САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЖАР В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот почему я никогда не поеду в лагерь!

0

2

Mark написал(а):

Вот почему я никогда не поеду в лагерь!

Конечно же эта трагедия и ужас. Но опять-таки подвела человеческая жадность,  безалаберность и наплевательское отношение к правилам пожарной безопасности.

Уже сколько раз наступали на все те же грабли, видимо ничему не учит нас прошлые ошибки. И эту трагедию можно было бы избежать сели немного бы приубавили свою жадность те чиновкники, которые в погоне за прибылью, продали намного больше путевок, чем нужно было, ведь сам лагерь не был рассчитан на такое количество, тогда бы не нужно было бы разбивать лагерь в палатках, тем более располагать плотно, рядышком.

Дети конечно же не виноваты, и теперь уже не вернуть тех, кто погибли.

И все же Маркуха  такие случаи скорее исключения. и стечение обстоятельств, а так  в лагере интересно, полезно, познавательно, ведь взять к примеру тот же Артек, куда съезжаются отовсюду, и туда  мечтают попасть многие.

Опять таки человеческая беспечность, ведь не просто так же существуют правила противопожарной безопасности, вот за это и произошла трагедия.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

3

Конечно это ужас ужасный, девочка погибла в свой день рождения, там, говорят, уже 4 ребенка умерли. Но зачем такой вывод делать, вот я в лагере, и тут совершенно безопасно, а сгореть можно и не в лагере.

0

4

Thomas написал(а):

Уже сколько раз наступали на все те же грабли, видимо ничему не учит нас прошлые ошибки.

каждый год одно и тоже и все пошумят у опять забудут всё!

mur_meow написал(а):

Конечно это ужас ужасный, девочка погибла в свой день рождения, там, говорят, уже 4 ребенка умерли. Но зачем такой вывод делать, вот я в лагере, и тут совершенно безопасно, а сгореть можно и не в лагере.

а откуда ты знаешь что у вас безопасно? потому-что каждый раз одно и тоже и они нечего не делают чтобы такого неповторялось!

0

5

Mark написал(а):

а откуда ты знаешь что у вас безопасно? потому-что каждый раз одно и тоже и они нечего не делают чтобы такого неповторялось!

Ну вообще нигде не безопасно, всюду может какая-нибудь бяка случиться, но у нас электросушилки для одежды хотя бы в комнатах не стоят, говорят, что там из за этого все случилось - девочка (которая погибла )повесила одежду прямо на печку. Ей 11 лет было, ну она не знала просто, что так нельзя делать, дураки те, кто такие сушилки детям поставил.

0

6

mur_meow написал(а):

Ну вообще нигде не безопасно, всюду может какая-нибудь бяка случиться, но у нас электросушилки для одежды хотя бы в комнатах не стоят, говорят, что там из за этого все случилось - девочка (которая погибла )повесила одежду прямо на печку. Ей 11 лет было, ну она не знала просто, что так нельзя делать, дураки те, кто такие сушилки детям поставил.

да это любой мог повесить, она-же так и называется СУШИЛКА.
Я бы на твоём месте всё проверил и попросил огнетушитель себе в комнату а лучше 2! и окна чтобы всегда открытые были! А ты на каком этаже живёшь?

0

7

Mark написал(а):

да это любой мог повесить, она-же так и называется СУШИЛКА.
Я бы на твоём месте всё проверил и попросил огнетушитель себе в комнату а лучше 2! и окна чтобы всегда открытые были! А ты на каком этаже живёшь?

У нас домики одноэтажные. И мы не мокнем, сушить нечего. А намокнем - просто переоденемся, и все))

0

8

mur_meow написал(а):

Конечно это ужас ужасный, девочка погибла в свой день рождения, там, говорят, уже 4 ребенка умерли. Но зачем такой вывод делать, вот я в лагере, и тут совершенно безопасно, а сгореть можно и не в лагере.

Вот именно так,..

Mark написал(а):

а откуда ты знаешь что у вас безопасно? потому-что каждый раз одно и тоже и они нечего не делают чтобы такого неповторялось!

mur_meow написал(а):

Ну вообще нигде не безопасно, всюду может какая-нибудь бяка случиться, но у нас электросушилки для одежды хотя бы в комнатах не стоят, говорят, что там из за этого все случилось - девочка (которая погибла )повесила одежду прямо на печку. Ей 11 лет было, ну она не знала просто, что так нельзя делать, дураки те, кто такие сушилки детям поставил.

Эх если бы да кабы! Это еще раз лишь показывает нашу беспечность и легкомысленность, а точнее безалаберность. Вот поэтому и получается. Казалось бы чего проще, соблюдай правила противопожарной безопасности, и тогда никаких проблем, и уж тем более трагедий подобных случшившимся можно было избежать.

Здесь главная вина конечно же лежит на самих руководителей и огранизаторах детского отдыха. Ведь именно они в первую очередь должны были предусмотреть ту опасность, которую могут представлять разного рода обогреватели, и уж сушилки тем более. Лично мне ни один раз приходилось работать в детских лагерях, в которых для сушки были предусмотрены отдельные помещения, а про обогреватели, сейчас полнгым-полно разного рода масляные радиаторы или обогреватели, которые оборудованы автоматическим отклочением, нпаример, произошло обогревание и температура стала нужной, то автоматически отключается. потом при понижении температуры, снова включаются. Они безопасны, надежны, закрыты, после нагревания до нужной температуры остывают медленно.

Ну или что было чаще имеется своя автомная миникотельная, которая находится отдельно в другом помещении, там имеется обученный специалист, которые круглосуточно дежурят, а по сему, вероятность подобного пожара исключено. Тем более, что подобного рода палаточного лагеря вообще не предумстрено.

Здесь же сыграли "злую шутку" алчность и жажда наживы, когда даже губернатор не знал о существовании подобного лагеря, который был развернут в нарушение правил и требований к подобного рода организации детского отдыха. Одно дело когда это стихийно, когда в походах, на короткое время, и совсем иное когда на длительный срок.

Мы сами будучи студентами, на военке, на сборах жили в подобного рода палатках, в которых жили по 10-12 человек, но даже там были караульные, следили и охраняли нас, и даже там не было предумсотрено наличие обогревателей, грелись находясь под одеялами, своим теплом и дыханием. Под утро выбегали на улицу по пояс голые, умывались холодной водой, или просто в озере, и физподготовка, кросс, турники, перекладины, и прочая...

От этого сами закалялись, и никто не хворал, никакой простуды...

Дети конечно же требуют иного отношения, а самое главное ответственности взрослых, ведь им доверили родители своих детей, самое дорогое, что у них имеется.

Поэтому за смерть и подобную трагедию одна дорога - в тюрьму!

Ну а так в большинстве своем в лагере безопасно, интересно, полезно!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

9

Марк, Злата, я переместил наши сообщения в эту тему: Как ты проведешь это лето? "ТЕСТ" и твои настоящие планы на лето. :flag:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0