САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Поговорим по душам » Как вы относитесь к людям с явными физическими недостатками?


Как вы относитесь к людям с явными физическими недостатками?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это для вас обычные люди или по-особенному как-то относитесь?

И вы смогли бы встречаться с таким человеком? И жениться (выйти замуж)?

0

2

Спокойной отношусь, а жениться, тут зависит от самого человека, от души и прочего..

0

3

Отношусь спокойно, я им сочувствую.

0

4

отношусь так же, как к обычным людям.
когда-то жалела их, потом поняла, что их жалеть не нужно; да, им в чём-то тяжелее, но им самим не будет приятно и полезно такое отношение.

Artem написал(а):

И вы смогли бы встречаться с таким человеком? И жениться (выйти замуж)?

не могу сказать, потому что даже никогда не общалась с такими.
я не знаю, могу ли испытывать чувства/влечение к таким людям.

0

5

Artem написал(а):

Это для вас обычные люди или по-особенному как-то относитесь?

И вы смогли бы встречаться с таким человеком? И жениться (выйти замуж)?

Со скрытым сожалением.  :(
Больше этого, удивляет их стремление жить.  Такие люди редко жалуются на свою жизнь.
Нет, я бы не смог полюбить девушку, к примеру без руки или без ног.

http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d2ed72979073119d73.jpeg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

6

свободное_падение написал(а):

отношусь так же, как к обычным людям.
когда-то жалела их, потом поняла, что их жалеть не нужно; да, им в чём-то тяжелее, но им самим не будет приятно и полезно такое отношение.

Аналогично. Тоже понял, что жалость и сочувствие им не нужны. Оно по-любому во вред. Сильного - задевает и злит. Слабого - портит.

Я один раз видел в живую бальные танцы, в которых один партнер здоровый, а второй - на инвалидной коляске.Получил эстетическое удовольствие. И остался под впечатлением, от того, как можно танцевать сидя в инвалидной коляске.

Вот эта пара:
Танец

А полюбить тоже не смог бы.

0

7

Artem написал(а):

Аналогично. Тоже понял, что жалость и сочувствие им не нужны

Можно и обидит, ведь наверняка человек старается, чтобы это не было основным в нём, немногие любят такую жалость..

0

8

Это просто страшно((

Подпись автора

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…

0

9

это обычные люди, хотя не обращать внимание на их недостаток очень трудно, конечно.
смогла бы. потому что любовь не выбирают. а если любишь, то как-то на все пофиг.
тоже не общалась с такими людьми (если не считать женщину, у которой не все пальцы), но сталкерю одну девушку, которая не может ходить. она классная
кстати, захотелось поделиться ее ответом с аска на вопрос "Оля, как будучи инвалидом ты сможешь иметь детей?"

Как мне уже надоели такие вопросы, т.к часто их задают, я наверно всё-таки отвечу. Почему люди на колясках не могут иметь детей? Назови хоть одну причину, почему нет? Для вас звучит слово "инвалидность" как крест на всей жизни. Для нас, людей на колясках, НЕТ! Все пробелы, которые видите во мне, не мои — они ваши. Да, нам нелегко, да, мы каждое утро встаем и преодолеваем тысячи преград. Завести ребёнка очень смелый шаг, но я считаю, что если в семье есть любовь никакие преграды не помешают этому. Самое главное, найти нужного человека, который будет любить тебя такой, какая ты есть! И таких людей, действительно тысячи. На фотографии лишь несколько человек которых я знаю и считаю героями, вот к чему надо стремится и доказать, что мы тоже достойны быть счастливыми! Каждый из нас имеет право на семью и на счастье. Люди-колясочники такие же как и все, просто у них есть одна особенность ;) и я считаю, что не нужно на это обращать внимания. Когда у тебя перестанут возникать такие вопросы, то ты в первую очередь победишь себя. Подумай на этим
P.S. когда я буду улаживать своего ребенка спать, я вспомню тебя ;)

Отредактировано пьяный бог (2015-11-24 23:47:03)

0

10

пьяный бог написал(а):

Как мне уже надоели такие вопросы, т.к часто их задают, я наверно всё-таки отвечу. Почему люди на колясках не могут иметь детей? Назови хоть одну причину, почему нет? Для вас звучит слово "инвалидность" как крест на всей жизни. Для нас, людей на колясках, НЕТ! Все пробелы, которые видите во мне, не мои — они ваши. Да, нам нелегко, да, мы каждое утро встаем и преодолеваем тысячи преград. Завести ребёнка очень смелый шаг, но я считаю, что если в семье есть любовь никакие преграды не помешают этому. Самое главное, найти нужного человека, который будет любить тебя такой, какая ты есть! И таких людей, действительно тысячи. На фотографии лишь несколько человек которых я знаю и считаю героями, вот к чему надо стремится и доказать, что мы тоже достойны быть счастливыми! Каждый из нас имеет право на семью и на счастье. Люди-колясочники такие же как и все, просто у них есть одна особенность  и я считаю, что не нужно на это обращать внимания. Когда у тебя перестанут возникать такие вопросы, то ты в первую очередь победишь себя. Подумай на этим
P.S. когда я буду улаживать своего ребенка спать, я вспомню тебя

о, попадался как-то в ленте это ответ.
она молодец, что так относится к своей инвалидности.

Отредактировано свободное_падение (2015-11-25 12:59:11)

0

11

Я боюсь обиженных жизнью беспомощных людей. Если инвалид позиционирует себя именно так, буду всячески избегать общения. Если он социально активен, не озлоблен и живет полноценной жизнью - не вижу проблем для общения.
Смогла бы строить отношения, например, с человеком без руки, потому что не считаю это серьезной проблемой. С человеком в инвалидной коляске не стала бы связываться, мне это не нужно

0

12

Artem написал(а):

Это для вас обычные люди или по-особенному как-то относитесь?
И вы смогли бы встречаться с таким человеком? И жениться (выйти замуж)?

Я отношусь к ним так же, как к обычным людям, порой даже лучше. Соглашусь с Dory_Grey насчет обиженных жизнью беспомощных людей. Только я их не боюсь, а меня это раздражает. И у здорового человека бывают похуже ситуации, а тело меняется в течение жизней.
Смогла бы, думаю, если человек сильно зацепил и понравился.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

13

Artem написал(а):

Это для вас обычные люди или по-особенному как-то относитесь?

Думаю жалость, это последнее, что им нужно! Так как имено проявление жалости к людям, которые оказались в подобных физических условиях, влияет на их убеждения в том, что они не такие как "нормальные" люди.
Я бы отнеслась к такому человеку, как отношусь к любому здоровому, но пожалуй с большей долей заботы (при необходимости), и осознании его положения.

Artem написал(а):

И вы смогли бы встречаться с таким человеком? И жениться (выйти замуж)?

Ну это трудный вопрос... не знаю..

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

14

Я думаю, что человек без этих недостатков все же вряд ли может воспринимать человека с определенными физическими недостатками в точности так, как человека без них. Эта дифференциация может быть даже не осознанной, но она неизбежна.
При этом думаю, что именно так к ним и стоит относиться - как ко всем остальным людям, не проводя четкой границы.

Подпись автора

Расскажи об этом птицам — моим преданным странникам
___________________________________________________
И вместо шпаги со мною только сломанный зонт

+1

15

Нормально. В жизни не часто получается пересекаться, но когда случается - пытаюсь относиться как и ко всем остальным, и входить в положение... Бывает приходится по-другому общаться.

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Поговорим по душам » Как вы относитесь к людям с явными физическими недостатками?