САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Взаимоотношения в семье. » Какой вы видите свою будущую семью?


Какой вы видите свою будущую семью?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Народ! Вот мы в данном разделе уже поговорили о том, кто бы каких родителей хотел, брата, сестру..
А какой вы видите свою собственную будущую семью?

http://www.tvs-media.ru/images/stories/news/2017/01/03/sem1.jpg
Сколько детей хотите и хотите ли вобще? Сыновей или дочек? Где планируете ее строить: город или ближе к природе?
Есть у кого-то подобные мысли и планы?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

2

Не хочу детей.
Представляю себя или вдвоём со второй половинкой (с аналогичными взглядами на детей и не только), или одиночкой-холостячкой, меня устраивают оба варианта.
Жить в городе однозначно.
В идеале хотела бы жить внутри садового кольца, но это дорого, и не такая мечта, чтобы сильно из-за неё напрягаться.

Отредактировано свободное_падение (2018-02-02 13:33:29)

+1

3

свободное_падение написал(а):

Не хочу детей.
Представляю себя или вдвоём со второй половинкой (с аналогичными взглядами на детей и не только), или одиночкой-холостячкой, меня устраивают оба варианта.
Жить в городе однозначно.
В идеале хотела бы жить внутри садового кольца, но это дорого, и не такая мечта, чтобы сильно из-за неё напрягаться.

А какие цели ставишь на жизнь? Хочешь путешествовать или просто работать, или домохозяйкой?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

4

честно, я не могу представить себя не то, что в далеком будущем, на следующей неделе.

но если уж на то пошло, если бы сейчас я могла жить так, как хочу, то наверное, вдвоем со своим(ей) парнем/девушкой.
не хочу детей. во-первых, не уверена, что смогу сделать их счастливыми. а быть копией своих родителей не хочется от слова "совсем". во-вторых, если появились дети, можно сказать, что жизнь для себя закончилась.

Подпись автора

i am the circle, and the circle is me

0

5

Вериния написал(а):

А какой вы видите свою собственную будущую семью?

Думала об этом часто. Я вообще не хочу отношений, но понимаю, что с этим будет сложности. В физиологическом плане и вообще с моральной поддержкой. У меня хорошая семья сейчас, очень, и если так получится, я согласна на то, чтобы она была моей единственной семьей, без постройки своей собственной.

Вериния написал(а):

Сколько детей хотите и хотите ли вобще? Сыновей или дочек? Где планируете ее строить: город или ближе к природе?

Не хочу. Такой возраст или взгляд на жизнь.
Город. Контакт с людьми обязателен в моем случае. Но люблю жить загородом - больше места, меньше людей и очень комфортно.

Не люблю загадывать и мечтать, поэтому все поменяется, как бы мы не хотели именно этого.. Желать еще надо уметь, чтобы в просаки не попадать!

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

6

хочу дочку точно! и путешествовать с семьей!! жить на одном месте скучно....

0

7

Вериния написал(а):

А какие цели ставишь на жизнь? Хочешь путешествовать или просто работать, или домохозяйкой?

Путешествовать, работать, расти как человек, научиться наслаждаться жизнью -- не только путешествиями и т.п., обычным её течением.

Эстер Свифт написал(а):

во-вторых, если появились дети, можно сказать, что жизнь для себя закончилась.

Скорее приостанавливается на несколько лет, мне кажется. Хотя, смотря что считать жизнью для себя.
Ну типа, несколько лет у тебя своя жизнь более-менее отсутствует, потом постепенно возвращается, и когда дети стали подростками, конечно, живёшь уже не только для себя, и ради них тоже, с ними надо считаться и о них заботиться, но и своя жизнь тоже есть.

0

8

Хочу стать мамой, но насчет количества и пола детей стараюсь не загадывать -- еще неизвестно, как в жизни все сложится.
Сейчас мне кажется лучшим вариантом жизнь в городе, поближе к инфраструктуре.

0

9

Хотим двоих дочерей, но пока не завели даже кота... В основном вопрос в деньгам, дети - это дорого, потому нужно сначала все подготовить.
Ну, и хотелось бы больше времени вместе проводить - один выходной это мало...

0

10

duce написал(а):

В основном вопрос в деньгам, дети - это дорого, потому нужно сначала все подготовить.

Я не готовясь завел, так получилось. Полет нормальный. Дети дорого,но не так, как лично мне раньше казалось. На маленького поначалу большие затраты, сейчас только на врачей и памперсы тратимся. Пособия более чем хватает. Постарше тоже не так дорого, если жить по средствам и без понтов.   Еще много того, на что раньше тратился, уже не тратишься. Развлечения, пиццерии, кафешки, нет времени просто.

0

11

Artem написал(а):

Я не готовясь завел, так получилось. Полет нормальный. Дети дорого,но не так, как лично мне раньше казалось. На маленького поначалу большие затраты, сейчас только на врачей и памперсы тратимся. Пособия более чем хватает. Постарше тоже не так дорого, если жить по средствам и без понтов.   Еще много того, на что раньше тратился, уже не тратишься. Развлечения, пиццерии, кафешки, нет времени просто.

У меня "расчеты" пока не очень сходятся: зарплата в среднем $500, ну+/-...
- $150 - квартира+комуналка. На жратву около $10 в день уходит, но тут секономить получится, сели постараться. Но все же не так много. Работаю только я, жена дома ситид, если ребенок будет - тем более. На помощь от госсударства я особо не расчитываю, ведь привык полагаться только на себя. А если двойня, что учитвыая генетику может быть... Потому пока лучше потерпеть...

0

12

duce написал(а):

У меня "расчеты" пока не очень сходятся: зарплата в среднем $500, ну+/-...
- $150 - квартира+комуналка. На жратву около $10 в день уходит, но тут секономить получится, сели постараться. Но все же не так много. Работаю только я, жена дома ситид, если ребенок будет - тем более. На помощь от госсударства я особо не расчитываю, ведь привык полагаться только на себя. А если двойня, что учитвыая генетику может быть... Потому пока лучше потерпеть...

А почему в долларах считаешь - ты в Америке живешь? Хотя для Америки 500 - вроде мало, там таких зарплат нету.

0

13

Я тоже в долларах считаю. Что тебе гривна или бел.рубль даст? Доллар проще перевести на любую валюту, курс доллара обычно все знают.

Еще у нас в РБ в принципе из-за нестабильности местной валюты принято больше доверять доллару и пересчитывать на доллары.

0

14

mur_meow написал(а):

А почему в долларах считаешь - ты в Америке живешь? Хотя для Америки 500 - вроде мало, там таких зарплат нету.

Привычка. Тут народ с разных стран, потому удобнее в долларах или евро цены писать, чтобы все сразу понятно было.

0

15

Artem написал(а):

Я тоже в долларах считаю. Что тебе гривна или бел.рубль даст? Доллар проще перевести на любую валюту, курс доллара обычно все знают.

Еще у нас в РБ в принципе из-за нестабильности местной валюты принято больше доверять доллару и пересчитывать на доллары.

Тут вроде раньше тоже все в доллары переводили, но это ушло, давно такого не слышала, потому и удивилась.

0

16

Мы и сейчас в доллары переводим.

0

17

duce написал(а):

У меня "расчеты" пока не очень сходятся: зарплата в среднем $500, ну+/-...
- $150 - квартира+комуналка. На жратву около $10 в день уходит, но тут секономить получится, сели постараться. Но все же не так много. Работаю только я, жена дома ситид, если ребенок будет - тем более. На помощь от госсударства я особо не расчитываю, ведь привык полагаться только на себя. А если двойня, что учитвыая генетику может быть... Потому пока лучше потерпеть...

По моему опыту много больше тратиться с появлением ребенка мы не стали. Большие расходы поначалу - коляска, кроватка, одеялки, пеленки,  распашонки. Но есть помощь от государства, в связи с рождением ребенка, у нас вполне хватает на начальные большие траты, у меня была мат. помощь на работе, родители с обеих сторон поздравили. В итоге денег у нас было на порядок больше, чем нужно на все эти коляски-распашонки. Кроме них еще мебель кое-какую прикупили, в детской ремонт сделали. Сейчас  пособия по уходу на памперсы более чем хватает, и на врачей  немного остается. Больше расходов нет. Еще у нас есть старший, сын жены, родила в дикой юности, когда ей только 18 исполнилось, ему сейчас 8 с половиной. И не скажу, что прям тяжело финансово тянуть. Школа бесплатная, завтраки в школе в началке бесплатные, на ремонты-доп.пособия сдаем деньги, но это не так много. В ДЮСШОР тренируется бесплатно.  Одеть-обуть стоит денег, но не так дорого. Жена на распродажах и на скидках умудряется ему вполне приличные вещи за небольшие деньги купить. Из больших расходов на него за последний год был только смартфон за 100 баксов. Есть его хрен накормишь, еда точно не тянет. Жена пока в декрете ни одной новой вещи себе не купила, предлагал, говорит, носить некуда и оно не нужно.

Вообщем, как отец с некоторым стажем, со всей ответственностью заявляю, что не так страшны дети в плане денег, как кажется ). На себя хватает - хватит и на ребенка.

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Взаимоотношения в семье. » Какой вы видите свою будущую семью?