САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Алкоголизм. Мужской и женский. Болезнь ли это или вредная привычка?


Алкоголизм. Мужской и женский. Болезнь ли это или вредная привычка?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дорогие друзья!

Если у вас есть что сказать или спросить или пожаловаться по этой теме, пожалуйста задавайте вопросы по этой теме, общайтесь со мной, обсуждайте друг с другом, спорьте, опровергайте я буду рад!

Итак тема: "Алкоголизм". Тема во общем-то серьезная! Мы решили обратиться к этой теме вновь, поскольку ранее состоявшийся разговор в одной из тем, посвященных запрету на продажу сигарет, если и состоялся, то был довольно поверхностным и неглубоким, и тот же Антонов и иже с ним некоторые пытались доказать о том, что не так страшен черт как его малюют. Что от малых доз спиртного ничего плохого не случится, более того даже полезно для здоровья...

Ну что же, давайте продолжим и уже более обстоятельно, целенаправленно и всесторонне все аспекты, касающихся выпивки, чтобы у вас немного в голове все-таки прояснилась картина.

http://s3.uploads.ru/t/kPabY.jpg

Очень серьезная! И поэтому хотелось бы сразу развести разные понятия и по разные стороны. То есть есть алкоголизм как болезнь, есть алкоголизм - психологическая игра, есть понятие как употребление алкоголя, есть бытовое пьянство, и это все разные вещи.

Давайте все же в первой своей части я расскажу о том, как я понимаю алкоголизм и его психологическую сторону, не затрагивая физиологии, хотя оно понятно что так или иначе я буду касаться и затрагивать и ее. Я же буду больше касаться и рассказывать именно психологическую причину возникновения алкоголизма.

Упреждая вопрос: "Это будет касаться всех и мужчин и женщин?" Отвечу сначала всех. А проблемы мужчин и женщин они уже по разные стороны, и протекают по разному.

Можно конечно сразу же обобщенно сказать, что при проблеме самореализации, а по другому можно сказать когда у человека пропадает чувство победы. И это уже является склонностью к алкоголизации.

Итак сначала откуда он берется?

Ну, во-первых, хотелось бы сказать в человеке существует своя аптека, которая вырабатывает все.

Так вот, есть один общий принцип, по которому действует все живое: отвернуться от опасности в сторону полезности. И как мы ранее уже говорили, у нас есть центр удовольствия и центр неудовольствия. То есть имеется отрицательное и положительные подкрепления. И как только возникает опасность для организма, то есть беда, у человека срабатывает центр неудовольствия и вырабатываются гормоны стресса, я не буду вас заморачивать разными тонкостями какие и где, там задействуется целый комплекс гормонов, таким образом, наш организм переводится в боевое положение или в состоянии мобилизации организма. И когда мы наконец-то справляемся с проблемой, при этом неважно большого или маленького масштаба.

Так вот как только мы справились с этим, или бедой, наступает ПОБЕДА. И тогда срабатывает центр удовольствия, и тогда у нас выделяются гормоны радости, или удовольствия: эндорфины, энкефалины и эндогенный алкоголь, то есть три вида наркотиков.

Предвижу удивление на ваших лицах и немой вопрос: "А разве у нас алкоголь в крови появляется сам?!"

Да!

"Ух ты!" - кто-то может воскликнуть!

Так вот когда он перестает выделяться, если человек начинает употреблять снаружи, вот тогда начинает проявлять себя второй принцип: "Все что не развивается, отмирает или атрофируется. Более того, в масштабе 1:3. Кстати об этом знают все спортсмены, и люди, которые поддерживают свою форму. Например, если спортсмен пропустил месяц тренировок, то потом чтобы догнать или привести в первоначальную форму, ему нужно не менее 3 месяцев.

Или об этом знают врачи, что если рука была в гипсе, потом ее нужно разрабатывать 3 месяца.

То же самое и при алкоголизме: если человек месяц пьет, потом ему нужно 3 месяца догонять то что он пропил.

И поэтому когда я разговаривал с наркоманами, обычно я тогда говорю, вот ребята сколько вы времени кололись, то вам нужно чтобы вылезать в три раза больше. Вот столько времени нужно пока придете в норму, или на ту ступень с которой вы начали. И чем опасно это занятие.

Так вот длительное отсутствие побед ведет к тому, что организм склонен к алкоголизации и наркотизации.

И вот когда приходилось мне общаться с коллегами из США то у них там нет такой строгой диффиренциации или разделения как у нас, у них есть такое понятие как химическая зависимость, то есть, человек зависим от какого-то химического вещества. Либо это будет опиатная или еще другая зависимость. И даже когда человек даже три года как отказался от наркотиков, освободился как бы от наркотической зависимости, потом выпил баночку пива, и очнулся потом уже под наркотиками...

То есть, это звенья одной цепи. Как это ни страшно, кажется что из разных областей, но на самом деле, одинаковое по своему воздействию. И момент в чем, когда мы употребляем наркотик снаружи, то организм перестает выделять наркотик изнутри. И как только он перестает выделять наркотик изнутри, мы становимся ЗАВИСИМЫМИ!

Поэтому хотелось бы в этом месте отметить есть употребление наркотиков, и есть зависимость. Так вот употребление наркотиков или того самого алкоголя, является ничем иным как бытовым пьянством. А вот неумение обходится без алкоголя это уже алкоголизм, причем как это неудивительно, я видел, алкоголиков которых никто и никогда не видел пьяными.

Безусловно вы удивитесь и зададитесь вопросом: "А как это?"

К примеру, молодой и перспективный молодой директор одного из предприятий. У него там все идеально, он ездит за рулем, и у него как таковое с пьянством проблем не было. Однако у него было такое правило, после того как заканчивался рабочий день, он возвращался домой, по пути домой он покупал бутылочку хорошей водочки, потом он ставил машину в гараж, потом заходил домой, там он выпивал чуть больше чем половина стакана, садился, занимался там бумагами, составлял отчеты, просматривал бухгалтерские документы, забивал свои мобильные телефоны со всеми там напоминаниями или контактами новых партнеров или заказчиками, расписывал все предстоящие встречи на предстоящий день, одним словом всю обычную и рутинную работу. Потом садился ужинать, постепенно допивая эту бутылочку и совсем доканчивал тогда когда сидел перед телевизором, и наконец ложился спать.

На следующее утро он вставал совершенно свежим, отдохнувшим, то есть в идеальном состоянии. А тут его друг попросил отвезти в аэропорт, он естественно машину подогнал к дому, а поскольку у него было свободное время, друга нужно было везти в аэропорт ночью, то чтобы как-то скоротать время он сел за бумаги, и тут он понял, что у него ничего не получается.

Напрашивается вполне резонный вопрос: "А почему?"

А все потому что измененное состояние сознания, которое у него возникало при употреблении алкоголя и он к нему привык, а тут его нет, отсюда и невозможность начать работать. 

Вот и эта есть зависимость. Без алкоголя, того самого допинга он не мог взяться ни за планирование, ни за другие обычные дела, которые ему было необходимо выполнить. И вот почему ничего у него не получалось, он психовал и дергался, не мог найти себе места...

И  сначала он подумал наверное это просто случайность, просто у него такое настроение было в тот день.

Через какое-то время он повторил подобный опыт, и все повторилось. То есть у него уже была не психологическая, а физиологическая потребность к алкоголю. То есть только находясь в определенном состоянии, которое возникало при попадании алкоголя в организм он мог работать.

Так вот у него был алкоголизм в чистом виде, без бытового пьянства, то есть он не буянил, его никогда не видели пьяным, он всегда был за рулем, и его никогда ГАИ не задерживало в состоянии алкогольного опьянения, иными словами алкоголь в выдыхаемом воздухе не обнаруживался, то есть к утру его организм справлялся и остаточных признаков вчерашнего пьянства не обнаруживалось.

Но этот алкоголь употребляемым снаружи фактически заместил тот алкоголь, который вырабатывался внутри. И таким образом он уже не мог без употребления алкоголя снаружи, поскольку внутренний или эндогенный алкоголь уже был заблокирован и не вырабатывался, нормально работать и жить.

Вот это называется ярким признаком проявления алкоголизма без пьянства как такового.

И таких примеров можно привести довольно много, они встречаются часто, просто о них не знают, о них не принято говорить или афишировать...

Впрочем я думаю на сегодня вполне достаточно для того чтобы обдумывать, или порассуждать со своими друзьями,  а завтра продолжим начатый сегодня разговор...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

Thomas написал(а):

а завтра продолжим начатый сегодня разговор...

Кстати, убежденных наркоманов здесь нет, не считая залетного Антонова и тройки убежденных никотинщиков. 
Зато много увлеченных мистикой.  Может акцент лучше перенести на актуальную здесь тему:

Интересно было бы услышать твой профессиональный взгляд клинициста на альтернативные состояния сознания (когда ни бодр, ни спишь, ни в коме).  На роль страха и наркотиков для практикующих их для перехода.   :rolleyes:

0

3

Soroka написал(а):

Кстати, убежденных наркоманов здесь нет, не считая залетного Антонова и тройки убежденных никотинщиков.
Зато много увлеченных мистикой.  Может акцент лучше перенести на актуальную здесь тему:

А вот здесь ты немного заблуждаешься, потому что как раз когда зашла речь о запрете курения, тема пьянства всплыла сама собой, я не знаю ты следила ли за ходом обсуждения там, но меня так раздраконили некоторые, что потом посоветовавшись, приняли решение, что эта тема действительно актуальна, а стало быть нуждается в обсуждении.

Ну а то что ты здесь отметила, то я полностью согласен с тобой, дойдет и до нее очередь, я обещаю то, что обязательно обсудим, и полагаю ты мне как раз в этом поможешь, ты согласна?!

Soroka написал(а):

Интересно было бы услышать твой профессиональный взгляд клинициста на альтернативные состояния сознания (когда ни бодр, ни спишь, ни в коме).  На роль страха и наркотиков для практикующих их для перехода.

Конечно обязательно и об этом погорим, о так называемых измененных состояниях сознания, а также о запрограммированнных или осознаных сновидениях, о галлюцинациях, и многое другое.

У меня уже  набросали около 126 тем, да и сам еще там вдвое больше. Так что, уверен будет интересно, познавательно и полезно, не случайно же называется: "А так ли это?"

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

4

Алкоголь вреден даже в малых дозах, это доказанный медицинский факт... но запретами тут не поможешь, будут делать сами вино и самогон... и часто неумелое его производство ведет к печальным последствиям... нужно чтоб пили более качественный продукт, а для этого нужно снижать цены... но фиг они снизят, потому как здоровье людей нафиг никому не интересно, кроме как на словах... всех интересуют только деньги... и меньше народу больше кислороду... этим миром правит ложь...  ;)

Отредактировано Граф (2015-09-19 23:52:06)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

5

Thomas написал(а):

я обещаю то, что обязательно обсудим, и полагаю ты мне как раз в этом поможешь, ты согласна?!

Ага, только, если честно по ней, как и с темой секса, на этом форуме в раздрае. 
Или не буддировать ее без повода или говорить откровенно с непредсказуемыми последствиями?   :rolleyes:

0

6

Soroka написал(а):

Thomas написал(а):

    я обещаю то, что обязательно обсудим, и полагаю ты мне как раз в этом поможешь, ты согласна?!

Ага, только, если честно по ней, как и с темой секса, на этом форуме в раздрае.

Ох и язва же ты и зануда, Сорока! Я уже давно позабыл обо всем, и я вовсе не такой каким ты меня представляешь или представляла, я же тоже кое чему учусь не только ты одна?!

Так что можешь быть спокойна, со мной тоже можно нормально уживаться, а когда у нас есть общие темы, там где нужна как нигде взаимопонимание, и взаимовыручка, то о каких раздраях может идти речь?!

Soroka написал(а):

Или не буддировать ее без повода или говорить откровенно с непредсказуемыми последствиями?

Зачем когда это нужно и даже будет полезно, дабы подогреть пламя интереса и разжечь спор, почему бы и нет? Ну а непредсказуемость она по своему прекрасна, будет повод более тщательнее и взвешанней проводить прогнозирование, тогда и просчетов или поводов для ссор не будет!

Вот я это тоже обещаю, а коты врать не любят!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

7

Thomas написал(а):

Ох и язва же ты и зануда, Сорока! Я уже давно позабыл обо всем

Блин, вот как раз я позабыла и писала о своем "шизофреническом" раздрае по таким скользким темам. 
Я то уже совращеннолетняя, а тут еще много недосовращенных возрастом.   :crazyfun:

Так что ты совсем напрасно на свой счет принял.   ;)   

И если уж о ярлыках говорить то я не язва, а перфекционистка  http://funportal.info/smiles/smile146.gif
Небрежность в суждениях и несовершенство доставляют мне нравственные страдания, больно ранят мое сознание, покрывая его мыслеточивыми язвами.   :pained:

0

8

Алкоголизм - когда уже алкоголизм реально, болезнь конечно.

Склонность к алкоголизму быстро становится заметной. Если выпить тянет, тянет часто, когда пьешь, то нужно нажраться - это есть склонность. Таким людям лучше не пить. Потому что это игра с огнем.

Еще рано лучше не начинать пить. Хотя тут тоже, наверно, по-разному. Не все, кто попробовал алкоголь рано потом спиваются и бывает, что начинают пить во взрослом возрасте и быстро спиваются.

Но вообще запрещать алкоголь или кричать, что это страшное зло - бред по-моему. Есть очень  много людей, которые иногда пьют, но успешные вполне и никак не алкаши.

Отредактировано Artem (2015-09-20 14:34:47)

0

9

Граф написал(а):

Алкоголь вреден даже в малых дозах, это доказанный медицинский факт... но запретами тут не поможешь,

Совершенно верно сказано, и в идеале лучше вообще не употреблять алкоголь в любом виде и в любом количестве, но сам наверное понимаешь, что это нереально, как и нереально научить правильно или культурно пить! Психология у нас и у америкосов к примеру совершенно разная, так что то что там работает, у нас не будет работать!

Насчет запретов я тоже категорически против, но не в моей власти это решать, потому что стоит только запретить, как количество выпитого резко увеличивается, а вот почему, давай дождись продолжения, там и узнаешь!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

10

Ну давайте все же продолжим начатый разговор.

Невольно тогда возникает вполне закономерный вопрос: "А по праздникам если употребляют - это алкоголизм?"

http://s2.uploads.ru/t/ZkPVq.jpg

Ну хорошо давайте обговорим еще раз, что такое зависимость? Это неумение обходится без!

И если вы можете обходится без этого, то это еще не алкоголизм. Это бытовое пьянство.

То есть употребление алкоголя по праздникам получается тоже бытовое пьянство?

Да, мы все бытовые пьяницы!

Получается так, что мы изначально являемся зависимыми?! Именно для того, чтобы организм выделял все эти вещества?! Вы не волнуйтесь, у нас организм итак все что необходимо выделяет!

Нам необходимы победы, да действительно победы.

Так вот, немножко лекционного материала:

Что же такое алкоголизм?

Хочу заметить то, что когда я веду эту тему на самих семинарах, она у меня называется: "Психосоматика" или как от состоянии психики зависит от состояния тела или сомы.

Из письма одного интернет-пользователя:

" Я бы хотел добавить уже к сказанному: Мне кажется алкоголь содержится не в самой бутылке, а в голове человека, а также неумение пить и приводит вот к таким последствиям. Допустим дальнобойщик проезжает 600-700 км на Камазе, который дымит изнутри, и вот он приезжает домой, тело напряженное, он не спал сутки, сходил в туалет, а там что на заправке, что тут, тоже самое, запах неприятный. И вот оно выпивает чуток водки, кушает мясо, ложится спать, с утра встает бодрячком, вот и получается как бы неплохо! То что вот так он умеет, не то что там пришел, и 2 бутылки водки с друзьями закарулесил. Утром встал, тело расслабленное, эмоционально тоже, попил чаю, ложится спать, и там все нормально мне кажется в таком случае?! Вот и получается что сам алкоголь не так страшен, как сейчас пытаются запретить продажу и т.п. Наверное лучший выход из создавшегося положения - надо контролировать эту продажу, и смотреть кому и сколько продаешь!"

Так вот первый признак алкоголизации - это тогда когда человек не знает меры. Вот когда можно сказать что человек алкоголик - он не ощущает меры, и второй признак - это когда начинаем опохмеляться.

И поэтому прежде чем мы будем говорить о психосоматике, сказать что алкоголизм - это все-таки последствия, а не причина.

http://s3.uploads.ru/t/gitnC.jpg

Так вот нам сначала придется выйти на такое понятие как сдержанная агрессия или аутоагрессия. С нее начинается все.

То есть, во-первых я уже сказал что у нас есть полезное и опасное подкрепления, и мы стараемся избежать опасное, и стремимся в сторону полезного. И в то же время у нас есть довольно много так сказать морально полезных недопустимых навыков.

Когда то я учился драться, и допустим я научился этому. И в каждом организме есть или имеется агрессия, и когда мне говорят, мол, нет, или ни фига подобного, я такая добрый (ая), белый (ая) и пушистый (ая)...

Так вот раз мы живем и существуем в животном теле, а агрессия - это защитная форма организма любого живого организма. А вот от того что мы себя сдерживаем, или вынуждены контролировать ее и получаем очень много неприятных последствий.

Допустим, у меня возникает какой-то стресс, неважно на что и какой силы. А что такое стресс - это реакция организма на срочное требование приспособиться. Стресс может быть какой угодно.

Например у нас прошел слух, что завтра пропадет подсолнечное масло! Или там соль и сахар как было в прошлом году. И вот у меня стресс: я срочно бегу в магазин, занимаю очередь, а там она такая, что ой-е-ей!

И вот я стою в очереди и первое мое желание какое?

Распихать всю очередь и взять вне очереди!

Но мой внутренний родитель или мое воспитание говорит мне: "Том, нельзя! Ай-я-яй! Людей расшвыривать"

Я стою, и у меня выделилось в подсознании все, чтобы расшвырять очередь, и выделилось столько же гормонов, чтобы сдержать себя! Т.е. я сам уперся, сам напрягся, и сам же и еще себя сдерживаю! И у меня в таком случае уже вдвое вырос гормональный фон. И вдруг я вижу что кто-то там походит знакомый продавца или покупателя, стоящего впереди вас, и покупает товар без очереди и у меня опять возникает желание взять за воротничок и немножечко так подтолкнуть ногой, чтобы он не касаясь пола вылетел из магазина...

Но мое внутреннее воспитание или мой внутренний родитель говорит: "Том, неззя! Ай-я-яй! Дяденьку в попу в магазине пинать нельзя!" и у меня столько же выделилось, чтобы себя сдержать. И у меня гормональный фон еще растет.

А тут по закону подлости, когда моя очередь дошла до меня, мне говорят: "Извините! Кончилось!"

И у меня еще возникли разные неприличные желания, чтобы сказать или сделать с этим продавцом...

И вот так у меня за день накапливается очень много агрессии и столько же чтобы себя сдержать. Таким образом у меня гормональный фон растет в гиперпрогрессии. То есть "за" и "против", "за" и "против", "за" и "против"...

И в итоге у меня накопилось ой-е-ей!!!

И тут я захожу домой, а у меня спрашивают домочадцы: "Ну что купил?!" или "Где ты был?" Отвечаю: "В магазине!" А мне: "Если бы ты был в магазине, то купил бы и принес!"

И тут как вы думаете почему к вам дочочадцы начинают подкапываться, да все потому что они живут в этой же стране, по-видимому не ту страну назвали Гондурасом,  и у них точно также за день накапливается не меньше внутренней агрессии.

И мы начинаем играть в такую игру: "Кто больше дерьма отольет!"

Ведь у каждого накопилось, и дальше что получается:  в магазине мы себя вели прилично, или при личностях, а дома то никого кроме вас и ваших родных ведь нет, и мы начинаем переходить на неприличное, и тем самым еще больше друг друга разозлили, и вот, куда девать?!

"А действительно: куда девать то?"

Во-во-во, в итоге хлопаете дверью, и уходите там к другу ну или на улицу...

Резонный вывод сам собой напрашивается, что таким образом получается нужно выпускать пар!

Вот только один вопрос: "Куда?"

Хорошо вроде бы нужно выпускать пар...

Кто-то там может предложить купить грушу для битья...

Угу. Японцы, как раз именно так делают! Они больше заботятся о психологическом климате в коллективе, и о своих рабочих. И они первыми взяли и поставили манекены своих начальников в курилках, человек вышел, "объяснил начальнику - ты неправ!" и у них сразу же работники перестали выходит на больничные листы, производительность поднялась и тому подобное.

Вот у нас это же самое не будет работать!

Потому, что у нас в психушках находятся люди доведенные не начальниками, а родными и близкими. И поэтому даже если нам поставить манекены жены, матери или своих детей мы их все равно быть не станем, а груша все равно такого эффекта не даст.

Как вы думаете кто нам не дает выплескивать напопившееся?! Это как правило "Наш внутренний родитель"

Так если кто-то из вас если читал, а если нет то советую прочитать книжку Эрика Берна: "Транзактный анализ. Или Люди, которые играют в игры" и "Игры в которые играют люди", там даже есть игра: "Алкоголик", но у него есть очень хорошая и красивая метафора: в каждом человеке живет три человека: "Это наш маленький или внутренний ребенок" в каждом из нас живет ребятеныш в возрасте до 6 лет и это все наши: "Хочу", дальше в каждом из нас живет наш "Внутренний родитель" и это все наши: "Неззя! Ай-яй-яй!" и "Должен!", и живет в нас наш "Внутренний взрослый" и это все то, чем мы пользуемся и другого нам не дано и мы все это не осознаем! И если учесть что "Ребенок" и "Родитель" живут у нас глубоко в подсознании, то как раз нехорошо себя вести не позволяет как раз родители.

А когда мы выпиваем алкоголь, то как раз, если грубо, то как обычно мы любили говорить в детстве: "Родаки -уехали!" и вот как только: "Родаки -уехали!" мы спускаем пар, неслучайно же говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!" И из нас все это полезло.

И все было бы ничего, и это у нас самый любимый способ или метод посредством выпивки спускать пар, но у нас в подсознание есть еще одна такая формула: "Если есть преступление, то должно быть и наказание!" а с ним связано чувство вины.

И уж поверьте, что чувство вины - это самый опасный момент в нашей жизни, но более подробно мы поговорим в следующих материалах.

А пока думайте - это полезно!

Отредактировано Thomas (2015-09-24 20:59:18)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

11

Ага, кажется начинаю понимать твое сегодняшнее объяснение.   :rolleyes:

Значит этот пост у тебя построен на лжи, оскорблениях и противоречиях с целью спровоцировать протестный срач и накрутку счетчика просмотров? 

Для тебя главное накрутить счетчик, а не суть темы?

0

12

Thomas написал(а):

Психология у нас и у америкосов к примеру совершенно разная

В чем разная?

0

13

Soroka написал(а):

Значит этот пост у тебя построен на лжи, оскорблениях и противоречиях с целью спровоцировать протестный срач и накрутку счетчика просмотров?

А ты докажи где я тут наврал? Или  оскорбил кого-то?! Поэтому пожалуйста если есть что по теме сказать, то говори, а не доказывай что ты самый обыкновенный тролль?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

14

Soroka написал(а):

В чем разная?

Мне кажется в глобальном понятии мира.

Ребят, 2 минуты, прошу, это стоит посмотреть  :D

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

15

Soroka написал(а):

В чем разная?

А вот когда мы будем говорить о картах реальности и о масках и ролях, вот там и сможешь узнать, где подробно все будет специально для особо одаренных как ты расжевано, показано и рассказано.

Ну а так зачем нам забегать вперед, вырывая сам контекст сообщения, чтобы очередной раз исказить сам смысл статьи, так что обожди уж пожалуйста, у меня все по плану, не будем его нарушать!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

16

Thomas написал(а):

не доказывай что ты самый обыкновенный тролль?!

Это ты занялся троллингом.

Не сумев исправить вранье и передерги вводного поста, на которые тебе не я одна указала, ты взялся перекручивать смысл слов, валить в кучу, вбрасывать новые провокационные заявления.   

К примеру, за себя, за своих братьев и сестрицу уверена на все 100, почти на 100 уверена за Димку с Марком, за Веринию с братом, что данная фраза необоснованное обобщение оскорбляющая очень многих:   

Thomas написал(а):

как обычно мы любили говорить в детстве: "Родаки -уехали!" и вот как только: "Родаки -уехали!" мы спускаем пар, неслучайно же говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!" И из нас все это полезло.

Мы точно, оставаясь одни не спивались и даже не пытались напиться. 
Очень сомневаюсь, что иначе поступала Вериния с братом, Димка с Марком.

Я уже давно никак не могу от тебя добиться, ты кого подразумеваешь под "МЫ", "НАС"?   
Себя?  Твое узкое окружение?  Твою семью?

Отредактировано Soroka (2015-09-25 01:11:13)

0

17

Thomas написал(а):

Ну а так зачем нам забегать вперед, вырывая сам контекст сообщения

А тогда не пиши лжи.

Давай нравоучительные лекции последовательно, как принято в школьной программе, не забегая вперед.

0

18

Dimyan написал(а):

Мне кажется в глобальном понятии мира.

Как раз в этом мы схожи.
Просто и мы и они имеем амбиции и возможности быть Царем-горы.
И мы и они имеем исторический опыт Царствования на земной горе. 
И мы и они отправлялись в далекие неизведанные края и рискуя жизнью открывали новые земли, несли туда свою культуру.

Это различие, как различие в воротах двух команд играющих в один хоккей на одном поле - планете Земля.

0

19

Soroka написал(а):

А тогда не пиши лжи.

А я пишу так как есть, а это уже твоя проблема, это же ты так понимаешь, вовсе не означает что это я точно также думаю!

Soroka написал(а):

Давай нравоучительные лекции последовательно, как принято в школьной программе, не забегая вперед.

А я и даю последовательно, как нужно, а это ты пытаешься мало того писать или переносить свои мыслит с одного поста в другой, так и еще требовать, чтобы я писал так как тебе хочется, уж прости, тебе делать нечего?!

И перестань сама передергивать или приписывать то, чего на самом деле не было!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

20

Thomas написал(а):

И перестань сама передергивать или приписывать то, чего на самом деле не было!!!

Ты своим отказом устранить ошибки, заменив работу над ошибками троллингом с тупой игрой в "Сама дура" упорно превращаешь меня в Nixe.     

С открывшимся твоим женоненавистничеством, ты провоцируешь меня создать феминистскую коалицию в дополнение к Сопротивлению.   :crazyfun:

0

21

Thomas написал(а):

А я и даю последовательно

Если бы дал материал последовательно, ты бы смог дать ссылку на уже данный, разобранный материал.

Вместо этого ты спрятался за заумные слова о значении которых ты якобы поведуешь в будущем. 
Можно подумать в будущем тут соберется саммит психологов, которым будет жизненно необходимо общаться в специфических терминах.

У тебя странный подход. 
Антонова ты лечил от абортов и я пала жертвой в той твоей войне.
А Димку ты решил вылечить от алкоголизма?   :crazyfun:   И я снова паду сакральной жертвой?   :pained:

0

22

Soroka написал(а):

Ты своим отказом устранить ошибки, заменив работу над ошибками троллингом с тупой игрой в "Сама дура" упорно превращаешь меня в Nixe.

Ну а кто первый то начал ее, не ты ли сама?! И пожалуйста не опускайся ниже плинтуса, оскорбляя ни в чем неповинных людей, какой является Nixe!

Soroka написал(а):

С открывшимся твоим женоненавистничеством, ты провоцируешь меня создать феминистскую коалицию в дополнение к Сопротивлению.   :crazyfun:

Во как ни больше и не меньше! Да пожалуйста создавай, сколько хочешь, тем самым опять доказываешь, что твоей целью является самый обыкновенный троллинг,  и не более того!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

23

Thomas написал(а):

Ну а кто первый то начал

Ты начал и ты сейчас скатился ниже плинтуса думая что тупое отзеркаливание заболтает ложь и оскорбления в твоих нравоучениях.

Thomas написал(а):

тем самым опять доказываешь, что твоей целью является

А твоей целью является создание лживых, провокационных, оскорбительных тем,
с целью создания протестного срача, благодаря которому будет крутится счетчик просмотров темы?   

Будь иначе, ты бы отреагировал на критику участников форума и исправил стартовый пост.
Но ты это не сделал.  Значит твоя цель не донести некую полезную информацию, которая правдива, которую легко подтвердить фактами.
Нет, тебе это не нужно, ведь тогда не будет бешенно крутиться счетчик просмотров. 
Ведь такая информация принимается к сведению и все. 
Она никого не оскорбляет, никого не провоцирует.
Как отражение в зеркале она есть, это признается молча, даже если неприятно.

Но ты не хочешь дать такую информацию. 
Ты хочешь тренироваться создавать статьи для желтопрессных СПАМ-сайтов, на которых накрутиться и начать зарабатывать на рекламе. 

Это твой рекламный бизнес или курсовая на факультете журналистики? 
Сыграй в открытую, так как к психологии это не имеет отношения.

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Алкоголизм. Мужской и женский. Болезнь ли это или вредная привычка?