САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Мужчины с Марса, женщины с Венеры » Как вы относитесь к мужчинам в "женской" профессии?


Как вы относитесь к мужчинам в "женской" профессии?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вообщем, стригся я сегодня у мужика. В последнее время еще часто в магазах стал встречать мужиков-продавцов. У меня- неприятие. Не могу понять как мужику можно себе выбрать чисто женскую и мало оплачиваемую профессию. Считаю, что это слабые мужчины. К женщинам, которые мужские профессии выбирают, совсем другое отношение. Не всегда понимаю, но уважаю. Типа того.
А вы как относитесь к мужчинам в "женской" професии? Не обращаете внимания? Считаете, что мужчины в "женских" профессиях добиваются лучших результатов? Считаете, что не мужское это дело? Или что-то другое?

0

2

Artem написал(а):

Вообщем, стригся я сегодня у мужика. В последнее время еще часто в магазах стал встречать мужиков-продавцов. У меня- неприятие. Не могу понять как мужику можно себе выбрать чисто женскую и мало оплачиваемую профессию. Считаю, что это слабые мужчины. К женщинам, которые мужские профессии выбирают, совсем другое отношение. Не всегда понимаю, но уважаю. Типа того.
А вы как относитесь к мужчинам в "женской" професии? Не обращаете внимания? Считаете, что мужчины в "женских" профессиях добиваются лучших результатов? Считаете, что не мужское это дело? Или что-то другое?

Ну парикмахер это не такая уж и женская профессия. Она ведь даже мужского рода. ПариКмахер. А вообще, мама рассказывала басню с салона. Ну вообщем стрижет там их один парень, совсем молодой, по ее прикидкам, он не младше 20 и не старше 23. Так вот, рассказывала она, что тот парень из нормальной благополучной семьи. Более того, отец какой то бизнесмен. Он сейчас на кого то учится и и его папа, дабы не слышать нытья сына, устроил его или купил ему этот салон, я так и не понял, потому как не вникал.
Вообщем он там работает совершенно не ради денежек, а чисто как художник, который творит. Как то так
http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

Ну а в остальном, да почему бы и нет, если получается хорошо. Мне кажется каждый волен заниматься тем, чем ему нравится.  http://forumsmile.ru/u/7/7/4/774ed3a3155a5d543837b6e0dcdaa141.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

3

Artem написал(а):

А вы как относитесь к мужчинам в "женской" професии?

Нормально. Как по мне, так нужно отходить от этих условностей «мужская» или «женская» профессия. Вот у меня одноклассница пошла учиться на электрогазосваршика. Много кто её больной на голову считал, но вот человека перло от этого всего. Она любила это дело, сейчас работает по специальности и рада жизни. Второй одноклассник мечтал быть режиссером, но родители заставили на юриста идти учится. Ну закончил, ну работает (родители всунули), но счастья в жизни нет, не его это.
Да и если человек занимается любимым делом, то и отдача будет куда выше. Вот лучше пусть он будет хорошим поваром, чем плохим монтером.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

У меня- неприятие. Не могу понять как мужику можно себе выбрать чисто женскую и мало оплачиваемую профессию. Считаю, что это слабые мужчины. К женщинам, которые мужские профессии выбирают, совсем другое отношение. Не всегда понимаю, но уважаю. Типа того.

А как же равноправие полов? Это же что получается – когда мужчина работает на низкооплачиваемую работе, то это позор, и он не мужик, а когда женщина – то это нормально? Так это уже сексизм какой-то.
Да и не за все «мужские» профессии платят много. Объективно дизайнер или стилист будет получать больше грузчика.

0

4

Нет женских и мужских профессий, тем более чисто женских и чисто мужских. Есть только традиционно женские и традиционно мужские. А традициям место на "патриархальной свалке устаревших понятий" (с).
Разумеется, нет ничего плохого в том, что человек выбрал ту профессию, которая ему больше нравится или хотя бы которая его устраивает.

Artem написал(а):

Не могу понять как мужику можно себе выбрать чисто женскую и мало оплачиваемую профессию. Считаю, что это слабые мужчины.

А если нравится ему эта профессия? Заниматься тем, к чему лежит душа, -- слабость?

duce написал(а):

А как же равноправие полов? Это же что получается – когда мужчина работает на низкооплачиваемую работе, то это позор, и он не мужик, а когда женщина – то это нормально? Так это уже сексизм какой-то.

Так автору этой темы можно выдавать почётный знак отличия "главный сексист форума".

Отредактировано свободное_падение (2016-04-25 13:18:32)

0

5

duce написал(а):

Это же что получается – когда мужчина работает на низкооплачиваемую работе, то это позор, и он не мужик, а когда женщина – то это нормально? Так это уже сексизм какой-то.

Примерно так. Потому что у женщины муж есть, который может хорошо зарабатывать и куча других забот. Готовка, дети. Поэтому для женщины нормально. Мужику за счет женщины жить не нормально. И забот, как правило, меньше  других.

duce написал(а):

Объективно дизайнер или стилист будет получать больше грузчика.

Да единицы этих дизайнеров нужны. Остальные в парикмахерской стригут потом. И я б в грузчики лучше пошел, чем стричь. Совсем несерьезно для мужика.  Знаю, что сейчас тапками закидаете. Но такое вот у меня отношение. Стригся у этого мужика и он мне ущербным каким-то казался.

свободное_падение написал(а):

А если нравится ему эта профессия? Заниматься тем, к чему лежит душа, -- слабость?

Не представляю, как эта профессия может нравится мужику. Девушкам - охотно верю, что нравится многим.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

А вообще, мама рассказывала басню с салона. Ну вообщем стрижет там их один парень, совсем молодой, по ее прикидкам, он не младше 20 и не старше 23. Так вот, рассказывала она, что тот парень из нормальной благополучной семьи. Более того, отец какой то бизнесмен. Он сейчас на кого то учится и и его папа, дабы не слышать нытья сына, устроил его или купил ему этот салон, я так и не понял, потому как не вникал.
Вообщем он там работает совершенно не ради денежек, а чисто как художник, который творит. Как то так

Я тоже бывает в салоне стригусь. Там удобнее что по записи и ждать не нужно. И тоже один раз видел пацана мастера, одет стильно и дорого. И по разговору понял что из семьи обеспеченной. Он не меня стриг, рядом пацана с мамой. И они болтали. Это, наверно, был случай, когда творил чел. Но вчерашний мой мастер - точно не тот случай. Обычная парикмахерская возле  метро. Где очередь просто. Очереди с час ждал. То есть конвеер. Мужской зал, где волосы не красят и прически в три этажа не делают. И все творчество - это варианта три стрижки.

Отредактировано Artem (2016-04-25 23:12:59)

0

6

Artem написал(а):

Примерно так. Потому что у женщины муж есть, который может хорошо зарабатывать и куча других забот. Готовка, дети. Поэтому для женщины нормально. Мужику за счет женщины жить не нормально. И забот, как правило, меньше  других.

Ну так никто же не говорит жить за счет жены. Вот приведу пример, к нам парикмахер (женщина правда) ходит на дом стричь. Она отрабатывает смену, а в свои выходные ходит по друзьям. В итоге получает за два дня может заработать свою месячную зарплату.

Artem написал(а):

Да единицы этих дизайнеров нужны. Остальные в парикмахерской стригут потом. И я б в грузчики лучше пошел, чем стричь. Совсем несерьезно для мужика.  Знаю, что сейчас тапками закидаете. Но такое вот у меня отношение. Стригся у этого мужика и он мне ущербным каким-то казался.

Тут опять таки готов спорить, стыдно – это ничего не делать. Если у человека есть работа, это уже не плохо. В наше то время. Ну и не всем же на завод идти. Вот я сам из семьи заводчан, мне долго нудили, чтобы я химиком был, ну блин, из меня бы вышел плохой химик, но вышел довольно не плохой (как говорят люди) психолог.

Artem написал(а):

Не представляю, как эта профессия может нравится мужику. Девушкам - охотно верю, что нравится многим.

Ну, все люди разные. У каждого свои вкусы.

0

7

Artem написал(а):

Не представляю, как эта профессия может нравится мужику. Девушкам - охотно верю, что нравится многим.

"Я чего-то не могу представить -- значит, они все слабые и вообще не мужики".

0

8

Когда был еще мальчишкой у нас был парикмахером один мужчина... все старались попасть к ему... мастер был высокого класса... он еще брил мужчин опасной бритвой... бритву правил ремнем, висевшим рядом с зеркалом... интересное было зрелище наблюдать за им, как он работает... так не могла делать ни одна женщина...
потом многое изменилось, прически стали другими... бриться стали дома... парикмахерами становились в основном женщины... помню когда учился в Иваново мне было приятно когда моет голову и делает прическу красивая девушка...  причем делает все это нежно и ласково...  :love: а теперь меня стрижет жена... машинкой с насадкой вжик-вжик и топай в ванну... мойся...  :D

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

9

Граф написал(а):

мне было приятно когда моет голову и делает прическу красивая девушка...  причем делает все это нежно и ласково...

Мне, кстати, тоже приятно, когда мне стрижку делает симпатичная девушка  :blush: . Тащусь тогда в кресле. А с мужиком этим как педик себя чувствовал.

0

10

Artem написал(а):

Вообщем, стригся я сегодня у мужика. В последнее время еще часто в магазах стал встречать мужиков-продавцов. У меня- неприятие. Не могу понять как мужику можно себе выбрать чисто женскую и мало оплачиваемую профессию. Считаю, что это слабые мужчины. К женщинам, которые мужские профессии выбирают, совсем другое отношение. Не всегда понимаю, но уважаю. Типа того.А вы как относитесь к мужчинам в "женской" професии? Не обращаете внимания? Считаете, что мужчины в "женских" профессиях добиваются лучших результатов? Считаете, что не мужское это дело? Или что-то другое?

Нормально отношусь к такому.
Иногда у мужчины выполнение работы по этой профессии получится лучше, чем у женщины. Если человеку это дело нравится, то почему бы и нет?

0

11

Artem написал(а):

Мне, кстати, тоже приятно, когда мне стрижку делает симпатичная девушка   . Тащусь тогда в кресле. А с мужиком этим как педик себя чувствовал.

А у врачей-мужчин ты себя как педик не чувствуешь? И к массажисту-мужчине не пошёл бы?

0

12

Для чего-то больше приспособлены мужчины,для чего то-женщины.

0

13

свободное_падение написал(а):

А у врачей-мужчин ты себя как педик не чувствуешь? И к массажисту-мужчине не пошёл бы?

У врача я себя как ребенок провинившийся почему-то чувствую, а не как педик. Насчет массажиста не знаю так как мужчина массаж мне не делал ни разу. Один раз делали мне курс массажа, но массажисткой женщина была.

0

14

Artem написал(а):

Вообщем, стригся я сегодня у мужика. В последнее время еще часто в магазах стал встречать мужиков-продавцов. У меня- неприятие. Не могу понять как мужику можно себе выбрать чисто женскую и мало оплачиваемую профессию. Считаю, что это слабые мужчины. К женщинам, которые мужские профессии выбирают, совсем другое отношение. Не всегда понимаю, но уважаю. Типа того.
А вы как относитесь к мужчинам в "женской" професии? Не обращаете внимания? Считаете, что мужчины в "женских" профессиях добиваются лучших результатов? Считаете, что не мужское это дело? Или что-то другое?

ну, мужчина в женской профессии, я больше склоняюсь, что не мужское это дело...
мне почему-то кажется, что мужские профессии они как бы больше связаны с логическим мышлением, практики.. :blush:
а женские больше творческие - Носители красоты :D
но у каждого свое мнение, свой выбор, свои интересы, я отношусь одинаково как к бизнесменам так и к парикмахерам

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ну парикмахер это не такая уж и женская профессия. Она ведь даже мужского рода.
Вообщем он там работает совершенно не ради денежек, а чисто как художник, который творит. Как то так

а вы посмотрите фильм "Эдвард руки-ножницы"
Там парень стриг сперва собак, а потом и их хозяек http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg
но было здорово, он там так руками махал, что казалось, что он щас голову кому-то отрежет http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

Artem"Мужику за счет женщины жить не нормально.[/quote][quote="duce написал(а):

Ну так никто же не говорит жить за счет жены. Вот приведу пример, к нам парикмахер (женщина правда) ходит на дом стричь. Она отрабатывает смену, а в свои выходные ходит по друзьям. В итоге получает за два дня может заработать свою месячную зарплату.

ага, у меня в группе учатся 4 парня на дизайнера, флориста, но ходит только один - Юрик...
https://pp.vk.me/c627425/v627425561/497e/YXP23e_QsF4.jpg
так он такой пацанчик классный http://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg как не выйду с общаги, а он на турниках солнышки крутит, как-то позвал на ролликах кататься на площадку, пошли, увидел турники, побежал вроде как на 5 минут, дозанимался до того, что раны на руках появились, пришлось мне на его ладони всю воду питьевую вылить, чтоб промыть http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

по этому я считаю, если у парня тоже творческая профессия, не значит он слабак или мямля и будет жить на зарплату жены, проходили курс "оформления витрин магазина тканей" так там на заказ хозяин может выделить минимум тыщ 10, если правильно подобрать материалы, разумно, то минимум половину из этих денег заберешь себе, а если ты еще учтешь сезон года и оформишь красиво, то тебя могут нанимать туда каждые 3 месяца http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg
а так как Юрка хорошо еще учится, то скорее всего он здорово жену сможет содержать

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

15

Artem написал(а):

У врача я себя как ребенок провинившийся почему-то чувствую, а не как педик. Насчет массажиста не знаю так как мужчина массаж мне не делал ни разу. Один раз делали мне курс массажа, но массажисткой женщина была.

мне массажи назначали, обычно женщины делали, а как-то приехала в санаторий, там поставили полный массаж спины и ног, пришла, а там массажист мужчина лет 25, красивый еще такой http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1866.gif  и тебе надо перед ним раздеваться до нижнего белья http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif я там минут 15 как в ступоре стояла http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1812.gif даже просила чтоб мне женщину-массажиста поставили, лучше бы этого не говорила, потому-что после этого он мне еще столько же лекцию читал, что он первым делом врач и все такое
я там лежала как помидор, пошевелиться боялась, благо на спине http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1812.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

16

Вериния написал(а):

так он такой пацанчик классный  как не выйду с общаги, а он на турниках солнышки крутит, как-то позвал на ролликах кататься на площадку, пошли, увидел турники, побежал вроде как на 5 минут, дозанимался до того, что раны на руках появились, пришлось мне на его ладони всю воду питьевую вылить, чтоб промыть
по этому я считаю, если у парня тоже творческая профессия, не значит он слабак или мямля и будет жить на зарплату жены, проходили курс "оформления витрин магазина тканей" так там на заказ хозяин может выделить минимум тыщ 10, если правильно подобрать материалы, разумно, то минимум половину из этих денег заберешь себе, а если ты еще учтешь сезон года и оформишь красиво, то тебя могут нанимать туда каждые 3 месяца 
а так как Юрка хорошо еще учится, то скорее всего он здорово жену сможет содержать

Вероника, убедила). Я сам далек от творческих профессий, поэтому, наверное, не понимаю. У нас в семье творческих людей нет вообще и не было в роду. Я про таких не слышал. Технари одни, причем не только мужчины. Дед по папе военный. Даже гуманитариев нет.

Вериния написал(а):

мне массажи назначали, обычно женщины делали, а как-то приехала в санаторий, там поставили полный массаж спины и ног, пришла, а там массажист мужчина лет 25, красивый еще такой   и тебе надо перед ним раздеваться до нижнего белья  я там минут 15 как в ступоре стояла  даже просила чтоб мне женщину-массажиста поставили, лучше бы этого не говорила, потому-что после этого он мне еще столько же лекцию читал, что он первым делом врач и все такое
я там лежала как помидор, пошевелиться боялась, благо на спине

Повезло тебе :D . Сейчас я бы с удовольствием разделся перед красивой девушкой до трусов и дал бы с удовольствием сделать массаж себе. Но это сейчас, правда ). Года 4 назад тоже краснел бы.
А массаж мне в санатории тоже делали. Но это была не красивая девушка, а толстая тетя. И только спины массаж делала она, раздевался до пояса.

0

17

Artem написал(а):

Вероника, убедила). Я сам далек от творческих профессий, поэтому, наверное, не понимаю. У нас в семье творческих людей нет вообще и не было в роду. Я про таких не слышал. Технари одни, причем не только мужчины. Дед по папе военный. Даже гуманитариев нет.

нет ну это здорово на самом деле, в какой-то мере, я считаю, мне лично не интересна такая деятельность..
просто остается удивляться, как у людей получается эта работа и главное интересно :rolleyes:
у меня это вызывает уважение http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Artem написал(а):

А массаж мне в санатории тоже делали. Но это была не красивая девушка, а толстая тетя.

повезло тебе :D
да я думаю на массажиста лучше все-таки девушкам учиться,  потом и женщины не будут стесняться и мужики кайфовать :rofl:
у меня тетя массажисткой работает, когда я болела, тоже мне массаж делала http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

18

Artem написал(а):

Повезло тебе

ага, щас бы я тоже не отказалась от такого массажика  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

19

Вериния написал(а):

нет ну это здорово на самом деле, в какой-то мере, я считаю, мне лично не интересна такая деятельность..
просто остается удивляться, как у людей получается эта работа и главное интересно

В смысле не интересна? Ты же сама на дизайнера учишься?То есть на творческую профессию. Или ты имела ввиду что парикмахер именно неинтересно?

0

20

Artem написал(а):

В смысле не интересна? Ты же сама на дизайнера учишься?То есть на творческую профессию. Или ты имела ввиду что парикмахер именно неинтересно?

нет, я имела в виду профессии не творческие.. технарские :D

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

21

Вериния написал(а):

нет, я имела в виду профессии не творческие.. технарские

Я не то что технарь ярко выраженный. Но творческие мне точно совсем не интересны профессии. У меня все четко должно быть и по полочкам. Иначе не комфортно становится, если хаос появляется. А у тех, кто творит. не по полочкам, а по вдохновению. Нет вдохновения - на боку неделями валяться можно. И оправдывать себя тем, что нет вдохновения. Не все, конечно,творческие люди так делают. Но для технарей такой вариант в принципе не возможен. Сразу турнут с работы. Так как технарь свою работу должен делать в любом состоянии, не вдохновленный тоже.

Отредактировано Artem (2016-05-10 14:52:51)

0

22

Artem написал(а):

Я не то что технарь ярко выраженный. Но творческие мне точно совсем не интересны профессии. У меня все четко должно быть и по полочкам. Иначе не комфортно становится, если хаос появляется. А у тех, кто творит. не по полочкам, а по вдохновению. Нет вдохновения - на боку неделями валяться можно. И оправдывать себя тем, что нет вдохновения. Не все, конечно,творческие люди так делают. Но для технарей такой вариант в принципе не возможен. Сразу турнут с работы. Так как технарь свою работу должен делать в любом состоянии, не вдохновленный тоже.

я не из тех людей, что если нет вдохновения буди бездельничать
и да я предпочитаю небольшой, творческий беспорядок

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

23

Вериния написал(а):

мне почему-то кажется, что мужские профессии они как бы больше связаны с логическим мышлением, практики.. 
а женские больше творческие - Носители красоты

Некоторые типично мужские профессии -- грузчик, шахтёр, дальнобойщик -- не очень связаны с логическим мышлением.
Некоторые типично женские проефссии -- уборщица, буфетчица, продавщица, сиделка -- не имеют ничего общего с творчеством.
Что касается творчества -- бОльшая часть известных писателей, поэтов, художников, композитиров -- мужчины. (Что, впрочем, не говорит о том, что мужчины больше женщин способны к творчеству).

0

24

нормально отношусь.

0

25

свободное_падение написал(а):

Что касается творчества -- бОльшая часть известных писателей, поэтов, художников, композитиров -- мужчины. (Что, впрочем, не говорит о том, что мужчины больше женщин способны к творчеству).

да, я знаю об этом :)
но лично в нашем училище на творческих профессиях одни девушки участься, к тому же на дизайнера интерьера как правило больше женщин

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Мужчины с Марса, женщины с Венеры » Как вы относитесь к мужчинам в "женской" профессии?