САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Учимся общению » Предваряюшая или вступительная часть новой рубрики


Предваряюшая или вступительная часть новой рубрики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Основными мотивами или поводами создания новой рубрики стала недавняя горячая дискуссия в одной из тем, которая показала насколько безграмотно, и агрессивно происходит наше общение. А самое главное как фактически не нужно вести себя в подобных, да и не только в этой ситуации.

https://i.imgur.com/uMfjUP0.jpg

За то время как существует наш форум. периодически возникают стычки, а то  и порой вспыхивают конфликты, переходящие в конфронтацию или противостояние противоборствующих сторон. Не говоря уже о переходах на личности, а по сути на оскорбления, обливания грязью, а также наклеиванию обидных ярлыков, а то и организованную травлю по отношению к тому или иному участнику нашего форума. А сколько копий было сломано во время таких ссор, конфликтов, причем подчас абсолютно беспочвенных, возникших буквально на пустом месте.

Это же конечно не может проходить бесследно, ибо немало вполне нормальных и адекватных людей вынуждены были покинуть наш форум в угоду тем скандалистам или троллям. К сожалению нужно признать, что подчас становится обидно из-за таких ситуаций.

Оно понятно, что без трений, без мелких стычек не может существовать ни один форум. Ибо мы все разные, по разному воспитаны, живем в разных условиях, и у каждого свой характер, отсюда несовпадение взглядов или вкусов, разное отношения, подчас бывает и предвзятое, ну либо сугубо личная непринятие или отторжение...

И всего того можно избежать, если вместе научимся правильному, а самое главное эффективному и полезному общению.

Вот именно поэтому счел необходимостью создать данную рубрику, в которой я рассчитываю на ваше активное участие в обсуждению тех тем, которые мы здесь будем поднимать. Как впрочем не только поднимать, но учиться приемам общения, которые позволят нам делать наше общение более комфортным, и полезным.

Ведь те же самые приемы вы сможете использовать в повседневной жизни, в общении как с родителями, так и со своими друзьями, одноклассниками.

Да и еще вот что, немаловажно: конечно же будем учится тому, как правильно строить свои отношения с противоположным полом,, в том числе как правильно влюбляться, или как влюбить в себя вторую половину, расскажем как проводить первое свидание, и еще о многом другом...

Одним словом планы наполеоновские, масштабные, можно сказать революционные, с использованием самых новых приемов психотехнологий, которые уже себя оправдали и с успехом используются  как на работе, так и в жизни!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

Привет, Тем! Очень интересная идея, а главное рубрика очень актуальна в результате последний событий, ты прав. Я бы хотела, чтобы мы все-таки разобрали конфликт между новичком и ребятами, которые получили первое негативное впечатление о нем. Чтобы понять, возможен ли симбиоз в дальнейшем или же нет.
И может быть это поможет избежать будущих, новых конфликтов. Мне было бы важно в этом разобраться, спасибо.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

3

Вероника написал(а):

Привет, Тем! Очень интересная идея, а главное рубрика очень актуальна в результате последний событий, ты прав.

Привет Ничка!

Безусловно именно поэтому, и не только в свете последних событий, а вообще если рассматривать ретроспективно на нашем форуме ни одни раз возникали подобные ситуации. В конце -концов это уже стало порядком напрягать, а с учетом уже накопленного опыта, я решился открыть и начать такой разговор.

Вероника написал(а):

Я бы хотела, чтобы мы все-таки разобрали конфликт между новичком и ребятами, которые получили первое негативное впечатление о нем. Чтобы понять, возможен ли симбиоз в дальнейшем или же нет.

Ну и конечно же обяязательно мы и до этого доберемся, и разберем, так сказать разложим по полочкам, но для начала все же наверное будет более верным рассмотреть и понять из чего состоит коммуникация или общение, каковы законы построения, какие веды коммуникаций бывают, что влияет и наконец, каким образом можно будет использовать уже полученные знания в реальной жизни.

А без всего этого большинству будет неясно и непонятно, поскольку мы не сможем вскрыть первопричины. ведущие к подобным конфликтам, в чем их корень, а самое главное научиться как их решать.

Вероника написал(а):

И может быть это поможет избежать будущих, новых конфликтов.

Не может быть, а точно поможет всем нам научится эффективному, и полезному общению точно также и искусству ведения дискуссий, а также разрешать те споры или разногласия, которые могут да и будут возникать.

А самое интригующее, в это поначалу будет трудно поверить, освоить все те приемы, которые позволят нам воспользоваться в повседневной жизни. Тем более когда сами сможем убедится на реальных событиях, что они работают и дадут результаты. И уж поверьте в то, что это именно так, ибо многие ведущие и знаменитые бренды и компании, используют их успешно и добиваются успехов.

Благодаря достижениям современных психотехнологий это вполне реально осуществимо, а самое главное этому можно научится. Да и вообще пригодится потом в жизни, и позволит нам достигать успеха.

Я уж не говорю о прикладном характере используемых психотехнологий, например, когда нужно будет выстраивать нормальные отношения со своими родителями, с друзьями, добиваться лучшего взаимопонимания, и что немаловажно для самих подростков перестать бояться общения, выступлений с докладами или презентаций.

И как обещал, рассмотрим весь механизм того, как мы влюбляемся, что нас притягивает, как познакомиться, как выстраивать свои отношения и еще многое другое..

Одним словом, обещаю, что это будет интересно, увлекательно, наглядно, доступно, на конкретных примерах и тут же можно будет их проверить!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

4

Thomas написал(а):

Привет Ничка!
Безусловно именно поэтому, и не только в свете последних событий, а вообще если рассматривать ретроспективно на нашем форуме ни одни раз возникали подобные ситуации. В конце -концов это уже стало порядком напрягать, а с учетом уже накопленного опыта, я решился открыть и начать такой разговор.
Ну и конечно же обяязательно мы и до этого доберемся, и разберем, так сказать разложим по полочкам, но для начала все же наверное будет более верным рассмотреть и понять из чего состоит коммуникация или общение, каковы законы построения, какие веды коммуникаций бывают, что влияет и наконец, каким образом можно будет использовать уже полученные знания в реальной жизни.
А без всего этого большинству будет неясно и непонятно, поскольку мы не сможем вскрыть первопричины. ведущие к подобным конфликтам, в чем их корень, а самое главное научиться как их решать.

Да, такие ссоры напрягают, но мне кажется время от времени, конфликты все равно будут возникать (я говорю, про сложные).
Просто я не уверена, что углубление в психологию, и изучение конфликтов с точки зрения психологии, заинтересует многих. Это мы с тобой увлекаемся всякими подобными вещами))) Можем дискутировать, углубляться, изучать всякие направления. 
Тема, ты будешь моим психологом! Как тебе такая должность?!))) Хах))

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

5

Вероника написал(а):

Да, такие ссоры напрягают, но мне кажется время от времени, конфликты все равно будут возникать (я говорю, про сложные).

Тут ты как всегда права, поскольку как говориться жизнь наша не сплошная и гладкая как автобан или скоростное шоссе, а скорее деревенская, грунтовая, с ухабами, кочками, ямами. А мы уже знаем каково по таким дорогам ездить, то подбросит, то занесет, то завалит...

Отсюда вполне возможны и несовпадения взглядов, и разногласия, и споры, а поскольку в большинстве своем юношеский максимализм и строгое деление на две противоположности, то есть на белое и черное, тут как говориться не до нюансов и оттенков или полутонов. Все это будет способствовать неизбежным теркам, недопониманиям...

И это в принципе вполне нормально, страшного во всем этом я не вижу, главное чтобы не выходило за рамки приличий, когда переходят на личности, что конечно же недопустимо, ибо это затрагивает самые тонкие наши струны, больно ранит, и обижает, либо вызывает ответную реакцию,  и начинается взаимные упреки, оскорбления, грязь...

Вот почему так важно научится правильному и адекватному общению.

Вероника написал(а):

Просто я не уверена, что углубление в психологию, и изучение конфликтов с точки зрения психологии, заинтересует многих.

А это уже будет зависеть от того насколько и как будет подаваться информация, если на сложном наукообразным языком,  то конечно же это мало кого заинтересует. А если начать вести разговор на вполне понятном и простом языке, да и еще подкрепляемым конкретными примерами, почерпнутыми из нашей жизни, то уверен в том, что это заинтересует большинство.

Благо у меня уже есть опыт ведения семинаров-тренингов с детьми и подростками, на которых мы ведем обсуждение довольно сложным вещей, причем на которых присутствуют несколько сот ребят, и пока я не встретил недопонимание, такие семинары проходят на ура!

Так что тут я думаю будет нормально, единственное волнует то, что обычно для того чтобы сами участники начали активно включаться, нужно разогреть, подтолкнуть...

А дальше все пойдет как нужно.

Ведь на сегодня очень много проблем возникающих в нашей жизни происходят именно из-за незнания законов психологии. Ведь нас учат математике, истории, литературе, экономике, физике, анатомии и физиологии, а вот основам психологии увы, не учат, хотя без них как говорится в таком случае, как в той песне: "И ни туды, и не сюды!"

Тем более, если к тому же каждый сможет потом воспользоваться тому, чему мы тут будем учить, и получать мгновенные результаты, которые будут помогать облегчать как саму жизнь, так и строить свои взаимоотношения, позволят снять комплексы, убрать страхи, робость и застенчивость, научится красиво и эффективно выступать, делать презентации, находить легкие контакты чтобы подойти, познакомиться, сблизиться, в конце-концов влюбиться или влюбить в себя понравившуюся девчонку (для парней), или понравившегося парня (для девчонок) и многое еще другое...

И взять те же отношения с учителями, там тоже согласись бывает много трудностей, вот казалось бы пацан классный, умный, толковый, а теряется и тушуется представ перед классом, или учителем, ну никак не может найти взаимопонимание, отсюда и  плохие оценки, и насмешки, и мн.др.

Ой тут можно очень о многом рассказать, но я не буду забегать вперед, чтобы осталась хоть какая-нибудь интрига...

Вероника написал(а):

Это мы с тобой увлекаемся всякими подобными вещами))) Можем дискутировать, углубляться, изучать всякие направления.

И что тем самым ты хочешь сказать, что остальные не смогут точно также понимать, воспринимать, обсуждать?!  Тут я думаю ты ошибаешься, и опять таки все будет зависеть от того, как будет подаваться материал, какие стороны той или иной проблемы обсуждаться, насколько понятно, интересно, увлекательно...!

Вероника написал(а):

Тема, ты будешь моим психологом! Как тебе такая должность?!))

Я всегда готов прийти на помощь, так что если будет такая необходимость обращайся.

И кстати, тоже не помешало бы кое-какие моменты выносить и сюда на форум, чтобы могли сообща решать возникшие проблемы, вот тебе и первые как говорят в таких случаях и поводы для обсуждения...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Учимся общению » Предваряюшая или вступительная часть новой рубрики