САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Романтическая Гавань » Кто должен первый мириться?


Кто должен первый мириться?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы считаете, если сорятся парень и девушка, причем парень  не особо виноват, должен ли он первый мириться? И вообще стоит ли в таком случае ему делать первому шаг к примирению?

0

2

Artem написал(а):

Как вы считаете, если сорятся парень и девушка, причем парень  не особо виноват

ну я считаю, что каждая из сторон будет думать о себе тоже самое..
я думаю каждый должен прокрутить в голове ссору и сделать вывод в чем он САМ был виноват и извиниться...
не может быть такого, чтоб один был виноват, ведь второй поддержал инициативу спора, отстаивая свои слова, не попытавшись спокойно объяснить в чем тот не прав

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

3

первый должен мириться тот, кто виноват, а если оба или трудно понять -- то не имеет значения.
не понимаю людей, которые считают, что первым должен мириться парень или, наоборот, первой должна мириться девушка.

я с парнем, когда он был, не ссорилась.
когда ссорюсь вообще с кем-либо, моя тактика -- дождаться, пока он перестанет на меня обижаться, и тогда идти на контакт; если считаю, что в какой-то мере виновата, извиняюсь, если нет -- начинаю общаться, как будто ничего не было.

Вериния написал(а):

не может быть такого, чтоб один был виноват, ведь второй поддержал инициативу спора, отстаивая свои слова, не попытавшись спокойно объяснить в чем тот не прав

а если кто-то сам наговорил чёрти-чего, сам неправильно понял спокойные ответы на это и сам смертельно обиделся?

0

4

свободное_падение написал(а):

а если кто-то сам наговорил чёрти-чего, сам неправильно понял спокойные ответы на это и сам смертельно обиделся?

да, такое тоже случается, тогда прощения просить должен тот кто наговорил, здесь без варианта

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

5

свободное_падение написал(а):

первый должен мириться тот, кто виноват, а если оба или трудно понять -- то не имеет значения.

Вот я тоже так думаю. Что мириться тот кто виноват должен.
А моя девушка, как Вероника считает, что если была ссора то по любому виноваты оба. И парень должен первым делать шаг к примирению. И если не делает - значит эгоист и недостаточно любит. А я такой подход эгоизмом считаю. И считаю что в равной мере оба никогда не бывают виноваты. По-любому кто-то один спровоцировал ссору и виноват больше.

Отредактировано Artem (2015-06-27 20:42:40)

0

6

Artem написал(а):

И парень должен первым делать шаг к примирению. И если не делает - значит эгоист и недостаточно любит

а почему она не считает, что если девушка не делает первый шаг к примирению -- значит, эгоистка и недостаточно любит?
а вообще, вы друг друга стОите и друг другу подходите, два сексиста).

Artem написал(а):

И считаю что в равной мере оба никогда не бывают виноваты. По-любому кто-то один спровоцировал ссору и виноват больше.

а я считаю, что когда как, иногда кто-то больше виноват, иногда оба примерно одинаково

0

7

Было бы здорово: если бы долю вины можно было взвешивать на весах!
Взвесил.... и твоя очередь мириться....

0

8

Artem написал(а):

Как вы считаете, если сорятся парень и девушка, причем парень  не особо виноват, должен ли он первый мириться? И вообще стоит ли в таком случае ему делать первому шаг к примирению?

Мне кажется что тот кто сильнее, тот и должен мирится. И это даже не зависит кто из них парень, а кто девушка.
Сильный всегда мне кажется должен делать первый шаг на встречу  http://arcanumclub.ru/smiles/smile4.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

+1

9

Если вопрос  звучит  именно так "кто должен",  то лучше уж и не мириться  совсем…
Если человек,  уверен, что это только ты виноват в ссоре, ( а сам   не признаёт своего вклада в размолвку),
то  такой человек к серьезным отношениям не созрел.  Значит, серьёзных отношений  с ним не получится.
Вывод.
-С человеком можно строить отношения, если он признаёт свой вклад в ваши размолвки.
- С человеком  бессмысленно строить отношения, если он во всех размолвках винит только тебя.

0

10

Artem написал(а):

Как вы считаете, если сорятся парень и девушка, причем парень  не особо виноват, должен ли он первый мириться?

Если оба согласны с такой оценкой, тогда и ссоры уже считай нет. 

Но раз есть ссора, значит парень считает себя невинным, а девушка так не считает?  В этом их клинч.  Он сковывает их в действиях, чем создает напряжение в отношениях.

Ты же связист, ТОЭ учишь, законы Кирхгофа.   ;)    Надо замкнуть полярные точки через доп.перемычку, чтобы разрядить ситуацию.  То есть кто-то должен сделать шаг навстречу, снизить накал, прекратить нагнетать конфликт.

Не очень важно кто это сделает первым.  Ведь первый шаг это не есть сдача принципиальных позиций. Это лишь доп.перемычка в сети отношений.  Доп.площадка для переговоров.  К примеру, да мы в ссоре, но давай в постельке останемся друзьями?    :blush:   
На утро предложить, а давай утром не будем портить друг другу настроение?  Не будем затрагивать тем, в которых у нас возник клинч?

И так, шаг за шагом, ни в чем принципиальном не уступая друг другу, расширять ото дня ко дню зону мира, локализуя зону конфликта.

То есть, методично по законам Кирхгофа, перенаправляя перетоки отношений по новым перемычкам, обесточивая, обескровливая участок конфликта.  В результате он погаснет сам собой.  К нему просто пропадет интерес. 

Вот у нас с тобой есть клинч в отношении происхождения войск на Донбассе.  Ты за истину принимаешь одну версию, я - другую. День, когда мы оба узнаем нечто, что совместит наши взгляды может вообще не наступить.  Споры ведь до сих пор идут о куда более древних войнах:  о ВОВ, о Нашествии Батыя (было ли оно вообще?), о войнах Голубокровых рептилоидов с краснокровыми Богами и далее-далее в древность. Прошли миллионы лет, а мы так не знаем истины.  Кругом мифы и позиция каждого строится на допущениях и вере.

Оградив красными флажками зону клинча мы можем по остальным вопросам нормально общаться и находить консенсус.  Вот и все.  Совсем не обязательно нагибать одного и делать единоверцем.  Можно оставаться при своих взглядах и жить в мире и согласии.

Artem написал(а):

И вообще стоит ли в таком случае ему делать первому шаг к примирению?

Первый шаг к отказу от нагнетания конфликта делает тот кто мудрее, опытнее.  Ему легче придумать альтернативные способы общения.  Второй стороне конфликта лишь стоит принять предложенные правила примирения.  Отказаться от нагнетания страстей.  Если желание быть вместе перевешивает желание найти повод чтобы разбежаться, все получится. 

К примеру, в ситуации клинча с Матвеем, мне легко делать шаги ему навстречу, не смотря на все его выходки, потому что он очень похож на меня.  Я в его возрасте точно также психовала на ровном месте и крушила все вокруг.   :crazyfun:

То есть не важно кто по факту виновен.  Цель в чем?  Если оба хотели бы мира, кому то стоит взять на себя роль медиатора и разрядить конфликт.  Очень может оказаться, что в силу различных темпераментов, медиатором всегда будет выступать кто-то один, вне зависимости от виновности.   

Но это совсем не значит, что он должен брать на себя вину другого.  Вообще не надо циклиться на вине, дело не в вине.  Дело в желанной цели.  Если она совпадает у обоих сторон конфликта - проще разлить вино по бокалам, сесть за кухонный стол переговоров, дерябнуть не чокаясь и обсудить, как достичь желанной цели (примириться или разбежаться).

олимпиада написал(а):

Было бы здорово: если бы долю вины можно было взвешивать на весах!
Взвесил.... и твоя очередь мириться....

В принципе вполне можно взвешивать. Ведь чувства вполне алгоритмизируются. Конфликт вполне можно смоделировать, оцифровать и задав критерии оценок вывести интегральные веса вины сторон конфликта. 

Но всегда ли так важно найти виноватого?  Без конфликтов нет жизни.  Они необходимы для жизни. 

Лучше использовать их как повод для новых отношений, для создания новых перемычек, новый форм отношений. 
Можно не зацикливаться на попытке строго смоделировать конфликт, вполне достаточно упрощенной модели, типа квадрата Декарта.  Потому что попытка сесть вместе и анализировать уже сама по себе является новой перемычкой в сети отношений, разряжающей конфликт.

  :rolleyes:

Отредактировано Soroka (2015-07-10 19:30:55)

0

11

Soroka написал(а):

Лучше использовать их как повод для новых отношений, для создания новых перемычек, новый форм отношений. 
Можно не зацикливаться на попытке строго смоделировать конфликт, вполне достаточно упрощенной модели, типа квадрата Декарта.  Потому что попытка сесть вместе и анализировать уже сама по себе является новой перемычкой в сети отношений, разряжающей конфликт.

Совершенно согласна!!!  Написано доступно и понятно.

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Романтическая Гавань » Кто должен первый мириться?