САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Новости науки. Космические новости. » Как вы думаете, что случится с вами, попади вы в черную дыру?


Как вы думаете, что случится с вами, попади вы в черную дыру?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Много предположений, которые предоставляют ученые, касательно того, что может находиться по ту сторону.
А как считаете вы? Что бы произошло попади вы на ту сторону: другой мир, параллельная реальность или расщепление?
Свой вариант?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

2

Понятие весьма условное, и пока что из нынешних представлений мы можем сказать с уверенностью что ты добавишь не много массы черной дыре, только  и всего, ну и экзотично умрешь паралельно этому. Так что говорить что то про по ту сторону не много не разумно. А вот червоточины, могут тебя перенести в пространстве и времени.

0

3

Вероника написал(а):

Много предположений, которые предоставляют ученые, касательно того, что может находиться по ту сторону.
А как считаете вы? Что бы произошло попади вы на ту сторону: другой мир, параллельная реальность или расщепление?
Свой вариант?

Думаю там какой то переход/врата и как сказал gziper может какие то червоточины?
Ника, сама что думаешь?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

4

Станешь огромной макарониной из мяса  :glasses:

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

5

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Вероника написал(а):

    Много предположений, которые предоставляют ученые, касательно того, что может находиться по ту сторону.
    А как считаете вы? Что бы произошло попади вы на ту сторону: другой мир, параллельная реальность или расщепление?
    Свой вариант?

Думаю там какой то переход/врата и как сказал gziper может какие то червоточины?
Ника, сама что думаешь?

Подпись автора

    https://i013.radikal.ru/1606/d9/04ba207 … 533062.gif
    По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите мне на почту: diaymond@mail.ru

ты не путай, есть черные дыры и червоточины и они кардинально разные.

0

6

gziper написал(а):

ты не путай, есть черные дыры и червоточины и они кардинально разные.

Куда приведет червоточина, по твоему? В другую часть вселенной?

Куско написал(а):

Станешь огромной макарониной из мяса

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Думаю там какой то переход/врата и как сказал gziper может какие то червоточины?
Ника, сама что думаешь?

Я на самом деле создала эту тему, потому-что это был мой первый вопрос сегодня, как я открыла глаза. И почему-то мне захотелось узнать, что об этом Веды говорят. Но до них я еще не дошла, но откопала одну научную статейку. Она не объясняет, что по ту сторону, но описывает, что может происходить, попади ты в "ловушку" гравитации черной дыры. И знаешь, какую теорию они выложили?
Вот кароче обрывки. Ниже дам ссылку на полную статью))

Давайте порассуждаем - на вашем примере - о том, что произойдет, если случайно попасть в черную дыру. Компанию в этом эксперименте вам составит внешний наблюдатель - назовем его Анной. Итак, Анна, находящаяся на безопасном расстоянии, в ужасе наблюдает за тем, как вы приближаетесь к границе черной дыры. С ее точки зрения события будут развиваться весьма странным образом.
По мере вашего приближения к горизонту событий Анна будет видеть, как вы вытягиваетесь в длину и сужаетесь в ширину, будто она рассматривает вас в гигантскую лупу. Кроме того, чем ближе вы будете подлетать к горизонту событий, тем больше Анне будет казаться, что ваша скорость падает.
Вы не сможете докричаться до Анны (поскольку в безвоздушном пространстве звук не передается), но можете попытаться подать ей знак азбукой Морзе при помощи фонарика в вашем iPhone. Однако ваши сигналы будут достигать ее со все возрастающими интервалами, а частота света, испускаемого фонариком, будет смещаться в сторону красного (длинноволнового) участка спектра. Вот как это будет выглядеть: "Порядок, п о р я д о к, п о р я…".
Когда вы достигнете горизонта событий, то, с точки зрения Анны, замрете на месте, как если бы кто-то поставил воспроизведение на паузу. Вы останетесь в неподвижности, растянутым по поверхности горизонта событий, и вас начнет охватывать все возрастающий жар.
С точки зрения Анны, вас будут медленно убивать растяжение пространства, остановка времени и жар излучения Хокинга. Прежде чем вы пересечете горизонт событий и углубитесь в недра черной дыры, от вас останется один пепел.
Но не спешите заказывать панихиду - давайте на время забудем об Анне и посмотрим на эту ужасную сцену с вашей точки зрения. А с вашей точки зрения будет происходить нечто еще более странное, то есть ровным счетом ничего особенного.
Вы летите прямиком в одну из самых зловещих точек Вселенной, не испытывая при этом ни малейшей тряски - не говоря уже о растяжении пространства, замедлении времени или жаре излучения. Все потому, что вы находитесь в состоянии свободного падения и поэтому не чувствуете своего веса - именно это Эйнштейн назвал "самой удачной идеей" своей жизни.
Это не просто аналогия. Черные дыры искривляют пространственно-временной континуум до такой степени, что внутри горизонта событий время и пространство меняются местами. В каком-то смысле вас влечет к сингулярности не пространство, а время. Вы не можете вернуться назад и выбраться из черной дыры - точно так же, как никто из нас не способен на путешествие в прошлое.
Возможно, теперь вы задаетесь вопросом, что же не так с Анной. Вы летите себе в пустом пространстве черной дыры и с вами все в порядке, а она оплакивает вашу гибель, утверждая, что вас испепелило излучение Хокинга с внешней стороны горизонта событий. Уж не галлюцинирует ли она?
В действительности утверждение Анны совершенно справедливо. С ее точки зрения, вас действительно поджарило на горизонте событий. И это не иллюзия. Анна может даже собрать ваш пепел и отослать его вашим родным.
Итак, законы физики хотят, чтобы вы одновременно находились снаружи черной дыры (в виде горстки пепла) и внутри нее (в целости и сохранности). И еще один немаловажный момент: согласно общим принципам квантовой механики, информацию нельзя клонировать. Вам нужно находиться в двух местах одновременно, но при этом лишь в одном экземпляре
.

Лично я думаю, что это может быть перекид из одной точки Вселенной в другую, это одно из самых материалистичных моих предположений)
Либо - это может быть параллельная реальность)))
Ну и самое мое плачевное предположение - это что-то вроде топки (но я в это мало верю, больше склонна ко второму)

Вся статья)) - https://www.bbc.com/russian/science/201 … clones_you

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Думаю там какой то переход/врата и как сказал gziper может какие то червоточины?
Ника, сама что думаешь?

А как думаешь, врата куда?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

7

gziper написал(а):

ты не путай, есть черные дыры и червоточины и они кардинально разные.

11:16 минута и где то еще в видосе, там прям открывается окно в небе 0_о

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

8

Dimitriy Gerasimov написал(а):

11:16 минута и где то еще в видосе, там прям открывается окно в небе 0_о

что-то интересненькое? Я гляну как время будет)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

9

Вероника написал(а):

gziper написал(а):

    ты не путай, есть черные дыры и червоточины и они кардинально разные.

Куда приведет червоточина, по твоему? В другую часть вселенной?
Куско написал(а):

    Станешь огромной макарониной из мяса

Dimitriy Gerasimov написал(а):

    Думаю там какой то переход/врата и как сказал gziper может какие то червоточины?
    Ника, сама что думаешь?

Я на самом деле создала эту тему, потому-что это был мой первый вопрос сегодня, как я открыла глаза. И почему-то мне захотелось узнать, что об этом Веды говорят. Но до них я еще не дошла, но откопала одну научную статейку. Она не объясняет, что по ту сторону, но описывает, что может происходить, попади ты в "ловушку" гравитации черной дыры. И знаешь, какую теорию они выложили?
Вот кароче обрывки. Ниже дам ссылку на полную статью))

Давайте порассуждаем - на вашем примере - о том, что произойдет, если случайно попасть в черную дыру. Компанию в этом эксперименте вам составит внешний наблюдатель - назовем его Анной. Итак, Анна, находящаяся на безопасном расстоянии, в ужасе наблюдает за тем, как вы приближаетесь к границе черной дыры. С ее точки зрения события будут развиваться весьма странным образом.
По мере вашего приближения к горизонту событий Анна будет видеть, как вы вытягиваетесь в длину и сужаетесь в ширину, будто она рассматривает вас в гигантскую лупу. Кроме того, чем ближе вы будете подлетать к горизонту событий, тем больше Анне будет казаться, что ваша скорость падает.
Вы не сможете докричаться до Анны (поскольку в безвоздушном пространстве звук не передается), но можете попытаться подать ей знак азбукой Морзе при помощи фонарика в вашем iPhone. Однако ваши сигналы будут достигать ее со все возрастающими интервалами, а частота света, испускаемого фонариком, будет смещаться в сторону красного (длинноволнового) участка спектра. Вот как это будет выглядеть: "Порядок, п о р я д о к, п о р я…".
Когда вы достигнете горизонта событий, то, с точки зрения Анны, замрете на месте, как если бы кто-то поставил воспроизведение на паузу. Вы останетесь в неподвижности, растянутым по поверхности горизонта событий, и вас начнет охватывать все возрастающий жар.
С точки зрения Анны, вас будут медленно убивать растяжение пространства, остановка времени и жар излучения Хокинга. Прежде чем вы пересечете горизонт событий и углубитесь в недра черной дыры, от вас останется один пепел.
Но не спешите заказывать панихиду - давайте на время забудем об Анне и посмотрим на эту ужасную сцену с вашей точки зрения. А с вашей точки зрения будет происходить нечто еще более странное, то есть ровным счетом ничего особенного.
Вы летите прямиком в одну из самых зловещих точек Вселенной, не испытывая при этом ни малейшей тряски - не говоря уже о растяжении пространства, замедлении времени или жаре излучения. Все потому, что вы находитесь в состоянии свободного падения и поэтому не чувствуете своего веса - именно это Эйнштейн назвал "самой удачной идеей" своей жизни.
Это не просто аналогия. Черные дыры искривляют пространственно-временной континуум до такой степени, что внутри горизонта событий время и пространство меняются местами. В каком-то смысле вас влечет к сингулярности не пространство, а время. Вы не можете вернуться назад и выбраться из черной дыры - точно так же, как никто из нас не способен на путешествие в прошлое.
Возможно, теперь вы задаетесь вопросом, что же не так с Анной. Вы летите себе в пустом пространстве черной дыры и с вами все в порядке, а она оплакивает вашу гибель, утверждая, что вас испепелило излучение Хокинга с внешней стороны горизонта событий. Уж не галлюцинирует ли она?
В действительности утверждение Анны совершенно справедливо. С ее точки зрения, вас действительно поджарило на горизонте событий. И это не иллюзия. Анна может даже собрать ваш пепел и отослать его вашим родным.
Итак, законы физики хотят, чтобы вы одновременно находились снаружи черной дыры (в виде горстки пепла) и внутри нее (в целости и сохранности). И еще один немаловажный момент: согласно общим принципам квантовой механики, информацию нельзя клонировать. Вам нужно находиться в двух местах одновременно, но при этом лишь в одном экземпляре.

Лично я думаю, что это может быть перекид из одной точки Вселенной в другую, это одно из самых материалистичных моих предположений)
Либо - это может быть параллельная реальность)))
Ну и самое мое плачевное предположение - это что-то вроде топки (но я в это мало верю, больше склонна ко второму)

Вся статья)) - https://www.bbc.com/russian/science/201 … clones_you
Dimitriy Gerasimov написал(а):

    Думаю там какой то переход/врата и как сказал gziper может какие то червоточины?
    Ника, сама что думаешь?

А как думаешь, врата куда?

Подпись автора

    Огонь может жить в воде

ну, есть разница, некоторая, между червоточиной и черной дырой, падая в вторую ты просто добавишь ей массы, а попадая в первую можно переместиться в пространстве-времени.

0

10

gziper написал(а):

ну, есть разница, некоторая, между червоточиной и черной дырой, падая в вторую ты просто добавишь ей массы, а попадая в первую можно переместиться в пространстве-времени.

Ты веришь в возможность перемещении во времени?
Хотя почему нет?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

11

Dimitriy Gerasimov написал(а):

gziper написал(а):

    ты не путай, есть черные дыры и червоточины и они кардинально разные.

11:16 минута и где то еще в видосе, там прям открывается окно в небе 0_о

Подпись автора

    https://i013.radikal.ru/1606/d9/04ba207 … 533062.gif
    По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите мне на почту: diaymond@mail.ru

Это все кончено очень интересно, но откровенный бред сделанный чисто что б поднять просмотров, так что давайте не будем утвержаться всякие глупости, результаты их исследований публичны и в основном являются эти исследования фундаментальными, а всякие мудаки наживаются на безграммотности людей, вот так и живем. А вот о лукаовсти создателей видео может говорить отсутствие ссылок на видео которые представленны в его материале и ссылок на объяснения от граммотных в сфере людей. Так что он есть никто инной как мудак

0

12

Вероника написал(а):

gziper написал(а):

    ну, есть разница, некоторая, между червоточиной и черной дырой, падая в вторую ты просто добавишь ей массы, а попадая в первую можно переместиться в пространстве-времени.

Ты веришь в возможность перемещении во времени?
Хотя почему нет?

Подпись автора

    Огонь может жить в воде

Они не отрицаются теорией относительности, по тому вполне возможны, так что тут не верю, а знаю что они возможны вполне, только вот на счет червоточин точно не скажу, пока что не смотрел по поводу перемещения в времени с их помощью

0

13

gziper написал(а):

Они не отрицаются теорией относительности, по тому вполне возможны, так что тут не верю, а знаю что они возможны вполне, только вот на счет червоточин точно не скажу, пока что не смотрел по поводу перемещения в времени с их помощью

Я думаю тут не почитаешь так просто, эту информацию.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

14

Космос безгарничен, только от этого уже мозги человека отключаются  :canthearyou:
Давайте возьмем нашу цивилизацию и передвинем ее на 1000 лет впред.
- Этого не существует
- В этом что то есть
- Это все знают, это элементарно..
Мы грамма незнаем о нашей природе и как все обустроенно в природе, но бросаемся фразами  - Это бред/такого не существует

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

15

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Космос безгарничен, только от этого уже мозги человека отключаются  
Давайте возьмем нашу цивилизацию и передвинем ее на 1000 лет впред.
- Этого не существует
- В этом что то есть
- Это все знают, это элементарно..
Мы грамма незнаем о нашей природе и как все обустроенно в природе, но бросаемся фразами  - Это бред/такого не существует

Я тоже думаю, что утверждать наверняка, что что-то невозможно, если это еще не было замечено или описано, немного не разумно. А может было, а может есть. Всей информацией обладать нельзя.
Раньше и в радиоволны не верили, в электричество, и что транспорт сможет развивать скорость до 100 км/час. А тех, кто утверждал, что это возможно называли сумасшедшими, в лучшем случае фантазерами.
А в вопросах космоса даже ученые не далеко ушли, да что ходить туда, океан никак не изучат

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

16

Вероника написал(а):

gziper написал(а):

    Они не отрицаются теорией относительности, по тому вполне возможны, так что тут не верю, а знаю что они возможны вполне, только вот на счет червоточин точно не скажу, пока что не смотрел по поводу перемещения в времени с их помощью

Я думаю тут не почитаешь так просто, эту информацию.

Подпись автора

    Огонь может жить в воде

Имеется некоторое колличество статей по теме, и в т.ч. научных, большинство из них есть в откртом доступе.

0

17

И рас уж, многое нельзя знать наверняка, то такие темы - это повод рассуждений, "фантазерства", полета мысли.)) А вдруг да?)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

18

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Космос безгарничен, только от этого уже мозги человека отключаются  :canthearyou:
Давайте возьмем нашу цивилизацию и передвинем ее на 1000 лет впред.
- Этого не существует
- В этом что то есть
- Это все знают, это элементарно..
Мы грамма незнаем о нашей природе и как все обустроенно в природе, но бросаемся фразами  - Это бред/такого не существует

Подпись автора

    https://i013.radikal.ru/1606/d9/04ba207 … 533062.gif
    По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите мне на почту: diaymond@mail.ru

Ты перед тем как что то говорить, подумай, ибо нет доказательств что космом безграничен, так что поажлуйста, не говори просто так. А так же я тебя попрошу почитать статьи по теме, перед тем как говорить "мы ни грамма не знаем о нашей природе", хоть бы возьми научнопопулярную литературу, а то не красиво получается.

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Новости науки. Космические новости. » Как вы думаете, что случится с вами, попади вы в черную дыру?