самое главное наверное что ты усвоила, так это только ты вправе решать кому дозволить касаться твоего тела и те пределы, за которые ты попросту не допустищь, разве не так?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

17

Thomas написал(а):

gziper написал(а):

    Простите, а кто то ходит к врачам больничным с серьезными проблемами? Как по мне так выделить те же 4000-5000 рублей, раз в 3 года, вполне посильно, может и не всем,

Ой ли?! Здесь речь идет не столько о каких-либо серьезных заболеваниях, сколько о профилактическом наблюдении и контроле за состоянием развития ребенка.

Это ведь только так снаружи кажется, что никаких проблем, а на самом деле сейчас очень много детей рождаются с различной патологией, начиная с безобидного СДВГ и заканчивая эндокринологией, патологией развития матки,  яичников, всевозможных кист, доброкачественных опухолей, воспалительных процессов в малом тазу, наличия лямблиоза и других паразитарных заболеваний, которые в большинстве своем могут протекать бессимптомно, без жалоб, и только так называемые регулярные осмотры гинекологом, позволяет вовремя обнаружить, при необходимости и пролечить...

Это что касается девочек, в отношении мальчиков тоже самое немало таких, которые обнаруживаются лишь уже в военкомате, на призывных пунктах. Начиная от ночного энуреза, и заканчивая генетическими нарушениями, и наличием бесплодия, наступившего после перенесенного паротита или "детской свинки", как осложнения...

Да и вообще на сегодня с учетом раннего и постоянного ношения памперсов, а также малоподвижного образа жизни, и сдавливания семявыводящих протоков узкими плавками, а отсюда перегревам яичек, наступает угнетение выработки сперматозоидов, и со снижением процента активных и живых способных к оплодотворению, то есть фертильность становится ниже допустимой, отсюда и неспособность к зачатию, ну и застойного простатит и др. разве всего этого мало?!

Или вы думаете обо всем этом знает сам пацан?! Вряд ли! А отсюда если и пойдут к врачам то только уже после того как процесс далеко зашел...

Тут я думаю вы со мной согласитесь, что венеролог вряд ли тут поможет, тут как раз нужно вмешательство эндокринолога и заместительная гормональная терапия.
gziper написал(а):

    как по мне так лучше пойти к человеку который имеет медобразование и эндокринолог вроде как тут вообще не причастен, так же как и психотерапевт.

Ну это по вашему ИМХО мнению, которое кстати показывает весьма поверхностное представление о работе половой системы. И напрасно вы считаете, что во всех сексуальных проблемах участие психотерапевта не нужно, еще как нужно, а порой просто без него не обойтись!

И вообще половая система не такая уж простая сама по себе, ибо как известно, секс совершается в голове, то есть в мозгу, а половой член и влагалище служат в качестве средства , или вспомогательного инструмента. Ведь если что-нибудь замкнет или не сработает в той самой голове, или в мозгу, и считай, что они перестанут быть востребованными\. а стало быть бесполезными!!!

Подпись автора

    quam duas manus auem in rubo!

Мы говорили о секспросвете. О подобных проблемах я осведомлен, вещи описанные вами, вполне стандарты и должны быть найдены на регулярных медосмотрах, которые рекомендуется проходить раз в год. Психотерапевт как по мне врач тут лишний. А эндокринолог нужен, не сомненно, но он проходится на сколько помню регулярно. Да и все описанные вами проблемы, и то что "их стало слишком много" результат не только того что люди стали менее подвижны и не правильного подбора одежды, но и того что они стали ранее выявляться, подтверждением чему и есть рост колличества найденных подобных заболеваний. А, про эндокринолога, к нему направляет другой врач, по необходимости.
А профилактическое наблюдение и контроль за здоровьем ребенка, есть прямая обязанность родителей, и они должны обеспечить ребенку предоставление мед помощи, по большинству вопросов, они эту тварь породили, они за нее в отвественности. Хотя пострродовые депрессии могут и снять эту отвественность, да не суть.

0

18

Вообще, знаю, есть энциклопедии для детей об "этом". У моей одноклассницы была такая, и я ее листала немного, не знаю насчет корректности информации в ней, но это неплохой помощник родителям рассказать детям о сексе.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

19

Я полагаю говорить об этом стоит, когда у ребенка начинается период полового созревания. Докладывать об этом раньше смысла не вижу, это только будет развращать сознание раньше времени. Да и потребности тоже не вижу, пока нет самого желания секса у  чада пусть думает и познает другие вещи.

gziper написал(а):

Дети узнают о этом лет эдак в 6-8, так что объяснить в общих чертах что такое есть

Не факт.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

20

Вероника написал(а):

Я полагаю говорить об этом стоит, когда у ребенка начинается период полового созревания. Докладывать об этом раньше смысла не вижу. Да и потребности тоже, пока нет самого желания секса у  чада.
gziper написал(а):

    Дети узнают о этом лет эдак в 6-8, так что объяснить в общих чертах что такое есть

Не факт.

Из личного опыта общения с детьми с выборкой порядка 150 шт, могу заявить, что дети узнают о этом оооочень рано сейчас, в основном от старших сотоварищей, в общих чертах, не знаю как у девочек, у мальчиков так.

0

21

Куско написал(а):

Я просто рассказала про себя, и ничего этим не предлагаю.

Ну хорошо, хорошо, я так и понял. или я разве тебе дал другой намек?!

Куско написал(а):

Thomas написал(а):

    Хм, так как бы у нас девочки итак уже бывают осмотрены детским гинекологом и эндокринологом, начиная с момента начала полового созревания, который как известно у девочке наступает гораздо раньше, уже в 9-11 лет, у мальчиков на два-три года позже.

Ты уверен в этом?

Ну насчет уверенности никто не может на 100% уверен в этом, просто моя практика и наблюдения, во всяком случае у нас в школе так и было, во время комплексных осмотров девочки проходили осмотр у гинеколога, и уж о чем там шла речь. и как осматривали я не знаю, нас туда мальчишек не пускали...
И даже нас мальчишек в 14 лет осматривал хирург-уролог, интересовался нет ли проблем с мочеиспусканием, например по ночам. А также предлагал оголить головку пениса, на предмет наличия фимоза, и потом ощупывал яички, конечно же краснели, смущались, боялись, ибо нам старшеклассники такого рассказывали, что очень боялись и переживали, а вдруг там он "поднимется" при виде молодых медсестер.  которые находились возле врача. А опасения оказались напрасными, ибо все это происходило за ширмой, через которую ничего невозможно было увидеть, и потом быстро, обыденно, так еще задал пару вопросов насчет утренней эрекции, про поллюции и еще неудобные вопросы, про которые обычно не принято афишировать...

Куско написал(а):

Для меня начальные сведения - это просто рассказать про наличие секса как о репродуктивной функции, т.е. ответить на вопрос - "откуда берутся дети", и по мелочи к этому прилагающееся.

Все правильно, никто не предлагает читать научную лекцию про половое созревание,  про то как заниматься сексом и так далее, ничего лишнего, если затрудняешься и не знаешь как начать разговор, можно начать с вопроса на вопрос: "А мол, а что конкретно тебя интересует?" или " А что тебе самому (самой) известно об этом?" "И откуда у тебя такие сведения?" или "Откуда ты узнал, и почему тебя это больше всего заинтересовало?"  и так далее, и тому подобное, тем самым вы установите контакт с ребенком, и попутно выясните  уровень компетенции, или познаний, а самое главное, насколько они правильные и верные!

Тем самым добьетесь  той степени доверия, которое необходимо для таких разговоров. И направит в то русло, в котором будет как вам так и вашему ребенку комфортно и свободно разговаривать на любые темы.

А своими ответами лишь дополнишь те пробелы в его или ее познаниях. И ничего более, тем самым удовлетворишь любопытство и тем самым дашь понять что вы их друг или подруга, которым можно доверить самое сокровенное,, а спокойный и деловой стиль ответа лишний раз покажет, что ваши ответы были  искренними и доброжелательными.

Вот примерно таков алгоритм построения вашей беседы.

А ребенок получив ответ, успокоится и пойдет заниматься своими обычными делами!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

22

Thomas написал(а):

Я как понял, ты девочка у нас скромная, умница и послушная помощница в доме. Так что проблем так называемого подросткового возраста ты миновала или прошла меньшими потерями. Что тоже в этом твоя заслуга.

Самое главное наверное что ты усвоила, так это только ты вправе решать кому дозволить касаться твоего тела и те пределы, за которые ты попросту не допустищь, разве не так?!

Так))

0

23

gziper написал(а):

Мы говорили о секспросвете. О подобных проблемах я осведомлен, вещи описанные вами, вполне стандарты

А каких таких нестандартных вариантах может идти речь, ежели тут мы говорим о том большинстве, к счастью в большинстве своем не имеющих каких-лиибо отклонений в своем развитии, но может с небольшими вариативными колебаниями в ту или иную сторону.

А всех прочих, которые скорее всего будут или можно будет относить к порокам развития, как то замедленное половое развитие, или наоборот, ускоренное уже требует иных подходов.

И потом у нас форум информационно-познавательный и развлекательно-кммуникативный, углубляться в такие дебри, которые будут все равно непонятны, да и бесполезны для самих форумчан. Для этого есть специализированные или узконаправленные, куда могут обратиться все те, кого не будут удовлетворять уровень той информации, которую мы тут будем размещать.

Так что не вижу здесь каких-то особенных проблем.

gziper написал(а):

Психотерапевт как по мне врач тут лишний.

Ну простите меня вообще тогда не ориентируетесь в проблематике связанной с сексуальностью, ибо то обилие комплексов, страхов, невротических срывов, конфликтных ситуаций, посттравматических стрессах, которые могут испытывать те же подростки, в случаях насилования, принуждения, мнцест, совращение и растление и много других, с которыми невозможно справиться без участия психолога или психотерапевта.

Просто об этом как то умалчивается, мало говориться, хотя и об этом нужно вести разговоры. Или как говорится предупрежден, значит защищен!

И потом вы же прекрасно должны понимать что в одной теме, которую мы здесь обнародовали невозможно затронуть все стороны многоликого Эроса и сксуальной стороны нашего развития. Даже если попытаться, то выйдет просто одна огромная куча  всех хитросплетений, в которых и специалистам нне разобраться.

Я люблю системный подход во всем, все должно структурировано, систематизировано, разложено и идти от простого к сложному, а вы здесь предлагаете все свалить в одну ту самую кучу, и уводите от самой сущности обсуждаемых проблем.

Спасибо конечно за ваше активное участие и комментарии, при планировании последующих материалов безусловно они будут учтены.

А то наш с вами спор или разговор идет в режиме диалога, как будто другие тут не причем.

Мне же хотелось узнать мнение других, поэтому  без обид, дайте возможность высказаться другим.

Я просто не успеваю отвечать на ваши комментарии, поскольку у вас на все про все есть уже готовое решение и ответ, и каким бы не был мой ответ, вы все равно будете оставаться неудовлетворенным, поскольку вам хотелось бы направить по вашему руслу, чего я не могу сделать, ибо моя задача не опускаться до субъективизма, ибо это уже будет личностно-ориентированнная оценка, а стало быть изначально расцененной как тенденциозной или уже пахнуть некоторой предвзятостью...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

24

Куско написал(а):

Вообще, знаю, есть энциклопедии для детей об "этом".

Увы и ах, ибо в ней если и ведется речь об "этом" то весьма поверхностно, и много там неточностей, ибо они выдерживают несколько переизданий, с небольшими поправками и изменениями, да и может сменой обложки. Не хочу никого из авторов подобных изданий обидеть, но будем говорить так, на них просто тупо "зарабатывают". В том числе и популярность, ибо если на обложке написано бестселлер, такое то количество просмотров или  тираж исчисляемый сотнями миллионов, тем самым рекламируя и раскручивая чтобы эту книгу чаше покупали.

И уж поверьте мне на слово, что я нисколько не умаляю их ценность, но в то же время. согласитесь,  что жизнь наша быстротечно, события быстро устаревают, точно также как и информация, особенно если это касается переводных книг, в которых описывает опыт, почерпнутый той страной в которой она была написана.

И уж простите, ну никак нельзя экстраполировать на наше восприятие или психологию, слишком в разных весовых категориях находятся те же тинэйджеры взять той же Германии, на уроках которых уже в 3 классе обучают как заниматься мастурбацией, дают домашние задания, и представьте какая реакция будет у наших родителей, после прочтения подобной энциклопедии, а если взять нашу отечественную, там такое ощущение будто на дворе вовсе не 21 век, а возвращение в прошлое, лет так на двадцать назад.

Наконец, важно помнить о том, что современным детям и подросткам в лом будет читать подобные книги, тем более, что нового там они для себя не откроют, а по сему им проще вбить в гугле в поисковой строке интересующий вопрос и получат сотни страниц, гляди и просто просматривай, а уж ценные советы своих друзей, намного важней и перевесят все те книги, тем более если и еще наглядно и популярно объяснят, а то и проведут мастер-класс, на вшивость, на "слабо", а для смелости капнут там немножко вина или коктейльчику, чтобы снять напряжение и мандраж, и вот он новоиспеченный , но уже прошедший практику стажер!!!

Примерно так и происходит все обучение, и получение необходимых знаний...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

25

Вероника написал(а):

Я полагаю говорить об этом стоит, когда у ребенка начинается период полового созревания.

То есть ты считаешь, что до всего этого дети вообще ассексуальные и их вообще не интересует все то. что связано с хапретной стороной жизни?!

А как же тогда все те сексуальные игры типа в больничку, или в папу-маму, когда уже 3-х летние малыши вовсе интересуются, и более того обязательно проверят. если что подсмотрят, общупают, причем отплачивая взаимностью, то есть что вообще-то и сами девочки бывают вовсе не против того чтобы их "обследовали", а мальчики с особой гордостью позволят пощупать, потрогать, и даже поиграть с его отвердевшим и набухшим отростком. Ведь это же ему доставит большое удовольствие, как впрочем и ей тоже.

Еще бы они прикоснулись к той стороне жизни, о которой обычно умалчивается, и более того, знают что наказуемо и порицаемо, но как говорится, это же ужасно интересно, увлекательно, захватывающе и запоминающе, как и первые обнимания, целования , ну все как у взрослых...

Ну впрочем не хочу и не буду забегать наперед, только одно, сообщаю о том, что следующей темой как раз будет о тех самых малышах от 3 и до 6 лет, и что дают те самые эксперименты и сексуальные игры, насколько они важны в жизни ребенка, и какая польза от них!

Я же обещал, ничего не будем скрывать, так шаг за шагом будем развенчивать все те мифы, заблуждения, и вымыслы и показывать в чее их порочность, и насколько и как они могут навредить или помешать в дальнейшей судьбе уже взрослого человека!

P.S. Надеюсь после этого отпадет надобность в дополнительном разъяснении насчет детей и детской сексуальности,  а самое главное придет правильное понимание того, что данный этап а развитии ребенка просто необходим и полезен. Без него ребенок вырастает как правило в последующем, во взрослой жизни у него возникнут обязательно проблемы. в том числе связанной по части сексуальной совместимости, супружеской верности, и сексуальном долголетии....

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

26

с садика ненужно, проголосавал 10-13лет с 14до16 итак всё сами узнают, я год назад уже знал как дети делаются. А у нас есть в классе пацан, он на голову ушибленный, он прям на уроке в телефоне голых баб смотрел

0

27

Mark написал(а):

с садика ненужно, проголосавал 10-13лет с 14до16 итак всё сами узнают

Умно и мудро рассудил наш Маркуха!

Mark написал(а):

я год назад уже знал как дети делаются

Ого это во скоко-скоко тебе было, и с этого места поподробнее плз!!! Надеюсь пока в теории, али как неужели... https://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

Mark написал(а):

А у нас есть в классе пацан, он на голову ушибленный, он прям на уроке в телефоне голых баб смотрел

Ну почему на голову ушибленный может просто сексуально озабоченный и свободолюбивый... https://forumstatic.ru/files/0015/15/60/14258.gif
Главное то наверняка это видел только ты, а не сама училка... https://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg

Не конешно то что на уроке пожалуй уже перебор,  ну а что делать если в голову ничего другое не лезет?!  https://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

28

Вероника написал(а):

То что для тебя такие игры являются сексуальным явлением у детей, для самих детей таковым не является. Ты вот вроде психолог, но сейчас несешь чушь.

Я уважаю и чту любое мнение, и оно вовсе может не совпадать с мнением других, в том числе  и с моим. Я его тоже не пытаюсь навязывать, я просто рассуждаю, так как считаю нужным. И заявлять в категоричной  форме или противопоставлять я бы не стал, тем более касаться моих профессиональных качеств и намекать как на вроде бы, подвергать сомнению, с некоторым упреком и укором, а может с разочарованием тоже считаю поспешным, излишне эмоциональным! Такой подход вовсе не конструктивен, способствует внесению сумятицы и разногласий, и не соответствует нашей корпоративной политике самого форума, противоречит принципам и свободы мнений.

А дальше не вижу смысла перечислять все твои размышления, основанные тем более на твоем субъективном мнении  и личном отдельно взятом опыте, причем возможно ошибочном, в то время как я опираюсь не столько на свои воспоминания, сколько на научные исследования  и данные опросов проведенных  в разных городах, в том числе и в Киеве. Да кстати, на Украине среди бывших союзных республика проводится довольно серьезная работа, в том числе, наверняка тебе знакомо весьма популярная передача: "Говоримо про секс" вышло уже несколько сезонов, так что если посмотри там о чем говорят сами дети...

Ну я еще раз не хочу встревать в бесполезный спор, поскольку переубеждать довольно трудная, если не сказать невозможная задача. Так что пусть твое мнение останется твоим, ты считаешь что с подросткового возраста, да ради Бога!

Не корову же делим!

Собственно говоря эта тема как и опрос был создан всего лишь для того, чтобы выяснить ваши личные оценки и предпочтения, и не более того. А обо всем остальном мы сможем обсудить тогда когда будет размещен  соответствующий материал про детскую сексуальность.

Наконец., я не вижу здесь никакой крамолы, и тем более цель пропагандирования БДСМ, я тут как раз более категоричен и не приемлю ту самую пропаганду. В то же время умалчивать или избегать разговоров про детскую сексуальность, и особенностях ведения разговора с ними на эту тему тоже будет неправильным, ибо и без того, наши дети набираются столько противоречивой информации, что потом расхлебывать приходится  годами за нее, и жить с теми комплексами, которые были вбиты нашими же родителями.

Поскольку все мы родом из детства, и именно оттуда идут многие проблемы, о которых мы отбиваемся, стараемся навязать свои программы, или подобно страусам засовываем голову в песок, и как бы все проблемы нет!!!

Хотя проблемы от этого никуда не пропадут, мы лишь еще глубже вгоняем их, отрицая или вытесняя бессознательно туда откуда потом вынуть бывает ох как нелегко!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

29

Незнаю с какого возраста нужно чего то рассказывать  :dontknow:
Я думаю что, природа, когда это будет нада, сама позовет и научит наверное )))

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

30

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Не знаю с какого возраста нужно чего то рассказывать

Дим ну это не ответ, так проще наверное для тебя. Хотя предложено несколько вариантов ответа, и выбрать один из них не такая уж архисложная проблем.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Я думаю что, природа, когда это будет нада, сама позовет и научит наверное ))

Таким образом все оставить как есть, то есть пустить на самотек. Так поступали обычно раньше, во времена СССР, то есть учились все как мог, если не знали, то искали ответ у тех кто знал, обычно среди своих же пацанов , которые знали больше и могли рассказать, а показать если что.

А может как раз и проблема в том, что подобные вопросы сами по себе становятся неудобными, или нам стыдно об этом спросить у своих родителей, вот и поэтому интернет на сегодня стал основным источником получения знаний и ответов на интересующие нас вопросы.

Ну мы же знаем, что в том самом интернете можно такое нарыть, или натолкнуться на то, что может совершенно повернуть голову не в ту сторону, и внедрить те мысли, которые потом будут всю жизнь преследовать , мучить, мешать и отравлять нашу жизнь!

И таким образом я могу расценить твой комментарий так, что вообще об этом самом можно было бы и не начинать разговор,  я правильно тебя понял?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

31

У меня например никогда не возникало желания разговаривать о сексе с родителями. Я думаю многие начинающие подростки в этом со мной солидарны. Несмотря на то, что с мамой у меня отношения очень близкие и я делюсь с ней своими тайнами, и мама во многом меня поддерживает в жизни, но что касается интимного вопроса, думаю - это далеко не первый человек, с которым я бы хотела обсуждать это. И это она тоже понимает, доверяет мне и не лезет, в вещи, которыми я не хочу делиться с ней.

Когда придет время человек сам узнает об этих вещах, "слава Богу" сейчас везде и повсюду этой информации хватает. Да, конечно, посвятить подростка в необходимость использования резины, последствия секса без предохранения, ответственность, а также некоторые различия в отношении женских и мужских ощущений и подходов в этом деле - полезно. Но углубляться в рассказы не стоит. МОЕ МНЕНИЕ.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

32

Thomas написал(а):

Дим ну это не ответ, так проще наверное для тебя. Хотя предложено несколько вариантов ответа, и выбрать один из них не такая уж архисложная проблем.

Я немогу проголосовать, у меня все результаты голосования навиду  :dontknow:
Но я бы выбрал последнее.

Thomas написал(а):

Таким образом все оставить как есть, то есть пустить на самотек. Так поступали обычно раньше, во времена СССР, то есть учились все как мог, если не знали, то искали ответ у тех кто знал, обычно среди своих же пацанов , которые знали больше и могли рассказать, а показать если что.

Тем, я не знаю, был ли в советцком союзе инет, но ейчас, можно все что надо через него узнать :cool:

Thomas написал(а):

Ну мы же знаем, что в том самом интернете можно такое нарыть, или натолкнуться на то, что может совершенно повернуть голову не в ту сторону, и внедрить те мысли, которые потом будут всю жизнь преследовать , мучить, мешать и отравлять нашу жизнь!

Где, то что не развидеть, я на такие темы теперь, никогда не захожу.
Давно давно, на ютубе посмотрел последствия после торнадо, челу в голову прелетело дерево. До сих пор хочу это развидеть и забыть напрочь https://c.radikal.ru/c21/2004/6e/3d988e39ae7c.png

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

33

Вероника написал(а):

У меня например никогда не возникало желания разговаривать о сексе с родителями. Я думаю многие начинающие подростки в этом со мной солидарны.

Так в этом то и наверное состоит основная проблема многих подростков, что в свое время, когда были очень маленькими и несмышленышами, они обратились со своим вопросами и получили как говорится "отлуп", или в буквальном смысле слова по рукам, и негативную реакцию, а то и могли наказать. Во всяком случае тот первый опыт во многом научил их, после чего и вынуждены скрывать все свои мысли, тайные желания.

Во всяком случае уж лучше у друзей если что можно будет спросить, или в интернете узнать. Вот так и живут подростки.

Вероника написал(а):

Несмотря на то, что с мамой у меня отношения очень близкие и я делюсь с ней своими тайнами, и мама во многом меня поддерживает в жизни, но что касается интимного вопроса, думаю - это далеко не первый человек, с которым я бы хотела обсуждать это. И это она тоже понимает, доверяет мне и не лезет, в вещи, которыми я не хочу делиться с ней.

Уж прости меня. на мой взгляд если у тебя есть полное взаимополнимание, то уж лучше с мамой посоветоваться, и поделиться, а так выходит, что друзья и подруги становятся ценнее, и выше их рекомендации.

Хотя потом если что-нибудь случится более серьезное, или попадешь в какой-то переплет, или в тяжелую жизненную ситуацию, все равно придется обратиться за помощью к ней, как бы при этом тебе не было трудно, или  неловко, стыдно и так далее.

Мне как раз казалось, что девчонкам тут намного проще, поскольку мама сама женщина всегда поймет, ну поругает, но пристыдит если что, но все  равно ей легче будет рассказать или поделиться.

А вот мальчишкам намного труднее, поскольку с одной стороны она женщина, а есть такие вещи которые бывает очень трудно объяснить и тем более поделиться или рассказать, опять таки в силу тех стереотипов и норм морали, которые нам успели с детства вбить, а с другой страшно. ибо она может узнать о таких сторонах жизни, о которых ты бывает и самому близкому другу можешь не решиться.

Да и вообще пацаны совсем иные, совершенно с другой психологией, и в мальчишеской среде не принято показывать свои слабости, считается позолрным, вот и мальчишки мучаются, переживают в одиночку, один на один оставшись со своими проблемами. Тем более когда сам являешься подростком, там столько внутренних заморочек и "тараканов" бывает, что он сам порой не может разобраться со всем этим...

А выходит так что и девчонкам не намного проще, а может даже сложнее чем пацанам...

Вероника написал(а):

Когда придет время человек сам узнает об этих вещах, "слава Богу" сейчас везде и повсюду этой информации хватает

Да информации действительно полным-полно, причем самой разнообразной, и причем противоречивой, и в большинстве своем неверной, искаженной, не соответствующей действительности, а то и на вымыслах, нередко мифологизированной, либо с перекосами в ту или иную сторону, в том числе и вредоносной.

И как в этом может разобраться сам подросток непонятно, иначе если бы было все просто, не было бы такой чудовищной безграмотности, и того, что количество абортов и преступлений на сексуальной почве,  ведь и сами жертвы насилия порой сами помогают в этом, легкомысленно идя на любые контакты, идя туда, где будет компания парней, выпивка и все такое, а рядом нет никого того, кто бы мог остановить или предотвратить беду. То есть по сути сами провоцируют к тому, чтобы состоялся сексуальный контакт, непонятно с кем,  где и в каком состоянии, а потом расплачиваться за свое легкомыслие.

И хорошо если все обойдется более или менее с благоприятным исходом, ну разве лишь быть изнасилованной, растоптанной, униженной, но живой. Но ведь может случится такое, что уже не поправишь, и могут убить и выбросить в безлюдном месте, пока потом не будет найдена отрядом полиции  по заявлении о пропаже их дочери...

Что может быть страшнее для родителей в таких случаях?!

Вероника написал(а):

Да, конечно, посвятить подростка в необходимость использования резины, последствия секса без предохранения, ответственность, а также некоторые различия в отношении женских и мужских ощущений и подходов в этом деле - полезно.

Да все дело не только и не столько в "резине" о ней сейчас уже знают даже пятиклассники , вот только почему-то исследования и опросы показывают, что в 78% средствами контрацепции подростки не пользуются при первом своем половом контакте, при этом прекрасно бывают осведомлены о последствиях которые могут наступить после этого,  так о каком таком безопасном сексе может идти речь?!

Это ведь своего рода "русская рулетка", когда сегодня повезет и выстрел окажется холостым, а если вдруг...
Что тогда?! Куда деваться?! Ведь то что уже произошло обратно не вернуть, и сама по себе беременность как и зачатый плод сам по себе не рассосется, скрывай не скрывай. все равно это станет очевидным...

Ну а дальше незавидная судьба как мамы, так и малыша, и хорошо если все образумится, парень согласится стать отцом. они поженятся, отдельное жилье, взаимопонимание, родительская поддержка, любящие внука дедушки и бабушки, но это будем так говорить в идеале, и с самым счатливым концом...

Но увы и ах, все гораздо хуже может оказаться, и брошенный ребенок, искалеченная судьба, а то и угробленная жизнь, без светлых перспектив и надежды на хороший исход....

И сколько трагедий?! Кто их может подсчитать?! И тем более поведать или рассказать?!

Ведь это случилось не со мной или нами, а с кем-то,  это далеко и скорее выдумки и страшилки...

В это не верится, об этом вообще не хочется думать!

Не нагоняйте тут страху...

Ну ваше дело: верить-не верить, читать -не читать, прислушаться или игнорировать, признать или отвергнуть...

Все как говорится в наших руках, но не только...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

34

Мое мнение:
Я бы лучше с друзьями поделилися, чем с папой, или родственниками. С ними можно поржать, с родственниками ... Нет!

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

35

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Тем, я не знаю, был ли в советцком союзе инет, но ейчас, можно все что надо через него узнать

И я не был, но с учетом того когда появился впервые у нас, могу точно сказать что не было,  точно также как и мобилок и всех прочих гаджетов, и более, того даже по телевизору был наложен запрет на показ любых сцен, которые так или иначе могли разжечь интерес ко всему что связано с эротикой и сексом, то же самое не было ни глянцевых журналов, которых полным-полно, как и той рекламы, на которой что ни возьми то голая задница, то полуголые  красавицы-модели, и вообще того изобилия, которое обрушивается на детей и подростков.

Всего этого не было, я сужу по тем книгам, фильмам и журналам того времени, сейчас как ты сам выразился в интернете можно найти все что душа захочет, и о таких возможностях дети и подростки могли лишь мечать и завидовать тому что есть сейчас.

Но тем не менее дети и подростки были по своему счастливы,  и довольны, как и тем, что их больше заботил не секс, а те игры, общение, семьи дружили семьями, детей любили, привечали,  оберегали ими дорожили, как и нравственную чистоту и непорочность. Во всяком случае было безопасно, не было того насилия и преступности среди молодежи, а сейчас боимся выпускать из дома, кабы что не случилось, и вернется ли домой целым и невредимым их сын или дочь...

Ну так во всяком случае описывают в тех самых книгах, показывают в кино, в воспоминаниях тех кто жил в то время....

Да у нас сейчас есть интернет, бесспорно это очень полезный и нужный ресурс, вот только кто бы и еще занялся регулированием и фильтрацией всей той информации, которая может попасть ребенку?!

Возложить на родителей, непосильная задача, они либо заняты, либо совсем или мало "шарят" во всем этом, а нет ничего хуже как оставить все так как есть, бесконтрольно, на усмотрение самих подростков, ибо не хочу повторяться, в интернете есть немало такого, что может навредить, или даже привести к непоправимым последствиям, довести до самоубийства, снести "крышу" и многое другое.

Или ты думаешь сам подросток сможет во всем этом разобраться очень сомневаюсь, именно на это и рассчитано теми кто преследует плодить бездушных, жестоких, ненавидящих,агрессивных и тупорылых дегенератов, куда запросто может зайти или забрести тот самый подросток, ну а дальше уже дело техники, тем более когда будут расширяться возможности влияния искусственного интеллекта, создание виртуальной нейронной сети и др. вещи с непредсказуемыми последствиями...

Вот это пожалуй самое страшное...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

36

Thomas написал(а):

Или ты думаешь сам подросток сможет во всем этом разобраться очень сомневаюсь, именно на это и рассчитано теми кто преследует плодить бездушных, жестоких, ненавидящих,агрессивных и тупорылых дегенератов, куда запросто может зайти или забрести тот самый подросток, ну а дальше уже дело техники, тем более когда будут расширяться возможности влияния искусственного интеллекта, создание виртуальной нейронной сети и др. вещи с непредсказуемыми последствиями...

Вот это пожалуй самое страшное...

Ну да, я думаю что сам справится  :blush:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

37

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Я бы лучше с друзьями поделилися, чем с папой, или родственниками. С ними можно поржать, с родственниками ... Нет

А на мой взгляд лучше иметь возможность сочетания как с друзьями, так и с родителями, это наиболее выгодный и взаимоприемлемый вариант.Поскольку одно другому не мешает, а взаимо дополняет!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

38

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ну да, я думаю что сам справится

Ну не знаю, не знаю, пока что статистика, исследования и опросы показывают что это вовсе не так! Более того из года в год становится все более угрожающей и пугающей...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

39

Thomas написал(а):

Ну не знаю, не знаю, пока что статистика, исследования и опросы показывают что это вовсе не так! Более того из года в год становится все более угрожающей и пугающей...

Это как это? В смысле?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

40

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Это как это? В смысле?

А вот так, что показатели становятся все хуже и хуже, имея ввиду все показатели, будь то преступность,  а  также снижение количества мужчин, скоро похоже на то, что мы обречены на вымирание, идет полная дебилизаиция и деградация мужской половины человечества за счет роста числа алкоголизма среди молодежи, снижение уровня умственных способностей, и что немаловажно, происходит снижение фертильной способности, или способности к оплодотворению, а также деформация так называемой Y-хромосомы, именно благодаря которой и рождаются мальчики, а замещаются уже Х-хромосомой, или женской, которая тоже присутствует у нас мужчин в сперме. Не говоря уже об общем снижение гонодатропина, ответсвенного за выработку спермотозоидов, малоподвижный образ жизни, ранний секс, причем с уклоном в  гомосексуалов, и вообще ЛБГТ, то есть переход на нетрадционные сексуальным отношения, а также отказа от рождения и зачатия детей, фри-лоув, разрушение семейных ценностей, потеря материнского инстинкта и отсюда роста числа отказов от уже рожденных детей и еще много такого,  после чего у тебя волосы дыбом встанут...

Во что школы превратились, по сути в учреждения по уничтожению талантов и способностей, стандартизация и унификация образования, переход на коммерческую основу, окончательно разрушает образование как таковое, чем тупее тем лучше!

А зачем нам умные, нам нужны конвейерные изделия,  биороботы, в которых минимум программ, для того чтобы обеспечивать своим трудом и услугами кучку избранных...

Ты не заметил, что все более или менее обеспеченные или те кто при власти стараются своих детишек определять и обучать за границей в лучших университетах мира, а не у себя дома, потому что знают, что школа напрочь убьет все то, что людей отличает от животных!!! Это и сесть биороботы, а искусственный интеллект и виртуальные нейронные сети позволят всех превратить в послушных и безропотных биороботов, которым нужен самый минимум потребностей, в том числе виртуального секса, на замену естественного и натурального. И вообще закладывать программы под те цели и задачи, которые нужны будут для целей процветания и счастливой жизни кучки миллиардеров, богатеньких и успешных...

Вот и на очереди информационная чипизация, а по сути  прошивка мозга человека под все это, сегодняшние возможности информационных технологий позволяют это сделать, причем сам человек и не будет знать или догадываться, а его и спрашивать не будут, просто через инет, легко доступно, дешево и сердито...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

41

Незнаю, я например не чувствую себя деградантом.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

42

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Незнаю, я например не чувствую себя деградантом.

Я то же,  но видимо мы успели или сумели себя обезопасить, или оградить от всего того, о чем я говорил выше, но я же беру в основной массе, разве мало сейчас казалось внешне вполне нормальных, а внутренне уже пустыми, мозги всего две извилины и то прямые, когда ничего  их не интересует, пожрать, поспать, набухаться, телок снять, а что еще чаше уже и парней клеят, устраивают тусовки, и вот так живут...

Чем ни биороботы, у которых зациклена одна и та же программа, да и то по минимуму, какие там книги, какая культура, какие чувства, когда там одни инстинкты?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

43

Thomas написал(а):

Я то же,  но видимо мы успели или сумели себя обезопасить, или оградить от всего того, о чем я говорил выше, но я же беру в основной массе, разве мало сейчас казалось внешне вполне нормальных, а внутренне уже пустыми, мозги всего две извилины и то прямые, когда ничего  их не интересует, пожрать, поспать, набухаться, телок снять, а что еще чаше уже и парней клеят, устраивают тусовки, и вот так живут...

Чем ни биороботы, у которых зациклена одна и та же программа, да и то по минимуму, какие там книги, какая культура, какие чувства, когда там одни инстинкты?!

Артем, я пожалуй не соглашусь, что наше поколение дебилы(
Я знаешь, уверен в том, ваше поколение тоже самое слышало от поучателей. Но все же сложилось Ок? Тогда к чему паника? Все Ай как прекрасно https://c.radikal.ru/c22/2004/97/be5124d3840e.png

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

44

Thomas написал(а):

разве мало сейчас казалось внешне вполне нормальных, а внутренне уже пустыми, мозги всего две извилины и то прямые, когда ничего  их не интересует, пожрать, поспать, набухаться, телок снять, а что еще чаше уже и парней клеят, устраивают тусовки, и вот так живут...

Блин, вокруг меня абсолютное большинство -  вполне нормальные, образованные, воспитанные  люди.  Не знаю, откуда у тебя такое мнение, может в твоей местности так и есть, у нас однозначно все более-менее норм.

Thomas написал(а):

Ну не знаю, не знаю, пока что статистика, исследования и опросы показывают что это вовсе не так! Более того из года в год становится все более угрожающей и пугающе

Это какая статистика показывает? Не замечал никакой такой угрожающей и пугающей статистики нигде в СМИ.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Мое мнение:
Я бы лучше с друзьями поделилися, чем с папой, или родственниками. С ними можно поржать, с родственниками ... Нет!

Поддерживаю. И со своими родителями не стал бы делиться и не было потребности чтоб меня этому учили. И как уже сам отец не  считаю своим долгом обучить своего пасынка как  правильно тыкать или свою дочку как ноги правильно расставлять (прошу прощения за сравнения, параллели такие проводить самому неприятно, но так оно и есть, если называть вещи своими именами).

Thomas написал(а):

Или ты думаешь сам подросток сможет во всем этом разобраться очень сомневаюсь, именно на это и рассчитано теми кто преследует плодить бездушных, жестоких, ненавидящих,агрессивных и тупорылых дегенератов, куда запросто может зайти или забрести тот самый подросток, ну а дальше уже дело техники, тем более когда будут расширяться возможности влияния искусственного интеллекта, создание виртуальной нейронной сети и др. вещи с непредсказуемыми последствиями...

Вот это пожалуй самое страшное...

Мое мнение - какой-то процент тех, кто не смог разобраться всегда будет, сколько им не объясняй. Даже среди взрослых этот процент есть, иначе не было бы у них столько незапланированных беременностей и абортов.  Но большинство вполне успешно разберется со всем. Какие-то лекции о том как и зачем предохраняться нужны (не знаю как у других, у меня в школе они были), но специальные курсы по ликвидации сексуальной безргамотности, особенно среди детей, которым до полового созревания далеко - перебор.

+2

45

Прости, Тема,я сейчас уберу лишний флуд из твоей темы. Мне жаль)))

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

46

Thomas написал(а):

Умно и мудро рассудил наш Маркуха!

спасибо

Thomas написал(а):

Ого это во скоко-скоко тебе было, и с этого места поподробнее плз!!! Надеюсь пока в теории, али как неужели... https://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

около 12 нет в теории )

Thomas написал(а):

Ну почему на голову ушибленный может просто сексуально озабоченный и свободолюбивый... https://forumstatic.ru/files/0015/15/60/14258.gif
Главное то наверняка это видел только ты, а не сама училка... https://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg

Он странный. Да видели только я и ещё один пацан, а на перемене видели все  :blush:

Отредактировано Mark (2020-06-17 20:01:15)

0

47

Mark написал(а):

Он странный. Да видели только я и ещё один пацан, а на перемене видели все 

Отредактировано Mark (Сегодня 17:35:12)

Он не странный, просто у него половое созревание раньше вас всех происходит.

0

48

Artem написал(а):

Блин, вокруг меня абсолютное большинство -  вполне нормальные, образованные, воспитанные  люди.  Не знаю, откуда у тебя такое мнение, может в твоей местности так и есть, у нас однозначно все более-менее норм.

Ну у вас в Белоруссии  там ваш батька такой жесткий порядок навел, что в свою бытность, во времена СССР на одном из телемостов между США и СССР с Филом Донахью на вопрос как обстоят у нас дела по части секса:  "А у нас секса нет!"

Примерно тоже самое,  и все то у вас прекрасно, и все образцово, вот с кого пример нужно брать, вот только всего того, что там у вас твориться если не показывают и не говорят вовсе не означает, что никаких проблем там у вас нет.

У нас тоже самое, если ты повнимательнее прочитал бы и вдумался, я ничего не говорил про себя, или про мое окружение, я просто рассуждал насчет того, о чем пишется, говориться, подтверждается...

Artem написал(а):

Thomas написал(а):

    Ну не знаю, не знаю, пока что статистика, исследования и опросы показывают что это вовсе не так! Более того из года в год становится все более угрожающей и пугающе
Это какая статистика показывает? Не замечал никакой такой угрожающей и пугающей статистики нигде в СМИ.

Ну если судить по твоему комментарию подобная статистика должна быть в массовых СМИ, которых наверняка ты все не перечитываешь. и целенаправленно не проводишь анализ прессы по определенной тематике.

В то же время есть немало специализированных или научно-исследовательских, материалы которых попадают далеко не всем, да и ни к чему, поскольку вся та статистика нужна для специалистов, или соответствующих комитетов или органов здравоохранения, или правоохранительных органов, и что теперь на каждом углу поставить рупоры и громкоговорители и кричать обо всем этом?!

Уж не хочешь ли ты сказать тем самым, что вся та преступность,  которая у нас имеется, обязательно нужны все сводки ложащиеся на стол губернатора, или возьмем выше, чего уж там Губернатора, а Президента РФ, нуждается в публичном освещении, и все СМИ должны обо всем этом говорить. Или того пуще, давайте будем публиковать сколько у нас психически больных, или сколько у нас абортов делается в каждой больнице причем прямо с указанием номера и больницы, имя городов, а еще лучше и для пущей убедительности и еще с указанием персональных данных, а чего пусть все знают?!

Не знаю у меня такое складывается впечатление, иначе нельзя во все это верить!

Наконец, последнее,  раз лично тебе обо всем это неизвестно, и ты не сталкивался со всей этой угрожающей статистиков, то стало быть ничего этого может и не быть!!!

Artem написал(а):

Dimitriy Gerasimov написал(а):

    Мое мнение:
    Я бы лучше с друзьями поделилися, чем с папой, или родственниками. С ними можно поржать, с родственниками ... Нет!

Поддерживаю. И со своими родителями не стал бы делиться и не было потребности чтоб меня этому учили. И как уже сам отец не  считаю своим долгом обучить своего пасынка как  правильно тыкать или свою дочку как ноги правильно расставлять (прошу прощения за сравнения, параллели такие проводить самому неприятно, но так оно и есть, если называть вещи своими именами).

А это ли не доказательство того, о чем я как раз веду и речь. именно  о том, что сами подростки не доверяют своим ролителям, а черпают свои  знания  сведения из интернета или от неизвестных источников, причем вовсе не факт, что они достоверные и  правильные, иначе бы у нас было бы меньше ошибок, заблуждений, мифов и прочая...

И что прискорбно, казалось бы воспитанием детей и подростков должны родители, тут никто не спорит,  вот только как то интересно получается, если и заниматься то чем угодно, вот только не этой стороной жизни, как будто опыт самих подростков, так называемых "продвинутых", какой бы он ни был, все равно не может заменить родительский опыт, тем более. что они лучше всех знают, или по идее должны знать их. А если не доверяют, то это значит, что родители в свое время упустили, как говорят в таких случаях "прошляпили", поскольку обо всем этом нужно было начинать раньше, а не тогда когда их подросший пацан  или девка уже вовсю наслаждаются сексом, причем незащищенным, без контрацепции, поскольку им никто не продаст те самые презервативы, так как им нет +18 лет, да и размеры презервативов не рассчитаны для тех кому +12-14 лет,  так что даже если и приобретут, то могут не подойти, не будет проку...

Вот только потом при возникновении проблем, все равно никуда не деться. к родителям придется обратиться, но вот результаты могут быть плачевными, удручающими, а то и опасными для здоровья...

Поэтому при нормальном подходе  проблем не должно быть, ибо с раннего возраста, с ребенком была проведена разъяснительная работа, при этом же не нужно сразу рисовать страшные картинки и речь не идет о том, чтобы маленьким детям наглядно показывали и учили сексу. Все должно быть соизмеримо возрасту, и уровню развития ребенка, давая ответы на их интересующие вопросы, не углубляясь во все детали и не читая им научные лекции об этом.

Здесь же я вижу опять таки перевернуть все с ног на голову, извратив саму идею,  чтобы доказать и защитить позицию того, что пусть все остается так как оно идет. Нас не учили, и ничего научились, и детей нечего развращать, примерно такой лейтмотив подобного комментария.

Ну как мы тут заявляли, о том, что каждый имеет свое право высказаться как он думает и мы ему будем следовать!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

49

Mark написал(а):

Thomas написал(а):

    Умно и мудро рассудил наш Маркуха!

спасибо

Да не за что, всегда пожалуйста!

Mark написал(а):

homas написал(а):

    Ого это во скоко-скоко тебе было, и с этого места поподробнее плз!!! Надеюсь пока в теории, али как неужели... https://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

около 12 нет в теории )

Ну слава Богу что в теории, а не на практике. Потому что спешка тут ни к чему, всему свое время!

Mark написал(а):

Thomas написал(а):

    Ну почему на голову ушибленный может просто сексуально озабоченный и свободолюбивый... https://forumstatic.ru/files/0015/15/60/14258.gif
    Главное то наверняка это видел только ты, а не сама училка... https://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg

Он странный. Да видели только я и ещё один пацан, а на перемене видели все

Ну и что в этом странного, сейчас этим уже никого не удивишь, статистика Яндекс показывает, что каждый третий подросток старше 13 лет запрашивает эротика и порно...

Вот это куда страшней, потому что на настолько уж безобидна все эти просмотры, особенно тогда когда организм растет и развивается, а она порнография способствует деформации психики, и созданию комплексов и неврозов.

Ну об этом у нас будет разговор впереди, когда будем обсуждать эту тему.

mur_meow написал(а):

Он не странный, просто у него половое созревание раньше вас всех происходит.

Ну с одной стороны это так, но с другой на мой взгляд это показывает невоспитанность и отсутствие морально-этических норм. Ведь никому не придет же в голову прилюдно справлять свою нужду или обнажаться...

Все таки тут должны быть соблюдены некие рамки, за которые не нужно переступать, ибо все что касается интима, оно является закрытым, и не предназначено для всеобщего обозрения.

Здесь же подросток просто провоцирует и бравирует тем, что ему все дозволено, и что ему за это ничего не будет!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

50

Thomas написал(а):

Ну и что в этом странного, сейчас этим уже никого не удивишь, статистика Яндекс показывает, что каждый третий подросток старше 13 лет запрашивает эротика и порно...

Ааа, палимся. Яндекс сливает статистику. А майл ру - вирус((
Мы обречены(( Только и что с этого? Я вот совершенно не забиваюсь по поводу сбора данных. Ну и чо? Ну посмотриваю, че такого))
Я что, импотент? Как раз проблема в обратом У вас возникали похотливые мысли? (Запрещено для детей)

Thomas написал(а):

Вот только потом при возникновении проблем, все равно никуда не деться. к родителям придется обратиться, но вот результаты могут быть плачевными, удручающими, а то и опасными для здоровья..

Google всем в помощь  https://forumstatic.ru/files/0015/15/60/14258.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

51

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    Ну и что в этом странного, сейчас этим уже никого не удивишь, статистика Яндекс показывает, что каждый третий подросток старше 13 лет запрашивает эротика и порно...

Ааа, палимся. Яндекс сливает статистику. А майл ру - вирус((
Мы обречены(( Только и что с этого? Я вот совершенно не забиваюсь по поводу сбора данных. Ну и чо? Ну посмотриваю, че такого))

И совершенно правильно поступаешь, ибо сейчас если на то пошло мы везде и во всем палимся, ибо чего-только в интернете не размещают, начиная с безобилных рассуждения о житье-бытье, о своих друзьях, о своих увлечениях, и заканчивая порнухой и своими эротическими похожденяими. При этом своих родителй стремаемся, шифруемся, скрываем, а после работы в интернете тщательно подчищаем следы своей деятельности. чистми куки, историю посещений, в то время как на самих серверах все остается, и при желании можно все оттуда извлечь и восстановить...

Вот и получается, что на широкую публику не стесняемся размещать в инстаграмме, на фэйсбуке, в одноклассниках, WhatsApp, VK и даже на школьныз сервераз или пересылаем на мобилки свои вполне откровенные фото, чтобы могли заценить, об этом знают наши друзья....

Хотя родители наверняка догадываются чем занимается их сын или дочь закрывшись в своей комнате, но предпочитают делать вид, что будто бы их не касается, и вовсе не волнует все это...

А если и бесцеремонно вторгнутся то рискуют впасть в шок от увиденного, то же самое ставя в неловкое положение уже самих подростков, и их поспешная попытка свернуть окна на экране компьютера,, их суетливость и покраснение. выдает с головой характер занятий...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Я что, импотент? Как раз проблема в обратом У вас возникали похотливые мысли? (Запрещено для детей)

Все верно, вот только родители все не хотят, чтобы их сыновья и дочери росли так быстро, и сексуальность подольше не волновала их. Ведь всегда бывают застигнуты врасплох, когда обнаруживают следы высохшей спермы на внутренней стороне плавок, а то и на простыне, когда начинается стирка.

И много еще другого, чего раньше не замечали за своими детьми...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    Вот только потом при возникновении проблем, все равно никуда не деться. к родителям придется обратиться, но вот результаты могут быть плачевными, удручающими, а то и опасными для здоровья..

Google всем в помощь

Тут уже Google бывает не поможет если к примеру уже сын подцепил какую-нибудь заразу, типа гонореи или уже забеременела дочь. Я имел ввиду в первую очередь эти моменты, а не просто чего то узнать...

Вот почему важно говорить обо всем этом на нашем форуме, причем спокойно, обыденно, поскольку что естественно, то не безобразно, как говориться в одной поговорке. Хотя конечно рассчитывать на откровенность вряд ли приходится рассчитывать,  однако и эти стороны жизни нужно освещать, просвещать и информировать...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

52

Thomas написал(а):

А если и бесцеремонно вторгнутся то рискуют впасть в шок от увиденного, то же самое ставя в неловкое положение уже самих подростков, и их поспешная попытка свернуть окна на экране компьютера,, их суетливость и покраснение. выдает с головой характер занятий...

У нас принято стучаться)) Да и я вообще не про это.  Я про поисковики и что те о нас знают.
О, я посмотрел видос +18. Все, позор на всю жизнь  :tired:

Thomas написал(а):

Все верно, вот только родители все не хотят, чтобы их сыновья и дочери росли так быстро, и сексуальность подольше не волновала их. Ведь всегда бывают застигнуты врасплох, когда обнаруживают следы высохшей спермы на внутренней стороне плавок, а то и на простыне, когда начинается стирка.
И много еще другого, чего раньше не замечали за своими детьми...

Да вряд ли что родители такие тупые  :blush:

Thomas написал(а):

Тут уже Google бывает не поможет если к примеру уже сын подцепил какую-нибудь заразу, типа гонореи или уже забеременела дочь. Я имел ввиду в первую очередь эти моменты, а не просто чего то узнать...

Тогда, одевайте резинки https://forumstatic.ru/files/0015/15/60/13690.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

53

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    А если и бесцеремонно вторгнутся то рискуют впасть в шок от увиденного, то же самое ставя в неловкое положение уже самих подростков, и их поспешная попытка свернуть окна на экране компьютера,, их суетливость и покраснение. выдает с головой характер занятий...

У нас принято стучаться)) Да и я вообще не про это.

Это прекрасно если на самом деле так, хотя есть немало таких, кто вообше считает, что их сын или дочь не должны отгораживаться и тем более закрываться в своей комнате, а по сему требуют, чтобы двери всегда были открытыми, да и входят в ту самую комнату без стука считают вполне нормальным, ибо они должны знать чем занимаются их дети. А то что тем самым ограничивают личное пространство и уважать право ребенка иметь свой угол, свое место, в котором он сам впрае распоряжатьсяя по своему усмотрению в том числе и на уединение, побыть одному...

А некоторые и компьютер ставят в общей комнате, для того чтобы видеть все чем интересуются их дети,  на какие сайты лазят, и даже устанавливают специальные программы типа Anti-Porn, и тем самым как бы ограждая от нежелательного контента. В буквальном смысле слова контролируют за каждым шагом...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    Все верно, вот только родители все не хотят, чтобы их сыновья и дочери росли так быстро, и сексуальность подольше не волновала их. Ведь всегда бывают застигнуты врасплох, когда обнаруживают следы высохшей спермы на внутренней стороне плавок, а то и на простыне, когда начинается стирка.
    И много еще другого, чего раньше не замечали за своими детьми...

Да вряд ли что родители такие тупые

Всякие родителя бывают, хорошо если родители попадутся адекватные и понимающие. Я уж не говорю про то, чтобы оставить своих детей одних, а самим укатиться к примеру на дачу или кому-то в гости на несколько дней.

Лично мне в этом смысле повезло, ибо они у меня вполне нормально относятся, разрешают приглашать ребят домой, и устраивать встречи типа "вписка", оставляют еды, дают деньги на всякий случай, и распоряжайся своей квартирой по своему усмотрению, но  с единственным условием, чтобы к их приезду в квартире был наведен порядок, и чтобы никто из соседей не пожаловались на наше поведение: громкая музыка, шум, гам, бардак. Одним словом они рассчитывают на нашу сознательность и ответственность, и обычно в таких случаях сами ребята предлагают навести порядок, так чтобы не было беспорядка грязи, горы немытой посуды, пустая тара от выпитых напитков...

И опять таки все зависит уже от самих нас, кого пригласить, с чем пригласить, будет ли выпивка, и тому подобное.

Обычно мало у кого родители готовые пойти на такой шаг, и вообще никого в дом не готовы впустить, мол, пожалуйста встречайтесь где хотите, но не дома...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    Тут уже Google бывает не поможет если к примеру уже сын подцепил какую-нибудь заразу, типа гонореи или уже забеременела дочь. Я имел ввиду в первую очередь эти моменты, а не просто чего то узнать...

Тогда, одевайте резинки

Как оказывается все просто и легко, но которые нужно еще приобрести,  и не каждый подросток решится закупиться презиками, с одной стороны неудобно,  стремно, да и не каждому продадут. А самое главное еще и нужных размеров не бывает, больше рассчитаны на взрослых, у подростков несколько иные размеры...

Да и вообще многие понятия не имеют о том,  как ими пользоваться, считают что предохранение это уже прерогатива девушки, а не парня, иначе бы у нас количество "залетов" и абортов  не увеличивалось, а уменьшалось, как впрочем и ЗППП (заболевания передающиеся половым путем). Врачам дермато-венерологам приходится уже сталкиваются с заболевшими 10-12 летними...

Так не все так просто...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

54

Thomas написал(а):

А некоторые и компьютер ставят в общей комнате

Сейчас уже редко в какой семье - только один компьютер. У нас в семье у каждого - свой.

0

55

mur_meow написал(а):

Thomas написал(а):

    А некоторые и компьютер ставят в общей комнате

Сейчас уже редко в какой семье - только один компьютер. У нас в семье у каждого - свой.

Дело вовсе не в том, скоолько компьютеров имеется дома, а  в том, что далеко не всегда имеется своя отдельная детская комната, вот почему в одной общей комнате могут просто выделить один отдельный уголок, куда поставят компьютер, стол. книжные полки, одним словом рабочее место для учебы ребенка. Пока ребенок маленький как бы проблем нет, а вот становясь подростком, уже хочется иметь свое личное пространство. отдельное место, отгороженное от остальных. а еще лучше свою детскую комнату. в которой бы мог при необходимости уединиться, закрыться, побыть одному, чтобы спокойно делать уроки, играть в компьютерные игры, да и просто друг придет можно было там отдельно пообщаться, а если нужно и по секретничать.

И это личное пространство его личное подростка. в котором и порядок , а также что там находится должно использоваться по его усмотрению. Родители бывают когда самого подростка нет, например, он находится в школе, начинают наводить порядок, убираться, и раскладывать как им кажется должно быть удобным, чем конечно же вызывает недовольство и конфликты, потому что могут наткнуться на некоторые вещи, которые не предназначены для чужих глаз, например, эротические журналы или видеодиски ХХХ, презервативы в карманах брюк, , ну или например, сигареты, и пр.,..

То есть сам подросток себя считает достаточно взрослым и самостоятельным,  и не обязан отчитываться за все то, что посчитает ненужным... Он имеет право на личную жизнь, тайные  стороны жизни...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

56

Thomas написал(а):

Это прекрасно если на самом деле так, хотя есть немало таких, кто вообше считает, что их сын или дочь не должны отгораживаться и тем более закрываться в своей комнате, а по сему требуют, чтобы двери всегда были открытыми, да и входят в ту самую комнату без стука считают вполне нормальным, ибо они должны знать чем занимаются их дети.

Тогда туалет )))

Thomas написал(а):

Всякие родителя бывают, хорошо если родители попадутся адекватные и понимающие. Я уж не говорю про то, чтобы оставить своих детей одних, а самим укатиться к примеру на дачу или кому-то в гости на несколько дней.

Ну папа тоже такого не разрешит, но что в комнату прежде чем ко мне с братом войти, нужно стучаться, он знает.
Необязательно что мы там что то делаем непристойное. Как насчет простого общения с кем то из сверстников?

Про последнее, я не знаю что сказать. ))) Да как нибудь :cool:  :tomato:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

57

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    Это прекрасно если на самом деле так, хотя есть немало таких, кто вообше считает, что их сын или дочь не должны отгораживаться и тем более закрываться в своей комнате, а по сему требуют, чтобы двери всегда были открытыми, да и входят в ту самую комнату без стука считают вполне нормальным, ибо они должны знать чем занимаются их дети.

Тогда туалет )))

Ну вообще-то туалет для других целей предназначен, хотя конечно же иногда когда невтерпеж можно воспользоваться.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

homas написал(а):

    Всякие родителя бывают, хорошо если родители попадутся адекватные и понимающие. Я уж не говорю про то, чтобы оставить своих детей одних, а самим укатиться к примеру на дачу или кому-то в гости на несколько дней.

Ну папа тоже такого не разрешит,

Ну значит он тебе не доверяет, или опасается что вы там такое можете натворить, что мало не покажется. Хотя у меня лично, как и у моих друзей проблем насчет этого нет,  если нужно то и на дачу можно закатить, ну или на турбазу на выходные. У меня вообще родители вполне современные, понимают,  знают моих друзей, и то что мы ничего такого не натворим.

Во всяком случае как они рассуждают пусть в нас дома, под присмотром соседей, чем где-то сами будем организовываться...

Ведь помимо выпивки можно итак прекрасно отдохнуть, бывает мы просто собираемся и обсуждаем какие-нибудь фильмы или музыку, бывает спорим до хрипоты, ну и конечно же куда тут без гитары, синтезатора, такие пати устраиваем, что сами родители не против с нами поучаствовать, и мои друзья нормально воспринимают их.

Говорят мне: "Классные у тебя Тём родаки, всем бы иметь таких!"

Нет они конечно же не весь вечер с нами сидят, а  совсем немного. И даже если и останутся кто-либо из друзей переночевать, ничего страшного во всем этом не видят.

Мамка вкусных пирожков нам напечет, штук 300, ешь сколько хочешь! Ну а мы то молодые поесть всегда рады, так что пирожки улетают в лёт!

Может просто с детства приучили меня к самостоятельности, и ответственности, отсюда и не никакого страха за нас!  Пхах, конечно же далеко не все они знают о нас, и о наших похождениях, тогда уж точно бы запретили такие сходки!!!

А потом у меня друзья классные, всегда готовы придти на помощь, и мы очень охотно можем отправиться на плотах или катамаранах по Чусовой, на недельку на природу. и обследовать карстовые пещеры. коих у нас много, как и рек и озер!

И опять таки все зависит от самих нас, каких друзей выбираем, а также чем заняться...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

но что в комнату прежде чем ко мне с братом войти, нужно стучаться, он знает.
Необязательно что мы там что то делаем непристойное.

Ну и у меня также, бывает девчонку приведешь, и откуда они знают, как только что-то такое зреет, стук в дверь: "Мол, все сынок, время уже позднее, поди мама Юли, Кати. Маши и так далее уже волнуются поди?! И что и тебе завтра с утра на учебу...""
Ох бывает весь закипаешь, ну готов накинуться, когда тут началось самое интересное...

Ну что поделаешь, приходится прерывать свои приятные ухаживания, поцелуи и тому подобное, и идти провожать. А по возвращению, приходится выслушивать недовольство, мол, а ты чего это вдруг кипятишься, думаешь я не знаю о чем ты думаешь...

Ну прости, пока я не могу позволить вам заняться тем чем ты очень хочешь,, вот женишься пожалуйста...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Как насчет простого общения с кем то из сверстников?

Вполне нормально отношусь, и более того мы так и делаем, когда собираемся с друзьями, самый прикол состоит в том. что мы можно сказать чуть ли не ежедневно встречаемся, тусуемся либо зависаем у кого-нибудь дома. а на выходных сам Бог велел нам не сидеть дома, кругом столько интересных мест, озер, рек, горы, лес, уж лучше там бывать, чем сидеть дома за компом или болтать по WhatsApp, Viber, Skype или в чатах...

Я вообще не понимаю, как вообще можно сутками напролет зависать в интернете, у всех есть велики, так что оседлаем железного конягу, и вперед, зимой на лыжах или коньках, благо сейчас в этом проблем нет..

Нам есть всегда о чем поговорить, или поспорить, пхах, иногда такие философские и жизненные проблемы обсуждаем почище всяяких там talk-show аля Соловьева или Малахова...

Так что тут у нас как бы все ОК!

Dimitriy Gerasimov написал(а):
Thomas написал(а):

То есть сам подросток себя считает достаточно взрослым и самостоятельным,  и не обязан отчитываться за все то, что посчитает ненужным... Он имеет право на личную жизнь, тайные  стороны жизни...

Про последнее, я не знаю что сказать..

Ну то есть ты считаешь, что никто из нас не имеет права иметь свое личное пространство. свой угол, свое место в котором он может себя чувствовать защищенным и комфортно, никто не лезет, не донимает всякими вопросами и расспросами, где можно просто закрыться и свалиться в кровать, надеть наушники, врубить музон и кайфовать...

Да это мое личное, а отсюда я вовсе не обязан ни перед кем отчитываться, что? к чему? и почему?

И только если я сам решу, то расскажу и поделюсь, и об этом должны знать родители, и уважать такое право!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

58

Thomas написал(а):

Ну вообще-то туалет для других целей предназначен, хотя конечно же иногда когда невтерпеж можно воспользоваться.

Я немного непонимаю твое мышление и способы не находить простые выходы из простой ситуации   :blush:

Thomas написал(а):

Говорят мне: "Классные у тебя Тём родаки, всем бы иметь таких!"

Ну у тебя тоже значит с родаками все ок, и с друзьями. Нормально, держись за них тогда  :cool:

Thomas написал(а):

Я вообще не понимаю, как вообще можно сутками напролет зависать в интернете, у всех есть велики, так что оседлаем железного конягу, и вперед, зимой на лыжах или коньках, благо сейчас в этом проблем нет..

Ну так то катаемся на великах. Квадрик с починеным картером, но что то еще ему нужно. Видимо замененного картера и моих кривых рук, ему мало ((
Да все ок. просто уже 3 ночи. Спокойной Я ZzZzZzZ

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

59

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    Ну вообще-то туалет для других целей предназначен, хотя конечно же иногда когда невтерпеж можно воспользоваться.

Я немного не понимаю твое мышление и способы не находить простые выходы из простой ситуации

Что вполне понятно и объяснимо, ибо все мы разные и мыслим по разному,  а для того чтобы достичь понимания нужно всего лишь более ясно выражать свои мысли, ну или задавать уточняющие вопросы, тогда и получишь тот ответ, который тебе нужен.

А что касается выходов, то они всегда имеются, вот только порой мы сами себе усложняем и ищем непростые или не тривиальные пути решения своих проблем.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    Говорят мне: "Классные у тебя Тём родаки, всем бы иметь таких!"

Ну у тебя тоже значит с родаками все ок, и с друзьями. Нормально, держись за них тогда

Да так и должно быть в большинстве своем, если твои родители тебя  любят, понимают и занимаются твоим воспитанием с самого раннего детства, а не тогда когда  вдруг вспомнят о том. что у них есть сын или дочка, да и то потому что появляются напряги в отношениях с ними.

Тогда сами родители поймут, что пришла пора или наступило время отпускать своих детей в свободное плавание по реке, именуемой жизнью. Ведь от того чтобы постоянно будут следить, оберегать лучше не станет, если вовсе не наоборот: еще дальше оттолкнет от них.
А что касается друзей, то опять таки мы их сами выбираем, кстати, по своему подобию, то есть тех кто нас понимает, кто разделяет, кто сопереживает и готов придти на помощь. А иначе какие же тогда друзья, скорее просто попутчики, или просто знакомые, приятели...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    Я вообще не понимаю, как вообще можно сутками напролет зависать в интернете, у всех есть велики, так что оседлаем железного конягу, и вперед, зимой на лыжах или коньках, благо сейчас в этом проблем нет..

Ну так то катаемся на великах. Квадрик с починеным картером, но что то еще ему нужно. Видимо замененного картера и моих кривых рук, ему мало ((

Не ну квадрики это пожалуй супер круто, и не каждый может позволить себе уговорить родителей чтобы купить, да и дорого такое удовольствие стоит, а вот велики самое то, там хоть развиваешь свои мышцы, и просто удобно, "дешево и сердито", они неприхотливы, не нужно не топлива, ни моторного масла, ни техосмотра, а самое главное прав на управление.

Хотя конечно же какому же пацану не понравится возиться с техникой, самому лазить, налаживать и разбираться с ней?!  А то что касается как ты выразился "кривых рук",  так чтобы они стали "прямыми" и "выросшими из нужного места", нужно всего лишь время, опыт и желание разобраться, так что со временем все встанет на свои места!

Да вот так незаметно мы от темы стали уходить, и вместо обсуждения насущных проблем сексуальности и вопросов касательно возраста с какого нужно начать говорить,  и в каком объеме, и насколько посвящать во все это, увлеклись немножко другим. Как впрочем на мой взгляд ничего страшного во всем этом я не вижу.

Видимо назрел разговор о расширение обсуждения, и со временем я думаю,  мы к этому придем, и создадим новые темы, куда потом благополучно перенесем некоторые моменты  обсужденные здесь.

В любом случае все  о чем мы тут говорим и обсуждаем пойдет на пользу всем нам, ибо это отражает ту многогранность обсуждаемых вопросов и проблем.

Так или иначе но уже количество просмотров перевалило за 400, что показывает насколько интересно читать, просматривать, обдумывать...

И всем огромное спасибо за проявленный интерес, вот только бы вовсе не помешало, чтобы и другие подключались к нашему разговору, высказывали свою точку зрения, предлагали свои варианты обсуждения, или на что бы еще можно было обратить наше внимание. А может предложить свои темы для обсуждения.

Так что будьте поактивнее, подключайтесь, предлагайте, спорьте, во общем, пишите!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

60

Thomas написал(а):

ну или задавать уточняющие вопросы, тогда и получишь тот ответ, который тебе нужен.

Да вчера было поздно, спать очень хотелось. Ладно, договорились  :cool:

Thomas написал(а):

Да так и должно быть в большинстве своем, если твои родители тебя  любят, понимают и занимаются твоим воспитанием с самого раннего детства, а не тогда когда  вдруг вспомнят о том. что у них есть сын или дочка, да и то потому что появляются напряги в отношениях с ними.

Зачем тогда они детей делали, если они им ненужны? Непонимаю  :dontknow:
Ребенок вообще то заводится на всю жизнь.
Невспомню сейчас страну, там вообще у родителей за малейшие проступки отбирают детей и отдают приемным. Считаю конечно так поступать очень зверзко и неправильно :canthearyou:

Thomas написал(а):

Не ну квадрики это пожалуй супер круто, и не каждый может позволить себе уговорить родителей чтобы купить, да и дорого такое удовольствие стоит, а вот велики самое то, там хоть развиваешь свои мышцы, и просто удобно, "дешево и сердито", они неприхотливы, не нужно не топлива, ни моторного масла, ни техосмотра, а самое главное прав на управление.

Ну можно и без прав  :blush:
Он был изначально куплен не для меня, потом мне его подарили доламывать и конечно с учетом того что кататься только по городку и на маленькой скорости. Да он быстро и не едет.

Ладно, сорян за флуд. Пошли мы на улицу, погода ЛЕТО  https://forumstatic.ru/files/0015/15/60/66889.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Наши заблуждения и мифы о сексе » С КАКОГО ВОЗРАСТА НУЖНО НАЧАТЬ РАССКАЗЫВАТЬ О СЕКСЕ И ОТНОШЕНИЯХ?