САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » HELP! Помогите! SOS! » Влюблялись ли вы когда-нибудь?


Влюблялись ли вы когда-нибудь?

Сообщений 1 страница 58 из 58

Опрос

Влюблялись ли вы когда-нибудь?
Да!

80% - 8
Нет!

20% - 2
Голосов: 10

1

Влюблялись ли вы когда-нибудь?
В кого?
Я да сначала в девочку из первого класса Алису но не получилось...
Затем я перешёл во второй класс (раньше всех) и в меня влюбилась девочка Света и сейчас примерно неделя с этого счастья - торжества!
До сих пор это длиться...

В кратце:
Я влюбился в Алису но не получилось.
Я впустился в горе.
---------------------
Затем в меня влюбилась Света и моё вечное горе было разрушено.

Отредактировано Еремей (2018-02-05 16:51:39)

Подпись автора

[script]UserLogin ? "Привет, " + GroupUserTitle.toLowerCase() + " " + UserName + "!" : "Привет, гость! <a href=\"/login.php\" rel=\"nofollow\">Войди</a> или <a href=\"/register.php\" rel=\"nofollow\">зарегистрируйся</a>."[/script]

0

2

Еремей написал(а):

Влюблялись ли вы когда-нибудь?
В кого?
Я да сначала в девочку из первого класса Алису но не получилось...
Затем я перешёл во второй класс (раньше всех) и в меня влюбилась девочка Света и сейчас примерно неделя с этого счастья - торжества!
До сих пор это длиться...

В кратце:
Я влюбился в Алису но не получилось.
Я впустился в горе.
---------------------
Затем в меня влюбилась Света и моё вечное горе было разрушено.

Отредактировано Еремей (Вчера 16:51:39)

Эх Ерема, оно всегда почему то так бывает. Сами любим мы одних, а нас любят почему то другие  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg
А у тебя со Светкой взаимная лубов?  :rolleyes:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

3

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Эх Ерема, оно всегда почему то так бывает. Сами любим мы одних, а нас любят почему то другие  
А у тебя со Светкой взаимная лубовь?

Да.
Ты про мягкий знак забыл

Подпись автора

[script]UserLogin ? "Привет, " + GroupUserTitle.toLowerCase() + " " + UserName + "!" : "Привет, гость! <a href=\"/login.php\" rel=\"nofollow\">Войди</a> или <a href=\"/register.php\" rel=\"nofollow\">зарегистрируйся</a>."[/script]

+1

4

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Эх Ерема, оно всегда почему то так бывает. Сами любим мы одних, а нас любят почему то другие

Да, вечная проблема  :sceptic:

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

5

Конечно не без этого

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

6

Влюблялась, не раз, иногда одновременно в нескольких и почти всегда безответно. Имена, если интересно, -- Алексей, Андрей, чуть-чуть Фёдор, другой Андрей, чуть-чуть Денис, Ярослав, третий Андрей...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Эх Ерема, оно всегда почему то так бывает. Сами любим мы одних, а нас любят почему то другие

Или сами мы любим одних, а нас не любит никто, кроме мамы и друзей. Впрочем, это даже лучше.

Отредактировано свободное_падение (2018-02-08 18:05:36)

0

7

Еремей написал(а):

Ты про мягкий знак забыл

Неа, специально  :yep:

свободное_падение написал(а):

Или сами мы любим одних, а нас не любит никто, кроме мамы и друзей. Впрочем, это даже лучше.

Оль, а чем лучше, когда не любит никто? Все же мне кажется, это зависит от того, как человек себя воспринимает. Я про то, что иногда у человека, бывает слишком низкая самооценка :blush:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

8

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Оль, а чем лучше, когда не любит никто?

Когда любит кто-то, кому не отвечаешь взаимностью, -- это неприятно. Если это хороший и адекватный человек -- не хочется быть причиной его страданий, неловко от этого, и обидно, что не можете просто нормально дружить. А если это неприятный человек -- откровенно противно.
Когда никто не любит, единственный минус (по сравнению с тем, что любит кто-то не то, понятно, что лучше всего, когда любовь взаимная) -- можно начать думать, что с тобой что-то не так, ты хуже других. Но я с этим борюсь и довольно успешно, и "никто не любит" -- всё-таки, наверное, не причина появления комплексов, а усугубляющий фактор.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Все же мне кажется, это зависит от того, как человек себя воспринимает. Я про то, что иногда у человека, бывает слишком низкая самооценка

В смысле, людей с низкой самооценкой часто никто не любит?

0

9

Однажды влюбилась и мы вместе уже третий год)

0

10

свободное_падение написал(а):

В смысле, людей с низкой самооценкой часто никто не любит?

нет, у меня довольно низкая самооценка, я очень самокритична, но со мной часто кто пытается знакомиться и предлагает встречаться.
У меня очень низкая самооценка, но только для себя самой, это как стимул для саморазвития, и улучшения. Мне очень тяжело хвалить себя или замечать что-то хорошее. Но для меня - это хороший толчок под зад каждый день.
А если человек ходит как зашуганая мыша, во всем сером и неотесан, то конечно такой нравится противоположному полу вряд ли будет.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

11

А я неотёсанная зашуганная мыша во всём ярком, в худшем случае чёрном или оливковом  :crazyfun:

0

12

да! Вовка в пятом классе хихи)
сейчас гуляем с Игорем

0

13

Еремей написал(а):

Влюблялись ли вы когда-нибудь?
В кого?

да. последний раз - декабрь прошлого года, сейчас она моя девушка.

Подпись автора

i am the circle, and the circle is me

0

14

Знаете, очень хочется влюбиться... Полюбить человека, который действительно поймет меня. Но увы! Сейчас,в наше время, бывает так, что вот встречаешься с парнем. Все вроде хорошо. А потом оказывается, что у него есть другая девушка, а тебя просто разыграли. Очень неприятно, да? А так оно и бывает. Скажу честно. Я  очень хочу влюбиться, но понимаю, что сейчас любовь будет не уместна.Вот у меня экзамены, стресс. У него тоже экзамены. Он может, или я, разозлим друг друга. И что? Будет конфликт. А я не хочу портить жизнь ни себе, ни ему. 
Вот, собственно говоря, я и высказалась.
Надеюсь, меня поймут.

0

15

Вот

0

16

Невезучая по жизни написал(а):

Знаете, очень хочется влюбиться...

Это вполне нормально, потому как каждый хочет быть любимым, или полюбить другого человека.

Невезучая по жизни написал(а):

Но увы! Сейчас,в наше время, бывает так, что вот встречаешься с парнем. Все вроде хорошо. А потом оказывается, что у него есть другая девушка, а тебя просто разыграли. Очень неприятно, да? А так оно и бывает.

Да это бывает очень обидно и подло так поступать. С любовью нельзя шутить, слишком глубокие раны остаются после таких переживаний.

Но тут уж ничего не поделаешь, все мы разные, отсюда нам могут встретить разные люди, в том числе и те, кто легкомысленно относится к чувствам других, поскольку они сами пока не почувствовали этого.

Однако и они бывают не всегда виноваты в этом, скорее наверное это наша беда.

Правда одно но... этому нас никто не учит, отсюда и бывают ошибки, или недопонимание.

Да любви тоже нужно учиться, а здесь без ошибок никак нельзя обойтись, ведь всему нужно какое-то время для этого. Поэтому кому-то это удается легче, другим тяжелее. Но все мы когда-то влюбляемся, учимся любить, понимать...

Просто ошибившись раз или два, не нужно отчаиваться и жить с упадническим настроением. И тем более делать поспешные выводы и умозаключения. Лошадь о четырех ногах и то может споткнуться.

Невезучая по жизни написал(а):

Я  очень хочу влюбиться, но понимаю, что сейчас любовь будет не уместна.Вот у меня экзамены, стресс. У него тоже экзамены. Он может, или я, разозлим друг друга. И что? Будет конфликт. А я не хочу портить жизнь ни себе, ни ему.

Хмм, довольно интересный подход... ну а как быть тогда когда уже ты влюбилась и он тоже отвечает взаимностью, зачем ставить преграды, ведь сердцу не прикажешь чтобы оно полюбило по намеченному плану?!

Она как правило как поется в одной из песен: "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...." И это действительно так! И что тогда, отказаться, запереть свое сердце, остудить свои чувства, а вдруг этот будет тот самый или самая...

Не мы ли сами лишаем себя своего счастья в таком случае?!

Вот о чем нужно задуматься прежде всего!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

17

Невезучая по жизни

Может выскажусь грубо, а может даже приемлемо, но если так всего бояться, то, по сути, все может пойти не так. И самолет разбиться, а вдруг, и через дорогу переходить - собьют. Не бойтесь ни влюбляться, ни ничего другого, то, что произойдет - либо большое счастье, либо бесценный опыт! Ты хочешь, но видно, что ты закрываешься.. просто попробуй относиться к этому легче, не легко и просто, а легче. И все будет! Воспринимайте жизненные трудности как опыт, он поможет вам всегда  ^^

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

18

Да, но ненадолго

0

19

Mark написал(а):

Да, но ненадолго

Пхах, Маркуха, считай что тебе повезло, ибо если по уши влопаешься, сам не будешь рад, особенно если она тебя не любит, а любит другого! Так кстати в жизни нередко бывает, ты влюблешься в одну, а в тебя другая, которая тебе не нужна или когда у тебя чувств нет к ней. Ты страдаешь, мучаешься, ищешь пути как к ней подойти, а она на тебя нуль внимания. А тебя злит то что она обращает внимание на другого, так и хочется тому в рыло вдарить.

Кстати именно поэтому бывает пацаны дерутся из-за какой-нибудь одной девчонки, в которую бывают влюблены несколько пацанов.

Так что у тебя все еще впереди! Но без любви тоже жить нельзя, каждый из нас хочет чтобы его или ее любили, и чтобы сами были любимы. Таков закон природы. Тут уж ничего не поделаешь!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

20

Thomas написал(а):

Пхах, Маркуха, считай что тебе повезло, ибо если по уши влопаешься, сам не будешь рад, особенно если она тебя не любит, а любит другого! Так кстати в жизни нередко бывает, ты влюблешься в одну, а в тебя другая, которая тебе не нужна или когда у тебя чувств нет к ней. Ты страдаешь, мучаешься, ищешь пути как к ней подойти, а она на тебя нуль внимания. А тебя злит то что она обращает внимание на другого, так и хочется тому в рыло вдарить.

но потом проходит месяц и мне она уже перестаёт нравится. Вот я подумал если  я на ней женюсь, а потом она перестанет мне нравится, скандалить начнёт, причёсыватся перестанет, всё что угодно, то мне придётся с ней разводится. Вообще как люди так долго вместе живут?

Отредактировано Mark (2019-09-29 18:46:35)

0

21

Mark написал(а):

но потом проходит месяц и мне она уже перестаёт нравится. Вот я подумал если  я на ней женюсь, а потом она перестанет мне нравится, скандалить начнёт, причёсыватся перестанет, всё что угодно, то мне придётся с ней разводится. Вообще как люди так долго вместе живут?

Отредактировано Mark (Сегодня 16:46:35)

Чего это она вдруг причесываться перестанет?))))
Я уже два раза целых влюблялась, но у меня очень быстро проходило. Наверно я легкомысленная)

0

22

А я долголюб) Если влюбляюсь, то надолго, потом мучаюсь когда расстаемся  :insane:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

23

Dimitriy Gerasimov написал(а):

А я долголюб) Если влюбляюсь, то надолго, потом мучаюсь когда расстаемся

Ну может и у меня так будет потом. И я еще не расставалась, потому что с этими парнями даже не встречалась. Они и не знали, что я влюбилась в них)

0

24

mur_meow написал(а):

Ну может и у меня так будет потом. И я еще не расставалась, потому что с этими парнями даже не встречалась. Они и не знали, что я влюбилась в них)

Ну наверн это была прост симпатия.
Обычно когда влюбляешься, то место себе не находишь и подойти заговорить не решаешься.
Еще думаешь что она ответит?
А если у нее кто нибудь есть?
Начинаешь себе всякие стремные триггеры в голове рисовать. Это еще та пытка))

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

25

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ну наверн это была прост симпатия.
Обычно когда влюбляешься, то место себе не находишь и подойти заговорить не решаешься.
Еще думаешь что она ответит?
А если у нее кто нибудь есть?
Начинаешь себе всякие стремные триггеры в голове рисовать. Это еще та пытка))

Ну я тоже типа мучалась и страдала, но однажды утром просыпаюсь, и думаю - блин, что это такое было вообще?)

0

26

mur_meow написал(а):

Чего это она вдруг причесываться перестанет?))))
Я уже два раза целых влюблялась, но у меня очень быстро проходило. Наверно я легкомысленная)

не знаю на камеди радио услышал ;) У меня самое большое было 2 недели!

Отредактировано Mark (2019-09-30 20:45:07)

0

27

Влюблялись ли вы когда-нибудь?

Да. Конечно.

0

28

V.K. написал(а):

чтобы и в меня кто-нибудь был влюблен

А ты? Когда влюблён ты, это намного круче. Только потом больно соскакивать...

0

29

V.K. написал(а):

это чувство взаимно)

Поверь, когда ты любишь, это круто.  И не важно уже, любят тебя в ответ или нет. Но: 1 если чувства настояшие 2 если они редкие, в идеале одни единственные на жизнь. У меня было только раз... Не счастливо...

0

30

Der Sturmer написал(а):

Поверь, когда ты любишь, это круто. 

С этим я согласна на 100%.
Когда человек влюблен - это замечательное чувство и ощущение.
Однако влюбленность и любовь - это качественно разные вещи, как по мне.)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

31

Вероника написал(а):

С этим я согласна на 100%.
Когда человек влюблен - это замечательное чувство и ощущение.
Однако влюбленность и любовь - это качественно разные вещи, как по мне.)

Абсолютно поддерживаю

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

32

Вероника написал(а):

С этим я согласна на 100%.
Когда человек влюблен - это замечательное чувство и ощущение.
Однако влюбленность и любовь - это качественно разные вещи, как по мне.)

А как их отличить-то? Мне вот кажется сейчас, что у меня любовь, а может и нет(

0

33

mur_meow написал(а):

А как их отличить-то? Мне вот кажется сейчас, что у меня любовь, а может и нет(

Влюбленность возникает резко и сразу, вместе с розовыми очками, а любовь - это результат долгой работы над отношениями и собой, когда вы оба чувствуете из глубины сердца привязанность друг к другу, спокойное тепло и уверенность друг в друге. Влюбленный человек переживает за себя, а тот кто любит, за партнера.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

34

Интересно другое, то что для того чтобы по-настоящему влюбиться и понять, что это любовь, для начала нужно все-таки влюбиться, или  начать чувствовать определенные чувства к другому человеку, и только потом появится любовь. Ведь этому к великому сожалению никто и нигде не учат, отсюда приходиться самим учиться, причем не без ошибок, и набивания шишек.

Влюбчивость это можно сказать присуща одним с самого детства, во всяком случае у меня лично именно так, если уж какая приглянется, то все считай пропало, голову теряю окончательно, не могу спать, есть, жить без той мысли, что ее рядом со мной нет. Все мысли только о ней, причем в чем прикол, то что в первую которую я влюбился была мой подруга по детсаду. Я даже лез в драку если видел, что кто-то другой к ней подойдет, неважно просто так или тоже может влюбился, такое тоже бывает, когда несколько пацанов могли влюбляться в одну девочку.

Ну понятное дело, что это чисто детские чувства, хотя и потом остаются на всю оставшуюся жизнь...

Поэтому наверное все же влюбленность - это эмоции, новые переживания, это как со спичкой, быстро вспыхивает, ярко горит, и обжигает, но потом проходит, остываешь, а любовь все таки более глубокие чувства, которые не могут просто так пройти или уйти, а в некоторых случаях они никуда не уходят, даже расставшись остаются чувства, и теплые воспоминания...

А для пацанов наверное влюбленность чаще присуща, чем сама любовь, может потому что не все могут сказать или признаться в этом, вот и молча могут переживать, мучатся, но робость не позволяет им подойти к ней, сковывает...

Хотя казалось бы взять и подойти, и все прояснится, станет на свои места, либо тебя отвергнут, либо примут, в конце-концов за любовь можно бороться и добиваться. Тут как бы другого не дано, либо ты отказываешься, либо добиваешься, причем возможно что не сразу, а нескольких подходов.

Ну в любом случае через череду влюбленности, наконец учишься сам любви, и тому выбору, который будет тем единственно верным...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

35

Thomas написал(а):

Интересно другое, то что для того чтобы по-настоящему влюбиться и понять, что это любовь, для начала нужно все-таки влюбиться, или  начать чувствовать определенные чувства к другому человеку, и только потом появится любовь. Ведь этому к великому сожалению никто и нигде не учат, отсюда приходиться самим учиться, причем не без ошибок, и набивания шишек.
Поэтому наверное все же влюбленность - это эмоции, новые переживания, это как со спичкой, быстро вспыхивает, ярко горит, и обжигает, но потом проходит, остываешь, а любовь все таки более глубокие чувства, которые не могут просто так пройти или уйти, а в некоторых случаях они никуда не уходят, даже расставшись остаются чувства, и теплые воспоминания...

Согласна с тем, что влюбленность это полезно и необходимо, именно благодаря ей люди вообще принимают решение вступать в отношения.
К тому же, насколько мне кажется, влюбленность - это тот период, который на время раскрывает перед нами все достоинства человека. То, каким он может быть в отношениях. Но не факт, что эта самая влюбленность обязательно приведет к любви. Любовь дорогого "стоит". Это очень ценная штука, которая в отношениях появляется не сразу.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

36

Эх, задеваете по живому..

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

37

Вероника написал(а):

Согласна с тем, что влюбленность это полезно и необходимо, именно благодаря ей люди вообще принимают решение вступать в отношения.

Ну вообще-то вступать в какие-либо отношения мы ессно решаем на принципах симпатий к тому или иному человеку, или потому что он или она сами по себе интересны, и с которыми хочется вступить в контакты. Причем здесь вовсе необязательно наличие той или иной степени влюбленности, ибо она то есть влюбленность появляется чаще всего уже тогда когда пообщаешься  с человеком, узнаешь его поближе, и насколько и как он отвечает нашим предпочтениям, и насколько они готовы вступать во взаимосвязи.

Вероника написал(а):

К тому же, насколько мне кажется, влюбленность - это тот период, который на время раскрывает перед нами все достоинства человека. То, каким он может быть в отношениях.

Безусловно тут ты права, тут уже не поспоришь. Действительно, когда ты в кого-то влюблен, то и отношения уже строятся иначе, мы готовы даже прощать какие-то просчеты, или даже свои мнения, или даже пойти на компромисс, в чем-то уступить, или промолчать, чтобы не портить свои отношения.

И как правило влюбленность довольно часто проходит со временем, ибо находятся другие объекты симпатий. Собственно говоря именно наша влюбленность помогает нам лучше понимать, учиться правильно настраиваться, оценивать свои возможности, а также провести корректировку своего поведения.

Вероника написал(а):

Любовь дорогого "стоит". Это очень ценная штука, которая в отношениях появляется не сразу.

Любовь действительно дорогого стоит, тут уж так или иначе приходится жертвовать собой, своими привычками, ну просто уже потому что каждый из нас растет, воспитывается в разных семьях, отсюда и привычки наши будут отличаться, как впрочем и наш характер, наши подходы и взгляды. Поэтому и так нелегко порой приходишь к тому, что кто-то становится именно тем, ради которого мы готовы пожертвовать собой, своей свободой, независимостью, ну а куда без этого, ведь это же мы делаем не для кого-то там постороннего, а самого близкого. И договариваемся о правилах поведения, отношения, и об условиях готовности пойти на уступки, рассчитывая на взаимность, о чем правда порой забывают влюбленные пары. Ведь любовь она нуждается в подкреплении, и в поддержке огня любовных отношений.

Или я возможно тут ошибаюсь, как вы думаете?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

38

Вероника написал(а):

К тому же, насколько мне кажется, влюбленность - это тот период, который на время раскрывает перед нами все достоинства человека.

Да, и закрывает глаза на недостатки, что мешает понять, каким он будет в отношениях и тем более браке и иногда приводит к грустным последствиям.

0

39

свободное_падение написал(а):

Да, и закрывает глаза на недостатки, что мешает понять, каким он будет в отношениях и тем более браке и иногда приводит к грустным последствиям.

Оль, ты что, никогда не влюблялась?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

40

свободное_падение написал(а):

Да, и закрывает глаза на недостатки, что мешает понять, каким он будет в отношениях и тем более браке и иногда приводит к грустным последствиям.

На то она и влюбленность, чтобы сперва показать, а потом постепенно отойти и дать возможность проверить насколько вы готовы друг к другу. :music:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

41

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Оль, ты что, никогда не влюблялась?

Влюблялась, так что отлично про эти розовые очки знаю. И это у меня до по-настоящему печальных последствий не доходило, просто знаю, что так бывает.

Отредактировано свободное_падение (2020-03-13 23:56:29)

0

42

свободное_падение написал(а):

Да, и закрывает глаза на недостатки, что мешает понять, каким он будет в отношениях и тем более браке и иногда приводит к грустным последствиям.

Так с одной стороны это прекрасно, ибо к великому сожалению, почему-то потом, начинается поиск тех самых недостатков, и тем самым убивает ту самую любовь!

Ведь казалось  бы это все те же ОН и ОНА, и еще совсем недавно они без ума были влюблены, и готовы были прощать ошибки, промахи, особенности характера, капризы. А самое главное готовы были пойти на взаимное пожертвование, ради той самой любви. И что же потом, они стали другими, вмиг поменялись?! А может как раз просто ОН или ОНА стали настаивать на своем, ставить свои принципы выше другого (ой)?!

Человек не ангел, а поэтому каждый имеет свои недостатки, поэтому прежде всего нужно принять такими какие мы есть, и не пытаться переделывать, или перевоспитывать, ничего хорошего не выйдет, именно отсюда и начинается испытания на прочность, и те кто выдержат, они и сохранят свою любовь, и даже сделают ее крепче!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

43

Thomas написал(а):

Так с одной стороны это прекрасно, ибо к великому сожалению, почему-то потом, начинается поиск тех самых недостатков, и тем самым убивает ту самую любовь!

Не поиск. Просто глаза открываются. Невозможно, будучи в близких отношениях, продолжать не замечать недостатки вечно.
Если бы люди объективно видели недостатки возлюбленных сразу, было бы легче принять их (ну или не начинать отношений, если недостатки совсем неприемлемые, так тоже бывает). Меньше было бы упрёков в духе "как ты посмел внезапно оказаться неидеальным, я-то думал(а)! а ты!".

V.K. написал(а):

Интересно, а можно ли контролировать процесс влюбленности и любви, как-то управлять им хотя бы частично?
Или вот если, например, чувства неразделенные у человека, то есть ли способ почувствовать, наоборот, равнодушие?)

Думаю, что способы контролировать эмоции (и влюблённость в том числе) есть, но работаю они не как "покрутил ручку реостата -- убавил громкость", это некоторый труд, довольно тяжёлый.

0

44

свободное_падение написал(а):

Не поиск. Просто глаза открываются.

А разве не это ли является результатом поиска?! С чего это вдруг бы ни с того или ничего они стали открываться?! Если к примеру мне это не нужно, то я и не начну искать какие-либо недостатки, так что раз вдруг мне это стало нужным, я и начну искать, ибо как я уже говорил абсолютно идеальных людей не бывает. У нас же в той или  иной мере в силу воспитания, чтения книг, наблюдений формируется некий свой идеал, или образ, по подобию которого мы потом себе ищем похожих нам людей.

И если к примеру, ОН или ОНА не совпадают, то мы их отвергаем, разве не так?!

свободное_падение написал(а):

Невозможно, будучи в близких отношениях, продолжать не замечать недостатки вечно.

А их и вовсе не нужно искать, нужно просто принимать своих возлюбленных такими какие они есть, тогда намного легче будет нам жить, любить, уважать, ценить, наконец беречь!

В том то и наверное главная наша беда, что мы изначально, особенно в первый так называемый конфетно-буфетный период, или в период ухаживания всячески стараемся скрывать свои недостатки, стремясь найти взаимопонимание, то есть следовать тому образу, который бы соответствовал нашим представлениям. Более того мы готовы жертвовать  и поступаться своими несовпадениями, наступать так сказать себе на свое горло гордыни, неприступности, пойти на уступки, причем нередко на взаимные, сегодня я ей, а завтра она или он мне.

Казалось бы нет ничего проще как на берегу, с самого начала договориться о том, чтобы такие уступки были и продолжались на принципах взаимности, то есть не только брать или принимать, но и отдавать, чтобы не было потом поводов для взаимных упреков. Ведь именно с этого начинаются разрушения отношений, когда один или одна сторона начинает требовать больше в свою пользу, считая, что он или она должны уступить, и тем самым принимать, забывая о том, что и как бы и другой стороне нужно делать то же самое, но куда там....

свободное_падение написал(а):

Если бы люди объективно видели недостатки возлюбленных сразу, было бы легче принять их

Но именно в силу ослепленности, которая бывает во время начала отношений, мы просто не в состоянии адекватно воспринимать, более того даже если кто либо из родителей, друзей или знакомых начнут нас разубеждать, мы попросту пошлем их куда подальше, и станем назло встречаться. и продолжать ухаживать, на нас на тот момент надеты так называемые "розовые очки", и все мы видим в ином свете!

И потом изначально любой из нас не может объективно судить о том или ином человеке, ибо все наши оценки будут субъективными, то есть основанными на наших чувствах и на нашем восприятии. Мы просто учимся влюбляться, отсюда неизбежны ошибки, неслучайно же первая любовь как правило бывает неудачной или не имеющей своего продолжения. И большинство проходят через это, ибо нас никто не учит тому, как правильно выбирать, и уж тем более любить, это мы не проходим ни в школе, ни дома, а только чисто эмпирическим, то есть путем проб и ошибок.

Ведь сами с усами, никого не хотим слушать, мы же достаточно взрослые считают даже 13-15 летние, стоящими только на пороге открытий поры первых свиданий, первых поцелуем, когда в животе трепыхаются бабочки, а голова идет кругом, от того самого первого поцелуя, когда хочется прыгать, порхать, танцевать от счастья, для нас никого нет вокруг, мы просто перестаем ощущать и обращать внимания на других, есть только Я и ОНА или ОН!!!

Как жаль, что потом мы теряем такое восприятие, и уже нет ничего того, что было раньше, а серая реальность и быт больно опускают нас с грохотом на нашу грешную землю...

Именно поэтому влюбленность очень быстро улетучивается, и уже нет того трепета, то есть ярко вспыхнет и быстро угаснет, если эту влюбленность не продолжить, подкрепив свои обоюдные чувства, подбросив "дрова" в тот самый огонь любви, чтобы он не гас, и чем дольше тем сильнее разгорится пламя любви, вот тогда это уже нечто более глубокое, а не просто эмоции, которые наблюдаются при влюбленности. Эмоциям свойственно притупляться, меняться...

Любовь же всегда требует некоторых жертв во имя своего возлюбленного или своей возлюбленной. Вот почему когда по-настоящему любишь, то готов будешь принять свою половинку такой какой она есть на самом деле, со всеми недостатками...

Здесь же у нас на нашем форуме поскольку в большинстве своем общаются подростки и молодежь, то ессно, ни о какой любви пока не может идти речи, за редким исключением...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

45

Thomas написал(а):

Здесь же у нас на нашем форуме поскольку в большинстве своем общаются подростки и молодежь, то ессно, ни о какой любви пока не может идти речи, за редким исключением...

Вот я как раз это исключение) Мне кажется, что у меня именно любовь сейчас, хотя может мне просто кажется, время покажет, короче)

Отредактировано mur_meow (2020-03-15 19:55:54)

0

46

mur_meow написал(а):

Вот я как раз это исключение) Мне кажется, что у меня именно любовь сейчас, хотя может мне просто кажется, время покажет, короче)

Да дай то Бог, чтобы это так было, хотя твоя неуверенность и сомнения в какой-то мере пусть косвенно говорит скорее всего о влюбленности. чем о любви.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

47

Thomas написал(а):

Да дай то Бог, чтобы это так было, хотя твоя неуверенность и сомнения в какой-то мере пусть косвенно говорит скорее всего о влюбленности. чем о любви.

Просто я думаю, что мне лет еще маловато для серьезного чувства. Хотя Джульетте было 14 лет, а мне уже 16)

0

48

mur_meow написал(а):

Просто я думаю, что мне лет еще маловато для серьезного чувства. Хотя Джульетте было 14 лет, а мне уже 16)

Вот и я о том же самом, тем более что в любви участвуют два человека, так что если один уже готов полюбить, в то время как другой или другая еще пока нет. Тем более когда это касается мальчиков, у которых  в таком возрасте больше управляет физиология, а не сами  глубокие чувства, к которым пока они не готовы. И  хотя есть такое выражение что: "Любви все возрасты покорны.", все же будет правильнее пока не спешить...

Это вовсе не означает, что нужно прекращать отношения, как раз нет, дружите, проверяйте свои чувства, и кто знает, возможно что со временем все встанет на свои места. Тут как раз время покажет...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

49

Thomas написал(а):

Так с одной стороны это прекрасно, ибо к великому сожалению, почему-то потом, начинается поиск тех самых недостатков, и тем самым убивает ту самую любовь!

Наконец выдалась минутка прокомментировать в этой теме)
Так вот. Я не думаю, что по прошествии конфетно-букетного периода идет обязательное ВЫИСКИВАНИЕ недостатков. Бывают конечно разные варианты развития событий. Но конфликты, если что то начинает напрягать в партнере, не всегда из-за выискивания. Когда проходит период романтики и розовых очков, что чувствуют партнеры? Начинаются будни, повседневная рутина, усталость и ко всему прочему доза пресыщение друг другом. Нет чувства необходимости находиться рядом всегда и везде.
Вот в этот момент и наиболее заметны некоторые недостатки в человеке. Это притирки и это тоже полезно.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

50

Thomas написал(а):

С чего это вдруг бы ни с того или ничего они стали открываться?!

Во-первых, проходит очарование, ну не может оно длиться вечно, это временное по природе своей состояние, нет?
Во-вторых, чем больше человека наблюдаешь, чем больше всяких жизненных ситуаций, в которых его видишь, тем больше о нём узнаёшь, в том числе и плохого.

И, вопросом на вопрос: с чего это вдруг ни с того ни с сего кто-то начнёт специально искать недостатки, пока всё в порядке?

0

51

V.K. написал(а):

Как считаешь, возможна ли влюбленность без идеализации партнёра и наличия розовых очков? Или это непременный пункт начальной стадии проявления чувств?

Ну вообще девочкам часто нравятся плохие мальчики, значит они точно знают, что они плохие, но ведь все равно влюбляются)

0

52

V.K. написал(а):

Считается, что "плохой мальчик" обладает более сильными генами, способен лучше защитить и саму девушку и свое будущее "потомство" в случае продолжения рода по сравнению с робким, тихим и застенчивым "хорошим мальчиком". Можно сказать, он занимает первые места в естественной конкуренции, а все его "дерзкие наклонности, не лучшие поступки" - способ показать себя и выделиться. Точно также и в животным мире многие самцы красуются яркостью оперения или уровнем силы - кто лучше. Поэтому очень часто, фактически по зову природы, девушка интуитивно выбирает именно такой тип альфа-самца.

А если он скотина полная? Тогда ну его нафиг с его сильными генами. Впрочем - девочек такое не останавливает, все думают - со мной он исправится)

Отредактировано mur_meow (2020-03-22 15:36:13)

0

53

V.K. написал(а):

Как считаешь, возможна ли влюбленность без идеализации партнёра и наличия розовых очков? Или это непременный пункт начальной стадии проявления чувств?

Не знаю.
Мне такое сложно представить.
Но есть вещи, которые существуют несмотря на то, что мне их представить сложно)

0

54

mur_meow написал(а):

А если он скотина полная? Тогда ну его нафиг с его сильными генами. Впрочем - девочек такое не останавливает, все думают - со мной он исправится)

Это самая большая ошибка!! Человека нельзя заставить меняться, если он этого сам не хочет. Потому-что взрослый человек, парень. Тем более тот, который уже прошел период подросткового становления и у него сформировались привычки, характер.. Что говорить, о том, что кто-то перевоспитает, если самому тяжело перевоспитывать себя или избавляться от даже не столько больших вредных привычек.
Единственное ,если отношения хочется строить серьезные, то нужно быть готовым к работе над собой обоим в паре.

V.K. написал(а):

Как считаешь, возможна ли влюбленность без идеализации партнёра и наличия розовых очков? Или это непременный пункт начальной стадии проявления чувств?

Да, возможно! Может не быть идеализации, но это будет компенсироваться снисходительностью к чему-то, что может не нравится))

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

55

Вероника написал(а):

Это самая большая ошибка!! Человека нельзя заставить меняться, если он этого сам не хочет. Потому-что взрослый человек, парень. Тем более тот, который уже прошел период подросткового становления и у него сформировались привычки, характер..

Сам изменится,  если девушку полюбит - не захочет же перед ней скотиной выглядеть.

0

56

V.K. написал(а):

Считается, что "плохой мальчик" обладает более сильными генами, способен лучше защитить и саму девушку и свое будущее "потомство" в случае продолжения рода по сравнению с робким, тихим и застенчивым "хорошим мальчиком". Можно сказать, он занимает первые места в естественной конкуренции, а все его "дерзкие наклонности, не лучшие поступки" - способ показать себя и выделиться. Точно также и в животным мире многие самцы красуются яркостью оперения или уровнем силы - кто лучше. Поэтому очень часто, фактически по зову природы, девушка интуитивно выбирает именно такой тип альфа-самца.

Совершенно верно подмечено, как впрочем нужно отдать должное женскому полу в том. что по части интуиции они на несколько шагов вперед предвидят как поступит тот или иной парень.

В то же время биологически каждый парень заточен на полигамность, то есть на стремление как можно больше "покрыть" или "осеменить" слабый пол, ибо по статистике как поется в одной известной песенке: "...Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят!" И увы и ах, так и оно есть на самом деле. девчонок больше чем мальчишек, да и то потому что многие мальчишки вырастая не доживают до полноценного мужчину, либо погибают на войне, либо в драках, либо сидят в тюрьмах, наконец спиваются.

Как впрочем не зря же сама природа предусмотрела ту самую полигамность, или потребность в нескольких женщинах, ибо они от природы охотники, а стало быть чем больше и чаще будет удачная охота, тем лучше для них.

Ведь на всех женщин в любом случае мужиков не хватает, вот почему сами женщины бывают вовсе не против, чтобы быть "покрытой" или "осемененной", посмотрите сколько женщин растят детей в одиночку, при том, что сами бывают идут на это, и даже своих мужей могут дать в аренду за деньги...

Ну а что касается так называемых "плохих" или хулиганов и оболдуев, так ведь они как правило имеют опыт побольше, умеют охмурять, ухаживать, обалтывать, уж ежели им самим захочется, а кому из них не хочется?! Они как правило рано созревают, обладают недюженными способностями, в страсти ненансытны, и в тоже время как правильно тут уже было сказана, умеют постоять, защитить. и уж ежели глаз на какую положили, считай, что "ботанам" там делать не фиг! Да и вообще лучше не подходить, если не хочешь схлопотать и получить пилюлей...

Они самостоятельны, у многих есть свои карманные деньги, они не жадны, дарят дорогие подарки, а уж про цветы, Мартини, классное вино, лучше промолчу. Вот и как мотылки тянутся к ним девчонки...

mur_meow написал(а):

А если он скотина полная? Тогда ну его нафиг с его сильными генами. Впрочем - девочек такое не останавливает, все думают - со мной он исправится)

Хм, так вот об этом начинают задумываться уже потом, когда обрюхатил, и в кусты... И как сама же ты констатировала сей факт, что в надежде что время исправит. Да юывает исправляет, но только если он сам захочет. Ибо ничто не ценится мужчинами так высоко как независимость, и свобода выбора. И стоит лишь покусится как тут же можно получить очень жесткий удар, вплоть до расставания и одиночества...

Вероника написал(а):

Это самая большая ошибка!! Человека нельзя заставить меняться, если он этого сам не хочет. Потому-что взрослый человек, парень. Тем более тот, который уже прошел период подросткового становления и у него сформировались привычки, характер.. Что говорить, о том, что кто-то перевоспитает, если самому тяжело перевоспитывать себя или избавляться от даже не столько больших вредных привычек.

Вот и оно само подтверждение тому о чем говорилось выше. И сколько судеб бывает ломается именно на этом, когда либо он, либо она пытаются переделать или перевоспитать, ибо не зря же говорится что воспитанием нужно заниматься тогда когда он или она лежат поперек кровати, то бишь будучи в детском возрасте, когда еще не сформированы ни привычки, ни характер, ни особенности восприятия этого мира.

И как своершенно правильно написано, то что если уж судьба свела нас в пары, или супружеский союз, тут уж нужно на условиях паритета, или обоюдной договоренности, поступать так. чтобы это шло на пользу обоим, а ни кому то одному (одной). Только тогда можно будет жить в мире и согласии!

Впрочем к такому выводу приходят увы тогда когда проживут вместе ни один десяток лет, воспитав детей, когда уже повяляются детей дети, или внуки. Вот почему браки бывают неустойчивы, особенно поначалу, пока будет происходить притирка, и привыкание, а также готовность пойти на уступки, и принятие таковыми какими они есть! Это как в природе не бывает только ясной и безветреной погоды или штиля, все равно нужен пусть легкий но бриз, а порой и шторм с громом и молнией...

В этом и состоит вся мудрость супружеской жизни, нужно через все пройти, и только после всего этого произойдет осознание, а с ней и мудрая уравновешенность, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

57

mur_meow написал(а):

Сам изменится,  если девушку полюбит - не захочет же перед ней скотиной выглядеть.

Да, дело даже в этом. Просто в какой то момент приходит понимание того, что если хочешь дальше продвигать отношения, развиваться, то нужно учиться находить компромисы и работать над собой.. Наверное в этом прелесть того, чтобы розовые очки спадали.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

58

Thomas написал(а):

В то же время биологически каждый парень заточен на полигамность, то есть на стремление как можно больше "покрыть" или "осеменить" слабый пол, ибо по статистике как поется в одной известной песенке: "...Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят!" И увы и ах, так и оно есть на самом деле. девчонок больше чем мальчишек, да и то потому что многие мальчишки вырастая не доживают до полноценного мужчину, либо погибают на войне, либо в драках, либо сидят в тюрьмах, наконец спиваются.

Если смотреть статистику по России по людям моложе 35 лет -- мальчиков и мужчин больше, чем девочек и женщин :)

После 35 -- да, женщин больше, мужчины до старости не особо доживают, вот только к 35 те, кому нужна семья, обычно успевают ею обзавестись.

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » HELP! Помогите! SOS! » Влюблялись ли вы когда-нибудь?