САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дискриминация мужчин

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Завязался разговор с Артемкой, решила создать тему. Интересно послушать, что вы думаете по этому поводу?

......
Перенесенные сообщения ниже :flag: .. (Админ форума)
....................

Да, это отсылка к Матрице.  Красная таблетка - это горькая правда о том, что тебя обманывают, и что мир устроен совсем не так, как тебе внушили.

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

2

Красная таблетка написал(а):

Да, это отсылка к Матрице.  Красная таблетка - это горькая правда о том, что тебя обманывают, и что мир устроен совсем не так, как тебе внушили.

У тебя ведь есть собственное видение этого мира, наверное как и у каждого. А про какую горькую правду ты говоришь?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

3

Вероника написал(а):

У тебя ведь есть собственное видение этого мира, наверное как и у каждого. А про какую горькую правду ты говоришь?

Правда в том, что мужчины - это самое большое дискриминируемое меньшинство.

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

4

Красная таблетка написал(а):

Правда в том, что мужчины - это самое большое дискриминируемое меньшинство.

Это от куда это такие мысли?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

5

Вероника написал(а):

Это от куда это такие мысли?

Это не мысли, это констатация фактов:
1. Мужчины дискриминирются по времени выхода на пенсию.
2. Мужчины дискриминируются принудительной службой в армии, от которой женщины освобождены.
3. За одно и то же преступление мужчинам и женщинам полагается разное наказание.
Ну, и много всего другого.

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

6

Лично в моем понимании "дискриминация" это нечто большее, чем вопрос о том, почему мужчины обязаны служить, а женщины нет. Раньше мужчины служение в армии не считали дискриминацией. В наше время этой самой дискриминации и не существует то, по факту. Есть мелкие неудовлетворенности тем или иным положением, потому что в дискриминации основной вопрос - это "почему мы, а не они"?
Сейчас такое время, когда человек сам строит свою жизнь и у него всегда есть право выбора, куда двигаться, где жить, сколько зарабатывать, как себя преподнести и каких высот достичь.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

7

Да, знаю, существует подобная тема про феминизм, возможно правильнее было бы перенести сообщения туда.. Единственное неудобство - все эти сообщения оказались бв вверху всей темы.. Но могу перенести если хотите, чтобы не делить. Обсуждения схожи

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

8

Красная таблетка написал(а):

Правда в том, что мужчины - это самое большое дискриминируемое меньшинство.

Да о чем ты говоришь, этот мир - это мир мужчин. А мы - повод порассуждать на тему Ябывдул(

0

9

Вероника написал(а):

Лично в моем понимании "дискриминация" это нечто большее, чем вопрос о том, почему мужчины обязаны служить, а женщины нет. Раньше мужчины служение в армии не считали дискриминацией.

Вероника, разный возраст выхода на пенсию - это не дискриминация?
Разное наказание за одни и те же преступления - это не дискриминация?

А по поводу того, что раньше мужчины не считали службу в армии дискриминацией, - так это было во времена патриархата, когда о равенстве мужчин и женщин даже и речи не было.

Вероника написал(а):

В наше время этой самой дискриминации и не существует то, по факту. Есть мелкие неудовлетворенности тем или иным положением, потому что в дискриминации основной вопрос - это "почему мы, а не они"?
Сейчас такое время, когда человек сам строит свою жизнь и у него всегда есть право выбора, куда двигаться, где жить, сколько зарабатывать, как себя преподнести и каких высот достичь.

Многие люди готовы рискнуть попаданием в тюрьму, лишь бы не испытывать эти "мелкие неудовлетворенности"
И принудительная служба в армии совсем не сочетаются с  "всегда есть право выбора, куда двигаться, где жить"

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

10

mur_meow написал(а):

Да о чем ты говоришь, этот мир - это мир мужчин. А мы - повод порассуждать на тему Ябывдул(

Злата,
что же это за мир мужчин, в котором большинство избирателей - женщины, а принимаемые законы никогда не дискриминируют женщин, но регулярно появляются новые законы дискриминирующие мужчин.
Это как про современную ЮАР, где официально закреплена дискриминация белых, сказать, что это страна белых, только потому, что белые в ЮАР в среднем все-равно умудряются зарабатывать больше черных.

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

11

Красная таблетка написал(а):

Злата,
что же это за мир мужчин, в котором большинство избирателей - женщины, а принимаемые законы никогда не дискриминируют женщин, но регулярно появляются новые законы дискриминирующие мужчин.
Это как про современную ЮАР, где официально закреплена дискриминация белых, сказать, что это страна белых, только потому, что белые в ЮАР в среднем все-равно умудряются зарабатывать больше черных.

Так просто нас много, вот и дали право голоса, политикам это на руку (  дали недавно, кстати, совсем). А законы новые - потому что раньше нас вообще на кухню загоняли и детей рожать, вот и пришлось новые права закреплять.

0

12

mur_meow написал(а):

Так просто нас много, вот и дали право голоса, политикам это на руку (  дали недавно, кстати, совсем). А законы новые - потому что раньше нас вообще на кухню загоняли и детей рожать, вот и пришлось новые права закреплять.

То есть, получили большинство и давай меньшинство дискриминировать?

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

13

Красная таблетка написал(а):

Вероника, разный возраст выхода на пенсию - это не дискриминация?
Разное наказание за одни и те же преступления - это не дискриминация?

+ как собственно по поводу службы в армии не вижу абсолютно никакой дискриминации. Организм мужчины и женщины в корне отличаются друг от друга, сюда же входят различные явления наподобие обмена веществ, гормональный фон, психологические процессы и тому подобное. Я уже молчу о прииемуществах мужчин в физической силе. (Гемоглобина у мужчин также больше, чем у женщин (соответственно, 15,8 и 13,9 на 100 миллилитров). Так что, для переноса 1 литра кислорода женщине нужно 7 литров крови, а мужчине — всего 6 литров. Поэтому женщина быстрее устает и более предрасположена к обмороку, а мужчины легче переносят физические нагрузки и стрессы. Кровяное давление женщины на 10 пунктов ниже, чем у мужчины.Мужское тело имеет меньше болевых рецепторов, чем у женщины отчего первым легче переносить боль. Как собственно и многое другое, что определяет среднестатестического мужчину как особу с более повышенной выносливостью).
Понимаешь в чем дело, то что ты воспринимаешь как дискриминацию, многие другие мужчины могут быть абсолютно с этим не согласны (Это же касается и феминизма). Как правило это те, которые считают себя сильнее женщин и более ответственные в социальном плане (не прими это как оскорбление, я не в коем случае на это не намекаю, просто говорю из своего опыта отношений с парнями и живой пример моего отца и отчима).
Исходя из всего этого я могу сделать вывод, что как таковой дискриминации в этом не существует. Настоящая дискриминация - это права негров во времена работорговли. Либо вышеупомянутые права женщин во времена патриархата, когда вся их жизнь обязана была крутиться вокруг детей, кухни и стирки, без возможности оставлять за собой последнее слово в споре с мужчиной.
Одним словом - это то, что ущемляет права и свободу большей доли того или иного пола индивидуумов, не позволяя им проявиться или реализоваться как личностям. А то, что сейчас считают дискриминацией, в большем ее проявлении - чепуха на постном масле, выражаясь народным языком -абсурд. Ты что собираешь заниматься сексом с женщиной, намеренно не предохраняясь чтобы потом в случае чего отстаивать свое право на юрид. аборт? Нет, ты подумаешь о последствиях и позаботишься, чтоб это не принесло неприятностей. Это проблема тех, кто попал в такую ситуацию и вопрос чисто ответственности. Вот кто попал тот пусть и разбирается со своими грешками. При чем здесь дискриминация мужчин? При такой ситуации башкой думать надо, а не о дискриминации кричать.
Я не знаю всего списка "ущемлений", но из того, что услышала я не убеждает меня в дискриминации мужчин. Это всего лишь навсего недовольство некими сложившимися порядками в обществе, возможно даже с помощью тех или иных законов. Но правление государством - тоже штука не легкая. Есть такие законы, которые вынуждены принимать для поддержания порядка в стране, невзирая на то, что они кому-то не понравятся. Другое дело - как этим пользуются "сильные мира сего", тобижь депутаты и тому подобная верховня. Не хватает знаний, лидерских качеств, порядочности, мудрости.. Но это совершенно другой разговор, который лично я как админ не могу вынести для разбирания по косточкам, потому-что обсуждение политических взглядов и предпочтений (в том числе в вопросах дискриминации, если вопрос стоит о гос.порядках) здесь не разрешается. Это негласное правило форума, мы не углубляемся в политику, правление, законы.. Это на будущее.
Что принимаю за дискриминацию современного мира я? Это узаконивание 12ти часового рабочего дня и возможное снижение отпускных суток. Вот это реальная наглая дискриминация. И поднятие таких вопросов важно реально, потому-что оно имеет прямое отношение к физическому, психологическому и моральному здоровью человеку и несет огромный вред для организма.

Красная таблетка написал(а):

А по поводу того, что раньше мужчины не считали службу в армии дискриминацией, - так это было во времена патриархата, когда о равенстве мужчин и женщин даже и речи не было.

Ничего подобного. У меня отчим бывший военный (а это не времена патриархата). Как по мне, нежелание служить, и отрицательное отношение к военной службе обусловлено современными порядками и отношением старших в рядах служивых к новым служивым (как ранее мы проговаривали в одной из тем, еще до твоей регистрации на форуме).

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

14

Красная таблетка написал(а):

То есть, получили большинство и давай меньшинство дискриминировать?

Вас подискриминируешь, как же)

0

15

Вероника, тогда я бы со своей стороны не видел никакой дискриминации в том, что женщины выходили бы на пенсию лет в 75, а мужчины в 55 лет )))
И если бы женщин наказывали за преступления в два раза строже, чем мужчин, тоже не было бы никакой дискриминации. )))
А рабовладельцы вероятно так же не видили никакой дискриминации в том, что могут распоряжаться рабами )))

Вероника написал(а):

+ как собственно по поводу службы в армии не вижу абсолютно никакой дискриминации. Организм мужчины и женщины в корне отличаются друг от друга

Настолько отличается, что парней можно загонять в казарму и обременять бесплатной службой 24/7, а девушек нельзя так же загнать в казарму и обременить бесплатной службой сиделками, медсестрами и т.п.?

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

16

mur_meow написал(а):

Вас подискриминируешь, как же)

А в чем проблема-то? Главное с детства промывать мозги в нужном направлении. Что мы и видим.
Кстати, исследователи отмечают, что многие рабы (но не все, конечно) рассматривали свое положение как само собой разумеющееся. И даже после отмены рабства оставались прислуживать хозяевам практически на тех же правах

Отредактировано Красная таблетка (2020-04-07 18:43:24)

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

17

Красная таблетка написал(а):

Вероника, тогда я бы со своей стороны не видел никакой дискриминации в том, что женщины выходили бы на пенсию лет в 75, а мужчины в 55 лет )))

Ты не внимательно почитал первую часть моего сообщения. Такой разрыв принят во внимание, не без економич. корысти со стороны гос-ва, естественно, но также опираясь на отличительные качества и строения мужского и женского организма, что ло-гич-но.

Красная таблетка написал(а):

Настолько отличается, что парней можно загонять в казарму и обременять бесплатной службой 24/7, а девушек нельзя так же загнать в казарму и обременить бесплатной службой сиделками, медсестрами и т.п.?

Сиделками для кого?

Красная таблетка написал(а):

Кстати, исследователи отмечают, что многие рабы (но не все, конечно) рассматривали свое положение как само собой разумеющееся. И даже после отмены рабства оставались прислуживать хозяевам практически на тех же правах

Но если им жилось так хорошо, на кой черт они вообще стали бороться за свободу? Бороться начали потому-что выступило подавляющее большинство, а не 1/4 % всех рабов.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

18

Вероника написал(а):

Ты не внимательно почитал первую часть моего сообщения. Такой разрыв принят во внимание, не без економич. корысти со стороны гос-ва, естественно, но также опираясь на отличительные качества и строения мужского и женского организма, что ло-гич-но.

Да, я в курсе, что женщины живут на несколько лет дольше. Поэтому с точки зрения логики на пенсию они должны уходить позже.
И, кстати, экономическая корысть государства тут не причем. Как раз наоборот, пенсионерок больше чем пенсионеров. Поэтому высокий возраст выхода на пенсию для женщин чисто экономически гораздо выгоднее, чем высокий возраст выхода на пенсию для мужчин.

Вероника написал(а):

Сиделками для кого?

Сиделками для старых и немощных, муниципальными уборщицами и т.д. Уверяю, что найти куда пристроить полмиллиона бесплатных рабочих рук, несложно.
Прямо сейчас можно было бы посадить 500 тыс. девушек делать тканевые медицинские маски. Если каждая будет делать по 100 штук в день, получится по 50 млн. масок в сутки. Хватит на всю Россию. Может даже гуманитарную помощь можно будет в другие страны отправлять.

Вероника написал(а):

Но если им жилось так хорошо, на кой черт они вообще стали бороться за свободу? Бороться начали потому-что выступило подавляющее большинство, а не 1/4 % всех рабов.

Все верно. Вначале набирается критическая масса недовольных. Суфражистки тоже поначалу казались большинству чокнутыми.

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

19

Считаю, что есть специфичные гендерные проблемы разного рода (дискриминирующее законодательство, предрассудки и прочее культурное, и др.) страдают и мужчины, и женщины.
Патриархат в мире, или матриархат (ха-ха) или что -- большинство людей не имеют никакой серьёзной власти ни над чем, кроме самих себя и своих жизней.

Вероника написал(а):

как собственно по поводу службы в армии не вижу абсолютно никакой дискриминации. Организм мужчины и женщины в корне отличаются друг от друга,

Есть страны, где в армию призывают и юношей, и девушек, -- разные организмы, получается, не такая уж и помеха.

0

20

Красная таблетка написал(а):

Вероника, тогда я бы со своей стороны не видел никакой дискриминации в том, что женщины выходили бы на пенсию лет в 75, а мужчины в 55 лет )))

Ага, отличненько, детей вам нарожай, супов навари, и еще работать до 75 - самое то, равноправие)

+1

21

свободное_падение написал(а):

Считаю, что есть специфичные гендерные проблемы разного рода (дискриминирующее законодательство, предрассудки и прочее культурное, и др.) страдают и мужчины, и женщины.

Все верно. И корни лежат в ... патриархате. Потому что оборотная сторона патриархата - это гиноцентризм (рассмотрение женской жизни и благополучия как более ценных по сравнению с мужской жизнью и благополучием). Здесь и спасение с тонущего корабля в первую очередь женщин, и более ранний выход женщин на пенсию и многое другое.
Феминистки разрушили патриархат. А вот гиноцентризм никуда не делся. Равновесие нарушилось. Чтобы его восстановить, надо либо реанимировать патриархат, что на мой взгляд, и не нужно, и нереализуемо, либо довершить начатое феминистками и разрушить гиноцентризм.

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

22

mur_meow написал(а):

Ага, отличненько, детей вам нарожай, супов навари, и еще работать до 75 - самое то, равноправие)

Злата, зачем же передергивать?
Мое предложение отправлять женщин на пенсию в 75 лет было лишь иллюстрацией того, как "выход на пенсию в разном возрасте не является дискриминацией".
Или все-таки выход на пенсию в разном возрасте - это самая настоящая махровая дискриминация?

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

23

Красная таблетка написал(а):

Злата, зачем же передергивать?
Мое предложение отправлять женщин на пенсию в 75 лет было лишь иллюстрацией того, как "выход на пенсию в разном возрасте не является дискриминацией".
Или все-таки выход на пенсию в разном возрасте - это самая настоящая махровая дискриминация?

Я думаю, что 5 лет разницы - это справедливо, вы сильнее, а женщины устают после выращивания детей, домашней работы и просто работы.

0

24

Артем, если честно, я не вижу абсолютно никакой дискриминации мужчин в том, что ты говоришь. + несколько лет работы у мужчин по сравнению с женщинами, до выхода на пенсию в этом нет ничего такого. Женщина компенсирует этот срок вынашиванием и вкладыванием своих ресурсов в плод. Если бы мужчины умели рожать детей, тогда можно было бы поговорить об уравновешивании рабочего срока.
Выйди на пенсию раньше на несколько лет, если есть уже накопленый базовый срок работы. Никто мужчин не будет плетками гнать.По моему мнению с безработицей проблем у нас нету. Ее, увы полно.

Красная таблетка написал(а):

Все верно. Вначале набирается критическая масса недовольных. Суфражистки тоже поначалу казались большинству чокнутыми.

Если уж возвращаться к этому и к неграм, то попрошу заметить, что первые и вторые боролись не просто за права и свободу, их идеи в корню содержали возможность повышение ответственности и трудодоступности на социальном уровне. А не снижению ее.
Но еслт что, мне тоже не нравится, что пенсионный возраст повысили..

Кстати о неграх. Почему они оскорбляются, если их называют неграми?  Если ты черный значит ты черный, что здесь обидного? Также само, если ты белый, значит белый.
Кстати, Линкольн был расистом, что мало кто знает. Он мечтал освободить негров, чтобы выселить их обратно в Африку. Часть из них выселили и создали Либерию. Но прокол был в том, что те рабы, которые вернулись из Америки в Либерию, Африку, решили стать рабовладельцами там. Так что вот она цена их свободы..

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

25

mur_meow написал(а):

Я думаю, что 5 лет разницы - это справедливо, вы сильнее, а женщины устают после выращивания детей, домашней работы и просто работы.

Женщины выносливее, и практически никогда не работают на позициях требующей физической силы. Так что сила тут вообще не причем.
Кто и как работает по дому зависит от конкретной семьи, а не от половой принадлежности. Есть семьи, где муж делает всю работу по дому.
А вот с учетом того, что женщины живут на 15-20 лет больше, мужчины должны выходить на пенсию раньше на те же 15-20 лет.
Вот так будет справедливо.
Либо вот такой вариант: отдельная пенсионная система для мужчин, отдельная - для женщин. А то, что мы имеем сейчас, мужчины формируют большую часть пенсионного фонда, но практически не пользуются пенсионными правами. Тупо не доживают до пенсии.

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

26

Вероника написал(а):

Артем, если честно, я не вижу абсолютно никакой дискриминации мужчин в том, что ты говоришь. + несколько лет работы у мужчин по сравнению с женщинами, до выхода на пенсию в этом нет ничего такого.

Ага, я как женщина не вижу никакой дискриминации в том, что мужчины выходят на пенсию позже.
Тогда я, как мужчина, не вижу никакой дискриминации в том, чтобы отправлять женщин на пенсию в 70 лет, а мужчин - в 60 лет.

Вероника написал(а):

Женщина компенсирует этот срок вынашиванием и вкладыванием своих ресурсов в плод. Если бы мужчины умели рожать детей, тогда можно было бы поговорить об уравновешивании рабочего срока.

Вероника, а что все женщины рожают детей? Еще и одинаковое число детей, наверное?
Я понимаю, если бы выход на пенисю был равным для всех, но для для родивших ребенка срок выхода на пенсию сокращался бы на 1-2-3 года. Соответственно, сокращенный пенсионный возраст был бы увязан с конкретным событием - рождением ребенка.
Но сейчас-то выход на пенсию зависит исключительно от наличия первичных половых признаков определенного пола.

Вероника написал(а):

Выйди на пенсию раньше на несколько лет, если есть уже накопленый базовый срок работы. Никто мужчин не будет плетками гнать.По моему мнению с безработицей проблем у нас нету. Ее, увы полно.

Вероника, а кто женщинам мешает выходить на пенсию на несколько лет раньше, если так хочется? Хочет женщина выйти на пенсию в 60 лет, а не в 65 лет - вот ей твой совет и пригодится. Размер пенсии, конечно, уменьшится. Но это будет "небольшой неудовлетворенностью"

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

27

Красная таблетка написал(а):

Вероника, а что все женщины рожают детей? Еще и одинаковое число детей, наверное?
Я понимаю, если бы выход на пенисю был равным для всех, но для для родивших ребенка срок выхода на пенсию сокращался бы на 1-2-3 года. Соответственно, сокращенный пенсионный возраст был бы увязан с конкретным событием - рождением ребенка.
Но сейчас-то выход на пенсию зависит исключительно от наличия первичных половых признаков определенного пола.

Хаха, ладно, я уже сказала свое мнение по поводу этого всего ранее, не буду повтопятся) Дело в том, что твой совет о сокращении пенсионного возраста в зависимости от рождения ребенка совершенно не логичен и поставит в минус опять тебя. Например твоя жена может и 4 родить, тогда ей еще больше сократят пенссионный возраст, пркинь на 12 лет :D  И три года это оптимальный срок для одного дикрета, потому что почти год - вынашивание, затем после родов восстановление организма. В котором мужчина между прочим после родов не нуждается :D А некоторые матеря года 1.5-2 дает ребенку грудное молоко, если есть возможность. И известно абсолютно всем, что грудное вскармливание - это основа дальнейшего иммунитета ребенка. И абсолютно все врачи не рекомендуют переводить на искуственное питание как минимум раньше года, если есть возможность. Я уже молчу о том, что наличие матери подле ребенка первые два года жизненно необходимо. Ты походу совершенно не разбираешься в таких вещах, если приводишь в сравнение такие вещи и такие советы.

Красная таблетка написал(а):

Вероника, а кто женщинам мешает выходить на пенсию на несколько лет раньше, если так хочется? Хочет женщина выйти на пенсию в 60 лет, а не в 65 лет - вот ей твой совет и пригодится. Размер пенсии, конечно, уменьшится. Но это будет "небольшой неудовлетворенностью"

Ну так ничего и не мешает, кому надо тот и выходит. Как мужчины так и женщины. У них у обоих равные возможности в этом плане. Вот только старшее поколение, понимая какая пенсия им светит наоборот стараются держаться за свои места, а многие те же мужчины изо всех сил, кому под 60, ищут работу и сетуют,что их уже не берут, а берут молодежь. Сплошь и рядом такие: и мужчины и женщины, они рады бы подработать, вот только негде.
А пенсия в любом случае будет меньше, ее так или иначе не доплатят, у моей бабушки трудовой стаж 58 лет, она на пенсию вышла в ноябре 2019 года, была врачем акушером, а через 7 лет переквалифицировалась на инструктора ЛФК. Сейчас ей 83года, к твоему сведенью она переплюнула всех мужиков и женщин и работала бы дальше, если бы не здоровье. и знаешь сколько ей не доплачивают к пенсии?! 5000 юрист подсчитал и мы ждем судебных разбирательств.. Вот только она была чересчур честным и тихим человеком, молча выполняла свою работу. Ее проблема была в том, что она всегда от всего отказывалась. У нее были предложения в свое время работать в Германии и в Австрии.

И если ты хочешь работать лет до 55 до 60 и потом пойти на заслуженный отдых, то тут два варианты: 1. Ты прокачиваешь свои мозги и навыки, и становишься крутым специалистом в своей сфере, тебя ценят на работе (либо ты сам работодатель)и в итоге у тебя влзможность и поднять своих детей (если таковые имеются) и обеспечиваешь себе достойную старость.
2.Вариант. Ты знаешь языки и разбираешься в своем деле, выбираешь страну, где люди имеют высокий уровень жизни, такая например как Германия или Англия и едешь туда устраивать свою жизнь. ЕСли ты знаешь чего ты хочешь, и ты работаешь над собой, то у тебя достаточно возможностей для хорошего будущего. Я почему-то более чем уверена, что твоего упрямства хватит, чтобы устроить свою жизнь очень хорошо (и я говорю не только о деньгах).

Артемка, ты чем вобще занимаешься в жизни, кроме как отстаиваешь свои права: учишься или работаешь?) :blush:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

28

Закон о разном выходе мужчин и женщин на пенсию несправедливый и дискриминационный сам по себе, а насколько он влияет на жизнь конкретного человека -- это уже от самого человека зависит.

Лично я, кажется, не знаю никого (среди моих коллег, маминых друзей и коллег, учителей и др), кто вышел бы на пенсию сразу по достижении пенсионного возраста: люди работают сколько позволяет здоровье (потому что попробуй проживи на пенсию; да, у многих взрослые дети, работающие и готовые помогать пожилым родителям, но напрягать их никому не хочется, тем более, что не все взрослые дети зарабатывают так уж много) или потому что любят свою работу. Сама планирую перестать работать когда надоест (рассчитываю, что к тому времени у меня уже будет надёжный источник пассивного дохода) или когда здоровье перестанет позволять, без привязки к пенсионному возрасту. Пока сложно спрогнозировать, будет это скорее 55 лет или скорее 75.

Но того, что закон несправедливый, это не отменяет.
Более того, возраст выхода на пенсию, близкий к средней продолжительности жизни (а для мужчин в РФ это именно так) -- это не только несправедливо, но и абсурдно и смешно.

Красная таблетка написал(а):

Потому что оборотная сторона патриархата - это гиноцентризм (рассмотрение женской жизни и благополучия как более ценных по сравнению с мужской жизнью и благополучием).

Вот уж женское благополучие раньше, по-моему, никого особого не волновало, да и сейчас патриархально настроенные мужчины к женщинам как к вещам относятся. Жизнь -- да, пожалуй. Типа, "мы в ответе за тех, кого приручили", "женщины нежные беззащитные цветочки, надо их беречь".

Энивей, человеческие жизнь и благополучие должны цениться независимо от пола.

Вероника написал(а):

Кстати о неграх. Почему они оскорбляются, если их называют неграми?  Если ты черный значит ты черный, что здесь обидного?

Потому что слово "негр" имеет негативную коннотацию: оно веками использовалось в негативном контексте и теперь с этим контекстом ассоциируется.

0

29

свободное_падение написал(а):

Закон о разном выходе мужчин и женщин на пенсию несправедливый и дискриминационный сам по себе, а насколько он влияет на жизнь конкретного человека -- это уже от самого человека зависит.
Но того, что закон несправедливый, это не отменяет.
Более того, возраст выхода на пенсию, близкий к средней продолжительности жизни (а для мужчин в РФ это именно так) -- это не только несправедливо, но и абсурдно и смешно.

Я согласна, что это много и говорила об этом выше, также. Как для женщин так и для мужчин. Не знаю как в России, но в Украине пенсионный возраст у женщин 60, а у мужчин - 65..

свободное_падение написал(а):

Потому что слово "негр" имеет негативную коннотацию: оно веками использовалось в негативном контексте и теперь с этим контекстом ассоциируется.

Интересный факт. К обозначению "черный" - это тоже относится?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

30

Вероника написал(а):

Хаха, ладно, я уже сказала свое мнение по поводу этого всего ранее, не буду повтопятся) Дело в том, что твой совет о сокращении пенсионного возраста в зависимости от рождения ребенка совершенно не логичен и поставит в минус опять тебя. Например твоя жена может и 4 родить, тогда ей еще больше сократят пенссионный возраст, пркинь на 12 лет

Я исхожу, что законы не должны быть дискриминационными. Разный возраст выхода на пенсию - это дискриминация в чистом виде. Сокращение пенсионного возраста в случае рождения ребенка дискриминационным не является, так как наличия определенных первичных половых признаков для сокращения возраста выхода на пенсию недостаточно.
Ты же, как мне кажется, скатываешся в отстаивание выгоды для одного пола. Твой аргумент выше не про справедливо/несправедливо, а про выгодно/невыгодно.

Вероника написал(а):

Ну так ничего и не мешает, кому надо тот и выходит. Как мужчины так и женщины. У них у обоих равные возможности в этом плане.

Это не так. Более ранний выход на пенсию наказывается снижением размера этой пенсии - общеизвестный факт.
Так что если женщина выйдет на пенсию в 60 лет - она будет получать полную пенсию. А если мужчина выйдет на пенсию в 60 лет - он будет получать урезанную пенсию.
И так же с поздним выходом на пенсию. Он наоборот вознаграждается повышением пенсии. Но если женщина выйдет на пенсию в 65 лет, она действительно будет получать повышенную пенсию, а вот мужчина, вышедший на пенсию в том же возрасте, будет получать обычную пенсию.

Вероника написал(а):

Артемка, ты чем вобще занимаешься в жизни, кроме как отстаиваешь свои права: учишься или работаешь?)

Учусь на юриста.

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

31

Вероника написал(а):

Я согласна, что это много и говорила об этом выше, также. Как для женщин так и для мужчин. Не знаю как в России, но в Украине пенсионный возраст у женщин 60, а у мужчин - 65..

Речь не о "много", а о "разно"

Подпись автора

Фильм бывшей феминистки Кэси Джей о дискриминации мужчин и их борьбе за свои права "Красная таблетка" - https://www.youtube.com/watch?v=l_6LKVIGuxk

0

32

Вероника написал(а):

Я согласна, что это много и говорила об этом выше, также. Как для женщин так и для мужчин. Не знаю как в России, но в Украине пенсионный возраст у женщин 60, а у мужчин - 65..

У нас также. Недавно подняли пенсионный возраст, сначала хотели всем до 65 поднять, потом для женщин сделали послабление.
У мужчин при этом средняя продолжительность жизни по больнице -- 67 лет (в Москве и Питере выше, а в отдельных регионах -- ниже 65 лет), у женщин -- вроде 70 с чем-то.

Вероника написал(а):

Интересный факт. К обозначению "черный" - это тоже относится?

Честно -- не знаю.
На всякий случай называю чернокожих чернокожими, мне не кажется, что это супер длинное и сложное слово)

0