САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Языки программирования

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какие языки программирования вы изучаете на информатике? Кому это нравится?

0

2

В школе с 8 класса изучали С++.
В универе доводилось изучать С++ и Python. Сейчас предмета "программирование" как такового нет, курсовую пишу на C++.
Всегда нравилось.

0

3

а у меня доча заявила что програмирование учить категорически не хочет. и договорилась с учителями чтобы у нее этот предмет исключить. я честно говоря сам немножко в шоке - кроме того что она крута сама с компами с младенчества почти, так еще у них програмирование типа профильный предмет в классе, боюсь чтоб не получилось проблем теперь, в стиле " а давайте переведем вашу девочку в класс попроще".. Ну вот не нравится ей и усе тут. до слез. причем реально у них ведут джаву которую она освоила с пол-оборота, играючи.
поди пойми душу подростка ))))

0

4

У нас паскаль, но я сейчас на каникулах еще сама про javascript читаю. Они такие разные аж мозг болит.

0

5

Да, то, что языки разные, иногда сбивает с толку.
Замечала за собой, что после того, как попишу на питоне, потом в коде на С++ забываю точки с запятой ставить и скобки в if'ах :D

0

6

У нас информатика не профильный урок, скорее недобазовый. Мы там такое даже не проходим  :D

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

7

свободное_падение написал(а):

Да, то, что языки разные, иногда сбивает с толку.
Замечала за собой, что после того, как попишу на питоне, потом в коде на С++ забываю точки с запятой ставить и скобки в if'ах

Это да. А я для солидности даже в питоне люблю точки с запятой ставить.

Подпись автора

[script]UserLogin ? "Привет, " + GroupUserTitle.toLowerCase() + " " + UserName + "!" : "Привет, гость! <a href=\"/login.php\" rel=\"nofollow\">Войди</a> или <a href=\"/register.php\" rel=\"nofollow\">зарегистрируйся</a>."[/script]

0