САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Студенческий меридиан » С добрым начинанием! В серьезную и веселую студенческую жизнь!


С добрым начинанием! В серьезную и веселую студенческую жизнь!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Согласитесь, как бы несправедливо у нас было, отсутствовал такой интересный, и нужный раздел. Хотя уже здесь общаются студенты, но почему-то скромничают, что на них не похоже. Да и за то время пока наш форум рос и развивался, некоторые уже сами выросли и покинули школьные пенаты.

Теперь они студенты.

http://s9.uploads.ru/cJDe9.png

А студенческая жизнь как известна несмотря на трудности в познании гранита наук, вовсе не унывают, а умеют и отдыхать. Не случайно же и вовсе не зря существует поговорка: "От сессии до сессии живут студенты весело!"

http://s7.uploads.ru/l5oZk.jpg

Так, что настал тот час и тот момент, что наконец-то этот досадный момент учтен, и справедливость восторжествовала.

Теперь у нас есть целый раздел, отданный под студенческую жизнь. Приглашаем всех студентов активно подключиться и начать писать, рассказывать о своей студенческой жизни!

http://sh.uploads.ru/YHJej.jpg

Наличие фотографий, рисунков, рассказов, шуток и т.д, и прочие... только приветствуется!

Как говориться:

http://sd.uploads.ru/p9LDj.jpg

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ ЗДЕСЬ!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

Веселое студенчество :tired:

Подпись автора

)))0)00)))0

0

3

psih написал(а):

Веселое студенчество :tired:

:cool:  :tired:

Thomas написал(а):

С добрым начинанием!

Спасибо  http://forumsmile.ru/u/f/6/8/f6856ef867d70ea959a2afe999c4f603.gif
Поддерживаю Том, раздел нужный и правильный. В принципе, можно сюда и шпоры кидать с ответами.  http://i016.radikal.ru/1506/a3/98cad28e3343.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

4

psih написал(а):

Веселое студенчество

И это всё! А где все остальное?! Чего так скромно?!

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Поддерживаю Том, раздел нужный и правильный. В принципе, можно сюда и шпоры кидать с ответами.

И не только, разве мало интересных дел, историй, случаев, баек, анекдотов? Ведь ни одной же учебой определяется сама студенческая жизнь!

Так, что давайте не скромничаем, начинаем писать, общаться, делиться своими впечатлениями, одним словом всем чем обычно заняты студенты!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

5

Dimitriy Gerasimov написал(а):

В принципе, можно сюда и шпоры кидать с ответами.

Это вряд ли, у всех же разные специальности и программы.

0

6

свободное_падение написал(а):

Это вряд ли, у всех же разные специальности и программы.

При этом ты наверное упускаешь тот момент, что на начальных курсах в большинстве универов есть предметы, которые совпадают, так, что... почему бы и нет?!

Ну и как вариант, к примеру, когда кто-то из присутствующих здесь у нас на форуме может обучаться точно по такой же специальности, что и другие, но в разных городах, то точно также почему бы не воспользоваться и этим вариантом.

Ну  а так, конечно же, ни одной учебой бывает загружен студент, так что поговорить, поспорить, обсудить, поделиться своими впечатлениями и мыслями, да и просто "потусить" теперь будет где тем же студентам!

А то школярам пожалуйста есть много мест и тем, где можно пообщаться, а вот студентам отдельного уголка, или места до последнего времени не было. Так что думаю, справедливость восторжествовала.

Теперь остается остальное за сами студентами, и от того насколько они будут активны, будет и зависеть судьба будущего данного раздела!

Разве не так ли?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

7

Драсте, студенты, присоединяюсь!))

psih написал(а):

Веселое студенчество

ес :D

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

8

"студенчество" - С одной стороны - это круто :glasses: , а с другой - звучит как приговор))) :insane:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

9

Вериния написал(а):

"студенчество" - С одной стороны - это круто  , а с другой - звучит как приговор)))

Вот бы стать студентом, потому что если не стану - получается, что не поступила  :'(

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

10

Куско написал(а):

Вот бы стать студентом, потому что если не стану - получается, что не поступила

на кого ты идешь?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

11

Вериния написал(а):

на кого ты идешь?

не знаю... ничего не знаю!

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

12

Куско написал(а):

не знаю... ничего не знаю!

а на кого хочешь, Настюх? Чем бы хотелось заниматься, какие у тебя сильные стороны?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

13

Вериния написал(а):

Драсте, студенты, присоединяюсь!))

Ciao! Mio cara principessa!

Хай пиплы! Вау, значит все таки попали в точку!

Спасибо за доброе начинание и поддержку, теперь еще бы начать наполнять разным материалом!!! Надеюсь, что тут вы нас поддержите и активно начнем общаться, тусить, балдеть и заводить!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

14

Я бы хотела быть политиком, но мне им никогда не стать. Это моя мечта, которая не сбудется, потому что я это знаю.. А так, что-то связанное с обществом и в сторону государства. Мои любимые школьные предметы - это математика, общество. Раньше была история, но я так устаю, что я ее не читаю больше. Единственное, что у меня выходит очень хорошо - это понимать людей. Но психологом и прочее такое - не хочу становиться. Может быть есть какие-то профессии, которые соединят все это.. И чтобы я потом без работы не осталась - потому что у нас с трудоустройством колоссальные проблемы  :disappointed:

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

15

Куско написал(а):

не знаю... ничего не знаю!

Ой, вот только этого не надо! Такого не может быть, и в это трудно поверить, ибо у каждого есть столько знаний, вот только как их применить бывает не все пока знают и умеют. Но с помощью друзей, которые у тебя есть здесь, уж точно не пропадешь! Поддержим, поможем, ободрим, вселим уверенность и все у нас получится!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

16

Thomas написал(а):

Ой, вот только этого не надо! Такого не может быть, и в это трудно поверить, ибо у каждого есть столько знаний, вот только как их применить бывает не все пока знают и умеют. Но с помощью друзей, которые у тебя есть здесь, уж точно не пропадешь! Поддержим, поможем, ободрим, вселим уверенность и все у нас получится!!

Артем, я действительно не знаю, на какое направление подать документы..

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

17

Thomas написал(а):

Ciao! Mio cara principessa!

Вах вах!!! Давно я не слышала от тебя таких слов)) :D  :flag: Приветик, Том)

Thomas написал(а):

Спасибо за доброе начинание и поддержку, теперь еще бы начать наполнять разным материалом!!! Надеюсь, что тут вы нас поддержите и активно начнем общаться, тусить, балдеть и заводить!

Сейчас мне полегче)) Надеюсь пока не буду с форума исчезать!))
Тема интересная и актуальная, я за эту тему! Поддерживаю)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

+1

18

Куско написал(а):

Я бы хотела быть политиком, но мне им никогда не стать. Это моя мечта, которая не сбудется, потому что я это знаю..

Пхах, откуда такая уверенность, ведь ты пока им не стала, а стало быть еще не все потеряно, нужно смотреть на все это более оптимистично, ведь не Боги же горшки обжигают, так и тут! И опять таки смотря какого масштаба?

Куско написал(а):

А так, что-то связанное с обществом и в сторону государства.

А если стать политологом, или советником, чем хуже?! Да полным-полно специальностей о которых ты тут рассуждаешь и пишешь!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

19

Thomas написал(а):

Пхах, откуда такая уверенность, ведь ты пока им не стала, а стало быть еще не все потеряно, нужно смотреть на все это более оптимистично, ведь не Боги же горшки обжигают, так и тут! И опять таки смотря какого масштаба?

А если стать политологом, или советником, чем хуже?! Да полным-полно специальностей о которых ты тут рассуждаешь и пишешь!

Тема, я девушка! У нас политиков-девушек очень мало и все они по связям, я читала! У меня нет связей, нееееет. Ты бы воспринял девушку-политика? У нас сейчас такое время.

Не хочу быть политологом, их дофига и более, их очень много, их ооочень много, политик делает, а политолог лишь говорит, я хочу пахать, а не болтать.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

20

Куско написал(а):

Я бы хотела быть политиком, но мне им никогда не стать. Это моя мечта, которая не сбудется, потому что я это знаю.. А так, что-то связанное с обществом и в сторону государства. Мои любимые школьные предметы - это математика, общество. Раньше была история, но я так устаю, что я ее не читаю больше. Единственное, что у меня выходит очень хорошо - это понимать людей. Но психологом и прочее такое - не хочу становиться. Может быть есть какие-то профессии, которые соединят все это.. И чтобы я потом без работы не осталась - потому что у нас с трудоустройством колоссальные проблемы

я помню в самом начале сотворения Острова я вела одну тему, дай мне Бог памяти вспомнить... Вроде "Какую профессию выбрать" Там по алфавиту перечисляла и описывала особенности каждой профессии.. Где она сейчас, может в архиве?
Надо покопаться

Thomas написал(а):

Ой, вот только этого не надо! Такого не может быть, и в это трудно поверить

А вот ничего подобного, бывает, и это довольно распространеная ситуация среди молодежи, когда перед поступлением находишься на перепутье и анализируешь свой выбор или предпочтения, сомневаешься, ибо сама недавно была в такой ситуации!!!
Бывают ситуации, что поступить туда, куда хочешь нет возможности или поддержки от родителей и первый и второй вариант - это, к примеру, мы с Димой.. И куда идти, что выбирать, с чем связывать свою жизнь?
Вот кстати, первое, что можно развивать в этом разделе - "Выбор профессии", "Работа моей мечты" или "Как узнать свои сильные стороны и в каком направлении развиваться".
Жду предложений и корректировок!
Как например определиться, в чем твои сильные стороны и в соответствии с этим выбрать профессию?
Может это психологический тренинг, общий мозговой штурм, соцопрос форумчан, тесты, собственный, пережитый опыт?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

21

Куско написал(а):

Тема, я девушка! У нас политиков-девушек очень мало и все они по связям, я читала!

Ну и что! Откуда такие мысли, ерунда! Разве мало примеров тому у нас, когда женщины становились политиками, или даже лидерами, возглавляющими партии, движения и тому подобное.

А что касается чтения, то знаешь много чего пишут и говорят, а ты поменьше верь им. Меня поражает то, что еще при том, что ничего еще с твоей стороны не было предпринято, а уже такое пораженческое настроение?!

Куско написал(а):

У меня нет связей, нееееет.

Это один из мифов, который к великому сожалению распространен в обществе. Или ты думаешь, все политики становятся лишь "по блату" или имея связи? Вот тут ты глубоко заблуждаешься, поскольку взять ту же Ирину Хакамаду, думаешь она сразу стала политиком? Ничего подобного!

Ведь в политику попадают разными путями, кто через партию или движение, а кто и совсем другими окольными путями. Разве мало у нас среди депутатов или сенаторов женщин? Ты посмотри вокруг, сколько их там, и все они никогда не были профессиональными или прирожденными политиками, кто спортсмен. кто актер. кто писатель, кто журналист, кто юрист, и так далее...

А связи они появятся уж поверь, стоит лишь захотеть и начать претворять свою мечту...

Тебе важно сначала определиться с тем, куда и на кого пойти учиться, получить специальность, а уже потом начать создавать и творить свою карьеру.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

22

Куско написал(а):

Артем, я действительно не знаю, на какое направление подать документы..

А тут довольно просто, для начала нужно узнать по каким направлениям относительно твоих увлечений и желаний, имеют возможности. Поясню проще: узнать в каких ВУЗах вашего региона имеются специальности, которые так или иначе могут соприкасаться с твоими желаниями. Например, имеется госуниверситет, в котором у вас есть такое направление, как муниципальное и государственное управление, стало быть по окончании ты получаешь специальность госслужащего, или иначе чиновника, пусть пока малого калибра, но важно само начинание, а уже потом определишься с местом и карьерой политической.

Знаешь довольно трудно вот в таких узких рамках описать все подробно и обстоятельно, получится слишком назидательным, что здесь нежелательно, обычно подростки не очень любят когда их поучают...

Но мысль наверное для тебя понятна, нужны прежде всего сами ориентиры, а уже потом все остальное. Ведь тогда и твоя цель станет вполне реальной и осуществимой!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

23

Знаешь, Насть, а я в чем-то согласна с Томом, ты еще не пыталась, а уже ставишь крест.
Я вот хотела заниматься рисунками хной по телу и зарабатывать этим, но не знала как начать. И что думаешь начала девчонок в институре разрисовывать бесплатно и на работе, они походили разрекламировали меня своим видом и вот у меня клиентура!
Мой пример конечно не сравнить с мечтой в депутаты, но это правда жизни, если не начнешь делать шаги, просто не попытаешься, то не узнаешь твое или нет!
Другое дело - если ты просто еще не уверена в этом выборе!
Ладно, ребята, до завтра) Я побежала спать)) Завтра тяжелый день))

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

24

Вериния написал(а):

Знаешь, Насть, а я в чем-то согласна с Томом, ты еще не пыталась, а уже ставишь крест.

Спасибо Вероника за понимание и твое участие. Просто я заметил, здесь у нас немало таких, кто таким образом рассуждает, постоянно их внутренний критик опережает все остальное, потом тот самый реалист, позиция родителя, вместе давят, а внутреннему ребенку ничего не остается как подчиниться!

И твой пример, тоже наглядно показывает, как и каким образом можно осуществлять свои мечты и цели.

Вериния написал(а):

Другое дело - если ты просто еще не уверена в этом выборе!

Так она именно из-за своей неуверенности, и отсутствия опыта, никак не может определится. Ведь и депутатами становятся когда-то те, кто может вообще и не думали и не предполагали ими стать...

Вериния написал(а):

Ладно, ребята, до завтра) Я побежала спать)) Завтра тяжелый день))

Мне кстати тоже, ведь у меня уже почти что два часа ночи, а с утра тоже на учебу, тем более, когда мне нужно догонять, из-за моей поездки на консультации по поводу предстоящей моей дипломной работы...

Так что все спокойной ночи, и исполнения заветных желаний!!

Пока!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

25

Thomas написал(а):

При этом ты наверное упускаешь тот момент, что на начальных курсах в большинстве универов есть предметы, которые совпадают, так, что... почему бы и нет?!
Ну и как вариант, к примеру, когда кто-то из присутствующих здесь у нас на форуме может обучаться точно по такой же специальности, что и другие, но в разных городах, то точно также почему бы не воспользоваться и этим вариантом.

Мне кажется маловероятным, что у кого-то здесь что-то совпадёт.

Thomas написал(а):

А то школярам пожалуйста есть много мест и тем, где можно пообщаться, а вот студентам отдельного уголка, или места до последнего времени не было. Так что думаю, справедливость восторжествовала.
Теперь остается остальное за сами студентами, и от того насколько они будут активны, будет и зависеть судьба будущего данного раздела!
Разве не так ли?!

На мой взгляд, было более чем достаточно общего раздела об учёбе и для школьников, и для студентов.
Но раз народ поддерживает создание раздела для студентов -- почему бы и нет, будут новые темы -- буду в них писать  8-)

0

26

Куско написал(а):

Я бы хотела быть политиком, но мне им никогда не стать.
Это моя мечта, которая не сбудется, потому что я это знаю.

Не, с таким настроем конечно не добиться цели. 
Бери пример с Елизаветы, с Екатерины, в конце концов с Тимошенко.

Тот кто ставит цель - его не остановить. 
Он проломит стенку, уничтожит стенку, обойдёт стенку, телепортируется сквозь стенку. 
 

Куско написал(а):

А так, что-то связанное с обществом и в сторону государства. Мои любимые школьные предметы - это математика, общество. Раньше была история, но я так устаю, что я ее не читаю больше. Единственное, что у меня выходит очень хорошо - это понимать людей. Но психологом и прочее такое - не хочу становиться.

Твой гремучий коктейль "Синергетик" я как раз варю. 

Для этого получила диплом социопсиха
и в этом году надеюсь или в следующем добью диплом социокибернетика. 
Вот и получится сплав психологии с матаном и кибернетикой.

Куско написал(а):

Может быть есть какие-то профессии, которые соединят все это.

Профессии есть и сейчас они рождаются. 
Я занимаюсь психологией искусственного интеллекта,
его интеграцией в социум,
адаптацией людей в гибридную реальность и т.п.

На их базе формируется новое общество,
новый социум в новой гибридной реальности.

Вот тебе политика. 

Так как такие новообразования как ПараГос,
как ДеЦентрализованные глобальные технические системы,
социумы и их гибридные реализации
без решения, в том числе политических вопросов,
не смогут интегрироваться в единую гибридную реальность.

Огромный фронт работ, новые направления,
целина для исследований. экспериментов и практики реализаций.

Куско написал(а):

И чтобы я потом без работы не осталась
- потому что у нас с трудоустройством колоссальные проблемы

Это зависит от тебя, а не от твоего диплома.
Просто надо ловить волну и на неё двигаться к своей цели.

С одной стороны, я двигаю идеи децентрализации и криптоанархизма,
с другой стороны, максимальный доход получила от разработок
для гегемона демократии - систем порабощения людей.

Одна система ИИ выявляет на лету скрытые дефекты - аномалии в продукции. 
Другая система ИИ выявляет  скрытые дефекты - аномалии в поведении персонала. 
По факту выявленных аномалий происходит отбраковка как продукции, так и персонала.

Поскольку подобные решения систем ИИ вызывают конфликты,
в частности проблему законного основания для увольнения,
то система должна учитывать не только факт аномалии,
но также законодательные и социальные факторы.

То что Вася Пупкин с вероятностью 98% может нанести вред предприятию,
но пока этого не сделал, сегодня не является основанием
ни для его увольнения, ни тем более для его превентивного ареста и заточения.

Завтра, в новой реальности это породит пласт новых конфликтов,
так зная со столь высокой вероятности будущее,
решения будут приниматься прямо или косвенно.

Вот тебе психология и политика. 
Их надо решать и не только их,
а ещё много подобных коллизий новой реальности.
 
При чём это должен решать ИИ. Мудро и сбалансированно.
В этом случае решения системы будут не формальны,
а реально способствовать прибыли предприятия, успеху корпорации,
ненасильственной ликвидации государств,
минуя конфликты с контрагентами, аварии, бунты персонала, войны.

Как видишь имеем твой сплав: математики + психологии + политики.

Так что не бойся, хватай флаг амбиций в руки и вперёд в будущее! 
Там чертовки интересно!

Отредактировано Soroka (2017-12-21 00:38:40)

0

27

Soroka написал(а):

Как видишь имеем твой сплав: математики + психологии + политики.

мне тоже кажется что если человеку интересно общение и математика - то различные варианты социологии были бы интересны в качестве направления. социальная педагогика - социология плюс дети, социология в ИИ - социология плюс компы.
еще есть такие странные направления как "бизнес и менеджмент" - это по сути работа с людьми, общение, хороший руководитель в первую очередь человек который умеет и любит общаться с людьми - так считаю ))

0

28

Soroka, спасибо за совет, я буду перечитывать и вдумываться.

киборг написал(а):

мне тоже кажется что если человеку интересно общение

Я не люблю общаться с людьми. Я их просто понимаю. Я их просто предугадываю, каждый шаг, вот и все. Мне без труда будет общаться как с коллегами, без этих дружеских связей или привязок. Потому что психолог может привязываться к людям, если он их через себя перетягивает для подробного анализа. Только сухое, непринужденное общение  ^^

Ни в коем случае работа с детьми.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

29

Куско написал(а):

Я не люблю общаться с людьми. Я их просто понимаю. Я их просто предугадываю, каждый шаг, вот и все. Мне без труда будет общаться как с коллегами, без этих дружеских связей или привязок. Потому что психолог может привязываться к людям, если он их через себя перетягивает для подробного анализа. Только сухое, непринужденное общение

Так специализируйся на психике "роботов". 
Она как раз близка к твоему описанию.

Это другой мир, другой интеллект.
Прекрасное понимание людей,
знание их поступков наперед лучше, чем люди сами знают себя, 
а потому очень быстро (после короткого детства ИИ),
ему уже не нужен - не интересен, нет потребности в диалоге с человеком,
так же как человеку не интересен диалог с улитками.

И тебе не нужен контакт с человеком. 
Видишь, как у тебя всё идеально сходится! 

Математика (но сильно продвинутая математика)
+ социальная кибернетика + технопсихолог.

Ты можешь вообще погрузиться в гибридность и не выходить из капсулы. 
Через неё выйти в реальность нового порядка - в реальность будущего.

Правда, если я не ошибаюсь,
она тебе не понравилась и она тебя страшит?

Но это уже из серии когнитивных диссонансов. 
Просто надо вникнуть в тему и понять
что это будущее неизбежно и оно в какой-то форме,
чуть раньше или чуть позже - наступит. 
Потому что оно уже есть, оно живое уже рассыпано,
как споры, как ростки, по планете. 
 
Специалисты синергетики нужны, так как их просто очень мало.
Напрямую универы не готовят, так как ещё не очень понятно кого надо готовить.
Поэтому придётся освоить пару тройку специальностей самостоятельно
и уже внутри себя переварить и применить в работе.

Ну а если случится облом и не впишешься в продвинутые команды разработчиков,
тогда идёшь работать в более традиционные отрасли, в т.ч. перечисленные Киборгом.
Ведь у тебя несколько специальностей!

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Студенческий меридиан » С добрым начинанием! В серьезную и веселую студенческую жизнь!