САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Взаимоотношения в семье. » Ваши обязанности по дому и в жизни, какие они?


Ваши обязанности по дому и в жизни, какие они?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ребят, что именно зависит от вас и никто кроме вас это не сделает? ДЗшка и учеба понятно, а что еще?

https://sun1-30.userapi.com/c635106/v635106980/28fa5/v0iXuDA5ois.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

2

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребят, что именно зависит от вас и никто кроме вас это не сделает? ДЗшка и учеба понятно, а что еще?

Даже не знаю.. я какое-то время назад задумывалась над этой мыслью (как раз кстати), и поняла, что, по сути, многие вещи, что я могу дать своей семье - может дать другой член семьи. Единственное, я не доставляю проблем. А так, уборка - это посредственно, не только я в доме убираюсь. Денег домой не приношу (студент), возможно, в будущем, когда пойму, как сочетать работу с учебой. Скажем так, если бы я исчезла внезапно, то это было бы плохо.. ну, как будто человек умер. А если бы не появлялась - то.. никто бы не нуждался?

Мои так называемые обязанности - учиться, чтобы в будущем помогать семье и жить самой в комфорте. Убираться в комнате и в доме по надобности. Но это не сверхдейства. Их легко может сделать другой член семьи.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

3

У меня нет такого дома, что вот я это делаю, это моя обязанность. Но так, по мелочам, конечно помогаю - в магазин хожу, убираюсь, маме на кухне иногда помогаю.

0

4

Никто кроме меня не доест вчерашние макароны :D
А так все всё сделают и без меня.

Дома делаю уборку в основном я, иногда выношу мусор, меняю перегоревшие лампочки тоже я, покупаю собачий корм в основном я, что-то ещё домой покупаю изредка. Иногда помогаю на даче, немного.
Работаю, домой деньги не несу, в основном трачу на свои хотелки и коплю (мама не против).
Много занимаюсь проверкой одной олимпиады и другой работой по её организации, это не является моей обязанностью (я никому ничего не обещала и тем более никаких договоров не подписывала), но, думаю, в целом ключевые организаторы в том числе и на меня рассчитывают.

0

5

я так почти нечего по дому сверхъестественного не делаю, но почему-то времени даже в компик поиграть у меня совсем мало остаётся.

0

6

Обозначенных обязанностей нет.. У нас в семье все размерено, кому грязно, тот убирает, кто зашел на кухню и видит посуду в мойке, тот моет.. Вот и все как-то. А ну я чаще всего завтрак готовлю!)))  ;)  Мусор отчим выносит.
Лично мои обязанности - это конечно же в первую очередь учеба.. И все! :D Ну и одна из моих обязанностей (которую я сама себе выделила) - я приглядываю за своими друзьями. В хорошем смысле, естественно. Стараюсь быть рядом, когда это необходимо!))) :hobo:  :glasses: Я думаю, это очень важно))))

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

7

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребят, что именно зависит от вас и никто кроме вас это не сделает? ДЗшка и учеба понятно, а что еще?

ДЗ-шка на 100 процентов моя обязанность, не моя, Егора. Помогаю, контролирую и стимулирую.
Магазины продуктовые в основном моя обязанность. С ребенком гуляю, пока он спит в коляске.Это не чисто моя обязанность, 50 на 50 получается, половина прогулок за мной.

0

8

Artem написал(а):

ДЗ-шка на 100 процентов моя обязанность, не моя, Егора. Помогаю, контролирую и стимулирую.
Магазины продуктовые в основном моя обязанность. С ребенком гуляю, пока он спит в коляске.Это не чисто моя обязанность, 50 на 50 получается, половина прогулок за мной.

Какой заботливый и ответственный папа))
Тяжело управляться с детками?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

9

Вероника написал(а):

Тяжело управляться с детками?

Не буду заливать, что дети - цветы жизни и с ними все тяготы не тяготы. Тяжело. Малышка ночам спит плохо, а мне утром на работу, и днем не поспишь. На удаленке сейчас но это еще хуже, чем на офисе. Проблемы со здоровьем у малышки есть. Егор постоянно дергает и домашка его задрала так, что каникул больше, чем он сам, ждал. Дома бедлам вечно. Личного пространства очень не хватает.

Но плюсов больше ). Малышка растет и крепнет всем диагнозам назло. И еще красивеет ). Раньше на малышку была не похожа, что-то несуразное, честно говоря. Сейчас становится красивой, реснички длинные, щечки округлились и намеки на кудряшки появились. Егор поддается дрессировке ). С уроками есть результат, все намного лучше, чем вначале года. Тоже окреп, год спортивной гимнастики с тренировками 3-х часовыми 4 раза  в неделю, дают о себе знать.

Отредактировано Artem (2020-04-17 22:11:12)

0

10

Прям обязанностей нет, с детства приучили за собой убрать, но это как все. Ремонт сейчас делаю, но не считаю это обязанностью.

0

11

GrinderZ написал(а):

Прям обязанностей нет, с детства приучили за собой убрать, но это как все. Ремонт сейчас делаю, но не считаю это обязанностью.

А какой именно ремонт делаешь?

0

12

Artem написал(а):

А какой именно ремонт делаешь?

Считай полный, потолок, стены, немного проводки, перенос розеток и добавление новых, плинтуса, покраска двереей, замена(но это не я сам).

0

13

GrinderZ написал(а):

Считай полный, потолок, стены, немного проводки, перенос розеток и добавление новых, плинтуса, покраска двереей, замена(но это не я сам).

А что сам делаешь ?

0

14

Artem написал(а):

А что сам делаешь ?

Всё, кроме дверей.

0

15

GrinderZ написал(а):

Считай полный, потолок, стены, немного проводки, перенос розеток и добавление новых, плинтуса, покраска двереей, замена(но это не я сам).

Это очень подходящее время для подобного дела))) Давно начал?

Artem написал(а):

Не буду заливать, что дети - цветы жизни и с ними все тяготы не тяготы. Тяжело. Малышка ночам спит плохо, а мне утром на работу, и днем не поспишь. На удаленке сейчас но это еще хуже, чем на офисе. Проблемы со здоровьем у малышки есть. Егор постоянно дергает и домашка его задрала так, что каникул больше, чем он сам, ждал. Дома бедлам вечно. Личного пространства очень не хватает.

Да, в офисе можно хотя бы сосредоточиться. Атмосфера позволяет. А сколько девочке уже? У нее зубки режутся?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

16

А я сейчас с папой в магазин хожу, мы в карантине стали больше жрать) почему-то))

0

17

А мы продукты сейчас заказываем с доставкой, не выходим совсем.
До карантина мама чаще ходила по магазинам, я иногда, обычно если лично мне что-то нужно было, и заодно брала что-то домой.

Вообще мои обязанности -- делать уборку, загружать-разбирать посудомойку, мыть окна раз в год. Иногда убираю за собакой, выношу мусор, запускаю стирку и вешаю бельё. Готовлю очень редко, почти никогда, только кофе и глинтвейн варю.
Ещё я собираю и сдаю вторсырьё, но это не то что обязанность, просто это моя инициатива.

mur_meow написал(а):

мы в карантине стали больше жрать) почему-то))

Потому что обедаете дома, а не на учёбе/работе?
+ жрать со скуки, заедать стресс и прочая психология, как вариант.

0

18

Вероника написал(а):

Это очень подходящее время для подобного дела))) Давно начал?

За неделю до карантина, успел закупиться почти всем.

0

19

свободное_падение написал(а):

А мы продукты сейчас заказываем с доставкой, не выходим совсем.

У нас магазин прямо внизу, проще самим сгонять, там людей сейчас мало очень.

0

20

Я кстати в среду в Ленте был, так удивился как мало народу, учитывая, что по дворам так не скажешь, что карантин.

0

21

Авдеев написал(а):

Ну а что делать? Поженится на трансвестите не вышло, найти бабу-натуралку тем более. Остаётся врать, что него ребёнок родился

Авдеев, завидуй молча.

Авдеев написал(а):

Не рассказывать же всем, что он живёт в хрущёбе и у него нет денег заклеить разбитый грязный унитаз.

А я хрущобы ничуть не смущаюсь и рассказать могу. Хрущоба моя замечательная, в сотый раз спасибо родителям, метро рядом , до ВУЗа пешком было можно дойти, а сейчас на работу пешком хожу. У Егора до школы 5 минут, правда, пришлось ремонт в классе делать, чтоб его в эту школу взяли, но только потому, что он переходил во втором классе и класс был укомплектован. В классе общая численность 26 человек, но из них 7 на интеграции, с диагнозами, и учатся на основных уроках отдельно. На основных уроках сидит 19 человек. Учитель чудо. В пешей доступности 4 детсада, из них один санаторный и с очень хорошими условиями и малочисленными группами. Мы на очередь в этот сад стали. Соседи хорошие, очень тихо, и в доме, и  во дворе. Детей растить - отличное место.

  Для большого города это очень круто, иметь возможность жить в таком месте, где все рядом, где сады и школы не под завязку переполнены. Для сравнения, в моем классе было 36 человек и моя школа по сей день переполнена, потому что городок продолжает активно строиться. В универ мне почти час туда нужно было добираться и час обратно. До остановки от дома минут 10 идти надо. Соседи вроде все адекватные, но это высотка-панелька с кучей соседей, кто-то сверлит, кто-то на пианино играет, во дворе шум.

По поводу унитаза, который очень Авдееву в душу запал ). Унитаз от старых хозяев достался, он не грязный и не разбитый, почти новый был и менять его не пришлось. Трубы были старые,те, что в квартире, я поменял. Плитка совдеповская, пока не меняем, но не только потому, что денег не хватает (денег, конечно, не хватает, но  они есть,  и было бы желание, приоритеты поставить в пользу ремонта в ванной можно было бы ). У нас кап. ремонт в 2024 году, будут все трубы в стенах менять, к центральному горячему водоснабжению подключать (сейчас у нас только холодное, для подогрева воды стоит водонагреватель). Разбомбят все стены. Мы решили кап. ремонта и ждать и после  кап. ремонта уже хороший ремонт в санузле и кухне делать.

mur_meow написал(а):

А сколько девочке уже? У нее зубки режутся?

Пять месяцев. Зубки еще не режутся, но кто его знает, может собираются резаться, поэтому беспокойная.   

свободное_падение написал(а):

А мы продукты сейчас заказываем с доставкой, не выходим совсем.

У нас доставку ловить надо, спрос больше, чем предложение, и мне не очень удобно в принципе с доставкой покупать. Хочется видеть товар, что покупаешь. И еще хороший продуктовый дискаунтер у меня прямо рядом с домом, в соседнем здании, метров 100 пройти. А доставку ждать нужно и сразу понимать, что надо купить на неделю.

Отредактировано Artem (2020-04-19 09:27:47)

0

22

Artem написал(а):

А доставку ждать нужно и сразу понимать, что надо купить на неделю.

Мы где-то раз в неделю как раз заказываем, с тем, чтобы понять, что надо купить, проблем не вижу.

В "мирное время" я тоже не любила что-то заказывать с доставкой, мне проще было после работы или прогулки зайти в магазин, но на работу и гулять я сейчас не хожу, а специально ради магазина выходить из дома никогда не нравилось.
+ мама беспокоится из-за вируса (и оно понятно, у неё слабый иммунитет, + возраст), не хочет лишний раз выходить или чтобы я выходила.
Если бы я жила одна, даже не знаю, ходила ли бы в магазин или покупала с доставкой.

0

23

Ну, платить за квартиру, ибо мы снимаем жилье. Иногда домахивают, чтобы убирал, готовил, стирка... Ну и всякое там лампочку поменять... По сути все делать приходиться.

0

24

свободное_падение написал(а):

Мы где-то раз в неделю как раз заказываем, с тем, чтобы понять, что надо купить, проблем не вижу.

В "мирное время" я тоже не любила что-то заказывать с доставкой, мне проще было после работы или прогулки зайти в магазин, но на работу и гулять я сейчас не хожу, а специально ради магазина выходить из дома никогда не нравилось.
+ мама беспокоится из-за вируса (и оно понятно, у неё слабый иммунитет, + возраст), не хочет лишний раз выходить или чтобы я выходила.
Если бы я жила одна, даже не знаю, ходила ли бы в магазин или покупала с доставкой.

У нас доставка и раньше дорогая была, как посмотришь на цену, так почти  столько же, сколько сам заказ обходится, а сейчас так вообще цены не сложат!. Мне легче в магазин сходить, к тому же, тут все рядом. Хотя и вышел закон, запрещающий поднятие цен на продукты и прочие блага на период карантина, но никто за ним не следит. Ранее только пиццу заказывала.))

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Взаимоотношения в семье. » Ваши обязанности по дому и в жизни, какие они?