САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Офигенно! » Искусство. Вам нравится рисовать? Вы любите живопись?


Искусство. Вам нравится рисовать? Вы любите живопись?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Иногда прихожу к выводу, что меня уже тяжело удивить живописью. Видела много стилей, много чудесных картин, с необыкновенно подобранными оттенками и переходами, но бывает натыкаешься на такое, что заставляет убеждаться в том, что всегда можно увидеть то, что тебя поразит до глубины души.

https://i.imgur.com/sGSu9e2.jpg https://i.imgur.com/H0pjmOg.jpg

Вы умеете/любите рисовать? Учились ли? Если да то чем: краски, пастель, перо)))
Если нет, то может вам нравится что-то из живописи? Любимый художник, стиль?...

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

2

Обожаю искуство, смысловые картины, особенно, но которых изображены отголоски прошлой эры.
Малевича, считаю распиаринным шарлатаном.
Особенно люблю, смотреть картины Маковского и его портреты. Это чудо как он пишет!
Кипренский, Виноградов и его деревни. Да, я очень люблю картины. Сам же, могу нарисовать что нибудь из будующего. именно нарисовать, я так красиво как художники увы неумею  :dontknow:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

3

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Обожаю искуство, смысловые картины, особенно, но которых изображены отголоски прошлой эры.
Малевича, считаю распиаринным шарлатаном.
Особенно люблю, смотреть картины Маковского и его портреты. Это чудо как он пишет!
Кипренский, Виноградов и его деревни. Да, я очень люблю картины. Сам же, могу нарисовать что нибудь из будующего. именно нарисовать, я так красиво как художники увы неумею

Я оценила твой вкус.)) Мне тоже не нравится Малевич. Мне очень нравится Альфонс Муха.
А есть любимый из всех этих художников?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

4

А малевича то за что, он просто показал что главное не передать быт, а главное передать эмоции и ощущения, а художник то он был очень не плохой. Честно говоря не понимаю чем вам не нравится современное искуство, мозги напрягать нужно, не так ли? Смотреть на прекрасно написанную картину хорошего художника конечно приятно, но не стоит забывать о передаче так же чувств и эмоций, ибо с появлением фотографии даже подмастерье за пару часов может сделать то на что у мастера в живописи уйдет в лучшем случае несколько недель. А тут решили взять и передать не только вид объекта но и спрятать в картину подтекст, так что лучше хоть бы попробовать оценить современное искуство, ибо могет помочь понимать чуть больше. Ну и мозги прокачаете хоть не много

0

5

gziper написал(а):

А малевича то за что, он просто показал что главное не передать быт, а главное передать эмоции и ощущения, а художник то он был очень не плохой. Честно говоря не понимаю чем вам не нравится современное искуство, мозги напрягать нужно, не так ли? Смотреть на прекрасно написанную картину хорошего художника конечно приятно, но не стоит забывать о передаче так же чувств и эмоций, ибо с появлением фотографии даже подмастерье за пару часов может сделать то на что у мастера в живописи уйдет в лучшем случае несколько недель. А тут решили взять и передать не только вид объекта но и спрятать в картину подтекст, так что лучше хоть бы попробовать оценить современное искуство, ибо могет помочь понимать чуть больше. Ну и мозги прокачаете хоть не много

Я не порицаю современных художников и их картины. Напротив, те две, что я выложила они принадлежат одному из современных художников.
А по поводу Малевича, ну не нравится и все. Не вижу никакого искусства. Для меня искусство не только смысл, но еще красоту и изящества должно передовать.
В его картинах я вижу только рисуночки детского плана и запутанность в его мозгах. Это сугубо мое мнение, которое я не навязываю.
Нравится кому-то Малевич - пусть нравится, но я не вижу красоты в его картинах.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

6

Вероника написал(а):

gziper написал(а):

    А малевича то за что, он просто показал что главное не передать быт, а главное передать эмоции и ощущения, а художник то он был очень не плохой. Честно говоря не понимаю чем вам не нравится современное искуство, мозги напрягать нужно, не так ли? Смотреть на прекрасно написанную картину хорошего художника конечно приятно, но не стоит забывать о передаче так же чувств и эмоций, ибо с появлением фотографии даже подмастерье за пару часов может сделать то на что у мастера в живописи уйдет в лучшем случае несколько недель. А тут решили взять и передать не только вид объекта но и спрятать в картину подтекст, так что лучше хоть бы попробовать оценить современное искуство, ибо могет помочь понимать чуть больше. Ну и мозги прокачаете хоть не много

Я не порицаю современных художников и их картины. Напротив, те две, что я выложила они принадлежат одному из современных художников.
А по поводу Малевича, ну не нравится и все. Не вижу никакого искусства. Для меня искусство не только смысл, но еще красоту и изящества должно передовать.
В его картинах я вижу только рисуночки детского плана и запутанность в его мозгах. Это сугубо мое мнение, которое я не навязываю.
Нравится кому-то Малевич - пусть нравится, но я не вижу красоты в его картинах.

Подпись автора

    Огонь может жить в воде

Если не видишь  в поздних картинах, посмотри на те которые более ранние. А ты привела картины кого то их экспрессионистов, как я могу понимать. Ну, а так, каждому свое.

0

7

Вопрос, к тем, кто разбирается лучше в живописи.. Когда ты холст натираешь воском для выделение некоторых линий в картине, он закрашивается маслом хорошо или какая то еще процедура следует?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Офигенно! » Искусство. Вам нравится рисовать? Вы любите живопись?