САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы умеете прощать?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вы умеете прощать? Прощать искренне, так, чтобы уже не вспоминались обиды.  И вы часто прощаете кого-либо за что-либо? И за что можете простить, а за что нет?

0

2

Лично я никогда и подолгу обиды не держу, стараюсь прощать несмотря ни на что, потому что нет ничего хуже чем попусту злиться и обижаться, все мы разные, и поэтому должны прощать, только так можно найти взаимопонимание между всеми нами, тем более когда здесь на форуме.

Я вообще стараюсь делать так, чтобы не было врагов вообще, поэтому прощаю, пусть им будет неудобно, поскольку я простил, а они все еще куксятся. Ведь жизнь действительно так коротка, тогда зачем и к чему все те обиды и злоба?!

Мало того, что другому, но и себе жизнь портишь? Потому что ничего хорошего в этом нет и никогда не будет!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

3

Artem написал(а):

Вы умеете прощать? Прощать искренне

Я как бы не оперирую такими понятиями, как обида, оскорбление, прощение.
На словах могу их использовать, но чисто для внешнего пояснения своей реакции.

Для меня есть ситуации, в которых, в конкретный момент что-то принципиально неприемлемо. 
На это демонстрирую свою реакцию отторжения.

Но как только меняется обстановка или мои критерии под новую ситуацию, так исчезает повод что-то отторгать.

0

4

Artem написал(а):

Вы умеете прощать? Прощать искренне, так, чтобы уже не вспоминались обиды.  И вы часто прощаете кого-либо за что-либо? И за что можете простить, а за что нет?

Я долго обиды в голове не держу, если они пустяшные, но а если не пустяшные,  буду долго о них вспоминать, но в итоге прощу все равно http://s017.radikal.ru/i428/1504/74/b823100fe003.jpg 
А на счет не вспоминать всю жизнь, мне кажется не у кого так не получится, всегда осадок остается и при пустяшной ссоре, все равно будет тот косяк вспоминаться

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

5

Dimyan написал(а):

А на счет не вспоминать всю жизнь, мне кажется не у кого так не получится, всегда осадок остается и при пустяшной ссоре, все равно будет тот косяк вспоминаться

Не я  так не могу, если простил, значит стер в памяти и не помню больше, на фига мне лишние траты нервов?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

6

Soroka написал(а):

Но как только меняется обстановка или мои критерии под новую ситуацию, так исчезает повод что-то отторгать.

Это и значит умеешь прощать. Тот кто не умеет, даже когда меняется обстановка, обижается и отомстить может. Я так понимаю.

Dimyan написал(а):

Я долго обиды в голове не держу, если они пустяшные, но а если не пустяшные,  буду долго о них вспоминать, но в итоге прощу все равно

Я примерно как Сорока, прощу, но если вижу, что чел сожалеет и сам пытается исправить ситуацию. И в таких случаях обид уже не держу. И искренне.
Если нет - могу решить, что это детский сад, ходить обижаться и делаю вид, что все норм. Но забывать не забываю.И уже другое совсем отношение. Не доверяю, избегаю, и вообще со знаком минус относиться начинаю.

Thomas написал(а):

Лично я никогда и подолгу обиды не держу, стараюсь прощать несмотря ни на что, потому что нет ничего хуже чем попусту злиться и обижаться, все мы разные, и поэтому должны прощать, только так можно найти взаимопонимание между всеми нами, тем более когда здесь на форуме.

Есть такие ситуации, когда простить, - это себя не уважать. Есть вещи, которые нельзя прощать. Если чел, который обидел, ведет себя как ни в чем не бывало и продолжает в том же духе.И если сам себя не уважаешь, то и другие не будут.

Отредактировано Artem (2015-11-05 07:59:22)

0

7

не знаю, умею ли я прощать -- мне не делали ничего такого, что можно было бы не простить.
насчёт мелких обид -- "я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая"(ц): многие из них помню (и могу припомнить, если человек говорит "да я никогда..." или сам просит изложить, что меня в его поведении не устраивало), но при этом зла не держу, и вообще дольше нескольких минут не обижаюсь.

0

8

Artem написал(а):

Это и значит умеешь прощать.

Нет, Артем.  Вот тут нейтральная тема, далекая от политики. Не обижайся, но зачем ты выбрав какую-то версию, удобную тебе, перестаешь слышать оппонента и пытаешься подогнать его ответы под свое понимание? 

Ты же лишаешь себя альтернативного взгляда, просто отвергаешь его.  Какой же смысл тогда в общении?  Ты же не одержим, как Очиститель, навязать свое мнение.  Нет же.  Значит ты ищешь в общении новизну восприятия отличную от твоего?   

Ошибаюсь?   

Ты в последние дни в нескольких темах так подгонял под свое понимание. 

Зачем мне прощать, если я изначально не обижалась?   o.O

Для примера, там где мы пересекались, я не обижалась ни на тебя, ни на Антонова, ни на Матвея, ни на Димку, ни на Веринию, ни на Очистителя, ни на Олимпиаду.  Мне изначальна была понятна позиция любого из перечисленных, понятны были реакции и причины конфликтов.  Но если у нас в конкретной ситуации взгляды разошлись - на что обижаться?  В одной ситуации разошлись, а в другой сошлись. 

Хотя бы с тобой у меня есть темы где мы поем в унисон, а если где мы лютые враги.  Ну и зачем обижаться если достаточно сменить тему с конфронтационной на унисонную?   :crazyfun:

0

9

Soroka написал(а):

Нет, Артем.  Вот тут нейтральная тема, далекая от политики. Не обижайся, но зачем ты выбрав какую-то версию, удобную тебе, перестаешь слышать оппонента и пытаешься подогнать его ответы под свое понимание? 
Ты же лишаешь себя альтернативного взгляда, просто отвергаешь его.  Какой же смысл тогда в общении?  Ты же не одержим, как Очиститель, навязать свое мнение.  Нет же.  Значит ты ищешь в общении новизну восприятия отличную от твоего?   
Ошибаюсь?   
Ты в последние дни в нескольких темах так подгонял под свое понимание.

Не знаю. Может и так. Я этого не замечаю.  Я попробую поработать над собой и слушать оппонента, ничего не подгоняя.

0

10

Soroka написал(а):

Для примера, там где мы пересекались, я не обижалась ни на тебя, ни на Антонова, ни на Матвея, ни на Димку, ни на Веринию, ни на Очистителя, ни на Олимпиаду.  Мне изначальна была понятна позиция любого из перечисленных, понятны были реакции и причины конфликтов.  Но если у нас в конкретной ситуации взгляды разошлись - на что обижаться?  В одной ситуации разошлись, а в другой сошлись. 

А если чел повел себя по-свински, например? Тоже не обижаешься?
Вот, например, если виртуальную жизнь брать, Антонов вел себя как свинья на своем форуме. По отношению к тебе тоже. Ты считаешь, что это просто со всеми взгляды расходились? И не нужно обижаться?
Я так злорадствую сейчас. Потому что очевидно, что форум его сдохнет скоро. И что войну, которую он сам развязал, он проиграл.

0

11

Artem написал(а):

А если чел повел себя по-свински, например? Тоже не обижаешься?
Вот, например, если виртуальную жизнь брать, Антонов вел себя как свинья на своем форуме. По отношению к тебе тоже. Ты считаешь, что это просто со всеми взгляды расходились? И не нужно обижаться?
Я так злорадствую сейчас. Потому что очевидно, что форум его сдохнет скоро. И что войну, которую он сам развязал, он проиграл.

Да, я помню что Андрей Fuzu написал, за кого он тут всех держит и что главное это рейтинги.
Вооот, власть почувствовал, всех кто ему помогал, послал.  "Придут новые"
Тогда даже Денис возмутился. Это реально запоминается надолго.  http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

12

Меня очень сложно задеть или обидеть, так что по пусть пустякам не обижаюсь и прощать не приходится. Глобально - есть люди, которых прощала и буду прощать дальше, потому что они такие... Положительные стороны перекрывают недостатки. Есть те, с кем второй раз на грабли не наступлю, зла не держу, но прощать не буду

0