САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Разлука. Расставание. Как вернуть отношения? » Постоянные конфликты со второй половинкой


Постоянные конфликты со второй половинкой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребята, часто ли вы ссоритесь со своей второй половинкой? Ну или просто подругой/другом.
Из-за чего происходят эти конфликты? Кто в этом виноват?
Поговорим?

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/06/5e993a59edbe605e49af942b73f42212.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

2

Вообще никогда не ссорюсь.

0

3

Предлагаю информацию, которая даст ответы на вопросы данной темы.

А была ли любовь?
Когда мы вспоминаем свою любовь, то каждому  человеку больше всего нравится, наверное, начало любви.
Самые чистые мгновения, когда мы впервые посмотрели друг другу в глаза, первые свидания.
Минуты, часы, дни, недели, месяцы, а у кого-то и годы доверия, этой удивительной близости,
когда мы считаем человека самым необыкновенным, самым неотразимым.
Если изначально было принятие другого человека, просто потому, что он есть, он с тобой,
то потом вдруг резко наступает иная фаза отношений. Мы начинаем воспринимать другого человека
исходя из того, что он делает для нас, как он отвечает нашим ожиданиям и требованиям.
Это и есть тот порог, за которым любви уже нет.
Мы хотели бы, чтобы любовь была только радостью, эмоциями, только подарком.
Но вот смотрю я вокруг, и вижу среди своих друзей очень мало счастливых семей.
А все счастливые пары, кто живет уже вместе не один год, кто ценит, любит, понимает
и принимает другую половину, почти все пережили кризисы, но эти люди трудятся каждый день.
Именно поэтому их любовь - настоящая.
Поэтому когда я возвращаюсь к вопросу, почему уходит любовь, я говорю:
я не верю в то, что любовь может уйти, если это любовь.
Это уходит что-то другое, и нужно думать о том, а что же происходит с тобой самим?

Как полюбить себя? И как научиться любить другого?
На эти вопросы тоже можно найти ответ, если очень захотеть...

0

4

Рассмотрим  ещё одну причину  расставаний...

Чем «гражданский брак» отличается от настоящего брака?
Иногда молодые люди говорят:
«Ну, как государственная регистрация может повлиять на наши отношения?»
Сейчас очень много молодых людей, живущих вместе в родительской семье либо девушки,
либо молодого человека, не желающих заключать законный брак.
Говорят, что так удобнее, «гражданский брак» ни к чему не обязывает.
А женщин такие отношения приводят к депрессии. Вот они живут пять-семь-десять лет с мужчиной,
ждут-ждут, когда же на них женятся, возраст подходит, уже рожать надо.
Отношения и не разрываются, и не развиваются. Отсюда состояние постоянной неудовлетворенности.
Гражданский брак приносит удобство, не отягощает обязательствами.
И даже если это первый шаг на пути к браку, все равно это зло, потому что ,
живя с кем-то по принципу «временно перекантоваться», можно пропустить человека,
который мог бы стать твоей настоящей любовью.
Так что гражданский брак – это некая сделка ради временного удобства,
за которую многие расплачиваются не построенной семьей.
Я считаю, если чувства есть, если люди понимают, что любят друг друга, надо жениться и жить.
Женщина должна  быть   мягкой, но твёрдой и настойчивой в принципиальных моментах;
мужчина– мужественным и ответственным.
Важно, если есть любовь, хранить её, и закреплять отношения брачным союзом.
Иначе, если продолжать жить друг с другом «на птичьих правах», то начинается поиск новых партнеров.
Я думаю, что отказ от регистрации подразумевает определённое недоверие:
«Мы поселились вместе, но я оставил приоткрытую дверь, чтобы в случае, если возникнут трудности,
мне можно было бы в эту дверь выскользнуть с наименьшими потерями для себя».                                                           
 
Поэтому   факт отказа от регистрации  настораживает и заставляет усомниться
в подлинной серьёзности  чувств. Мне кажется, что когда мы действительно любим,
то нам должно хотеться, чтобы мы эту любовь узаконили во всех её смыслах.

0

5

Как найти своего человека?
  Строго говоря, сердце тут ни при чем, подсказывать вам будет ваше тело:
если вас к человеку физически тянет, прикосновения волнуют,
а в танце ваши тела складываются - ну и ладушки, первый  пункт закрыли.
Второй пункт - насколько у вас схожие привычки и ценности, и тут нужно включать голову.
Если вы слишком разные, лучше остаться в друзьях или любовных отношениях,
и не морочьте друг другу головы.
Супруги- это больше чем встречи и постель, супруги должны быть в одной упряжке, должны чувствовать
друг друга и тянуть в одну сторону.
Важно: лучше всего принимать решение "выходить - не выходить замуж" в момент охлаждения отношений.
Влюбленность туманит голову, но если вы и в момент ссоры понимаете, что все равно хотите жить
с этим человеком долгие годы вместе - скорее всего, вы правы.
Так вот: одна из главных вещей, которая отличает женщин, счастливых в замужестве,
от остального большинства - это как раз понимание, что семья - это работа.

Здесь должна быть дисциплина, тут не должно быть неконтролируемых эмоций, обид и тем более истерик.
На работе вы себе этого не позволяете?
Значит, этого не может быть и дома. У настоящей женщины две работы:
одна днем, когда она работает на работе, и вторая вечером, когда она приходит домой.
И вы понимаете, что для мудрой женщины вторая работа важнее.

Это самая важная работа, где от женщины требуется профессионализм и внимательность.

0

6

Часто  психологу задают вопрос: "  Как стать хорошей женой? "

Прежде всего,  уметь отодвигать в сторону свои эмоции, включать голову,
думать о других и отвечать за свои слова – это качества жены,
вызывающие самое большое уважение.
Мужчины любят, когда интересуются их мнением, когда их спрашивают и
обсуждают вопросы без эмоций, спокойно и аргументировано.
Не говори долго, чаще останавливайся и спрашивай: "А ты что думаешь?"
- мужчине это будет очень приятно. Он высказался, ты не согласна
- не торопись, подумай. Повтори, что он сказал и спроси, правильно ли ты его поняла
- это гораздо лучше споров.
Постарайся согласиться с тем, в чем он все-таки прав - у тебя получится,
ведь ты умная сама и вышла замуж за умного мужчину.
Если ты будешь больше уважать своего мужа, он будет больше уважать тебя.
Хорошая жена – обязательно внимательная и мудрая мать.
Женщина готова любить своих детей, какими бы они не были, а мужчине важно,
чтобы его дети росли достойными людьми.
А кто в первую очередь воспитывает детей? Все-таки, в первую очередь, - мама.
И если муж видит, как ты весело и терпеливо решаешь с детьми все их вопросы,
организуешь им игры и миришь их, приучаешь их самостоятельно делать уроки
– будь уверена, настоящий мужчина это оценит всегда.
Следующее качество – трудное, редкое качество, но кто сказал, что быть хорошей женой легко?
Хорошая жена - хороший организатор.
Во-первых, она умеет организовать себя. У нее есть план дел на день,
и вечером основные дела – выполнены. Более того, у нее продуманы не только семейные дела,
но и все, что касается ее собственных дел - красоты и здоровья.
Она умеет, и организовать себя на зарядку, и отдохнуть днем (ой, как это бывает непросто!), и вечером лечь вовремя.
Женщины, забросившие себя по тем или иным причинам, спустя какое-то время перестают нравиться себе,
а иногда и хуже – перестают себя уважать.
И тогда жизнь с ними становится очень сложной.
Кстати, организовать – это не значит делать все самой.
Это значит сделать так, чтобы все дела были сделаны.
Семья – неважно, из двух ли человек она состоит, или больше (прибавьте сюда еще детей и родственников)
– это уже группа, которую нужно организовывать. Начиная с того, кто первый идет в душ, и заканчивая тем,
кому сегодня сходить в магазин или готовить ужин.
И совсем не обязательно себя изматывать ворохом бесконечных домашних дел,
иногда проще попросить кого-то о помощи.
Правда, для этого нужно уметь попросить так,
чтобы близким было легко и приятно вам помогать,
просить весело и ласково, а еще – понятно.
Просить о разумном и о выполнимом. Звучит легко, но всегда ли ты выбираешь слова
и интонации, умеешь ли подобрать нужный момент, попросить заранее, чтобы тот,
кого ты просишь помочь, мог не напрягаться и завершить свои дела?
Поднимаемся выше: если муж – глава семьи, то хорошая жена – скрытый семейный лидер,
настраивающий в семье атмосферу и ставящий перед мужем задачи,
которые он должен по-мужски озвучить и решить.
Семья – дело женское, и продумывать все главные семейные дела – женская забота.
Хозяйку дома с владельцем своего дела роднит необходимость самостоятельно ставить себе цели.
Может быть, это самое трудное в профессии «быть хорошей женой»?
Организовывать себя, зная, что никто не спросит.
Зная, что когда-то можно проспать лишний час, - и сегодня, и завтра.
Или не сделать зарядку. И не очень напрягаться – сразу никто ничего не заметит, даже ты сама.
То есть, конечно, все станет заметно, но попозже – лет через 10...
Наверное, это маленький женский подвиг: каждый день делать свою работу,
даже если ее не все заметят и оценят. Но если ты это делаешь, умеешь поднимать и себя,
и своих близких - они будут относиться к тебе всерьез.
Ты и сама будешь относиться к себе – всерьез.
Вести хозяйство, растить детей, заботиться о муже и о пожилых родителях,
собирать друзей и родственников, поздравлять их с праздниками и помнить об их днях рождения,
- хлопот у хозяйки дома предостаточно. Чем быстрее ты научишься делать все это,
тем скорее наступит момент, когда тебе это станет – легко, и на смену нудному и тяжкому
однообразию придет творчество. Лепить пироги, когда ты умеешь это делать хорошо,
гордишься своими талантами, - это радость.
Такая же радость, как выбирать красивые открытки, имея время написать душевные и теплые слова.
Или – наводить уют дома, радуясь, что тебе есть за кем убирать, и зная,
что помощники придут по первому твоему зову.
И любоваться самым любящим на свете мужем, которого ты сама нашла и  конечно, сама же и воспитала.
Замечала ли ты, что у хороших жен мужья становятся лучше характером?
Хорошая жена воспитывает не только детей, она приучит и мужа руки помыть,
и разговаривать спокойно, без крика, даже когда он хочет решить все так, как привыкли мужчины
- быстро и силой. Хорошая жена – терпелива.
Хорошая жена знает волшебные слова: «Да, милый», «Конечно, дорогой!», «Как ты скажешь, так мы и сделаем»;
после чего муж перестает настаивать на своих самых правильных решениях и начинает слушать других умных людей.
То есть – свою мудрую жену. Тебя, любимую и чудесную, самую красивую на свете!
Когда ты станешь хорошей женой, останется самое простое – найти мужчину, который тебя ищет.
Точнее, выбрать из множества желающих самого хорошего мужа, - того, кого ты сможешь полюбить.
Потому что хорошая жена – такая редкость, что может позволить себе выбирать.
Ты – все сможешь!

0

7

Моя последняя любовь была Маша. Нет, не так. Она меня любила, а я, ну не то что бы ее любил, просто нравилась. И вот мы с ней где то месяцев 7 встречались. Я к ней привык, даже может и полюбил, но все равно спустя это время, как то любовь потускнела.
Я незнаю, может это и не любовь больше, да и вообще, была ли она.  :unsure:
Не помню, где услышал такую фразу:
"Любовь первые три года, а потом привычка"  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11942.gif Но я точно знаю и хочу ка мой папа, стать для своей семьи надежной крепостью. Чтобы за мной как и за папой, моей семьи было всегда уютно и хорошо. Я свою семью буду укрывать от всех бед и невзгод. Вот так http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

8

когда был парень, именно ссор как таковых вообще не было.
сейчас ссорюсь только с мамой, редко и совсем несерьёзно.

олимпиада написал(а):

А женщин такие отношения приводят к депрессии.

необоснованное обобщение.

олимпиада написал(а):

Я считаю, если чувства есть, если люди понимают, что любят друг друга, надо жениться и жить.

...с некоторой вероятностью через несколько месяцев понять, что жить вместе вы не можете, и вообще, любовная лодка разбилась о быт; либо терпеть друг друга и страдать, особенно если решили воспроизведение потомства тоже на потом не откладывать, либо разводиться, бегать по всяким инстанциям и возиться с документами, вместо того, чтобы просто собрать чемоданы.

извините, но нет. я за гражданский брак.

олимпиада написал(а):

Как стать хорошей женой? "

подчиняться! подчиняться! подчиняться!

Diaymond написал(а):

"Любовь первые три года, а потом привычка"

целая книга есть -- "любовь живёт три года"

0

9

Отношения между мужчиной и женщиной
требуют взаимопонимания и терпения друг к другу.

Отношения делятся на этапы:

1 этап – это «Химия любви» или Зефирно-шоколадная фаза.
Длится этот этап около 18 месяцев, в течение которых женщина и мужчина встречаются
и постепенно влюбляются друг в друга, в следствии чего в организме вырабатываются гормоны,
которые приукрашивают весь мир в лучшую сторону.
Влюбленный человек находится в состоянии похожем на наркотическое опьянение,
из-за чего голос любимого кажется очень приятным, а любая ошибка с его стороны
вызывает бесконечное умиление.
В этом этапе отношений лучше воздержаться от принятия серьезных решений,
так как это состояние закончится и все станет по-прежнему.
Как раз на этом этапе все спешат жениться.....
2 этап – фаза пресыщения.
Это следующий этап после влюбленности, который непременно наступает,
когда чувства немного "умиротворяются"

Видимо на 2 этапе ваши отношения прервались!
Что делать?
Психологи рекомендуют делать ревизию отношений, которые закончились.
То есть пересмотреть свои ошибки, чтобы не повторить их в новых отношениях.
Проще говоря: не наступать повторно на грабли.

0

10

свободное_падение пишет:
с некоторой вероятностью через несколько месяцев понять, что жить вместе вы не можете, и вообще, любовная лодка разбилась о быт; либо терпеть друг друга и страдать, особенно если решили воспроизведение потомства тоже на потом не откладывать, либо разводиться, бегать по всяким инстанциям и возиться с документами, вместо того, чтобы просто собрать чемоданы.
извините, но нет. я за гражданский брак.

ОТВЕТ:
Надо, чтобы брак был всё-таки браком, чтобы это был союз во всех смыслах этого слова.
Я считаю: есть ответственность моральная, есть ответственность юридическая, есть ответственность перед Богом.
Все три этих составляющих – должны быть, тогда это будет прочно.
Я согласна, что главное не штамп в паспорте, и даже не совершенный обряд регистрации или венчания.
Самое главное – это любовь.
Но если она есть – то  это не отменяет всего остального!!!

0

11

Обычно, на первом этапе взаимоотношений молодые люди испытывают естественную тягу навстречу друг другу.
Появляется  влюбленность, которая  очаровывает,  «околдовывает» юношу и девушку.
Буквально всё: внешность, мысли, слова и поступки, - кажется интересными прекрасным.
Все самые лучшие душевные качества  проявляются в общении, представляющем обоюдную ценность.
В это время легко и свободно дышится, хочется всему верить и так легко давать взаимные обещания.
Кажется, что эта сказка будет длиться всю жизнь… Но нет!
После короткого периода, длиною 2-3 месяца, как только начинается реальная совместная жизнь
с её неминуемыми хлопотами и заботами в конкретных обстоятельствах, идиллия прекращается.
На поверхность выходит все самое дурное, низменное, самое потаенное, хранящееся в
подвалах «бессознательного», которые были заполнены в раннем детстве.
Начинаются ссоры, конфликты, которые обусловлены во многом плохим воспитанием,
личностной неразвитостью и психологическими травмами, полученными от родителей.

Умение беречь любовь закладывается в детстве.В чем причины разводов и расставаний?
Почему уходит любовь? Вероятнее всего потому, что мы бываем совершенно не подготовлены к её приходу.
Мы вырастаем в семьях, в которых родители ничего не говорят детям о сущности любви,
совершенно не умеют выразить свою родительскую любовь к детям так,
чтобы дети почувствовали счастье от того, что они любимы....

0

12

олимпиада написал(а):

Обычно, на первом этапе взаимоотношений молодые люди испытывают естественную тягу навстречу друг другу.
Появляется  влюбленность, которая  очаровывает,  «околдовывает» юношу и девушку.
Буквально всё: внешность, мысли, слова и поступки, - кажется интересными прекрасным.
Все самые лучшие душевные качества  проявляются в общении, представляющем обоюдную ценность.
В это время легко и свободно дышится, хочется всему верить и так легко давать взаимные обещания.
Кажется, что эта сказка будет длиться всю жизнь… Но нет!
После короткого периода, длиною 2-3 месяца, как только начинается реальная совместная жизнь
с её неминуемыми хлопотами и заботами в конкретных обстоятельствах, идиллия прекращается.

Ага, мы и в школе вместе и она к нам часто в гости приезжала и я к ней в гости. Кароч вместе были почти всегда, а потом чего то как то надоело  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

13

Diaymond написал(а):

Моя последняя любовь была Маша. Нет, не так. Она меня любила, а я, ну не то что бы ее любил, просто нравилась. И вот мы с ней где то месяцев 7 встречались. Я к ней привык, даже может и полюбил, но все равно спустя это время, как то любовь потускнела.
Я незнаю, может это и не любовь больше, да и вообще, была ли она.  
Не помню, где услышал такую фразу:
"Любовь первые три года, а потом привычка"   Но я точно знаю и хочу ка мой папа, стать для своей семьи надежной крепостью. Чтобы за мной как и за папой, моей семьи было всегда уютно и хорошо. Я свою семью буду укрывать от всех бед и невзгод. Вот так

наверно это была не настоящая любовь, раз ты сам говоришь так не уверенно.. должно быть она хорошая, вот и нравилась тебе))) http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif
если хочешь стать как отец, ты должен найти ту единственную с которой захочешь прожить свою жизнь, с которой захочешь всегда быть рядом [взломанный сайт]  http://forumsmile.ru/u/d/f/5/df53a693a7e88def86cee2c19d25a922.gif

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

14

Предлагаю информацию на тему:Сколько длится любовь?

Вечная любовь – романтическая мечта каждого человека.
В детстве мы все искренне верим, что такая любовь существует и другой любви
в принципе быть не может. Однако повзрослев и обжегшись пару раз, потихоньку
разочаровываемся в вечной любви и любви как таковой. Кто-то продолжает надеяться на то,
что еще можно встретить свою ”любовь на всю жизнь”, несмотря на все постигшие его или ее разочарования,
ну а кто-то до конца жизни остается скептиком и буквально отворачивается от всех проявлений любви,
которые стучатся в его жизнь. Кто же все-таки прав? И сколько длится любовь на самом деле?
Для начала нужно разграничить понятия ”любовь” и ”влюбленность”.
Последнюю,  вполне можно объяснить некими химическими реакциями, что и пытаются сегодня сделать ученые.
Как только действие “волшебных эликсиров” заканчивается, пропадает и всякое желание
быть рядом с ранее любимым человеком. И пара благополучно распадается.
Обычно уже после 3-6 месяцев можно точно сказать – связывала ли двух людей обычная влюбленность,
или между ними вспыхнули какие-то более глубокие чувства. Скептики, впрочем, считают,
что и сильная любовь – это плод воздействия на разум гормонов, только гормонов более сильных и долгоиграющих.
Не веря в возвышенность чувств, они спрашивают, сколько длится любовь, и постоянно ожидают,
что сказка разрушится и останется только один быт. А раз любовь недолговечна, то и вступать в брак
имеет смысл лишь исходя из тонкого расчета, а не поддаваясь “химическому воздействию”.
Не удивительно, что подобные рассуждения влекут за собой несчастную семейную жизнь.
Лишая себя самого дорогого и волшебного, человек лишает себя самого важного
– простого, но такого необходимого счастья. А ученые, на основе сомнительных экспериментов,
лишь подливают масло в огонь.

[u]Например, популярное мнение, что любовь длится три года, являет собой
следствие достаточно простого эксперимента,
[/u]учитывающего ограниченный спектр
факторов и характеризующегося крайне маленькой выборкой.

К слову, аналогичный эксперимент, проводившийся другой группой ученых, на вопрос, сколько длится любовь,
получил совсем иной ответ.
Оказалось, что немало людей по-прежнему любят свою вторую половинку
даже после 40 лет совместной жизни!!!

0

15

У меня сначала было все хорошо, но сейчас мы постоянно ругаемся. Ссоримся из-за его сестры. Виноваты оба!!! http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

0

16

Наталя_K написал(а):

У меня сначала было все хорошо, но сейчас мы постоянно ругаемся.
Ссоримся из-за его сестры. Виноваты оба!!!

"Наталя К"
К сожалению, так не бывает!
Постепенно накапливается недовольство, раздражение, недопонимание и тогда-ссора...
Поэтому надо пересмотреть то, что было и искать выход или решение проблемы,
а возможно, это конец отношений и кто-то из вас просто ищет повод...

Что делать?
-обсудить
-принять решение
-договориться

0

17

олимпиада написал(а):

Надо, чтобы брак был всё-таки браком, чтобы это был союз во всех смыслах этого слова.

кому надо? мне -- нет.
я уже поняла ваше мнение, не понимаю, зачем нужно было его дублировать.

Наталя_K написал(а):

У меня сначала было все хорошо, но сейчас мы постоянно ругаемся. Ссоримся из-за его сестры. Виноваты оба!!!

а что не так с его сестрой?

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Разлука. Расставание. Как вернуть отношения? » Постоянные конфликты со второй половинкой