Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    ну или задавать уточняющие вопросы, тогда и получишь тот ответ, который тебе нужен.

Да вчера было поздно, спать очень хотелось. Ладно, договорились

Вот-вот поэтому нужно ложиться спать во время, хотя конечно же бывают исключения, но просто у нас потом становится все это правилом, а потом не высыпаемся. Кста, подросткам нужно спать не менее 9 часов, а младшим и того больше, ибо сон нам нужен не только для отдыха, хотя и это важно, но чаще во сне происходит обработка, упорядочивание, удаление всего не нужного, а самое главное установление новых связей между нейронами или  нервными клетками, тем самым обогащается наш опыт, вырабатываются новые стратегии поведения, ну и что немаловажно, накопление и систематизация знаний!

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Thomas написал(а):

    Да так и должно быть в большинстве своем, если твои родители тебя  любят, понимают и занимаются твоим воспитанием с самого раннего детства, а не тогда когда  вдруг вспомнят о том. что у них есть сын или дочка, да и то потому что появляются напряги в отношениях с ними.

Зачем тогда они детей делали, если они им ненужны? Непонимаю  :dontknow:
Ребенок вообще то заводится на всю жизнь.

А затем что чаще всего такие дети получаются вопреки и не пожеланию, а потому что так уж получилось, ну или надеялись, что с рождением ребенка поменяется муж, ведь считается, что дети укрепляют связи и улучшают отношения...

Ну и кроме всего какие родительские чувства могут возникнуть у тех, кому самим едва 13-15 лет стукнуло, они сами то еще по сути дети, но уже успели познать вкус запретного плода...

А то и просто рожают чтобы получать дополнительные выплаты, чтобы потом их пропить, если оба пьют, ведут асоциальный образ жизни, зато и сношаются как "кролики", родить то рожают, а потом их воспитанием, заботой почему-то должны заботится другие...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Не вспомню сейчас страну, там вообще у родителей за малейшие проступки отбирают детей и отдают приемным. Считаю конечно так поступать очень зверзко и неправильно

Возможно и жестоко, но в то же время, уж пусть дети растут в нормальных семьях, в тех кто может окружить их любовью и лаской, чем там, где им не рады, относятся по скотски, издеваются, наказывают.

Ведь приемная семья, та в которой по тем или иным причинам либо не детей, либо уже дети выросли, а самим уже рожать поздно, вот и тут как раз приемные дети смогут скрасить и обеспечить достойную старость.

Недаром же говориться: "Не так мать, которая родила, а та которая воспитала !"

Dimitriy Gerasimov написал(а):

homas написал(а):

    Не ну квадрики это пожалуй супер круто, и не каждый может позволить себе уговорить родителей чтобы купить, да и дорого такое удовольствие стоит, а вот велики самое то, там хоть развиваешь свои мышцы, и просто удобно, "дешево и сердито", они неприхотливы, не нужно не топлива, ни моторного масла, ни техосмотра, а самое главное прав на управление.

Ну можно и без прав  :blush:
Он был изначально куплен не для меня, потом мне его подарили доламывать и конечно с учетом того что кататься только по городку и на маленькой скорости. Да он быстро и не едет.

Безусловно можно, если только там где нет движения, и где нет поблизости людей, ну во всяком случае не на оживленных трассах, там даже умея водить, соблюдая правила риск попасть а аварию или ДТП. запросто...

Да я Дим вовсе не против квадриков, мотоциклов и прочей техники, просто считай тебе повезло, тем более как ты сам отмечаешь, был куплен не для тебя, можно сказать достался в подарок и на развлечение.

Раньше в бытность СССР модны были мопеды, и мотороллеры, ну и мотоциклы, которые чаше всего доставались в подарок, либо сами собирались из запасных частей, к примеру мотор можно было купить и нацепить на велик, вот тебе чем не мопед?! Бензина жрал мало, трех литровки вполне могло хватить на неделю, да и бензин стоил сущие копейки, у любого шофера можно было попросить отлить тебе с полведра и то и целое ведро, и катайся себе, так во всяком случае рассказывает мне мой дед, который сам в молодости катался на подобной технике...

Сейчас все это удовольствие вылетает в "немалую копеечку"!!!

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ладно, сорян за флуд. Пошли мы на улицу, погода ЛЕТО

Да ладно что уж там! Вам везет на улице жара, в отличие от нас. когда днем не поднимается выше +15, а по ночам так вообще опускается до + 5+7, и ветер, неуютно как то, вроде бы и солнышко выглянет, и светит, вот только на летнюю погоду вовсе не похоже...

Надеемся что июль все таки нас погреет, и успеем еще позагорать, и поплавать...

У нас пока пляжи и парки закрыты из-за карантина коронавируса, так что по большей части по домам сидим, в  интернете общаемся...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!