САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осознанные сновидения

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Кто-нибудь практикует осознанные сновидения или быть может они сами собой случаются? Чем занимаетесь там?

У меня осознанные сновидения редко сами собой происходят, в основном приходится практиковать, чтобы они были. Заранее днём придумываю план, чем займусь во сне, и когда во сне приходит понимание, что это сон, вспоминаю план и начинаю его выполнять.

Чего я уже только не перепробовала сделать во сне. И места необычные находила, типа египетских пирамид и буддистских храмов, и со знаменитостями разными встречалась, и под водой дышала, в космос и на Луну летала, тело своё по-разному трансформировала. Животных экзотических находила. В реале к ядовитой змее или скорпиону не подойдёшь и не погладишь, а во сне - запросто. ) Развлечься там можно очень хорошо и даже с пользой.

Интересно, есть ли на форуме собратья по интересу? Можно было бы поделиться опытом.

0

2

Привет!
Никогда не ставила перед собой такую цель, иметь осознанные сновидения. Сейчас мне практически сны не снятся, достаточно редко (ну или я большинство тупо не помню, хотя в таких случаях у меня бывает утром ощущение, как будто бы сон был, но я просто не могу вспомнить, о чем он). Раньше у меня были различные сны, даже вещие снились, но я как-то перестала уделять этому всему внимание, и все сошло на нет. Расскажи о своем опыте, для чего практикуешь, что такая практика за собой несет, или ты просто развлекаешься? Ощущаешь ли ты в своем сне боль или тактильные ощущения?

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

3

Привет!

Сны снятся каждую ночь, просто легко стираются из памяти быстро. Если спать подольше, то сны лучше запоминаются. А ещё очень помогает ведение дневника сновидений. Когда есть цель запомнить сон, потому что записать нужно, то это тоже помогает сны лучше запоминать. Когда я веду дневник, то почти постоянно 1-2 сна могу запомнить. А когда не веду, то даже не каждое утро сон вспоминается.

Можно сказать, у меня исследовательский интерес ко снам. Хочется разобраться что там происходит и что это всё означает. А осознанные сны дают как раз такую возможность. Позволяют изучать сновидения изнутри, а не по обрывочным утренним воспоминаниям. Поэтому я там разные эксперименты ставлю. Если существуют вещие сны, то значит с помощью осознанных снов можно намеренно нужную информацию получать.

Практической пользы много. С помощью осознанных сновидений можно от страхов и комплексов избавляться. Там просто делаешь то, чего в реале боишься, и страхи проходят. У меня в реале сильный страх перед змеями был. Так я во сне находила змей, брала в руки, гладила. Там это легче гораздо сделать, да и безопасно. Даже если змея укусит - всё равно проснёшься здоровым и невредимым. И страх мой быстро стал проходить, пока полностью не ушёл.

Некоторые страхи, несильные, очень быстро проходят, а над сильными нужно чуть дольше поработать. Страх высоты у меня быстро прошёл. Страх перед пауками тоже.

А ещё, как оказалось, с помощью осознанных сновидений можно от кошмаров и навязчивых снов избавляться. Мне в течение нескольких лет снилось, что меня преследует медведь. Так я несколько раз нашла медведя в ОС и погладила. Не знаю, может быть и одного раза хватило, но хотелось, чтобы наверняка сработало. С тех пор меня медведи во сне не преследуют.

Кроме этого там много и другой практической пользы есть. Но это такая обширная тема, что за один раз всего не рассказать. Тут можно целую книгу написать, что я и собираюсь когда-нибудь сделать. )

И боль и тактильные ощущения присутствуют в осознанных снах. Боль редко, а тактильные ощущения всегда, и они помогают продлевать ОС. Можно идти и щупать предметы или растирать своё тело. Это помогает подольше не проснуться.

0

4

Тогда ты и с существованием астрала знакома? Как относишься?

Дрим написал(а):

Сны снятся каждую ночь, просто легко стираются из памяти быстро. Если спать подольше, то сны лучше запоминаются. А ещё очень помогает ведение дневника сновидений. Когда есть цель запомнить сон, потому что записать нужно, то это тоже помогает сны лучше запоминать. Когда я веду дневник, то почти постоянно 1-2 сна могу запомнить. А когда не веду, то даже не каждое утро сон вспоминается.

Да, это я понимаю, просто разделяю ночи на те, в которых я помню сны, те, в которых я ощущаю наличие сна, но их либо не помню, либо помню маленькими отрывками, и на те, которые прошли как "по щелчку пальцев". Вот как раз последний тип ночей у меня преобладает.

Очень интересно, что ты нашла в этом какую-то практическую пользу и даже влияешь в них на свою реальную жизнь. А такой, немного личный вопрос чисто из интереса, твоя реальная жизнь вне этих снов, она насыщена действиями, интересными происшествиями, в принципе тоже динамична как и твои осознанные сны, или нет? И что тебя подтолкнуло таким заниматься?

Расскажу немного касательно себя, меня редко кошмарило, я так думаю, но был период в жизни, когда мне снились сны, в которых я ощущала сильную боль. Когда кусает собака, там я чувствовала, что мне больно, и как будто ощущала это наяву, а не просто мысли мол, мне должно быть больно, потому что укусила собака, логично. У меня были даже такие сны, когда меня сгрызали на части, тоже боль ощущалась, правда вряд ли такая сильная, как в реале. Ну я такие сны к кошмарам не отношу, вот так в голове откладывается отношение. И вкусы во сне, тоже интересно было.
А еще классные сны с зацикливанием, когда ты просыпаешься, а потом еще раз просыпаешься, а потом еще раз просыпаешься, и еще раз просыпаешься.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

5

Куско написал(а):

Тогда ты и с существованием астрала знакома? Как относишься?

Ну а как же, знакома, конечно. ) И даже долго практиковала. Но мне осознанные сновидения больше нравятся. В астрале скучновато и ощущения немного другие, менее приятные. Специально я сейчас выходами из тела не занимаюсь, но иногда само происходит.

Куско написал(а):

твоя реальная жизнь вне этих снов, она насыщена действиями, интересными происшествиями, в принципе тоже динамична как и твои осознанные сны, или нет?

Зима - не очень динамичный период. А летом мы с мужем часто на природу ездим, спортом вместе занимаемся. Ещё я йогой круглый год занимаюсь.

Куско написал(а):

И что тебя подтолкнуло таким заниматься?

Мне с детства тема снов интересна была. А подтолкнул к практике осознанных сновидений случай. Однажды прочитала о них в интернете и не поверила. А вскоре у меня спонтанный осознанный сон произошёл. И это впечатлило меня. Я и не подозревала, что там может быть так интересно и реально.

Куско написал(а):

Расскажу немного касательно себя, меня редко кошмарило, я так думаю, но был период в жизни, когда мне снились сны, в которых я ощущала сильную боль. Когда кусает собака, там я чувствовала, что мне больно, и как будто ощущала это наяву, а не просто мысли мол, мне должно быть больно, потому что укусила собака, логично. У меня были даже такие сны, когда меня сгрызали на части, тоже боль ощущалась, правда вряд ли такая сильная, как в реале.

О да, там может быть также больно, как в реале. Мне однажды приснилось, что моя знакомая подошла ко мне и ударила ножом в живот. Боль была просто жуть. Я аж со страху поняла, что это сон. Но всё равно, боль сильная, упала и лежу, не могу ничего сделать. И чувствую, что умираю. Ощущения в теле меняются, боль затихать стала, в голове помутнело. Как реальное умирание, прям. ) Умерла и проснулась.

Куско написал(а):

И вкусы во сне, тоже интересно было.

Ага, в ОС можно что угодно на вкус попробовать. Иногда вкус приглушённый, еле ощущается, а иногда как в реале. Недавно в ОС нашла мороженое и съела. В реале не ем, а там что-то захотелось. А ещё запахи там тоже бывают. Можно цветы понюхать. 

Куско написал(а):

А еще классные сны с зацикливанием, когда ты просыпаешься, а потом еще раз просыпаешься, а потом еще раз просыпаешься, и еще раз просыпаешься.

Ложные просыпания. ) Как-то тоже было, что помногу раз подряд просыпалась. Но теперь всего разок. Регулярно бывает.

0

6

Чуть-чуть практикую. Вроде регулярно выполняю техники, но ОС вижу гораздо реже, чем хотелось бы.

Кстати, не каждое утро помню, что снилось, хотя веду дневник сновидений и почти всегда сплю достаточно.

В осознанных снах иногда просто лечу куда глаза глядят и смотрю по сторонам, иногда пытаюсь найти конкретные места (из реальной жизни или из тех, что мне снились когда-то раньше) -- не получается, иногда пытаюсь моделировать социальные ситуации, которые меня в реальной жизни напрягают -- есть гипотеза, что "тренировка" во сне может хотя бы немного помочь в будущем в реальности (пока не получалось).

0

7

свободное_падение написал(а):

Чуть-чуть практикую. Вроде регулярно выполняю техники, но ОС вижу гораздо реже, чем хотелось бы.

Лучшая методика из всех это прерывание сна. Я много чего перепробовала, но прерывание сна у меня работает лучше всего. И как оказалось, у всех также, кто эту методику пробует. Она у меня даёт почти 100% результат.
Сплю 3-4 часа, встаю по будильнику и взбадриваюсь очень хорошо, чтобы даже бессонница небольшая возникла. Для этого крепкий чай пью, иначе всё равно сонная остаюсь. И не сплю где-то около часа, всё это время повторяю план для ОС, продумываю как именно буду его выполнять. И потом иду спать дальше. Лежу расслабленно, продолжаю повторять план, чтобы другие мысли в голову не лезли, и если чувствую, что бодрость сознания уже хорошая возникла, тогда засыпаю.

И обычно сразу же понимаю, что это сон, как только оказываюсь там, с первой секунды. Бодрость сознания переходит в сон, и там думается ну почти как при бодрствовании. Так что нетрудно понять, что это уже сон начался, раз я только что лежала и перед глазами была темнота, и вдруг уже где-то стою и что-то вижу.

свободное_падение написал(а):

В осознанных снах иногда просто лечу куда глаза глядят и смотрю по сторонам, иногда пытаюсь найти конкретные места (из реальной жизни или из тех, что мне снились когда-то раньше) -- не получается, иногда пытаюсь моделировать социальные ситуации, которые меня в реальной жизни напрягают -- есть гипотеза, что "тренировка" во сне может хотя бы немного помочь в будущем в реальности (пока не получалось).

Я уже научилась находить нужные места. Раньше просто ходила/летела и искала, персонажей спрашивала, просила показать мне. Иногда получалось, но редко. 

Потом научилась попадать в нужное место другим способом. Закрывала глаза и представляла его, активно и сосредоточенно, пока оно не появлялось. Это занимало секунд 10 всего, не больше. Потом темнота вдруг исчезала, и я видела, что уже стою именно там, где только что представляла что стою.

А теперь другой метод осваиваю. Он ещё быстрей и тоже даже идти никуда не нужно. Держу в уме цель, что хочу увидеть, и начинаю смотреть влево-вправо по очереди. Посмотрела влево - нет того, что мне нужно. Потом вправо - и там тоже нет. Затем опять влево - и там уже часто нужный объект находится, больше даже головой вертеть не нужно. Я так море создавала пару раз и буддистский храм недавно.

Насчёт тренировки во сне - это реально помогает. Так можно значительно свою жизнь улучшить.

+1

8

Поделюсь, чем я занимаюсь в осознанных сновидениях. Примерно год назад искала радугу, и довольно интересно получилось.

Проснулась без будильника после 4 часов сна, выпила чай, взбодрилась, порепетировала план для ОС и пошла дальше спать. Как только началось сновидение, сразу поняла, что уже нахожусь во сне. Я стояла в большом старинном помещении, с высокими потолками и просторными комнатами. Там было много людей, и все были одеты как в начале 20 века. Такого я ещё не видела. Поэтому ходила, рассматривала и удивлялась. Про план забыла совершенно. Потом подошла к одной девушке и спросила какой сейчас год. Ответ не разобрала, поэтому попросила написать на стене. Она написала 1620.

И тут я опомнилась, что к плану ещё не приступала, а прошло уже довольно много времени. Стала искать выход из здания, но там такой лабиринт оказался, что проще оказалось вылезти в окно. Тем более, что был первый этаж. Но как только я вылезла, сюжет сменился.

И вот я уже стою на крыше многоэтажки. Рядом ещё несколько многоэтажек, и вид такой классный. Только крыши домов видны и небо. Сцепила я руки для закрепления, чтоб подольше не проснуться, и начала искать радугу. Думала это будет долгий процесс и в успех почти не верила. Поэтому заранее днём продумала несколько методов, которые буду по очереди пробовать. Может и сработает какой-нибудь. Но всё оказалось гораздо проще. Только я посмотрела на небо, и увидела в том месте большую красную радугу. Всего один цвет, но радуга выглядела очень натурально, как настоящая, полупрозрачная такая. Наверное, помогло то, что несколько дней назад мне повезло в реале маленький кусочек радуги в небе увидеть.

Красная радуга была просто шикарная, очень длинная, широкая дуга. Выглядела хорошо, но мне захотелось попробовать и семицветную радугу тоже найти, раз так везло сегодня. Посмотрела я на другой участок неба, а там оказалось нечто очень странное. Там была большая тёмно-синяя туча, которая медленно вращалась, чем-то напоминая торнадо. Снизу от неё отделялись небольшие кусочки и сплетались в большую двойную спираль, уходящую вниз, к домам. Я перепрыгнула на соседнюю крышу, которая располагалась метрах в 20 от моей, поближе к этой синей вращающейся туче. И оттуда стала рассматривать другой участок неба, подальше. И там оказалась ещё одна такая же туча, которая тоже плела двойную спираль, напоминающую ДНК. От всего увиденного я забыла крепко держать сцепленными руки и проснулась. Можно было попробовать вернуться в ОС, но я решила пойти записать опыт, пока что-нибудь не забыла.

0

9

Это наверное очень красиво видеть такой чудесный сон :)
Ты мне почему то напоминаешь Аглаю из фильма Короткометражки (14 сообщение)

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

10

Надо же, люди, какие вам сны снятся красивые, а мне всю жизнь снится в основном всякая фигня нелепая.

0

11

mur_meow написал(а):

Надо же, люди, какие вам сны снятся красивые, а мне всю жизнь снится в основном всякая фигня нелепая.

а что снися Златка?
Мне иногда тоже снится фигня. Типа в меня стреляют, я падаю откуда то с какой то упавшей вышки или здания и еще убегаю, а убежать немогу((

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

12

mur_meow написал(а):

Надо же, люди, какие вам сны снятся красивые, а мне всю жизнь снится в основном всякая фигня нелепая.

Да мне тоже всякая фигня, в основном, снится. Но когда я понимаю, что нахожусь во сне, тогда появляется шанс что-нибудь интересное сделать или красивое что-нибудь посмотреть. Недавно делала в осознанном сновидении энергетический шар, занималась медитацией и превращалась в зигакактус. Поделюсь описанием. )

Немного поспала, потом встала, взбодрилась, поучила план и пошла дальше спать. Осознание произошло мгновенно, как только я увидела, что уже стою в своём старом доме, где я в данной момент не могла находиться. На улице ночь и в доме тоже нигде свет не горел. По привычке я проткнула рукой шкаф для проверки и направилась к входной двери. Прежде, чем выйти на улицу, посмотрела на ночь за окном и крикнула пару раз: "Да будет свет!". Немного посветлело, но я решила дождаться, когда совсем день наступит. Прошлась по двору, заметила, что деревья в цвету, как весной. Одни цветы были похожи на жасмин. И пока я осматривала свои владения, уже совсем расцвело.

Тогда я остановилась, расположила ладони параллельно друг другу, на небольшом расстоянии, и начала говорить вслух: "У меня между ладонями формируется голубой энергетический шар". Пока говорила, появлялись проблески голубого цвета, но совсем мало. Повторила фразу ещё раз, и между ладонями уже стало намного больше голубой полупрозрачной субстанции. Я медленно поднесла этот шар энергии к шее и поместила его внутрь. Шея - моё слабое место, пробую его таким образом укрепить. Вроде работает. Не стала я наблюдать за ощущениями в шее, хотя, наверное, надо было бы. Сразу отправилась выполнять следующее задание - идти и ощущать дыхание.

Захотелось посмотреть что будет, если медитировать не сидя, как я обычно делаю, а на ходу (динамическая медитация). Может тоже какие-нибудь интересные ощущения появятся, как при сидячей медитации, или хотя бы закрепляюще подействует и ОС продлится? Но походила я так с минуту и поняла, что ничего вообще не происходит. Пока ходила, локация сменилась со знакомой на незнакомую и вскоре я проснулась. Попробовала быстро вернуться, но не вышло. Пришлось заново настраиваться, не вставая с кровати.

Поповторяла ещё немного план, сосредоточилась, а потом расслабилась и стала засыпать. Сперва начался неосознанный сон, но вскоре я сообразила, что нахожусь во сне. Последнее задание осталось - превращение в зигакактус. До этого я уже дважды пробовала в растения превращаться. И как-то это не особо интересно выходило, и ощущения были тоже не очень. Превращалась в розовый куст и вишнёвое дерево. Но двух раз маловато, конечно, нужно больше опыта, и может дальше что-то интересней получится.

И решила я попробовать превратиться в зигакактус, который растёт у меня дома. Он так шикарно цвёл в этом году, аж несколько раз. За это и стал моим выбором. Я подняла руки перед собой, чтобы видеть превращение и произнесла: "Я зелёный зигакактус, я расту и цвету!". Ничего. Начинаю повторять фразу ещё раз и вижу, что руки мои почти мгновенно превратились в пучки зелёных отростков, как у зигакактуса, и тут же начали быстро расти. Выросли на метр где-то, после чего на них появились бутоны розовых цветов. Цветы росли и быстро распускались. А затем немного завяли, и на этом трансформация остановилась.

Вокруг высокие деревья, кусты какие-то, и я стою среди них в виде гигантского зигакактуса. Зрелище ещё то. И захотелось мне, чтобы рост продолжился и цветение тоже. И чтобы не только я в виде кактуса цвела и росла, но и всё вокруг. Я мысленно сосредоточилась на этом желании, и всё кругом начало быстро расти и цвести. И кактус мой ещё на метр вырос и опять зацвёл розовыми цветами, и всё вокруг тоже росло и покрывалось мелкими белыми цветами. Зрелище вышло шикарное. Добавило мне желания продолжать эксперименты с превращением в растения. ))

Затем сюжет сменился, и я подумала, что проснулась, так как очень похоже на это было. Начала быстро записывать в блокнот ключевые моменты всего, что успела сделать в ОС. Писала долго и усердно, стала добавлять детали. И когда закончила, порадовалась, что ничего не забыла и всё успела записать, пока помню. И как только порадовалась, проснулась по-настоящему. И даже расстроилась, что опять мне всё это заново записывать нужно. Серьёзно? Опять всё заново? Но пришлось. ) Хорошо нечасто со мной ложные просыпания происходят.

0

13

Dimitriy Gerasimov написал(а):

а что снися Златка?
Мне иногда тоже снится фигня. Типа в меня стреляют, я падаю откуда то с какой то упавшей вышки или здания и еще убегаю, а убежать немогу((

Да всякая ерунда в основном. Иногда неприличное снится) Но чаще всякая муть ни о чем.

0

14

mur_meow написал(а):

Да всякая ерунда в основном. Иногда неприличное снится) Но чаще всякая муть ни о чем.

Кек. тоже иногда неприличное снится :blush:
А в последнее время просто эмоциональные сюжеты какие то с моим участием.
Вчера приснилось что я в лифте. едим едим с кем то и я чувствую что он как то резко ускоряется вниз. Я кричу что мы падаем и все в кабинке орем. Я просыпаюсь как то резко.

И этой же ночью. Я папа. брат. Находимся на какой то стройке, люди ходят, рабочие что то делают. Я смотрю какое то пламя снизу земли повсюду. Я брату показываю это. И тут мужик какой то нам говорит что это рабочие пробили газавую трубу. Мы убегаем сним понимаем что сейчас все взорвется, а везде какие то заборы железки торчат. апокалипсис. Потом. мы как то перелазим этот забор. видим что все горит и тут же в небе низко низко летит истребитель, выполняет мертвую петлю и я такой - Ему не успеть!!! И он кароче боком падает в то место где мы только что были. Взрыв! Я такой вспоминаю что там папа, ору и просыпаюсь 0_о

Незнаю можно ли это отнести к осознаным сноведениям или это не полная чушь в моей голове))

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

15

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Кек. тоже иногда неприличное снится

Возраст такой) Мне раньше такие сны не снились)) Гормоны, все дела.

0

16

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Незнаю можно ли это отнести к осознаным сноведениям

Не, это не осознанные сновидения. В осознанных сновидениях мы понимаем, что происходящее вокруг нас это сон.
Твои сны это просто неосознанные кошмары. Ты ведь не понял в тот момент, что находишься во сне. Понял это только когда проснулся.

0

17

Дрим написал(а):

Не, это не осознанные сновидения. В осознанных сновидениях мы понимаем, что происходящее вокруг нас это сон.
Твои сны это просто неосознанные кошмары. Ты ведь не понял в тот момент, что находишься во сне. Понял это только когда проснулся.

Ну я несколько раз понимал что я во сне, но потом сразу же просыпался. Иногда такой ногами отталкиваюсь и лечу. как будто ты в воде. И такой думаю типа а чего они все не пугаются. я же летаю!? А это же сон, понятно и все я падаю и просыпаюсь.
О. вспомнил еще случай! Мы от кого то убегаем. В пацана стреляют и я такой О НЕЕЕТ. а потом все равно что во сне происходит.
Похоже я попросту в компютерные игры переиграл )

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

18

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ну я несколько раз понимал что я во сне, но потом сразу же просыпался. Иногда такой ногами отталкиваюсь и лечу. как будто ты в воде. И такой думаю типа а чего они все не пугаются. я же летаю!? А это же сон, понятно и все я падаю и просыпаюсь.
О. вспомнил еще случай! Мы от кого то убегаем. В пацана стреляют и я такой О НЕЕЕТ. а потом все равно что во сне происходит.
Похоже я попросту в компютерные игры переиграл )

Значит и у тебя тоже осознанные сновидения есть. Классно. ) Жаль только, что просыпаешься сразу. Впрочем, когда со мной осознание спонтанно происходит, то эти опыты тоже очень короткие. Только поняла, что это сон, и через несколько секунд уже и проснулась.
А когда я намеренно вызываю осознанность во сне, вот тогда эти опыты уже длинней гораздо. Тогда успеваю вспомнить задание и выполнить его, даже несколько заданий часто успеваю выполнить пока не проснусь.

Чтобы не падать во время полёта, не нужно смотреть вниз. Куда мы смотрим, туда и летим. Поэтому лучше только вперёд смотреть или даже немного вверх.

0

19

Сегодня неосознанный сон прикольный приснился. Какой-то человек протягивает мне несколько драгоценных камней небольших. Вроде парочка камней белые были, а один большой чёрный. Огранённые и красиво так блестят! И я их зачем-то взяла и проглотила, один за другим. На автомате. Даже не поняла зачем я это сделала. Может отдавать обратно не хотела, боялась что заберут? ))

Некоторые сюжеты снов из месяца в месяц повторяются, как долгоиграющая пластинка. А это что-то новенькое. Камни я ещё не глотала во сне. Хотя, месяц назад тоже снилось, что мне громадный синий кристалл подарили, размером с ноутбук. Тоже мужчина. Интересно, кто ж мне такие дорогие подарки во сне делает? )

0

20

Дрим написал(а):

Значит и у тебя тоже осознанные сновидения есть. Классно. ) Жаль только, что просыпаешься сразу. Впрочем, когда со мной осознание спонтанно происходит, то эти опыты тоже очень короткие. Только поняла, что это сон, и через несколько секунд уже и проснулась.

Иногда криптовенько. иногда думаю что я дышать перестал и убют как то там во сне.  :tired:

Дрим написал(а):

Чтобы не падать во время полёта, не нужно смотреть вниз. Куда мы смотрим, туда и летим. Поэтому лучше только вперёд смотреть или даже немного вверх.

А иногда смотришь и типа как я спущусь то вниз? Часто или с края или с вышки какой то обрушающееся падаю. Скажу, ощущения страха очень прям таки реалистичные)

Дрим написал(а):

Может отдавать обратно не хотела, боялась что заберут? ))

Ахаха, может и так  https://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

Дрим написал(а):

Некоторые сюжеты снов из месяца в месяц повторяются, как долгоиграющая пластинка. А это что-то новенькое. Камни я ещё не глотала во сне. Хотя, месяц назад тоже снилось, что мне громадный синий кристалл подарили, размером с ноутбук. Тоже мужчина. Интересно, кто ж мне такие дорогие подарки во сне делает? )

А может там во сне кристалы что то означают никак мы их ценим, но я имею ввиду энергию что нибудь еще. Как считаешь?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

21

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Скажу, ощущения страха очень прям таки реалистичные)

Это да. Сама во сне много раз падала, когда летала. Иногда приходится посмотреть вниз, чтобы на землю спланировать. А вместо плавного приземления получается скоростное падение, аж дух захватывает. Как на американских горках. ))) Раньше я просыпалась каждый раз из-за этого, а потом как-то научилась удерживаться во сне. Теперь после падения не просыпаюсь.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

А может там во сне кристалы что то означают никак мы их ценим, но я имею ввиду энергию что нибудь еще. Как считаешь?

Я точно также считаю. Во сне любой объект несёт в себе какой-то смысл. Поэтому народ и пытается толковать сны.
Кристалл во сне может быть и энергией и информацией какой-то ценной, а может даже какой-то ценной способностью или качеством.

+1

22

https://vk.com/sticker/1-38-64 Хочу в Астрал!

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

23

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Хочу в Астрал!

Что мешает? )

0

24

Только, сразу предупреждаю! я ЖИТЬ Хочу ОК?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

25

Дрим написал(а):

Что мешает? )

Просто, оч сложно кнтролировать дыхание. Там по началу все чего то говорят как в местах массового скопления людей, а потом АААААААААА и ты, нечесе через стену проходишь.

Я вот что подумал. А если приведения, полтергейсты и остальные - это мы сами в не тела лежа на кровати?

Ладно, пока. Пиши что думаешь :flag:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

26

Я давно астрал практикую, и пока ещё жива. )) Там у нас прозрачное тело, в точности как у привидений. Выходя из тела, я пыталась контактировать с людьми, но они меня не видели и не слышали. А когда пробовала прикасаться к ним, то мои руки проходили сквозь из тела. Я даже не ощутила прикосновения.
Там прикольно. )) Немного жутковато, конечно, поначалу, но со временем привыкаешь, как и ко всему остальному.

Привидения и полтергейсты тоже в некоторых случаях, я думаю, могут быть просто астролётчиками. Почему бы и нет? Мне знакомый, который тоже подобные вещи практикует, рассказывал, что у него получилось из астрала включить свой компьютер в реале. Нажал на кнопку, и компьютер включился. Так что, хоть там руки и проходят сквозь всё, но как-то можно в некоторых случаях влияние на реал оказывать. Вот тебе и феномен полтергейста. )

0

27

незнаю, что смогу рассказать, но
Первоое;
Я не дышу
Второе, где я
Третье - кто эти люди? Они еще и говорят
Четвертое и наверное вопрос.
Насколько от тела можно отдалятся?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

28

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Я не дышу

Не знаю почему ты решил, что ты не дышишь. Я лично не замечала, чтобы моё тело переставало дышать, когда я от него отделяюсь. Процессы в теле замедляются, но не останавливаются. Тело продолжает работать в автономном режиме, также, как оно работает, когда мы во сне находимся, и тело не контролируем.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Второе, где я

А никто точно не знает, есть только предположения. Некоторые считают, что мы находимся в физическом мире. Другие, что мы попадаем в параллельный мир, который расположен очень близко к физическому миру.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Третье - кто эти люди? Они еще и говорят

Вот когда наука доберётся до астрала, может мы и узнает кто эти люди. )) А пока тоже одни лишь предположения.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Насколько от тела можно отдалятся?

Я однажды чуть до Луны не долетела, но когда она сильно приблизилась, что-то мне не по себе стало, и я остановилась. Несколько раз летала на другую сторону земного шара. И всё ещё жива. )

+1

29

Не знаю почему ты решил, что ты не дышишь. Я лично не замечала, чтобы моё тело переставало дышать, когда я от него отделяюсь. Процессы в теле замедляются, но не останавливаются. Тело продолжает работать в автономном режиме, также, как оно работает, когда мы во сне находимся, и тело не контролируем.

По ощущениям не слышно.

Дрим написал(а):

А никто точно не знает, есть только предположения. Некоторые считают, что мы находимся в физическом мире. Другие, что мы попадаем в параллельный мир, который расположен очень близко к физическому миру.

У меня есть друг, тот очень в этом разбирается :cool:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

30

Dimitriy Gerasimov написал(а):

По ощущениям не слышно.

Что ты имеешь ввиду? Я когда из тела выхожу, то вообще его ощущать перестаю. Про какие ощущения ты говоришь?

Dimitriy Gerasimov написал(а):

У меня есть друг, тот очень в этом разбирается :cool:

И что он говорит?

P.S.Что-то уже второй день уведомления не приходят на почту.

0

31

Дрим написал(а):

Что ты имеешь ввиду? Я когда из тела выхожу, то вообще его ощущать перестаю. Про какие ощущения ты говоришь?

Когда уходишь в бок с пастели и летишь сквозь стены. Когда встаешь на иглы. Когда шум голосов перебивает пронзительный ветер . Когда низкий  звук Аааа - доносится из далека.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

32

Это ощущения не от физического тела, а от астрального (вибрации, шум). Но я так и не поняла почему ты решил, что физическое тело перестаёт дышать, когда ты из него выходишь.

0

33

Дрим написал(а):

Это ощущения не от физического тела, а от астрального (вибрации, шум). Но я так и не поняла почему ты решил, что физическое тело перестаёт дышать, когда ты из него выходишь.

Сам иногда от себя в шОке)
Может потому что его не чувствую. Я не знай https://a.radikal.ru/a15/2004/59/51896f117e5f.png

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

34

Dimitriy Gerasimov написал(а):

По ощущениям не слышно.

У меня есть друг, тот очень в этом разбирается

Так что он говорит?

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

35

Куско написал(а):

Так что он говорит?

телефон не берет. Вечером наверн узнаю )

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

36

Dimitriy Gerasimov написал(а):

телефон не берет. Вечером наверн узнаю )

Дим, но он же что-то тебе рассказывал по этому поводу, раз ты считаешь, что он разбирается?

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

37

Dimitriy Gerasimov написал(а):

телефон не берет. Вечером наверн узнаю )

Ты его на форум позови, пусть тут расскажет о своём опыте. )

0

38

Дрим написал(а):

Ты его на форум позови, пусть тут расскажет о своём опыте. )

Уже звал пфф

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

39

Дрим написал(а):

Лучшая методика из всех это прерывание сна. Я много чего перепробовала, но прерывание сна у меня работает лучше всего. И как оказалось, у всех также, кто эту методику пробует. Она у меня даёт почти 100% результат.
Сплю 3-4 часа, встаю по будильнику и взбадриваюсь очень хорошо, чтобы даже бессонница небольшая возникла. Для этого крепкий чай пью, иначе всё равно сонная остаюсь. И не сплю где-то около часа, всё это время повторяю план для ОС, продумываю как именно буду его выполнять. И потом иду спать дальше.

Я пробовала то же самое, но с 5-6 часов (и от других людей слышала про 5-6 часов), результат далёк от 100%, тоже иногда получалось, иногда нет.  Метод довольно мучительный для меня -- обидно, когда не срабатывает.

Бодрость в осозанный сон у меня, кстати, вообще никогда не переходила, осознание всегда происходит из неосознанного сна.

Дрим написал(а):

Потом научилась попадать в нужное место другим способом. Закрывала глаза и представляла его, активно и сосредоточенно, пока оно не появлялось. Это занимало секунд 10 всего, не больше. Потом темнота вдруг исчезала, и я видела, что уже стою именно там, где только что представляла что стою.

Хорошо, когда нет афантазии и можешь закрыть глаза и что-то представить). Я не могу
Я научилась находить нужных мне людей (чтобы тренировать некомфортное общение с ними): произношу вслух имя человека, влетаю в какое-нибудь окно (в моих ОС всегда вокруг здания), и он там чаще находится, чем нет. Думаю с местами то же самое попробовать.

Дрим написал(а):

Dimitriy Gerasimov написал(а):
Скажу, ощущения страха очень прям таки реалистичные)

Это да. Сама во сне много раз падала, когда летала. Иногда приходится посмотреть вниз, чтобы на землю спланировать. А вместо плавного приземления получается скоростное падение, аж дух захватывает. Как на американских горках. ))) Раньше я просыпалась каждый раз из-за этого, а потом как-то научилась удерживаться во сне. Теперь после падения не просыпаюсь.

А я никогда не падала во время полётов, когда смотрю вниз. Вообще у меня в ОС полёт -- способ движения по умолчанию, почти никогда не хожу ногами.
Всегда спокойно выхожу в окна, прыгаю с крыш и т.п., просто знаю, что не упаду, а полечу. Единственное, иногда бывает, не уверена, что нахожусь во сне (слабая степень осознания и/или проверки реальности плохо работают), тогда боюсь прыгать и на всякий случай не прыгаю.

Отредактировано свободное_падение (2020-12-13 10:55:51)

0

40

У меня какие-то дикие проблемы с форумом. То, что перестали приходить уведомления это ещё ладно. Но я уже давно не могу кликнуть на ссылку и прочитать какую-нибудь тему. Вижу список тем, в которых появились новые сообщения, но не могу зайти в эти темы. Ссылки не кликабельны.

Сейчас зашла и увидела уведомление о новом сообщении вверху страницы, кликнула и чудом оказалась в этой теме. Но показывались только первые несколько сообщений, а остальные сообщения будто закрывал какой-то зелёный фон, что-то наслаивалось сверху. Крутила вверх-вниз тему несколько раз, потом вдруг открылась нижняя часть темы, и я смогла прочитать последнее сообщение, которое мне было адресовано.

Не знаю что за технические проблемы такие появились. Это только у меня так что ли? Но я так не могу общаться.

0

41

Дрим написал(а):

У меня какие-то дикие проблемы с форумом. То, что перестали приходить уведомления это ещё ладно. Но я уже давно не могу кликнуть на ссылку и прочитать какую-нибудь тему. Вижу список тем, в которых появились новые сообщения, но не могу зайти в эти темы. Ссылки не кликабельны.

Сейчас зашла и увидела уведомление о новом сообщении вверху страницы, кликнула и чудом оказалась в этой теме. Но показывались только первые несколько сообщений, а остальные сообщения будто закрывал какой-то зелёный фон, что-то наслаивалось сверху. Крутила вверх-вниз тему несколько раз, потом вдруг открылась нижняя часть темы, и я смогла прочитать последнее сообщение, которое мне было адресовано.

Не знаю что за технические проблемы такие появились. Это только у меня так что ли? Но я так не могу общаться.

Привет. А у меня с траницы долго грузит. Иногда бывают перебои, но все быстро чинится :)
Попробуй через другой браузеер зайти :flag:

Сообщение продублировал в лс

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

42

Dimitriy Gerasimov

Дим, у меня на форум картинки не грузятся, при чем с разным источников, пишет false, и все тут  :disappointed:

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

43

Куско написал(а):

Dimitriy Gerasimov

Дим, у меня на форум картинки не грузятся, при чем с разным источников, пишет false, и все тут

Настен, ты с компика или из инета по URL?
У меня с компика вроде все грузится. Вот:
https://i.imgur.com/zWv3Yb8.jpg
https://i.imgur.com/kZ7OgRP.jpg
https://i.imgur.com/yiRuUWV.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

44

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Настен, ты с компика или из инета по URL?
У меня с компика вроде все грузится. Вот:

Из инета по URL

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

45

Куско написал(а):

Из инета по URL

Может сайт в списке залоченых Майбом? Попробуй с другого сайта

https://images.fineartamerica.com/images/artworkimages/mediumlarge/3/wolf-silhouette-against-starry-sky-brandy-barker.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

46

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Может сайт в списке залоченых Майбом? Попробуй с другого сайта

Я пыталась с нескольких источников, все равно пишет false
Сейчас еще попробую

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

47

Куско написал(а):

Я пыталась с нескольких источников, все равно пишет false
Сейчас еще попробую

Настюх, а скинь ссылку на картинку URL  без скобок и пошли наверное сюда, а то мы тему флудим Вопросы. Ответы. Предложения.  :flag:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0