САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вирус

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребят, помогите пж. Вчера вечером подцепил вирус телефонный, одна часть называется Android.DownLoader.3667 а другая Android.DownLoader.3847. Пытался удалить папки вируса через Total Commander, опять создаёт. Что делать? Вирус китайский, сделан для практики. Постоянно шлёт рекламные уведомления (не всегда они для детей). И говорит, будто я выйграл приз, мне срочно надо снять деньги со счёта, и т.п. Помогите пж! Ситуация серьёзная.

Подпись автора

[script]UserLogin ? "Привет, " + GroupUserTitle.toLowerCase() + " " + UserName + "!" : "Привет, гость! <a href=\"/login.php\" rel=\"nofollow\">Войди</a> или <a href=\"/register.php\" rel=\"nofollow\">зарегистрируйся</a>."[/script]

0

2

Еремей написал(а):

Ребят, помогите пж. Вчера вечером подцепил вирус телефонный, одна часть называется Android.DownLoader.3667 а другая Android.DownLoader.3847. Пытался удалить папки вируса через Total Commander, опять создаёт. Что делать? Вирус китайский, сделан для практики. Постоянно шлёт рекламные уведомления (не всегда они для детей). И говорит, будто я выйграл приз, мне срочно надо снять деньги со счёта, и т.п. Помогите пж! Ситуация серьёзная.

Боюсь, я тебе тут ничего не посоветую, нужно мальчиков ждать! Они, может, скажут что-то!)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

3

Вероника, ладно, подожду. Как раз у нас пора спать ложиться.

Подпись автора

[script]UserLogin ? "Привет, " + GroupUserTitle.toLowerCase() + " " + UserName + "!" : "Привет, гость! <a href=\"/login.php\" rel=\"nofollow\">Войди</a> или <a href=\"/register.php\" rel=\"nofollow\">зарегистрируйся</a>."[/script]

0

4

Еремей написал(а):

Ребят, помогите пж. Вчера вечером подцепил вирус телефонный, одна часть называется Android.DownLoader.3667 а другая Android.DownLoader.3847. Пытался удалить папки вируса через Total Commander, опять создаёт. Что делать? Вирус китайский, сделан для практики. Постоянно шлёт рекламные уведомления (не всегда они для детей). И говорит, будто я выйграл приз, мне срочно надо снять деньги со счёта, и т.п. Помогите пж! Ситуация серьёзная.

Хаю-хай Еремушка да нужно сказать что не ты один такой, поскольку нередко сами производители китайских смартфонов специально вшивают в саму систему те самые рекламные модули, чтобы распространять долбанную рекламу, мало того, что нередко потом они проникают уже в сами программы, которыми ты пользуешься, одним словом здесь можно помочь лишь тем, что я тебе на твою личку вышлю инструкции по удалению тех самых системных вирусов, здесь на форуме долго и мутороно описывать, да и несколько специальных программ нужно тебе сбросить, либо придется топать в салон,  где с тебя сдерут немалые деньги, за антивирус, потом за перепрошивку, но вовсе не факт, что это поможет.

Так что потерпи Еремушка дорогой, я сейчас как раз занимаюсь твоей проблемой, и уже завтра днем пришлю тебе все нужное, договорились?!

Пока ничего сам не предпринимай, постараюсь помочь. вместе мы победим!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

5

Не могу пользоваться телефоном. Вирус взял над ним контроль.

Подпись автора

[script]UserLogin ? "Привет, " + GroupUserTitle.toLowerCase() + " " + UserName + "!" : "Привет, гость! <a href=\"/login.php\" rel=\"nofollow\">Войди</a> или <a href=\"/register.php\" rel=\"nofollow\">зарегистрируйся</a>."[/script]

0

6

Еремей написал(а):

Не могу пользоваться телефоном. Вирус взял над ним контроль.

Тебе нужно отнести его в мастерскую! Я почитала немного об этом вирусе, писали, что самим лучше его не удалять. Лучше, если это сделает специалист! Попроси родителей отнести его к мастеру

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

7

Вероника написал(а):

Тебе нужно отнести его в мастерскую! Я почитала немного об этом вирусе, писали, что самим лучше его не удалять. Лучше, если это сделает специалист! Попроси родителей отнести его к мастеру

Да все как бы разрешилось, поскольку я дал ему безопасные методы блокирования тех самых рекламных модулей. Дело в том, что так поступают не совсем доброжелательные поставщики гаджетов. ибо сразу в процессе изготовления вшивют в саму оболочку те самые рекламные модули, цель которых продвигать свои услуги, вся беда что потом они начинают внедряться во все программы, превращаясь в самый обычный, как говорят в таких случаях, "кирпич", по стути мертвый и непригодный к работе гаджет.

А что касается тех самых салонов или мастерских, это всего лишь попытка оживить, путем прошивки самой оболочки, то есть Андроида, но вовсе не факт, что это поможет, а вот деньги, причем немалые выудят.

Поэтому единственным способом в таких случаях будет с помощью специальных программ, заблокировать сами эти модули, тем самым не дать дальше распространяться и управлять самим гаджетом.

Ладно это довольно сложно объяснить в рамках нашего форуме, да и ни к чему, вот почему я все необходимое выслал Еремушке, дав ссылку на мое облако, откуда он сможет скачать и подробную инструкцию по блокировке и лечению. Причем не нужно будет ничего ломать, перепрошивать, все делает гораздо и намного проще если знать саму природу возникновения этих "вирусов".

Так что спасибо твое участие и отклик Вероника.

О результатах потом он мне сообщит.

Уверен, что все получится, и вместе мы победим!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

8

Thomas написал(а):

Да все как бы разрешилось, поскольку я дал ему безопасные методы блокирования тех самых рекламных модулей. Дело в том, что так поступают не совсем доброжелательные поставщики гаджетов. ибо сразу в процессе изготовления вшивют в саму оболочку те самые рекламные модули, цель которых продвигать свои услуги, вся беда что потом они начинают внедряться во все программы, превращаясь в самый обычный, как говорят в таких случаях, "кирпич", по стути мертвый и непригодный к работе гаджет.

А как тогда определить ,какая марка смартфона более-менее щадящая в этом вопросе? Вшитых рекламных модулей. Это возможно сделать?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

9

Вероника написал(а):

А как тогда определить ,какая марка смартфона более-менее щадящая в этом вопросе? Вшитых рекламных модулей. Это возможно сделать?

а тут как в лотерее, кому какая модель или какая сборка попадет. Понятное дело, что чем дешевле тем проще. Кста, у вас на Украине риск намного меньше, ибо закупаются с американской прошивкой, потом правда в России могут возникнуть проблемы.

Ведь те же салоны по продажам обычно если и ломают, то с помощью самопальных программ,  отсюда риск высокий, ну либо на какое-то время  все будет работать, а потом опять начнет мозги сносить.

Видишь ли просто те самые рекламные модули, ну будем считать вирусы бывают вшиты в саму систему, отсюда антивирусные программы будут находить, ну удалить сами эти модули не смогут, поскольку сама себя система не будет же самоуничтожать. Этим и пользуются недобросовестные продацы, когда могут подсунуть с уже вшитым модулем. Причем он может не сразу себя проявить, а через некоторое время. И все было бы ничего, вот только такие добавки могут снимать с банковских карт энные суммы, присылать сообщения о необходимости оплатить штраф, либо слать всякую рекламу. в том числе и сексуального характера, либо предлагая познакомиться и приятно провести время и все такое...

В конце концов вообще могут заблокировать сам гаджет, и начать вымогать оплатить, а без этого не сможешь выходить ни в интернет, ни общаться,...

Так что единственное нужно всегда думать на какие сайты заходить, устанавливать бранмаузеры, ну то есть такие программы, которые позволяют заблокировать выход и доступ тех самых рекламных модулей, и деактивировать.

По идее этим должны заниматься сами провайдеры, которые если дорожат репутацией обеспечивать безопасность работы в интернете, но сам понимаешь, им сейчас не до этого, они как могут так и зарабатывают, особенно сейчас когда резко скакнул спрос на их услуги...

А чего ты хотела, если бизнес на то и бизнес, чтобы закупить подешевле. а продать подороже, и все сейчас эти мрпользуютсчя!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

10

Ну вооот(((

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

11

Да уж, раньше хотел вирус написать, а теперь понял как юзерам от этого плохо...

Подпись автора

[script]UserLogin ? "Привет, " + GroupUserTitle.toLowerCase() + " " + UserName + "!" : "Привет, гость! <a href=\"/login.php\" rel=\"nofollow\">Войди</a> или <a href=\"/register.php\" rel=\"nofollow\">зарегистрируйся</a>."[/script]

0

12

Буду антивирусы писать.

Подпись автора

[script]UserLogin ? "Привет, " + GroupUserTitle.toLowerCase() + " " + UserName + "!" : "Привет, гость! <a href=\"/login.php\" rel=\"nofollow\">Войди</a> или <a href=\"/register.php\" rel=\"nofollow\">зарегистрируйся</a>."[/script]

0

13

Еремей написал(а):

Буду антивирусы писать.

Ты хакер чтоль?

0

14

Еремей написал(а):

Да уж, раньше хотел вирус написать, а теперь понял как юзерам от этого плохо...

Как ситуации меняют наши решения в жизни))

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0