САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Зависть. Откуда она берется и чем она опасна?


Зависть. Откуда она берется и чем она опасна?

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

И свой разговор с вами я бы хотел начать с одной цитаты одного известного психолога:
"Все хотят чтобы ему завидовали, но никто и никогда не признается в зависти. Это равносильно признаться в собственной несостоятельности!"

http://s2.uploads.ru/t/WoQC4.jpg

Итак у нас сегодня пойдет речь о человеческой зависти, откуда она берется и как с ней можно бороться? И почему многие тяжело переживают успехи других? И действительно зависть делится на белую и черную, на мой взгляд мне кажется, что вся она одного цвета, и не бывает разной, это мы сами напридумывали и искусственно разделили? И  кто больше подвержен ей: мужчины или женщины? И способствуют ли этому распространению наши социальные сети?

И самое главное, как утверждает психолог Ирина Карепова: "Зависть несет в себе не только негативную окраску, она еще может стать благотворным импульсом?" Если да, то почему? Если нет то также почему?.

Ну и чтобы как-то разрядить обстановку и создать благоприятную атмосферу приведу один анекдот:

Девушка говорит своей подруге: "А я как выхожу на улицу, все на меня обращают внимание, знакомятся, пристают, короче я так нравлюсь мужчинам, аж сама себе завидую, глаза бы себе выцарапала!" Вот в этом заключена вся суть женщины.

Более того когда я говорю о зависти, то хочу заметить что у каждой страны есть или имеется своя национальная болезнь, так вот у России такой национальной болезнью является - это зависть. Хотя некоторые наверняка сказали бы о таком качестве как лень, но на самом деле это не так. Именно зависть -наша национальная болезнь. Да, отобрать и поделить!

Причем у нас она редко бывает белых тонов, все как-то потемнее, и на эту тему есть хороший анекдот: "Вот чем кавказкая зависть отличается от нашей? У тэбя эст машина, у нэго эст машына, а у нэго ее нэт. Послюшай давай подарым ему машыну! А  у нас: Я сидел, ты сидел, а вот он не сидел, послушай, давай посадим его! Чего это ему так хорошо живется!"

Неужели для нас и нашей страны - это является национальной болезнью и каким образом это формировалось? Как это чувство у нас эволюционировало? Почему именно в России?

http://s7.uploads.ru/t/OoqaL.jpg

Ну начнем с того, что у нас чужие успехи раздражают очень и очень здорово. И действительно если припомнить то издревле наши бабушки говорили: "Не хвастайся!" "Не целуйся на людях!" "Не показывай другим свое счастье!" потому что либо сглазят глазливые люди, и опять откуда возьмется сглаз? Опять таки от зависти! И так далее можно еще много разных примеров привести, иными словами говоря показывать свое счастье на людях считалось нехорошо. Таким образом наши традиции издавна идут.

И первое, что приходит в голову, то это удалить себя из социальных сетей и жить и радоваться.

Но это не вариант.

Давайте начнем с того откуда берутся корни или откуда это идет?

И я уже как-то говорил о том, что у нас есть главный инстинкт выживания: увернуться от опасного в сторону полезного. Так вот в период социализации его ввели и он так качественно модифицировался, что нам ввели новую единицу измерения: "очень опасно быть плохим- очень полезно быть хорошим!" А вот с хорошим и плохим у нас небольшие трудности, я могу сказать что у нас в стране действует сравнительное воспитание и сравнительная психология. Для этого достаточно вспомнить как в нашей ежедневной жизни сплошь и рядом наши дети слышат: "Ты вот посмотри на Таньку какая она умница и воспитанная девочка, не то что ты у нас?!" И первое что у нас рождается, то что благодаря той самой Таньке с стала плохой, раз она лучше меня! И первое чему мы учимся делать - это ненавидеть тех кто. Ну а дальше уже в школе, чем больше пятерок в дневнике, тем больше кнопок на стуле.

Более того когда мне приходилось встречаться с иностранцами и разговаривать, так они прямо и не скрывая своего удивления говорили мне: "У вас какая то странная страна: вы ненавидите богатых, в то же время хотите сами стать богатыми? Но как можно достичь того, чей образ ты ненавидишь?"

То есть для иностранцев с их математическими мозгами и с математической логикой им непонятно, и более того как-то витиевато. Мы действительно как это ни парадоксально хотим быть богатыми, и в то же время сами их ненавидим!

И если быть честным до конца, то действительно у нас наблюдается национальная болезнь, когда нас очень многих раздражают чужие успехи. То есть эта зависть наблюдается вокруг, но при этом редко кто сам признается в своей зависти.

И еще об одном мне бы хотелось сказать, так о том, что у нас у всех обостренное чувство справедливости, мы буквально пропитаны ей, у нас кругом говорят об этом, более того у нас несколько по другому понимается само слово "справедливость", чем в других странах.

И как тут не привести один афоризм, который отражает выше сказанное: "Зависть - это жажда справедливости в своем мире"

http://s7.uploads.ru/t/43Skn.jpg

Так вот когда я на своих семинарах и в работе клуба рассказываю о достоинствах и недостатках, то обычно прошу с левой стороны доски написать все свои недостатки, а с правой - свои достоинства, и вот что любопытно и интересно, что к достоинствам относят справедливость, а к недостаткам - эгоизм. И когда я начинаю доказывать, что это практически одно и то же, более того когда я говорю, что в словаре Даля слово справедливости нет вообще, многие не верят, из-за принципа сразу же лезут в него, и там действительно такого слова нет!

И когда это слово "справедливость" появилось, то всем оно абсолютно понравилось, и у нас это слово как то шариковское означает: отобрать и поделить! Например у богатых отобрать, и поделить между мной и другими такими же как я, то есть- бедным!

Вот в других странах понимание слова справедливость определяется так, что ты заслужил, то есть по заслугам, там и сказки другие чем у нас, у них к примеру сначала работает, работает, работает и только потом получает то что заслужил, а у нас все привыкли к "халяве" или "на халяву", когда вдруг в одночасье случается чудо, и вдруг становится несказанно богатым, оно само сваливается на него, как например, Емеля, лежит на печке, ничего ему не охота делать, потом поймал щуку, да не простую, а ту, которая может исполнить любые желания, ну а дальше и печка поехала, и все, все , все...

И у них там действует принцип: "пойди заработай, а у нас пойди и добудь молодильные яблоки или укради!"

Поэтому у нас именно должно достаться. И вот это ощущение того, что у других - это незаслуженно становится нормой, потому что никто не видит сколько там человек ночей не спал, или сколько усилий потратил, чтобы претворить свои идеи, или бывает наступает на горло собственной песни...

Вот на этом пожалуй и прерву свое повествование, дабы дать вам подумать, обкумекать, взвесить, примерить, ну вообщем вы поняли надеюсь!

(Продолжение следует...)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

Я не верю, что национальная болезнь россиян - зависть. И вообще считаю, что нет плохих наций, у которых болезни есть и плохие качества. Есть плохие люди.

Про себя - в реале, может быть и не признался. В инете признаюсь без проблем - у меня было такое, что завидовал плохой завистью. Хотя в целом я человек совсем не завистливый. И обычно завидую  "белой" завистью. Понимаю, что везение без труда - это большая редкость. И за везением обычно труд стоит. И завидую упорству, трудолюбию и думаю, что хорошо бы поучиться и стать таким же.

"Черной" завистью завидовал только когда мне самому было очень плохо. Тогда не мог нормально слушать про чьи-то успехи. И не хотел общаться с теми, у кого все хорошо. Хотел чтобы у всех тоже было бы все плохо.  Но это не продолжительный период было и прошло.

Отредактировано Artem (2015-09-27 16:40:31)

0

3

Artem написал(а):

"Черной" завистью завидовал только когда мне самому было очень плохо. Тогда не мог нормально слушать про чьи-то успехи. И не хотел общаться с теми, у кого все хорошо. Хотел чтобы у всех тоже было бы все плохо.  Но это не продолжительный период было и прошло.

а в каком возрасте у тебя это было?

0

4

Thomas написал(а):

Неужели для нас и нашей страны - это является национальной болезнью и каким образом это формировалось? Как это чувство у нас эволюционировало? Почему именно в России?

Черный поток лжи и ахинеи продолжается.   http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg

http://uchebnik-santehnika.ru/wp-content/uploads/silnozagryaznennye-stoki.jpg

Зависть - паразитная флуктация стремления к Свету.  Периодически присуща всему живому.   

http://xn--80ahqrut5b.com.ua/wp-content/uploads/2011/05/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg

0

5

Итак, продолжаем наш разговор о зависти.

Главное состоит в том, что наша самооценка связана вот с этой нашей сравнительной психологией, и пока у человека будет присутствовать внешний локус контроля, иными словами говоря осуществлять свою самооценку глядя на других: "Ах, у нее кофточка лучше!" "Ах у него машина лучше!" "Ах вот у него еще что-то там лучше..." и если из-за этого у него падает самооценка - значит я теперь лузер, неудачник, лох и так далее и тому подобное. А вот когда у него дорогая машина и я ему сочувствую, сколько денег нужно на нее тратить, или у него такой шикарный особняк что около миллиона нужно в него вкладывать чтобы обслуживать, платить охранникам и так далее...

Мне понравилась одна удивительно потрясающая фраза: "Зависть и ревность это два бича, если хочешь сделать его несчастным, то дай им!" Потому что всегда найдешь чему или кому завидовать, и чему или к кому ревновать!

http://s3.uploads.ru/t/TrKxu.jpg

Более того вот этим двум качествам: зависти и ревности даже министр может позавидовать бомжу! "Вот же ничего не делает, а ему и еще бросают деньги!"

Теперь хотелось бы поговорить вот о чем, прежде всего о том, что мы мало вообще задумываемся о минусах нашего образа жизни.  А как известно образ жизни состоит из своих плюсов и своих минусов. И мы чаще всего стараемся не показывать минусы своего образа жизни, а показываем одни лишь плюсы, и это действительно вызывает зависть. С другой стороны чтобы принять чужой образ жизни нужно сразу же понять его минусы, и если учесть что человек выбирает подсознательно не по плюсам, мы выбираем те образы жизни минусы которого мы согласны терпеть.

Вот взять к примеру бомжей у них гораздо больше плюсов: они не теряют ключей от квартиры, они не платят коммуналку, им не нужно делать ремонты и там еще много, много других можно найти, но вот их минусы как-то нас не бодрят, и поэтому я к примеру не согласен на принятие их образа жизни.

А для кого-то мой образ жизни может казаться ужасным, я к примеру смотрю на образ жизни тех, кто ездит на крутых тачках или живут в навороченных особняках, я прекрасно понимаю их минусы и мне неохота принимать их образ жизни.

Потому что когда я их консультирую, то гораздо больше знаешь их минусы их образа жизни. И как то не принято об этом говорить, а там свои минусы, я бы не хотел иметь их. И поэтому мы отказываемся автоматически и выбираем свой образ жизни. Поэтому поменять образ жизни или вдруг в один момент, и раз и все, к великому сожалению, не получится!

И к примеру если взять того же бомжа, который жалуется на свою судьбу или тяготы жизни, и даже если дать ему хорошую меблированную и обустроенную трехкомнатную квартиру со всеми удобствами, отмыть, переодеть в одежду лучших мировых фирм, дать хорошо оплачиваему работу, обеспечить служебным транспортом со своим личным шофером, подыскать хорошую и красивую жену и так далее, и вот знаете где вы его найдете через год-два? Отвечу: там же!

Человек научается делать выбор, то есть существует какое-то представление о мире, и о себе, иными словами говоря, то что называется в психологии: "Я"-концепция" или что есть "Я" в этом мире. И вот на основании этого "Я" существует система выборов: я выбираю: "вот это" нежели: "вот это" И вот такой выбор всегда осуществляется. Вот эта система приоритетности выборов называется - образ мысли. А образ мысли уже определяет сам образ жизни. Поэтому как мы думаем - так и живем!

И это действительно так! И если человеку даже дать все богатства, он все равно скатиться на свой образ жизни. И поверьте человеку очень трудно поменять свой образ мысли.

Мне вдруг вспомнилась одна из моих бесед с одним богатым, или крутым бизнесменом, когда во время разговора пошла речь о богатстве и о том, что многие хотели бы стать богатыми, он мне просто и откровенно признался: "Вот что интересно, ты хочешь стать богатым и при этом боишься воровать?" То есть за богатство тоже нужно чем-то платить: либо язычок свой куда подальше засунуть, либо соглашаться на такое на что обычно ты бы не согласился, либо рисковать вплоть своей жизнью или жизнью семьи, то есть деньги тоже дорого стоят!

Вот именно главная проблема состоит в том, что всем нам хочется что-то иметь, и при этом ничем не поступится.

Вот поэтому для того чтобы зависть прошла проще наверное задать самой себе вопрос: а после чего она сама станет себя уважать?! После чего зависть у нее закончится?! Хотя как вы помните я говорил уже о том, что если есть зависть всегда найдешь чему или кому завидовать! Поэтому вовсе не факт.

Более того у нас два типа людей процветают: одни хвастаются, а другие жалуются!

И понятное дело, что мужская и женская зависть немножко разная, они отличаются.

Потому что зависть начинается там где участвует карта реальности - соревнование. И карта реальности соревнование - это подростковая карта реальности. И если верить Стивенсону, то у нас 30% среди всех как раз и составляет та самая карта реальности, именуемой соревнованием. То есть как бы мы сами из того самого подросткового возраста вышли, но там где-то в глубинках нашего подсознания у нас остались "хвосты" по школе жизни. Однако соревнования мужские и женские несколько отличаются, иными словам говоря, если первая семилетка - это микросоциум семьи, когды мы изучаем, а вторая семилетка когда мы изучаем макросоциум улицы, и вот там мы узнаем, и когда происходит полоролевая идентификация: мальчики и девочки, и мы начинаем по разному развиваться, мальчики для того чтобы узнать кто "Я" начинают соревноваться первыми, и если следовать одной из моих любимых метафор, что: "Человек - это машина, за рулем которой сидит наше "Я"" Мы должны и нам необходимо узнать возможности своей машины, и мы начинаем соревноваться: кто быстрее пробежит? кто дальше плюнет? кто выше на дерево залезет? кто сильнее свистнет? и так далее...

То есть мы соревнуемся, и таким образом узнаем свои сильные и слабые стороны жизни, это касается мальчиков прежде всего,ну а девочки в это время пока еще не соревнуются, я вот сам посмотрел и понаблюдал в свое время за ними и понял: "Зачем им еще нужно самих себя изучать, ясно дело - они звезды!" И поэтому девочки начинают изучать мир, а мир делится на дзебилов, то есть мальчиков, которые ни фига не понимают, что "я звезда", и на нормальных людей, которые смутно догадываются насколько "я звезда", ведь никто же не может знать насколько "я звезда", ну потому что я еще не успела себя показать со всех сторон, что "я звезда"!

Ну а мальчики, некоторые из них уже перестают соревноваться, поскольку уже достаточно хорошо освоили и познали свои сильные и слабые стороны, ну ясно дело: "Быстрее Петьки я не пробегу, или дальше Сереги не переплюну!" Ну все вот я узнал обо всем этом, зато я могу то-то-то, в то время как другие не могут! А раз мы узнали свои сильные и слабые стороны, то я могу похвастаться своим сильными сторонами, и как то умалчивать о своих слабых сторонах! Вот это все то, что касается мужской соревновательности.

А что касается девочек то они гораздо позже начинают соревноваться. К примеру выбрали не вас, а какую-то? И вот тут женщины начинают сравнивать, сравнение - это и есть соревнование, и они хвастаются не тем, что мужчины могут, а тем что у нее есть! Женщины соревнуются собственными детьми, мужьями, и так далее, но не собой! А то что у нее есть, и поэтому, женщины более уязвимы, например, к тем самым социальным сетям, если быть короче, то вот это все то, что она урвала от жизни, и вот бывает просто в разговорах может проскальзывать: "ну вот почему Светке так везет, вон у нее какой муж достался, хотя на ее месте должна была я вообще-то!" А когда ей говоришь: "А кто тебе сказал, что он бы тебя выбрал? Нет почему, ты объясни?!" То есть то что она  "я звезда" это априори ясно,

Это что же получается,  что все, или повально женщины адекватно себя не могут оценивать? Так что ли?

Хочу сказать, ну не то, что повально, но подавляющее большинство!

(продолжение следует...)

Отредактировано Thomas (2015-10-01 21:44:09)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

6

Thomas написал(а):

прежде всего о том, что мы мало вообще задумываемся о минусах нашего образа жизни.

Какие же мы все поголовно бедные, несчастные,  наивные идиоты.   http://liubavyshka.ru/_ph/81/2/464093554.gif

Как хорошо, что на моем пути встретился Сам Thomas!    http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/309020322.gif

http://np.ks.ua/wp-content/uploads/2015/06/s5.jpg

Thomas написал(а):

Поэтому как мы думаем - так и живем!

Спасибо Thomas за открытие!  Больше ничто никогда не омрачит мою жизнь. 

Как подумаю, так и случится. 

Подумаю о хорошей жизни и заживу хорошо. 

Надоест жить хорошо, подумаю о хорошей жизни БОМЖихи  и мне станет еще лучше! 

Я больше никогда не потеряю ключи, никогда не сделаю ремонта. 

Спасибо Thomas    http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/309020322.gif

Отредактировано Soroka (2015-10-01 22:58:12)

-1

7

А я вообще не понял в чем мораль последней статьи.

Для чего нужен этот сравнительный анализ плюсов и минусов?

Не нужно завидовать, потому что на самом деле объекту зависти может быть хуже, чем тебе, что ли? К примеру, у него много денег, но он скрывает, что серьезно болен.

Если так, то я не согласен. В самой зависти нет ничего плохого, если она направлена не на самоедство. И не нужно искать и придумывать, что у успешных людей есть свои скелеты в шкафу.  Это тоже самоедство.

Лучше думать, что это такой же человек и если он смог, то почему я не смогу. Зависть очень полезной может быть. И стимулировать человека.

Отредактировано Artem (2015-10-02 11:38:42)

0

8

Никому не завидую, правда. Единственное, стал замечать, что мне нравятся конкуренты. Они меня стимулируют к большим достижениям. Какой то чисто спортивный инерес теперь появился, а раньше только обиды и злоба была.
Взять хотя бы форум Антонова. Не будь его, мне бы уже не так интересно было. Заметил, что я люблю с кем то соревноваться и очень нравится выходить победителем.
А если я проиграл, тоже не отчаиваюсь. Значит мне есть еще к чему стремится ну и все такое  http://s017.radikal.ru/i441/1509/99/818d2dac595f.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

9

Dimyan написал(а):

Никому не завидую, правда. Единственное, стал замечать, что мне нравятся конкуренты. Они меня стимулируют к большим достижениям. Какой то чисто спортивный инерес теперь появился, а раньше только обиды и злоба была.

Я думаю, что это и была  зависть. Что у Антонова есть свой форум, на котором он творит чего хочет. Только она была позитивная. Не стал гадить исподтишка Антонову, а решил сделать свой форум, ни чем не хуже, а лучше. И оказалось, что тебе это интересно,  тебе это нравится, у тебя получается и много узнал.
А вот какая была бы польза, если бы ты начал сравнительный анализ? И стал бы убеждать себя, что фиг с этим Антоновым. Зато он неуч, бухает и так далее. В лучшем случае ее просто бы не было. Но скорее всего убеждения не помогли бы. И занялся  бы самоедством.

Отредактировано Artem (2015-10-02 12:42:30)

0

10

Thomas написал(а):

Так вот когда я на своих семинарах и в работе клуба рассказываю о достоинствах и недостатках

Томас, расскажи о своем клубе, о семинарах что ты читаешь?  Где ты их читаешь? 

Расскажи народу, насколько популярна сегодня секта Синтон?

Младший брат с головой окунулся в программу психологических треннингов школы Синтон.

При этом, налицо деградация личности: из доброго, приветливого парня он превратился в озлобленного инфанта, которому ничего не нужно по жизни, он стал скрытным, постоянно раздражен.

Стал жить по принципу "есть моя точка зрения, другая-ошибочная".

Не разговаривает по душам как раньше, я его не узнаю

Томас, тебе никого не напоминает?   http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg

0

11

Artem написал(а):

Я думаю, что это и была  зависть. Что у Антонова есть свой форум, на котором он творит чего хочет. Только она была позитивная. Не стал гадить исподтишка Антонову, а решил сделать свой форум, ни чем не хуже, а лучше. И оказалось, что тебе это интересно,  тебе это нравится, у тебя получается и много узнал.
А вот какая была бы польза, если бы ты начал сравнительный анализ? И стал бы убеждать себя, что фиг с этим Антоновым. Зато он неуч, бухает и так далее. В лучшем случае ее просто бы не было. Но скорее всего убеждения не помогли бы. И занялся  бы самоедством.

Отредактировано Artem (Сегодня 12:42:30)

Нет Тём, точно не зависть. Обидно очень было, когда писал там на его форуме интересности всякие, был нужен, а потом начал с ним спорить, сразу же стал не удел.
Хотел было в начале помогать Хуку, Антонову на зло. Мол смотри кого ты потерял, какого ценного участника, а потом вдруг понял, что и там все не так и не будет там некогда, как мне хотелось бы.
Решил вот сделать зеленый островок позитива. Чтобы люди приходили и уходили отсюда с улыбками. Вначале у меня стало даже получаться, но я понял, что такой проект не жизнеспособный.  Потому что так не будет и не бывает, что все всегда хорошо и по доброму.
Сейчас я стремлюсь чтобы здесь на форуме, каждый имел свои права. Права голоса, своего личного мнения. Пускай не в угоду мне или еще кому то, но чтобы человек не чувствовал себя в чем то обиженным. Вообщем давайте будем жить демократично   http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg
Том, ребята тоже имеет свою точку зрения. И это его право так считать.  Ваше право, считать по другому. Но я лишь призываю не переходить на грубости. Потому что каждый участник, он по своему уникален и все мы разные. Просто мне кажется нужно принимать людей, какие они есть. Вот и все
  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

12

Thomas
А вот еще вопрос.... как отличить зависть и обиду, когда "тебя переиграли"?
Вопрос понятен?

0

13

Dimyan
Твой текст не очень удобочитаем.... но навязчив.... :(
предустановленный, но жирный и курсивом будет читабельнее.... :)

0

14

Dimyan написал(а):

Решил вот сделать зеленый островок позитива. Чтобы люди приходили и уходили отсюда с улыбками. Вначале у меня стало даже получаться, но я понял, что такой проект не жизнеспособный.  Потому что так не будет и не бывает, что все всегда хорошо и по доброму.
Сейчас я стремлюсь чтобы здесь на форуме, каждый имел свои права. Права голоса, своего личного мнения. Пускай не в угоду мне или еще кому то, но чтобы человек не чувствовал себя в чем то обиженным. Вообщем давайте будем жить демократично

ЭТО не относиться к данной теме, тем более таким шрифтом..... :(
Никто твои заслуги и возможности не оспаривает..... к чему ЭТО ВСЁ тут? В ЭТОЙ теме и ТАКИМ ШРИФТОМ?

0

15

Nixe написал(а):

к чему ЭТО ВСЁ тут? В ЭТОЙ теме и ТАКИМ ШРИФТОМ?

К чему ты ЭТО ТУТ написала?  Тебе что посрать больше негде?

0

16

Nixe написал(а):

ЭТО не относиться к данной теме, тем более таким шрифтом.....
Никто твои заслуги и возможности не оспаривает..... к чему ЭТО ВСЁ тут? В ЭТОЙ теме и ТАКИМ ШРИФТОМ?

Ответил на вопрос Артема в развернутом виде. По поводу шрифта скажу только одно: На цвет и шрифт, у каждого свои фломастеры.  http://s009.radikal.ru/i308/1504/ed/147baa6bf2a9.jpg
Кстати, несколько шаблонов я для удобства, расположил под большой (W) в форме ответа. Там же можно легко и просто вставить картинку на форум, минуя хостинги картинок.  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

17

Dimyan написал(а):

Ответил на вопрос Артема в развернутом виде. По поводу шрифта скажу только одно: На цвет и шрифт, у каждого свои фломастеры.

Таки ты не против того, что каждый "встречный-поперечный" как хочу, так говорю?

Отредактировано Nixe (2015-10-02 22:53:48)

0

18

Лучезар написал(а):

К чему ты ЭТО ТУТ написала?  Тебе что посрать больше негде?

Подобные фразы укладываются в систему форумного общения?.

Хм.... и куда администрация форума смотрит? Непонятно!.... ;)

Отредактировано Nixe (2015-10-02 23:22:29)

0

19

Nixe написал(а):

Подобные фразы укладываются в систему форумного общения?

А разжигание тобой социальной ненависти к автору проекта на почве национальности и имущественного статуса, помимо статьи УК РФ, во что еще укладывается?

Куда смотрят ФСБ, РКН, МИ6 и МОССАД?

Отредактировано Лучезар (2015-10-03 00:31:41)

0

20

Лучезар написал(а):

А разжигание тобой социальной ненависти к автору проекта на почве национальности и имущественного статуса, помимо статьи УК РФ, во что еще укладывается?

Nixe написал(а):

Хорошо-хорошо....главное не волнуйся..... всё хорошо.... спи перманентно.... главное - не волнуйся.

0

21

Nixe написал(а):

к чему ЭТО ВСЁ тут? В ЭТОЙ теме и ТАКИМ ШРИФТОМ?

Поразительно, почему тебя не взволновала цветошрифтовая какофония Проповедника секты Синтон Thomasa?

0

22

Лучезар написал(а):

А разжигание тобой социальной ненависти к автору проекта на почве национальности и имущественного статуса, помимо статьи УК РФ, во что еще укладывается?

Куда смотрят ФСБ, РКН, МИ6 и МОССАД?

Отредактировано Лучезар (Сегодня 00:31:41)

Тссссс! Всё хорошо..... все хорошо.... не волнуйся.... тсссс..... спокойствие, только спокойствие.....  :)

0

23

Лучезар написал(а):

Поразительно, почему тебя не взволновала цветошрифтовая какофония Проповедника секты Синтон Thomasa?

Ну.... меня не взволновала.... а тебя, видимо, взволновала.

Всё хорошо..... все хорошо.... не волнуйся.... тсссс..... спокойствие, только спокойствие.....

0

24

Nixe написал(а):

Всё хорошо..... все хорошо....

Все хорошо станет после отсидки тобой отмеренного судом срока.

0

25

Nixe написал(а):

меня не взволновала.... а тебя, видимо, взволновала.

Неужели Thomas уже стар для тебя, что ты в упор не видишь его огромных цветастых Проповедей секты Синтон, по сравнению с Откровениями Отца Дмитрия?   http://s52.radikal.ru/i135/1504/82/97fd8d4bee27.png

Отредактировано Лучезар (2015-10-03 00:44:30)

0

26

Nixe написал(а):

Подобные фразы укладываются в систему форумного общения?.

Хм.... и куда администрация форума смотрит? Непонятно!....

Отредактировано Nixe (Вчера 23:22:29)

Ну слово не матерное, это первое, а второе Nixe, не заставляй меня вспомнить твои слова в мой адрес. Они куда более оскорбительные

Так что начни с себя в начале

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

27

Лучезар написал(а):

Все хорошо станет после отсидки тобой отмеренного судом срока.

Постановление суда.... в студию.... будь любезен.
:)

0

28

Dimyan написал(а):

Ну слово не матерное, это первое, а второе Nixe, не заставляй меня вспомнить твои слова в мой адрес. Они куда более оскорбительные

Так что начни с себя в начале

Да.... а что Я сказала в твой адрес? А сможешь доказать, что это была Я?
А ты изначально белый и пушистый?

0

29

Nixe написал(а):

Да.... а что Я сказала в твой адрес? А сможешь доказать, что это была Я?
А ты изначально белый и пушистый?

Я никогда первым не грублю. Никогда!

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

30

Dimyan написал(а):

Я никогда первым не грублю. Никогда!

Я тоже.

0

31

Nixe написал(а):

Я тоже.

Угу. Особенно когда только сюда пришла. Так сама любезность в мой адрес  :D

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

32

Nixe написал(а):

А сможешь доказать, что это была Я?
А ты изначально белый и пушистый?

Да, смогу доказать, что Nixe* и Nixe пишут с одного ip адреса, и точки доступа Провайдер: Moscow Local Telephone Network (OAO MGTS)
В одно и тоже время заходят на форум и в чат и манера общения 1:1 совпадает.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Зависть. Откуда она берется и чем она опасна?