САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессии...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Бывают ли у вас депрессии? Насколько частое это для вас явление? На какой почве и как вы с этим боретесь?..

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

2

У меня они бывают ( вообще у всех бывают), но коротенькие, потому что я холерик)

0

3

Вероника написал(а):

Бывают ли у вас депрессии? Насколько частое это для вас явление? На какой почве и как вы с этим боретесь?..

Да, иногда бывает. Когда уверен что все правильно делаешь, а тут тебя хейтят любой не адекватной сливой и ты, как то вслушаешься, что у тебя нечего не получится. Наплюй/забей.
И проходит день/два и ты начинаешь понимать что твоя цель, это цель, остальное, кто ждет на твою душу ошибок, он совсем нечего из себя не представляет)
Верь в свои поступки Ничка  http://s019.radikal.ru/i617/1504/ea/cb621ac7dbec.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

4

Вероника написал(а):

Бывают ли у вас депрессии? Насколько частое это для вас явление? На какой почве и как вы с этим боретесь?..

Позвольте мне внести некоторую ясность в этом вопросе, ибо для начала поправить, поскольку скорее нужно говорить скорее о эмоциональной лабильности, или переменчивость или неустойчивость настроения. И особо я хотел подчеркнуть то, что это вполне нормальное явление или состояние нашего состояния.

Ибо цикличность или колебания настроения в первую очередь определяется особенностями нашего организма, или  если быть точнее, то нашими биоритмами. Это точно также как день меняется ночью, или смена времен года, ясная погода меняется на пасмурную, и многое другое. Так изначально задумано самой природой.

Тоже самое нужно отметить особенности строения нашего головного мозга, который у мужчин один, а у женщин другой, именно этим обуславливается подверженность более частой сменой настроения, неустойчивостью. Поскольку женщины лимбическая нервная система более развита, или по другому если быть попроще, ее называют еще эмоциональным мозгом.

Мужской мозг более рационален, у них нет взаимосвязи или перетекания нервных импульсов из одного полушария в другое,  и другие структуры организованы иначе.

А что касается мозга подростка то там вообще наблюдается незрелость тех самых структур мозга, имея ввиду в первую очередь те которые образуют ту самый новый, или неокортекс, что как раз активно вмешивается и регулирует его работу, потому что мозг подростка впеврые встречается и "знакомиться" с теми гормонами. которых до этого не было в организме, и понятное дело не знает как себя вести. как отвечать.

Именно поэтому у большинства тинэйджеров наблюдается резкие колебания настроения, порой беспричинные, что конечно вызывает обеспокоенность, растерянность, еще недавно радовались, беспричинно смеялись, настроение было отличное, и в один момент, нахлынивает тоска, печаль, а то и вообще апатия, и до слез довести довольно просто...

Как впрочем я уже как-то говорил о том, что у меня запланирован целый цикл бесед на тему подросткового развития, в том числе головного мозга, поэтому пока ограничусь этим...

Одно могу сказать, что вообще-то депрессия это нечто большее, и относится к разряду нервно-психического расстройства, требующего медицинского вмешательства и лечения, порой длительного.

mur_meow написал(а):

У меня они бывают ( вообще у всех бывают), но коротенькие, потому что я холерик)

Вот и еще другая сторона, относящаяся к нашим особенностям характерологических качеств, или темперамента, о чем совершенно правильно отметила ты сама, охарактеризовав себя холериком. который как раз отличается импульсивностью, всплексами эмоциональной активности, точно также как и своим поведением...

Это по сути забегая наперед, тоже будет рассматриваться в моих запланированных публикаций.

Одним словом впереди всех нас ждет интересный  разговор, надеюсь на то, что будет полезным.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

5

V.K. написал(а):

что от депрессий помогают какие-либо перемены в жизни

Вот! Отличная идея ВК.
Ника, я вот на технике помешан, сейчас чиню свой лесной вездик. Отвлекает и время убивает, а после, руки грязные, ты довольный, настроение 100Ок. И мысли о том, как купить очередную железную вкусняшку.  Но это к делу не относится.
Главное, это идея и ее интерес в твоем понимании. Остальное, да забей на мир ...

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

6

Зима - это самый тяжелый сезон в году у меня.. Именно зимой я отрабатываю свою самую тяжелую карму (по другому это назвать не могу). Не знаю почему, но именно в этот период вылезают наружу все неприятности и тяжести..
Начала эту тему, потому что именно сейчас у меня такой период(

V.K. написал(а):

Вот сейчас такое состояние.
Вообще по-своему опыту могу сказать, что от депрессий помогают какие-либо перемены в жизни: сделать перестановку в комнате, провести эксперимент с внешностью, куда-нибудь выбраться на пару дней, в другой город, например.
Также эффективны разговоры по душам, времяпровождение с очень близкими людьми, осуществление собственных желаний, целей, маленьких капризов.
А еще, как ни странно, от депрессий хорошее средство - прогулки на солнце.

А что делать, если небо постоянно хмурое, собственной комнаты нет, лишних денег, которые можно выделить на свой имидж, тоже пока нет,  у тебя грипп (отчего сломан голос), температура 38+... А друзей напрягать не хочеться своим жалким состоянием? http://s018.radikal.ru/i521/1711/41/121cba351ae3.png
От чего тебя накрыло, если не секрет?(

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

7

Thomas написал(а):

Тоже самое нужно отметить особенности строения нашего головного мозга, который у мужчин один, а у женщин другой, именно этим обуславливается подверженность более частой сменой настроения, неустойчивостью. Поскольку женщины лимбическая нервная система более развита, или по другому если быть попроще, ее называют еще эмоциональным мозгом.

Согласна, устройство лимбической системы, как в прочем всех остальных у женщин и мужчин разные.. И мне кажется мужчины проще и быстрее переживают подобные выпады.. Да и реже это с вами случается (не знаю, мне так кажется).
Знаешь, Кот, я могу предугадать один из твоих возможных ответов на то, почему чаще дипрессии случаются зимой (если таковой может у тебя появиться), - из-за нехватки витаминов, солнечного света и тд. Я бы согласилась и в основном - да. Чаще именно это может стать причиной подобного настроения. Однако, полагаю, в этот раз причина другая :(

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

8

V.K. написал(а):

провести эксперимент с внешностью

Вот! Для девочек это - самое то!)

0

9

Том прав, депрессия -- это расстройство, и с ней только к врачу, а эта тема скорее о хандре.

Хандрю часто.
На какой почве -- иногда понимаю/догадываюсь, иногда нет, даже когда понимаю -- не знаю, что делать с первопричиной.
Иногда помогает съездить куда-нибудь (во многом из-за смены обстановки, да), ставить над собой эксперименты -- вроде недели без интернета, недели без нытья, пробовать на себе какие-то советы, к которым неоднозначно отношусь (если это не сложно и противно, конечно), придумывать себе какие-то развлечения: челленджи с заданиями, придумывать дурацкие истории про увиденное на улицах (вроде "вот человек в неспортивном костюме бежит -- это гонец, он несёт хорошие новости" или "целая клумба из опилок, они из чьей-то головы вывалились"), прогулки по странным маршрутам.

+1

10

Это работает?!))

https://sun1-98.userapi.com/c7002/v7002784/7cc63/82NMlssI1eU.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

11

Вероника написал(а):

И мне кажется мужчины проще и быстрее переживают подобные выпады.. Да и реже это с вами случается (не знаю, мне так кажется).

Пхах, мне вспомнилась одна из любимых поговорок моей бабушки или скорее метких примечаний:
"Мужики - это грубый инструмент, состоящий из одной палки и трех струн, вот то ли дело женщины - это арфа, на которой научится играть очень сложно, в то же время даже настроить: стоит лишь немного струну перетянуть и она лопнет!"

И по сути она права, поскольку нам мужикам бывает трудно, если не сказать больше, вообще понять вторую половину, поскольку как оказывается у них напрочь отсутствует логика, она думает одно, говорит другое, а делает вообще ни в какие ворота не впишется. как впрочем они сами себя не знают!

У нас мужиков все проще, сказал: "Да!" это значит конечно и ессно, однозначно: "Да", а "Нет!" - нет,  и только у женщин: "Да" может быть и "да", дай подумать!, точно также как и "НЕТ" может означать тоже самое как "Да!"

Так что женщина требует к себе много внимания, и деликатного и бережного отношения!

И кстати, возможно та самая таинственность, непредсказуемость всего навсего служит приманкой, своего психологическим оружием, чтобы охмурить,  и завладеть неприступной крепостью мужчин! И покорить его!

Вероника написал(а):

Знаешь, Кот, я могу предугадать один из твоих возможных ответов на то, почему чаще дипрессии случаются зимой (если таковой может у тебя появиться), - из-за нехватки витаминов, солнечного света и тд.

Ну вполне возможен и такой вариант, хотя и вовсе и необязательно, скорее всего, как раз тем что лимбическая система мозга остается пока незрелой либо нейронные связи пока не до конца были сформированы. Ибо мы стараемся сами усложнять свою жизнь, сгущать краски, преувеличивать, делать поспешные выводы, а то просто чистое случайное совпадение событий, или из того, что у нас имеется и спрятано в нашем подсознании. Тем самым сами же создаем ассоциативную связь, или связать и тем самым убедив себя в том, что уже случилось, и найти утвердительный ответ. Вот как ты сама ранее и выше писала о некой карме, тем самым обрекая себя на фатальность и обязательность исполнения, или нести сей крест!

свободное_падение написал(а):

Иногда помогает съездить куда-нибудь (во многом из-за смены обстановки, да), ставить над собой эксперименты -- вроде недели без интернета, недели без нытья, пробовать на себе какие-то советы, к которым неоднозначно отношусь (если это не сложно и противно, конечно), придумывать себе какие-то развлечения: челленджи с заданиями, придумывать дурацкие истории про увиденное на улицах (вроде "вот человек в неспортивном костюме бежит -- это гонец, он несёт хорошие новости" или "целая клумба из опилок, они из чьей-то головы вывалились"), прогулки по странным маршрутам.

Тут даже не могу возразить, ибо чем больше и разнообразнее пути выхода из состояния хандры, тем скорее всего будет благополучен исход. Тут как бы нет готовых рецептов, ибо все мы разные, и у всех бывают разные ситуация, главное не поддаваться панике, или пойти на поводу своего настроения, поскольку этим самым мы еще больше вгоним в тоску, в ипохондрию...

Интересно что взять в той же самой Англии солнечные дни бывают редко, однако я бы не сказал, что англичанам не присуще юмор, это довольно интересный народ, со своими традициями, праздниками...

И не только в ней, но и есть немало мест или уголков нашей планеты, где солнышко могут видеть изредка, но не мешает им жить, радоваться, веселиться, быть оптимистами!!!

Скорее мы так сами воспитаны, что выглядим уставшими, с потухшим взглядом, и вечно недовольными, жалующим на жизнь, и кстати, об этом говорят немало наших гостей из других стран. Просто разучились радоваться, даже просто мелочами, ведь они у нас есть, ну о них мы быстро забываем, зато негатив - подолгу храним в своей памяти, либо живем прошлыми ошибками, вчерашним днем.

Мне нравится отношение к своим трудностям и неудачам японцев и китайцев, поскольку они относятся чисто философски, то что уже произошло, уже произошло, стало быть все плохое позади, впереди успех, белая полоса, и живут без оглядки на прошлое, а сегодняшним. и будущим!

Нам тоже бы неплохо было перенять их опыт!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

12

V.K. написал(а):

Мне кажется или в Китае, Японии не настолько сильно драматизируют по пустякам или даже по тем же неудачам и неуспехам? И весь негатив жизни не принимают настолько близко к сердцу?

Да, они просто становятся суицидниками... Делов-то :|

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

13

V.K. написал(а):

Мне кажется или в Китае, Японии не настолько сильно драматизируют по пустякам или даже по тем же неудачам и неуспехам? И весь негатив жизни не принимают настолько близко к сердцу?

Да нет, вроде все летят с крыш из за однообразности конвейерной сборки.
В Китае, где собирали Айфона Мать, там прям сетки на этажах установлены специально для самоубийц.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

14

V.K. написал(а):

Мне кажется или в Китае, Японии не настолько сильно драматизируют по пустякам или даже по тем же неудачам и неуспехам? И весь негатив жизни не принимают настолько близко к сердцу?

V.K. написал(а):

Да суицидников везде хватает так-то.

Для них - это жизненная необходимость не драматизировать, при чем, в прямом смысле этого слова, - "жизненная".
У бедалаг такие условия существования, что у них самый высокий уровень смертности, в результате суицидна. :(

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

15

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Да нет, вроде все летят с крыш из за однообразности конвейерной сборки.
В Китае, где собирали Айфона Мать, там прям сетки на этажах установлены специально для самоубийц.

Мне кажется, что если бы мне пришлось целыми днями на конвейере собирать айфоны - я бы тоже скинулась.

0

16

mur_meow написал(а):

Мне кажется, что если бы мне пришлось целыми днями на конвейере собирать айфоны - я бы тоже скинулась.

Да работа вся утомляет, всех и везде, если работать без отдыха. Даже самая на первый взгляд легкая или интересная..
Вообще, даже легкая работа имеет свои закидоны. И она бысьрее надоедает, как показал мой опыт. Как-то устроилась на три месяца на полную ставку в секонд поработать. В Крым захотелось съездить. Работа не хитрая, поправлять вешалки, поднимать упавшую одежду, следить чтоб из одного отдела не заносили одежду в другой и выбивать цену по весу.. Как только втянулась в процесс (примерно месяц), все делала на автомате, в конце второго месяца раздружилась с персоналом - много чего узнала о том как проходит их жизнь.. Подохренела от того, что из всех, та же личная жизнь есть примерно у двоих из всей кучи. Так как работа от звонка до звонка (от утра до вечера), выходной один (чаще всего они проводят его на работе, чтоб подработать лишнюю копейку, т е ваааабшчхе без выходных). Трудоустройство официальное есть ну примерно у 1/3 работников (другим не дают). А на мой вопрос, какой кайф ловят тут остальные 2/3, так как элементарно даже в итоге пенсию не оформить... Ответ убивает "А что есть выбор?". Нет ну с одной стороны ситуации разные бывают, но развиваться то надо. Я на середине третьего месяца УЖЕ охреневала, меня вешалки бесили до такой степени, что было уже похрен как они весят.. Я ходила с полным ощущением деградации ума.. А люди годами там сидят и поправляют эту одежду.. Брр.. 2 последние недели я во время работы, перед последней нужной мне зарплатой, через одежду за ухо заводила наушник и слушала аудиокниги, чтоб не сдуреть от скуки. По мне уж лучше беготня, сложные задачки, чтоб можно было мозг поломать.. По крайней мере не отупеешь :D

А китайцы.. е-мае.  Как они работают без выходных?
Прикинте как работать без отпуска?
Напомним, что китайским труженикам, имеющим менее 10 лет трудового стажа, положен ежегодный оплачиваемый отпуск в 5 дней. При стаже от 10 до 20 лет – отпуск составляет 10 дней. Для получения 15-дневного оплачиваемого отпуска стаж должен быть свыше 20 лет.
(http://vadim-galkin.ru/business-basics/ … k-v-kitae/  )

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

17

Вероника написал(а):

Бывают ли у вас депрессии? Насколько частое это для вас явление? На какой почве и как вы с этим боретесь?..

Нет. Депрессия - это жосткое психическое нарушение. С таким ложатся только в дурдом, на долго. Иногда даже навсегда.  А у подростков только лёгкое расстройство психики - он меня бросил, жизнь рухнула. Фигня... Хотя суициды бывают. Но это не сильная психопатология.

0

18

Der Sturmer написал(а):

Нет. Депрессия - это жосткое психическое нарушение. С таким ложатся только в дурдом, на долго. Иногда даже навсегда.  А у подростков только лёгкое расстройство психики - он меня бросил, жизнь рухнула. Фигня... Хотя суициды бывают. Но это не сильная психопатология.

Наверное я, в силу нехватки знаний, не так выразилась.
Я имела в виду период затяжных стрессов и апатии.. Так как дипрессия - реально относится к псих. растройствам)))
У нас на форуме есть свой психолог!))) :flag:
Да, Том?)))

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

19

Вероника написал(а):

У нас на форуме есть свой психолог!)

Вероника, где? Не, я не издеваюсь - я парень-дилетант, которому интересно послушать мнение профи. Мне всё интересно. Всегда. Как кому... Я любопытен. :D

0

20

Der Sturmer написал(а):

Вероника, где? Не, я не издеваюсь - я парень-дилетант, которому интересно послушать мнение профи. Мне всё интересно. Всегда. Как кому... Я любопытен.

почитай)

Thomas написал(а):
Вероника написал(а):

И мне кажется мужчины проще и быстрее переживают подобные выпады.. Да и реже это с вами случается (не знаю, мне так кажется).

Пхах, мне вспомнилась одна из любимых поговорок моей бабушки или скорее метких примечаний:
"Мужики - это грубый инструмент, состоящий из одной палки и трех струн, вот то ли дело женщины - это арфа, на которой научится играть очень сложно, в то же время даже настроить: стоит лишь немного струну перетянуть и она лопнет!"

И по сути она права, поскольку нам мужикам бывает трудно, если не сказать больше, вообще понять вторую половину, поскольку как оказывается у них напрочь отсутствует логика, она думает одно, говорит другое, а делает вообще ни в какие ворота не впишется. как впрочем они сами себя не знают!

У нас мужиков все проще, сказал: "Да!" это значит конечно и ессно, однозначно: "Да", а "Нет!" - нет,  и только у женщин: "Да" может быть и "да", дай подумать!, точно также как и "НЕТ" может означать тоже самое как "Да!"

Так что женщина требует к себе много внимания, и деликатного и бережного отношения!

И кстати, возможно та самая таинственность, непредсказуемость всего навсего служит приманкой, своего психологическим оружием, чтобы охмурить,  и завладеть неприступной крепостью мужчин! И покорить его!

Вероника написал(а):

Знаешь, Кот, я могу предугадать один из твоих возможных ответов на то, почему чаще дипрессии случаются зимой (если таковой может у тебя появиться), - из-за нехватки витаминов, солнечного света и тд.

Ну вполне возможен и такой вариант, хотя и вовсе и необязательно, скорее всего, как раз тем что лимбическая система мозга остается пока незрелой либо нейронные связи пока не до конца были сформированы. Ибо мы стараемся сами усложнять свою жизнь, сгущать краски, преувеличивать, делать поспешные выводы, а то просто чистое случайное совпадение событий, или из того, что у нас имеется и спрятано в нашем подсознании. Тем самым сами же создаем ассоциативную связь, или связать и тем самым убедив себя в том, что уже случилось, и найти утвердительный ответ. Вот как ты сама ранее и выше писала о некой карме, тем самым обрекая себя на фатальность и обязательность исполнения, или нести сей крест!

свободное_падение написал(а):

Иногда помогает съездить куда-нибудь (во многом из-за смены обстановки, да), ставить над собой эксперименты -- вроде недели без интернета, недели без нытья, пробовать на себе какие-то советы, к которым неоднозначно отношусь (если это не сложно и противно, конечно), придумывать себе какие-то развлечения: челленджи с заданиями, придумывать дурацкие истории про увиденное на улицах (вроде "вот человек в неспортивном костюме бежит -- это гонец, он несёт хорошие новости" или "целая клумба из опилок, они из чьей-то головы вывалились"), прогулки по странным маршрутам.

Тут даже не могу возразить, ибо чем больше и разнообразнее пути выхода из состояния хандры, тем скорее всего будет благополучен исход. Тут как бы нет готовых рецептов, ибо все мы разные, и у всех бывают разные ситуация, главное не поддаваться панике, или пойти на поводу своего настроения, поскольку этим самым мы еще больше вгоним в тоску, в ипохондрию...

Интересно что взять в той же самой Англии солнечные дни бывают редко, однако я бы не сказал, что англичанам не присуще юмор, это довольно интересный народ, со своими традициями, праздниками...

И не только в ней, но и есть немало мест или уголков нашей планеты, где солнышко могут видеть изредка, но не мешает им жить, радоваться, веселиться, быть оптимистами!!!

Скорее мы так сами воспитаны, что выглядим уставшими, с потухшим взглядом, и вечно недовольными, жалующим на жизнь, и кстати, об этом говорят немало наших гостей из других стран. Просто разучились радоваться, даже просто мелочами, ведь они у нас есть, ну о них мы быстро забываем, зато негатив - подолгу храним в своей памяти, либо живем прошлыми ошибками, вчерашним днем.

Мне нравится отношение к своим трудностям и неудачам японцев и китайцев, поскольку они относятся чисто философски, то что уже произошло, уже произошло, стало быть все плохое позади, впереди успех, белая полоса, и живут без оглядки на прошлое, а сегодняшним. и будущим!

Нам тоже бы неплохо было перенять их опыт!!!

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

21

Вероника написал(а):

почитай)

Потом, ладно? Я ещё к такому не готов...  :D

:tomato:

0

22

Он маньяк, чтоли...

Че от меня надо?

0

23

Der Sturmer написал(а):

Он маньяк, чтоли...

Че от меня надо?

Помнишь, мы сегодня говорили про Угарова?
Это короче один старый мужик, который зависает на сайтах БДСМ.. и он повадился ходить на наш форум.. Мы его конечно баним, это не страшно..
Но лично для меня он иногда заходит под скрином Димы!
И эти последние сообщения писал он.. Я сейчас зачищу) :flag:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

24

Вероника написал(а):

Der Sturmer написал(а):

    Он маньяк, чтоли...

    Че от меня надо?

Помнишь, мы сегодня говорили про Угарова?
Это короче один старый мужик, который зависает на сайтах БДСМ.. и он повадился ходить на наш форум.. Мы его конечно баним, это не страшно..
Но лично для меня он иногда заходит под скрином Димы!
И эти последние сообщения писал он.. Я сейчас зачищу) :flag:

Подпись автора

    На все решусь что может человек,
    Не человек - кто может все.

Ок.

Я всё равно не догнал. Но - ок
                                                                (В.Ш.)

0

25

Вероник, я пароль от своего первого аккаунта прокекал... Не поможешь? Ты вроде тут админ...

0

26

Stuermer Der написал(а):

Вероник, я пароль от своего первого аккаунта прокекал... Не поможешь? Ты вроде тут админ...

Приветик, я изменила твой пароль!
Я могу написать тут, или выслать тебе на почту его, если не хочешь, чтоб его кто-то узнал.
Кста, у нас есть тема, вот тут.. Вначале форума
https://i.imgur.com/VtRTPo9m.png
Сюда ты можешь заходить, если у тебя проблемы со входом или другие вопросы, я или другие модеры будем видеть и помогать))
Она специально создана, чтоб если что, было где спросить) :flag:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

27

Der Sturmer написал(а):

Депрессия - это жосткое психическое нарушение. С таким ложатся только в дурдом, на долго. Иногда даже навсегда.

Не всегда, депрессию и амбулаторно лечат.

0