САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР » Ленин. В каждом городе памятник злу.


Ленин. В каждом городе памятник злу.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Где логика?
Почему в каждом городе стоит этот лысый черт, который уничтожил Российскую Империю. Который отбросил страну на десятки лет.
Он уничтожил веру в стране, готовил рабов из людей и морочил им голову, своей верой в комунизм.
Почему не снесут эти памятники идолу с рогами?
Ваше мнение

https://a.radikal.ru/a41/1808/46/7a73b04c65be.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

2

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Где логика?
Почему в каждом городе стоит этот лысый черт, который уничтожил Российскую Империю. Который отбросил страну на десятки лет.
Он уничтожил веру в стране, готовил рабов из людей и морочил им голову, своей верой в комунизм.
Почему не снесут эти памятники идолу с рогами?
Ваше мнение

Это часть нашей истории, какой бы она ни была. Я воспринимаю как напоминание об ошибках, которые не стоит больше повторять.

0

3

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Где логика?
Почему в каждом городе стоит этот лысый черт, который уничтожил Российскую Империю. Который отбросил страну на десятки лет.
Он уничтожил веру в стране, готовил рабов из людей и морочил им голову, своей верой в комунизм.
Почему не снесут эти памятники идолу с рогами?
Ваше мнение

Это то, что должно было произойти. Этот переломный момент дал жизнь стране, монархия которой шла в упадок. Николай II сам отказался от престола, а кроме Николая II было, кажется, двоевластие, Временное правительство точно бы не справилось. Справилось оно с таким натиском Красных? Ну вот и со страной не справилось бы. К сожалению, историю и переписывают, и приукрашивают, и скрывают, так что точно нельзя сказать, что было на самом деле. То, что Николаю II и всей его семье не дали убежище в Англии, говорит только о продажности Английской власти, ведь Николай II был родственником королю Георгу V, и тот просто напросто "сливал" своих родственников, с каждым разом приводя все новые и новые аргументы.

Информация о Николае II и Георге V

И много других факторов, которые повлияли на жизнь царя и его семьи..

Чтобы более объективно воспринимать произошедшее, надо знать все причины, знать буквально все, что происходило в то время. Знать от и до начало 20-го века. Даже историки, имеющие доступ к архивам, не могут быть объективными. Но есть много источников проверенной информации, и с их помощью можно понять и причину такого поступка, и причину создания Красных, и причину двоевластия, и причину отречения от престола. Хоть какую-то видимость этих самых причин. Поэтому мое мнение будет бесстрастным - я воспринимаю произошедшее как то, что должно было произойти со страной, и то, что мы имеем сейчас, во многом благодаря тому прошлому. Не вижу ничего ужасного в статуях Ленина, ведь это прошлое страны, не такое прошлое, как Гитлер для Германии, поэтому его монументы имеют место быть у нас в стране.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

+1

4

Согласна с AVD, потому что это история.

0

5

Dimitriy Gerasimov написал(а):

который уничтожил Российскую Империю.

Уничтожил Российскую Империю, которая изжила себя к тому моменту, но создал мощнейшую по тем временам в мире державу - СССР, которой современная Россия очень многим обязана.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Который отбросил страну на десятки лет.

Что имеется в виду под "отбрасыванием"?
При Советской власти страна была передовой во всех отношениях. Передовая экономика, промышленность, множество предприятий (часть из которых существует и поныне, на каком-то уровне обеспечивая страну собственной продукцией, в СССР же практически все было своё). Уровень жизни среднего жителя Советского Союза был во многом лучше современного российского. Система образования одна из лучших в мире. Передовая наука и технологии.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

готовил рабов из людей

А в чем заключалось рабство? При СССР все трудились на равных, в пользу государства, причем и зарплаты были достаточными, если рассматривать их в соответствии с тогдашними ценами (а не как сейчас, когда МРОТ ниже прожиточного минимума). Даже на студенческую стипендию вполне можно было прожить. Безработицы практически не было.
Работникам предприятий бесплатно выдавалось собственное жилье (приходилось ждать очереди, правда, но тем не менее), чего сейчас не увидишь.

Я сейчас говорю не о самом Ленине и периоде нахождения его у власти, но о том времени, когда была страна СССР, им созданная и управляемая его последователями.

Были, конечно, в тогдашней жизни и коммунистическом управлении страной и негативные стороны и ошибки, но в целом мое мнение таково, что положительных аспектов все же было больше.
Ну и в любом случае это наша история, которую надо принять такой, как она есть, воспринимая ошибки как исторический опыт (который не надо повторять), но и не забывая то, что было хорошего в то время и что из этого дошло до нас.

0

6

AVD написал(а):

Это часть нашей истории, какой бы она ни была. Я воспринимаю как напоминание об ошибках, которые не стоит больше повторять.

Согласен, но зачем эти напоминания повсюду?
Забавно другое, он так яростно уничтожал православную веру, что теперь сам лежит в мавзолее, а не в земле.

Куско написал(а):

Николай II сам отказался от престола

Настен, его свергли, при том когда он уже передал власть большевикам, и в принципе от него нечего уже не зависело. Но изверги все равно не остановились и вырезали весь его род.   

Куско написал(а):

Временное правительство точно бы не справилось. Справилось оно с таким натиском Красных?

Постой, временное правительство как раз и было после свержения царя. Именно тогда был полный раздор бандитизма. Когда великих комиссаров полиции расстреливали за веру и преданность царю, а вместо них ставили Ивана с вилами и мозгом скакуна дебила. Страна катилась в упадок.
Мы с первого места по золотовалютному запасу, скатились наверное на последнее.
При царе бездомные содержались в приютах, получали нормальное образование и два языка.
Многие династии, поколения купцов, торговцев, было вынуждено покинуть Россию.
Раскулачивали всех, кто хоть как то отличался от простого голодранца Ивана, валяющегося на печи.

При том посмотри как распорядилась Российскими землями власть коммунистов.
http://sevkrimrus.narod.ru/image/ukrssr.gif
Карта земель, которые советская власть присоединила к Украине:
Донецко-Криворожской республика (влита большевиками в Украину в 1918 г.)
Галичина и Волынь (отобрана у Польши в 1939 г.)
Часть Бессарабии и Буковины (у Румынии в 1940 г.)
Подкарпатская Русь (взята у Чехословакии и переименована в Закарпатье)
Крым (подарен Хрущевым в 1954 г.)

Alex_63 написал(а):

Что имеется в виду под "отбрасыванием"?
При Советской власти страна была передовой во всех отношениях. Передовая экономика, промышленность, множество предприятий (часть из которых существует и поныне, на каком-то уровне обеспечивая страну собственной продукцией, в СССР же практически все было своё). Уровень жизни среднего жителя Советского Союза был во многом лучше современного российского. Система образования одна из лучших в мире. Передовая наука и технологии.

Саш, мы и без коммунистов развивались. А скачок в технологиях дают войны и гонка вооружений.
Народ работал под лозунгом - Лишь бы не было войны. Остальное было неважным.
Мы укрылись от всех железным занавесом и по сути только укрепляли этот забор.

Насколько мне известно, у советского человека не было даже телевизора, но все заводы перевыполняли план. Так куда же уходила продукция? А я тебе скажу куда она уходила. В другие страны, которые поддерживали коммунизм. На Кубе например, до сих пор пользуются нашей техникой. Мы лизали всем задницы и дарили шикарные подарки, чтобы они были нашими друзьями.
ССССР строила великий и могучий обман.
По натуре человек не может быть равен с другим человеком. Каждый из нас старается быть личностью, а что проповедовали коммунисты? Все равны как на подбор? Вроде даже и от денег хотели отказаться.
Вы серьезно?  :D

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

7

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Саш, мы и без коммунистов развивались. А скачок в технологиях дают войны и гонка вооружений.
Народ работал под лозунгом - Лишь бы не было войны. Остальное было неважным.
Мы укрылись от всех железным занавесом и по сути только укрепляли этот забор.

Зато в современной России развитие только на словах, все в стране, включая технологии, зарубежное. Даже для оборонки очень многие комплектующие импортные. Собственная экономика рушится, закрываются последние оставшиеся со времен СССР заводы.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Насколько мне известно, у советского человека не было даже телевизора, но все заводы перевыполняли план. Так куда же уходила продукция? А я тебе скажу куда она уходила. В другие страны, которые поддерживали коммунизм. На Кубе например, до сих пор пользуются нашей техникой. Мы лизали всем задницы и дарили шикарные подарки, чтобы они были нашими друзьями.

Все же большая часть производимой продукции оставалась в стране, всё сферы жизни обеспечивались своими предприятиями. Сейчас же всё импортируем из-за рубежа фактически на деньги от продажи ресурсов.
СССР не "лизали задницы", в этом не было никакой необходимости.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

По натуре человек не может быть равен с другим человеком. Каждый из нас старается быть личностью, а что проповедовали коммунисты? Все равны как на подбор? Вроде даже и от денег хотели отказаться.
Вы серьезно?  :D

Так никто же не мешал быть каждому личностью в обществе, в этом плане усреднения не было. До маразма не доходили.
Идея по отмене денег на заре СССР действительно была, но от нее быстро отказались.

0

8

Alex_63 написал(а):

Зато в современной России развитие только на словах, все в стране, включая технологии, зарубежное. Даже для оборонки очень многие комплектующие импортные. Собственная экономика рушится, закрываются последние оставшиеся со времен СССР заводы.

Саш, да ладно тебе.
А как насчет новых ракет с плазменной оболочкой, на ядерной тяге. Которые сколько угодно могут летать вокруг Земного шара, при этом маневрируя и уходя от преследований. Их нельзя сбить, они имеют неограниченную дальность полета!!
https://warsonline.info/images/stories/news/17/12dec/russia/cirkon.jpg
Подводные лодки, которые могут опускаться на десятки километров под воду, при этом разгоняться до сотен км в час Карл!
https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/03/7414117_8901901-1-650x399.jpg
Ядерные реакторы, которые мы уменьшили по моему в 200 раз и повысили их эффективность.
Лазерные технологии, оружие на ядерной, компактной батарейке.
У меня наоборот сложилось такое впечатление, что мы НЛОху разобрали и узнали внеземные технологии. :D

Alex_63 написал(а):

Идея по отмене денег на заре СССР действительно была, но от нее быстро отказались.

Мы как раз в то время, могли сделать рубль мировой валютой, но в СССРе вообще решили отказаться от денег и закрыться от всего мира.
Гениальные дебилы  :tired:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

9

Dimitriy Gerasimov написал(а):

У меня наоборот сложилось такое впечатление, что мы НЛОху разобрали и узнали внеземные технологии.

Это все конечно хорошо (и я рад, что это создается и воплощается как-то), но примеры единичные, к сожалению, и мало что к настоящему времени получило практическую (а не только теоретическую или даже экспериментальную) реализацию...
Ну и комплектующих в любом случае половина будет не отечественного производства. Та же микроэлектроника везде большей частью используется импортная.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Мы как раз в то время, могли сделать рубль мировой валютой, но в СССРе вообще решили отказаться от денег и закрыться от всего мира.

В 20-е годы, когда это все происходило, вряд ли могли.
Но да история есть история, ошибки как у тогдашнего руководства случались, так и у нынешнего их предостаточно.

Ну а спор этот бесполезный, я считаю, ибо это разные взгляды и мнения относительно истории и текущей ситуации, у каждого это мнение своё сложилось :)

0

10

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Забавно другое, он так яростно уничтожал православную веру, что теперь сам лежит в мавзолее, а не в земле.

Вот кстати да, мавзолей меня куда больше удивляет, чем памятники. Труп вождя на центральной площади -- это мне даже для истории кажется чем-то чрезмерным. Ну да ладно, лежит и лежит, есть не просит. :D

Dimitriy Gerasimov написал(а):

По натуре человек не может быть равен с другим человеком.

Права равными могут быть, натура тут не при чём, стремлению быть личностью это не противоречит. Я коммунизм не поддерживаю ни в коем случае, просто к слову.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

А как насчет новых ракет с плазменной оболочкой, на ядерной тяге. Которые сколько угодно могут летать вокруг Земного шара, при этом маневрируя и уходя от преследований. Их нельзя сбить, они имеют неограниченную дальность полета!!

Если у нас правда такие крутые технологии, почему у нас не делают ничего для граждан? Обычная гражданская техника (электроника, бытовая) вся заграничная. Автопром у нас тоже не лучший в мире.
Даже если потенциал у нас и хороший, курс направления считаю неправильным.

+1


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР » Ленин. В каждом городе памятник злу.