САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Наша Поздравлялка » С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА И С ДНЕМ ЗНАНИЙ!


С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА И С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ![

Всех кто сегодня пойдет в школу, хочу поздравить с Началом Нового учебного года
и с Днем знаний!

https://i.imgur.com/CrDCM8J.jpg

Вот и лето пролетело,
Вновь сентябрь наступил.
И торжественно День знаний
Отмечает целый мир.

Пожелаем вам, ребята,
Лишь пятерок в дневнике,
Сил, здоровья и удачи,
Нужных знаний в голове!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

спс, но этот день не праздник, этот день печаль.

0

3

Mark написал(а):

спс, но этот день не праздник, этот день печаль.

Чего это?

0

4

Mark написал(а):

спс, но этот день не праздник, этот день печаль.

Ой да ладно тебе Маркуха, какой-никакой но все же праздник, новые впечатления, куча разных историй и похождений, происшедших за лето. И потом неужели нисколечко не соскучился по своим друзьям-одноклассникам?

Жизнь без школы - это уже не жизнь. Нужно смотреть в будущее позитивнее!

AVD написал(а):

Чего это?

Ну наверное просто наступает такой период жизни, когда настроение на дню по нескольку раз меняется, иногда и беспричинно. Одним словом, подростковая пора...

А может и потому, что далеко не всегда бывает интересно, особенно когда излишне загружают, а так порой хочется поиграть в компьютерные игры, ну или просто побеситься, а тут все эти домашки, контрошки и прочая лабуда....

Не знаю мне лично всегда нравилось учиться, как впрочем и сейчас точно также, хотя и я вовсе не "ботан", но ответственно подхожу ко всему, в том числе и к учебе, не люблю чтобы за мной тянулись "хвосты" или была какая-то задолжность, по мне уж лучше сразу настроится на учебу, а если распланировать, то всегда можно выкроить время и на отдых, на общение, на игры и т.д.

Хотя припоминается мне возникновение некоторых трудностей, при переходе из начальной школы в средние, когда растут объемы требований, а ты не успеваешь, потому что сам по себе основателен, требователен, а отсюда и медлительность, и соответственно отставание. Потому приспосабливаешься, привыкаешь, втягиваешься, и уже вовсе не в тягость.

Кста, и в универе, первое время не успеваешь за преподом, особенно на лекциях, не каждый лектор-препод несколько раз повторит, чтобы успел записать, ну или законспектировать. Это уже потом начинаешь понимать, что вовсе не слово в слово нужно записывать в свои конспекты, а только важную, ну или главную мысль, чтобы потом смог быстро восстановить ход мыслей. Ну а если вдруг рядом окажется тот, кто будет всячески мешать или отвлекать твое внимание, то тогда пиши капец!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

5

Thomas написал(а):

Жизнь без школы - это уже не жизнь.

А по-моему, жизнь без школы -- это настоящая жизнь. Я имею в виду, каникулы и взрослая жизнь. Если бы школу вообще отменили, не заменив при этом индивидуальным/дистанционным обучением, жизни человечества, конечно, настал бы конец.

AVD написал(а):

Mark написал(а):
спс, но этот день не праздник, этот день печаль.

Чего это?

Концу каникул немногие школьники радуются.

0

6

свободное_падение написал(а):

А по-моему, жизнь без школы -- это настоящая жизнь. Я имею в виду, каникулы и взрослая жизнь

Уж не хочешь ли ты тем самым сказать, что взрослая жизнь - это одни сплошные каникулы?! Если я тебя правильно понял.

В то же время сама же себе противоречишь, констатируя то, что :

свободное_падение написал(а):

Если бы школу вообще отменили, не заменив при этом индивидуальным/дистанционным обучением, жизни человечества, конечно, настал бы конец.

А насчет индивидуального или дистанционного обучения, тут позволь не согласиться, хотя бы потому, что взять тех же младших школьников, то согласись вряд ли они сами самостоятельно бы справились. Тут даже старшеклассники далеко не каждый смог бы осилить или одолеть школьную программу, все равно нужен кто-то, кто мог бы разъяснить, разжевать, показать, и научить...

Ну и наконец, ведь не в одной учебе заключается школьная жизнь, а как же общение, социализация, приобретение жизненного опыта, в дополнение к тем знаниям, которые дает школа?!

свободное_падение написал(а):

Концу каникул немногие школьники радуются.

Это опять таки смотря кто? Заявлять так будто подавляющее большинство испытывают негативные эмоции я бы не стал, поскольку все познается в сравнении. Ведь наша жизнь не может быть одним сплошным праздником, и увеселительным отдыхом, уверяю тебя очень быстро бы надоело, приелось бы или вызвало скуку. Нужно разнообразие, которое мы сами же привносим. Ведь все мы разные, отсюда и разность взглядов, оценок, мнений...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

7

свободное_падение написал(а):

Концу каникул немногие школьники радуются.

ты права :yep:
Было-бы намного лучше дистанционно учится. вот если ты затрудняешься ответить, то в интернете всё ответы ищатся

0

8

­­Ну что, Димми, третье сентября - опять тебе в школу нужно идти. Или в МГИМО?  :rofl:
Папа Карло купил тебе красивую Азбуку с картинками, не пожалел денег? А себе новый кожаный ремень для твоего воспитания – старый, наверное, уже совсем истрепался об твою тощую попочку?

ПС – А твой повелитель наркоман Люцифер - Юрий Дуримарович Сорокин – знает какой ты у нас пиздун? Что ты не студент, а всего лишь школьник-второгодник? Или ты и ему умудряешься вешать на уши лапшу, как старпёрам на СПБ-Ток?  :shine:

0

9

Thomas написал(а):

Уж не хочешь ли ты тем самым сказать, что взрослая жизнь - это одни сплошные каникулы?! Если я тебя правильно понял.

Нет, неправильно, каникулы -- один вид настоящей жизни, взрослая жизнь -- другой, пересекаются мало)
Впрочем, в моей условно взрослой жизни из настоящего в основном тоже отпуска и иногда вечера и выходные.

Thomas написал(а):

В то же время сама же себе противоречишь, констатируя то, что :

Я не противоречу себе.
Есть вещи, которые необходимы, и ради которых приходится ставить на паузу настоящую жизнь. Учиться, спать, иногда, к сожалению, лежать в больницах -- нужно, это часть жизни -- но не та часть жизни, которую хочется называть настоящей.
Это как если бы я говорила "настоящая жизнь -- это когда ты бодрствуешь, но что поделаешь, не спать нельзя". С учёбой примерно так же.

Thomas написал(а):

А насчет индивидуального или дистанционного обучения, тут позволь не согласиться, хотя бы потому, что взять тех же младших школьников, то согласись вряд ли они сами самостоятельно бы справились. Тут даже старшеклассники далеко не каждый смог бы осилить или одолеть школьную программу, все равно нужен кто-то, кто мог бы разъяснить, разжевать, показать, и научить...

Индивидуальное обучение -- это тоже с учителем, просто один на один. И в дистанционном тоже учителя есть, просто общение с ними через компьютер, а не живьём.
Самостоятельно, конечно, мало кто справится.
На всякий случай: я не говорила, что школу надо заменить индивидуальным или дистанционным обучением (т.к. считаю, что должен быть выбор), это было к тому, что в том или ином виде учиться всё равно придётся.

Thomas написал(а):

Ну и наконец, ведь не в одной учебе заключается школьная жизнь, а как же общение, социализация, приобретение жизненного опыта, в дополнение к тем знаниям, которые дает школа?!

Общение, ну да, есть, у кого-то общение и лучшие друзья в основном в школе (у меня лично так было, каникулы в младших классах из-за этого терпеть не могла, но я скорее исключение из правила).
Реального жизненного опыта, школа (именно школа, а не всякие внеклассные мероприятия и поездки -- но мы, как мне показалось, не о них), по-моему, не даёт. Разве что социализация, и то это кому как повезёт.

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Наша Поздравлялка » С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА И С ДНЕМ ЗНАНИЙ!