САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Для нас, девчонок! » Как мы убиваем свою женственность.


Как мы убиваем свою женственность.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помните слова песни......
«Ты не накрашенная страшная… и накрашенная..»

У нас часто принято: Женщина бежит с работы домой, чтобы кушать приготовить, детей из садика забрать,
поиграть, уроки поучить, постирать, убраться, посчитать расходы, отчет написать…
мысли, мысли, мысли…и суета. Отсутствие себя в себе, присутствия в теле
(о нем вспоминаем, когда заболит уже) все для других и во имя… детей…дома…работы…карьеры…

Упуская истину, что такая затурканная ты никому не нужна…
И дети, карьера, дом — это все средства, следствие, а причина то в другом.

И выливается вся эта неудовлетворенность в негодовании на мужчину, что, мол,
такой сякой, не понимает, как много я для семьи делаю…

Если семьи нет, то на всех мужчин разом, что меня не замечают, не любят, не ценят!

Чаще всего партнеру это высказывается в форме претензий,
так что шансов быть услышанной у нас практически ноль…

Или активно эта тема «мусолится» на женских форумах.
Где толпа таких же замученных, тебя поддержит и усилит твое недовольство,
что да… все мужики сво…

И как тебе:
-Прибавится счастья ?
-Ощущения женственности?
-Радости?

"Чтобы знать куда идти, нужно понимать, куда хочешь прийти».......

А у нас,вместо решения вопроса  происходит его перетирание из «пустого в порожнее»,
да ещё до такой степени, что реальность стирается, и мы уходим в свои  фантазии,
многократно усиливая собственное напряжение и несчастье.

Выходит, что женщина сама делает себя таковой. Как вам такой взгляд на жизнь?

Предвижу резкую и возмущенную реакцию…протест…

0

2

Очень хочу прочитать комментарии Сороки по этой теме..

0

3

олимпиада написал(а):

Очень хочу прочитать комментарии Сороки по этой теме..

Мне рано комментировать эту тему. Вот нарожаю стаю сорочат, умотаюсь вдрызг, может пойму стенания таких женщин.   :unsure:

Как юный теоретик максималист, согласна, что если в голову засела мысль "все мужики похотливые козлы и ленивые сволочи" - в первую очередь виновата женщина.  Она сама себя загнала в этот тупик.  Сама не желает приложить усилия вырваться из него.

С другой стороны, если у нее есть муж, если он видит, как она хронически замоталась, почему не поможет ей?   o.O  Он тоже замотан? Работает на трех работах, отрабатывает ипотеку? 

Мне кажется, без конкретной ситуации тут нечего комментировать. 

Я хотела поговорить об общей проблеме являющейся причиной моих резких реакций на некоторые посты. Поговорить о стереотипах и штампах мышления превращающих людей в легко управляемых марионеток.  Марионеток, не способных вырваться из паутины веревок спутавших их. Поскольку таких людей много, в силу этого они часто сублимируют свои проблемы в кругу единомышленников, еще больше проваливаясь в болото своих зависимостей.  Под это создала тему О "ремонте" людей на примере компов, и не только....  Но там пока висит разбор старых полетов.  И он видимо там еще повисит, так как форсировать разбор не хочу - боюсь спровоцировать новый срач.

Но проблема таких женщин, мне кажется, в той самой западне стереотипов, клетке штампов поведенческих реакций, из которых они не могут вырваться и крутятся-крутятся-крутятся, как белки в колесе своих стереотипов?   :pained: 

Но опять же, это не та тема, в которой я имею личный, проверенный практикой, опыт.

Отредактировано Soroka (2015-07-10 20:22:28)

0

4

Soroka написал(а):

Мне рано комментировать эту тему. Вот нарожаю стаю сорочат

ой как инересно будет на них посмотреть http://s52.radikal.ru/i135/1504/82/97fd8d4bee27.png

я считаю, если женщина хочет выйти замуж, но при этом называет всех мужиков козлами, то такого она себе и найдет.. это как-бы привлечение того о чем думаешь. Как говорится, женщина ищет себе принца, а когда находит, жалуется, что его высочество весь день валяется на диване и ничего не делает
я права, Олимпиада? http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

5

Soroka написал(а):

Но проблема таких женщин, мне кажется, в той самой западне стереотипов, клетке штампов поведенческих реакций, из которых они не могут вырваться и крутятся-крутятся-крутятся, как белки в колесе своих стереотипов?

Спасибо за высказанное мнение.
Я тоже полностью его поддерживаю.
Профессиональный и личный опыт это подтверждают.

0

6

Вериния написал(а):

я права, Олимпиада?

Только вот часто бывает, что принца (настоящего)находит женщина,
которая его не достойна(мягко выражаясь).
Хорошие парни редко  "видят" стерву,
которая заранее планирует ими пользоваться, как трамплином...
Бывает, конечно и наоборот.....(с девушками)

Это загадка, которую люди пытаются разгадать тысячелетиями!

0

7

олимпиада написал(а):

Только вот часто бывает, что принца (настоящего)находит женщина,
которая его не достойна(мягко выражаясь).
Хорошие парни редко  "видят" стерву,
которая заранее планирует ими пользоваться, как трамплином...
Бывает, конечно и наоборот.....(с девушками)
Это загадка, которую люди пытаются разгадать тысячелетиями!

это точно
http://www.yakako.ru/uploads/posts/2010-03/1268784987_krasivye-kartinki-s-nadpisyami-zhenshiny-11.jpg

но не все загадочные девушки плохие ^^
а знаешь почему все так?
а потому-что у этих самых "стерв", большой уровень самооценки..
я не говорю, что надо быть заносчивой гусыней, но уважать себя необходимо
еще знаю, что обязательно нужно принимать ухаживания - это повышает женское чувство достоинство
Девушке для этого не нужно ничего просто быть красивой, привлекательной и все!!!!
Кароче, просто быть :D

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Для нас, девчонок! » Как мы убиваем свою женственность.