САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Почему и отчего?! » Что означает слово «нуб»?


Что означает слово «нуб»?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Слово «нуб».

Очень часто можно услышать озвученное в адрес человека слово, которое означает, что этот человек еще мало разбирается в том или ином вопросе. Такое слово состоит из трех букв – нуб. Но почему именно таким словом называют людей, которые еще на асы в какой-то области? И почему их нельзя просто называть новичками?

http://sg.uploads.ru/t/WRe2K.jpg

Дело в том, что в русском языке ежегодно появляются слова иностранного происхождения. И исключением не стало и слово нуб. Хотя данное слово не является ругательским, оно все равно звучит, как упрек в чем-либо. С одной стороны понятно, что упрекнули, ведь не все сразу становятся профессионалами и все когда-то начинают свою деятельность новичками.

Произошло слово нуб от английского «noob», но данного слова нет в словаре английского, а есть слово «newbie», что переводится, как начинающий. Следовательно «noob» это искаженное «newbie».По одной из версий слово нуб произошло от российских геймеров, которые объединили два слова «new boy», что переводится, как «новый мальчик». По другой версии слово «нуб» стало популярно, после прихода такой игры, Counter strike. Где обозначали игроков новых игроков или игроков играющих плохо «noob». По одним источникам утверждается, что неологизм «нуб» и вовсе не является неологизмом, и появилось оно еще в 18-19 веках.

Но сколько бы версий не было, в настоящее время понятно, что noob – это новичок, новый пользователь в сети, неопытный пользователь.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

Я как раз слышал версию, что пришло из контры, но может и раньше было.. Я вот честно говоря не вижу разницы между словами нуб, слоупок и ламер, английского не знаю, есть отличия?

0

3

Есть разница между указанными тобой словами, так:
Ламер – это недохакер-переюзер, который обычно с умным видом объясняет то, в чем сам не особо разбирается.
А тот  кто не имеет диплома прикладного математика - тот слоупок!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

4

Thomas написал(а):

Есть разница между указанными тобой словами, так:
Ламер – это недохакер-переюзер, который обычно с умным видом объясняет то, в чем сам не особо разбирается.
А тот  кто не имеет диплома прикладного математика - тот слоупок!

О, получается, мы тут все слоупоки))

0

5

GrinderZ написал(а):

О, получается, мы тут все слоупоки))

Ну да, но это скорее иронически так говорят те кто являются "приматами"! Ой тут можно много что интересного узнать, потом как-нибудь разъясню и поясню!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

6

Thomas написал(а):

Ну да, но это скорее иронически так говорят те кто являются "приматами"! Ой тут можно много что интересного узнать, потом как-нибудь разъясню и поясню!

Ага, обязательно объясни, если будет желание)

0

7

GrinderZ написал(а):

Ага, обязательно объясни, если будет желание)

Уже объяснил насчет слоупока, читай в отдельной теме!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

8

Thomas написал(а):

Уже объяснил насчет слоупока, читай в отдельной теме!!!

Уже прочёл)

0

9

GrinderZ написал(а):

Уже прочёл)

Ну и как прояснилось хоть чуток, может я слишком сложно даю разъяснения?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

10

Thomas написал(а):

Ну и как прояснилось хоть чуток, может я слишком сложно даю разъяснения?!

Теперь всё ясно)

0

11

Я там еще одно довольно распространенное слово даю разъяснение - это что означает слово "ЧУВАК!"

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

Похожие темы


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Почему и отчего?! » Что означает слово «нуб»?