САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Учеба » Вы довольны своим образованием? Ваш билет в будущее.


Вы довольны своим образованием? Ваш билет в будущее.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно поняла, что те, знания и навыки, что я получаю  в ВУЗе, на самом деле составляют лишь 50 % из того, что мне следует знать, чтобы устроиться в дальнейшем на хорошую работу. А остальные 50%, на данный момент, находятся неизвестно где. И походу придется искать и заканчивать доп. курсы. Кроме того, что диплом с курсов будет бонусом при трудоустройсве, боюсь в моем случае это также прямая необходимость, тк как подбирать и синтезировать недостающую информацию и знания самостоятельно мне трудно.

Языки это дело такое, их не трудно подтянуть.
А вот профессиональгая натасканность - это другое. И мягко говоря даже жаль тех денег, что плачу за скместры, эх((

А вас устраивает ваше образование, которое вы получаете/ли в школе/ВУЗе? Чего по вашему вам недостает, а что лишнее и как по вашему мнению, будет ли актуален университетский диплом лет через 7, учитывая, что вышеупомянутых курсов, по разным направлениям становится все больше и больше, и немало среди них профессиональных, от передовых специалистов своего дела и при том, что закончив пару тройку таких займет в двое меньше времени, чем бакалаврат и воды там практически нет?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

2

Моя школа считается в городе хорошей вроде. А что потом будет - ну я собралась в вуз, у которого тоже вроде неплохая репутация. А вообще это конечно важно, какой вуз, но все зависит от меня самой в конце концов.

0

3

mur_meow написал(а):

Моя школа считается в городе хорошей вроде. А что потом будет - ну я собралась в вуз, у которого тоже вроде неплохая репутация. А вообще это конечно важно, какой вуз, но все зависит от меня самой в конце концов.

Мой универ тоже считается хорошим в городе и берет не мало денег. Однако сама программа, я не беру в учет дополнительные ресурсы и источники, которые не входят в программу образования, как по мне слабая, хотя я учусь не плохо.. Много воды, которая не нужна и не важна, практически половина лекций идет с большим количеством воды, раскачкой и т.д. Я даже заметила весной, когда были на удаленке, что учиться было не только проще, но и удачнее, в плане, что я брала именно важную, фундоментальную информацию.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

4

Вероника написал(а):

Много воды, которая не нужна и не важна, практически половина лекций идет с большим количеством воды, раскачкой и т.д.

А везде так, по моему.

0

5

Вероника написал(а):

Мой универ тоже считается хорошим в городе и берет не мало денег. Однако сама программа, я не беру в учет дополнительные ресурсы и источники, которые не входят в программу образования, как по мне слабая, хотя я учусь не плохо.. Много воды, которая не нужна и не важна, практически половина лекций идет с большим количеством воды, раскачкой и т.д. Я даже заметила весной, когда были на удаленке, что учиться было не только проще, но и удачнее, в плане, что я брала именно важную, фундоментальную информацию.

Сейчас то время, когда информация стала окутывать человека с ног до головы, и человек понял, как же трудно и немаловажно выбирать из всей кучи то самое, что тебе в итоге понадобится и что в итоге является правильным. Конечно, и образование в странах СНГ просело конкретно, но факт: сейчас заучивание наизусть всех лекций, то бишь владение только теорией, и то, возможно, не понимая и не воспринимая ее - уже неактуально. Я согласна - скорее всего, у вас и преподы не очень, и сама структура подачи информации, и сама программа образования. У меня у самой в вузе есть преподы, которых невозможно слушать, и ты в принципе не понимаешь, что происходит и зачем это нужно, и что из этого нужно, а что - просто нафиг не надо, приходится расставлять приоритеты и учить то, что: а) интересно; б)на твой взгляд полезно. Просто потому, что я уверена, это не пригодится в работе по специальности, и так во многих специальностях  в принципе.
Честно, сейчас интернет заполоняют курсы, которые ты можешь пройти и получить информацию, которая будет. возможно, для твоего восприятия более доступной, полезной, чем куча часов, проведенных в вузе. И саморазвитие это прекрасно. Но пока что диплом о высшем образовании - это все еще гарант твоей образованности, и у нас в России многие работодатели просят корочку о высшем, это может реально помочь.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

6

Образования, мне кажется, почти всегда недостаточно, всегда для работы нужно больше знаний, чем можно уместить в институтскую программу (в которой да, есть непрофильные или слишком теоретические предметы -- видимо, считается, что они нужны для общего развития, и именно это в большей степени цель образования, а не подготовка к будущей работе), более специфичные знания, чем преподают всей группе (в рамках одной специальности может быть куча разных направлений), ну и опыт, который в институте никак не получишь.

Для работы, которую я делаю сейчас, в принципе, хватило бы ещё того, чему я научилась в школе (хотя в чём-то было бы сложнее. ну и справедливости ради -- у меня сильное программирование в школе было), а для того, чтобы как-то более стремительно строить карьеру (но мне оно скорее не надо), моих знаний не хватает, и я не думаю, что есть какой-то способ их получить, чем устроиться джуном в какую-нибудь компанию. Просто чем больше знаний было получено в институте и самостоятельно -- тем легче будет осваивать практику и тем больше шансов пройти собеседование.

0

7

Вообще доволен, но тут прикол был, пришёл новый прибор, и картина - стоят инженер-монтажник, два монтажника и два инженера(старший и ведущий) и не могут его включить=) Оказалось всё банально, стол был не подключен, но тут я задумался)))

0

8

Если до конца 11 класса будет удаленка - я не знаю вообще, какой смысл  в такой учебе((

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Учеба » Вы довольны своим образованием? Ваш билет в будущее.