САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Микропроцессорная Электроника » А вы с техникой и электроникой на ТЫ или на ВЫ?


А вы с техникой и электроникой на ТЫ или на ВЫ?

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Вы когда нибудь читаете инструкцию к какому нибудь новому электронному прибору?  http://s018.radikal.ru/i516/1504/74/094b7ccf288d.png

https://sun9-15.userapi.com/c855524/v855524910/1dbc8d/oE4gmKlFYP8.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

2

Я на очень даже вы( вообще чайник

0

3

mur_meow написал(а):

Я на очень даже вы( вообще чайник

Ну вот например стирашка какая нибудь умная или СВЧ. Сможешь включить?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

4

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Вы когда нибудь читаете инструкцию к какому нибудь новому электронному прибору?

Конечно если особенно это какой-нибудь новый девайся или гаджет, а как без этого, но чаше скорее для того чтобы прочитать технические характеристики или особенности работы.
Но с радиоэлектронной или электронной техникой я на "ты", то есть разбираюсь, сам бывает осуществляю ремонт, настройку, апгрейгд и тому подобное. Во всяком случае стараюсь сам во всем разобраться...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

5

Я скорее на ВЫ, чем на Ты, особенно, если дело касается устройства с большим количеством наворотов. Так же само и по поводу каких-то технических вопросов с компом, чистками и тд.. Легче вызвать мастера, чем голову ломать. Он в любом случае сделает качественнее и быстрее, и не запорит в отличие от меня :O

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

6

Я сначала на Вы, а потом все быстро плавно переходит на ты.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

7

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ну вот например стирашка какая нибудь умная или СВЧ. Сможешь включить?

Ну нет, такое могу

0

8

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ну вот например стирашка какая нибудь умная или СВЧ. Сможешь включить?

Стандартные гаджеты современного человека. Чему тут удивляться?

0

9

Der Sturmer написал(а):

Стандартные гаджеты современного человека. Чему тут удивляться?

Я тоже не понимаю чему. Отсталый век, тупые технологии. Но вопрос о инструкции, так и остался не открытым.
Так Вы читаете инструкцию к новым гаджетам или все сами соображаете?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

10

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Но вопрос о инструкции, так и остался не открытым.

Я читаю инструкции. Но это проблема только моя. :)

0

11

Der Sturmer написал(а):

Я читаю инструкции. Но это проблема только моя.

Постойте, а на уровне интеллектуального понимания  "Куда чего нажимать?""

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

12

Dimitriy Gerasimov написал(а):

"Куда чего нажимать?""

В лифте, ясно, я не читаю мануал. :) Но на что-то сложное или слабо знакомое стараюсь хотя бы поглядеть советы умных людей. Бывают ведь и нюансы.  :D

0

13

Кстати я тоже прочитываю или просматриваю инструкции, на чаще меня интересуют технические характеристики или какие особенности того или иного устройства.

Так к примеру когда приступаю к сборке очередного компьютера из комплектующих, то ессно, вначале просматриваю мануалы к материнской плате, а также обязательно просматриваю обзоры и отзывы, поскольку нужно же знать, насколько и как будут сочетаться те или иные комплектующие. Не хочется брать кота в мешке, непонятно что, тем более к салонах продавцы рады впарить все что угодно, при этом их абсолютно не волнует как впоследствии будут работать сами компьютеры...

Тем более когда делаешь сборку на перспективу, с тем чтобы хоть какое-то время можно было спокойно работать, ну и насколько будут возможности апгрейдить...

Хотя конечно же сейчас компьютерная техника очень быстро устаревает, просто порой не успеваешь угнаться за новинками. Лично смартфоны и другие гаджеты меня мало чем привлекают, во всяком случае в большинстве своем мы переплачиваем за всякого рода прибамбасы, которые возможно и не будут использоваться...

Поэтому не вижу смысла по ночам накануне продаж новинок за бешеные бабки приобретать, когда потом можно будет после спада ажиотажа, купить по значительно меньшей цене...

Одним словом с техникой я можно сказать что на "ты", стараюсь быть в теме и в курсе появления разного рода новшеств, ну в основном это касается компьютеров, ибо делаю сборки под заказ, при этом стараюсь не задирать цены, смотрю на то какого уровня клиенты, а самое главное для чего собирается комп.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

14

Thomas написал(а):

Так к примеру когда приступаю к сборке очередного компьютера из комплектующих, то ессно, вначале просматриваю мануалы к материнской плате, а также обязательно просматриваю обзоры и отзывы, поскольку нужно же знать, насколько и как будут сочетаться те или иные комплектующие

У меня все чаще и чаще появляется желание собрать себе ноут) Ах, знать бы как..

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

15

V.K. написал(а):

Я вот даже не представляю, как это сделать)

Я пока тоже, но думаю, стоит этому научиться, а то чувствую так не накоплю(
Но нужна помощь..

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

16

Вероника написал(а):

У меня все чаще и чаще появляется желание собрать себе ноут) Ах, знать бы как..

Ничка, на мой взгляд и мое видение сегодня ноут уже себя изживает поскольку с одной стороны сам по себе дороговат, даже при том. что ты сама будешь собирать, а с другой из-за быстроты изменений самих технологий и появлений новых гаджетов, так что угнаться за всеми этими новинками очень сложно, наконец, тот же ноут за какие-то полгода морально и технически устаревает, в то же время апгрейдить бывает сложно.  И это будет удорожать сам ноут, так что мой совет тебе уж если на то пошло, лучше взять планшет. ибо он и дешевле, хотя современные планшеты почти не уступают, а то и опережают ноуты. Хотя по своим возможностям они очень даже неплохие, поскольку там тоже используются многоядерные процессоры, и главным преимуществом планшетов является удобство, с ними работать намного комфортнее, они более надежны, неприхотливы, удобны, их можно носить куда угодно, зарядки хватает на два-три дня.

Для сравнения возьмем ноут, если брать даже самый ненавороченный. так сказать стандартный, или так сказать для работы, то он будет стоить где-то в районе 40-55 тысяч рублей, в то время как точно такой же или даже превосходящий по характеристикам планшет, то он будет ровно в 2 раза дешевле, то есть  за 17-20 тысяч, ведь тебе же ноут нужен не для игр или для сложных работ, к примеру проектирование, 3-моделирование, сложной графики,  с чем кстати вполне может справиться планшет.

Я сам раньше довольно скептически относился к самим планшетам, пока сам не познакомился с ними поближе, и знаешь они мне стали все больше нравится, ибо зачем тратиться на ноуты, которые дороговаты из-за бренда, переплачивать непонятно за что, тем более что они быстро устаревают, и очень быстро становятся головной болью, ибо трудно что там заменить, или дополнить.

А современные планшеты особенно если фирменные, например, Samsung, очень удобный современный, стильный, дисплей большой, большая оперативная память, есть возможность добавленния карт памяти, есть все необходимое для работы, ОС Андроид 10, 4G с поддержкой перспективной в будущем 5G. Опертивнаой памяти 32 ГБ, уж поверь ни на одном ноуте такой памяти нет. 8-ми ядерный процессор, отличная скорость интернета, одним словом отличная замена ноутам.

И последнее если тебя смущает сенсорный дисплей, то можно за 3500 рублей взять чехол с встроенной клавиатурой. которая работает от блютуза, на аккамуляторной батареи, которая заряжается от обычной зарядки USB, как и сам планшет, плос удобства фото и видео, ну  конечно же ведкамера...

Так что не нужно зацикливаться на ноутах, ибо все равно самостоятельно ты не соберешь, а покупать готовый обойдется в кругленькую сумму.

Да и еще вот что, опять таки ты можешь приобрести на АВИТО, поддержанный планшет, за 8-10 тысяч рублей...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

17

Темааааа, ты супер, я столько усего узнала. Но дело в том, что я хотела ноут как раз таки  специально для сложных работ: проектирование, моделирование, графика и дизайн. Мой комп практически забит важной хренью. И мне нужно такое устройство, которое сможет поддерживать несколько серьезных прог и при этом не зависать.. Что-то куда можно будет, при необходимости внедрить больше памяти и возможностей.. Либо сделать таким образом, чтобы память была разбита по отсекам: такого рода запас резерв :D
Я думала о том, что возможно будет скомпоновать несколько разных элементов из разных марок ноутов.. скажем так, лучшее из нескольких. Что то наподобие ноута-гибрида.. Это было очень здорово!
И сама идея собрать себе "спецмашину" тоже нравится.. Другое дело средства и знания...

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

18

Ника, бери тогда игровой ноут. У меня: ASUS Republic of Gamers
На iCore7, оперативы 24 гига 6 гигов видюха и самое главное 2 жестких диска! Основной 256 гигов SSD, а второй уже под инфу 3 терабайта.
НО, они не дешевые(( Может тебе тогда лучше не ноут, а ПК?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

19

Вероника написал(а):

Темааааа, ты супер, я столько усего узнала. Но дело в том, что я хотела ноут как раз таки  специально для сложных работ: проектирование, моделирование, графика и дизайн. Мой комп практически забит важной хренью. И мне нужно такое устройство, которое сможет поддерживать несколько серьезных прог и при этом не зависать.. Что-то куда можно будет, при необходимости внедрить больше памяти и возможностей.. Либо сделать таким образом, чтобы память была разбита по отсекам: такого рода запас резерв

Да ладно тебе, Ничка меня расхваливать, я всего лишь рассказал о тех возможностях которые предоставляют сегодня рынок ИТ.

Тогда в таком случае тебе нужен свой нормальный, современный писюк, или персональный компьютер.  Поскольку это может оказаться намного дешевле чем ноут, при этом возможности будут ну буквально ошеломляющие.

И здесь важными могут оказаться такие элементы как процессор, от него будет зависеть скорость и быстрота обработки или считывания инфы, что немаловажно, затем конечно же величина оперативной памяти, и чем больше тем лучше, на сегодня наиболее оптимальной может оказаться 32 ГБ DDR-4, затем безусловно видеокарта. ибо качество передаваемой картинки или видео, как раз и будет определяться ей. При этом нужно исходить из реальных твоих потребностей, и твоих материальных возможностей.

Наконец, что немаловажным может оказаться сами устройства для хранения инфы, то есть жесткие диски. На сегодня наиболее оптимальным будет наличие двух жестких дисков, один - это твердокристаллический или SSD на 256 ГБ, на котором будет установлена сама операционная система, и программы, а все остальное можно будет хранить уже на обычных жестких дисках,  которые ты сама сможешь разбить на разделы, один к примеру для музыки, другой для видео, третий для фоток и документов, так что 2-3 Тб вполне может хватить на эти цели.

И наконец немаловажным при этом может сыграть сам блок питания, поскольку именно от него будет зависеть долговечность, стабильность и надежность работы всех узлов самого компьютера, отсюда не стоит гоняться за дешевизной, а взять посолидней, не менее 750 ВТ мощностью.

Сам корпус тоже нужно взять попросторней, повместительней, ну обычно это так называемый миди-таур, или средний.

Стоимость такого системного блока будет зависеть уже от того под какой процессор будет "заточен" он, ибо самим дорогим  является как раз процессор, и понятное дело чем мощнее,  тем лучше. При том что на сегодня процессоры бывают двух производителей: это INTEL  и  AMD. Первый дороже, именно потому что бренд, а второй подешевле, при том, что по показателям они почти что равны. Лично я отдаю предпочтение AMD, и не потому что они дешевые, а потому что в настоящее время они опережают по некоторым показателям, а интел, все же хотя и является своего рода флагманом и законодателем моды, но по стоимости все же "кусаются".

Хотя вот если взять Димку, он приверженец INTEL, но я считаю что не стоит гнаться за топовыми моделями, или брендами, когда можно точно такой же, а по некоторым показателям опережая, но зато съэкономив несколько тысяч лучше потратить на видеокарту, польза будет больше.

А если тебя конкретно интересует подробности, то напиши мне в ЛС, там и обсудим, чтобы "не светить" свои финансовые возможности и не привлекать злопыхателей, кои здесь время от времени появляются.

Рад буду если эта информация будет полезной.

Удачи всем!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

20

Так-с, Сер, поняла! Обсудим!
Потом поможешь мне электромобиль-броневик собрать! :D Или на солнечных батареях!

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

21

Вероника написал(а):

Потом поможешь мне электромобиль-броневик собрать! :D Или на солнечных батареях!

Да без проблем!  :D

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

22

Вероника написал(а):

Но дело в том, что я хотела ноут как раз таки  специально для сложных работ: проектирование, моделирование, графика и дизайн. Мой комп практически забит важной хренью. И мне нужно такое устройство, которое сможет поддерживать несколько серьезных прог и при этом не зависать.. Что-то куда можно будет, при необходимости внедрить больше памяти и возможностей.. Либо сделать таким образом, чтобы память была разбита по отсекам: такого рода запас резерв

Если ты человек, который любит мобильность, и которому в тягость сидеть часами в одном и том же уголке за компьютерным столом,   или у тебя есть дефицит места в квартире, где живешь или комнате, - бери только ноут.

У меня была своя комната 12 метров в родительской квартире, и то, после первого ноута за комп уже практически не садился, и со временем избавился от него за ненадобностью. С ноутом хочу на полу валяюсь, хочу на тахте сижу, хочу - на кухне  кофей за ноутом пью.

Сейчас еще жизненного пространства в квартире на человека меньше,комната одна проходная, вторая совсем маленькая, и комп в принципе не рассматриваю. Без него повернуться негде. Да, хороший ноут дороже компа, но он того стоит.

0

23

Artem написал(а):

Если ты человек, который любит мобильность, и которому в тягость сидеть часами в одном и том же уголке за компьютерным столом,   или у тебя есть дефицит места в квартире, где живешь или комнате, - бери только ноут.

У меня была своя комната 12 метров в родительской квартире, и то, после первого ноута за комп уже практически не садился, и со временем избавился от него за ненадобностью. С ноутом хочу на полу валяюсь, хочу на тахте сижу, хочу - на кухне  кофей за ноутом пью.

Сейчас еще жизненного пространства в квартире на человека меньше,комната одна проходная, вторая совсем маленькая, и комп в принципе не рассматриваю. Без него повернуться негде. Да, хороший ноут дороже компа, но он того стоит.

А какой бы ты мог посоветовать, со своего опыта? Для тех работ, которые я описала.. На компе у меня не хватает памяти не для одной нужной проги.. И потому я пока не могу приступить к практике(((

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

24

Вероника написал(а):

А какой бы ты мог посоветовать, со своего опыта? Для тех работ, которые я описала.. На компе у меня не хватает памяти не для одной нужной проги.. И потому я пока не могу приступить к практике(((

Советовать не возьмусь. Я не интересуюсь всеми этими компьютерными делами и знания поверхностные. Если бы сам покупал сейчас - доверился бы специалистам,рассказал, какой бюджет есть,  и что  мне нужно о ноута, и брал бы, что в магазине посоветуют. Только советоваться и покупать лучше в хорошем, проверенном месте, с репутацией. В таких местах продавцы заинтересованы в результате не меньше покупателя.  И продавцы в хорошем месте варятся в компах и всем, что с ними связано, каждый день и, как правило, знают больше любителей.

Отредактировано Artem (2020-03-27 22:09:07)

0

25

Artem написал(а):

Если ты человек, который любит мобильность, и которому в тягость сидеть часами в одном и том же уголке за компьютерным столом,   или у тебя есть дефицит места в квартире, где живешь или комнате, - бери только ноут.

То есть не хочешь ли ты сказать тем самым, что планшет не может стать заменой ноуту?! Тем более, что сегодняшние планшеты уже начинают вытеснять ноуты, ибо они дешевле, они удобнее, компактны, занимают мало места. А по своим возможностям они даже превосходят по некоторым показателям, например, по размерам оперативной памяти, по быстроте, по надежности, почти не греются, не собирают пыль, можно добавить карты памяти и так далее, во всяком случае их проще заменить на новые, как сматрфоны.

Уж не знаю чем продиктована твоя приверженность к ноутам, когда они намного дороже, греются, весят больше, аккумуляторы садятся, а главное, то  комплектующие самих ноутбуков могут отличаться, когда одни являются мощными, новинками, в то время как другие устаревшие, то есть могут всунуть все что угодно, в зависимости от того, какие компоненты были приобретены, ибо массовые или так называемые эконом-класса, собираются у нас в России, а значит самые дешевые, серые, несертифицированные,  а стало быть некачественные.

А если брать топовые то они стоят немалых денег, на что многие не способны потратиться...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

26

Thomas
Сидеть часами, набирать текст, работать  гораздо удобнее за ноутом, т.к у него есть большой экран и полноценная клава. Планшет хорош как читалка, но не для работы.

Ноут функциональнее и производительнее планшета. С трудом представляю, как на планшете можно полноценно работать в  профессиональном ПО, том же  компасе или автокаде. Планшет - хорошая альтернатива смартфону, но не полноценная  замена компьтеру для работы в профессиональном ПО, что нужно Веронике.

К ноуту можно большее кол-во  внешних устройств' телевизор, принтер, наушники,  и много чего.

0

27

Artem написал(а):

Сидеть часами, набирать текст, работать  гораздо удобнее за ноутом, т.к у него есть большой экран и полноценная клава. Планшет хорош как читалка, но не для работы.

Artem у тебя весьма примитивное отношение и стереотипное мышление насчет планшетов, ибо  сегодня нет ничего возможного, в том числе приобрести чехол к планшету, в котором находится точно такая же полноценная клава, и даже тачпад, которая работает от блютуза. имет автономное питание, то есть свой аккумулятор, который заряжает точно также как и сам планшет от зарядного устройства.

Это первое.

А кто тебе сказал, что сегодняшние возможности андроида, фактически линукса, влегкую позволяет работать с любыми программами, а размер дисплея в 10-12 дюймов вполне комфортен, ибо сам планшет находится гораздо ближе к глазам, и точно также ты можешь лежать, сидеть, ну то бишь как тебе комфортнее.

Наконец, точно также ты можешь подключиться к телевизору, принтеру, и уж тем более наушникам и др.

Хотя по большому счету никакой ноут не может заменить если быть честными до конца полноценный писюк, и безусловно и ноутбук и планшет могут быть служить в качестве дополнения или приятного бонуса к тому писюку. Ибо не потащишь за собой его, а ноуты и планшеты нужны для мобильности, точно также как смартфоны или айпады. что при нынешнем положении дела немаловажно.

Однако когда взять ту же Ничку, которой нужно обеспечить комфортное обучение ибо она студентка, при отсутствиии финансовых средств предлагать ноут в качестве основного считаю тоже безрассудно, ибо для тех целей о которых ты пишешь, для больших или мощных программ, таких как AutoCad, ArchiCad и другиү подобных ноуты тоже вряд ли пойдут, ну или тогда нужен будет ноут за 55-80 тысяч, как впрочем я уверен в том, что ей они не понадобятся.

Может тогда более разумным будет как раз приобрести персоналку, а планшет в качестве дополнения, которые оба войдут в ту самую сумму. дешево и сердито!

Во всяком случае я исхожу из реальных возможностей, ибо сейчас как уже говорил саовременные гаджеты уже начинают вытеснят ноуты, я об этом сужу не понаслышке, сколько сам вижу вокруг, ибо у нас в универе большинство студентов обходятся смартфонами, айпадами и планшетниками. Да и сам я тоже самое, дома у меня вполне нормальный , мощный и современный писюк, с большим дисплеем, на 27 дюймов, а на учебе использую планшет, что удобно,, меня вполне удовлетворяет. поскольку всю основную работу делаю на писюке, а все остальное на планшете, там у меня все учебники, книги, видеоуроки, средства общения и коммуникации, даже сейчас когда мы перешли на дистанционное обучение, именно через планшет. осуществляю обучение, а когда нужно то использую писюк.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

28

Thomas, устройство, в котором клава объединена в одном корпусе с монитором,  и
за которым  не нужно таскать подставку, чтоб с комфортом поработать в любимом уголке с чашечкой кофе по мне в разы удобнее планшета с кучей дополнительных девайсов, чтоб было так же как и ноут, особенно учитывая, что работать лежа как бы не очень удобно. Удобно читать.

Не работал в графических редакторах, но вот в том же автокаде с размером дисплея 10-12 дюймов будет ой как некомфортно, мало это.

Я понимаю , что хороший ноут -дорого. Но лично сам экономить на этом не стану, в будущем близком тоже планирую ноут менять, Егору нужно, а меня напрягает, что он мой берет. Свой старый хочу  ему отдать, себе буду покупать новый.

Стационарный комп - это на любителя и для просторной комнаты. У меня был одновременно и ноут, и стационарный комп, стационарный пылился с год просто, после покупки ноута его уже не включал.

0

29

Thomas

Артем, а если, к примеру, тебе нужен именно windows как операционная система, а не андроид, то.. брать планшет с ос windows?
Сейчас смотрю в пределах ценовой категории 25к планшет, и, честно, характеристики за такую цену не впечатляют, сравнивая те же ноутбуки. Как по мне, лучше или компьютер собрать, действительно, или все же купить ноутбук. Возможно, я тоже как и другой Артем, имею какое-то стереотипное мышление касательно этого вопроса, но, если у тебя есть время, Тем, можешь наглядно на примерах показать преимущества планшетов над теми же ноутбуками в рамках одних ценовых категорий. Потому что, честно, я, как человек, который учится на программиста, постоянно вижу своих одногруппников ТОЛЬКО с ноутбуками, и многие из них очень компактные и легкие, прямо глаз не нарадуется смотреть на это чудо техники. А планшеты никто не использует для работы, и телефоны для учебы используются только для контакта и поиска информации.
И вообще, я действительно за покупку ноутбука в этом вопросе.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

30

Artem
Привет!
Дело в том, что у Вероники задачи не простые, ей тогда нужен оч. мощный ноут. Я выше писал, это игровые ноуты.
Свой, я три месяца выпрашивал, конешн для учебы Они начинаются со 100+
Тогда, дешевле уже собрать стационарный..

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

31

Dimitriy Gerasimov, дешевле стационарный, конечно. Но если вдруг хороший ноут по карману - я за ноут.
И ссори,то что ты выпрашивал, не значит что хороший ноут - роскошь для богатых. 100 тыс. - не такие большие деньги, тем более, что ноуты в рассрочку безпроцентную на каждом углу продают.

Отредактировано Artem (2020-03-28 13:59:34)

0

32

Artem написал(а):

Dimitriy Gerasimov, дешевле стационарный, конечно. Но если вдруг хороший ноут по карману - я за ноут.
И ссори,то что ты выпрашивал, не значит что хороший ноут - роскошь для богатых. 100 тыс. - не такие большие деньги, тем более, что ноуты в рассрочку безпроцентную на каждом углу продают.

Отредактировано Artem (Сегодня 13:59:34)

Артем, он у меня как на столе стоит, я его не разу никуда не таскал.
Во первых, он не легкий
Второе: Его могут отобрать.
Нет, я конешн тоже за мобильность, но тот же стационар ты в дальнейшем сможешь апгрейдить, ноут ... Ну только оперативы добавить и жесткий в больший размер. Все!

Если Нике ненужно будет мобильность, если задача, сделать проект, то я считаю что это можно и дома сделать, чем шарится с техникой по улице.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

33

Dimitriy Gerasimov
я речь веду про мобильность в пределах квартиры.Когда - хочу на кухне возле окошка сижу, хочу на дивание сижу с ноутом в обнимку, хочу в любимом уютном уголке завернувшис  в плед.

Стоит ноут за столом очень мало у кого. Если покуппть ноут для того, чтобы за столом стоял-смысла нет действительно.

Отредактировано Artem (2020-03-28 15:10:56)

0

34

Artem написал(а):

Dimitriy Gerasimov
я речь веду про мобильность в пределах квартиры.Когда - хочу на кухне возле окошка сижу, хочу на дивание сижу с ноутом в обнимку, хочу в любимом уютном уголке завернувшис  в плед.

Стоит ноут за столом очень мало у кого. Если покуппть ноут для того, чтобы за столом стоял-смысла нет действительно.

Отредактировано Artem (Сегодня 15:10:56)

Ну я не знаю..
Свой, я мах на первый этаж спускаю, но к другу могу сходить с ним, вернее за 1 год ходил два раза.
Тем, он тяжелый. К нему нужна еще подставка охлаждения, потому что он греется как идиот.
Если прост речь о том, чтобы в инете сидеть, ну планшетка тогда проще.
Для тяжелых задач нужен системник.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

35

Одним словом, будем так говорить что мнения разделились, одни за мобильность и ноуты, в то время как другие  за писюк.

И тут как говориться в таких случаях определяющим может стать в первую очередь финансовые возможности, второе, те задачи под которые будет использоваться ИТ-техника.

На мой взгляд не зная как сами потребности Вероники или под какие задачи ей нужен собственно говоря ноут или писюк мы можем спорить до утра, и все равно каждый останется со своим мнением, в то время как саму Веронику мы загоним в полный тупик, ибо она окончательно запутается в своем выборе. Но как потом жизнь сама показывает, большая часть пользователей использует возможности ИТ лишь на 25-40%, вот тогда и вывод сам по себе напрашивается, а к чему и зачем надо было приобретать дорогущий ноут или супер навороченный писюк?!

Я уверен, в том, что самой Нике вовсе не нужен ни тот и ни другой вариант, а всего лишь как потом окажется самый обыкновенный, самый рядовой комп, и не более того.

А что касается специальных или инженерных программ то в любом случае важен будет тогда не только и не столько сам копм. сколько размер монитора, и графическая карта (или видяха).

Я вовсе не против ноутбуков, но использовать их для таких целей извините меня это уже надо дойти до таких извращений, чтобы работать на них, точно также как и играть, для этого и существуют персональные компьютеры, которые можно собрать под конкретные цели, и подобрать компоненты таким образом чтобы они друг с другом сочетались, и работали как часы.

Чего как раз в ноутбуках как правило невозможно достичь, ибо чего то одно хорошее, в то время как другое не очень, и насколько они сочетаются бывает очень проблематично. Все же ноутбуки создавались изначально как мобильное устройство, предназначенное для простой офисной работы, само слово ноутбук переводится как блокнот, или записная книжка.

И чего бы там ни говорили, для серьезной и профессиональной работы все же персоналка самое то!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

36

Дорогой ноут купить дешевле, чем квартиру большей площади. Лично я себе сейчас  не могу комп позволить, даже если бы был его сторонником. Тупо некуда компьютерный стол ставить.

0

37

Artem написал(а):

Дорогой ноут купить дешевле, чем квартиру большей площади. Лично я себе сейчас  не могу комп позволить, даже если бы был его сторонником. Тупо некуда компьютерный стол ставить.

Ну уж нет а по мне лучше приобрести нормальную квартиру, чем ютится в маленькой комнатушке, зато с дорогим ноутом! И как ты сам говоришь ту же квартиру можно купить в рассрочку, при этом вовсе не нужно гнаться за супер-пупер апартаментами или в супер престижном квартале. Можно и поскромнее, на вторичном рынке.

Ну по крайней мере на первое время чтобы было где жить, ту же двушку у нас в России, конечно же не в Москве. можно купить за 2 млн рублей, можно наконец взять ипотечный кредит или занять у кого-то денег, или попросить помощи у родителей, чтобы потом выплатить постепенно.

Для меня лично квартира первостепенна, как никак там проходит наша жизнь, там мы общаемся, да и детям тоже нужно свой угол. А компьютер, или тем более ноут можно прикупить поддержанный, чтобы какое-то время можно было работать на нем, тут уж как говориться не до жиру. Ну а детям вполне подойдет планшетник или смартфон.

Уже потом поднакопив капитал, можно будет купить и что посолиднее.

Ну это мое личное мнение, и я его вовсе не хочу навязывать,  так что в любом случае у нас есть право выбора, и какой выберем это уже от нас будет зависеть...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

38

Thomas написал(а):

Я вовсе не против ноутбуков, но использовать их для таких целей извините меня это уже надо дойти до таких извращений, чтобы работать на них, точно также как и играть, для этого и существуют персональные компьютеры, которые можно собрать под конкретные цели, и подобрать компоненты таким образом чтобы они друг с другом сочетались, и работали как часы.

Я извращенка  :D
Использую купленный полтора года назад за 17 000 ноутбук для работы, или пишу код, или удалённо подключаюсь к мощному рабочему компу, всё устраивает. Для учёбы тоже всегда ноутбуками пользовалась.

Отредактировано свободное_падение (2020-03-28 19:58:22)

0

39

А у меня ноутик и компик. Их возможностей мне уже маловато, потому FPS иногда тормозит. мечтаю о ней Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Turbo 11G

0

40

свободное_падение написал(а):

Я извращенка  :D
Использую купленный полтора года назад за 17 000 ноутбук для работы, или пишу код, или удалённо подключаюсь к мощному рабочему компу, всё устраивает. Для учёбы тоже всегда ноутбуками пользовалась.

Ну почему же сразу извращенка, просто считаю что для серьезных задач или проектов. особенно когда нужно работать с графикой или тем более видео или 3D-моделированием, или  наконец когда нужно использовать такие программы как ArchiCad, AutoCad и им подобные согласись мощностей ноута явно не хватит, как и размера дисплея, тут уж никуда не денешься, как пересесть на персоналку, там и мощностей побольше. да и возможностей, ибо если не тянет видеокарта, то ее можно прикупить или поменять на более мощную, как впрочем и все остальное намного легче поменять или осуществить апгрейд, чего нельзя сделать к сожалению на ноутах.

Ну а для написания кода наверное вовсе не нужно супер-пупер комп, там достаточно даже планшетника, или если быть точнее наличие браузера и нескольких программ, типа Sublime Text, Microsoft Visual Studio и им подобные, и пожалуйста работай, пиши, экспериментируй...

Некоторые вообще умудряются писать программы в самом обыкновенном и старом Notepad ++.

Так что тут все нормаль!

Mark написал(а):

А у меня ноутик и компик. Их возможностей мне уже маловато, потому FPS иногда тормозит. мечтаю о ней Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Turbo 11G

Ой Маркуха боюсь тебя разочаровать, ибо одной видяхой тут не обойдешься. ибо нужна помимо это поменять процик. оперативу, короче проще новый приобрести, ибо старый компик вряд ли потянет...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

41

Thomas написал(а):

Ну а для написания кода наверное вовсе не нужно супер-пупер комп, там достаточно даже планшетника, или если быть точнее наличие браузера и нескольких программ, типа Sublime Text, Microsoft Visual Studio и им подобные, и пожалуйста работай, пиши, экспериментируй...

Некоторые вообще умудряются писать программы в самом обыкновенном и старом Notepad ++

Вот честно -- не встречала ни одного человека, кто писал бы код на планшете. Не знаю почему, конформизм, или есть на то причины, или просто у меня выборка нерепрезентативная.

0

42

Thomas написал(а):

Ну почему же сразу извращенка, просто считаю что для серьезных задач или проектов. особенно когда нужно работать с графикой или тем более видео или 3D-моделированием, или  наконец когда нужно использовать такие программы как ArchiCad, AutoCad и им подобные согласись мощностей ноута явно не хватит, как и размера дисплея, тут уж никуда не денешься, как пересесть на персоналку, там и мощностей побольше. да и возможностей, ибо если не тянет видеокарта, то ее можно прикупить или поменять на более мощную, как впрочем и все остальное намного легче поменять или осуществить апгрейд, чего нельзя сделать к сожалению на ноутах.

Ну а для написания кода наверное вовсе не нужно супер-пупер комп, там достаточно даже планшетника, или если быть точнее наличие браузера и нескольких программ, типа Sublime Text, Microsoft Visual Studio и им подобные, и пожалуйста работай, пиши, экспериментируй...

Некоторые вообще умудряются писать программы в самом обыкновенном и старом Notepad ++.

Так что тут все нормаль!.

Я вот вообще не могу понять как планш, меньший по размервм может быть куда более мощнее ноута..
И к тому же он не так удобен
Объясни мне дуре!

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Микропроцессорная Электроника » А вы с техникой и электроникой на ТЫ или на ВЫ?