САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страшные истории на ночь

Сообщений 1 страница 60 из 81

1

Пацаны, а давайте здесь будем делится своими мистическими историями и рассказами
Итак, клуб любителей страшных историй, объявляю открытым

http://s009.radikal.ru/i310/1502/8e/9ecbc1b73b49.jpg



Деревенская ведьма

Случилось это в деревне, где проживала одна семья. Семья, как и множество других, состояла из трех человек: папа, мама и четырнадцатилетняя на то время дочь Оксана. Однажды вечером к ним в гости зашла одна из соседок, которую все жители деревни старались обходить стороной и называли ее ведьмой. В гостях у девочки-подростка как раз была в гостях ее подруга Марина. Как только незваная гостья переступила порог дома, девочки, почувствовав негатив, как по договоренности скрестили пальцы за спинами. Ведьма, направляясь к столу, за которым сидели взрослые, бросила с ехидцей комплимент Марине, сказав, что она очень красивая и у нее замечательная улыбка. В тот день ни Оксане, ни Марине ведьма больше не встречалась.

http://i074.radikal.ru/1502/03/7e12b201f632.jpg

В конечном итоге, немного повоевав с Мариной, которая активно сопротивлялась, Оксане удалось усадить подругу и вытереть кровь. Когда же у окровавленной подруги спросили, что с ней происходит, то к своему ужасу услышали совсем не голос своей подруги, а хриплые, режущие слух звуки. Марина этим голосом попросила воды. Все девчонки за исключением Оксаны уже собрались броситься по домам, но на улице уже стемнело и им пришлось остаться. Они (все трое), побледнев, отошли к дальней стенке, не переставая наблюдать за происходящим. Оксана бросилась на кухню и принесла Марине ведро воды. Та набросилась на воду как сумасшедшая, она стала зачерпывать ладонями воду и пить ее с устрашающей скоростью. Кровь из ее носа не переставала течь и капала в воду, но девочка не обращала на это ни малейшего внимания, продолжая пить дальше

Минут через пять Марина, издав звериный крик, бросилась на улицу. Все побежали за ней, но она исчезла из виду. Вдруг Оксану кто-то схватил за ногу. Повернувшись, она увидела Марину, которая ужасно выглядела: складывалось впечатление, что девочка не ела больше недели, она выглядела худой и замученной. Находясь как бы в бреду, она своим голосом сказала одно слово: «Помоги!»

Оксане тут же сообразила, что стоит почитать при Марине молитвы, она позвала остальных девочек, но те, практически окаменев от увиденного и услышанного, отказались подойти. Тогда Оксана начала читать молитву. В это время ее подругу рвало кровью и что-то выламывало ее тело изнутри. Девочка то билась в конвульсиях, то застывала в неподвижной позе. Как только третий раз была прочитана Оксаной молитва Марина тут же бросилась к ведьминому дому и встала возле него, после чего начала сорвавшимся голосом орать, что она здесь, указывая на дом ведьмы. Вдруг девочка присела и начала рисовать вокруг себя что-то, бубня едва слышно тем старческим и хриплым голосом.

Одна из девчонок впала в ступор недалеко от Марины, остальные две бросились к ближайшему двору, чтобы позвать взрослых на помощь, но бабушка, которая жила ближе всех, им не поверила. Услышав голос бабушки, Марина бросилась в сторону реки. Девчонки были вынуждены последовать за ней. Хоть им и было очень страшно, но также хотелось помочь своей подруге.

В ту ночь как раз было полнолуние и девочки, выбежав на мост, смогли разглядеть курточку Марины, висевшую на перилах. Вдруг послышалось хлюпанье воды под мостом. Опустив головы вниз, девочки увидели Марину, которая, зайдя в одежде по пояс в воду, жадно пила из реки. После продолжительных уговоров выйти из воды, Марина вышла на берег и тут же упала лицом вниз на землю. Не найдя лучшего способа помочь подруге, девочки стали вместе читать молитвы. Одну за другой. Все, которые помнили. У Марины опять начались конвульсии и рвота. Минут через двадцать девочка потеряла сознание. Подруги продолжали читать молитвы…
Одна из девчонок сделала из двух веточек и травы небольшой крестик и вложила его в руку Марины. Через некоторое время после этого девушка открыла глаза, и начала спрашивать, что все здесь делают в такое время и почему она мокрая вся. Марина не помнила ничего! Затем она сказала, что проснулась из-за того, что в руке появилась колкая боль (в которой лежал крестик).
Так как Марина жила достаточно далеко, то одна из подружек предложила всем отправиться ночевать к ее бабушке, которая жила близко. Еще не полностью осознав и пережив произошедшее, все девчонки согласились на такой вариант и отправились к дому бабушки.
Подружки разбудили бабушку и стали укладывать Марину спать. Оксана вышла во двор посмотреть, почему скулит привязанная к забору собака. Метрах в пяти от того места, где стояла Оксана и куда неотрывно смотрела собака, лежал какой-то мешок. Подойдя к нему поближе, Оксана на несколько секунд окаменела от пронизывающего душу ужаса: то, что казалось мешком начало принимать человеческое очертание. Все еще не контролируя свое тело, будучи практически парализованной, она наблюдала, как мешок превращается в худое и скрюченное нечто, отдаленно напоминающее человека. Это существо, почти не обратив на Оксану никакого внимания, на четвереньках поползло к входу в подвал, который располагался под домом.

Когда существо исчезло в подвале, девочка, немного придя в себя, забрала все еще скулящую собаку в дом и плотно прикрыла дверь, после чего еще и забаррикадировала ее тяжелой тумбочкой. Никто из девчонок в ту ночь не смог сомкнуть глаз. Оксана специально не рассказала, что видела жуткое существо на улице возле дома, чтобы еще больше не напугать всех, но девочки боялись, что с Мариной опять случиться неладное

Никогда больше после того страшного случая ни Оксана, ни остальные подружки не видели больше Марину. Она через два дня вместе с родителями уехала из деревни.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

2

Автокладбище.Впервые я посетил бензозаправку,когда учился в институте.Мне предложил эту работу мой,как оказалось позже,нехороший товарищ.За двенадцать часов можно было неплохо заработать на«чаевых»,да плюс зарплата.Ну,в общем,расписал этот«дружок»работу,как сказку:сидишь в служебном помещении,где все для жизни имеется–диван,телевизор,СВЧ-печь,чайник,холодильник,да и мясо шеф«за так»привозит своим работникам.Меня,конечно,все приятно удивило.Ну, а почему бы и нет!Лёнчик дал мне адрес,но отказался мне показать,что да как,сославшись на свой болезненный вид.А видок у него был, как у человека,которого как говорят:«Смерть отпустила на пять минут».Вечером я направился на работу, перед этим выспавшись после занятий.Маршрутка до нового места работы не доезжала метров 300-400,так как домов и остановок дальше уже не было,а только одинокие шиномонтажи на фоне заброшенных,заколоченных магазинов.Не скажу,что смертью несло за версту,но было как-то тихо…И кого же тут заправлять?Но вскоре машины стали проезжать,пара–тройка за час.Да,как только к колонке успел подойти,то мрачной тенью за ней показались ряды«убитых»автомобилей,огороженные высоким сетчатым забором.На работе я быстро освоился,познакомился с молодой девушкой-оператором,которая порекомендовала мне без надобности ночью не выходить.Полумертвый Лёнчик не обманул с описанием помещения,все было даже лучше,чем он рассказывал.И чего ж человеку не работалось.Я обрадовался новой обстановке,уселся на диван и начал пользоваться отличным компьютером,который здесь был(да!Даже компьютер был,продукты в холодильнике«задаром»,пользуйся-не хочу).Я захотел спросить девушку-оператора,которая находилась в соседнем помещении за бронированной дверью,но она не открыла мне,так как это запрещено.Пришлось мне,как и до этого,общаться с ней через стекло.Она сказала-пользуйся всем,чем хочешь и никого не впускай,а дверь запирай.Авто заправил,деньги взял,если мне не передали,крикнул на сколько или сколько какого бензина залить и заходи,запирайся изнутри.В общем,флирт с девчонкой не прокатил.Через окошко я видел такой же убитый взгляд девушки,как и у Лёнчика.С ней-то все понятно–сутки работать,да и еще в такой глуши,рядом с кладбищем авто.Скажу сразу,что с ней я только общался:«Привет!Пока!».Наступила ночь моей первой смены,а на улице холодный декабрь,скупой на снег,но щедрый на ветер.Клиентов заправил я с десяток.Ничего особенного в клиентах я не замечал,да и что в них рассмотришь.Люди,как люди.Было скучно,захотелось выйти подышать морозным воздухом,не любитель я сидячего образа жизни.Покинув свою«роскошную пещерку»,я направился к кладбищу.Вроде спокойно,а потом вижу,как с невыносимым скрипом открывается дверь автомобиля и падает на спящую собаку,которая от страха рванула к двери сарайчика.Дверь этой«халабуды»,по-другому это помещение и не назовешь,открылась сторожем,который впустил собаку со словами примерно следующего содержания:«Что ж ты бедная,сразу не зашла.Знаешь ведь,где работаем.Нас охраняют,а не мы».После странных слов из двери вышел исполинского роста худощавый мужчина в лётной куртке,без головного убора и в дедовских сапогах, от которых веяло Октябрьской революцией.Я поздоровался с ним,после чего он подозвал меня,назвав«новеньким»и пригласил меня посмотреть на авто.Я не отказался,мне ведь самому нравились некоторые автомобили,часть которых уходила за бесценок.Начали мы ходить,смотреть,а он рассказывал,да и я общался.Я.-А часто ли здесь у вас насмерть разбиваются?Он.-Как сказать.Вот вчера«четверку»красную привезли без лобового,с мозгами внутри.Пойди,посмотри.На днях Волгу 21 привезли,водитель которой в Камаз влетел.У 21-й только перед убит,а в Камазе двое погибло.Я.-А водитель Волги?Он. - Да царапины.Это ж 21-я–танк,а Камаз вон он в дальнем ряду стоит(и показывает пальцем огромной длины на темный неосвещенный участок кладбища).Но только ты не ходи туда смотреть на Камаз.Не надо.Я.-Тоже мертвечина внутри не полностью убрана?Он.-Ну,да.(смеется менторским тоном).Ходят там они,ищут виновника своей смерти.Я.-?????????Он.-Да успокойся!Это еще что!Главное,что никого не трогают.Я.-Нет,я не верю.Он.-Ну сходи, посмотри.Только недолго,а то не вернешься.Ну, парень я крепкий, молодой.Решил доказать мужику,что не боюсь.И иду к концу кладбища,а свет все тускнее и тускнее.Поворачиваюсь назад,посмотрев на яркий свет и мужика с сигаретой,оборачиваюсь обратно и вижу-два мужика передо мной стоят.Я не испугался,думаю-пусть нападают,я с детства занимаюсь спортом,да и на улицах не раз за себя стоял.Я и обращаюсь к ним:«Клоуны,давайте!По очереди».Как вдруг один приближается ко мне и по мере его приближения свет упал ему на лицо,лишенное четверти,а может и больше.У головы не хватало правого полушария,части челюсти.Я начал медленно умирать,ни движений,ни слов.Вдруг подходит второй мужик,на которого я смотрю и не моргаю,не двигаюсь,потому что парализован от страха и жду…не знаю чего.Лицо второго было без глаз и все окровавлено.Я чувствую шум и топот сзади.Подбежал сторож с огромным фонарем и все закончилось.Что было дальше–я не помню.А через несколько минут(как говорит мужик)я очнулся и напился в хлам.В общем,сторож сказал мне,что я больной на всю голову.Он-то не думал,что я и впрямь пойду и побежал за фонарем уже в тот момент,когда увидел,как я замер.После этого я еще пару дней не ходил к сторожу,а он выходил ко мне пообщаться.Но после я опять начал заходить на кладбище,но уже только со сторожем и мы видели,как кто-то постоянно открывает и закрывает наглухо закрытые двери.Был еще случай и с четверкой.Да,и самое интересное, каждую ночь кто-то царапал эту 21-ю волгу.После встречи с теми двумя покойниками,я видел многих блуждающих по этому кладбищу и даже пытался к ним приблизиться со светом.Но свет их пугал,жаль,что тогда у меня не было фотоаппарата.Хотя камеры ничего не фиксировали.Но когда я попросил сторожа прокрутить ролик моей встречи с двумя мужчинами,то сказал,что уже приезжали люди и забрали эти материалы(точнее вырезали).Значит,кто-то знает о призраках и прячет от глаз эти видео и фото записи.Вот так моя смелость и бравада чуть не лишили меня жизни.

0

3

Зачетный Ден рассказ.

Старое кладбище с перевернутыми крестами

Данный случай произошел много лет тому назад, и даже молодой мужчина, о ком эта история, уже не может с уверенностью сказать, правда то была или же нет.

http://s017.radikal.ru/i427/1502/00/563af88ee0f1.jpg

В одно лето некому молодому человеку частенько приходилось ездить на автомобиле по работе. Расстояние, которое он проезжал было достаточно приличным (приблизительно четыреста километров в одну сторону), да и на трассе к тому же регулярно велись ремонтные работы, потому молодому человеку приходилось совершать объезд по проселочным дорогам. Но все же работа требовала своего, и с этим мужчина поделать ничего не мог. Однажды ему нужно было к восьми часам утра быть на одной очень важной встрече, а добираться до места, конечно же, нужно было также на машине.

Молодой мужчина пораньше выехал, так как не хотел опоздать. В любом случае, считал он, лучше приехать пораньше, чем опоздать на подобное мероприятие. Выехал он, как и планировал, рано и добрался до трассы, которая оказалась совершенно пустой. На улице было еще достаточно темно, но ночь была ясной. Доехал молодой человек почти до средины трассы, когда часы показали четыре часа утра. В какой-то момент ему стало как-то не себе (жутковато) и мужчина вдруг поймал себя на том, что старается в придорожных кустах и тенях разглядеть какое-нибудь чудище… Затем он включил музыку и ему стало чуть веселее.

Музыка хоть и была включена достаточно громко, но все же через некоторое время водителя стало клонить в сон, и он прикрыл глаза буквально на одну секунду. Мужчина едва не уснул, но тут машину подкинуло на какой-то кочке. Молодой человек, тут же открыв глаза, обнаружил, что едет по дороге, которая почему-то напоминала проселочную. В тот момент водитель, не особенно обратив на это внимание, не нашел в том ничего странного, а списал все на регулярно проводимые на трасе ремонты. Ему показалось, что он, не помня как, свернул с трассы на эту дорогу. Эта дорога была достаточно узкой, и с обеих сторон от нее располагался густой лес.
В это время (приблизительно около пяти часов утра) сменилась погода и на улице начал накрапывать дождик, который непонятно откуда взялся, так как небо всего полчаса назад было совершенно безоблачным. Совершенно неожиданно вдруг появилась развилка и указатель, который обозначал объезд плохого участка дороги. Водитель свернул туда, куда направлял указатель и увидел еще одну табличку, на которой была надпись «Ведьмин погост 6». Мужчине не особо понравилось название то ли деревни, то ли поселка, а шестерку он принял за расстояние (шесть километров), а, немного приглядевшись, увидел, что кто-то (или детишки, или кто еще) нахулиганил и дописал еще две шестерки. Не будучи особенно суеверным, мужчина после этого почувствовал себя не в своей тарелке, ему стало не по себе
Данное ощущение не покинуло водителя, даже когда он выбрал другую кассету и еще громче включил веселую музыку в автомобиле. От страха и ощущения того, что нечто плохое должно случиться мужчине захотелось курить. Влажными руками молодой человек начал искать зажигалку, которая лежала всегда возле коробки передач и на несколько секунд отвлекся. Вдруг под колеса автомобиля бросилась какая-то тень. Мужчина, будучи и так уже достаточно встревоженным, не смог рассмотреть, что бросилось под колеса, и судорожно вдавил в пол педаль тормоза. Автомобиль замер как вкопанный. Покрытый липким потом, трясущимися руками водитель открыл дверь и вышел из машины с нехорошим предчувствием.
Капот автомобиля оказался совершенно цел и молодой человек совершенно никого не обнаружил ни около машины, ни под ней. Конечно же, водитель чувствовал себя больше, чем странно. Он еще раз прошелся вокруг автомобиля убедился в том, что ни повреждений, ни следов кого бы то ни было нет. Молодой человек нашел все-таки зажигалку (почему-то она оказалась на заднем сидении) и, нервно озираясь по сторонам, закурил.
На улице стояла могильная тишина, не было слышно ни единого звука (не пели птицы, не лаяли собаки, даже сверчков не было слышно). Тут мужчина увидел недалеко расположенный лес, а рядом с ним какой-то покосившийся заборчик за которым можно было разглядеть несколько крестов. Именно кресты обратили на себя внимание молодого человека, так как из того места, где он стоял, казалось, что они буквально перевернуты. И еще за заборчиком что-то светилось. Не сразу поверив своим глазам, водитель подошел на несколько шагов ближе к странному кладбищу. Да, огоньки на самом деле были (совсем маленькие, но достаточно ярко светящиеся) и они начали потихоньку приближаться к человеку… Молодой мужчина вдруг почувствовал, что не может сделать ни одного движения, он был как будто парализован, а также заворожен этими огоньками. Ему было очень хорошо и спокойно, а от недавних страхов и переживаний не осталось ни следа.
Вдруг мужчина обнаружил, что его ноги двигаются сами по себе. Молодой человек, пребывая в состоянии неестественного покоя, направлялся навстречу огонькам. Как только он обнаружил, что ноги сами несут его к старому погосту, его тут же покинуло спокойное и умиротворенное состояние, и мужчина со всех сил стал сопротивляться той силе, что притягивала его к кладбищу и передвигала его ноги. Молодой человек покрылся потом, у него болели мышцы, и страх с паникой все больше охватывал его по мере приближения к злосчастному забору. Огоньки приближались все ближе…
Вдруг на улице стало очень светло, а огоньки каким-то непонятным образом стали темными и собирались вместе, все ближе приближаясь к человеку. Мужчина едва не потерял сознание от страха, когда увидел что на фоне леса, будто бы из воздуха образовалась какая-то, отдаленно похожая на человека, высокая тень, а ноги его продолжали идти по направлению к кладбищу.
Темные шарики почти окружили человека, тень постепенно приближалась к нему (оказалась она намного выше любого человека) и тут резко включился магнитофон в машине. Мужчина тут же обрел контроль над своим телом, молниеносно бросился к машине и стал заводить двигатель, большими от страха глазами нервно поглядывая в сторону существа и шариков. Хоть машина и была достаточно новой и всегда заводилась буквально с полуоборота, но в данный момент двигатель заводиться никак не хотел.
Все же с четвертой попытки машина завелась и мужчина как полоумный надавил на газ… Он смотрел в зеркало заднего вида и видел, что небо начало темнеть, а из леса выплыло какое-то большое и черное облако, что было усыпано небольшими огоньками. Добавив еще скорости, мужчина немного перевел дух и увидел перед собой трассу. Снова дорога сухой была, а небо – совершенно ясным. Молодой человек благополучно добрался до места назначения и постарался забыть про жуткое происшествие…
Через некоторое время один из друзей мужчины рассказал ему, что в той страшной деревне за последние несколько недель нашли трех мертвых людей.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

4

Дом для страшных игр

Ребята (герои данной истории) жили не богато: не было ни компьютеров, ни тем более интернета. Потому все свободное время ребятня проводила на улице на свежем воздухе. Кроме обычных для того времени занятий друзья любили проводить время, посещая разнообразные заброшенные здания и старые постройки. То ли не хватало им экстремальных ситуаций в жизни, то ли просто нравилось исследовать безлюдные места, но частенько, раз или два раза в неделю, друзья проводили время в обнаруженных строениях.

http://s019.radikal.ru/i611/1502/f1/ae5771b30f66.jpg

Вся дружная компания жила в одном дворе, а возле их улицы стояло одно пятиэтажное строение, которое было недостроенным по причине того, что занимающаяся им строительная компания объявила себя банкротом. Именно в данном здании (кроме всех остальных, которые находили) ребята и проводили массу свободного времени, в большинстве своем играли в прятки и исследовали все темные уголки, что и не удивительно, так как ребятне очень интересно искать новые места для игр.
В один из дней закадычные друзья опять отправились в пятиэтажное здание поиграть в прятки. Собралась большая компания (больше семи человек) и ребята решили не ограничиваться одним или двумя этажами, а использовали для игры все имеющиеся. Одному из друзей выпало водить и он, медленно досчитав до пятидесяти, отправился на поиски всех, кто спрятался. На четвертом этаже здания никого не было, на третьем тоже. Спускаясь на второй этаж, мальчишка услышал чьи-то шаги, доносившиеся, как ему показалось, с первого этажа. С радостным предвкушением оттого, что сейчас он обнаружит хотя бы одного спрятавшегося друга, мальчик побежал вприпрыжку на первый этаж дома.
Звук чьих-то шагов исходил из левой части строения и туда мальчишка отправился в первую очередь, но, обойдя три квартиры, он совсем никого не обнаружил. Зайдя в четвертую и самую темную квартиру, куда практически не попадал свет из улицы, а окна были чем-то заколочены, мальчик почувствовал невесть откуда взявшийся холод (на улице была средина лета). Мальчишка подумал, что на дворе или начало темнеть, или пошел дождь из-за чего и понизилась температура воздуха и начал искать спрятавшихся ребят в темной квартире. Ни в одной из комнат квартиры никого не было. Уже собираясь пойти в другую часть этого этажа, мальчик услышал непонятные звуки, которые доносились из туалета, но, заглянув в него, не смог разглядеть совершенно ничего, так как свет совершенно не попадал в эту комнатушку. Не имея возможности ничего рассмотреть и помня о доносившихся из туалета звуках, мальчик, нащупав в кармане небольшой фонарик, который заблаговременно взял с собой зная, куда собирается идти играть, он включил его…
То, что было дальше, мальчишка до сих пор вспоминает с ужасом. Направив фонарик на пол, он увидел босые ноги кого-то. Те части ног, которые видел мальчик, были в крови и грязи. Он остолбенел от страха и не мог себя заставить поднять фонарик повыше, чтобы рассмотреть стоящего перед ним человека (или вовсе не человека). Мальчик уговаривал себя поднять голову вверх и посветить фонариком повыше, убеждая себя, что босые кровавые и грязные ноги ему всего лишь почудились. Он почему-то выключил фонарик и продолжал некоторое время неподвижно стоять в темноте, а затем, все же решившись, включил фонарь, поднял его выше и присмотрелся.
Мальчик увидел большие серого цвета глаза, которые смотрели на него и все. Просто смотрели. Глядя в большие серые глаза, он чувствовал одиночество и холод (мальчик не мог и самому себе объяснить это, но знал, что ему было очень холодно, когда это нечто смотрело на него). Мальчишка некоторое время просто стоял и смотрел в эти большие и пустые глаза, так как ничего другого он не в состоянии был сделать. Его тело замерло, с каждым вздохом становилось все труднее дышать, все мысли роились вокруг самых грустных моментов в его жизни…
Вдруг мальчик услышал очень тихий и охрипший голос. Существо извинялось, что напугало его и сразу же за этим резко раздался крик – это ребятня звала того, кто их искать должен. Услышав знакомые голоса, мальчик почувствовал себя смелее и, собравшись с духом, повернул голову в сторону раздававшихся криков друзей. Он постарался крикнуть, что он здесь, только вот все, что вышло у него из горла, было едва слышным и хриплым звуком. Когда мальчишка повернул голову назад, чувствуя незримую пока поддержку друзей, в туалете уже никого не было. Он специально посветил фонариком по небольшой комнатушке и на пол. Пол был не чистым, но и грязи с кровью на нем не было, а комната (без окон) была совершенно пустой.
Ребята не заставили себя долго ждать и появились через несколько мгновений. Они рассказали, что прятались на пятом этаже, а когда прошло больше двух часов, не выдержали и отправились искать того, кто их найти должен был. Обшарив все этажи, они спустились на первый и принялись звать и искать пропавшего мальчишку, а когда услышали едва различимый хрип, то тут же бросились искать источник звука. Ребята не могли понять, где все это время был ищущий, и расспрашивали его об этом. Мальчишка запинающимся голосом отвечал, что все пятнадцать минут искал своих друзей, только вот ни те, кто прятались, ни тот, кто должен был их искать (через некоторое время, после того как немного пришел в себя) никак не могли понять, как случилось так, что для одних прошло целых два часа, а другой абсолютно был уверен в том, что прошло всего каких-то пятнадцать минут.
На следующий день мальчишка, который так и не нашел прячущихся, рассказал одному из своих друзей (его не было с ними при последней игре в прятки) о случившемся. Его друг ему поверил и они вдвоем, вооружившись веревкой и сильными фонарями, отправились в это строение. Сначала отправились осмотреть ту самую туалетную комнату, а затем и все квартиры и комнаты всех этажей. Они ничего не обнаружили, не было ни единого следа странного и пугающего существа. Когда историю мальчишки выслушал его отец, то выяснилось, что «это» в данном здании видел не только лишь этот мальчик. Отец его рассказал о том, что когда он был такого же возраста, то старший брат его друга рассказывал всем, что видел в этом здании привидение. Конечно же, тогда ему никто не поверил.
До этого случая мальчишка и сам не верил в разнообразные мистические истории. Когда ему кто-то из его друзей или знакомых рассказывал о чем-то непонятном и таинственном, в большинстве случаев мальчик только улыбался или же открыто смеялся над рассказчиком. Но вот после случившегося с ним, нынче взрослый уже мужчина с интересом и без смеха слушает разные мистические истории и до сих пор не может определиться привиделось ли ему нечто в том заброшенном доме или же было на самом деле

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

5

может это НЛО было?

0

6

Diksi259 написал(а):

может это НЛО было?

Да, я тоже к этому больше склоняюсь. Просто это единственное тому объяснение  :confused:

5 кораблей-призраков

http://s020.radikal.ru/i702/1306/c3/203b7a88320a.jpg

1. Октавиус
Хотя корабль считается легендой, история Октавиуса остается одной из самых знаменитых. В 1775 г китобойное судно Геральд натолкнулось на корабль Октавиус, бесцельно плывущим вдоль побережья Гренландии. Члены команды Геральда взошли на Октавиус и обнаружили застывшие от холода тела экипажа и пассажиров. Капитан корабля был найден у себя в каюте, в середине заполнения журнала, на котором стоял 1762 г. Согласно легенде капитан поспорил, что быстро вернется в Англию по Восточному пути, но корабль застрял во льдах.

2. Джойта
Этот корабль нашли пустым в южной части Тихого океана в 1955 г. Он направлялся к островам Токелау, когда что-то случилось. Прошло уже несколько часов, когда была снаряжена спасательная команда. Корабль, однако, обнаружили, через 5 недель. На судне не было пассажиров, команды, груза и спасательных шлюпок, а один бок был серьезно поврежден. После более тщательного исследования оказалось, что радиоволна Джойты была настроена на сигнал бедствия, а на палубе нашли сумку врача и несколько кровавых повязок. Никого из команды так больше и не увидели, и тайна не была раскрыта.

3. Леди Лавибонд
Капитан корабля Симон Пил только что женился и решил поехать в круиз, чтобы отпраздновать это событие. С собой он взял свою жену, несмотря на старые приметы моряков о том, что женщина на корабле к несчастью, и отправился 13 февраля 1748 г. К несчастью для Пила, его первый помощник также был влюблен в его жену и от ревности и злости повел корабль прямо на песчаную отмель. Леди Лавибонд затонула, потянув за собой всех, кто был на борту. По легенде со времени кораблекрушения судно видели возле Кента каждые 50 лет.

4. Мария Целеста
Мария Целеста – торговое судно, брошенное командой и плывущее по Атлантическому океану. Корабль находился в пригодных условиях с поднятыми парусами и полным запасом еды. Но все его шлюпки, журнал капитана и, что более важно, команда таинственно исчезли. Не было признаков борьбы, а весь алкоголь и вещи команды оставались нетронутыми, что исключает пиратов. Самой вероятной теорией является то, что шторм или технические неполадки заставили команду покинуть корабль.

5. Летучий Голландец
В морском фольклоре нет корабля-призрака более известного, чем Летучий Голландец. Впервые корабль упоминался в 1700 е гг в книге Джорджа Бэррингтона «Путешествие к гавани Ботани». Согласно истории, Летучий Голландец был судном из Амстердама. Капитаном являлся Ван дер Декен. Корабль направлялся в Ост-Индию, когда его настиг шторм возле мыса Доброй Надежды. Полный решимости продолжить путь, Ван дер Декен сошел с ума, убил своего первого помощника и поклялся пересечь мыс. Несмотря на его усилия, корабль потонул, и, как гласит легенда, капитан и его призрачный корабль обречены скитаться по морям вечно.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

7

Жуткий лес и его жители

Данная история произошла с одной девушкой не так и давно. Она с родителями каждое лето ездила на дачу в глухую деревню к родственникам, которая находилась достаточно далеко от других деревень и городов. Деревенька сама по себе была не новая, и жили в ней в сезон практически одни только дачники. Когда родители девушки (почти каждый раз) полушутя переспрашивали у родственников, что те забыли в этом покинутом богом месте, те, посмеивались, говорили, что очень уж хорошая земля в этой деревне. Действительно, практически в центре поселка был торфяной пруд, и земля на редко используемых огородах действительно давала хороший урожай.
http://s020.radikal.ru/i703/1502/be/cb3e1e285a50.jpg

Недалеко от торфяного пруда был расположен заброшенный уже много лет детский лагерь, а за ним начиналось заросшее бурьянами поле, принадлежащее когда-то местному колхозу. За полем начинался глухой лес, который дачники почему-то старались обходить десятой дорогой и о котором редко говорили, а если речь о нем и заходила, то говорили полушепотом так как, хоть и будучи совсем не суеверными людьми, верили, что в лесу том что-то злое живет. На самом же деле возле деревеньки этой располагался заповедник и в округе было много лесов, которые носили названия, данные им местными жителями, – «Зеленка», «Краевой», «Иголки», а лес, который все обходили, назывался Жуткий лес.
Так сложилось, что дети дачников регулярно собирались на посиделки с костром недалеко от того самого жутковатого леса. Дети вообще не очень прислуживались к рассказам родителей и родственников о том, что когда-то в лесу исчезали люди и запретам их даже подходить к нему. Ребята собирались вместе, собирали дрова, разжигали костер и весело проводили время. Эти посиделки стали для ребят уже традиционными, только никогда никто из них не забредал в лес даже для того чтобы найти дрова, так как хоть и не верили в рассказы взрослых, но помнили их. Лес, которого ребята и побаивались, не желая в него заходить, и при этом посмеивались над своими странными родственниками, даже при свете дня выглядел пугающим и зловещим, а по вечерам деревья отбрасывали действительно жутковатые, провоцирующие появление мурашек на теле, тени. Может быть, именно поэтому ребята и облюбовали место для посиделок именно недалеко от Жуткого леса, для того чтобы пощекотать себе нервы.
Однажды ребята сидели вот так у костра, говорили о чем-то, вдруг со стороны близрасположенного леса послышался протяжный и глухой вой. Ребятам стало как-то жутко, они начали переглядываться. Все разговоры переключились на как будто горящий на фоне заката лес. Некоторые девчонки предложили убраться от леса и разойтись по домам, но мальчишки, рассказав, что видели днем в этом лесу группу бродячих собак и, ссылаясь на то, что это именно они воют и бояться вообще нечего, успокоили девушек. В тот же вечер вся компания должна была идти встречать одного юношу, который должен был приехать последним автобусом, только вот добираться до автобусной остановки было не близко, а вариантов было всего два…
Для того чтобы добраться до заранее оговоренного места встречи ребятам можно было или пройти через Жуткий лес (хоть дети никогда там не были, но знали, что есть тропа и знали, куда она ведет), а затем по пустынной дороге выйти к остановке (что заняло бы минут сорок пять), или, обойдя страшноватый лес, потратить на путь почти три часа. Конечно, всей компании отправляться в путь не хотелось (хоть заранее и договаривались, что пойдут все) и было решено, что встречать парня отправятся трое парней с одной девчонкой (героиней данной истории). Все четверо несколько минут обсуждали, каким путем лучше отправиться и к этому разговору присоединились все остальные ребята. Рассудив в конечном итоге, что нет смысла тратить на дорогу больше времени четверо отважных детей отправились в Жуткий лес, а один из парней даже захватил с собой топор (на всякий случай, как он сказал).
Той девочке, которая вызвалась отправиться с тремя парнями в темный и жутковатый лес, на самом деле крайне сложно было понять, что она чувствовала, когда все четверо зашли в лес. Одно она точно могла утверждать – ей было страшновато. Парни очень старались развеять атмосферу страха (как они потом сами признавались, не только для того чтобы девочке не было страшно, но и чтоб не показать собственных чувств). Ребята рассказывали анекдоты, шутили, придумывали на ходу смешные истории и для того чтобы не чувствовать себя одинокими и перепуганными иногда издавали громкие звуки. Кричать ребята вскоре перестали, так как обнаружили, что даже веселый и громкий смех в лесу звучит как-то зловеще (верней его отголоски).
Когда ребята (по их подсчетам) добрались до средины леса, Сергей, который шел самым последним, вдруг громко завопил, от чего всех как будто копьем пронзил страх – такой крик жуткий был, и начал, бешено крутясь на месте, размахивать топором в воздухе. Через несколько мгновений остальные ребята, придя немного в себя, стали аккуратно подходить к Сергею. Дрожавшие в руках ребят два фонарика высвечивали такую картину: парень, едва касаясь ногами земли, кружился, а топор его рисовал в воздухе замысловатые и угрожающие узоры. Не имея понятия о том, как успокоить друга, ребята стояли и таращились на Сергея, а через несколько секунд парень успокоился сам…
Топор со страшной скоростью (никто даже не сделал попытки уклониться) вырвался из рук Сергея и с глухим стуком вошел в недалеко стоящее дерево, а сам паренек снопом повалился наземь. Он трудно дышал, и глаза его бешено вращались, как будто для него жизненно важно было кого-то найти. Ребята подбежали к лежащему на земле парню, посадили его, а когда он чуть успокоился, стали наперебой расспрашивать его о том, что случилось.
Сергей сбивающимся голосом рассказал, что шел себе и слушал музыку, как вдруг что-то тяжелое опустилось ему на плечо. Вначале он даже не понял, что это и просто попробовал стряхнуть с себя это, но когда это что-то начало постепенно сжиматься на его плече, он явно почувствовал чью-то большую руку, которая к тому же была очень холодной. Тогда парень начал крутиться, стараясь сбросить ее с себя и рассмотреть владельца руки, но рука не отпускала, и никого вокруг не было видно. Тогда, вероятно, владельцу руки понравилась игра (кружение парня на одном месте) и он (кто бы то ни был) начал все сильнее, удерживая руку на плече несчастного, раскручивать парня, затем вторая рука вырвала у юноши топор из рук и бросила его, после чего обе руки отпустили испуганного до полусмерти и едва живого Сергея.
Ребята проверили плечо Сергея и обнаружили на нем, уже начавшие превращаться в огромный синяк, отчетливые отпечатки того, что напоминало большие пальцы. После этого все, а особенно девчонка, перепугались не на шутку. Ребята сначала были уверенны, что Сергей просто прикалывается, но после увиденного плеча его эти мысли их покинули. Еще подергиваясь от увиденного, ребята стали максимально близко друг к другу все четверо стали говорить о том, что делать дальше: возвращаться назад или все же продолжить путь. В конечном итоге после непродолжительного обсуждения было принято решение все таки продолжить путь, тем более, что по предварительным подсчетам оставалось не так уж и много пройти. Только Сергей категорически отказался идти после всех и потому его пустили в середину.
Прошла компания еще около ста метров и тут неожиданно Андрей, который шел впереди, резко остановился. Ребята его догнали и начали спрашивать, уже ожидая еще чего-то не менее жуткого, что случилось. Впереди и по сторонам никого и ничего не было, только лишь ночной ветер пел какие-то свои песни в кронах старых деревьев. Андрей стоял будто одеревеневший, молча уставившись в то, что было видно только лишь ему одному. Ребятам было совсем не по себе, когда они старались Андрея привести в чувство, но ничего не помогало – парень как будто был обездвижен и не реагировал ни на что и тут за спинами четверки раздался душераздирающий вопль…
До выхода из Жуткого леса оставалось минут пять пути, но девчонка и помогающие Андрею парни вылетели из леса за каких-то секунд сорок. Выбравшись из леса, ребята устроили привал и начали приводить Андрея в чувство. Разговоры, упрашивания и встряхивания не помогали. Лишь только когда парню вылили на голову полбутылки газировки, он начал приходить в себя. Он рассказал, что в принципе не очень поверил в историю Сергея, но, еще только войдя в лес, уже чувствовал, что что-то не так, но не мог сам себе объяснить что именно.
После случившегося чего-то непонятного с Сергеем, Андрей шел себе впереди всех, подсвечивая путь фонариком, как вдруг луч фонаря выхватил из темноты большой темный силуэт который, казалось, прятался между деревьями. Существо, по словам Андрея, было прямо таки огромным, рост его составлял два, а может и два с половиной метра. С того момента как Андрей это нечто увидел, он как будто прирос к земле – его не слушались ни руки, ни ноги, а существо плавно передвигалось от одного дерева к другому, покачиваясь при этом и постепенно приближаясь к Андрею. Это последнее, что помнил парень, он даже не слышал холодящего душу крика, после которого все четверо бросились бежать прочь из леса.  Андрей был уверен только в одном – то, что он видел, совершенно точно не было ни человеком, ни животным, так как ни первые, ни вторые не умеют так двигаться.
Ребята встретили юношу на автобусной остановке и вернулись домой лишь в пять часов утра. Дело в том, что обратный путь их пролегал в обход Жуткого леса. Никто из них никогда больше не заходил в этот лес.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

8

народ, а это правдивые истории?! :O  :|

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

9

Вериния написал(а):

народ, а это правдивые истории?!

Рассказчики говорят что правда, но проверить нет никакой возможности. Остается только поверить на слово  :blush:

Приключения юных исследователей аномальных зон

Дело было теплым и солнечным летом. Несколько недель назад закончились все экзамены, и Вероника буквально умирала со скуки в четырех стенах дома. На выручку пришла ее закадычная подруга Оля. В один из вечеров она позвонила героине этой истории и позвала ее поехать с ней, ее молодым человеком и еще несколькими ребятами исследовать разнообразные аномальные места области, в которой жили. На самом деле Вероника никогда не испытывала интереса к чуму-то сверхъестественному и всегда считала, что посещение подобных мест небезопасно, но так как Оля с Сашей уже несколько лет посещали разнообразные загадочные места страны и ничего ужасного не происходило с ними, то Вероника согласилась.

http://s017.radikal.ru/i408/1502/47/1919f5fb541b.jpg

В любом случае даже такое времяпрепровождение получше, чем умирать со скуки в доме. Через неделю все собрались в оговоренном месте в положенное время, и путешествие началось.  Сначала вся компания отправилась в  почти совсем заброшенную деревню. Саша сказал, что узнал про это место еще от своего деда, который жил в пяти километрах от этой деревни. Потом когда ушел на войну, потерял связь с родственниками и никогда туда больше не возвращался. Сашкин дед был круглым сиротой, воспитывался теткой, и именно поэтому ему незачем было возвращаться. Дедушка рассказывал, что в этой деревне одни только ведьмы и колдуны жили, они были очень нелюдимы, а его односельчане старались обходить те места. К тому же стояла эта деревенька на нечистом месте, то ли на старом кладбище, то ли как каком-то еще могильнике.
Вероника, которая не очень интересовалась разными паранормальными местами, хотела просто хорошо провести время. Вся компания выехала из города ранним утром, часов в семь, по дороге еще сломалась машина, так что ребята приехали в деревню около полудня. Надо отметить, что на карте области ребята деревни не нашли, что и не удивительно, ведь, как оказалось, в деревне было всего семь домов, в которых проживали только старики. Вся дружная компания долго колесила по перелескам и полям пока не выбрались на небольшой холм. Внизу под холмом простиралась красивая лощина. Можно было разглядеть разбросанные дома и сараи, несколько коров на поле, то есть обычный деревенский пейзаж. За деревней, метрах в трехстах от нее, можно было увидеть сломанные ворота, заброшенный погост, который сильно зарос деревьями и кустами. Все очень обрадовались, что, наконец, нашли это место.
Компания остановилась на ночь у одной приветливой бабушки, которой ребята сообщили, что останутся всего на сутки и завтра же уедут. Бабушка сказала, что, к ее сожалению, она не может всех разместить в доме, так как просто нет необходимого количества кроватей, к тому же болеет ее дед, потому если все спать будут в доме, то только мешать будут. Было решено, что Вероника с Олей останутся ночевать в доме, а ребята согласились спать в сарае, в котором было много мешков со всякой всячиной, соломы и несколько непонятного назначения сундуков. Из этого всего ребята и соорудили себе лежанки. Когда же перед этим ребята ехали на автомобиле с холма, заметили неподалеку от дороги несколько свежих могил. Когда они, уже собираясь отправиться на поиски приключений, переспросили у радушной хозяйки, по какой причине умерших людей не хоронят на местном погосте, бабушка только покачала головой и вполне серьезно сказала, что на местном кладбище место нехорошее и там шалит нечисть на протяжении лет эдак десяти уже.
Дело в том, что на том кладбище однажды нашли ранним утром совсем седого молодого человека лет двадцати из села, что рядом. Он, сжавшись, сидел у одного памятника, нечленораздельно что-то мыча. Сошел с ума. Через некоторое время после этого случая начал регулярно подниматься странный туман на этом месте, который расползался по округе, слышались из кладбища жуткие крики и голоса. После этого половина жителей деревни разбежалась кто куда. Веронике после услышанного стало как-то не по себе, но все же, не желая показать себя как слабонервную, она с остальными ребятами в сумерках отправилась по направлению к погосту. Компания взяла с собой несколько приборов для определения магнитного и радиоизлучения, пару камер и фотоаппаратов для ночной съемки.
Чтобы не было скучно ночью, ребята взяли с собой несколько банок пива для каждого. Добрались они до места безо всяких происшествий и расположились возле ворот, расставив аппаратуру. Место конечно жутковатое и унылое, только вот здесь ничего сверхъестественного не наблюдалось. Пока ребята настраивали камеры, начало смеркаться и быстро стемнело. Появился месяц, ярко сияли звезды, идиллия одним словом. Только вот что-то едва ощутимо давило на подсознательном уровне почти всех в компании. Ребята, обменявшись мнениями насчет такого странного ощущения, успокоились на том, что это все им только кажется, да и вокруг совсем ничего необычного или странного не происходило. Все же через каких-то полчаса все ребята, как и девушки, начали замечать что-то неладное…
Общие непонятные ощущения описал Сергей – брат Саши. Он заметил, что вокруг очень тихо, непривычно тихо даже. Тут же Вероника поняла, что именно на не так явно давило – неестественная тишина. Подтвердили это и все остальные. Дело в том, что и на самом деле вокруг не слышалось ни ветра, ни шуршания листвы, даже сверчки, которые в это время года не смолкают с сумерек и едва ли не до самого утра, молчали. Не было слышно совсем никаких звуков природы. Самое любопытное – это то, что ребята, пробыв на кладбище уже около двух часов, не заметили пугающей тишины раньше. Веронику с Олей прошиб озноб, ребята же храбрились, пытаясь не показать свой страх. То, что происходило дальше, затрудняется описать каждый, кто был на том кладбище в ту самую ночь, мало кто из ребят помнит, что было на самом деле, все происходило как во сне.
Оля стояла чуть в сторонке возле сумок, она достала одно пиво. Вероника видела, как подруга роется в одной из сумок, но совершенно не слышала звуков, а они должны были быть, ведь в сумке было много всего, в том числе и множество пивных банок, которые должны были, как минимум, стучать. Вот Оля открывает с характерным звуком банку пива, один из ребят поворачивает голову на раздавшийся звук и кричит… Оля быстро бросилась поближе ко всем остальным и выронила из рук пиво от увиденного. В лунных лучах какая-то тень будто бы отделилась от одного из деревьев и уплыла куда-то в сторону, недалеко от сбившихся в кучу ребят возникла, будто из воздуха, еще одна тень, которая вроде бы сплелась из мрака.
Вероника очень отчетливо видела эти тени, ее сердце замерло на несколько секунд, девочку прошиб пот  и у нее пересохло во рту. Один за одним все, обгоняя друг дружку, побежали к домам, вернее бегом это назвать сложно. Только что ребята с девчонками сидели у ворот старого кладбища, а через несколько мгновений уже были достаточно далеко от него. Притом, что Вероника никогда не отличалась хорошей физической подготовкой, она неслась впереди всех, прыгая едва ли не двухметровыми скачками, почти как лань. Ребята не стали ломиться в дом, а понеслись в сарай, где должны были провести ночь парни. Заперли дверь, подперли ее всем, что под руки попалось, и сбились в большую кучу у противоположной от двери стены. Вероника стала немного приходить в себя, а вот ее подруга Оля неистово крестилась, непрерывно повторяя слова какой-то молитвы. Через несколько минут все и без того испуганные ребята услышали слабое толчки в дверь. Через несколько секунд последовали достаточно сильные удары и дверь немного приоткрылась. Насколько позволял рассмотреть лунный свет, за дверью никого не было!
Всю оставшуюся ночь что-то бродило вокруг сарайчика, скреблось в дверь, стучало в стены. Хорошо, что постройка была крепкая. Так ребята провели всю ночь, прижавшись друг к другу поскуливая от страха и молясь. Удары и другие звуки, издаваемые тем, кого не видно, прекратились как по команде при появлении первых лучей солнца. Ребята лишь через несколько часов пришли в себя. К огромному сожалению парней, им пришлось вернуться на кладбище, чтобы забрать оставленную там аппаратуру и камеры. Обе камеры, к всеобщему удивлению не записали совершенно ничего за исключением общего фона, притом, что и Вероника и Оля специально крутились перед ними. После этого случая Вероника больше никогда не приставала на предложения поехать куда-то и что-то аномальное исследовать, да и Оля с Сашей, как и все, кто был на том кладбище, перестали интересоваться подобным времяпрепровождением.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

10

Дом, в котором живет зло

Женщина в один из дней, зайдя к своим соседям на чай, услышала ужасную историю, которая и будет описана в данной статье. Соседи ее – замечательная пожилая пара, живущая счастливо и долго, только вот детей у мужа с женой не было никогда. Соседка их (которой и поведали данную историю) та, что частенько любит заглядывать к ним в гости проведать или поболтать за чаем с конфетами, или сбегать для них за чем-то в магазин – почти как внучка. Однажды эта женщина на одном из почти традиционных вечеров чаепития решилась спросить у пары, почему у них детей нет, на что женщина преклонного возраста ответила, что просто получилось так, но через некоторое время все же решилась рассказать ужасную и невероятную историю.

http://s020.radikal.ru/i706/1502/75/4bf8f9c2ac7d.jpg

Дело в том, что когда мужчина с этой женщиной только поженились, молодые муж с женой получили в наследство старенький дом, который находился на окраине города. Бабушка состоявшегося жениха достаточно давно написала завещание, по которому ее дом переходит к внуку тогда, когда он женится. Сама же бабушка пребывала на то время в психиатрической лечебнице, и поговорить с ней не было никакой возможности. Известно было лишь то, что когда-то она поседела за одну ночь и сошла с ума. Дом ее пустовал много лет, ожидая новых хозяев. Никто никогда не догадывался о том, какое зло в нем пряталось.
Так молодая пара принялась обустраивать большой деревянный дом (двухэтажный), но что-то сразу не заладилось. Разнообразные мелочи постоянно мешали проведению ремонта, казалось, что, сделав шаг вперед, у мужа и жены выходило сделать несколько шагов назад. Отсырели почти сразу после оклейки  и покрылись непонятными пятнами новые обои, недавно окрашенный пол пошел трещинами, в некоторых местах начали проваливаться доски. Со здоровьем у пары тоже начали происходить какие-то странные вещи. Всегда крепкий и здоровый мужчина внезапно стал мучаться головными болями по вечерам, жена же его потеряла ребенка через некоторое время. Все же кое-как при помощи родителей молодая семья доделала ремонт, и мать мужа посоветовала пригласить батюшку, для того чтобы он освятил их жилье. С этого момента и начался кошмар.
Когда в старый, но со свежим ремонтом, дом вошел батюшка, у всех кто в этот момент находился в доме, насколько сильно зазвенело в ушах, что казалось, будто голова сейчас же расколется на части. Со стороны лестницы, что в глубине дома, пошел очень неприятный запах, непонятно откуда появившийся. Тут же сквозняк выбил окна в парадной, при этом священника поранило осколками. Батюшка быстро выбежал на улицу, молодая пара выскочила за ним. Священник посоветовал мужчине с женщиной немедленно покинуть этот дом, но обещал подумать и посоветоваться с церковью, чтобы им помочь.
Совершенно не понимая, что происходит, мужчина с женщиной вошли обратно в дом, который вдруг показался каким-то очень тихим и начали наводить порядок после случившихся непонятных происшествий. Вспоминая об этом, пожилая уже женщина сказала, что до сих пор отчетливо помнит странное ощущение чьего-то присутствия и то, что было очень тихо, как будто перед бурей. Когда она рассказывала об этом, по ней самой было видно, что ей, невзирая на прошедшие годы, после истории с домом, было не по себе.
Семейная пара решила никуда из дома не переезжать, да особо и некуда было, и мужчина с женщиной надумали поселить в доме жильцов чтоб молодая жена не испытывала страх пока ее муж находится на работе. Только вот все жильцы, не проживая и нескольких недель, в спешке собирали вещи и съезжали из дома, не объясняя причины своего побега. Мужчина с женщиной были в отчаянии от страха и неведения. Им больше не было куда идти, родители их жили в маленьких квартирах, к тому же и продать злосчастный дом уже нельзя было, ведь по всему городу уже ходила дурная слава об их жилье.
В один из дней пожаловал к ним в гости тот самый священник, у которого не получилось освятить дом. Пришел он не сам, а привел с собой еще двоих батюшек и попросил разрешения у хозяев провести ритуал для избавления дома от зла. Конечно же, молодая пара была не против. Мужчина с женщиной в это время ждала окончания ритуала в парке неподалеку. Часа через три пришли святые отцы и сказали, что дом теперь в полном порядке, они выглядели даже удивленными из-за того, что пока они проводили свой ритуал, зло в доме никаким образом не проявило себя ни разу. На самом же деле им только показалось, что они избавили старый дом от зла…
Дальнейшие события начали развиваться с сумасшедшей скоростью. В одну из ночей молодой жене приснился страшный сон, в котором она видела густую черную паутину во всем доме и слышала как будто наяву злобный и леденящий душу крик «УБИРАЙТЕСЬ ИЗ МОЕГО ДОМА!». Следующим утром ее муж сломал ногу, люстра, что висела в зале, свалилась и пробила пол, загорелась на следующий же день старая печь и пока ни мужчины, ни женщины не было дома, сгорела вся кухня с верандой. Каждый последующий день стало происходить что-то странное и ужасное, происходившие случаи совершенно не поддавалось объяснению. Последней каплей стало то, что молодая жена на пятый день после проведенного священниками ритуала почувствовала сильный толчок в плечи и упала с самого верха лестницы. Когда она попала в больницу, ей после осмотра сообщили, что она опять потеряла ребенка и у нее больше никогда не может быть детей.
Закрыв злой старый дом, молодая семья сняла небольшую комнату на чердаке и переехала в нее. Этот спокойный небольшой чулан показался им раем в отличие большого дома, в котором жило зло. Через несколько месяцев мужчина узнал, что все трое батюшек, которые проводили в старом доме ритуал были раздавлены при на стройке церкви, о чем и поведал своей жене. Несколько позднее, покопавшись в старых архивах, молодая жена выяснила, что до бабушки ее мужа в полученном им в наследство доме жил ужасный человек, который был очень богат, творивший при жизни людям много зла. Когда к нему в дом постучалась полиция, этот человек, запершись у себя в кабинете, застрелился и был похоронен за границами кладбища без отпевания в церкви, а через некоторое время в доме начали происходить странные и ужасные вещи.
Когда в доме стала жить бабушка молодого человека, все резко утихло, только вот тогда еще молодая женщина не могла никак найти себе пару. Однажды к ней посватался немолодой офицер, но брак продлился не очень долго, женщина стала вдовой и воспитывала маленького ребенка сама. Все жильцы, которые поселялись в дом, не могли в нем долго жить, они постоянно менялись и убегали. Так и получилось, что женщина, оставшись одна, отдала свою повзрослевшую уже дочь замуж и написала завещание, в котором указала, что дом унаследует ее внук. Одинокая женщина очень надеялась на то, что все беды связанные с домом уже позади, но она очень ошибалась в своих предположениях, а когда с ней произошло что-то ужасное и непонятное, и она сошла с ума, объяснить и рассказать уже ничего не могла.
Когда зловещее сооружение сносили, многие люди видели поднимающийся в небо черный столб чего-то похожего на пыль, птицы в парке, что неподалеку, сорвались стаями с деревьев и улетели подальше от злого места. Закончила свою историю старая женщина тем, что сказала, что сегодня на месте где был их старый дом проходит дорога и именно на месте когда-то стоявшего злого дома часто случаются аварии.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

11

"Было это давно, когда я был маленький и жил в глухой деревне. В нашем посёлке домов было около сотни, некоторые были заброшенные, или просто старики помирали и некому было там жить. Вот на отшибе, около оврага стоял заброшенный дом. В нём когда то жил дед, который натерпелся в жизни много бед и умер в глубокой старости в одиночестве. Тело его когда нашли, оно уже хорошо истлело, тихо захоронили на местном кладбище, без поминок и отпевания.
И вот однажды мы решили от скуки залезть в этот дом. Я и еще двое моих друзей по 12-13 лет взяли с собой керосиновую лампу и свечку. Отломали доски на одном из заколоченных окон и влезли внутрь. Комната была аккуратной и прибранной. как будто в ней жили. И пахло там не плесенью и сыростью, как в брошенных домах, а едой и уютом.
Мы не придали этому значения и тихо пошли в комнату за печкой. Когда мы туда вошли, там стоял седой старик в белой застиранной рубахе и варил в горшочке суп. Он улыбнулся нам и пригласил за стол. Мы обрадовались знакомству, поели очень вкусного супа, послушали истории про войну и так как было поздно, пока мамки не спохватились, отправились домой. Дома ничего не сказали.
На следующий день мы снова отправились к новому знакомому. На сей раз старик выглядел усталым и грустным. Когда мы спросили его, почему он такой грустный, он ответил нам, что его сильно обидели и что он успокоится не может. Тогда мы спросили, что мы можем для него сделать и старик строго так наказал: приведите мне сейчас местного священника сюда, я поговорить с ним хочу. Обидел он меня очень. Если не поверит, что я его зову, покажите ему вот этот крестик. И отдал моему другу деревянный крестик с выжженными на нем узорами.
Когда мы прибежали к местному батюшке, тот только посмеялся и сказал, чтобы мы перестали баловаться. И тогда мой друг достал этот крестик, что дал ему дед. Поп поглядел на него, побледнел и сел на стул. Потом выбежал из церквушки на кладбище, которое было за ней в лесу. Прибежал он быстро, какой то уставший и очень бледный и согласился пойти с нами в тот дом. Когда мы зашли туда, то все было в пыли и паутине, как и бывает в заброшенных домах. Мы переглянулись и непонимающе начали разглядывать комнату, в которой полчаса назад сидел гостеприимный старик. Рассказав всё священнику и выслушав его, мы поняли в чем дело.
Обнаружила деда Ивана бабка Прасковья, иногда помогавшая ему по хозяйству. Тело деда пролежало месяц, начало разлагаться, поэтому местный батюшка наскоро положил его в гроб и взяв с комода старый деревянный крестик, повесил его на шею покойного, чем и обошёлся без службы и отпевания, кому будет приятно находится какое то время с разлагающимся телом? Старика быстро закопали у оградки местного кладбища и забыли.
И вот, когда мы пришли через много лет и принесли попу этот крестик, поп узнал его и подумал, что мы откопали могилу и взяли оттуда крестик. Но каково же было удивление батюшки, когда могилу он нашел абсолютно нетронутой…
Священник исправил свою оплошность, более того, он облагородил могилу старика и носил туда цветы до конца своей жизни. А мы выросли и разъехались потом из села, кто куда, но этот случай я запомню надолго..."

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

12

Граф
Фига себе. Реально что ли было? Это твои воспоминания?  http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

13

Это с инета, как и другие рассказы в теме...  :)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

14

Граф написал(а):

Это с инета, как и другие рассказы в теме...

Аа, айм сори  http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

15

Расплата за жадность.
"За правдивость этой истории не поручусь. Мне рассказал ее случайный попутчик в поезде Москва- Петербург, пару месяцев назад. В дороге все любят приврать. Но были в его рассказе кое-какие детали, которые, на мой взгляд, достаточно правдоподобны. Я изменил имена.
Попутчик мой был мужиком солидным, на вид лет пятидесяти, но собеседником он оказался дружелюбным, разговорились легко и вроде как ни о чем. Беседа сама собой перешла на воспоминания о девяностых годах. Мне было особо не о чем рассказать, в те годы я оканчивал школу, поступал в институт, а он уже зрелый человек начинал свое дело, чтобы содержать семью, многие в те поры ловили рыбку в мутной воде. Он занимался скупкой и перепродажей антиквариата. Торговля стариной – штука скользкая, всегда идет по грани криминала, вроде лотереи – то густо, то пусто. Нужны чутье и удача, и не человеческие, а волчьи. Немногие могут отыскать среди ветхого барахла стоящую вещь. У него было много знакомых в этой сфере. В том числе и трое друзей, о которых и пойдет речь дальше.
Дело происходило в 1994 году, в Москве. Бизнес был жестко поделен по профилям – кто занимается серебром, кто живописью, кто мебелью, кто мелкими бытовыми вещами, вроде фарфора, портсигаров, подстаканников и пудрениц (попутчик мой в свое время как раз мелочью и пробавлялся). Но были особые категории. Вот у них уже чутье было не волчье, а шакалье. Одни торговали старыми наградными знаками и орденами, которые нищие ветераны продавали за копейки, другие – по контрабандным каналам гнали за кордон уникальные иконы.
Ездили бойкие парни по глухим вымирающим деревням и скупали у старух за бесценок образа. Таких называли «старушатниками». Говорят, доходило и до убийств, если икона была особенно ценной.
Были у этого мужика трое знакомых «старушатников». Один – Санек, простой парень, уже отсидевший по мелкой воровской статье, отличный шофер со своим внедорожником, второй, Стас – ловкач, манипулятор, барыга, его папаша в советское время работал в торговле, как тогда говорили «имел блат на дефицит». Когда Союз рухнул, Стас вспомнил старые отцовские связи. Был из тех ребят, которые могут в аду угли втридорога продать. И третий – Олег, в этой компании птица залетная, экзотическая. Отец его был крупным партийцем, потом в девяностых годах открыл свое дело. Был вхож в политические круги, на больших деньгах вырастил балованного единственного сына, деньги на его обучение грохнул немалые, Олег окончил искусствоведческий МГУ с отличием, даже в Оксфорде слушал курсы, был неплохим знатоком русской иконописи.
Всем троим в тот год было лет по 20-25. Идеальная команда. Санек и Стас ездили по деревням – от Нижегородской области до Урала, искали бабок с иконами. Олег оценивал находки, был у них экспертом и реставратором. Прибыль имели немалую.
И вот однажды Стас приезжает к Олегу и говорит: «Не в селе Кукуево, а считай рядом, в городе Озеры нашли женщину, у нее недавно умерла мать, девяностолетняя старуха, вроде из старообрядцев. Баба материнский дом в деревне продала, переселилась в город, а вещи распродает. Иконы я у нее смотрел, XIX век, а есть и XVIII вроде, и одна икона, совсем старая. На ней изображен святой с собачьей головой. Наверное, подделка». Олег аж затрясся: «Где она живет? Поехали. Срочно».
Тут, надо сказать, я мужику-попутчику совсем перестал верить, не бывает православных святых с собачьими головами. Но из вежливости слушал. Уже потом, когда вернулся домой, посмотрел в сети. Оказалось, он не соврал: был такой святой: Христофор Песьеглавец. Только его зверообразные изображения в первой половине XVII века были запрещены церковью. Их сохранилось очень мало. Сейчас это музейный раритет, который на черном рынке стоит огромные деньги.
Короче, вся троица грузится в машину и едет к бабе в Озеры. Панельная девятиэтажка, бедная квартира. Живут две женщины – мать и дочь. Мать – заморенная работой баба за пятьдесят, продавщица в водочном отделе круглосуточного магазина, сутки через трое и дочка – даун. Настоящая дебилка, врожденная, глаза косые, лицо плоское. Живут на мизерную зарплату матери и на пособие дочери-инвалида.
Дочке под тридцать лет, а мозги у нее, как у семилетнего ребенка, слабоумная. Но кое-как по хозяйству помогает, себя обслуживает, чистоплотная.
Баба от нужды продавала семейные иконы. Но все иконы – обычные, много не наваришь. Только Олег заикнулся про святого с собачьей головой, даже в руки взял – баба доску отняла, сказала: «Эту умирать буду, не продам. Мать не велела».
И уперлась. Никак ее не уговоришь. Нет и все тут. Ни за какие деньги.
Трое друзей вернулись в гостиницу ни с чем. Олег накручивал остальных: «Ребята, икона не имеет цены, такой шанс выпадает раз в сто лет, мы за нее такой джек-пот сорвем – двадцать лет будем на дивиденды баб на Багамы катать». Водила Санек сказал: «У них на двери замок хлипкий, я такие ломал. Не впервой».
Стас предложил: «Надо ей втрое больше сумму пообещать. Или припугнуть».
Олег еще коньяку выпил и говорит: «Не, мы не на грабеж, ни на мокруху не пойдем. Надо брать хитростью».
Надо сказать, что этот Олег был видным парнем, на таких бабы западают, как на киноактеров. Молодой, белобрысый, поджарый, спортивный. Сауны, салоны красоты, тренажерные залы - как с картинки в журнале. В «фирму» упакован с ног до головы. Холеный джентльмен. Как бы сейчас сказали «метросексуал».
К утру план был готов.
Когда строптивая баба ушла на суточную работу, Олег выследил ее дочь-дауна у магазина. Заговорил красиво, цветочки подарил, плюшевую игрушку какую-то, много ли идиотке надо, она одно платье пять лет носила, стираное и драное, алкоголя сроду не пробовала. У нее конечно мозги, как у первоклассницы, но тело – женское. А тело перезрело и своего требует.
Слабоумная разомлела, смотрела на Олега, как на принца из сказки. Олег купил бутылку ликера, так и сяк ее уламывал, болтал про любовь и своего добился. Дурочка его сама привела в квартиру и открыла дверь. Но, видимо, мать ее научила остерегаться людей, она была недоверчива, не при ней же икону хватать. Пришлось Олегу дурочку поить (он в ликер незаметно клофелин подбрасывал) и даже вступить с ней в связь. Потом парням в баньке рассказывал, как анекдот, что она девушкой была, кровь у нее выступила.
Баба она и есть баба, так он говорил – главное, на лицо не смотреть. Все одинаково устроены.
Когда алкоголь и таблетки подействовали, дебилка уснула, Олег икону с песьим святым снял со стены и девке в кулак сунул мелкие купюры – пусть ее мать не думает, что задаром ушло добро. Дочка отработала на булавки и булочки.
Олег махнул с добычей в гостиницу. Озеры город небольшой. Наверное, соседи сказали матери, что дочь привела в дом чужого.
Когда трое «старушатников» в машину грузились, мать прибежала, растрепанная вся, страшная. Они над ней смеялись, Санек ее в грудь толкнул, чтобы не лезла, не мешала. Все равно ничего не докажет, у них в милиции все схвачено. Сама виновата, что дочку в больницу не сдала, а икону твою мы не видели. Докажи сначала.
И тогда мать крикнула:
- Да чтоб ваша жадность у вас на лицо вылезла, сволочи!
Заржали. Уехали в Москву.
Икону святого-псоглавца загнали за рубеж по черным каналам за бешеные деньги. Разделили навар между собой. Стали жить.
Через месяц Санек собрался жениться. Накануне устроил мальчишник в ресторане. И Олег-эстет, и Стас-деляга были на этом застолье. Санек шутки шутил, пил без меры, в караоке шансон орал. Решил закусить деревенским салом, потянул на вилке в рот, заглотнул, повалился под стол с хрипом. Пьяные дружки не сразу сообразили, думали, шутит, стали тормошить – а он весь синий. Подавился салом и задохнулся. Вместо свадьбы были похороны. Даже хоронили Санька в том костюме, который для ЗАГСа купил. Глупая смерть.
У Стаса была любовница, из новоиспеченных «моделей»: ноги от ушей, глаза коровьи, волосы - блонд. Он давно с ней крутил, она сама приехала из провинции «покорять Москву», а у него деньги и трехкомнатная квартира в доме на Набережной. Как-то раз эта любовница звонит рассказчику-мужику (потом выяснилось, что она на мобиле Стаса все номера набирала, не знала со страху кому позвонить) и ревет в трубку:
- Остановите его, он жрет!
Выяснилось, что Стас, ни с того, ни с сего, накупил в супермаркете жратвы, как на большой праздник, вся кухня была заставлена пакетами, да еще и из ресторанов доставку заказал.
Сел за стол, глаза белые, пустые и давай в себя жадно пихать, что не попадя. Колбасу и хлеб, и сырую крупу, и консервы, и сухие дрожжи, и пиццу, и сливки, и макароны, и прочий фастфуд, все вперемешку. Любовница пыталась помешать, он ее выгнал на лестницу и дверь запер.
Мужик-рассказчик пожалел девку, приехал под утро, но было уже слишком поздно. За несколько часов обжорства Стас-деляга умер, то ли от разрыва желудка, то ли от заворота кишок, то ли задохнулся рвотными массами. Так его и нашли менты, которые вскрыли квартиру. Выяснилось, что в его «угощении» алкоголя не было. Раньше Стас себя так не вел и наркотики не употреблял.
Про Олега рассказчик долго ничего не знал.
Олег и вовсе исчез на полгода. И вдруг – звонит. Нужна помощь.
С Олегом тот мужик пересекался редко, как со знатоком старины. Тот ему помогал в былые годы, не жадничал.
Делать нечего, приехал. Олег открыл дверь, и мужик его не узнал.
Вместо спортивного красавца он увидел натуральную гору жира, брюхо на ножках.
Щеки круглые, дутые, как у трубача, четыре подбородка, пузо такое, что Олег его двумя руками обхватить не мог, пальцы на пупке не сходились. Все что от него прежнего осталось – глаза и светлые волосы.
Да и то глаза жиром заплыли до неузнаваемости.
В тот день Олег ему всю эту историю с песьей иконой и дебилкой рассказал в подробностях.
После смерти Санька и Стаса, Олега начало разносить не по дням, а по часам. Он и на жестких диетах сидел и спортом пытался заниматься, пока был еще в состоянии бегать и педали крутить, потом и ходить мог уже с трудом. Врачи ничем помочь не могли, по монастырям его возили – никакого толка. Олег жирел изо дня в день, до тех пор, пока его не раздуло изнутри до безобразия. Что ни день, то на килограмм тяжелел, а то и на два, и это притом, что почти ничего не ел.
Олег перед тем мужиком плакал, просил его, чтобы он съездил к бабе в Озеры, передал ей от него конверт с долларами. Ту икону уже было не вернуть – продали с аукциона в Европе. Бабу и дочку ее Олег поминал со злобой, давился одышкой. Желал, чтобы они сдохли, жаловался, что молодость ему загубили. На глазах у рассказчика Олег от злости побагровел, и средняя пуговица с рубашки отлетела.
Рассказчик в Озеры съездил под Новый Год. Поговорил с соседями. Никто ничего о той женщине дурного не сказал. Обычная продавщица. Не ведьма, не экстрасенс, не гадалка. Тихая обывательница, каких сотни по России в маленьких городах не живут, а выживают.
Он узнал, что дочка ее, даун, умерла после родов, от кровотечения. Младенец тоже не выжил, родился недоношенным.
По всем прикидкам – отцом его был Олег, больше некому. Мужик звонил женщине в дверь, та не открыла. Даже через дверь не поговорила. Конверт с деньгами он оставил под ковриком на пороге снаружи.
Вскоре Олег умер от инфаркта в частной лечебнице. Весил он перед смертью более трехсот килограммов, уже не вставал, ходил под себя. Меньше чем за год троих друзей «старушатников», охотников за иконами уложили, кого на Ваганьково, кого на Миусском кладбище. Не впрок пошел проданный образ святого с песьей головой.
Мужик тот, рассказчик, после этого случая антикварный бизнес оставил, занялся более спокойным делом, букинистикой. В Питере у него магазин. Живет честно, уже внуки есть. Скорее всего, он мне наврал. Мало ли на свете бывает совпадений, гормональные болезни никто еще не отменял. Я не принял рассказ в поезде на веру, но кое-что зацепило.
Вот такие дела."

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

16

Перемудрил со спецэффектами.

"Купил один товарищ дачу, да не просто обычную дачу в дачном кооперативе, а старенькую, покосившуюся избушку на краю деревни. Очень уж ему приглянулось это мрачное строение. Сам товарищ гот, не по убеждениям, а только внешне, в душе он философию готов не разделял.
Этот парень профессионально занимался созданием разных спецэффектов для ужастиков всех мастей. Купленную избушку, и без того мрачную и похожую на дом с привидениями, парень украсил изнутри и снаружи гипсовыми черепами, скелетами, отрубленными руками и прочим «профессиональным» мусором.
Огородничать парень не любил, но посадил пару морковок. Тем ему было обиднее, когда выяснилось, что кто-то из местных жителей таскает его чахлые всходы! Парень расстроился и даже несколько могилок насыпал с вполне натурально торчащими наружу пальцами и окровавленными ступнями! Но нашего сельского жителя такими фокусами не проймешь! Набеги на чахлый огород продолжались.
Тогда, парень, посоветовавшись с коллегами по ремеслу, решил организовать представление в духе «восставшие из ада»! Набрали они по закромам да чуланам кучу списанного оборудования, осветительное, трупы всякие и механику, которая в кульминационный момент организует восстание мертвецов из могил. Приехали, втихаря установили и уехали.
Стоит заметить, что это шоу производило незабываемое впечатление! Под страшный, замогильный рев, душераздирающие вопли и стоны, при свете вспышек молний из своих могил вставали окровавленные, полуистлевшие зомби, натурально пахнущие гнилью и серой! И все это неожиданно, без предупреждения! За выходные, это все было установлено и подключено к простенькой сигнализации, при срабатывании которой, всё приходило в движение. Уехали.
Выждали день и поехали посмотреть на последствия. В том, что последствия будут никто не сомневался! Подъезжая к избушке ребята заметили что-то неладное. Подъехали поближе, а ДАЧИ ТО НЕТ! Вместо неё обугленное и тщательно вспаханное гусеницами бульдозера поле! По полю ходит батюшка и читает молитвы! А поодаль, метрах в ста, стоит толпа местных и опасливо косится на останки мертвецов, торчащие из свежевспаханного поля!"

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

17

Гробокопатели вернули девушку к жизни.

"Совершенно невероятная история произошла в конце 40-х годов в шахтерском поселке Половинка Пермской области (ныне г. Губаха). Случилось это в семье Южаниных. Отец и мать работали на шахте и еще вели свое хозяйство. Жили они по тому трудному времени, можно сказать, вполне зажиточно. Все в семье были хорошо одеты и обуты, а мать и дочь носили даже золотые кольца и серьги.
Однажды теплым осенним вечером вся семья была дома. Отец и сыновья что-то мастерили, а мать и дочь шили одежду. Дочь пришивала пуговицы и одну из них, чтобы не потерять, по обыкновению держала во рту. При этом она что-то напевала, разговаривала с матерью. И вдруг, глубоко вздохнув, девушка закашлялась, забилась в продолжительных конвульсиях, а затем упала на пол. Все бросились к ней. Смертельно бледная дочь затихла и не подавала признаков жизни.
Дыхания не было. Сердце не прослушивалось. Только тут родители поняли, в чем дело. Пуговка, которая была во рту дочери, попала ей в трахею и перекрыла доступ воздуха в легкие. Не теряя более ни минуты, повезли дочь в больницу. До нее было неблизко, и, когда девушку туда доставили, она уже стала холодеть.
Врач осмотрел ее и однозначно констатировал смерть от удушья. Горе родителей невозможно описать. Через день состоялись похороны. Девушку обрядили в лучшее платье, а на палец надели колечко, но простое, лишь слегка позолоченное. Покойная лежала в гробу и словно глубоко спала, только была бездыханная и смертельно бледная. Ее похоронили и, как подобает, устроили поминки.
Рано утром следующего дня в проходную одной из шахт пришла растерянная, немного пошатывающаяся, как пьяная, молодая девушка. В это время на шахту уже шли люди, и одна из работниц при виде девушки вдруг закричала. Испуганная и трясущаяся она указала на вошедшую и сказала, что вчера она была... на ее похоронах! А между тем девушка подошла к рабочим и сказала им: «Не бойтесь, я живая. Сегодня ночью какие-то люди откопали меня из могилы. Видимо, я и не умирала по-настоящему».
Что же оказалось? Когда пуговица перекрыла девушке трахею, она попыталась ее выдохнуть, но потеряла сознание. Затем вдруг пришла в себя, но не могла даже шевельнуть пальцем. При этом все понимала, что происходило вокруг. Ее перенесли в темную комнату и оставили там одну. Наутро пришел еще один врач. Он осмотрел лежащую вместе с первым доктором и подтвердил: «Да, умерла», И тогда она подумала: «Видно, и вправду я умерла. Вот какая она, оказывается, эта смерть...» Вновь пришли родители и забрали ее домой. У девушки не было даже сил приоткрыть веки, но она слышала все разговоры присутствующих, все приготовления к похоронам. Так прошло двое суток.
Но вот ее укладывают в гроб. Целуют, прощаются. Везут на кладбище. Вот остановились. Девушка пыталась открыть глаза, шевельнуть пальцем. Но ничего не получается. Воздух проникает ей в легкие только через две крошечные дырки в пуговице. Этого слишком мало, чтобы жить, но этого оказалось достаточно, чтобы совсем не умереть.
И вот закрывают крышку гроба, звучат удары молотка. Все, конец ее земному существованию. Глухие удары комьев земли по крышке гроба. Голоса людей все глуше, и глуше. Вот они уже исчезли совсем. Тишина, вечный покой...
Только полное оцепенение тела и духа не позволило девушке действительно умереть от ужаса. Она не ощущала времени. И только где-то в глубине помертвевшего сознания теплилось восприятие действительности и понимание произошедшего. Это и была ее жизнь. И для этого пока хватало воздуха, имевшегося в гробу.
И все же она услышала какие-то звуки. Это лопатами убирали землю с ее гроба. Сняли крышку. Слышны были тихие голоса людей: «Я видел у нее на руке кольцо. Явно золотое. Сними его. Теперь платье. Такое платье в Перми на барахолке загоним за хорошие деньги. Давай снимай. Переворачивай вниз головой!» И тут что-то случилось с девушкой. Воздух! Он вдруг широко хлынул ей в легкие, заставил сделать вдох, и на вдохе она застонала отчетливо, жалобно. А затем сказала: «Я живая». Гробокопателей было четверо. Ожившая покойница привела их в неописуемый ужас. Они с воплями выскочили из могилы и бросились бежать. Но двое из них, не пробежав и двадцати метров, рухнули замертво между могил. Двое других бежали, но их потом нашли, судили. Но как бы там ни было, именно эти грабители вернули девушку к жизни. Когда они перевернули ее вниз головой, пуговица выпала из трахеи..."

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

18

Воля покойника.
"…Со мной тут такое произошло, что я и представить себе не могла. Я много лет жила на подселении. Комната моей соседки постоянно пустовала, так как сама она жила в деревне и там лечила людей. Я слышала, была она не то колдуньей, не то знахаркой.
Однажды она заявилась и сказала:
– Я приехала умирать. Мне уже 84 года, а в 85 я умру. Потерпи годок, когда на тот свет переберусь, тогда комнату мою возьмешь себе.
К ней сюда стали приезжать больные, нашли ее каким-то образом. Но она больше никого не брала, говорила, хочет посвятить последний год жизни молитвам о своей душе. И действительно, день и ночь старушка молилась. Я слышала, как она поет псалмы, шепчет что-то перед иконами. Помня ее обещание передать комнату мне, я ухаживала за ней. Готовила ей легкие кашки – ела она мало, постилась в основном, – стирала ее одежду. Но в душе как-то все сомневалась, что она умрет, уж больно выглядела здоровой и крепкой моя соседка.
Как-то раз я все-таки не выдержала и спросила ее:
– Баба Алена, с чего Вы взяли, что умрете скоро, вон Вы еще какая боевая!
И она отвечает:
– Я все знаю, милая. Знаю даже твои мысли, но не сержусь на тебя. Ты девка добрая, а сомнения твои мне понятны. У меня ведь лежит дарственная на твое имя и завещание. Не сомневайся, к ноябрю меня уже не будет. А чтоб поверила, вот что я тебе скажу. Вчерась ты чашку на работе разбила, когда Вы утром чай пили. А неделю назад у тебя кошелек утащили, но ты об этом никому не рассказывала, потому что у тебя в кошельке только мелочь была. Так это или не так?
Ох, и удивилась я!
– Откуда Вы все это знаете, баба Алена? – спрашиваю.
– От Бога, – отвечает. – Если Он не пожелает, пекарь не был бы пекарем, а лекарь – лекарем. Предки мои многое умели. Я вот только не завела детей и не передала им знания свои. Я тебя, Зина, попрошу, я ведь не просто так отдаю тебе свою комнату, а чтобы ты мою последнюю волю исполнила. Как умру, похорони меня, но не ставь памятника. Память обо мне пусть будет в сердцах тех, кому я помогала. Ты лучше крест каменный на могиле сооруди, он дольше стоять будет. Я Господу всю жизнь служила, так пусть при мне хоть крест останется. Деньги на крест, отпевание и помины я оставлю. А главная моя просьба такая. Собрала я тут деньги на монастырь, вот держи адрес. Отвезешь деньги туда. Да не забудь службу там отстоять по моей душе. – По щекам соседки даже слезы побежали от волнения. – Зина, – продолжала она, – обещай, что исполнишь мою просьбу. Если не хочешь, то уж лучше сейчас скажи, я не обижусь, а попрошу еще кого-нибудь. Главное, как начнут тебя деньги во искушение вводить, не поддавайся – нет большего греха, чем не исполнить волю покойного.
Я клятвенно заверила, что все исполню, как она попросит, чтобы не сомневалась бабушка.
Через месяц, в ноябре, она умерла. Думаю, она знала даже час своей смерти, так как дверь в свою комнату на ночь не закрыла, а на стол положила деньги и записку для меня, где было всего несколько слов: «Прощай. Если в чем виновата, прости. Завещание на столе. Я сдержала свое слово, Зина. Сдержи и ты свое. Похорони, как просила, с крестом. Возьми деньги на похороны, а остальное увези в монастырь. Алена в миру, а в крещении – София. Аминь».
Плакать я не плакала. Она ведь не была мне родной. Да и жила в другом месте, где людей лечила. Когда появлялась, мы с ней почти не разговаривали: она то в церкви, то в комнате своей молилась, поздороваемся утром на кухне – вот и все слова. А денег было прилично. Пересчитав их, я решила, что ни в какой монастырь не поеду, махну лучше в Сочи, отдохну, как нормальные люди.
Потом я позвонила в милицию. Бабулю увезли в морг. Перед этим у меня спросили, есть ли у нее родственники. Я ответила, что бабуля жила одна.
– А кто же будет ее хоронить? – спрашивают.
– Не знаю, – пожала я плечами.
– Что ж, похоронят как безродную, – нахмурился милиционер. Я промолчала.
Комнату я побелила, выкинула старую мебель, купила все новое. Но. Мне все время казалось, что я не одна в квартире. Ерунда, думала я, это мне совесть покоя не дает. Все забудется и пройдет. Совесть на хлеб не намажешь, а такой случай только раз в жизни выпадает. Какая разница, кто похоронит – государство или я.
Прошел месяц, и я увидела сон, будто подходит ко мне Алена и, наклонившись, пристально смотрит на меня. Я ее взгляд чувствую, но глаз не открываю, делаю вид, что сплю крепко.
Алена говорит:
– Ты же обещала! Ведь я просила тебя, и ты обещала! Прошу тебя еще раз. Отвези в монастырь деньги, я их всю жизнь копила. Эти деньги на свечи Богу, а не тебе. Добром прошу, отвези.
Утром я подумала и решила: нет, не отвезу. Сон и есть сон. Бывали в моей жизни сны и похуже, не хватало только, чтобы я восьмидесятипятилетнюю бабку боялась и из-за этого опять нищей стала. В общем, стала я такие мысли гнать из своей головы. И вроде успокоилась.
Появились деньги, появились приятные хлопоты: по магазинам езжу, обновы покупаю. Однажды в ЦУМе стою в очереди и вдруг вижу. бабу Алену. Стоит она и смотрит на меня. И осуждающе так кивает. Мне аж плохо стало. Думаю, с ума я, что ли, схожу? Спрашиваю женщину, которая рядом со мной стояла:
– Вы там бабку в синей кофте не видели? Женщина отвечает:
– Нет, я никого не видела.
Прошло еще три месяца. Со мной стали происходить и вовсе странные вещи. Иду я как-то вечером домой. Вдруг собачка меня догоняет, вьется, крутится, мешает шагать. Я ей говорю:
– Ты что привязалась? Пошла вон отсюда. Иди домой. Где твой хозяин? Пошла вон!
И вдруг слышу голос Алены:
– Отвези добром деньги.
От ее голоса я остолбенела. Стою, смотрю вокруг. Ни собаки, ни людей. Снег метет, темно. И так мне жутко стало. Домой бегу, а дорогу забыла. Мечусь между домами. А дома все высокие, чуть ли не в небо упираются, а я маленькая-маленькая. Страшно так, будто в лесу или на кладбище хожу ночью. Села я обессиленно в сугроб, не могу двигаться, слезы бегут из глаз. Какой-то прохожий подошел и спрашивает:
– Женщина, Вам плохо?
– Да, мне плохо. Где я? Не могу найти дорогу. Не пойму, где я… Он спросил адрес, я ответила. Прохожий поднял меня из сугроба, отряхивает и говорит:
– Вы как раз около этого дома ходите.
И проводил меня до квартиры. Получается, что я вокруг собственного дома три часа ходила. Ночь я проспала. Утром очухалась и, успокоившись, стала рассуждать. Большую-то часть денег Алёны я в банк положила. А в банке условие: в течение года не снимать. Не терять же проценты! Нет, думаю, не сниму. Надо быть полной идиоткой, чтобы от такой суммы добровольно отказаться.
И опять ночью пришла ко мне Алена, но я уже не спала. Видела, как она отделилась от стены, вроде как из ничего вышла. Одета в юбку старую, кофту – в них она и умерла.
– Я тебя, девка, ненавижу... – тихо так говорит. – Ты меня долго вспоминать будешь, а о деньгах забудь: ни одной моей копейкой не попользуешься. – Повернулась и пошла так же, как появилась, в стену.
Когда стало ясно, что банк меня обманул, я попала в больницу. Вернулась домой, а меня обокрали. Вынесли все новое, что было куплено на деньги Алёны. Воров так и не нашли.
Я с тех пор болею: ходить не могу, ноги отнялись. ."

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

19

Двадцать «исчезнувших» минут

http://img11.nnm.me/b/9/2/7/b/e667c89a80b12238179018073fa.jpg

Под утро 3 декабря 1967 года 22-летний патрульный полицейский Герберт Ширмер из американского городка Эшленд (штат Небраска) объезжал на машине свой участок и обратил внимание на громкий лай собак. На окраине бился о закрытые ворота огромный бык. Ширмер проверил запоры на воротах — они были в порядке. Патрульный двинулся дальше. И вдруг перед его машиной в небо взмыл черный объект с цепочкой мерцающих огней. Ширмер поразмышлял немного над увиденным и повернул машину обратно.

Явившись в полицейский участок, он сделал в журнале странную запись: «У перекрестка шоссе 6 и 63 я видел „летающую тарелку“. Хотите — верьте, хотите — нет».

Дома у Ширмера вдруг сильно разболелась голова, а внутри не переставая звучал назойливый гул, не дававший заснуть. Но больше всего полицейского озадачила красная полоса на шее, как будто его кто-то… душил!

Начальство обнаружило в рапорте полицейского «исчезнувший» отрезок времени — 20 минут. Это обстоятельство заинтересовало местных уфологов, и они решили подвергнуть Ширмера регрессивному гипнозу, «возвращению» пациента с помощью гипноза в прошлое, чтобы выяснить происходившее с полицейским в эти 20 минут. Сеанс прошел вполне успешно. Ширмер вновь вернулся к своим обязанностям патрульного. Вскоре, к его удивлению, вышел приказ о повышении его по службе, и Герберт занял должность начальника участка, оказавшись самым молодым начальником такого ранга на всем Среднем Западе США.

Итак, во время гипнотического сеанса выяснилось, что НЛО в виде металлической сферы опустился на выдвинувшиеся опоры перед машиной полицейского. Мотор заглох, и фары автомобиля погасли.

Из сферы вышли несколько гуманоидов. Один из них поднял некий предмет: из него вылетело облако зеленоватого газа и окутало машину. Другое существо достало что-то из кармана и прицелилось в Герберта. Полыхнула вспышка, и полицейский потерял сознание!

Очнувшись, Ширмер увидел, как опускается стекло окна его автомобиля, после чего один из гуманоидов прижал его шею к краю опустившегося стекла.

"Я не помню, терял ли сознание еще раз или нет, — рассказывал Герберт под гипнозом. — Открыл дверь и встал рядом с машиной; один из них смотрит мне прямо в глаза. Мне это не нравится… Он спрашивает меня: «Вы патрульный на этом участке?» Затем указывает на электростанцию: «Это единственный источник энергии, который здесь есть?» Спросил еще о резервуаре пресной воды. В растерянности я задаю себе мысленно вопрос, не снится ли мне все это? Гуманоид, по-видимому, старший из них, сильно сжал мои плечи. Это была явь — я даже вскрикнул от боли! «Вы будете стрелять в наш космический корабль?» — спросили меня. «Нет, сэр, что вы» Тогда мне сказали, что я могу подняться в корабль. Открылся люк в днище, опустилась лестница, и мы поднялись.

Герберт Ширмер пробыл на корабле самое большее 15 минут. Во время общения с «командиром» тот объяснил полицейскому, что его мозг воспринимает вводимую в него информацию.

Сам процесс «получения информации» Ширмеру не понравился. Он испытывал жуткие головные боли и ощущение вторжения в мозг. Пока какое-то устройство с крутящимися лентами загружало разум Герберта, «командир» продолжал говорить. Он рассказал, откуда они прилетели, поведал о местоположении баз пришельцев на Земле и в Солнечной системе и даже… раскрыл секрет, как можно сбить их корабль! Потом полицейскому предложили понаблюдать в иллюминатор, как они будут извлекать электричество из близлежащей линии электропередачи

«Он сказал, чтобы я выглянул в один из иллюминаторов, и нажал кнопку, — сказал Герберт в гипнотическом трансе. — Я увидел штуку, напоминающую антенну, которая двигалась вниз, нацеливаясь на линию электропередачи. Вдруг из проводов выплеснулась белая струя электричества, попав прямо на кончик „антенны“… „Командир“ сказал, что они не берут много электричества из-за проблем с его хранением, поэтому периодически подпитываются от наших линий электропередач…»

Когда пребывание Ширмера в НЛО подходило к концу, «командир» провел с ним небольшой сеанс гипноза. Глядя прямо в глаза полицейскому, он произнес: «Я требую, чтобы ты не говорил никому о том, что видел на борту этого корабля. Мы вернемся посмотреть на тебя еще два раза».

Впоследствии уфологи нашли место посадки НЛО. На земле образовались три глубоких отпечатка от посадочных опор, а трава вокруг была закручена, как если бы она попала под воздействие мощной центробежной силы.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

20

ЛОЩИНА, ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ СМЕРТЬ

http://snovadoma.ru/media/photos/c45f0f23d04fc8d414844b910731ac39.jpg

Трудно найти в Китае географическую точку с такой же мрачной репутацией, как у лощины Хэйчжу (Черного бамбука) в провинции Сычуань на юго западе Китая. Ее еще называют Долиной смерти или Бермудским треугольником Поднебесной, что отнюдь неудивительно с учетом печального «послужного списка» этого местечка. Не проходит и года, чтобы в здешних лесах бесследно не пропадали люди или забредшие по ошибке домашние животные.

Лощина Хэйчжу приютилась на восточном склоне горы Мэань примерно в двухстах километрах от административного центра провинции города Чэнду. В окрестных селах проживают люди малой народности И. У всех них суеверный ужас перед лесной бездной. Войти в лощину Черного бамбука нелегко, но выйти куда сложнее, порой просто невозможно. Утверждают, что взять в проводники кого то из местных жителей можно только под дулом пистолета либо за такие большие деньги, что их хватило бы на пару научных экспедиций. Но и за огромные деньги желающих не так то просто сыскать – проводники останавливаются как вкопанные перед перевалом Шимэнь (Каменные ворота), открывающим путь в бамбуковые дебри.

В марте 1966 года на входе в лес затерялись следы шести военных картографов. Спустя некоторое время местный охотник случайно набрел на одного из пропавших. Полуживого, его еле привели в чувство. Придя в сознание, солдат, однако, не смог вразумительно рассказать, что же произошло с ним и его товарищами.
В 1976 году в лощину углубилась группа инспекторов лесников – и тоже, как оказалось впоследствии, на свою погибель. Двоих из них найти так и не удалось. Те же, кому посчастливилось выбраться из леса, поведали о мгновенно опустившемся странном тумане. Накрывшая их густая пелена сопровождалась непривычными для человеческого уха звуками. Судя по стрелкам на часах, туман продержался около двадцати минут. Между тем в представлении всех до одного он рассеялся уже через несколько секунд…

Когда счет без вести пропавшим перевалил за сотню, всякая экспедиция в лощину Черного бамбука стала приравниваться если не к участию в боевых действиях, то уж точно к путешествию в потусторонний мир. Дорога явно пролегла в один конец – останков терявшихся в чаще людей и животных не находили, они словно сквозь землю проваливались. Именно это обстоятельство более всего смущало ученых, стремившихся отыскать ключи к разгадке тайны Долины смерти.

Пока наука демонстрировала свое бессилие, в народе, словно бурьян, расцвели всевозможные предположения и домыслы о том, что происходило с исчезнувшими в лесных Бермудах. Вот некоторые из расхожих версий. В Сычуани обитают самые многочисленные на планете популяции черно белого "бамбукового медведя" – панды, считающегося национальным символом и бесценным достоянием фауны Китая. Некоторые договорились до того, что в Хэйчжу, дескать, лютует панда людоед гигантских размеров, пожирающая свои жертвы целиком. Другие убеждали, что загадочный туман скрывает визит на землю инопланетного звездолета, единственная цель которого – похитить почему то именно китайцев и умчаться с ними в далекие миры.

Распространившиеся в изобилии мистические и фантастические теории о тайнах лощины Хэйчжу в конце концов вынудили группу серьезных ученых из Академии наук КНР организовать своего рода "крестовый поход" в поисках истины, какой бы она ни оказалась. В таинственные места зачастили одна за другой прекрасно подготовленные и экипированные экспедиции геологов, биологов и других специалистов с одной единственной целью – разгадать "сычуаньский ребус".

Удалось ли этого добиться? Глава последней и наиболее представительной экспедиции Ян Юн в беседе с журналистом ответил на этот вопрос однозначно утвердительно. По его словам, исследователи обошли лощину Хэйчжу буквально метр за метром и не обнаружили никаких доказательств присутствия в бамбуковой чаще сверхъестественных сил. Зато там удалось выявить уникальную по своей сложности и многообразию структуру геологических пород, а также зафиксировать спорадические выделения смертоносных ядовитых паров, оказавшихся продуктом гниения некоторых пород деревьев. Отмечен и чрезвычайно сложный климат с неожиданно и резко меняющимися погодными условиями. А жертвы смертельных трюков природы, по мнению ученого, действительно скрывались под земной поверхностью, время от времени неожиданно разверзавшейся провалами.
По мнению Ян Юна, совокупность таких фатальных природных факторов и обусловила "таинственный" характер данной местности, придав ей печальную известность Долины смерти

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

21

Случай в деревне

"Повесился молодой парень в деревне лет семь назад . Надо хоронить, а идет сильный снегопад. Тракторист, который занимался расчисткой кладбища, отказывался чистить из-за снега. Придумывал оправдания, что нет солярки, снег идёт и ещё что-нибудь в этом духе. Кладбище находилось на самой высокой возвышенности километрах в полутора-двух от деревни. Дорога непроезжая.
Тракторист отказывался-отказывался и вот в ночь перед похоронами что-то увидел во сне - сразу изменился и этой же ночью всю дорогу расчистил. Стал как будто его подменили, ошарашенный какой-то. На кладбище кидался выполнять любую просьбу родных умершего.
А всем друзьям, с кем дружил покойник, приснился в эту ночь один и тот же сон. Как будто все они едут в маршрутке и парень (повешенный) выходит на незнакомой остановке. Его друзья спрашивают - Нам с тобой выходить? а он отвечает - Нет. Вам ехать дальше!
Дверь захлопнулась и маршрутка поехала дальше. Утром все удивились, что сон одинаковый увидели и дорога к кладбищу была расчищена. Но что было ночью с трактористом - он никому так и не рассказал, но с этих пор бросил пить."

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

22

Зловещий детский сад
http://swalker.org/uploads/posts/2011-03/thumbs/1299264094_swalker.ru_hospital.jpg
Случилась эта история с двумя друзьями, Викой и Андреем, которым было по шестнадцать лет. Они с пеленок были лучшими друзьями, жили в одном доме, росли и играли в одном дворе, ходили в одну школу – в общем, все всегда делали вместе и были практически неразлучны. Со школы домой и в школу они ходили всегда вместе. Однажды после школы в осенний теплый вечер Вика и Андрей шли домой с уроков, и Андрей спросил Вику:
Андрей:
Ты в выходные занята?
Вика:
Не знаю, но пока не каких таких планов у меня пока нет, а что?
Андрей:
Да мне тут пацаны, с которыми я хожу на тренировку по футболу, рассказали про один старый заброшенный садик. Я все время прохожу мимо него и даже подумать не мог, что это здание на самом деле старый заброшенный сад. Пацаны говорят, что это место кем-то проклято и что там обитают призраки.
Вика: Да это, наверное, просто байки, неужели ты в них веришь?
Андрей: Немного. Со стороны здание действительно очень жуткое.
Вика: Может, лучше не стоит туда идти, кто знает, какие отморозки там ошиваются?
Андрей: Пацаны говорят, что кроме бродячих собак там никого нет.
Вика: Раз на раз не приходится.
Андрей: И то верно.
Вика: А у тебя фотка этого здания в телефоне есть?
Андрей: Эм.… Как-то не додумался его сфоткать.
Вика: Жаль, интересно было бы взглянуть.
Андрей: Так давай сходим туда.
Вика: Давай. В субботу, я как раз успею приготовить все необходимое для нашей, так сказать, экспедиции.
Андрей: Мне тоже не помешает взять с собой пару полезных вещей. Наши герои подошли к своему дому, поскольку на дворе была осень, то темнело рано, и Андрей всегда провожал Вику до ее подъезда и ждал, пока она не откроет домофон и зайдет в подъезд. Вика вытащила из кармана куртки ключ и поднесла его к холодной металлической панели домофона, который издал характерный писк. Дверь открылась. Заходя в подъезд, Вика сказала:
— Ты сегодня выйди в сеть, и мы все обсудим.
— Хорошо, договорились!
— Тогда спишимся! Пока! – сказала Вика на прощание. Вика зашла в подъезд и железные двери за ней закрылись. Андрей, подняв голову и увидев, что в окнах Викиной квартиры, которая находилась на пятом этаже, зажегся свет, тихо пошел к своему подъезду, шурша золотистой осенней листвой. Вечером в сети
Вика: Привет! Как дела?
Андрей: Привет, хорошо!
Вика: Что делаешь?
Андрей: Ничего.
Вика: Смешно, смешно!
Андрей: А ты что делаешь?
Вика: Уроки, мне их целую гору задали.
Андрей: Понятно.
Вика: Во сколько мы идем в садик?
Андрей: Давай в пять. Я освобожусь только в четыре часа.
Вика: Хорошо, тогда в пять, где встречаемся?
Андрей: На нашей площадке, если что – потом созвонимся.
Вика: Хорошо.
Андрей: Увидимся утром, спокойной ночи и пока!
Вика: Спокойной ночи, до завтра! ***
Суббота 12:00 Андрей ждал Вику на детской площадке. Прошло уже 10 минут с того момента, когда он звонил в домофон. Спустя пять минут дверь домофона с характерным писком открылась, и из подъезда вышла Вика с небольшой сумкой на плече. Андрей подошел к ней и любезно взял ее сумку к себе на плечо (у Андрея тоже была сумка).
Вика: Привет! Спасибо, а тебе не тяжело будет нести две сумки?
Андрей: Да нет, все нормально! Как твои дела?
Вика: Хорошо! Столько вчера было домашки – это капец!
Андрей: У меня еще хуже…
Вика: Ладно, давай не будем об учебе?
Андрей: Давай!
Вика: А далеко идти до этого сада?
Андрей: Нет, тут недалеко, всего два квартала.
Вика: Пошли? Я с собой фотик взяла, пофотаемся?
Андрей: Да обязательно! Вот все обалдеют! У тебя мобильник заряжен?
Вика: Обязательно! А твой?
Андрей: Конечно! Пошли! ***
В 13:58 друзья уже стояли у ворот заброшенного сада, который был окружен старым покосившимся забором. Ворота сада были замотаны толстой ржавой цепью, на которую обычно привязывают сторожевых собак. На ней висел небольшой ржавый замок, который, судя по всему, не открывали лет 50-70. Открыть этот замок не представлялось возможным, поэтому наши друзья решили найти другой вход в сад. Обойдя детсад вокруг, они увидели дырку в заборе, которую наверняка сделали местные школьники. Та часть сада, в которой находилась эта лазейка, очень сильно заросла травой и колючими кустами. Андрей и Вика залезли в лазейку и оказались по макушку в траве, посреди которой была протоптана тропинка, она вела к самому зданию сада. Они пошли по этой тропинке и подошли к зданию. Здание сада выглядело очень жутко: двухэтажное бетонное сооружение с пустыми черными окнами и с непроглядной темнотой в них. Вика с Андреем подошли к деревянным дверям, которые были сломаны и очень сильно прогнили. Замок был выломан, поэтому дверь не закрывалась. Внутри здания царил полумрак, поэтому ребята решили достать свои фонарики и фотоаппарат и начали делать снимки помещения. Осветив комнату фонариками, ребята увидели остатки разломанной мебели и облезлые, пыльные, старые обои, которые кусками валялись на полу. Пол был усыпан различным мусором, разломанными куклами, машинками и другими игрушками. Друзья увидели strashno.com.ua длинный узкий коридор, который уходил в темноту, по нему друзья подошли к лестнице и решили подняться на второй этаж. Там тоже был длинный узкий коридор, как и на первом этаже, он вел в непроглядную темноту. Ребята осмотрелись, повсюду голые исписанные, почерневшие от грязи стены, на которых местами облупилась краска.
Вика: Жутко тут, да?
Андрей: Да и не говори. Мне не по себе…
Вика: Давай тут сфотаемся?
Андрей: Давай! Только надо вспышку включить.
Вика: Да, действительно, здесь темновато. Вика достала фотоаппарат и стала в нем искать функцию вспышки. Когда вспышка была включена, ребята встали рядом, обнялись, Вика вытянула руку с фотоаппаратов перед собой и нажала на кнопку съемки. Вика убрала фотоаппарат в свою сумку и они пошли дальше. Вдруг на первом этаже раздались тяжелые шаги, как будто кто-то крупный топал внизу. Ребята не  на шутку перепугались.
Вика: Что это было?
Андрей: Не знаю. Такое ощущение, что кто-то там топал.
Вика: Мне страшно!
Андрей: Мне тоже не по себе. Давай выбираться из этого садика.
Вика: Давай. Тем более снимков мы уже сделали целую кучу.
Андрей: Идем туда. И они пошли вглубь длинного узкого коридора. Он вел как будто в никуда, ребята услышали тихий детский плач, доносящийся из темноты.
Вика: Андрей постой, слышишь, здесь кто-то есть и он плачет. Может, ему нужна помощь?
Андрей: Ладно, пошли поищем. Ребята начали ходить по комнатам и кричать, но, сколько бы они не кричали, ответа не было. Из соседней комнаты до ребят донеслись звуки смеха. Ребята, не долго думая, бросились бежать в ту комнату. Зайдя в нее, они остолбенели от страха: вся комната с потолка до пола была заляпана кровью, и посередине лежало тело подростка возраста Вики и Андрея, накрытое черной материей. Андрей откинул материю – и его чуть не стошнило: у трупа было сильно изуродовано лицо. Ребята на месте похолодели от ужаса, их затрясло. Вика разрыдалась и Андрей принялся ее успокаивать.
Андрей: Ну, успокойся, все будет хорошо!
Вика: Мы здесь умрем, зачем я только согласилась сюда пойти?
Андрей: Успокойся, обещаю, мы останемся живы.
Вика: Андрей, прошу, не уходи от меня далеко.
Андрей: Хорошо, я буду рядом и буду крепко держать тебя за руку. Ребята взялись за руки и пошли дальше. Они дошли до другой лестницы, которая вела вниз на первый этаж. Спустившись, ребята пустились бежать к выходу, когда позади в темноте вдруг услышали те же шаги, которые они слышали на втором этаже, только они стали еще громче и быстрее. Они выбежали из здания и побежали по тропинке в сторону лазейки. Вдруг кто-то или что, то ухватило Андрея за ногу и потащило в траву. Андрей выполз наполовину и закричал Вике:
— Беги! Не останавливайся! Беги что есть мочи! Не вздумай возвращаться за мной!
И Андрея снова затащило в траву. Вика выбежала и стала взглядом искать Андрея, но там уже никого не было.
Вика: Андрей! Андрей! Андрей!.. Ответом была лишь тишина. Вика села около забора и стала тихо плакать. Затем достала мобильник и позвонила Андрею, но ответом были лишь длинные гудки. Тогда она позвонила в полицию, но компьютерный голос ей ответил, что абонент вне зоны доступа. Затем она поднялась и еще раз осмотрелась и увидела фотоаппарат, весящий на траве. Она подошла к фотоаппарату и, схватив его, побежала домой. Прибежав домой, Вика первым делом стала звонить в полицию.
Вика: Алло! Это полиция?
Голос: Дежурный Смирнов, я вас слушаю, что-то случилось?
Вика: Да, мой друг пропал, вернее, его что-то утащило.
Дежурный Смирнов: Успокойтесь и объясните нормально, что произошло.
Вика: Я и мой друг Андрей гуляли в заброшенном садике, а потом его утащили. Помогите, пожалуйста!
Дежурный Смирнов: Скажите, где находится этот садик, и мы вышлем наряд.
Вика: В первом районе у стадиона.
Дежурный Смирнов: Спасибо за информацию, если что – мы вам позвоним.
Вика: Хорошо! Большое вам спасибо! Вика положила телефон и вновь схватилась за фотоаппарат. Подключив его к компьютеру, стала смотреть фото. Рыдая и не сдерживая эмоций, она перелистывала фотографию за фотографией, когда на одном из фото она заметила, как за ними наблюдала длинная черная фигура, а на следующем кадре ее уже не было. Вика чуть не упала со стула от страха. Она не могла поверить, что все это происходит именно с ней. ***
Понедельник 15:00 часов.
Отделение полиции Вика сидела у стола оперуполномоченного капитана Василия Юрьевича Шишкина.
Вика: Здравствуйте, господин капитан! Вы нашли Андрея?
Василий Юрьевич: Добрый день! К сожалению, нет. Мы обшарили весь садик, но нашли только мобильный телефон. Капитан полез в ящик стола и достал пакет, в котором лежал испачканный кровью телефон и протянул его Вике.
Василий Юрьевич: Вам знаком этот телефон?
Вика: Да, это телефон Андрея.
Василий Юрьевич: Скажите, что вы делали в этом садике?
Вика: Ничего такого, просто гуляли.
Василий Юрьевич: Этот садик – очень опасное место, вам очень повезло, что вы уцелели. Там очень часто пропадают молодые люди вроде вас. Все местные жители стараются держаться от него подальше и обходят десятой дорогой. Мы нашли там два трупа с изуродованными лицами. Друзья этих молодых людей говорили, о каком то «лицекраде», ты не знаешь о нем?
Вика: Нет, Андрей ничего такого не говорил. Ему его футбольные друзья рассказали об этом месте.
Василий Юрьевич: Понятно. Этих друзей надо будет допросить, так как у нас сейчас ведется следствие по делу об этом садике. И нам важна любая информация об этом лицекраде. Вы знаете, как связаться с родителями Андрея?
Вика: Да, но они в отъезде, и будут только через две недели.
Василий Юрьевич: Нужно чтобы кто-нибудь из родных написал заявление. Когда они возвращаются?
Вика: Я точно не знаю. Может, я напишу заявление?
Василий Юрьевич: Да, вот ручка, листок бумаги и образец.
Вика: Спасибо. Вика взяла листок бумаги и ручку, а затем положила образец перед глазами и начала стремительно писать. Спустя десять минут заявление было готово.
Василий Юрьевич взял его в руки и пробежался глазами по тексту.
Василий Юрьевич: Хорошо. Вот вам мой номер, на случай, если что-то вспомните.
Василий Юрьевич протянул Вике визитку. Вика взяла визитку и положила себе в сумку.
Вика: Хорошо.
Василий Юрьевич: Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы найти вашего друга. Оставьте мне ваш номер телефона, если всплывет что-то новое, то я вам позвоню.
Вика: Хорошо. Одну минутку!
Вика достала блокнот и ручку, записала телефон и протянула капитану.
Вика: Вот, пожалуйста!
Василий Юрьевич: Хорошо! Спасибо, если что я вам позвоню. Всего доброго!
Вика: Спасибо вам, до свидания! Вика покинула кабинет капитана и пошла в школу. Ей было непривычно идти одной без своего лучшего друга. Она шла и тихо плакала, потому что ей все напоминало об Андрее.
Заключение
Прошло шесть месяцев с тех пор, как пропал Андрей. Сотрудники полиции много раз обшаривали заброшенный детский сад, но это не дало никаких результатов. Труп в кровавой комнате опознать так и не удалось, он был сильно изуродован и успел разложиться. Футбольные друзья Андрея рассказали полиции все, что знали. Оказалось, что лицекрад – это сумасшедший маньяк, который ловил всех, кто заходит в садик, убивал их и срезал кожу с лица, чтобы забрать ее как трофей. Поймать его так и не удалось, розыск продолжается до сих пор. Вика так и не может забыть того, что случилось, она все время ходит к садику, надеясь, что Андрей выбрался из этого злосчастного места и они снова будут вместе. Садик огородили высоким железным забором с колючей проволокой, поставили будку с охраной, чтобы никто больше не смог туда залезть.
http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0225.gif

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

23

Ах,мне уже страшно!
Но где же истории о сороке разрывающей несчастных зверушек в клочья,поедающей их заживо?Или эти лапы с когтями 25 сантиметров, яростно взрывающиими землю. Оскаленный клюв,ярко сияющий хвост. Ну просто Финист-ясный сокол. Ам-ам-ам.

0

24

http://plyk.ru/wp-content/uploads/2016/02/misticheskie-istorii-tuk-tuk.png

Мистические истории о том, что может таиться за дверью
Один из источников происхождения мистических историй — двери. Они часто встречались в мифологии разных народов и могут означать:

границу, переход;
портал в иной мир;
тайну;
порог между материальным и непознанным мирами.

Вот несколько мистических историй с дверьми, случавшихся с реальными людьми.

Тук-тук

http://plyk.ru/wp-content/uploads/2016/02/Smert-za-porogom-istoriya-iz-zhizni-200x300.png

Даже люди, не склонные к излишней мистификации, с удивлением и ужасом рассказывают свои страшные истории, в которых участвовала дверь.
Девушке-рассказчице было около 11 лет, когда она прощалась со своей подругой, гостившей у нее дома. Отец рассказчицы отводил девочку домой, так как они жили в одном подъезде. Был зимний темный вечер.
Важной деталью она считает то, что накануне умер их сосед, и на лестничной клетке еще стояли похоронные принадлежности.
Через пару минут после того, как девочка осталась в доме только с бабушкой, она услышала четкий и ясный стук в дверь. Перепутать было нельзя из-за отличной слышимости в доме. Дверь в квартиру была старая, даже без глазка. Девочка удивилась, что отец так быстро вернулся — подруга жила несколькими этажами выше, так быстро нельзя было даже подняться на лифте. Она предположила, что та что-то забыла, и попросила бабушку открыть дверь.
В квартире не спрашивали обычно, «кто там», т.к. она была смежная с соседями, от лестничной клетки их отделяла еще одна дверь. Поэтому стучались только соседи, чужие предпочитали звонок. После того, как дверь открыли, оказалось, что там… никого нет. Вторая, «внешняя», дверь при этом была заперта. Вечер, тихо, хорошая слышимость. Ошибки быть не могло, кто-то стучал. Но если бы это были соседи, было бы слышно, как они открывают и закрывают дверь.
Через пять минут пришел отец девочки, его приход был слышен также. Он открыл своими ключами. Никто так и не понял, что это было.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

25

Я еще приду

http://plyk.ru/wp-content/uploads/2016/02/Misticheskie-istorii-chto-taitsya-za-dveryu.png

Рассказчица верит в паранормальное и в очень страшные истории по собственному опыту. Как-то к ней должна была придти ночевать подруга детства Юлия. Та опаздывала, девушка нервничала. Услышав долгожданный звонок в дверь, побежала открывать… и остановилась на полпути. Ей показалось странным, почему подруга не позвонила перед тем в домофон. Ей мог кто-то открыть, но девушку это насторожило, и она решила прежде посмотреть в «глазок».
В подъезде было темно, лампочка там нередко перегорала. Разглядеть ничего было нельзя. Кто-то позвонил снова. Девушка позвала подругу по имени, но с той стороны не ответили. Она позвала снова и после этого убедилась, что это была не Юля.
Еще один звонок. Задергалась ручка двери…
Следующий звонок шел уже от мобильного. Юля звонила, чтобы сообщить, что не может найти ключи от квартиры и придет позже. На вопрос, дома ли она, та удивилась и ответила утвердительно.
На какое-то время звонки в дверь прекратились. Девушка было расслабилась, отошла… Снова!
Ее нервы начали сдавать, и она закричала тому или тем, кто был в подъезде, чтобы они прекратили хулиганить. После некоторой паузы странный голос ответил «Хорошо», и за дверью зашуршала бумага.
Секунду спустя зазвонил домофон, пришла Юля. Через минуту она постучала, и девушка, узнав ее по голосу, впустила. Они вдвоем пребывали в шоке, т.к. со внешней стороны дверь была исполосована чем-то острым. Хозяйке квартиры стало дурно.
Юля вручила ей бумажку, найденную у входа в квартиру.
«Я еще приду, и ты будешь одна».

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

26

:suspicious:
http://i2.wp.com/plyk.ru/wp-content/uploads/2016/03/prizrak-zhenshhiny.jpg?resize=390%2C510

Мистическая история На фото появился призрак…

Данную историю нам рассказали знакомые, верить в нее сложно, но есть фото которая доказывает все правда.
Однажды вечером Леша сидел дома и болтал с подругой по телефону. Неожиданно разговор зашел о цветах и Алексей похвастался перед девушкой, что у него есть огромный красивый цветок. Ей стало интересно, как он выглядит, и она попросила парня сфотографировать его. Леша с радостью выполнил просьбу и скинул фотографию на электронную почту.
Открыв присланное фото на компьютере, девушка сразу обратила внимания на полупрозрачный силуэт на снимке.
Первое что пришло в голову – неполадки с фотоаппаратом или игра света, наконец, дефект матрицы, так как девушка не верит в призраков, о чем уверено говорит:
— Я не верю в мистику и потусторонний мир, но я верю своим глазам, а ими я четко вижу прозрачный силуэт. И вполне могу предположить что это возможно приведение.
Недавно в этой квартире проживала мать Алексея, но она умерла. Если приглядеться к фигуре моно почти с уверенностью сказать что это женская фигура. Может это призрак его умершей матери? В это, конечно, трудно поверить, но все может быть.
Мы не будем заставлять, кого то верить в эту историю, от себя лишь можем сказать, что это реальная история из жизни. Вам оставляем решать верить или нет.

Молитва спасла…

Мистическая история которую рассказала девушка из Катав-Ивановска. Прошло время но девушка до сих пор содрогается от воспоминаний той ночи.
Было уже очень поздно, когда девушка вернулась домой. Уставшая, покушала и сразу легла спать. Несмотря на тяжелый день, ей долго не удавалось уснуть, она постоянно крутилась и просыпалась. В районе 3 часов ночи она услышала странный звук, напоминающий, будто кот с кровати на пол спрыгнул.
Но что спросони не почудиться, тем более девушка ни когда не держала домашних животных. Поэтому вскоре снова начала засыпать. Но неожиданно отчетливо почувствовала, что в комнате находиться кто – то.
— Не знаю как это происходило я просто чувствовала в комнате кто то есть еще – рассказывает девушка, — от чего мне просто сковал страх.
Живет она одна и дома больше никого не могло быть. Испугавшись девушка замерла и лежала, не дыша и не шевелясь.
Неожиданно ночной гость сел верхом на девушку и навалился всем телом так что перехватило дыхание.
— Меня вдавило под его тяжестью в кровать, тело парализовало, а от страха пропал голос. Я пыталась крикнуть: «Отпусти!» но не могла.
Дальше было все как в тумане. Сколько все это продолжалось она не помнит. Но наконец собрав все силы в кулак она начала читать <<Отче Наш>> и тут же все прекратилось. Ночной гость испарился…
— Спустя время, когда оцепенение прошло, и я немного пришла в себя позвонила родителям. Больше в той квартире я ночевать одна не могла. Потом сходила в церковь и осветила квартиру, теперь все нормально.

Кто-то смотрит из темноты

Простое желания брата и сестры посмотреть фильм окончилось ночным кошмаром…
Эта жуткая история произошла давно, когда еще не у всех было спутниковое телевидение, наши герои напросились к тетке, у которой была спутниковая тарелка посмотреть фильм, тем более что она в ночь на работу уходила, а фильм долго рекламировали, и ужас как хотелось его посмотреть.
— В 23 часа начался фильм, — рассказывает парень, —  мы просмотрели фильм час, отчетливо помню, началась реклама, а вместе с ней и все остальное. Даже сейчас вспоминая события того вечера по спине пробегают мурашки. Я от скуки посмотрел на часы, пока шла реклама и когда часы показали ровно 00:00, полночь, на улице неожиданно залаяли и завыли, казалось все собаки. Во дворе отчетливо послышались звуки шагов, что — то грохнуло и появилось ощущение, что в окно кто — то смотрит. По спине побежали мурашки, сестра запаниковала, ее чувства страха передались и мне. Соскочив с мест, мы бросились на улицу, а на улице густой туман прямо как из фильма ужасов.  Не в силах сдержать страх и панику, мы бросились домой,  чувство тревоги улеглось лишь дома.
Любителям ужастиков впоследствии конечно попало, так как родителям пришлось идти ночью и закрывать теткин дом, детям в рассказанную историю они конечно не поверили, но наши герои еще несколько лет не решались ночевать у тетки.

Разные мистические истории, присланные читателями из Катар – Ивановской области.

Все они простые и чем — то похожие друг на друга что говорит в пользу их правдоподобности. Кто-то стучал в дверь, а за ней никого и прочая мистика. Все случаи произошли в разных местах области, в разное время и разными людьми не связанными между собой.
Случай 1: Сергей стал свидетелем странного случая, оставшись один в доме, жена была в ночь на работе, а сын ушел ночевать к другу, в два часа ночи он услышал стук в ворота. Он посмотрел в окно, он никого не увидел. При этом на улице валил снегопад, и навалило снегу приличный слой. Следов от гостя на нем не было. До утра мужчина так и не уснул, а в ворота стучались еще несколько раз.
Случай 2: Семья купила дом у женщины, у которой в продаваемом доме повесился сын прошедший Чечню. Женщина рассказала, как это произошло и когда и что больше не может находиться в этом доле, слишком ей больно. Спустя год в день смерти сына в дверь ночью кто то постучал. При этом собака не лаяла, как лаяла бы если бы кто — то пришел или подошёл к дому. Дверь стучавшемуся естественно ни кто не открыл, но в эту ночь до самого утра, ни кто не спал.
Случай 3 — Дом: Бабушка переписала на своих детей дом и после того как она скончалась ее дети, семья из трех человек решила перебраться в бабушкин дом, так как он был просторнее. Семья устроила ремонт, а по вечерам, когда ремонт прекращался в дом приходили друзья сына, которым было холодно зимними вечерами гулять на улице. Одним из таких вечеров в комнате наверху компания услышала звук падающих гвоздей. Они не обратили на это внимания, так как все- таки ремонт и в доме сквозняк. Но потом услышали, что открылась дверь в сени. Списав все снова на ремонт, они опять посмеялись и закрыв дверь на засов благополучно забыли о происшествии. Следующий звук испугал их не на шутку, кто то сильно пнул во входную дверь. Звук очень напугал их, так как следов на снеге не было, да и за дверью ни кого. От греха подальше они решили покинуть дом. Больше в доме ни чего подобного впоследствии не происходила, но тот вечер запомнился на долго.

Водички захотел

История читательницы из Юрюзани произошедшая лет 10 назад.
У подруги умер муж, как полагается, похороны состоялись на третий день. На четвертый подруга проснулась от того что по квартире кто то ходит при этом в квартире ни кого не было.
Интересно, что испуганная до смерти подруга слышала не только шаги, она отчетливо слышала, как кто – то прошёл на кухню открыл кран а потом и глотки, буд – то кто то пьет.
— В этот момент она подумала, что это ее похороненный муж, а как известно души ходят до 40 дней на земле, — продолжает Ирина. — В общем, она громко, попросила мужа больше не приходить, не пугать, и как не странно все стихло и больше ни чего не происходило.

Источник: http://moment-u.ru

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

27

Расскажу одну историю из жизни, может и не поверите. Дело было так – у меня был друг (был, потому, что мы сейчас не общаемся). Ну и увлекался он всякой разной бесовщиной. Как-то пришел ко мне, и говорит: «Слушай, сон мне снился, будто пошел я на старое кладбище, а там возле одной могилки сидит вся наша компания. Ну захожу я в оградку, и начинаю заклинание читать, чтобы дух покойного вызвать. Он появился, и начал убивать там всех. Как думаешь, мне стоит идти к той могилке и вызывать тот дух?» Ну, я ему в грубой форме сказал что он идиот, и делать этого не стоит. Он сказал: «Ага, хорошо» (что в переводе означает «Да пошел ты, все равно сделаю по-своему»).
Прошло около двух недель, я уже и забыл об этом разговоре… Тут он мне звонит, и странным голосом говори: «Чувак, мне по ходу конец (ну, он по другому сказал, ну вы поняли), выйди, я не далеко от тебя».
Выхожу на улицу, смотрю, идет это тело, ну я подумал что он или пьяный (что бывает с ним часто), или же подрался с кем-то (что тоже не редкость). Он подходит, валится мне на руки, шепчет «Спасай». Затащил его к себе, он перед дверями в дом спрашивает: «Можно я войду в твой дом» (хоть раньше он у меня жил неделями, и заходил без спросу). Ну я согласился… Затащил его к себе в комнату. Он как увидел крест на стене, начал беситься, орет, плюется, кусается. Уложил его, на крики прибежали отец и мать. Мать подумала, что у него «белочка», и вызвала скорую. Папа помогал его держать. Потом я начал читать молитвы, тот начал бесится еще больше, орал что-то на иностранных языках, потом уже на родном языке начал проклинать, потом озолотить обещал если отпущу его, потом обещал моего кота скушать. А потом зашла моя бабушка, с 3-литровой банкой святой воды, и вылила на него её. Тот выгнулся как у фильмах ужасов, и у него изо рта пошел дымок.
Через несколько секунд он обмяк и упал на кровать. Потом пришел в себя и спросил, зачем мы его кипятком облили, сказал что пекло очень… А потом приехала скорая, и он послал врачей, которые его в больницу хотели уложить.
Дальше из его слов: «Ну, выпил я бутылку водки и пошел на кладбище, ну духа вызывать. Там увидел какого-то фантома, который сказал чтобы я не заходил на кладбище, я его послал, сам понимаешь куда, он исчез. Потом я начал вызывать того духа. Дальше не помню ничего. Помню только, что было горячо, и после того очнулся у тебя».

0

28

duce написал(а):

Расскажу одну историю из жизни, может и не поверите. Дело было так – у меня был друг (был, потому, что мы сейчас не общаемся). Ну и увлекался он всякой разной бесовщиной. Как-то пришел ко мне, и говорит: «Слушай, сон мне снился, будто пошел я на старое кладбище, а там возле одной могилки сидит вся наша компания. Ну захожу я в оградку, и начинаю заклинание читать, чтобы дух покойного вызвать. Он появился, и начал убивать там всех. Как думаешь, мне стоит идти к той могилке и вызывать тот дух?» Ну, я ему в грубой форме сказал что он идиот, и делать этого не стоит. Он сказал: «Ага, хорошо» (что в переводе означает «Да пошел ты, все равно сделаю по-своему»).
Прошло около двух недель, я уже и забыл об этом разговоре… Тут он мне звонит, и странным голосом говори: «Чувак, мне по ходу конец (ну, он по другому сказал, ну вы поняли), выйди, я не далеко от тебя».
Выхожу на улицу, смотрю, идет это тело, ну я подумал что он или пьяный (что бывает с ним часто), или же подрался с кем-то (что тоже не редкость). Он подходит, валится мне на руки, шепчет «Спасай». Затащил его к себе, он перед дверями в дом спрашивает: «Можно я войду в твой дом» (хоть раньше он у меня жил неделями, и заходил без спросу). Ну я согласился… Затащил его к себе в комнату. Он как увидел крест на стене, начал беситься, орет, плюется, кусается. Уложил его, на крики прибежали отец и мать. Мать подумала, что у него «белочка», и вызвала скорую. Папа помогал его держать. Потом я начал читать молитвы, тот начал бесится еще больше, орал что-то на иностранных языках, потом уже на родном языке начал проклинать, потом озолотить обещал если отпущу его, потом обещал моего кота скушать. А потом зашла моя бабушка, с 3-литровой банкой святой воды, и вылила на него её. Тот выгнулся как у фильмах ужасов, и у него изо рта пошел дымок.
Через несколько секунд он обмяк и упал на кровать. Потом пришел в себя и спросил, зачем мы его кипятком облили, сказал что пекло очень… А потом приехала скорая, и он послал врачей, которые его в больницу хотели уложить.
Дальше из его слов: «Ну, выпил я бутылку водки и пошел на кладбище, ну духа вызывать. Там увидел какого-то фантома, который сказал чтобы я не заходил на кладбище, я его послал, сам понимаешь куда, он исчез. Потом я начал вызывать того духа. Дальше не помню ничего. Помню только, что было горячо, и после того очнулся у тебя».

ого, во дает твой друган, бывший, почему и говорят, что если решился делать что-то подобное, то иметь при себе слебует как минимум 2 талисмана мощьных, если новичок, особенно если не посвященный новичок :dontcare:
и ограду чертить мелом, желательно либо освященным, либо из чужой печи :love:
это так на памятку

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

29

Вериния написал(а):

ого, во дает твой друган, бывший, почему и говорят, что если решился делать что-то подобное, то иметь при себе слебует как минимум 2 талисмана мощьных, если новичок, особенно если не посвященный новичок 
и ограду чертить мелом, желательно либо освященным, либо из чужой печи 
это так на памятку

Ну, как говорили в одном советском фильме: «Если человек идиот, то это на долго»… Он знает все это, но никогда не пользуется…

0

30

duce написал(а):

Ну, как говорили в одном советском фильме: «Если человек идиот, то это на долго»… Он знает все это, но никогда не пользуется…

ага, а если круглый идиот, то это навсегда
и еще замечательная, актуальная поговорка: "Горбатого могила исправит" :confused:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

31

Светящиеся столбы — таинственные обитатели кладбищ

https://www.proza.ru/pics/2013/05/17/815.jpg

Жизненная мистическая история, которую я хочу вам поведать, случилась со мной в лихие девяностые. В то время я уже заканчивал профессиональное техническое училище речного флота, и после летних каникул мне предстояла сдача курсовой работы. Чтобы хорошо отдохнуть от городской суеты, удовлетворить свое влечение к рыбной ловле и просто провести время на пользу своему здоровью, я направился в гости к своей любимой бабуле. Посёлок находился в 120 км от города.
По прибытии на место я сразу направился к другу, чтобы договориться с ним о выезде на утреннюю рыбалку. К большому счастью друг оказался дома, и мы условились о выезде в 4 часа утра, чтобы прибыть на место до подъёма солнца.
Итак, шёл 1992 год, месяц август, на тот момент мне уже исполнилось 22 года. Проснувшись в 3.30 и собрав рыбные снасти, я прыгнул на велосипед и помчался к своему товарищу. Однако, к моему большому сожалению, до друга достучаться не смог (видно ему вчера было хорошо, подумал я). Но не пропадать же долгожданной рыбалке, тем более светила полная луна и клёв обещал быть хороший. Самая близкая дорога к реке Днепр была в 10 минутах езды на велосипеде, а в объезд кладбища заняла бы около 25 минут. Естественно, был выбран кратчайший путь, тем более пересечение всего кладбища составляло около минуты, а во всякие там мистические суеверия я не верил.
До сих пор, спустя столько лет эта мистическая история все стоит у меня перед глазами.
Въезжаю я на кладбище, проехал где-то около половины пути, и вдруг боковым зрением замечаю довольно яркое свечение. Конечно, сразу по телу прошла мелкая дрожь. Обернувшись, я увидел в метрах 8-10 от себя большой ярко-жёлтый светящийся столб, примерно около метра в диаметре и высотой 3, 4 метра. Возможно и выше, но сложилось такое впечатление, что он снизу светил ярче, а подымаясь вверх, его яркость скрадывалось (свет становился тусклым). Отчётливо было видно, что столб движется в мою сторону. 
Я повернулся вперед, и поднявшийся уровень адреналина в крови предал моему велосипеду неплохую скорость. Мне было наплевать, на чуть видную дорогу, ямки, камни и прочие препятствия. И вдруг, этот чертов бенгальский столб, проходит на ходу через меня и останавливается впереди, я резко затормозил и застыл, рассматривая это не то чудо природы, не то паранормальное явление с широко открытыми от удивления глазами. Через минуту мне стало очень плохо, положив на землю велосипед я присел рядом. Вся кожа горела, как будто я искупался в кипятке, зрение стало резко падать. Я не сводил глаз со столба, который постепенно расплывался. Забыв, куда я направлялся, мне поскорей захотелось вернуться к своей любимой бабушке. Однако при моей попытке поднять велосипед, светящееся и расплывшееся чудо на моих глазах стало реагировать на движение и приблизилось в мою сторону. Я замер, тихонько положил велосипед и мелкими шажками начал отходил назад.
Идти было тяжело, тряслись колени и руки, вся кожа горела. Пройдя спиной несколько метров, я повернулся и побежал домой. Придя домой улёгся спать. Проснулся около 14.00 от того, что бабушка звала обедать.
С гудящей головой я чуть встал, и первое, что мне захотелось сделать, это подойти к зеркалу. То, что я там увидел — сильно меня разочаровало. Глаза полностью были красные, капилляры глаз выступали как у закоренелого наркомана, вокруг летали звёздочки, кожа была красная как после хорошей парилки дубовым веником, внутренние органы выворачивало на изнанку рвотными позывами. В итоге вместо домашнего обеда была вызвана скорая медицинская помощь, которая приехав и измерив мне давление смотрела на меня как на инопланетянина (верхняя планка составляла 260).
В местной больнице я пробыл 3 дня, меня выписали с диагнозом повышенная гипертония, несмотря на то, что я никогда этим не страдал. Возвратившись в деревенский домик, меня уже с нетерпением ожидала бабушка с кучей вопросов. Однако вопросы были у меня, после повествования о том, как я съездил на рыбалку, бабуля сказала: А сколько раз я тебе внук мой говорила, через кладбище ночью не ходить, там фосфорные столбы из покойников выходят и могут убить или навредить живому человеку.
Оставленный мною на кладбище велосипед нашел и возвратил друг, который проспал на рыбалку, в рассказанную мной историю конечно не поверил. А Вы поверите?
Вот такая мистическая и в то же время вполне объяснимая история.  Так как фосфорные столбы на кладбище не редкое явления, в детстве мне так же посчастливилось видеть это мистическое и пугающее явление.

автор: Высоцкий Сергей Владимирович

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

32

Странные числа
Автор: Sam Winchester

http://s009.radikal.ru/i308/1606/15/1fb67b7f9bdc.jpg

История по заверению автора правдивая и случилось она с ним самим.
Итак, началось всё в пришкольном лагере, куда мы с другом ходили каждый день. Там было весело и ради этого я был готов вставать каждое утро. И вот наступил очередной ничем не примечательный день. Мы с моим другом катались на скейте, играли в телефон и рассказывали друг другу шутки... Так продлилось полдня, пока мы не заметили одну странную вещь, куда бы мы не ходили, мы всегда замечали числа 42 и 46, тогда мы не придали этому особого значения, ну и зря...
Вот время уже близилось ко второй, последней линейке, она у нас проходила после лагеря, и мы уже не в первый раз её прогуляли и направились в сторону дома, в котором жил мой друг.
Заходя за поворот, он не заметил машину, которая ехала довольно быстро, я, недолго думая, окрикнул его и машина проехала прямо перед его носом. strashilka.com
- Ты что, по сторонам вообще не смотришь? Машина чуть не сбила тебя!
- А ты заметил, что у этой машины был номер с числом 42?
После его слов мне стало не по себе, и тут началось самое интересное: везде мелькали числа 42 и 46, они были везде, они выделялись на фоне других чисел, будто были написаны жирным шрифтом.
Мы в панике, что происходит непонятно, мы мечемся по улице, пытаясь убежать от этих чисел, вскоре мы забегаем в подъезд, добегаем до квартиры, Влад, так звали моего друга, судорожно вставляет ключ в замочную скважину, трясущейся рукой он поворачивает ключ и открывает дверь, мы вбегаем и запираем дверь на два замка.
Немного отсидевшись, я всё-таки решаюсь идти на свой автобус, Влад желает мне удачи и захлопывает дверь, я с опаской прохожу по улицам и вскоре выхожу к автобусной остановке.
Когда автобус уже начинает подъезжать, в моём кармане зазвонил телефон - это был Влад, он спросил: нет ли в номере моего автобуса этих чисел, я посмотрел и, на моё облегчение, там их не было.
Я сел в автобус, вставил наушники в уши и врубил любимый музон. Через некоторое время я почувствовал чей-то взгляд у себя за спиной, как будто кто-то сверлит меня взглядом, я оборачиваюсь и вижу через заднее окно автобуса, что прямо за нашим автобусом едет другой, у которого в номере число 42...

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

33

Жили-были дед да баба…
Автор: PetyaKamushkin1

http://s015.radikal.ru/i332/1606/99/fcfcee64ea47.jpg

Этот реальный случай произошёл со мной в январе 2003 года и окончательно из меня - упёртого скептика-реалиста сделал не менее убеждённого сторонника того, что невидимый мир духов и привидений вокруг нас всё-таки существует.
Несмотря на три высших образования и полное отсутствие гипнабельности (проверенное на практике у соответствующих специалистов) меня и раньше терзали смутные сомнения по поводу традиционного однобокого материального мироощущения. На то были свои причины, но сейчас не о них. В общем, произошедшее со мной и бабулей-вдовой, у которой я снимал тогда комнату, ни одна материальная теория объяснить не в состоянии.
Я тогда присматривал небольшую квартирку в Екатеринбурге (сам жил в Нижнем Тагиле). Пока решались вопросы с покупкой и окончательным переездом, уже устроился на работу и надо было где-то снимать угол. По объявлению нашёл бабульку, которая сдавала одну из комнат в своей двушке. Хотя, может, для кого-то и не бабулька вовсе, лет шестьдесят ей было, наверное. strashilka.com
Она жила одна с собакой, боксёром-сучкой. Бабуля совсем недавно овдовела, сорока дней даже не прошло. Дед её от инфаркта неожиданно умер. А бабке, видно, деньги срочно были нужны или коммерческая жилка в крови не давала покоя, поэтому она, не лишку сумлеваясь, и разместила объявление о сдаче одной из комнат. Именно той, в которой дед жил, а потом и почил. В комнате всё было, как при деде. Все его вещи на местах, в платяном трёхстворчатом шкафу – его одежда, на письменном столе - его канцелярские принадлежности и бумаги, в выдвижных ящика стола - всякое его же барахло.
У меня из вещей была только спортивная сумка с подменкой, посудой и прочим джентльменским набором да одежда, что на мне, поэтому отсутствие свободного пространства в шкафу совсем не напрягало. Я сдвинул дедовы пиджаки, рубашки и галстуки на плечиках вглубь шкафа, и повесил на освободившееся место свои. Сумку засунул под кровать. В общем, устроился.
В первую же ночь проснулся непонятно от чего, хотя я и дома, и в непривычных местах сплю спокойно и крепко. Лежу, глаза приоткрыл, в свете окна шкаф хорошо видно. Комнатка совсем небольшая – от края кровати до шкафа два шага. Бабка с собакой – в соседней комнате за стенкой. Тишина полнейшая. Часа 2 или 3 ночи было. Вдруг вижу, дверца у шкафа медленно поехала, открывается, и на пол вываливается вся моя одежда! Вмести с плечиками, на которых благополучно до этого висела. Я тогда вставать не стал, не со страху, конечно, а просто в полудрёме не очень на это заморочился и снова уснул.
Утром просыпаюсь, думаю - ночью привиделось. Ан нет, валяются все мои одеяния на полу. Вместе с плечиками. Но я и тут не особо задумался, спешил на работу – всё повесил на место, позавтракал и вперёд, поднимать Россию с колен.
Вторая ночь прошла без происшествий. А следующий звоночек прозвенел утром. Бабка спит, я на кухне кашу себе варю. Полез в её закрома, нашёл стеклянную банку с солью, взял и понёс к столу. И тут чувствую, кто-то невидимой рукой тоже в эту банку вцепился! Я так и застыл на пол-дороге, и ни туда - ни сюда. Банку не выпускаю, сжал только крепче и дёрнул сильнее. Банка вырвалась из рук и на пол грохнулась. Но не разбилась, а только соль просыпалась. И опять, не особо загружаясь (я ж материалист!), собрал всю соль обратно, поел и погнал на службу.
Вечерами бабка в своей комнате включала телевизор, ну и я иногда подсаживался поглазеть зомбоящик. Вот сидим с ней, смотрим, она на диване, я в кресле, собака - спокойно у неё в ногах. Вдруг в прихожей – гром-тарарам! Летим все пулей, вместе с собакой, а там небольшой катаклизм. Если кто помнит, был в советские времена такой вид мебели, как трельяж, с трёхстворчатыми зеркалами, которые открывались и закрывались, словно дверцы. Так вот, одно из таких боковых зеркал на бабкином трельяже валялось на полу. Как оно могло отвалиться само без чьей-то помощи – непонятно. Для этого надо было приподнять достаточно тяжёлую зеркальную створку и снять её с шарнира. А тут - шарниры все на месте, на створке тоже всё в целости-сохранности. Рекбус-кроксворд! Ну что ж, повесил я створку обратно и пошли телик досматривать.
Так нескучно прошла первая моя неделя у бабули-вдовушки. На выходные я отчалил домой в Тагил. Вернулся обратно вечером в воскресенье. Звоню в дверь – только собака гавкает, а бабка не открывает. Что за дела? Не могла она никуда на ночь глядя умотать! Открываю своим ключом, что бабка доверила. Захожу в квартиру - а из прихожей бабулину комнату сразу видно – лежит бедная на своём диванчике с перевязанной головой и стонет. Я к ней – что, да как?
Рассказывает. Днём, значит, возилась на кухне, что-то резала на разделочном столике, и тут ей на голову обрушивается двухстворчатый навесной шкафчик со стены. Да так, что кровь и потеря сознания. Очнулась через какое-то время на полу, еле доползла до телефона и вызвала сына на подмогу. Тот уже с врачами приехал, осмотрели, забинтовали, от госпитализации отказалась.
Я пошёл на кухню злосчастный шкафчик смотреть. Он, полностью разобранный от удара о крепкую бабулину голову, стоит на полу у батареи. Проверяю первым делом навесы на задней стенке и шурупы в стене. Всё в порядке, всё на месте! Более того, когда он висел, нижний край его был на уровне бабкиной шеи. Как он мог сам со стены соскочить, подняться в воздухе и упасть сверху ей на макушку?!
Тут-то окончательно мы с ней решили, что это дед бунтует. Вернее, дух его. Видимо, недоволен был, что даже сорока дней со дня смерти жадная супружница не дождалась и подселила арендатора. Меня, то есть.
Купил конфет дорогих коробку, кагора, налил полный стакан и в антресолях встроенного шкафа в прихожей деду угощение поставили. А через пару дней и вовсе на собственную купленную квартиру съехал. Бабуле звонил пару-тройку раз потом, интересовался по поводу продолжения истории с дедом. Нет, всё было спокойно. Она после меня ещё нескольким жильцам комнату сдавала и никто ни на что не жаловался и ничего необычного не замечал. Успокоился дед.
Может, просто я ему тогда не приглянулся, а может, в рай улетел. Догадайся поди!

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

34

Особняк
Автор: Zhasmina

Сразу скажу, что до этого случая я была реалистом, за всю жизнь мне не приходилось сталкиваться с мистикой, никого не видела и не слышала. Но произошло то, что перевернуло моё отношение к потустороннему.

http://s017.radikal.ru/i424/1606/33/5729b6becca4.jpg

Лет пять назад как-то так сложилось, что у меня в моём городе начались проблемы с работой. То график не устраивал, то зарплата. Находившись по всевозможным собеседованиям, я подала резюме на сайт вакансий, прикрепив уточнение, что ищу работу с проживанием. Посыпались всевозможные предложения ото всех регионов, но меня заинтересовало только одно: предлагалась вакансия экономки в загородном доме с проживанием. Созвонившись по указанному телефону, побеседовав с девушкой Натальей, администратором владелицы дома, я была несказанно счастлива, когда прошла конкурсный отбор и на почту пришло приглашение приехать и приступать к обязанностям. Зарплату объявили высокую и, набросав в чемодан самую красивую одежду, запрыгнула в поезд навстречу приятным новшествам.

По приезду меня встретила администратор Наталья, пригласила присесть в дорогой внедорожник, сказав, что ехать потребуется часа полтора от города до деревни, где находится дом. По дороге я пыталась поподробнее расспросить Наталью о своих обязанностях, но она была немногословной, отвечала сухо и было видно, что её раздражают мои вопросы. Я прекратила выспрашивать и любовалась видами за окном. Мы выехали за город, дорога в деревню пролегала через сосновый бор. Охрана при въезде в "деревню" учтиво поздоровалась с Натальей и нам открыли шлагбаум. Мы проезжали мимо роскошных коттеджей с высокими заборами и видеонаблюдениями, ухоженными зелёными насаждениями и, наконец, подъехали к нужному дому.

Вышла владелица - роскошная, миловидная дама средних лет, показала мне отдельно стоящее здание для проживания персонала и предложила выбрать там любую понравившуюся комнату, они почти все были пусты. Из персонала там проживали только горничная, садовник и повар.

Отдохнув с дороги, я встретилась с хозяйкой для ознакомления с домом, в котором предстояла моя работа. Обязанности мои были не сложные: каждый день поливать цветы на всех окнах трёх этажей, контролировать работу горничной и садовника. На мой вопрос: "А почему уволилась предыдущая экономка?", я получила ответ от хозяйки: "По семейным обстоятельствам".

Всё показав и объяснив, хозяйка уехала в город к себе в квартиру, а я приступила к своим обязанностям. Надо сказать, что у моей хозяйки было хобби: она обожала предметы быта средневековья и приобретала на различных аукционах предметы мебели, посуду, скатерти, находящиеся в личном пользовании царей и вельмож. Дом внутри был похож на музейный экспонат.

На втором этаже в огромном зале находился белый средневековый рояль на колёсиках, под которыми надо было протирать пыль. Сдвинуть этот рояль хоть на сантиметр стоило огромных усилий, но горничной запрещалось двигать рояль и запрещалось протирать зеркала, которые находились повсюду. Я не задавала вопросов, почему запрещалось, с удовольствием делала всё, что входило в мои обязанности.

Прошло около месяца. Утром я как всегда пришла в дом, припеваючи стала подниматься по лестницам и обомлела: все картины на стенах были перекошены, криво висели. А войдя в зал, увидела, что рояль стоял в противоположной стороне от его обычного места. Выругавшись про себя на горничную и одновременно удивившись, как она могла тяжеленный рояль оттащить в противоположный угол, я подумала, что это её неудачная шутка и что вечером я устрою ей взбучку.

Полив цветы, я принялась за огромное зеркало. Надо было его протереть. В зеркале позади меня отражался огромный дубовый стол с бархатной скатертью. Привычным движением я начала протирать зеркало и похолодела от ужаса: в отражении я увидела полный стол явств, множество людей в богатых средневековых одеждах, которые наливали напитки, кушали и беседовали между собой. Звуков никаких не было, у них открывались только рты, беззвучно смеялись.

Я прекратила протирать и застыла в изумлении в одном положении с вытянутой рукой с тряпкой, наблюдая за всем этим. Но дальше начался кошмар - они в одну секунду все замолчали и медленно стали поворачивать головы в мою сторону. Они меня увидели. Сказать, что в тот момент я была в прединфарктном состоянии - это ничего не сказать. Я как вкопанная смотрела в отражение на них, а они на меня. Из-за стола встала женщина со стеклянным взглядом и натянутой улыбкой, и направилась ко мне. Улыбка была страшная и неестественная. Холодный пот лился по моей спине. Я изо всех сил закричала:
- Кто ты и что от меня хочешь?!!
Больше ни секунды не смогла там находится, собрала все силы и, не оборачиваясь, бросилась из зала вниз по лестницам на выход.

В тот же день собрала свои вещи, взяла билет домой и уехала. Хозяйке позвонила, извинилась и сказала, что мне срочно нужно уехать домой по семейным обстоятельствам.

Прошло пять лет, но недавно я опять увидела это объявление на сайте, где требуется экономка. Зарплата высокая. В обязанности входит протирать зеркала.

Я нашла с тех пор работу в своём городе и эту поездку запомнила на всю жизнь.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

35

Демон Ночи
Автор: Nalgesic

http://s011.radikal.ru/i317/1606/7f/6fe25ed3979a.jpg

Со мной в последнее время стало происходить что-то странное. Вы не подумайте, что я сумасшедшая, на самом деле наоборот... Я нормальный человек, который увлекается психологией, анатомией и астрономией. Как ни странно, я чувствую на себе чей-то взгляд. Мне страшно. Я не знаю что и делать. Как бы мне не хотелось избавится от этого чувства и в голове постоянно звучит голос: "Демон Ночи... Демон Ночи... Демон Ночи"... Черт, и сейчас слышу. Надеюсь, все будет хорошо.

Я недавно "путешествовала" по просторам интернета и искала информацию о нем и, в конце концов, нашла.
Чтобы вызвать Демона Ночи, вам понадобится:

- Свеча
- Листочек
- Красная ручка

Ровно в 01:00 зайдите в любую комнату. Закройте все двери и выключите свет. Возьмите листок и красной ручкой напишите цифры 12790. Потом зажгите свечу и над ней сожгите листок. Ждите около 5-10 минут, ничего не говорите и не кричите!

Если все получится, будет следующие:
1. Будут крики. Не бойтесь.
2. Вещи будут падать.
3. Вдруг все затихнет.
4. Потом появится черная "жижа".
5. Из этой "жижи" появится человек.

Потом надо будет сказать: "Желание исполняй, если ты пришел". Потом вы услышите страшные звуки (крики или стоны). Не бойтесь, а то он задушит. Он откроет рот и побежит на вас. Знайте, не пугайтесь, он вам ничего не сделает, если не испугаетесь. Когда он будет совсем рядом, зажмите руку в кулак и покажите ему сжатый кулак. Потом он закричит и начнет превращаться обратно в "жижу". Начинайте загадывать желание. Потом желание сбудется.

От автора статьи
Не знаю, стоит ли, но мне от этого немного жутковато... Люди, пожалуйста, кто его вызывал, ответьте на мои вопросы, прошу:
1. Там можно любой листочек взять: в линеечку или клеточку? Это не имеет значения?
2. Его можно будет увидеть или только почувствовать?
3. Там нужна новая свечка или которая раньше использовалась в вызове?
Спасибо за прочтение!

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

36

Деревня «Титьки»

"Испокон веку, во глубине Сибирских руд, или во тьме тараканьей жила себе, не зная особого горя деревенька с названьем «Титьки». Жили там не шибко богато. Правда один мудрец сказал, Рассея бедная потому, што у ёй много земли, а ежели её продать, то продавший ея, станет жить долго и счастливо. Прозвище своё село получило за коровок, а магёт быть и за голосистых девчат, деревенских певуний. Апосля, как сейчас говорят, перевороту в 17-ом годе, названье у нашей деревни часто меняли. Большевики прозвали «Красные титьки», при Хруще-кукурузнике «Титьками имени ХХ съезда КПСС», При Ильиче-2, сменили на «Брежневские титьки», а в честь Мишки-меченого стали звать «Титьки с человечьим лицом», ну а опосля энтой страсть какой демократичной революции 91 года, стали кликать - «Рыночными титьками». А вот когда наступила уж полная свобода, колхоз в ентих «Титьках» совсем захирел. Председатель запил, ну а когда он чуток оклемался, то сразу начал суетно искать деньгу, чтоб восстановить порушенное хозяйство, но ему показали …дулю, т.е. денёг не дали. В своём приёмнике с батарейками, он чегой то там наслушалси, и назначил себя Премьером, независимого Правительства села «Свободные титьки». Энтот председатель колхозу - Пётр Лукич, или Петька, сын хромого конюха Луки, учился грамоте и чуток мог читать и писать. Но с ним приключилась этакая болезнь, по-научному «анурез» называют, он «пысался» в постелю, за это его девчата дражнили. От позору он вешался, но сорвался и убёг на фронт второй германской войны. Затем геройски возвернулся, и стал председателем. Ну, а больше было некому. За пьянки, драки и другие безобразия его ругали, но всё адно, избирали председателем. Он стырил последние деньги в колхозной кассе, купил себе мотоцикл «Урал» с коляской, а дочери Лидке, кооперативную квартиру в районном центре. На собрании правления, стало быть, надумали отнять у него должность и портфель, но за него вступился дед - Степан Цыцка, старый большевик, говорят, сам лично видал Ленина. Он сказал, - да нехай Петька руководит, красть и так уж болей нема …чего. Это решение и затвердили. А мог назначить себя и Президентом «Титек». Из оставшихся денёг, Петька заказал в городе латунную вывеску «Премьер», как «Банк Москвы», и повесил её на правлении. И всем сказал, что ежли он, когда и помрёт, то его жинке, рыжей Верке, по Президентову указанию, как и Наине, дадут огромную пенсию, которую будет получать вся его родня до …десятого коленца. В начале 50-х годов прошлого веку, в деревню вроде, как случайно забрёл человек, был он тверёзый и в круглых, как у Якова Свердлова очках. Назвалси он Николаем Гореловым, сказал, что бухгалтер, а в лесу заплутал, и тут на него напали лихие людишки с кистенями, и отобрали документы. Попросил поесть, да так в селе и …остался. Апосля 93 года, старикам хотели отменить пенсии, сказали, что они полудурки, и не на ту власть горбатились, а на 9 мая, ветеранам войны не дали продзаказ, - банку кильки в томате и пакет гречки. Но зато бухгалтеру таперича, стали приходить переводы, да посылки, подписанные по-арапски, там были куриные ножки, от Буша, кофий и другая снедь. Но самое главное, большая квадратная бутылка висок (такой иноземный самогон), вроде как жертве кровавого сталинского режиму, но почему-то на имя Наума Горелика, да ещё открытка с музыкой и написано, надо прибыть на митинг, и почтить память …Соловецкого камня на Лубянской площади. А где тот камень и площадь, не указали. Вечерами бухгалтер с Премьером, напивались до чёртиков. Премьер сердито хрустел огурцом, тупо уставившись на портрет Президента, и грубо молчал, ну прямо, как Фроськина коза Зойка. Бухгалтер сморкался в платок, плакал, говорил, что его хотели репрессировать, за растрату из-за любовницы, но он убёг, и ваабче он рано народился и опередил своё время, а сейчас с его талантом он мог бы стать …большим человеком. В деревне осталось всего-то пять домов, а в них коротали свой век старики, самому молодому было 80 годков. Всё уже давно было продано и пропито, вместе с молочными бидонами и электропроводами. Но как-то в село заглянули мордатые, стриженые, как новобранцы, парни на автомашине, с намалёванными волчьими клыкастыми мордами. На их бычьих загорелых шеях, блестели золотые цепи, как у шелудивого пса Трезорки. Они заглянули в правление, пошушукались с Премьером, затем вывели его в «дребадан» пьяного под белые рученьки на крыльцо и объявили, что теперь они и есть законные хозяева деревенского кладбища, и что все покойники задолжали им по штуке «баксов», с рыла и …пропали. Зимой, в прошлом годе помёр 86-летний Вилен Ивашкин сокращённо В.И.Ленин. До энтой свободы, он был парторгом колхоза. Так хоронили его всем селом. Вилена хватил «эклектический удар», он упал с печки, пролил ведро с водой, примерз к полу, да так горемыка и лежал цельную зиму с поднятой вверх рукой, может слово, какое хотел сказать людям. Ну, а когда на него примеряли домовину, то рука так и торчала, как у памятника Ленину, что стоит перед центральной усадьбой колхоза «Правильной дорогой идёте товарищи!». Согнуть её не смогли, пришлось отломить, и положить рядом. Одели его во френч-сталинку, послевоенный китель из материалу диагональ, только вот ордена с медалями, кто-то …стибрил. Одет он был в рваные носки, да в валенки проеденные молью. В ентой обувке хоронить его было как-то и не по-христиански. Поэтому знатная, при Лазаре Кагановиче, доярка «Герой соцтруда» баба Дуня подарила ему ботинки своего сына Тольки Кавыркина, погибшего в 1969 годе, за остров «Дамаскин», что на Амур-реке. Ботинки были ненадёванные, 47 размеру, но они упирались в крышку гроба и мешали её закрыть. Тогда ноги ему загнули и связали верёвкой. Так и отвезли его сердешного на погост, по свежему снежку на саночках, как в блокаду в Ленинграде. Ох, и таскать вам, болезные, своих стариков, не перетаскать. А был ещё в наших «Титьках», Лёха Матерухин, срочную он служил на военно-морском флоте, …дизелистом. Ну, и рукастый же был малый, …просто моченьки нету. Как-то с деревенскими мужиками он поспорил на литровку, что соберёт из ржавого трактора «Беларусь», Ижевского доильного аппарата, да из старой немецкой швейной машинки «Зингер» самоходку, которая будет работать на самогоне-перваче, и собрал-таки. На ней он лихо пахал односельчанам землю на приусадебных участках под картошку, ну а они, ясный хрен, платили ему сельской валютой, - самогоном. Так и сгорел Лёха, синим пламенем от её, энтой проклятой, вместе со своей конструкцией, которую он ласково называл - «дэффузия». Курил видать на кровати ночью пьяный, да заснул, так хату и спалил дотла, что даже и косточек от него не осталось. Вот ведь подфартило парню, и хоронить не надо. А другие старики сами как-нибудь перемрут и …усыплять не надо."

Студёнай февраль 2011 года Ёрничающий отморозок - Додик Гимпелевич

Отредактировано Граф (2016-06-14 21:51:41)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

37

Mark написал(а):

Ахахахахаааа

Во... Марку уже страшно...   :D

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

38

Граф написал(а):

Во... Марку уже страшно...

:D
Ну и история Граф  http://liubavyshka.ru/_ph/84/2/845318873.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

Шаги в квартире
Автор: Hirschkuh

От автора
Сама по себе человек весьма впечатлительный. И всю жизнь буду помнить день, когда перестала чувствовать себя в безопасности даже в окружении родственников по ночам.

http://gloom.name/wp-content/uploads/2015/01/prividenie.jpg

Дело обстояло вот как. На тот момент прошло 6 лет со смерти моего обожаемого дедушки, заменившего мне отца, бабушка же осталась жить одна в трёхкомнатной квартире в пригороде. Мы с мамой жили в городе, и возможность приезжать к бабушке появлялась только летом. Собственно, это было лето, середина июля, мне 18, большая квартира, благосклонная и здравомыслящая бабушка без синдрома "Поешь, поешь, а после этого ещё поешь" - красота.

Несмотря на свой возраст, спать одна в той квартире (особенно после того, как в день смерти дедушки я шутки ради открыла зеркало прямо напротив кровати, где он ожидал "гробовозки", а уже потом получила по шапке и узнала, что так делать нельзя) я не могла - мебель в комнатах со времён СССР, дерево имеет свойство потрескивать, не важно: ночь или день, что-нибудь да скрипанёт, где-нибудь да затрещит. Повторюсь, я человек впечатлительный, услышу скрип - затрублю тревогу, распущу волосы, посыплю голову пеплом и объявлю траур по себе любимой в ожидании скоропостижной гибели. Соответственно, спать я легла в одной комнате с бабушкой.

Она спала ближе к двери, я ближе к окну (золотое правило, которое знает каждый - монстр войдёт и начнёт кушать того, кто к нему ближе, а сам ты успеешь спастись). Бабуля давно уже посапывала, я лежала с закрытыми глазами, стараясь быстрее уснуть, не знаю почему, но в тот момент у меня появилось чувство тревоги. Открыла глаза, закрыла глаза, открыла глаза, закрыла их снова. Посмотрела на часы - 3:05 (для тех, кто смотрел фильм об Эмили, станет ясно, к чему я эту цифру упомянула). Лежу, ворочаюсь. И тут слышу, как будто входная дверь открывается.

К слову будет припомнить, планировка стандартной трёхкомнатной квартиры: от входной двери налево кухня, прямо длинный узковатый коридор, по левой стороне которого сначала идёт большой зал, а затем спальня где мы почивали, напротив нашей спальни "моя" комната, а в промежутке между ними ванна и туалет. В коридоре у нас на полу ламинат, а в комнатах ковролин.

Но вернёмся к моим воспоминаниям. Я совершенно чётко услышала, что открылась и закрылась входная дверь. Затем послышались шаркающие шаги по коридору, остановившиеся по звукам на повороте в зал. Я лежу не двигаюсь, проклиная себя за то, что дверь из-за жары в комнату не закрыла, а смотреть в мрачную пустоту с таким звуковым сопровождением кишка тонка. Шаркающие шаги вернулись к двери, после этого всё утихло. Только было решилась встать, чтобы закрыть дверь в комнату к чертям собачьим, слышу - снова шаркающие шаги, словно кто-то увесистый ходит в тапочках по квартире. На этот раз шаги были медленнее, я закрыла глаза, притворилась спящей. "Кто-то" остановился прямо у порога в нашу комнату.

Знаете это чувство, когда кто-то словно смотрит на вас? Надеюсь, нет. Я лежала стараясь дышать ровно, как бы я сплю, и вообще ни сном ни духом, что кто-то по квартире разгуливает.

Но когда я услышала, как шаги перешли порог и стали звучать мягче из-за ковролина - перепугалась не на шутку и невольно подобрала рукой одеяло повыше. Тут шаги стали очень быстрыми, "кто-то" просто-таки побежал из комнаты по тому же пути, по которому пришёл. Звук закрывающейся двери. Я лежу, пытаясь прийти в себя.

Раньше, читая в историях, как люди от страха засыпают - смеялась. Теперь я понимаю, что это такое. Моё состояние было настолько нестабильное, что я и не заметила, как уснула.

Наутро следующего дня я слёзно умоляла всех возможных подруг приходить ко мне на ночь посменно, благо бабушка - человек понимающий, разрешала мне так поступать. Сейчас мне 22 года. Я до сих пор не приезжаю туда одна, обязательно беру с собой кого-нибудь. И довожу себя до состояния такой усталости, когда тело падает на кровать и человек автоматически отключается так, что даже пушечный выстрел не разбудит. Страшно.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

39

Лютый зверь
"Как-то раз в выходные мне неожиданно позвонили и предложили выбраться на природу. Прямо в этот пятничный вечер. Ну, я собрал вещи, палатку, примус, спальник и жратву – да потопал на вокзал (предварительно уточнив на какой именно). Компания едет проверенная – уже неоднократно отдыхали вместе, многие едут с детьми, чтоб те от скуки не поубивали друг друга.
Из электрички мы вышли чесов в семь вечера на очень мрачном полустанке, названия которого узнать так и не удалось. Решаем отойти на два – три километра в сторону, перекусить и заночевать, а там посмотрим, что из этого получится. Штурман (эт человек, который планирует маршрут) решает пройти к хорошему лесному массиву, идти надо через деревню. Ну а нам то что? Рюкзак на спину закинули и в путь…
Минут через 15 вошли в деревню – сама она не особо большая, но зато длинная! Практически одна центральная улица. И в каждом доме по собаке! Пока шли лай стоял адский, плюс у нас появилась группа сопровождающих, облезлый состав которой постоянно пополнялся новыми деревенскими мутантами. Женщины уже за детей переживают, просят мужиков что-то сделать.
- Сейчас всё будет нормально – откликнулся один из группы (Сергей).
- Вы идите дальше, а я вас потом догоню.
Мне стало любопытно, как он решит проблему собак и я притормозил. А Сергей тем временем скинул рюкзак, сделал несколько быстрых вдохов-выдохов. Далее, сделав полупоклон, Сергей издал устрашающий гортанный рык, после которого я с удивлением заметил, что у меня на загривке волосы встали дыбом, а по спине пробежали холодные мурашки. Я замер в изумлении, группа, что шла впереди тоже замерла – люди инстинктивно жались друг к другу, дико озираясь по сторонам.
Ещё через минуту до меня дошло, что вокруг нас нет ни одной облезлой, полудикой дворняги. Да и во всей округе стояла просто мёртвая тишина – собаки таки заткнулись…
- Ну нихрена себе! Чего это такое вообще было!?
- Идемте, я за ужином расскажу – Сказав это, Сергей надел рюкзак и двинул в нужном направлении.
Пока проходили эту деревню не видели и не слышали ни одной собаки, кошек тоже не было видно. Зашли в лесной массив, поставили палатки, разожгли костер и сварганили простой ужин. Разлили немного и стали ждать историю, которую обещал рассказать Сергей. И он рассказал:
- Крупные кошки издают рык на вдохе. Это мне недавно тёща рассказала, биолог с огромным стажем – начал свой рассказ Сергей.
- У человека дыхательный аппарат устроен по-другому и по этому, мы издаём рык на выдохе. А фишка тут в изменении тона рыка к концу. У нас он повышается, а у крупных кошек наоборот, понижается. Из-за того, что объем лёгких увеличивается и резонансная частота понижается.
- И что с того?
- В принципе, ничего такого! Да вот только любая живность рык льва или тигра услышит за несколько километров, а по тембру рыка эта живность определяет примерный объем легких, а так же вес того, кто издал этот рык. Люди, кстати, на инстинктивном уровне тоже различают эти сигналы! Память предков. Вы ведь сами это почувствовали?
Все дружно поёжились и согласились с Сергеем. А он продолжил:
- Тёща ещё говорила, что мы принципиально не можем так рычать. Зря она это сказала! Я три месяца по вечерам тренировался и таки научился! Неприятно конечно, в лёгких после такого странные ощущения, но терпимо. Зато эффект превзошел все мои ожидания.
Люди снова поежились, и было решено хлопнуть ещё по одной.
- А у собак, кстати, объем лёгких намного меньше чем у нас. Вот они и испарились в момент. Небось, до сих пор в деревне гробовая тишина стоит – все собаки по конурам сидят, а самые сообразительные из них, на деревьях. А всё это потому, что они получили чёткое указание, что по деревне идёт котяра, весом килограммов под триста."

Отредактировано Граф (2016-06-22 23:33:13)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

40

Граф написал(а):

все собаки по конурам сидят, а самые сообразительные из них, на деревьях. А всё это потому, что они получили чёткое указание, что по деревне идёт котяра, весом килограммов под триста."

:D

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

41

Из просторов интернета

У бабушки

http://s009.radikal.ru/i310/1606/b6/89424ce8d521.jpg

В детстве я не был таким скептиком, как сейчас, был ребенком с очень хорошим воображением. Но один случай я даже сейчас вспоминаю с содроганием, и даже сейчас уверен, что это не плод моего воображения. Как-то я был у бабушки с родителями, я вообще часто был у бабушки, т.к. родители работали, а бабушка жила в соседнем доме, и спрятался от всех в шкафу. Обычный такой шкаф, советский, коричневый, стандартный шкаф от «стенки». В коридоре, где стоял шкаф, горел свет, я стоял в шкафу, где висела обычная одежда, висели шубы моих теть, одежда терлась об лицо. Места в шкафу хватало только маленькому мальчику, одному. Сейчас я бы туда даже один уже не влез. Я смотрел в коридор через щель между дверцами шкафа, слушал разговоры. И вдруг меня схватили за правую лодыжку. Снизу. Сзади. Как будто там кто-то был. Нет, ЭТО невозможно с чем-то спутать. Обхвати свою правую лодыжку правой рукой. Чувствуешь, какая она, теплая рука, обхватила твою ногу? То же самое почувствовал и я. Теплая рука. Я в ужасе вылетел из шкафа к родственникам, говорил им об этом, но, очевидно, что всё списали на воображение. Но я хорошо помню, это продлилось не мгновение, а несколько секунд, этого хватило, чтобы понять. Я ни во что не верю и сейчас, но пока писал этот текст, на том моменте, где я описывал это чувство, у меня потекли слезы, это ужасно.

Надо ли добавлять, что я больше никогда не залезал в тот шкаф, и даже не заглядывал в него довольно длительное время. Потом, став старше, я хорошо изучил его «внутренности», но совершенно ничего там не увидел. Никаких дыр в стенке или еще чего-то, что могло бы это объяснить. Я бы хотел списать всё на глюк, но если вы схватили себя за ногу, то поймете, что простое трение какого-либо предмета на это никак не похоже.

Короче, следующее тоже было у бабушки, несколько раз, сейчас я помню, что три раза было точно, а остальное как-то забылось, если и было. Тогда я оставался один. Оставлять одного меня не боялись, я себе сидел, играл в машинки или залипал в мультики. Всё это было среди бела дня, в зале с балконом, в общем, светло было. Я сидел и во что-то играл. И услышал из другой комнаты — как раз той, в которую надо было идти мимо шкафа — своё имя, протяжно так, голос явно женский, из-за протяжности похожий одновременно и на бабушкин, и на мамин, и на тетин. Я не обратил внимания, потому что твердо знал, что никого нет, и решил, что показалось, или с улицы. К тому же, ни мама, ни бабушка, никогда меня так протяжно не звали, а входная дверь, к слову, была в поле моего зрения, ее видно через дверь зала. Потом меня снова позвал этот голос, на этот раз я уже выложил кирпич, потому что голос был явно в квартире, а из-за повторения списать на глюк/улицу уже было трудно. Проверять я не пошел. До прихода за мной родителей я сидел в зале, боясь даже пойти в туалет. Ванна с туалетом в том коридорчике со шкафом, по пути в комнату. Потом был второй раз, идентичный первому, только я сидел на диване и смотрел мультики. Меня позвал этот протяжный голос по имени. Из другой комнаты. Поскольку я сразу же вспомнил первый раз, на глаза навернулись слезы, и я забился в дальний угол, то ли за тумбочку, то ли за диван, не помню. Голос звал еще несколько раз с некоторым интервалом, а я так и сидел, беззвучно плакал, пока кто-то не пришел домой. И последний раз, который я помню, был похож на второй, только с одной разницей: я уже ждал голоса, и он не заставил себя долго ждать. Дверь в комнату я предусмотрительно закрыл, но все равно слышал это, причем очень настойчиво и долго. Сидел, опять же, то ли за тумбочкой, то ли за диваном, но уже не плакал. Никаких стуков, шагов, падений предметов. Просто протяжный женский голос.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

42

Между жизнью/ и смертью. Мистическая история.

Автор: Анастасия.

http://s019.radikal.ru/i623/1606/b1/70a14e5165ec.jpg

Еще в детстве со мной происходили странные вещи, но я всегда старалась найти им разумное объяснение. Однако, случившееся полгода назад, объяснениям поддается плохо. Ну, обо всем по-порядку.

Начну с того, что в 11 лет я перенесла операцию на сердце, и врачи посоветовали мне беречься больших физических нагрузок. Но, жизнь диктует свои правила, и в 21 год, остро нуждаясь в деньгах, я устроилась на тяжелую 12-часовую работу.

Приступ не заставил себя долго ждать, и я на несколько недель загремела в больницу, а после выписки подхватила где-то простуду. В общем, в первый рабочий день после больничного, состояние мое было хуже некуда.

После обеда я почувствовала, что начинает темнеть в глазах и нестерпимо колет сердце. Я отпросилась с работы, кое-как добралась до дома легла в постель.

Минут через 15 ко мне подошел 3-летний племянник и стал о чем-то громко меня просить. Из последних сил я уговаривала его оставить меня в покое, но он не унимался. Я сорвалась и накричала на него. Точнее, я успела сказать на повышенных тонах лишь несколько слов; сердце невыносимо больно сжалось, в глазах все поплыло, стало тяжело дышать, в груди жутко пекло, тело немело, – я почувствовала, как жизнь покидает меня.

Сквозь пелену в глазах я увидела тень, стоявшую в противоположном углу комнаты. Решив, что это сестра, я попыталась закричать, чтоб обратить на себя внимание, но не могла произнести ни звука.

В тот момент я вдруг четко осознала, что это конец. Но мое существо не хотело мириться с этим. Внутренний голос за секунду задал, наверное, сотни вопросов. Как? Почему? И это все? А как же мама? Как же мой парень? Но вместо ответа я почувствовала невесомость, почувствовала, как начинаю приподниматься и парить над кроватью – непередаваемые ощущения.

В следующий момент как будто что-то тяжелое упало на мою грудь, пригвоздив меня к постели. Я с хрипом тяжело вдохнула и открыла глаза. В них стояли слезы.

Должно быть, все произошло в течение нескольких секунд, т. к. племянник также стоял у кровати и канючил:

– Ну открой конфету, мама занята!

Разворачивая фантик, я спросила его, был ли еще кто-нибудь в комнате. Он отрицательно помотал головой.

Все тело ломило, сердце бешено колотилось, голова раскалывалась. Я попросила племянника принести телефон и набрала номер своего парня. В контексте прочего он упомянул, что только что вышел из церкви. На мой вопрос, что он там делал, он ответил:

– Мимо проходил, решил поставить свечку за твое здоровье…

О чем эта история? О втором шансе или о злой шутке, которую может сыграть с нами мозг? Как знать.
Ссылка

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

43

Приведений несуществует!  http://forumsmile.ru/u/4/c/b/4cbf604fc5d662800d6eb359460234c1.gif

0

44

Mark написал(а):

Приведений несуществует!

существуууует http://forumsmile.ru/u/4/7/3/473b9fc64bf691a114bc4c988dd863fb.gif  http://s009.radikal.ru/i307/1504/50/a4316266db5b.jpg

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

45

Старая школа. Мистическая история.

Автор: Алексей Кондряков.

http://s45.radikal.ru/i110/1607/d5/1a9f86231f7a.jpg

Во времена своего беззаботного советского студенчества приятельствовал я с одним парнем из нашего дома. Фамилия его была Кузьменков, а прозвище, соответственно, – Кузя. Страдал он каким-то лёгким психическим заболеванием и потому не смог поступить в институт, но и в армию не пошёл.

Устроился Кузя в одной известной московской школе, которую сам недавно закончил, МОПом. Если кто не знает, МОП – это сокращённо – младший обслуживающий персонал. То есть крутил ребятишкам кино, возил документы в местное управление образования, ну и выполнял всякие подсобные работы, требующие мужской силы.

И вот однажды летом, когда сессия у меня уже была позади, заходит этот Кузя и слёзно умоляет выручить. Оказывается, кто-то пригласил его отдохнуть на халяву на юге. А в школе не отпускают, потому что в самый сезон отпусков хоть кто-то должен на хозяйстве оставаться, на телефонные звонки отвечать и вечерами дежурить. То есть работа не бей лежачего, при этом ещё и деньги платят.

Я и согласился с лёгкой душой. Правда, на прощание Кузя предупредил, что ночами в школе пошаливает нечистая сила. Но если самому не нарываться и от учительской далеко не отходить, то это совершенно безопасно.

И вот я знакомлюсь с новым местом работы. Администрация встретила меня радушно. Школа оказалась знатная, дореволюционной постройки, буквально в 5-ти минутах ходьбы от Кремля.

Предупредили меня, чтобы от телефона в канцелярии далеко не отходил. И, главное, по цокольному этажу «не шастал» и в подвал не спускался. Дескать, там, в глубине какие-то заваленные подземные ходы и колодцы чуть ли не со времён Ивана Грозного. Пол ветхий, может и обрушиться.

И вот моё первое ночное дежурство. На улице лето, солнышко, а в школе прохладно, сыро и сумрачно из-за окружающих её высоких старинных зданий. Но я не унываю, читаю журнальчик и вдруг слышу душераздирающий девичий крик. Выскакиваю в коридор и понимаю, что раздаётся он из женского туалета, находящегося в самом конце длинного тёмного коридора. Вооружившись шваброй, бегу туда. В туалете, естественно, никого. Выглядываю в окошко (вдруг эхо залетело с улицы) и вижу только пустынный школьный двор, обнесённый высокой каменной стеной.

Возвращаюсь в учительскую. Только присел и слышу, как кто-то шагает по коридору в моём направлении. Паркет скрипит под уверенной поступью. Выглядываю наружу – никого. А шаги удаляются обратно в темноту.

Примерно такие же вещи происходили каждый раз, когда выпадало ночное дежурство. Был я неунывающим атеистом и списывал всё на особенности старинной постройки.

Через несколько дней вернулся Кузя и приступил к исполнению своих обязанностей. При встречах рассказывал, что вместе с учителем труда исследует подвалы, какие-то кости показывал...

Вскоре трудовика, трезвого, положительного семейного человека, нашли повесившимся прямо в классе. А спустя некоторое время Кузя, чинивший электропроводку, попал под напряжение и погиб. Случайное это было совпадение, или в старых домах действительно есть что-то непознанное и мистическое, каждый пусть судит сам.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

46

Боже ну и фото o.O  жуть :unsure:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

47

Вериния написал(а):

существуууует

НЕСУЩЕСТВУЮТ!  http://s012.radikal.ru/i319/1509/61/57820c11d37d.jpg

0

48

НОЧУЕМ В ДОМИКЕ
Автор: Ахма
http://cs633717.vk.me/v633717716/2f77b/XSJ5KZi_rew.jpg

Услышала я эту историю, когда ещё училась на четвёртом курсе, от М., знакомой одного приятеля. Пересеклись у него в гостях, и под вечер М. рассказала про случай, произошедший с ней буквально за несколько месяцев до.

Дело было на Алтае. Шесть человек — три парня и три девушки — пошли в пеший поход на несколько дней. Парни хорошо знали эти места, так как работали конными инструкторами и нередко водили там группы туристов. Дело обычное.

К вечеру второго дня вышли к охотничьей избушке. Девушки, увидев избушку, обрадовались возможности «переночевать в домике». Парни хмыкнули и начали ставить палатку в некотором отдалении; на предложения объяснить почему, многозначительно отвечали что-то невнятное. «Напугать хотят», — дружно решили девушки и пошли обживать домик.

Избушка была самая обычная. Где-то четыре на четыре, половину площади занимают нары, одно окошко, стекло с отбитым уголком (сквозь которое то залезает внутрь, то вылезает наружу местный бурундук), под окошком небольшой столик. На нары девушки постелили спальники и свалили рюкзаки, попили чаю и легли спать…

…Сквозь сон М. услышала, как кто-то ходит на чердаке. «Это бурундук», — решила она. Уговаривая себя мантрой «этобурундук», попыталась заснуть — сегодня день был тяжёлый, и завтра снова весь день идти — не вышло. Здравый смысл подсказывал, что такая мелкая тварь не может так громко двигаться. Тут М. поняла, что остальные девушки тоже не спят и вслушиваются в непонятные звуки.

«Мальчики пугают», — решили девушки. Покричали что-то вроде: «Идите спать — мы всё равно вас не боимся!» Шаги не исчезли, а словно даже усилились. Дальше — больше. В стену начало бить глухо и увесисто, но громко, «словно комом земли выдранного большого подсолнуха» — по словам М. Со столика упал фонарик. Тут уже нервы не выдержали — все побежали на выход. Дверь избушки разбухла и не открывалась — тогда самая маленькая и худенькая из них с разгону саданула в неё ногой, и все трое вылетели из избушки в ночь. Оказавшись на улице, девушки побежали к палатке парней с просьбой помочь.

Парни вылезли сонные, помятые и злые. Вслух сказано не было, но мысль: «мы вам говорили!» очень громко думали. Парни сходили за рюкзаками девушек (девушки в избушку идти отказались наотрез), помогли поставить палатку рядом со своей. Наутро девушки собрали вещи, оставленные в избушке — днём было не так страшно, и все шестеро ушли дальше, куда планировали.

Я тогда не спросила, но однажды, вспоминая эту историю, задумалась: насколько девушки были вежливы по отношению к хозяину избушки. И решила, что, скорее всего, нет. За что и поплатились испорченной ночёвкой.

Ссылка

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

49

Да хватит! это уже не смешно! НЕЧЕГО НЕТУ! http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg Эти сказочки читайте сами http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg

0

50

Mark написал(а):

Да хватит! это уже не смешно! НЕЧЕГО НЕТУ!  Эти сказочки читайте сами

не бойся, Маркуш, никто тебя в обиду не даст, я не позволю http://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg  http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

51

Вериния написал(а):

не бойся, Маркуш, никто тебя в обиду не даст, я не позволю

Я только Rake немного совсем боюсь
https://i.ytimg.com/vi/UiKkyheARMs/maxresdefault.jpg

0

52

Mark написал(а):

Я только Rake немного совсем боюсь

да да верь в это, если хочешь..
а рейк это так, он не такой опасный на самом деле, есть пострашнее поверь мне.. но это не важно
знаешь кто такой рейк на самом деле? в народе он больше известен как Ырка - злой ночной дух, с глазами на темном лице, светящимися как у кошки.. Ырками становятся самоубийцы, это более озлобленные из них..
Чаще всего их можно было встретить в поле, так как леший в свои владения не пускает ырку
Люди придерживались одного правила.. Когда человек шел через поле, ему иногда казалось, что за ним кто-то следит, но не в коем случае нельзя было оборачиваться, даже если окликали знакомым голосом.. Если оглянешься или ответишь, то нападет, закрутит и жди беды..
Надо немедленно сказать "чур меня" либо прочесть молитву "Отче Наш", тогда Ырка отстает, Запомни, Маркуш это :love:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

53

Вериния написал(а):

да да верь в это, если хочешь..
а рейк это так, он не такой опасный на самом деле, есть пострашнее поверь мне.. но это не важно
знаешь кто такой рейк на самом деле? в народе он больше известен как Ырка - злой ночной дух, с глазами на темном лице, светящимися как у кошки.. Ырками становятся самоубийцы, это более озлобленные из них..
Чаще всего их можно было встретить в поле, так как леший в свои владения не пускает ырку
Люди придерживались одного правила.. Когда человек шел через поле, ему иногда казалось, что за ним кто-то следит, но не в коем случае нельзя было оборачиваться, даже если окликали знакомым голосом.. Если оглянешься или ответишь, то нападет, закрутит и жди беды..
Надо немедленно сказать "чур меня" либо прочесть молитву "Отче Наш", тогда Ырка отстает, Запомни, Маркуш это

А я крестик целую :unsure: на мне крестик надетый.
А Рейк это инопланитянен-же и лучше ночью никогда в лесу не бывать!  он только ночью появляется и живёт в болотах и пещерах

Отредактировано Mark (2016-07-11 20:01:16)

0

54

Mark написал(а):

А я крестик целую  на мне крестик надетый.
А Рейк это инопланитянен-же и лучше ночью никогда в лесу не бывать!   он только ночью поивляется и живёт в болотах и пещерах

да, там тоже можно встретить, но чаще всего раньше он водился в полях

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

55

Вериния написал(а):

да, там тоже можно встретить, но чаще всего раньше он водился в полях

И в полях тогда ночью ходить нельзя  :unsure: Интересно а там где люди живут и на нашем участке он ведь не сможет проникнуть? У нас забор и колючая проволка и камеры. Идея  :idea: я сейчас охранникам про Рейка скажу, чтобы если увидили чтобы стреляли  http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/536561609.gif

+1

56

Mark написал(а):

И в полях тогда ночью ходить нельзя   Интересно а там где люди живут и на нашем участке он ведь не сможет проникнуть? У нас забор и колючая проволка и камеры. Идея   я сейчас охранникам про Рейка скажу, чтобы если увидили чтобы стреляли

не бойся, к вам в дом они не проникнут, Марк :)  не они, они по домам не ходят

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

57

Всё я сказал охранникам чтобы в камеры смотрели по-лутше потому-что у нас ведь лес и Рейк как раз в лесу живёт. Но они повтор футбола смотрят. А Вадим меня по голове погладил  http://s020.radikal.ru/i708/1504/64/64e90b4854d6.jpg у него такая рука как моя голова  http://liubavyshka.ru/_ph/84/2/845318873.gif Он сказал что камеры сами нарушителя зафиксируют и что они сразу узнают если кто нибудь к нам залезит и накажут нарушителя  http://liubavyshka.ru/_ph/82/2/686919433.gif
А в игре нужно самому камеры ставить и смотреть на мониторы
http://s020.radikal.ru/i714/1607/e8/d10563354246.png

0

58

Mark написал(а):

А Вадим меня по голове погладил   у него такая рука как моя голова

ахаха :rofl:

Mark написал(а):

Всё я сказал охранникам чтобы в камеры смотрели по-лутше потому-что у нас ведь лес и Рейк как раз в лесу живёт.

нет, в лесу рэйки не живут.. леший их не любит и проганяет от своих владений http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/548522280.gif  ^^ , пещеры? возможно... болота? скорее всего, но не лес http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142032.gif

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

59

Вериния написал(а):

ахаха 

нет, в лесу рэйки не живут.. леший их не любит и проганяет от своих владений    , пещеры? возможно... болота? скорее всего, но не лес

В лесу он живёт я точно знаю. Поиграй в Rake, убедишься http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_54.gif

Отредактировано Mark (2016-07-11 20:36:16)

0

60

Mark написал(а):

В лесу он живёт я точно знаю. Поиграй в Rake, убедишься

ну это же игра.. в играх люди сами пишут сценарии у них даже вампиры в летучих мышей превращаться могут ^^
Маркуш, никогда не позволяй себя обманывать http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg учись различать людей, я щас говорю не про игры, а про жизнь, много будет тех, кто захочет обвести тебя вокруг пальца.. по этому доверяй но проверяй http://s011.radikal.ru/i318/1506/8a/2dd435bdf547.png

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0