САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » В мире здоровых людей "Общий Обзор" » Хотите навсегда перестать курить? После этого видео уже не сможете.


Хотите навсегда перестать курить? После этого видео уже не сможете.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем кто курит табак.А хотите некогда больше не будете курить? супер способ, смотрите внимательно!   http://forumsmile.ru/u/a/e/1/ae11594929704afcac01953f3d1edbdf.gif

Отредактировано Mark (2017-12-16 22:28:07)

0

2

ну что молчите напугались?  http://s019.radikal.ru/i637/1711/27/b1720330c213.png

Отредактировано Mark (2017-12-17 16:19:53)

0

3

Марк, давай малеху название исправлю. А то смысл твоей агитации теряется :D   :flag:
Интересно, а почему человек курит?
Что привлекает человека в никотине?
Когда первый раз, вы попробовали затянуться?
Вы курите? По сколько сигарет у вас уходит в день?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

4

Mark написал(а):

ну что молчите напугались? 

Пробовала в жизни курить три раза, один раз в школе, за гаражами, эх классика :D , второй с подругой в селе, а третий кальяяян, последнее было самое приятное! Больше не курила, но насколько известно из исследования ученых, курение - это один из способов снять напряжение и расслабиться.
Марк, а ты часом не брал сигарету "в руки", а? Признавайся))))

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

5

Пробовала. Ранним детством "взяла".. Но не ощутила ни приятного, ни неприятного, т.е. не не понравилось и не понравилось одновременно, лояльно. Я решила, что когда вырасту, не буду курить, ибо мне не нужна зависимость. Не курю. Пробовала электронку - игрушка, забавы ради, прикол в дыме. Благо у меня такой фигни нет..

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

6

Видео видел в ВК, пользы 0) стабильно пачка в сутки уже лет 5 :D

Подпись автора

)))0)00)))0

0

7

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Интересно, а почему человек курит?

А потому что первое, сказываются стереотипы и ненавязчивая реклама. Просто так психология человека устроена попробовать то, что обычно бывает запретным, можно сказать назло и вопреки, почему кому-то можно, а мне нельзя?!

А второе, когда начинает курить наступает привыкание, ну и никотин, присутствующий в табаке вызывает никотиновую зависимость, можно сказать это легкая форма токсикомании, разновидности наркотической. Поскольку никотин вызывает сосудосуживающее действие, в первую очередь в головном мозгу, что вызывает опьяняющее действие, или чувство кайфа, именно из-за этого начинается тяга, вначале психологическая, когда нервничает, когда плохо, или наоборот, когда хочется расслабиться, и почувствовать душевный комфорт...

Ну а дальше начинает расти тяга, количество выкуренного тоже, ну практически по такому же механизму и принципу, что при употреблении наркотиков, ибо сам организм перестает вырабатывать свои эндорфины, или гормоны радости, поскольку сам никотин вовлекается в сам процесс обмена, и блокирует выработку тех самых эндорфинов.

Вот почему и наступает тяга или потребность в табакокурении, конечно не в такой ярко выраженной форме, как при наркомании, но в этом и опасность, поскольку изменения происходят медленно и незаметно. однако итог тот же.

Это сам курящий только думает, что ему легко отказаться от курения, причем неважно как и насколько долго он или она курили.

psih написал(а):

Видео видел в ВК, пользы 0) стабильно пачка в сутки уже лет 5 :D

Вот вам и доказательство! И чем раньше начали курить и чем дольше тем сильнее станет зависимость от табакокурения. Ведь для того чтобы бросить курить нужно вначале осознать тот факт, что ты стал зависимым или зависимой, и уже потом силу воли и огромное желание бросить курить. А без всего этого бесполезны все те рекламные штучки и "страшилки"!

Поэтому вывод такой: "Лучше подальше держаться от всего этого, и совсем не начинать курить! Ибо начать легко, а вот бросить - увы. и ах!"

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

8

Согласен с каждым словом Thomas. Вопрос исчерпан, а мой совет - начинать курить не следуетXD В условиях постоянного психологического стресса вы уже не сможете справляться без сигарет, а попытка бросить будет только еще одним сильным стрессовым фактором. Кто знает, к чему это приведет, старайтесь нервничать без табака)

Подпись автора

)))0)00)))0

0

9

psih написал(а):

а мой совет - начинать курить не следуетXD В условиях постоянного психологического стресса вы уже не сможете справляться без сигарет, а попытка бросить будет только еще одним сильным стрессовым фактором. Кто знает, к чему это приведет, старайтесь нервничать без табака)

Так то оно так, вот только такое осознание приходит лишь апосля, как правило. Ведь когда пацану 10-12, чаще именно в этом возрасте начинается так называемое "пробование", его понимание не настолько уж зрело и готово понимать все вышесказанное. Ведь на тот момент авторитетом для него становятся уже не родители или взрослые, сколько сверстники, или чуть старше ребята, которые чаще всего и подбивают пацанят на "первую пробу". Думаю на тот момент вряд ли у них имеются стрессорные факторы, так что чаще ради эксперимента, чтобы "влиться в среду", "стать своим", "показаться взрослым и независимым" и тому подобное... На этом кстати очень часто играют те, кто уже стал втягиваться или уже курит, ведь стать своего рода "покровителем" это же так здорово!

Вот таким образом и немало начинающих становятся впоследствии "куряками", тем более, что первая затяжка пусть и вызывает кашель, головокружение, а то и рвоту, но дает первый толчок, к тому чтобы перебороть естественный рефлекс отторжения, после которого наступает сама фаза наступления "кайфа"... Точно также как и у наркоманов...

Ну а дальше, замыкается круг, и затягивается петля, из которой вырваться уже трудно. И потом внутренний предательский голос говорит: "Да фигня, я в любой момент брошу, стоит мне только захотеть!"

Интересно другое, у кого только я не спрашивал и на вопрос: "Тебе самому нравиться курить?!" Отвечают: "Нет!", а на другой следом: "Так на фига тогда куришь?!" Отвечают: "Да так за компанию! Да я просто балуюсь!" а что гораздо чаще: "Так ни я один курю?! И ничего!"

Поражает другое, тенденция курения среди девчонок, когда смотришь на крыльце стоит парни не курят, а девчонки "дымят"...

Так ты говоришь стрессы? А не задавался ли сам вопросом: "Откуда они берутся те самые стрессы?" Уж не ли мы сами зачастую создаем и провоцируем вокруг себя те самые стрессы?"

С другой стороны жизнь без стрессов тоже не жизнь! Ведь по сути стрессы нам помогают переносить трудности, противостоять разным обстоятельствам, адаптироваться в сложных ситуациях, находить пути выхода и решения наших проблем!

Но ведь на то мы и люди, наделены в отличии от животных помимо инстинктов и еще сознанием, а стало быть правом выбора, делать или не делать, брать или отказаться и так далее. Отсюда кто виноват в том, что ты взял в руки сигарету и закурил?! Что кого-то насильно заставляют сделать первую затяжку?! Оказывается нет!!!

Ну а если мы с самого начала, сызмальства не будем иметь противоядие, а это самое простое - это сказать: "Нет!" и неважно почему? И если это сказать твердо и однозначно, то будьте уверены в том, что в следующий раз вам никто и не предложит! Именно так нужно поступать, если не хочешь чтобы тобой понукали и управляли, а ты словно на веревочке шел за ним!!!

Это конечно же должны сделать своевременно родители, тогда и потребности в том, чтобы начать курить ни у кого не возникнет!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

10

Вериния написал(а):

Марк, а ты часом не брал сигарету "в руки", а? Признавайся))))

нет правда некогда, Я что дурак http://yoursmileys.ru/tsmile/no/t2619.gif и и у нас в классе некто даже непробовал но я видел как старшие мальчики курили и потом долга кашляли и они потом сказали что их тошнит и голова кружится http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png

psih написал(а):

Видео видел в ВК, пользы 0) стабильно пачка в сутки уже лет 5

и ты что небоишся?

0

11

Mark написал(а):

и ты что небоишся?

Мне абсолютно плевать на свое здоровье)

Thomas написал(а):

Так то оно так, вот только такое осознание приходит лишь апосля, как правило. Ведь когда пацану 10-12, чаще именно в этом возрасте начинается так называемое "пробование", его понимание не настолько уж зрело и готово понимать все вышесказанное. Ведь на тот момент авторитетом для него становятся уже не родители или взрослые, сколько сверстники, или чуть старше ребята, которые чаще всего и подбивают пацанят на "первую пробу". Думаю на тот момент вряд ли у них имеются стрессорные факторы, так что чаще ради эксперимента, чтобы "влиться в среду", "стать своим", "показаться взрослым и независимым" и тому подобное... На этом кстати очень часто играют те, кто уже стал втягиваться или уже курит, ведь стать своего рода "покровителем" это же так здорово!

Вот таким образом и немало начинающих становятся впоследствии "куряками", тем более, что первая затяжка пусть и вызывает кашель, головокружение, а то и рвоту, но дает первый толчок, к тому чтобы перебороть естественный рефлекс отторжения, после которого наступает сама фаза наступления "кайфа"... Точно также как и у наркоманов...

Ну а дальше, замыкается круг, и затягивается петля, из которой вырваться уже трудно. И потом внутренний предательский голос говорит: "Да фигня, я в любой момент брошу, стоит мне только захотеть!"

Интересно другое, у кого только я не спрашивал и на вопрос: "Тебе самому нравиться курить?!" Отвечают: "Нет!", а на другой следом: "Так на фига тогда куришь?!" Отвечают: "Да так за компанию! Да я просто балуюсь!" а что гораздо чаще: "Так ни я один курю?! И ничего!"

Поражает другое, тенденция курения среди девчонок, когда смотришь на крыльце стоит парни не курят, а девчонки "дымят"...

Так ты говоришь стрессы? А не задавался ли сам вопросом: "Откуда они берутся те самые стрессы?" Уж не ли мы сами зачастую создаем и провоцируем вокруг себя те самые стрессы?"

С другой стороны жизнь без стрессов тоже не жизнь! Ведь по сути стрессы нам помогают переносить трудности, противостоять разным обстоятельствам, адаптироваться в сложных ситуациях, находить пути выхода и решения наших проблем!

Но ведь на то мы и люди, наделены в отличии от животных помимо инстинктов и еще сознанием, а стало быть правом выбора, делать или не делать, брать или отказаться и так далее. Отсюда кто виноват в том, что ты взял в руки сигарету и закурил?! Что кого-то насильно заставляют сделать первую затяжку?! Оказывается нет!!!

Ну а если мы с самого начала, сызмальства не будем иметь противоядие, а это самое простое - это сказать: "Нет!" и неважно почему? И если это сказать твердо и однозначно, то будьте уверены в том, что в следующий раз вам никто и не предложит! Именно так нужно поступать, если не хочешь чтобы тобой понукали и управляли, а ты словно на веревочке шел за ним!!!

Это конечно же должны сделать своевременно родители, тогда и потребности в том, чтобы начать курить ни у кого не возникнет!!!

Я начинал курить намеренно, меня никто не уламывал, и бросать не собираюсь(вероятно из-за зависимости). Кстати говоря, Томас, а кто ты по специальности?

Подпись автора

)))0)00)))0

0

12

psih написал(а):

Мне абсолютно плевать на свое здоровье)

ну как хочешь я просто предупредил потому-что ты мог незнать

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » В мире здоровых людей "Общий Обзор" » Хотите навсегда перестать курить? После этого видео уже не сможете.