САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Романтическая Гавань » Стоит ли добиваться девушку (парня) если она (он) к вам равнодушен?


Стоит ли добиваться девушку (парня) если она (он) к вам равнодушен?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наверное почти у всех была такая ситуация.  Вроде проявил  себя, сделал так, что бы обратила внимание, но все равно взаимности нет.
Как считаете, стоит ли добиваться человека, если нет взаимности? Придумать что-то новое, чтобы заставить на себя посмотреть другими глазами? Или,например, всегда быть рядом, готовым (готовой) прийти на помощь? Как-то по-другому?
Или нет смысла,  только надоешь своей назойливостью?

0

2

А я вот не добиваюсь. Считаю, что насильно мил не будешь. Настойчивость  по жизни полезное качество, но не в том, что касается любви. Привыкнуть может, от скуки, если другого никого нет встречаться начать может. Но если чувств не было сразу, они вряд ли появятся. И будет еще больнее.
Я могу сделать первый шаг. То есть я его как правило сам делаю. И показываю девушке, что она мне нравится. И говорю прямо тоже, что нравится. Но если взаимности не вижу - то не бегаю никогда и не добиваюсь.

0

3

А тут уже будет зависеть от того насколько и как или кто влюблен, пусть не всегда но все же нужно добиваться признания, добиваться ее расположения, потому что любовь такая штука, сегодня вроде бы ее нет, а завтра глядишь и появится, особенно касается тех девушек, которые хотят проверить насколько парень точно к ней питает чувства, для нее это важно чтобы не стать жертвой обмана.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

4

Thomas написал(а):

любовь такая штука, сегодня вроде бы ее нет, а завтра глядишь и появится, особенно касается тех девушек, которые хотят проверить насколько парень точно к ней питает чувства, для нее это важно чтобы не стать жертвой обман

А мне кажется что если симпатии сразу нет, то любви точно уже не будет. Если есть симпатия - тогда другое дело конечно.

0

5

Artem написал(а):

Или нет смысла,  только надоешь своей назойливостью?

Смысл добиваться есть.  Назойливой мухой быть ни к чему. 

Artem написал(а):

А я вот не добиваюсь. Считаю, что насильно мил не будешь.

Не насилуй.  Просто будь рядом - будь надежным другом, ее тылом. 
Конечно, открыто заяви о своих чувствах, чтобы она знала, тоже думала о тебе, хоть и отвергая, но понимая серьезность твоих чувств к ней.

Artem написал(а):

Привыкнуть может, от скуки, если другого никого нет встречаться начать может. Но если чувств не было сразу, они вряд ли появятся. И будет еще больнее.

Я как поняла, случаев яркой полноценной любви не так уж много на свете и длятся они не долго - год-полтора, потом переходят в более спокойную фазу отношений.  Поэтому многие не дождавшись истинной любви сразу прыгают в эту фазу отношений и счастливо живут вместе. 

Artem написал(а):

Но если взаимности не вижу - то не бегаю никогда и не добиваюсь.

Она может проверять тебя и делать вид, что ты ей совсем безразличен.  Может даже назло тебе встречаться с другим, чтобы тебя проверить и понять насколько именно она нужна тебе.  Ведь если она легкое увлечение, ты не встретив взаимности, легко переключишься на другую и ей не будет обидно тебя терять. 

А в нас есть такое.  Наша роль ведь генетически ведомая.  Грубо говоря мы можем влюбиться в любого в ответ, но страшно, решиться влюбиться и потом понять, что была лишь временной игрушкой для него.  Он поигрался, поматросил, возможно выиграл какой-то спор, может чего себе доказал, и отправился в поисках настоящей спутницы в жизни.  А ты остаешься одна с разбитым сердцем, преданная ему, но преданная им, использованная и никому не нужная валяться в грязной обочине жизни, как выброшенный парнем в форточку презерватив с уже мертвым содержимым.

Поэтому, некоторые, прежде чем решиться на ответные чувства, сначала проверяют вашего брата на серьезность чувств.   

Artem написал(а):

А мне кажется что если симпатии сразу нет, то любви точно уже не будет. Если есть симпатия - тогда другое дело конечно.

Нет. Любовь это не дружба.  Это другое. 
То о чем ты говоришь важно, но фигня.  Конечно, проще быть близких взглядов, схожих интересов, не быть антагонистами в идеологии, не войти в клинч семейных традиций.  Но если есть любовь, эти ссоры будут вспыхивать и затихать.  Станут острым перчиков в вашем семейном супчике отношений, разогревая чувства.  Ведь любовь не даст вам разбежаться.  Каждый раз рассорившись из-за политики или семейных традиций родителей, вы захотите разбежаться.  Но тут вас огорошит страх потери любимого(-мой) и начнется новый круг отношений, в очередной раз проверенных на прочность.   

Короче, любовь это не дружба.  Критерии для дружбы не стоит применять к любви - в ней они не работают.

Отредактировано Soroka (2015-05-27 15:54:05)

0

6

Artem написал(а):

Считаю, что насильно мил не будешь.

то же самое хотела написать.

как можно добиться человека? мне кажется, максимум задолбать навязчивостью.
я максимум могу просто общаться и тайно надеяться, что потом что-то вдруг изменится.

0

7

Soroka написал(а):

Artem написал(а):
А мне кажется что если симпатии сразу нет, то любви точно уже не будет. Если есть симпатия - тогда другое дело конечно.

Нет. Любовь это не дружба.  Это другое.

человек может даже не быть симпатичен как друг.
не быть интересен как личность.
внешность может быть диаметрально противоположной проедпочтениям.
тогда ооочень маловероятно, что потом любовь наступит.

0

8

Ва важне внешняя сторона а внутреннее содержание вам по фигу...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

9

Thomas написал(а):

Ва важне внешняя сторона а внутреннее содержание вам по фигу...

что, прости?
внешность для романтических и сексуальных отношений важна (почти) всем, и из этого далеко не следует, что внутреннее содержание пофигу.

0

10

Считаю, что насильно мил не будешь.

+
хотя, одно время я добивалась одной девушки. результат? естественно, смертельно задолбала навязчивостью и не только. мне очень стыдно, я была дурой.

0

11

Добиваться нужно. За своё счастье нужно бороться

0

12

По моему мнению, если сначала не было искры все остальное бесполезно

0

13

Alissa написал(а):

По моему мнению, если сначала не было искры все остальное бесполезно

Да ну, иногда по первому впечатлению, можно сложить о человеке ошибочное мнение.  :unsure: А иногда, человек который раньше был не приятен, спустя какое то время, начинает нравится  :love:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Романтическая Гавань » Стоит ли добиваться девушку (парня) если она (он) к вам равнодушен?