САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита от эпидемии.

Сообщений 1 страница 57 из 57

1

Я понимаю, что тема может быть не особо интересна на Острове. Однако, с учетом последних событий и скорости распространения Коронавируса (скорость распространения выше, чем гриппа, либо других вирусных заболеваний), думаю стоит собрать некоторые сведения профилактики. :unsure:
Так как вакцины нет и медики могут влиять только на симптомы, либо поддерживать организм с помощью терапии. (Что мало помогает).

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

2

"Вернулся из Ирана и решил на всякий случай провериться на коронавирус. Оказалось, это невозможно сделать в Москве. Я обзвонил десяток частных клиник и лабораторий — там тесты не делают. Обратился к эксперту-инфекционисту — он подтвердил, что платно тест не пройти. Тогда позвонил на горячую линию по коронавирусу московского депздрава — висел два раза по 10 минут, в итоге меня сбросили. Позвонил в пресс-службу депздрава — сотрудница Евгения сказала, что у них "не склад информации", и за работу других отделов они ответственности не несут. Правда, посоветовала позвонить в роспотребнадзор — оказалось, это они занимаются коронавирусом.

В Роспотребнадзоре сказали, что на тест отправляет только врач и при наличии симптомов. Без них тест не пройти, потому что проверять всех подозрительных пациентов "нецелесообразно". Справедливости ради, врач-инфекционист мне тоже сказал про нецелесообразность. Не знаю, может и так. Хотя человек, в тело которого попал covid-19, может стать заразным еще до появления симптомов; инкубационный период 27 дней.

Но ничего, я вместо теста схожу в кино или на выставку, погуляю в парке, зайду в кафе. А домой поеду на метро."

0

3

Привет)
Мда...херня. Что могу сказать, у нас как всегда.. Советую пить водку и есть лимоны. А давно вернулся?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

4

Вероника написал(а):

А давно вернулся?

Не знаю точно. Не давно. Судя по всей России - копец...  Хуже чем в Мск, понятно что.

0

5

Der Sturmer написал(а):

Не знаю точно. Не давно.

Всм? Ну раньше месяца или нет? :unsure:

Советую пить водку, если почувствуешь симптомы и больше витамина С)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

6

Der Sturmer написал(а):

"Вернулся из Ирана и решил на всякий случай провериться на коронавирус. Оказалось, это невозможно сделать в Москве. Я обзвонил десяток частных клиник и лабораторий — там тесты не делают. Обратился к эксперту-инфекционисту — он подтвердил, что платно тест не пройти. Тогда позвонил на горячую линию по коронавирусу московского депздрава — висел два раза по 10 минут, в итоге меня сбросили. Позвонил в пресс-службу депздрава — сотрудница Евгения сказала, что у них "не склад информации", и за работу других отделов они ответственности не несут. Правда, посоветовала позвонить в роспотребнадзор — оказалось, это они занимаются коронавирусом.

В Роспотребнадзоре сказали, что на тест отправляет только врач и при наличии симптомов. Без них тест не пройти, потому что проверять всех подозрительных пациентов "нецелесообразно". Справедливости ради, врач-инфекционист мне тоже сказал про нецелесообразность. Не знаю, может и так. Хотя человек, в тело которого попал covid-19, может стать заразным еще до появления симптомов; инкубационный период 27 дней.

Но ничего, я вместо теста схожу в кино или на выставку, погуляю в парке, зайду в кафе. А домой поеду на метро."

К семье своей сходи поцелуй в засос всех  :cool:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

7

http://s019.radikal.ru/i613/1711/05/656736fdb58c.png
Принц Чарльз заразился коронавирусом

https://icdn.lenta.ru/images/2020/03/25/13/20200325134000776/pic_da62e7a1e8ace9f983f937ecc961ad7b.jpg

У принца Чарльза обнаружили коронавирус. Заявление об этом выпустили источники, близкие к дворцу, сообщает The Guardian.

Сообщается, что у 71-летнего принца Уэльского, сына Елизаветы II взяли анализ на коронавирусную инфекцию, и он оказался положительным.

Заболевание протекает в легкой форме, принц Чарльз продолжает работать удаленно. Он самоизолировался в своем доме в Шотландии.

У его супруги Камиллы, герцогини Корнуольской, также взяли анализ, однако он оказался отрицательным.

Согласно источникам, пока не представляется возможным выяснить, от кого заразился принц, так как за последние недели он взаимодействовал с большим количеством людей в ходе официальных мероприятий.
Ранее сообщалось, что князь Монако Альбер II заразился коронавирусом. Подчеркивается, что состояние его здоровья не вызывает обеспокоенности.

Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский.

Согласно последним данным, в Великобритании зафиксированы 8,1 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. 423 пациента скончались, 140 — выздоровели.
Ссылка

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

8

Вероника написал(а):

Der Sturmer написал(а):
Не знаю точно. Не давно.

Всм? Ну раньше месяца или нет?

Полагаю, Der Sturmer скопировал этот пост из интернета.

+1

9

Я прочла, что писатель Акунин заразился.

0

10

mur_meow написал(а):

Я прочла, что писатель Акунин заразился.

И еще сейчас находится в инфекционной больнице на Коммунарке известный артист и популярный певец Лев Лещенко, причем диагноз коронавирус официально подтвержден, и переведен в реанимацию с пневмонией и состояние характеризуется как тяжелым, тем более что ему 78 лет.

Как видно из этого и других сообщений болезнь никого не жалеет, а также одна примечательная деталь, то что все эти случаи связаны с посещением ряда стран, в которых свирепствует эпидемияя коронавируса. Невольно возникает вполне нормальный вопрос: "А какого беса они туда поехали, зная о том, что там бушует эпидемия?! На что рассчитывали они при этом, что их болезнь минует или не тронет?!"

И таким образом мы сейчас видим пример классического русского авось, такие заигрывания очень опасны, и вот он результат!

Да конечно же с одной стороны чисто по-человечески их можно пожалеть,  но с другой кого же теперь можно нужно винить?!

То же самое теперь начинается целая неделя, когда не нужно будет работать, учиться, многимим воспринимается как очередной повод отдохнуть, и вряд ли кто будет сидеть дома, несмотря на то, что как бы такая неделя была предоставлена нашим Правительством и провозглашена Президентом подразумевала своего рода карантина, во время которых рекомендовано провести дома,  избегая быть на воздухе. на улице, или гулять в парках, поскольку высока вероятность заражения.

Но с такой психологией,  скорее всего многие будут нарушать предписанный режим.

Лично мне на душе тревожно, ибо хотим мы не хотим, но эпидемия разрастается, причем с каждым днем все больше и больше заражаются, по-видимому до сих пор до нас не доходит те тревожные сигналы, которые идут от других стран, или нам действительно нужно дождаться когда и у нас количество зараженных возрастет до нескольких тысяч?!

Но это уже не за горами, при таком подходе!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

11

Thomas написал(а):

у нас количество зараженных возрастет до нескольких тысяч?!

Но это уже не за горами, при таком подходе!!!

Пишут, что уже полмиллиона зараженных по миру((

0

12

Но выздоравливают люди! И даже пожилого возраста. Сегодня передавали, что выздоровела бабушка 104 лет и еще некоторые пожилые люди.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

13

Вероника написал(а):

Но выздоравливают люди! И даже пожилого возраста. Сегодня передавали, что выздоровела бабушка 104 лет и еще некоторые пожилые люди.

Ну конечно же и выздоравливают,  но сегодня важнее не столько сами факты вывздоравливания, сколько то, насколько быстро и стремительно расстет количество зараженных, и это при том, что сейчас на дворе XXI век, а не XIX-XX век, когда нам приводят ошеломляющие цифры количества умерших, когда к примеру взять ту же "испанку" или чуму или холеру, которые косили буквально миллионами. То есть что я хотел сказать. несмотря казалось бы на развитую и продвинутую медицину и уровень развития цивилизации, как оказалось мы беззащитны перед такими болезнями., как коронавирусы.

И эта же  пандеимя коронавируса обнажила чудовищную ошибку. которая произошла с нами, такую как наша беспечность, и легкомыслие. Казалось бы как только началась та самая эпидемия в Китае, нам уже нужно было насторожится, и подготовится, путем закрытия границ, и введенния ограничительных мер, в виде тотального карантина. прекратив всяческие возможности контактов, то есть перекрыв все пути проникновения к нам того самого коронавируса,  как это было в самом начале в Приморском и Хабаровских краях.

Ведь взять сам Китай, они же пошли на беспрецедентные меры, закрыв полностью сами города и провинции откуда пошла инфекция, введя строжайший карантин, достаточно сказать даже введя уголовную ответственность, сажая в тюрьму на 10 лет, тех кто нарушил условия карантина...

Я уж не говорю о том, сколько денег ушло или потратили на борьбу с этой заразой,  у нас же несмотря на опасность, самолеты продолжали летать, туристы толпами разъезжали по миру, не думая о том, что могут завезти вирус. И как результат, то что сегодня мы имеем!!!

Ну не идиотизм ли это?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

14

Thomas написал(а):

Ну не идиотизм ли это?!

Президент Белоруссии вообще говорил - ай, ерунда, не паникуйте. Там чемпионат по футболу играли при публике, не знаю, может и сейчас еще играют. Люди - идиоты.

0

15

mur_meow написал(а):

Президент Белоруссии вообще говорил - ай, ерунда, не паникуйте. Там чемпионат по футболу играли при публике, не знаю, может и сейчас еще играют. Люди - идиоты.

Ну, ну пусть играют и доиграются, ибо сценарий почти как в Италии, где все началось с показа мод, потом фестиваля в Милане, наконец футбольный матч между Атлантой (Италия) и Валенсией (Испания) в итальянском городе Бергамо в начале февраля с.г. и ответном матче теми же командами ну уже в Валенсии что находится в Испании, ну и результат?!

Где сейчас самый ад происходит что в Италии, что в Испании, как вы думаете? Именно в этих городах, где больше всего количество зараженных, как и смертей. Случайное ли совпадение или закономерность?!

Дональд Трамп тоже наплевательски относился ко всему тому что происходило в Китае, и вот опять результат, на сегодня США вышло на первое место по количеству зараженный 83 тысячи, опередив Италию, Испанию и Китай, как впрочем и количество умерших уже насчитывается несколько тысяч.

Вот она цена беспечности и расхлябанности.

Коронавирус не прощает такой беспечность, и наказывает те страны, где наплевательски отнеслись и заигрывали с ним!!!

Вот и батька Лукашенко доиграется, что потом сам бросится к нам за помощью, когда количество жертв начнет расти не по дням, а по часам!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

16

Поделюсь видео. Для тех, кто способен мыслить  критично и своим умом.

Отредактировано Artem (2020-03-27 21:03:04)

0

17

Thomas написал(а):

Ну, ну пусть играют и доиграются, ибо сценарий почти как в Италии, где все началось с показа мод, потом фестиваля в Милане, наконец футбольный матч между Атлантой (Италия) и Валенсией (Испания) в итальянском городе Бергамо в начале февраля с.г. и ответном матче теми же командами ну уже в Валенсии что находится в Испании, ну и результат?!

Где сейчас самый ад происходит что в Италии, что в Испании, как вы думаете? Именно в этих городах, где больше всего количество зараженных, как и смертей. Случайное ли совпадение или закономерность?!

В Италии низкая обеспеченность аппаратами ИВЛ на душу населения, на порядок ниже, чем в РБ, Татарстане, Курской области и еще много где, перечислил то, что первое гугл выдал. В Италии большой процент пожилого населения. Итальянцы  жить не могут без обнимашек-целовашек, кафешек и социума. Итальянцы, по впечатлениям коллег, которые в Италии были, не очень чистоплотны.

Именно это, как я думаю, способствовало распространению ада, а не матчи и показы мод.

Отредактировано Artem (2020-03-27 21:20:08)

0

18

Artem написал(а):

В Италии низкая обеспеченность аппаратами ИВЛ на душу населения, на порядок ниже, чем в РБ, Татарстане, Курской области и еще много где, перечислил то, что первое гугл выдал.

Так вот одно ты очень похоже не понимаешь, что аппараты ИВЛ это уже будем сказать последнее, да и то вовсе не гарантия того, что они помогут в излечении больных коронавирусом, ибо величина деструктивных изменений в легких уже такого что с жизнью. чаще всего несовместима. Плюс к тому же когда нет лекарственных средств или вакцины.

Наконец, самую большую опасность представляет тот факт, что само заболевание в течении двух недель проходит скрытно, и как раз в этот период происходит тотальное поражение обоих легких. Это примерно точно также как при раке, когда человек может чувствовать себя прекрасно, и не подозревать о том, что у него уже организм поражен. А когда уже появляются признаки болезни, и стремительное ее развитие, ускоряют неблагоприятный исход.

Отсюда на первое место выходит предупреждение и защита от заражения, чего как раз в Италии не было проведено. они как жили так и продолжали жить, общаться, контактировать и соответственно заражаться, более того, как известно. что многие сами могли и не знать о том, что сами они являются зараженными, или вирусоносителями. Отсутствие средств диагностики, экспресс-тестов играло на руку в распространении болезни.

Ведь один больной может заражать до 20-25 человек одномоментно.

Artem написал(а):

В Италии большой процент пожилого населения.

Это самый распространенный миф, ибо в той же Японии, или Корее, намного больше тех самых пожилых, не случайно же эти страны занимают первые места по долгожителям.

Artem написал(а):

Итальянцы  жить не могут без обнимашек-целовашек, кафешек и социума. Итальянцы, по впечатлениям коллег, которые в Италии были, не очень чистоплотны.

Уж не хочешь ли ты тем самым сказать, что в той же Германии, Бельгии, Франции, Испании точно также любят посидеть в кафешках, в пабах, за кружкой пива и поесть до отвала. Или ты думаешь там не любят обниматься, прижиматься, и вообще конакты?!

Так что это вовсе не самый важный факт, хотя конечно же способствует распространению брлезни.

Artem написал(а):

Именно это, как я думаю, способствовало распространению ада, а не матчи и показы мод.

Ага, при том что на тех же футбольных матчах на стадионах присутствует до 75-100 тысяч болельщиков, где как не там, на таких скопищах народу нет раздолья для распространения коронавируса?!

Главная ошибка как раз состояла во всех тех странах, в которых сегодня свирепствует коронавирус в отсутствии профилактики и предупредительных мерах. Достаточно сказать, что взять ту же Италию, когда узнали что на следующий день вводится карантин, за одну ночь успели разъехаться по всей Италии более 10 000, фактически никто не знал сколько среди них зараженных, вот и стала расползаться инфекция по всей стране.

У нас в России тоже самое, если в самом начале когда только-только появились первые данные о числе зараженных, тут же были перекрыты границы с Китаем, имея ввиду Приморский и Хабаровский край, хотя там до Китая рукой подать, и сразу же изолировали первых инфицированных в инфекционную больницу г.Читы, которую охраняли нацгвардия, а чуть позже тех которых вывозили из зараженной территории на военно-транспортных самолетах, тоже поместили в санаторий под Тюменью, и точно также охраняли, никого не выпуская на весь период 2-х недельного карантина. И это приносило свои результаты, но потом все потихонечку было спушено с тормозов, самолеты продолжали летать, поезда также, более того, никто не перекрыл туристический поток.

Меня еще раз поражает тот факт, что именно благодаря нашему пресловутому русскому авось, смело продолжали посещать разные страны, в которых уже были случаи заболеваний: Германию, Италию, Францию, Таиланд, Испанию и так далее, что ессно не смогло сказаться на последствиях.

Да мы успели спохватиться и стали перекрывать все потоки, что позволило на несколько недель отсрочить наступление коронавируса. А при тех потоках, какие имеются в нашей столице, немудрено, что болезнь стала быстро распространяться...

Фактически никто не знает истинное количество зараженных, ибо пока протестировано несколько сот тысяч, и это при 140 млн населении, получается именно отсутствие должной диагностики. дает нам чувствовать в некоторой безопасности, ибо наша беспечность и безалаберность, вовсе не пойдет на пользу.

Взять хотя бы США, которые отдалены и находятся за десятки тысяч миль от Китая, и казалось бы при такой продвинутой медицине, а на сегодня уже количество зараженных приближается к 100000, и 1500 умерших. Причем прирост и увеличение чисал зараженных растет с катастрофической скоростью, по несколько тысяч в день.

Одним словом, тут много можно рассуждать и искать оправданий, но то что пресловутая и богатая Европа и Евросоюз, благодаря отсутствию гранииц и свободного перемещения, способствует тому, что практически все ведущие страны ЕС сейчас идут в догонку за Италией, когда в ФРГ уже перевалило за 50 000, Франция - 35 000, Великобритания - 20 000, и это вовсе не пик, а только начало разгара....

Нам тоже нельзя расслабляться, может сейчас уже масштабы эпидемии наконец заставили понять, что наступила пора закрытия всех границ. перелетов, ж/д сообщений и тотальная проверка всех кто прибывает к нам, с последующим карантином.

Ведь все случаи заражений идут от тех, кто побывал в тех странах, где бушует эпидемия. И пока весь этот  потом не будет перекрыт, тем более с учетом последних вывезенных нескольких тысяч наших туристов, застрявших в разных странах, нам предстоит самый тяжелый удар, ибо все они скорее всего инфицированы, а стало быть никаких там добровольных карантинов, поскольку рассчитывать на их сознательность не приходится, ибо они уже так нарушили все предупреждения и поперлись отдыхать...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

19

Я хочу сказать, что сами медики говорят, что будь аппаратов ИВЛ достаточно, жизнь части умерших можно было бы спасти. Их банально реанимировать не могут при наличии проблем с дыханием, когда изменения в легких не сильно диструктивны.

Я хочу сказать, что по темпераменту итальянцы и испанцы ближе к цыганам, чем к другим европейцам. Для этого и в Италии бывать не надо, достаточно побывать на курорте, где есть итальянцы и другие европейские нации. Разница сразу бросается в глаза.

Я хочу сказать, что Италия входит в пятерку стран с самой высокой долей пожилых людей. И то, что в Японии, где процент пожилых так же высок, не бушует короновирус отнюдь не значит, что не в пожилых дело. А может значить, что с ИВЛ и медициной там получше, образ жизни другой, климат другой , да и банально всех умерших от старости на короновирус не списывают.

Я хочу сказать, что стадион, даже с 50 тыс., - открытое пространство, где вирусы, по своей природе распространяются хуже, чем в быту дома, кафе, магазинах и т.п. И убежден, что безопаснее сходить на матч на открытом пространстве, с точки зрения вероятности подхватить вирус, чем в дискаунтер за продуктами.

0

20

Artem написал(а):

Я хочу сказать, что сами медики говорят, что будь аппаратов ИВЛ достаточно, жизнь части умерших можно было бы спасти

И опять таки аппараты ИВЛ вовсе не являются панацеей и вовсе не факт, что их нехватка является первопричиной большого количества умерших. Взять те же США, ФРГ, Францию там обеспеченность аппаратами ИВЛ гораздо лучше, и в то же время это вовсе не помогает, ибо когда уже дело доходит до реанимации, а стало быть до нарушений жизненно важных функций, не совместимых с самой жизнью, когда пневмонией уже разрушены сами ткани легких. то никакие ИВЛ уже не помогут. Ведь сейчас уже погибают от пневмонии вызванной коронавирусом не только пожилые, но и 15-17 летние подростки, и молодые.

А рассуждения медиков всего лишь оправдание и самоуспокоение, а точнее попытки как-то себя оправдать, ибо действительно медики не боги, и не волшебники, и нужно отдать им должное, тому что они героически работают, не покладая рук, без отдыха, сами при этом заражаются и погибают.

Наконец, самое важное, какой процент тех кто нуждается в тех самых аппаратах ИВЛ?! Может гораздо важнее предотвратить, чем потом расхлебывать последствия?!

Так что не нужно делать упор на нехватку аппаратов ИВЛ, как главную причину тяжелых последствий и преждевременных смертей!

Просто пока все мы находимся в таком состоянии, что не до конца понимаем всю ту опасность, которая нависла над нами, ибо любые смерти или масштабы эпидеиии воспринимаются нами как нечто отдаленное, нам кажется что нас это не затронет, до тех пор пока сами не столкнемся с фактами заболевания рядом с нами находящимися людьми.

И не дай Бог нам столкнуться с подобным!

Artem написал(а):

Я хочу сказать, что Италия входит в пятерку стран с самой высокой долей пожилых людей. И то, что в Японии, где процент пожилых так же высок, не бушует короновирус отнюдь не значит, что не в пожилых дело. А может значить, что с ИВЛ и медициной там получше, образ жизни другой, климат другой , да и банально всех умерших от старости на короновирус не списывают.

Да не столь важной и единственно верной причиной является возраст, сколько наверное то, насколько и как была подготовлена та или иная страна к вызовам современности, то бишь к такой напасти как коронавирус.

Прекрасным примером того, как нужно эффективно вести борьбу с коронавирусом показал сам Китай, который несмотря на свои 1,5 млрд населения смогли именно введением жестких мер, и полной изоляции самих очагов эпидемии, за полтора-два месяца таки обуздать, и победить, добившись 90% выздоровившись. Или взять ту же Корею, которая тоже смогла остановить распространение, путем ранней и поголовной диагностике и изоляции зараженных. Да и в Японии тоже.

Наконец, взять ту же Германию, несмотря на огромное количество зараженных, сейчас уже перевалив за 50 тысяч, сумели же добиться небольшого количества умерших.

А США при самой развитой и самой лучшей в мире медициной, оказались беспомощными, что на сегодня количество умерших приближается к количеству умерших в Китае, и несмотря ни на какие меры, количество зараженных уже перевалило за 100 000.

Artem написал(а):

Я хочу сказать, что стадион, даже с 50 тыс., - открытое пространство, где вирусы, по своей природе распространяются хуже,

Да, Artem, уж прости меня,  но ты весьма поверхностно представляешь сами механизмы заражения, когда основными путями являются как раз большая скученность, и близкое нахождение, ведь вирус распространяется воздушно-капельным путем и путем контактов, не случайно же рекомендуется соблюдать дистанцию, находится не ближе 1 метра. Или ты считаешь, что на стадионах болельщики сидят порознь, на расстоянии более метра, и никто не кричит, и не выделяется при этом мельчайшие капли слюны, или никто не соприкасается друг с другом, ведь для этого вовсе не нужно обниматься или целоваться взасос, бывает достаточно всего лишь находится в одном месте. Ты можешь сам теперь посчитать сколько будет заражено на том же стадионе, на котором достаточно будет находится всего одному пораженному вирусом человеку: если один может заразить от даже возьмем самый минимум: 5-10 человек и теперь умножь на 50 тысяч, и получишь полное и тотальное заражение всех тех кто находился на том стадионе, а если там несколько...

Или ты думаешь совершенно зря сейчас рекомендуется совсем воздерживаться от любых контактов, и сидеть дома. Или в том же Китае именно на два месяца все были посажены на домашний карантин, когда нельзя было совсем выходит на улицу, ведь даже продукты доставлялись через интернет, когда курьеры доставляли до двери, потом звонили, и сами хозяева выходили всего лишь для того чтобы забрать. Улицы все были словно вымершими, даже собак нельзя было выгуливать, либо выгуливали с помощью дронов.

Ты посмотри, что сейчас творится во всем мире, как и насколько преобразились самые крупные города мира, они стали превращаться словно в города-призраки, когда никого нет, за редким исключением, страшно от самой одной такой картинки.

Просто пока нам трудно представить сами масштабы той катастрофы и трагедии, которая разыгрывается сейчас во всем мире. И наказываются именно те, страны, которые легкомысленно подошли к самой мысли о пандемии...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

21

Thomas написал(а):

И эта же  пандеимя коронавируса обнажила чудовищную ошибку. которая произошла с нами, такую как наша беспечность, и легкомыслие. Казалось бы как только началась та самая эпидемия в Китае, нам уже нужно было насторожится, и подготовится, путем закрытия границ, и введенния ограничительных мер, в виде тотального карантина. прекратив всяческие возможности контактов, то есть перекрыв все пути проникновения к нам того самого коронавируса,  как это было в самом начале в Приморском и Хабаровских краях.

Ну конечно же, по поводу границ, это было решать не нам, а правительству.. Каждый народ имеет свой менталитет, что ровным счетом, напямую влияет также и на манеры ведения управленчиской деятельности в стране.
Таким как мы отдана большая доля беспечности.
Однако, я думаю, тот шум который разводят каждый день вокруг вируса  не особо благоприятен. И в первую очеред это может закончится паникой.

Мне вот нравится Лукашенко. Он не просто принимает меры, но в первую очередь, четко дает понять, что в первую очередь от самого человека зависит его здоровье и безопасность. Есть правила и меры предосторожности, а следовать или не следовать - дело каждого.
У нас слишком много болтают и раздувают. И на каждом шаге о вирусе. Но люди сидеть дома не хотят.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

22

Вероника написал(а):

Мне вот нравится Лукашенко. Он не просто принимает меры, но в первую очередь, четко дает понять, что в первую очередь от самого человека зависит его здоровье и безопасность. Есть правила и меры предосторожности, а следовать или не следовать - дело каждого.

Ах да, ну да, вот только тоже самое делал Борис Джонсон, премьер Великобритании, и что  в резульатате? Сам заразился, других заразил в правительстве, дошло до того, что заболела сама министр здравооохранения.

И куда теперь делась та самая бравада и рассуждения мол ничего страшного, это обычный грипп...

И как итог, сегодня введены строгие и жесткие меры, страна на карантине, вот только уже процесс пошел, и с каждым днем количество зараженных растет как грибы после дождя.

То же самое произошло с Италией и Испанией. которая вопреки предупреждениям продолжали жить обычным образом, тесно общались, сидели в барах и кафешках, проводились показ мод, футбольные матчи....

И результат?!

Даже США и Дональд Трамп теперь вынуждены пойти на крайние меры...

Одним словом, когда касается эпидемий шутить нельзя.

Единственный выход - это изоляция, карантин, и своевременная диагностика, и чем раньше тем лучше.

Вероника написал(а):

У нас слишком много болтают и раздувают. И на каждом шаге о вирусе. Но люди сидеть дома не хотят.

Ну с одной стороны ты права, но в то же время, если вообще замалчивать и ничего не предусматривать, то станет еще хуже. Ибо у нас народ такай, что только окопаться к в Ухане и полый комендантский режим, нарушителей сразу же сажать в тюрьму и лет на 20, может лишь тогда задумаются, ибо возьми Китай, там тоже полная изоляция, военные транспортеры. и неминуемые наказания, смогли остановить и в дальнейшем победить болезнь.

И учти что там люди просидели в своих квартирах аж целых два месяца, и ничего выдержали, а куда было деться, если закон там строго выполнялся.

А в остальном мире, кроме Израиля, везде по разному, не говоря уже о полной изоляции. там ее нет, и как результат, инфекция расползлась по свему миру и количество жертв растет изо дня в день, и конца не видно!

Так что я только за самые жесткие меры, пусть какое-то время побудут дома, зато болезнь будет остановлена, чем смерти....

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

23

У нас уже полиция гоняет людей, чтобы не шлялись и не скапливались. Я ходила в магазин - такое впечатление, что все бабки - дедки специально на улицу вышли и бродят, ищут, где бы заразиться.

0

24

Artem написал(а):

Поделюсь видео. Для тех, кто способен мыслить  критично и своим умом.

Я уже тут писал по поводу коронавируса и кому он был выгоден)
Папа, при чем сразу сказал что эту эпидемию придумали от китайцев. Типа они уже США империю зла переплевывают.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

25

mur_meow написал(а):

У нас уже полиция гоняет людей, чтобы не шлялись и не скапливались. Я ходила в магазин - такое впечатление, что все бабки - дедки специально на улицу вышли и бродят, ищут, где бы заразиться.

Вот именно наша беспечность и пресловутое "авось" заставляет людей высыпать на улицу, особенно тогда когда стало теплее, солнышко светит. весна на дворе, а тут блин придумали дома сидеть?! С дуба рухнули что ли?!

"Вся эта шумиха вокруг того самого коронавируса специально раздувается, чтобы попугать нас, может и кого он и затронет но только не меня!!!" -- примерно так рассуждает большинство, а если и заражает то не у нас, а где-то там в далекой Италии, США, Германии и др. И это похоже так и будет продолжаться пока кто-то из знакомых, и не дай Бог, друзей вдруг заразятся, и попадут в больницу.

Иначе как и чем еще можно объяснить ту смелость, с которой до сих пор катаются по всему свету. Вот и в Сочи потянулись, вместо того чтобы дома сидеть, правда им там не особо рады. и обратно отправляют, поскольку губернатор Краснодарского края издал распоряжение, согласно которому на весь период. объявленный в стране то с 28 марта и по 5 апреля с.г. никого не вселять, и не пускать...

У нас уже в стране свыше 1500 зараженных, но народ пока не чешется, все ждет когда поголовно начнут заражаться и болеть... Тогда уже будет поздно, и не приведи Господь!!!

Казалось бы ну потерпите немножко, ну не на несколько же месяцев нас закрывают, а скоро вербное воскресенье., Пасха, Родительский день, школьники выйдут на каникулы...

Вот и вынудят точно наше Правительство перекрыть все дороги, введут военное положение, оцепят бронетранспортерами, поставят солдат, и никуда не денемся как миленькие по домам располземся, и будем сидеть помалкивая, других вариантов я не вижу!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

26

V.K. написал(а):

В Москве и Подмосковье ввели режим самоизоляции. Теперь уже официально нельзя выходить из дома просто так, только если в ближайший магазин, аптеку, на работу.

Дерьмово ... Хотя, у меня огромная уверенность в том, что я выживу. Инопланетяне не умирают)))

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

27

V.K. написал(а):

Ты с другой планеты, да?)

Иногда, проскакивают такие мысли))

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

28

V.K. написал(а):

Почему?))

Замечательный вопрос))
Мне бы, на него еще и ответить, ахаха)))

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

29

V.K. написал(а):

В Москве и Подмосковье ввели режим самоизоляции. Теперь уже официально нельзя выходить из дома просто так, только если в ближайший магазин, аптеку, на работу.

Самый прикол то как раз состоял в том, что куда еше официальнее, когда самим Президентом было совсем недавно объявлено, что с 28 марта и по 5 апреля, специально предложено на неделю по всей стране самоизолироваться. и даже на этот период с сохранением зарабтной платы. Потом два ня талдычили по всем телеканалам, по радио, в печати о том, что эта неделя вовсе не означает праздничные дни, когда можно оправится на шашлыки, погулять в парках, ну или по гостям. А мэром Собяниным отдельно был сказано и разъяснено о том, чтобы все эту неделю сидели дома, школьников и студентов перевели на дистацнионное обучение, закрыли парки, места отдыха, отменили все массовые мероприятия, концерты. закрыли кинотеатры. музеи и все магазины и развлекательные центры кроме продовольственных, аптек, зоомагазинов, даже стоматологи должны принимать только экстренных случаях...

Так что как бы все итак было предусмотрено. и настоятельно рекомендовано всю неделю без особой надобности не выходить на улицу, и постараться не контактировать. соблюдая меры предосторожности, с соблюдением рекомендованной дистанции не менее 1,5-2,0 метра...

Но видимо все поняли как всегда, все в точности наоборот, ну словно дети, ей Богу, ну вот и дождались, что теперь будем выходить по спецпропускам, как в Украине, когда в транспорт не пускают без спецпропусков. и в магазины тоже, продукты развозят по домам, волонтеры, ну там тоже дурдом, метро не ходит, общественный транспорт ходит редко, скапливаются на остановках до фига народу, ну пусть хоть и в масках, и толк от такого карантина?!

Так что очень скоро вообще могут запретить въезд и выезд, полностью закроют нашу столицу, начнут штрафовать, разгонять, по квартирам проверять на месте или нет, одним словом сами же провоцируем на такие меры, а по другому не понимаем!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

30

V.K. написал(а):

А лично ты соблюдал рекомендованный режим самоизоляции?)

А почему соблюдал, когда пока по всей стране действует режим самоизоляции до 5 апреля, а обучение дистацнционное. Так, что если и выхожу, то тоько за необходимостью: мусор выбросить, в магазин за продуктами, кошке чтобы прикупить корм, да и еще своим соседям одиниоким тоже покупаю. К сожалению, пока у нас не настолько налажена доставки через интернет, да и как-то неудобно, все-таки пока молод, Но маску одеваю когда выхожу на улицу.

Так, что все тут как бы как нужно.

С сегодняшнего дня у нас тоже ожесточается режим, участковые полицейские и вообще полиция следит, если что проводят разъяснение, и рекомендуют по домам расходится. Хотя конечно же далеко не все поступают как рекомендовано.

Видимо пока не коснется конкретно кого-то из числа знакомых вряд ли народ до конца поймет, что это очень опасная и коварная болезнь, во всяком случае количество зараженных продолжает расти...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

+1

31

Thomas написал(а):

да и еще своим соседям одиниоким тоже покупаю.

Тема, лови лайк! Красавчик!!!

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

32

Меня родители вообще из дома не выпускают. Да и, честно говоря, не тянет, боязно.

0

33

mur_meow написал(а):

Меня родители вообще из дома не выпускают. Да и, честно говоря, не тянет, боязно.

Такая же фига((
При том, папа то уже прилетел, а дед сказал что только через неделю поедим. При том всем, отец повторил дедушку(((

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

34

https://sun1-21.userapi.com/c543108/v543108679/662da/ejFqLLduNRw.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

35

Да вообще, у нас тут попы ходили с песнями по Невскому, причем - явно ближе двух метров друг к другу. А какой-то чиновник на полном серьезе говорил по телику, что они собираются облетать город с иконами.

0

36

mur_meow написал(а):

Да вообще, у нас тут попы ходили с песнями по Невскому, причем - явно ближе двух метров друг к другу. А какой-то чиновник на полном серьезе говорил по телику, что они собираются облетать город с иконами.

И чтобы иконы целовал каждый! +100 к защите от вируса. Круто придумано  :cool:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

37

Dimitriy Gerasimov написал(а):

И чтобы иконы целовал каждый! +100 к защите от вируса. Круто придумано

Иконы, слава богам, запретили целовать)

0

38

mur_meow написал(а):

Да вообще, у нас тут попы ходили с песнями по Невскому, причем - явно ближе двух метров друг к другу. А какой-то чиновник на полном серьезе говорил по телику, что они собираются облетать город с иконами.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

И чтобы иконы целовал каждый! +100 к защите от вируса. Круто придумано

Ну что могу сказать или отметить, наверное одно, что маразм наш крепчает. Что кстати, подтверждает то насколько наше невежество глубок и не знаетр границ.

В то время как мусульмане всего мира, а также иудеи почему то согласились с тем, что мечети и синагоги посещать в то время, когад вокруг бушует пандемия коронавируса небезопасно, и призвали свои паствы воздержаться от посещений и коллективных молебен.

Уж что уж что на что пошло, никогда прежде еще такого не было, как то что главные святыни обоих великих религий, как Мекка, место мироваого паломничества вместе со своей Аль-Харам, Каабой и мечетью Пророка, закрыты по решению короля Саудовской Аравии, а также Храм Господня, Иерусалим тоже самое. И даже сошествие благодатного огня, и Пасхальные служения будут проходить без людей, по телевизионной и интернет трансляции.

Этому же примеру последовали и мусульмане России, как и иудеи, согласно распоряжениям высшего духовного управления мусульман и главного раввина России, и призвали воздержаться на время эпидемии от посещений мечетей и синагог. А все ритуалы осуществлять дома.

И это на мой совершенно правильно, ибо вера в Бога должна присутствовать в наших сердцах, в глубине души нашей.  Ведь не случайно же на 5 месяце беременности по велению Господа нашего. вдыхается душа в ребенка, а вместе с ней еще три вещи: наше внутренняя веря в Бога, возможность нашего существования, затем наши способности и таланты, и наконец, наше будущее. то есть наше судьба, то какими мы будем, кем станем, чего добьемся и когда умрем...

Именно поэтому хотим мы или нет, но каждый из нас в душе верует в Бога, неслучайно же когда нам становится плохо, в моменты трудности, испытаний, болезней, неудач мы обращаемся к Богу и просим о помощи, об излечении, о защите, точно также когда нам в чем то если повезет, или наступит удача, или успех, или избавимся от чего того такого, что нам мешало жить....

То есть в эти моменты все мы становимся вдруг и разом верующими, обращаемся к Богу, крестимся...

И самое главное, как говорится в народе: "На Бога надейся, но и сам не оплошай!" или еще "Береженого Бог бережет!"

То есть таким образом нужно все же небездумно следовать за чьими-то советами, пусть даже священниками, ибо мы сами видим как и насколько они святые...

Мне вдруг вспомнились слова из одного из хадисов Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Господа): "Придут такие времена, когда в храмах будут собираться множество людей, однако среди них поистине верующих и поклоняющихся своему Творцу, Господу миров, окажется очень мало!"

И мы сами видим насколько правдивы эти высказывания, поскольку сегодня религия стала своего рода модным веянием, или как сейчас стало модно говорить трендом. А церкви своего рода коммерческие структуры, которые наживаются на невежестве людей, и слепому поклонению. Когда вместо разговора с Богом, идет самая простая коммерческая операция...

В таком случае напрашивается само собой единственный вывод кому и зачем выгодны такие массовые мероприятия?! И какая польза или прок от таких посещений, когда святое обесценивается, и еще при том, что мало кто знает о том, что такие молитвы и обращения к Богу могут быть не приняты,  и отвергнуты, но об этом знает лишь один Господь наш! Все в его власти!!!

Ну это мое личное мнение!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

39

Thomas написал(а):

Ах да, ну да, вот только тоже самое делал Борис Джонсон, премьер Великобритании, и что  в резульатате? Сам заразился, других заразил в правительстве, дошло до того, что заболела сама министр здравооохранения.
Ну с одной стороны ты права, но в то же время, если вообще замалчивать и ничего не предусматривать, то станет еще хуже. Ибо у нас народ такой, что только окопаться к в Ухане и полый комендантский режим. И учти что там люди просидели в своих квартирах аж целых два месяца, и ничего выдержали, а куда было деться, если закон там строго выполнялся.

Ну я же не говорю, что закрыть информацию и не принимать меры.. Я говорю, что раздувают. И тут не поспоришь опять таки, что людей зависит больше всего заразятся они или нет.. У нас тоже строгие меры с карантином и полицией, изоляцией.. Почти ничего не работает, все закрыто, то продуктовые то открыты, и тут никуда не денешься, люди в любом случае за продуктами ходить будут время от времени. Только одни пойдут в маске и с антисептиком, и воспользуются перчатками в магазине, а потом дома еще и упаковки помоют ,а кто-то похватает продуктов, ничего не продезинфицирует, так еще и лицо не прикроет по дороге домой.

mur_meow написал(а):

У нас уже полиция гоняет людей, чтобы не шлялись и не скапливались. Я ходила в магазин - такое впечатление, что все бабки - дедки специально на улицу вышли и бродят, ищут, где бы заразиться.

V.K. написал(а):

В Москве и Подмосковье ввели режим самоизоляции. Теперь уже официально нельзя выходить из дома просто так, только если в ближайший магазин, аптеку, на работу.

У нас также(( Эх, лучше б это все осенью началось, действительно обидно, что весной!(( Такая погода приятная, птицы, цветы, солнце(( :(

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Дерьмово ... Хотя, у меня огромная уверенность в том, что я выживу. Инопланетяне не умирают)))

Вот кстати, у меня тоже! :glasses: От нас так просто не избавиться, да?)

Thomas написал(а):

Уж что уж что на что пошло, никогда прежде еще такого не было, как то что главные святыни обоих великих религий, как Мекка, место мироваого паломничества вместе со своей Аль-Харам, Каабой и мечетью Пророка, закрыты по решению короля Саудовской Аравии, а также Храм Господня, Иерусалим тоже самое. И даже сошествие благодатного огня, и Пасхальные служения будут проходить без людей, по телевизионной и интернет трансляции.
Этому же примеру последовали и мусульмане России, как и иудеи, согласно распоряжениям высшего духовного управления мусульман и главного раввина России, и призвали воздержаться на время эпидемии от посещений мечетей и синагог. А все ритуалы осуществлять дома.
И это на мой совершенно правильно, ибо вера в Бога должна присутствовать в наших сердцах, в глубине души нашей. 

И между прочим, правильно сделали! Молодцы! Ты прав, вера в Бога и молитва она в сердце должна жить, в первую очередь!)

Thomas написал(а):

Ведь не случайно же на 5 месяце беременности по велению Господа нашего. вдыхается душа в ребенка

Ну а по поводу сроков, тут я бы с тобой поспорила!)) ^^ Но не в этой теме)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

40

mur_meow написал(а):

Да вообще, у нас тут попы ходили с песнями по Невскому, причем - явно ближе двух метров друг к другу. А какой-то чиновник на полном серьезе говорил по телику, что они собираются облетать город с иконами.

Это что-то новенькое! Попы с иконами на вертолете, я это представила) У нас с антисептиками, у вас с иконами, ну почему бы и нет)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

41

У нас в стране уже 12 детей с проявленными симптомами болеют(

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

42

Вероника написал(а):

У нас в стране уже 12 детей с проявленными симптомами болеют(

в городе?

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

43

Куско написал(а):

в городе?

Ах, нет, по стране

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

44

59-летний Евгений Комаровский — детский врач, кандидат медицинских наук, писатель, выступает как эксперт на телевидении, радио, имеет свой канал на YouTube. Известен, наверное, всем молодым родителям, и пользуется у них большим авторитетом и уважением,  утверждаю как молодой родитель ).

Заявление о Беларуси и Лукашенко он сделал во время интервью на YouTube-канале Big Money.

Сказать так, как сделал "батька" в Беларуси, это взять на себя политическую ответственность... — говорит Комаровский. — На самом деле сейчас, я думаю, все смотрят на Беларусь. Те, кто ввел карантин, просто мечтают о том, чтобы завтра в Беларуси случилась катастрофа. Мечтают. Потому что Беларусь для них будет пример: "Вот видите, какой там мор, а мы такие крутые, молодцы, у нас такого нет". Они не хотят, [чтобы в Беларуси было хорошо], чтобы им ставили "батьку" в пример".

"Мы не знаем сегодня, правильно это или нет, — продолжает доктор Комаровский. — Но если бы я был президентом, я пошел бы по этому пути".

Это кратко,  подробнее в видео.

0

45

Ребята, не знаю вашей статистики, вот наша, белорусская, на 2 мая правда.  Есть над чем задуматься:

"По состоянию на 2 мая зафиксировано 97 смертей пациентов с COVID-19. При этом за истекший период года от болезней системы кровообращения умерли почти 25 тыс. человек, от онкологии - примерно 6,4 тыс. От отравления алкоголем умерли 482 человека. Самоубийств - 470.  На пожарах погибли 218 человек. На дорогах за 4 месяца в авариях погибли 163 человека. Утонули 89 человек - почти столько, сколько от разного рода болезней, отягощенных COVID-19."

Отредактировано Artem (2020-05-05 23:30:38)

0

46

Сегодня многие сайты писали, что в Израиле придумали вакцину, вроде не фейк.

0

47

mur_meow
Двоякое чувство))
Хочу уже учится не дистанционно, нос другой стороны, мне понравились https://b.radikal.ru/b17/2004/68/7f656af07651.png

Artem
У вас получается больше погибло не из за корона вируса, а за его ожидания.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

48

Знаете, иммунитет то хуже становится от постоянного сидения дома - вышел на улицу, и уже больше предрасположен к всяким другим болячкам, к примеру, чуть холодно на улице - и уже продуло, так сказать. Так что согласна, что это "сидение" еще может нормально так аукнуться.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

49

Вообще если новости читать, то непонятно ничего. Где пишут, что режим сохранится до конца года, и даже на будущий год, а вот сегодня в Москве объявили, что будут работать все предприяния с 12 мая. С учебой непонятно вообще - как школу заканчивать, как поступать выпускникам. Лучше уж вообще не следить, как будет, так и будет. И каждый день +10к зараженных. Может мы все уже переболели, и не заметили.

0

50

Куско написал(а):

Знаете, иммунитет то хуже становится от постоянного сидения дома - вышел на улицу, и уже больше предрасположен к всяким другим болячкам, к примеру, чуть холодно на улице - и уже продуло, так сказать. Так что согласна, что это "сидение" еще может нормально так аукнуться.

Мы немного по городку погуливаем  :cool: До моих родных дошло, что сидение целый день за компиком, это не гуд(
По началу мы по саду только прогуливались с братом, теперь с другом еще по городку шаримся. Да это же с ума можно сойти от этого домашнего ареста. Ладно, у нас еще хоть свой двор, а кто в квартире живет  :canthearyou:

mur_meow написал(а):

Вообще если новости читать, то непонятно ничего. Где пишут, что режим сохранится до конца года, и даже на будущий год, а вот сегодня в Москве объявили, что будут работать все предприяния с 12 мая. С учебой непонятно вообще - как школу заканчивать, как поступать выпускникам. Лучше уж вообще не следить, как будет, так и будет. И каждый день +10к зараженных. Может мы все уже переболели, и не заметили.

Я кстати помню болел тогда как раз когда все началось и Настюха тож. Горло долго не проходило, но в итоге все же норм  :cool:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

51

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Я кстати помню болел тогда как раз когда все началось и Настюха тож. Горло долго не проходило, но в итоге все же норм

Было дело, у меня еще диарея была, простите, но необычная - болело все, от желудка до кишечника, у меня такого еще не было, было больно прямо сильно. Это было в марте. Но вряд ли этот вирус, хотя кто его знает..

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

52

Куско написал(а):

Было дело, у меня еще диарея была, простите, но необычная - болело все, от желудка до кишечника, у меня такого еще не было, было больно прямо сильно. Это было в марте. Но вряд ли этот вирус, хотя кто его знает..

Ну почему возможно, я когда на практику ездила подхватила кишечную палочку. Неделю симптомы как при отравлении и расстройство. И мой бывший от меня заразился, но у него хуже, он даже в обморок падал.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

53

Вероника написал(а):

Ну почему возможно, я когда на практику ездила подхватила кишечную палочку. Неделю симптомы как при отравлении и расстройство. И мой бывший от меня заразился, но у него хуже, он даже в обморок падал.

Я имею ввиду, что вряд ли корона. Какой-нибудь ротавирус, но все это происходило в начале марта :) Болели все! Я еще такая - блин, мне же мед.книжку делать, где я возьму анализы :D Просто вряд ли почему? Потому что у нас не было зараженных, хотя бы по статистике. Хз, были ли они или нет в реале, но по статистике не было.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

54

Куско написал(а):

Я имею ввиду, что вряд ли корона. Какой-нибудь ротавирус, но все это происходило в начале марта  Болели все! Я еще такая - блин, мне же мед.книжку делать, где я возьму анализы  Просто вряд ли почему? Потому что у нас не было зараженных, хотя бы по статистике. Хз, были ли они или нет в реале, но по статистике не было.

Я прочитала, что вирус не добрался реально только до островных государств типа Фиджи - они сразу закрылись от всего мира. И еще Туркмения и Северная Корея говорят, что у них нет, хотя это конечно вранье.

0

55

mur_meow написал(а):

Я прочитала, что вирус не добрался реально только до островных государств типа Фиджи - они сразу закрылись от всего мира. И еще Туркмения и Северная Корея говорят, что у них нет, хотя это конечно вранье.

Я про свой город говорила

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

56

У нас  у Егора ДЮСШОР возобновила тренировки и  в июне по плану спортивный лагерь. Егор на тренировки ездит и в лагерь мы его записали. Школы учебу и не останавливали, но можно написать заявление, и не ходить, аттестация будет по 3-ем четвертям, для тех, кто не ходит. Большинство не ходит, те, кто не ходит, должны сами программу освоить. Контроля как такового не будет, освоение под личную ответственность учеников и их родителей. На улицах людей не мало, кто-то в масках, кто-то без. В субботу парад ко Дню Победы, многие против, лично я по философски, и  планирую посмотреть и Егору показать. Но я живу рядом с проспектом, минут 10-15 пройти и можно любоваться, если бы добираться нужно было, конечно же не пошел бы. Эпидемию продолжаем игнорить.  Не знаю, чем это все закончится, но на данный момент не вижу беды. Жизнь идет своим чередом. Заболевших много, но больницы и врачи справляются, дома умирать людей не оставляют, Аппаратов ИВЛ, по словам минздрава, еще много свободных. Больнички перепрофилированы и  в лечении в стационаре  не отказывают. 116 умерло, зато выздоровело несопоставимо больше,   5067. Умирают, как оказалось, не только инвалиды и пожилые люди, есть относительно молодые, до 40 и 40 с небольшим.  Но большинство, все-таки, болеет легко и в средне-тяжелой форме.  И есть старики, которые удивляют. Сегодня рассказали про старика 91 год, был на ИВЛ, сейчас идет на поправку.

0

57

Ну да, тут как бы очевидно, что не только старикам смертельный исход пророчился. Просто их отнесли к категории людей, которые больше подвержены. А так зависит от иммунитета человека. Может быть и 20 лет, а если здоровье не ахти, то очень велик риск серьезно заболеть

Подпись автора

Огонь может жить в воде

+1