САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » В мире здоровых людей "Общий Обзор" » Закон о табака курении и алкоголизме в общественных местах.


Закон о табака курении и алкоголизме в общественных местах.

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Ааа, ваще, новое движение сейчас открылось паралельно Стоп Хаму 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9b/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BF_%D0%A5%D0%B0%D0%BC.JPG/200px-%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BF_%D0%A5%D0%B0%D0%BC.JPG

Лев против.
Борются они с табака курением и распитием спиртных напитков, в общественных местах. Мало того,
КОНТРОЛЯТ СЛУЖБУ ПОЛИЦИИ. Молодцы!http://s020.radikal.ru/i711/1509/46/8410405a3850.jpg
http://cs622916.vk.me/v622916997/2bc25/kpqKflkUb9c.jpg

Это похлеще Стоп Хама будет :D 
Ребята, согласны ли вы с законом? Правильно по вашему, не давать людям распивать алкоголь и курить, в общественных местах?
Вы Против или ЗА?!
Ущемляем ли мы, не курильщики, их права или они наши? 

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

2

Лично мое мнение и мое отношение только за, обеими руками, потому что действительно в последнее время несмотря на действие закона, он фактически не работает, милиции абсолютно по фигу, может просто не охота возиться с такими мелочами, да и навару то никакого от этого. Ну могут предупредить, пожурить, мол, давайте прекращайте и больше чтобы мы вас тут не видели.

Ни в одной стране кроме нашей нет такого бардака. Вот к примеру, взять те же киоски, которые торгуют круглосуточно, если днем вполне возможно стараются соблюдать закон, а вот ночами могут продать пиво, даже подросткам. Если бы подобное случилось в странах ЕС или США, да и не только, то лишились лицензий на торговлю, а владельцам пришлось уплатить огромные штрафы, а взять в некоторых мусульманских странах за распитие или употребление алкогольных напитков, могут выпороть публично, либо палками по ступням причем не какими-то эфемерными 10-15-тью, а 200-300 или даже вплоть до смертной казни!

Понятное дело, что у нас подобного никогда не будет, да и не нужно до таких крайностей, просто раз принят закон, исполняй, а тем кто обязан следить нужно просто выполнять свои обязанности.

Просто вспомнился случай когда дочь Президента США Джоржа Буша была задержана за употрребление пива, так там не посмотрели на то, что она дочь высокопоставленного чиновника и первого лица страны, присудили ей в течении 15 дней подметать улицы, на виду у всех, и там не увидешь, чтобы кто-то открыто сидел и выпивал на улице, на остановках, во дворах, на детских площадках и так далее, штраф неминуем, как и наказание.

А чтобы окурки лежали на тротуарах, или дымили на улице как это у нас сплошь и рядом, такого нет, за брошенный окурок, штраф неимоверно высокие, в несколько тысяч евро или долларах, так там и чистота, если асфальт и тротуары моют шампунью, ну или просто моющими средствами.

Да и вообще неприятно глазет как взять тех же студентов, прямо на крыльце или неподалеко стоят стайкой курят, болтают по мобилкам, причем интересная особенность, парней меньше чем девчонок, девчонки совсем по с ума сходили, раньше подобного не было, ну или идет катит коляску с малышом, а в руках соска пива, а в зубах сигарета, чего потом ждать от тех же детей, не говоря уже о рекламе, или фильмах, хотя и по закону запрещено показывать днем эту рекламу, где курят и выпивают...

Ну мало того, что они наносят вред своему здоровью, так и остальным приходится дышать тем же дымом, когда стоишь на остановках в ожидании транспорта, а про выходные вообще лучше не вспоминать, особенно когда в теплые погожие дни, как сейчас когда на носу лето, люди чаше бывают на улицах, на пляжах, гуляют в парках...

Так, что давно пора наводить порядок, раз по другому не понимают!

Но это мое личное мнение.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

3

Thomas написал(а):

Лично мое мнение и мое отношение только за, обеими руками, потому что действительно в последнее время несмотря на действие закона, он фактически не работает, милиции абсолютно по фигу, может просто не охота возиться с такими мелочами, да и навару то никакого от этого. Ну могут предупредить, пожурить, мол, давайте прекращайте и больше чтобы мы вас тут не видели.

Да, тоже обеими руками За!
Во первых, эти, ни как те придурки, на лобовое стекло таблички клеят, вместо того, чтобы как то придумывать парковки. Эти реально делом занимаются.  А еще, они полицию гоняют. На полицию - полицию вызывают.  http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

Thomas написал(а):

Ни в одной стране кроме нашей нет такого бардака. Вот к примеру, взять те же киоски, которые торгуют круглосуточно, если днем вполне возможно стараются соблюдать закон, а вот ночами могут продать пиво, даже подросткам. Если бы подобное случилось в странах ЕС или США, да и не только, то лишились лицензий на торговлю, а владельцам пришлось уплатить огромные штрафы,

О, в США там жестко  http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png Там и пристрелить могут или в тюрьму на 300 лет, за какую нибудь ерунду.
Кстати, сейчас вроде бы и штрафы за это выписывают. Вот, у нас гуманно, у нас штрафами народ отучат от беды и отравы  http://s012.radikal.ru/i319/1505/29/2283b77c5023.jpg

Thomas написал(а):

Просто вспомнился случай когда дочь Президента США Джоржа Буша была задержана за употрребление пива, так там не посмотрели на то, что она дочь высокопоставленного чиновника и первого лица страны, присудили ей в течении 15 дней подметать улицы,

Вот вот, и не посмотрели на то, что она какая то шифка  http://s017.radikal.ru/i420/1506/e1/6829566238ef.jpg

Thomas написал(а):

Ну мало того, что они наносят вред своему здоровью, так и остальным приходится дышать тем же дымом, когда стоишь на остановках в ожидании транспорта, а про выходные вообще лучше не вспоминать, особенно когда в теплые погожие дни, как сейчас когда на носу лето, люди чаше бывают на улицах, на пляжах, гуляют в парках...
Так, что давно пора наводить порядок, раз по другому не понимают!

Да, согласен полностью. Они курят, им значит здорово, а нам, дыши их отравой? http://s012.radikal.ru/i319/1509/61/57820c11d37d.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

4

Thomas написал(а):

Ни в одной стране кроме нашей нет такого бардака. Вот к примеру, взять те же киоски, которые торгуют круглосуточно, если днем вполне возможно стараются соблюдать закон, а вот ночами могут продать пиво, даже подросткам. Если бы подобное случилось в странах ЕС или США, да и не только, то лишились лицензий на торговлю, а владельцам пришлось уплатить огромные штрафы, а взять в некоторых мусульманских странах за распитие или употребление алкогольных напитков, могут выпороть публично, либо палками по ступням причем не какими-то эфемерными 10-15-тью, а 200-300 или даже вплоть до смертной казни!

А ты много где был то, кроме своей страны?
И весь мир не только из стран ЕС состоит, много других уголков есть. И мечтаешь в мусульманской стране жить? Где порют публично и головы на площади рубят?
Не понимаю, как можно жить и обсирать свою родину. Начни с себя. Тратуары, помытые шампунью, нравятся, -выйди к дому и помой шампунькой возле подъезда своего.

Thomas написал(а):

девчонки совсем по с ума сходили, раньше подобного не было, ну или идет катит коляску с малышом, а в руках  пива, а в зубах сигарета, чего потом ждать от тех же детей, не говоря уже о рекламе, или фильмах, хотя и по закону запрещено показывать днем эту рекламу, где курят и выпивают...

Да нет такого, опять грязью зачем-то поливаешь всех вокруг. Девчонки с детьми курящие встречаются, но редко достаточно. Не на каждом углу. И рекламы спиртного и табачных изделий нету нас. Уверен, что и у вас. Интересно, кроме тебя хоть кто-то видел эту рекламу...

Отредактировано Artem (2016-05-01 01:50:09)

0

5

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Во первых, эти, ни как те придурки, на лобовое стекло таблички клеят, вместо того, чтобы как то придумывать парковки. Эти реально делом занимаются.  А еще, они полицию гоняют. На полицию - полицию вызывают.

Вот если бы от этого была бы польза, а то для показухи могут там пару раз оштрафовать, и все потом тишина. Ты думаешь полиции делать нечего как кроме того, чтобы ловить куряк или выпивох?! Ага так и разбежались...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

О, в США там жестко  http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png Там и пристрелить могут или в тюрьму на 300 лет, за какую нибудь ерунду.

Но зато и порядку больше и чистота идеальная на улицах, на остановках, хотя понятно в каких-нибудь трущобах там похлеще нашего будет, однако по-другому люди не понимают.

Недавно ездил в поезде, так удивило то, что пьяных в вагоне не увидишь. Так к примеру, напротив нас на боковушке сидели девчонки, мирно и тихо перешептывались, близилась ночь, в вагоне все успокоились, многие уже завалились спать, а нам не хотелось спать, но и заводить разговоры и знакомства тоже побаивались, поскольку с нами ехали преподы, мы просто обсуждали свои проблемы, кто-то лежал и смотрел кинуху на ноутах, кто в айпадах, кто играл...

Так вот эти девчонки, точнее уже девушки ехали домой с командировки, и втихаря пиво попивали, так вот подошел сотрудник охраны и дорожной полиции, и предупредили о том, что если еще раз увидят, то высадят на ближайшей станции...

И время от времени патрулировали проходя по вагонам, были приятно удивлены, что в вагонах чистота, порядок, а не как раньше, балин, бывают всю дорогу квасят, а потом разборки начинаются, драки...

Сейчас такого нет, как и никто не ходит по вагонам как раньше и не носит пиво, водку и вино из вагона ресторана, да и на станциях не продают ничего горячительного, да и в тамбуре не курят, как раньше. Как никак ехали почти двое суток, туда и на обратном пути точно также.

Намного спокойнее и безопаснее стало ездить в поездах, все таки когда захотят могут навести порядок.

Здесь точно также, если оштрафовали бы на тысяч 10 или 50, глядишь бы призадумались прежде чем выпить или закурить. Дома пожалуйста, это твоя территория, чего хочешь так и поступай, но на улице, в транспорте, или в общественных местах запрет должен действовать, причем наказание должно быть неотвратимым, и чувствительным, для этого вовсе не нужно садить за решетку, а вот присудить общественно-полезный труд, как то подметание улиц, и уборка дворов, в самый раз, причем на месяц, ну или штрафы, вот тогда уж точно порядку бы стало больше, а студентов отчисляли бы с универов если поймали за употребление алкоголя, с куревом посложнее, тут тоже подключать к уборке территории или мытьем туалетов, глядишь совсем иначе бы стал вокруг.

Ну куда там у нас ведь бояться, правозащитники тут же хай поднимут, мол, ограничение прав человека, и тому подобное...

Просто повторюсь по другому у нас не понимают, разговоры останутся разговорами, да и если приняли закон он должен беспрекословно исполняться и работать, ну а так у нас довольно много правильных и хороших законов, но вся беда, что они нарушаются, не исполняются, либо формальное исполнение, от случая к случаю, как раз ничто не вредит так как кампанейщина, она и дискредитирует как сами законы, так и власть, которая обязана исполнять их, не взирая на ранги и должности. Как это делают во всех цивилизованных странах, причем в самых что ни на сеть демократических, но там как раз и жестче всего работают законы.

Я бы и еще запретил продажу энергетиков, типа Джин-тоников, Яги и прочая гадости, которой травятся дети и подростки. Сейчас как бы в ГосДуму внесли такое предложение, но как обычно найдутся защитники из числа лобби табачного и алкогольного, ведь там такие прибыли такие денюжки крутятся, вряд ли пропустят, ну а если и допустят, то срок введения в действие обозначат с 2019-2020 годами, как это уже было неоднократно, с постепенным началом действия, а потом если что и обратно вернуть послабления, как это делается сейчас, к примеру было принято решение о запрете продаж и распития пива на стадионах, или зрелищных мероприятиях, и не успели ввести в дейтствие, как через полгода уже решили допустить продажу во время предстоящего ЧМ 2018 года по футболу у нас в РФ, правда с оговоркой, чтобы не в стеклянных бутылках, а в пластике, и крепостью не более 4-5%. Ну вот и все как говорится, сначала приняли, потом сами же отменяем, поскольку опять все упирается в финансы, мол, кризис, что поделаешь, а к 2018 году глядишь и совсем отменят!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

6

Artem написал(а):

А ты много где был то, кроме своей страны?

Ну по крайней мере гораздо больше чем ты, это во-первых, а во-вторых кто опять как не ты начинаешь и возвращаешься к тому, о чем уже говорилось не раз!

Artem написал(а):

И весь мир не только из стран ЕС состоит, много других уголков есть.

Согласен, но и ты точно также можешь судить по тому, что показывают и рассказывают те кто был, или ездил, или по тем кадрам, что показывают по ТВ, в рубрике путешествий, или прочитав в журнале "Вокруг света", или опять начнешь доказывать то, что опять голословно, где доказательства? То есть опять все те же придирки...

Artem написал(а):

И мечтаешь в мусульманской стране жить? Где порют публично и головы на площади рубят?

Это ты наверное сам так решил, и не приписывай то, чего не было, я привел в качестве примера, и не более того. У нас кстати в той же Чеченской Республике, если ты бывал в Грозном, то там действительно, чистота и порядок. и нигде не увидишь подвыпивших....

Artem написал(а):

Не понимаю, как можно жить и обсирать свою родину.

А я не понимаю твоих наездов и огульного обвинения в том, чего ты сам желаешь выдавать и приписывать. И давай уже поубавь свой пыл и агрессивность, а то с одной стороны говоришь о том, что каждый вправе писать как посчитает нужным, и тут же начинается агрессивные выпады, слюна злобы и ненависти так и брызжет из твоего рта, ну сколько можно. Мне что теперь вообще перестать писать, потому что чего бы не написал, тут же начинаются выпады и огульные обвинения?! Как ты сам любишь говорить следи за своим базаром наконец. Ты так и нарываешься на грубости, которые потом ловко переведешь на меня, обвинив в раздувании очередного скандала!

Artem написал(а):

Да нет такого, опять грязью зачем-то поливаешь всех вокруг.

Ну вот ты этого не видишь, а почему я должен видеть именно то, что ты видишь. И потом я не поливаю грязью, а высказал свое личное мнение и то, что мне самому лично приходилось и приходится встречаться, однако это вовсе не говорит о том, что ты сразу же обобщаешь, или иначе ты уже не способен мыслить? А потом еще и утверждать, что ты вовсе не навязываешь свое мнение?!

Вон Дима почему то довольно спокойно и нормально откликнулся и поддержал все, что я тут написал. Если ты сам куришь, ах да и выпивать не против, вот и тебя взбесило это. Еще раз обращаюсь к тебе, поменяй тон общения, с моей стороны никакой агрессии по отношению к тебе нет, и никогда не было!

Ты мужик наконец или кто?! Своими эмоциями нужно управлять, и уважать мнение других, ну или хотя бы сталь толерантным, пока я всего этого не вижу, Чего же ты тогда на Димку так не реагируешь, я что для тебя та красная тряпка как перед быком?! Чего так реагируешь?! Нервы то нужно поберечь, они пригодятся тебе еще!!!

Ну, а дальше я не намерен с тобой общаться в таком тоне, не вижу смысла, но и затыкать мне рот не позволю, ты понял? И писать все-таки продолжу несмотря ни на что!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

7

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребята, согласны ли вы с законом? Правильно по вашему, не давать людям распивать алкоголь и курить, в общественных местах?
Вы Против или ЗА?!
Ущемляем ли мы, не курильщики, их права или они наши?

Я согласна с этим законом. Права курильщиков никак не ущемляем, ибо есть пассивное курение. Пусть они сами гробят как хотят своё здоровье, но ни других людей. Я за свои 16 лет столько нанюхалась от бати, от одноклассников, что кажись у меня уже аллергия на этот запах.   http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg

0

8

Thomas написал(а):

Это ты наверное сам так решил, и не приписывай то, чего не было, я привел в качестве примера, и не более того. У нас кстати в той же Чеченской Республике, если ты бывал в Грозном, то там действительно, чистота и порядок. и нигде не увидишь подвыпивших....

Я был в Кабардино-Балкарии, в Нальчике, никакой разницы не заметил. Это в раннем детстве, правда, было. Но помню хорошо город. Такой же как и мой, ничем не чище Минска или бабушкиного Светлогорска. А ты сам в Грозном то был?

Thomas написал(а):

огласен, но и ты точно также можешь судить по тому, что показывают и рассказывают те кто был, или ездил, или по тем кадрам, что показывают по ТВ, в рубрике путешествий, или прочитав в журнале "Вокруг света", или опять начнешь доказывать то, что опять голословно, где доказательства? То есть опять все те же придирки...

А я не утверждаю, что у нас чище всех или грязнее всех. Потому что понимаю, что мало где был. В этом разница между  моими постами  и твоими. И доказывать мне нечего, следовательно. А ты какое моральное право имеешь обсирать  свою страну? Лично сам ты что-то делаешь для того, чтобы чище на улицах стало?

Thomas написал(а):

И потом я не поливаю грязью, а высказал свое личное мнение и то, что мне самому лично приходилось и приходится встречаться, однако это вовсе не говорит о том, что ты сразу же обобщаешь, или иначе ты уже не способен мыслить? А потом еще и утверждать, что ты вовсе не навязываешь свое мнение?!

Твое личное мнение скопроментировало твою страну. Как ранее твое личное мнение компроментировало абсолютно всех учителей, которые не могут найти подход к балбесам неучам, абсолютно всех родителей, которые не слышат своих детей. Высказывая  мнение, компроментирующее не только твоих конкретных знакомых, педагогов, коллег, одногруппников и так далее, а всех вообще, - будь добр, поясняй и приводи серьезные аргументы. Не ссылайся на ток-шоу, свою "практику" и опыт и мифические исследования научные.

Thomas написал(а):

Ты мужик наконец или кто?! Своими эмоциями нужно управлять, и уважать мнение других, ну или хотя бы сталь толерантным, пока я всего этого не вижу, Чего же ты тогда на Димку так не реагируешь, я что для тебя та красная тряпка как перед быком?! Чего так реагируешь?! Нервы то нужно поберечь, они пригодятся тебе еще!!!

Я в первую очередь человек со своим мнением и принципами. И подпевать бредятине твоей ради мира на форуме не буду. Мне уйти проще. На Димку не реагирую, потому что он, как и все остальные, такую хрень как ты не несет.
И, кстати, иметь свое мнение и принципы и не молчать в тряпочку, - черта никак не женская.
И еще Томас, на фига ты опять шрифтом жирным пишешь? Зачем вводишь в заблуждение участников выделяя свои фразы, которые никак не отражают суть нашего конфликта?

Thomas написал(а):

Ну, а дальше я не намерен с тобой общаться в таком тоне, не вижу смысла, но и затыкать мне рот не позволю, ты понял? И писать все-таки продолжу несмотря ни на что!

Пиши, дружище. Я не сомневался в том, что ты продолжишь, несмотря ни на что.И говорил про это до твоего какнивчемнибывало появления. Это ж не твой форум. Чего тебе париться как на твою писанину народ реагирует.

Отредактировано Artem (2016-05-01 12:04:14)

0

9

Про курение согласна, что это курящие должны думать о том, как не мешать курящим, а не курящие -- где им спрятаться. Хотя, лично мне курящие не мешают, я люблю запах хороших сигарет.
А вот про алкоголь -- не понимаю, кому мешают люди, распивающие его на улице, в торговом центре или ещё где-то. Воняет не сильно, пассивного алкогольного опьянения не бывает. А если речь о том, что пьяные люди могут неадекватно себя вести и приставать к прохожим -- нет же закона, который мешает им напиться дома и пойти гулять.

Отредактировано свободное_падение (2016-05-03 15:59:24)

0

10

это всего лишь желание запрятать проблему поглубже, а не решать ее... свободные 2000-е сделали свое грязное дело... в те времена реклама сигарет и всего прочего дерьма доставала всех и сделала свое дело... самое смешное, что кто сегодня борется, в те времена под стол пешком ходили... а вот сегодня им дали право учить... грех этим правом не воспользоваться...   :crazyfun:
посмотрим как живут в селах и деревнях... там такого нет, чтоб сопливый подросток учил жить мужчину... махом получит по заднице... хоть где то еще существуют правильные отношения...
вот так и живем, чем дальше тем смешнее...  :rolleyes:

Отредактировано Граф (2016-05-03 17:18:46)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

11

Граф написал(а):

это всего лишь желание запрятать проблему поглубже, а не решать ее... свободные 2000-е сделали свое грязное дело... в те времена реклама сигарет и всего прочего дерьма доставала всех и сделала свое дело... самое смешное, что кто сегодня борется, в те времена под стол пешком ходили... а вот сегодня им дали право учить... грех этим правом не воспользоваться...   
посмотрим как живут в селах и деревнях... там такого нет, чтоб сопливый подросток учил жить мужчину... махом получит по заднице... хоть где то еще существуют правильные отношения...
вот так и живем, чем дальше тем смешнее... 

Отредактировано Граф (Сегодня 17:18:46)

Ну когда к примеру все бухают и курят в общественных местах, и этим курякам и алкашам, вообще плевать на других. Они ведут себя в свое удовольствие и срали они на то, что мне или кому то еще, не приятно их вонь нюхать и маты слушать. Очень даже хорошо, что хоть кто то не побоялся  и взялся защищать наши законные права граждан.
Граф, а посмотри как он с полицией борется, и ведь не боится. А что касается деревни, там люди просто все друг друга знают, да и правила конечно же там другие. В городе все иначе мне кажется  :unsure:

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

12

в свое время им дали свободу не просто так... это плата за хитрую прихватизацию... сегодня уже можно затянуть гайки... а тех кто не вписался, списать как негодный материал... и так и делают, забывая что это наш народ и другого у нас не будет... сегодня мы уничтожаем сами себя... и похоже эту машину уже не остановить...

Отредактировано Граф (2016-05-03 17:50:49)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

13

свободное_падение написал(а):

Про курение согласна, что это курящие должны думать о том, как не мешать курящим, а не курящие -- где им спрятаться. Хотя, лично мне курящие не мешают, я люблю запах хороших сигарет.
А вот про алкоголь -- не понимаю, кому мешают люди, распивающие его на улице, в торговом центре или ещё где-то. Воняет не сильно, пассивного алкогольного опьянения не бывает. А если речь о том, что пьяные люди могут неадекватно себя вести и приставать к прохожим -- нет же закона, который мешает им напиться дома и пойти гулять.

Да какая разница, лично мне не очень то приятно будет находиться среди тех кто курит и бухает, потому что мало того, что вдыхать ароматы которыми от них несет, так помимо всего этого, и еще выслушивать пьяные бредни. Потому что мало кто у нас может культурно пить, а уж если выпил, то обязательно нужно себя показать во всей красе...

Ну а про запах хороших сигарет, просто таких нет, да и мало кто покупает такие, цены кусаются, так что обычно это самые дешевые, на что может позволить бюджет. Хотя опять предвижу обвнинения в мой адрес со стороны моих вечных оппонентов, мол, опять обобщаю, мол, есть такие кто могут позволить как дорогие сигареты, так и дорогое вино или коньяк "Хенесси". И что они лично не сталкивались с подобным, что вокруг их нет не выпивох, ни матюков, ни всего остального, чего пытается тут навязать ненавистный им котик Том. Отсюда повод для очередной атаки и обвинениях во лжи, в чем угодно, ибо просто котик Том, не имеет на то право, а лучше вообще пусть заткнется, ибо кое кого от одного имени и образа тянет на блевотину...

Граф написал(а):

посмотрим как живут в селах и деревнях... там такого нет, чтоб сопливый подросток учил жить мужчину... махом получит по заднице... хоть где то еще существуют правильные отношения...

Зато там есть одно важное качество, что сами взрослые мужики вряд ли станут распивать вместе, как выразился с сопливым подростком, и за запах впервые подвыпившего пацана и уж тем более девчушку вряд ли по головке погладят, а всыпят по последнее число, что мало не покажется, что потом призадумается стоит ли в дальнейшем покуривать или выпивать, во всяком случае открыто, может исподтишка или втайне, хотя в деревне скрыть ничего не возможно, все на виду, спалишься сразу...

Ну правда деревня деревне рознь, могут встречаться и совсем противоположные примеры, когда от мала и до велика все упиваются и лежат наповалку, однако это скорее исключение, чем правило...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ну когда к примеру все бухают и курят в общественных местах, и этим курякам и алкашам, вообще плевать на других. Они ведут себя в свое удовольствие и срали они на то, что мне или кому то еще, не приятно их вонь нюхать и маты слушать. Очень даже хорошо, что хоть кто то не побоялся  и взялся защищать наши законные права граждан.

Вот именно, что ценности несколько поменялись, и подобное поведение результат нашего равнодушия и апатии, или простого нежелания наводить порядок, по принципу: "моя хата с краю, ничего не знаю!" Пока самого не коснется, или пока ему самому не настучат по кумполу, да так что в больничку попадет, вот тогда и начинается возмущение, мол, куда полиция смотрит, дармоеды, за что им платят, и до коле можно будет их содержать?! Не отсюда ли?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

14

все просто... чтобы народ бросил пить, надо дать ему возможность жить и зарабатывать на  жизнь... эту возможность они теряют, потому как у власти олигархи... малый бизнес гробят новые законы олигархов... даже вчерашние возможности перекрывают... поэтому народу куда проще сдать металл или украсть и напиться...  :crazyfun:
если думаете что все это просто сделать, то ошибаетесь...  победить олигархов сложная задача... скорее просто невыполнимая... этот бардак в стране выгоден именно олигархам... ибо это дешевая рабочая сила... а как по вашему должна выглядеть дешевая рабочая сила?..
трезвый, некурящий... с большим желанием работать за так?..  ;)
а ведь могло быть все по другому, если б не обычный человеческий недостаток под названием жадность...
и это бы была совсем другая страна...

Отредактировано Граф (2016-05-03 19:31:04)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

15

Граф написал(а):

чтобы народ бросил пить, надо дать ему возможность жить и зарабатывать на  жизнь...

Если возможность надо "дать", то ничего не выйдет.  Такие особи обречены на вымирание в конкуренции с гастарбайтерами и андроидами.

Возможности берут по мере необходимости для самореализации.  Неспособный взять без спроса и вопреки запретам - обречен.

0

16

Thomas написал(а):

Потому что мало кто у нас может культурно пить, а уж если выпил, то обязательно нужно себя показать во всей красе...

Милый горячелюбимый котик Томас, обоснуй пожалуйста, на основании каких релевантных данных (ты же только такие признаешь) сделаны тобою столь дикие выводы?   http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png

Thomas написал(а):

они лично не сталкивались с подобным, что вокруг их нет не выпивох, ни матюков, ни всего остального, чего пытается тут навязать ненавистный им котик Том.

Именно так.  Выпивох вообще невозможно встретить на улице, куряк и матюки иногда встречаются, но массово раздражающего характера не носят. 

Thomas написал(а):

Отсюда повод для очередной атаки и обвинениях во лжи, в чем угодно, ибо просто котик Том, не имеет на то право, а лучше вообще пусть заткнется, ибо кое кого от одного имени и образа тянет на блевотину...

Бла-бла-бла, какой страшный заговор, а всего-то просьба обосновать сомнительные на мой взгляд утверждения. 

Ты бы вместо простыней истерических измышлений напрягся и начал обосновывать релевантными (подчеркну любимое тобой слово)   данными собственные измышления.  Интересней было бы общаться. 

Я бы узнал где в России край непрерывно матюкающихся пропойцев.  Ты бы рассказал на что они живут и как собираются выживать в ближайшие годы?

Может на них действуют языческие заклинания?  Может потому изрыгая заклятия они из ничего обретают желанное и могут сутками предаваться праздной жизни?   http://s017.radikal.ru/i431/1509/17/02f92862ff8d.jpg

Открой тайну, где сие благодатное место?   http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg

Отредактировано Лучезар (2016-05-03 19:58:21)

0

17

Лучезар написал(а):

Если возможность надо "дать", то ничего не выйдет.  Такие особи обречены на вымирание в конкуренции с гастарбайтерами и андроидами.

Возможности берут по мере необходимости для самореализации.  Неспособный взять без спроса и вопреки запретам - обречен.

если все забрали, в том числе возможность честно работать... то берут... не сомневайтесь... причем в грубой форме... у нас криминальный город... что что, а взять у нас умеют... было бы смешно если б этого не появилось... но это из другой оперы и к делу отношения не имеет... потому как все это не улучшает, а только ухудшает ситуацию...

Отредактировано Граф (2016-05-03 20:23:33)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

18

Граф написал(а):

то берут... не сомневайтесь... причем в грубой форме... у нас криминальный город... что что, а взять у нас умеют... было бы смешно если б этого не появилось...

Так все в порядке.   http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg   В этом суть вольницы на Руси. 

Стоит элите потерять негласный уговор с народом, как народ осерчает и скинет в грубой форме зарвавшихся элитаров.  Порежет, пожжет, покрушит, отведет душу и... заживет, как веками жил, вольно и по своим понятиям.

Граф написал(а):

потому как все это не улучшает, а только ухудшает ситуацию...

Как раз улучшает, так как сепарирует и очищает социум.  Поэтому живут на Руси десятки народов разных религий в мире и согласии и сколько не пытаются Россию рвать и дербанить на части, кончается все одинаково: Россия прирастает новыми территориями и консолидирует все больше народов заманчивыми идеями свободы и справедливости.

Отредактировано Лучезар (2016-05-03 20:43:29)

0

19

тогда по вашему получается пусть пьют и курят... и не только курят, но и колются... пусть убивают в борьбе за власть, деньги... по вашему это нормально... по моему - нет...  поэтому между нами разница...
и мы уходим от темы...
и повторяю, все что происходит сегодня... это желание скрыть, замаскировать корень зла... а не устранить его...  :pained:

Отредактировано Граф (2016-05-03 21:53:21)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

20

Граф написал(а):

тогда по вашему получается пусть пьют и курят... и не только курят, но и колются... пусть убивают в борьбе за власть, деньги... по вашему это нормально... по моему - нет...  поэтому между нами разница...
и мы уходим от темы...

А чего ты хотел ожидать от троллей, причем профи-троллей, или профессиональных троллей, обычно это их излюбленный прием, чтобы увести в сторону, или запутать, так сказать заболтать, как ты наверное видел ни один раз действуют как цыганки, которые одновременно начинают галдеть, крутится с тем чтобы ввести в замешательство, а уже потом сам того не замечая человек отдает свои деньги, украшения и прочая, прочая, а они исчезают.

Здесь точно также, неважно что не по теме, главное увести обсуждение в ту сторону, которая им выгодна, и вот ты уже оказываешь виноватым, и нужно оправдываться, ведь из твоей речи будет выхвачен тот кусок, которым они могут воспользоваться на свое усмотрение, остальным по фигу, мало кто задумается, или начнет искать, сопоставлять, им это вовсе не нужно, а просто подключатся к разговору, и поддержит уже другую идею, а ты окажешься обманутым, оплеванным, униженным...

Ты сам видишь как со мной поступают, ты хочешь этого же?!

Граф написал(а):

и повторяю, все что происходит сегодня... это желание скрыть, замаскировать корень зла... а не устранить его...

Тут я с тобой согласен целиком и полностью, но пока тут будут присутствовать профессиональные тролли, победить их будет невозможно, они то всему этому учились ни один год, руку набили, как и мастерство манипулирования, и пользуются им, благо здесь есть где порезвится, поэтому и обитают здесь, как никак детско-подростковый форум, благодатная почва, и потом выделить кого-нибудь и обучить, вот таким образом и растет армия профи-троллей, им забава, другим....

Сам подумай...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

-1

21

Thomas написал(а):

как никак детско-подростковый форум, благодатная почва, и потом выделить кого-нибудь и обучить, вот таким образом и растет армия профи-троллей, им забава, другим....

Про детско-подростковый форум - это твоя мечта сокровенная? Наивные дети с подростками и несущий им  великую истину Томас?

Спроси у гугла и прозрей. Дима свой форум позиционирует как форум для детей, подростков и взрослых. Всех и каждого.

Отредактировано Artem (2016-05-03 23:40:57)

0

22

Граф написал(а):

тогда по вашему получается пусть пьют и курят... и не только курят, но и колются... пусть убивают в борьбе за власть, деньги... по вашему это нормально...

Одно дело утопия, другое - естественный процесс.  Можно популистски призывать к благом целям и привести людей в ад, но можно оседлать стихию и дать прорвавшемуся нарыву извергнуть гной.

Элита в СССР долго пыталась скрыть системные проблемы и нивелируя их маскировала назревающий кризис.  К чему это привело?  К взрыву - к прорыву гноя наружу. К распаду Варшавского договора, за ним распаду СССР, расколу в обществе, гражданским войнам, трупам, беженцам, горю.

К чему аналогичные процессы ведут сейчас ЕС, созданные по кальке СССР?  К тому же печальному финалу.  ЕС не доживет даже до благостного 70-летия СССР.  Назревающий нарыв взорвет его раньше. 

Граф написал(а):

по моему - нет...  поэтому между нами разница...

Согласен.  Я не пытаюсь идти против законов Природы.

Граф написал(а):

и повторяю, все что происходит сегодня... это желание скрыть, замаскировать корень зла... а не устранить его...

Теперь это хроническая проблема Запада.  Назревший нарыв в Социвлистическом блоке созрел, лопнул и истек гноем.  Что скрывать в России, где даже подростки способны цинично смотреть на жизнь, презирая розовые очки из сказок.

В мое время добрый Дед Мороз был.  Для современных детей его нет.  Есть актер-алкаш на манер Игоря Колоградского, которого за деньги могут нанять родители, а он со Снегуркой сообщницей может обчистить квартиру.  Дед Мороз развлекает отвлекает, а Снегурка чистит карманы и квартиру. 

Нет доброго Дяди Степы, есть мент-оборотень и т.д. 

Взгляд на мир очень рано становится цинично реалистичным.  Избавление от наивности происходит в разы быстрее чем в детстве моих родителей.

С одной стороны мне жаль потере мифических добрых образов, но адекватность восприятия реальности дорогого стоит.  Запад остался в плену навязанных иллюзий и путаясь в них стремительно теряет достигнутое в конце 20 века преимущество перед Россией.

0

23

Thomas написал(а):

А чего ты хотел ожидать от троллей, причем профи-троллей

Клинический психолог недоучка много лет практикующийся в постинге пространных нотаций на детских форумах в интернете, но не прижившийся ни на одном, не создавший ни один свой сайт, это кто?  Это ты Томас и множество других ников, под которыми ты существуешь в инете на детских форумах.

Почему твоя паразитарная деятельность не привела к успеху?  Вопрос который ты традиционно проигнорируешь?

Thomas написал(а):

это их излюбленный прием, чтобы увести в сторону, или запутать, так сказать заболтать

Да, именно это сейчас делает Томас, разводя флуд и засирая тему о курении, об алкоголизме, о вредных привычных и самозащите общества.

Thomas написал(а):

но пока тут будут присутствовать профессиональные тролли

Итак, Томас объявил войну на уничтожение.  Томас вновь шантажирует.   

Ультиматум Томаса прост:  Томас вещает и его Истину нельзя никому оспорить, а кто посмеет должен уйти навсегда иначе Томас будет беспощадно засерать все темы своими истериками.   http://forumsmile.ru/u/0/e/a/0ea525c2790ad66962e61b3fa291f5a9.gif

Отредактировано Лучезар (2016-05-04 01:51:55)

+1

24

Лучезар написал(а):

Клинический психолог недоучка много лет практикующийся в постинге пространных нотаций на детских форумах в интернете, но не прижившийся ни на одном, не создавший ни один свой сайт, это кто?  Это ты Томас и множество других ников, под которыми ты существуешь в инете на детских форумах.

А вот здесь уже непростительный промах, более того необоснованное и голословное обвинение, и оскорбление, докажите будьте добры,
у вас есть доказательства тому, что я как вы выразились: " Клинический психолог недоучка", есть у вас справка об этом?! , наконец,
приведите примеры на каких это сайтах причем много лет практикующий, причем под многочисленными никами, раз сказали "А" должно последовать и "Б", что как раз и характеризует вашу сущность, и тем самым вы окончательно себя разоблачили, что вы никто иная или иной как та же самая Сорока, которая обычно выдвигает подобные обвинения, причем ни одного разу так и не привела доказательств, теперь и вы, точно в соответсвии что раньше мной было сказано.

Ведь обвинение очень серьезное и за которые можно вас привлечь как за клевету, по статье:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.03.2016)
""УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

""1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Так что доказательства выложите будьте добры о том, что я недоучка, или о том, что меня отчислили с университета, со справкой подтвержденной и нотариально заверенной с печатями и так далее.

В противном случае вы окажитесь лжецом! По другому с вами нельзя бороться, вот тогда и посмотрим какой вы действительно правовед и эксперт, а то слишком просто и легко разбрасываетесь словами, ничем не подтвержденными, в другое время и если были бы рядом следовало бы начистить ваше бессовестное личико!

Вы как раз и пользуйтесь тем, что здесь интернет, и даже прячетесь за непонятным ником, вы готовы показать свое лицо, точно также как и Сорока, что слабо?!

Можно подумать о том, что у вас есть свои сайты, или сами создали, кстати, я просил вас дать ссылочку на ваш веб-ресурс, чтобы можно было зайти и посмотреть какие вы там даете консультации, как юрист или правовед вас никто не дергал за язык, вы сами обвнили меня в прошлый раз в том, что я "облажался", выражение то какое обратите внимание,  и это говорит тот, кто постоянно щеголяет и ссылается на законы, Конституцию, и так далее, разве это не показатель того, что вы никакого отношения к юриспруденции не имеете, а так самозванец, пытающиеся запудрить мозги детям и подросткам, и не стыдно вам взрослому 42 летнему дядьке так поступать?!

Лучезар написал(а):

Да, именно это сейчас делает Томас, разводя флуд и засирая тему о курении, об алкоголизме, о вредных привычных и самозащите общества.

Во-первых, научитесь для начала основам грамотности, поскольку глагол "засирать" пишется через букву "е", проверочное слово серят, а ни сирят! Ну а во-вторых, а что же  вы про себя ничего не говорите, когда в других темах точно также поступаете, да и здесь вас подловил и уличил Граф?! Вот уж кто-кто засерает так именно вы, Сорока, Artem когда выхватываете из контекста то, что представляет для вас интерес и разыгрывает очередной спектакль, что обычно так и делают профессиональные тролли, на грани фола, главное выкинуть обвинение, а там не столь уж важно, соответствует ли оно действительности, или нет, пусть теперь отдувается, грязь то брошена, пусть отмоется...

Да, я все таки до конца думал, что у вас перевесит разум и трезвость понимания, однако все оказалось очередным пшиком, вот теперь попытайтесь доказать обратное, докажите, приведите документы, о том, что я недоучка, нотариально заверенной, потому что что сейчас справку сварганить на компьютере раз плюнуть, а когда будет указан номер в едином реестре нотариата, вот тогда и посмотрим, чтобы неповадно было вам разбрасываться словами направо и налево, необоснованно обвиняя тех, которых посчитаете нужным. Ведь тогда можно легко проверить правдивость приведенных вами доказательств.

Ну а при желании и про вас можно все узнать, если обратиться с соответствующие органы, потому как клевета - это уже очень серьезно, а тут публичная, как никак форумы и сайты с недавнего времени стали относится к СМИ, отсюда и ответственность выше, может мне закинуть пробный шар, а?!

Отредактировано Thomas (2016-05-04 01:08:02)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

25

Лучезар написал(а):

Итак, Томас объявил войну на уничтожение.  Томас вновь шантажирует.

Вот уж кто действительно сейчас проявляет признаки истерии, так это вы, потому что ну никак не можете собой совладать, переходите на оскорбления, необоснованные обвинения, немотивированную ярость! Понимаю, что впервые пошло не так как вы планировали, я развалил ваш сценарий, потому что он написан белыми нитками, кое-как наспех, и их видно, притом что вы меня старше в два раза, казалось бы должны быть более предусмотрительными, и осторожными тогда когда разбрасываетесь обвинениями в мой адрес, зато пусть теперь остальные видят что тут вообще делают 42 летние мужики, чего вам не хватает общения среди себе равных?! Вы так и не ответили мне на мой вопрос: "Что привлекает или прельщает вас здесь находится, у вас что есть среди присутствующих здесь ваши дети или дети знакомых?!"

А что касается шантажа, то тут вы явно ошибаетесь, потому как пока на сегодня видно обратное: это вы пытаетесь меня запугать, необоснованно обвиняя и клевеща, обливая грязью, и потом кто первым начал с угроз в мой адрес не вы ли?! Привести пример из нашей переписки?!

А ведь вам придется уходить с нашего форума, поскольку не фиг тут делать 42 летним мужикам, непонятно с какой целью тут ошивающихся, если прячутся за вымышленными никами, без фотографий, точно и запросто будь я на месте некоторых родителей задумался над тем, зачем и для чего вы тут ошиваетесь, может как раз удобный повод подать на вас в компетентные органы, чтобы присмотрелись, кто вы на самом деле, намек наверное вы поняли!

И я вовсе не шучу, поскольку все намного серьезнее, чем вы думаете, вот пока даю вам время на раздумья и на поиски и предоставление доказательств в тех обвинениях, которые вы предъявили. Иначе могу действительно начать неприятную процедуру, и вы прекрасно знаете о том, что закон будет на моей стороне.

Похоже на то, что вы серьезно заигрались, пора и честь знать, итак вам давали вволю порезвиться, пора бы самостоятельно принять решение и по тихому убраться, потому что абсолютно уверен в том, что ваши обвинения любой мало-мальски грамотный юрист в пух- прах разнесет, а уж никакой нормальный нотариус, не возьмет на себя ответственность сфабриковать поддельные докмуенты, ибо они регистрируются в единой базе данных, которые потом очерь легко проверить! Хотя я слышал о том, что у вас есть среди юристов свои люди, и даже выше там где и о которых говорить не принято, вы сами имели неосторожность упомянуть об этом когда дело коснулось Антонова-Колоградского, не говоря уже о том, какими путями добыты доказательства, и как вы потом этим воспользовались.

Только меня этим вы не напугаете, поскольку я в отличии от того придурка, реальный а не виртуальный, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, не призываю к экстремизму, не разжигаю межнациональную ненависть и не иду против существующей власти, а все остальное рассчитано только на внешний эффект, обставлено соответствующим антуражем. Короче все это понты и не более, если коснется конкретики, то они тут же слетят, и не останется ни следов, потому как вы исчезните прежде чем до этого дойдет!!!

Так что у вас есть повод хорошенько задуматься, а может не нужно доводить до логического конца, грозящим неприятностями, причем довольно серьезными.

Или будете продолжать все в том же духе?!

Отредактировано Thomas (2016-05-04 01:42:26)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

26

Лучезар написал(а):

Итак, Томас объявил войну на уничтожение.  Томас вновь шантажирует.   
Ультиматум Томаса прост:  Томас вещает и его Истину нельзя никому оспорить, а кто посмеет должен уйти навсегда иначе Томас будет беспощадно засерать все темы своими истериками.   http://forumsmile.ru/u/0/e/a/0ea525c2790ad66962e61b3fa291f5a9.gif



Thomas написал(а):

А ведь вам придется уходить с нашего форума, поскольку не фиг тут делать 42 летним мужикам, непонятно с какой целью тут ошивающихся

Thomas написал(а):

И я вовсе не шучу, поскольку все намного серьезнее, чем вы думаете, вот пока даю вам время на раздумья и на поиски и предоставление доказательств в тех обвинениях, которые вы предъявили. Иначе могу действительно начать неприятную процедуру, и вы прекрасно знаете о том, что закон будет на моей стороне.

Thomas написал(а):

Похоже на то, что вы серьезно заигрались, пора и честь знать, итак вам давали вволю порезвиться, пора бы самостоятельно принять решение и по тихому убраться

Thomas написал(а):

у вас есть повод хорошенько задуматься, а может не нужно доводить до логического конца, грозящим неприятностями, причем довольно серьезными. Или будете продолжать все в том же духе?!

Интересно, что скажет администрация.   http://s018.radikal.ru/i516/1504/74/094b7ccf288d.png

Отредактировано Лучезар (2016-05-04 01:54:17)

0

27

Thomas написал(а):

Во-первых, научитесь для начала основам грамотности, поскольку глагол "засирать" пишется через букву "е",

Нет, сир, в нашем болоте применяют проверочное слово СИР.    http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

0

28

Лучезар написал(а):

Интересно, что скажет администрация.

А что может сказать когда вы сами представляете администрацию в лице Сороки, она же - это и вы в одном лице, ну и Кламер, да и Artem негласно и нештатно входящий в состав той самой администрации, то есть решением Совета Тройки меня личнуете, сотрете в порошок, навечно заблокируете чего так очень любит делать Кламер, наконец, можете стереть мой профиль и удалить мой аккаунт, чтобы больше не мешал и не мутил, а бедный Димка он останется не у дел, опять под вашим нажимом сдастся, чего ему остается делать?!

Зато вы избавитесь от меня, и будете праздновать победу, по такому случаю устроите фиесту, будете плясать на моих костях! Вот что будет, на самом деле!

Но я все равно останусь в памяти тем единственным. кто посмел восстать против вас, тех кто ненасильственным, и обманным путем, введя в заблуждение, под благовидным предлогом захватили и узурпировали власть, а теперь и еще да и к тому же издевательски насмехаетесь, вот только вы тут зубы не заговаривайте, а отвечайте и приведите доказательства не на словах, а на деле, предоставив нотариально заверенную справку о том, что я был отчислен из универа, и то что я клинический психолог-недоучка, вот тогда и можно будет говорить, как и то что до сих пор вы не предоставили фото, причем оба, как вы, так и Сорока, чтобы все знали, что вы есть и существуете, а не вымысел или фантом, а то как можно объяснить вашу таинственность, что скрывается под вашими никами, а то с других требуете, а сами предпочитаете оставаться инкогнито, как то неинтересно, и нечестно с вашей стороны.

В противном случае вы действительно фэйки, клоны, виртуальные близнецы, ну не знаю как еще называть?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

29

Лучезар, вы не указали ваш путь выхода из данной ситуации... по вашему все идет правильно... к полному краху...  :crazyfun:
по мне так если идет к краху, то это уже не правильно... тем более любой крах, стресс непременно ведет к вредным привычкам...
а вот благополучие наоборот... если б сегодня у людей был маленький бизнес, свое дело... им не хватало бы времени на вредные привычки... появилось желание работать и зарабатывать на себя... все в итоге бы развивалось... в том числе и страна... :rolleyes:
олигархат же способен раздербянить любую страну очень быстро... криминал и нацисты это их бойцы за их же деньги... Украина яркий тому пример...  :( у нас олигархов чуток поприжали, но еще вопрос куда это в итоге выведет... на голом патриотизме не выехать, а развитие малого бизнеса и фермерства в итоге развалили олигархи и чиновники... так куда двигаться?.. %-)

Отредактировано Граф (2016-05-04 12:22:35)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

30

А мне кажется, что алкоголизм это болезнь. И к уровню жизни никакого отношения не имеет. Болезнь безответственных людей, которые живут одним днем и к жизни потребительски относятся. И у них нет потребности внутренней строить дом, растить сына, садить дерево. Ответственный человек, даже если заболел этой болезнью, найдет вариант остановиться.

А про закон-пить у нас давно нельзя в общественных местах. Даже пиво. И даже не в прямом смысле общественном месте, а в лесу на пеньке тоже.  Штраф будет, если словят.  Я не против этого закона, хотя его нарушаю иногда ). Пиво с ребятами бывает пьем. Естесно не на улице, идя с бутылкой по проспекту,в лесу есть у нас место.

С курением -  лично я сам не курю никогда, если некурящие рядом или просто люди. На остановке, отхожу подальше. Идти и курить в принципе не могу. И закон о запрете курения создаст мне определенные неудобства. Но некурящих понимаю, против этого закона не буду.
Хотя мне кажется, что доводят до аллергии на курение свои родственники близкие в первую очередь. Которые дома курят. В моей семье так во всяком случае. Мама не любит очень табачный дым потому что дед, ее отец, много курил и курит. И страдала от этого вся семья. Он столько курит, что никакие вытяжки не помогают. Я от бабушки если приезжаю, то все вещи табаком пропитались  и в стирку их сразу.

Отредактировано Artem (2016-05-04 07:04:08)

0

31

Artem написал(а):

А мне кажется, что алкоголизм это болезнь. И к уровню жизни никакого отношения не имеет. Болезнь безответственных людей, которые живут одним днем и к жизни потребительски относятся. И у них нет потребности внутренней строить дом, растить сына, садить дерево. Ответственный человек, даже если заболел этой болезнью, найдет вариант остановиться.

алкоголизм можно лечить например тюрьмой... более того некоторые матери пытались это сделать, отправив своего сына алкоголика в тюрьму...  хоть так его спасти... осечка получалась когда суд выписывал штраф, а не оправлял алкоголика в тюрьму...  как видим государство даже тут помочь не в состоянии или не хочет... в первую очередь старается решить свои проблемы, а не отдельно взятой семьи...  %-)

Отредактировано Граф (2016-05-04 07:11:47)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

32

Граф написал(а):

алкоголизм можно лечить например тюрьмой... более того некоторые матери пытались это сделать, отправив своего сына в тюрьму... осечка получалась когда суд выписывал штраф, а не оправлял алкоголика в тюрьму...  как видим государство даже тут помочь не в состоянии или не хочет... в первую очередь старается решить свои проблемы, а не отдельно взятой семьи...

Жесть. Это что за мамаши такие, что в тюрьму детей своих  o.O . Про армию я знаю, что на перевоспитание иногда отправляют туда. Про тюрьму не знал. А лечить я имел ввиду кодировки разные есть. В психушке тоже, вроде, лечат. Наркоманов точно лечат. Про алкоголиков не знаю. Просто если чел сам хочет - ему помогут. А если он безответственный и плевать ему на детей своих, родителей, по жизни инфантильный, - никто его не вылечит.
И я писал уже, дед у меня пьет. Он хороший и заботился о своих детях, зарабатывал всегда хорошо. Для алкаша это исключение. Но инфантильность есть и эгоизм. Считает раз зарабатывал-имеет право бухать и слышать ничего не хочет, что кроме денег есть много чего. Сейчас никто не говорит естественно. Это много лет назад говорили.

Отредактировано Artem (2016-05-04 07:19:57)

0

33

семьям у кого есть деньги лечить проще своих алкоголиков... труднее у кого их нет... например, сын алкоголик избивает мать, требует денег для выпивки, забирает ее пенсию... вот мать и решается сделать этот шаг... часто другого выхода у ее просто нет...  o.O

Отредактировано Граф (2016-05-04 07:30:49)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

34

Thomas написал(а):

А вот здесь уже непростительный промах

Да-да, ты попал Томас.   http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg  Опозорил себя прилюдно.   http://forumsmile.ru/u/b/d/3/bd36262b2a571818f3313bfaa6eb421f.gif

Еще раз выставил себя на посмешище в образе безграмотного сутяжника.   http://forumsmile.ru/u/2/0/c/20c623938b5d6f0a69dd2c46adea1fb4.gif

Thomas написал(а):

Ведь обвинение очень серьезное и за которые можно вас привлечь как за клевету, по статье

Можно и нужно.  Жду с нетерпением осуждения по статье 128.1. УК РФ, мистер Воинственное Невежество!   http://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg
Меня посади за мои, а себя - за свои преступления.  Посидишь под шконкой, почитаешь книжки, глядишь поумнеешь.    http://s018.radikal.ru/i516/1504/74/094b7ccf288d.png 

А пока огорчу тебя.  Говорить насеревшему котику "Не серь где попало, воняет!" - это не клевета, а констатация факта.  Описание очевидного природного явления систематически случающегося на просторах интернета.

Надеюсь, хоть это котоугодное дело ты доведешь до логического конца?  За свою жизнь ты хоть одно дело довел до логического конца?  Знаешь как выглядит конец в логике?

http://static.ngs.ru/news/52/preview/fa96ae5ea50c167098c84f76dda1be0407dcba75_580_435_c.jpg

0

35

Граф написал(а):

Лучезар, вы не указали ваш путь выхода из данной ситуации... по вашему все идет правильно... к полному краху...

Я не Бог, чтоб управлять стихией.  Я одна из щепок, что несется в ее потоке.
Само явление захватившее и перемоловшее наше поколение считаю закономерным.  Не считаю что оно ведет к полному краху.  Да, не все щепки выплывут в лучшем виде из него, но само по себе оно завораживающе прекрасно, как любой очистительный шторм. 

http://beforeitsnews.com/contributor/upload/5385/images/23205tsunamibomb_inner.jpg

С позиции Щепки, для себя считаю разумным, оседлать накрывшую меня волну и наслаждаться жизнью.

Граф написал(а):

по мне так если идет к краху, то это уже не правильно... тем более любой крах, стресс непременно ведет к вредным привычкам...

Крах, смерть - такая же естественная фаза жизни, как и рождение. Закон сохранения баланса жесток.  Чтобы зарождалась новая жизнь, должна погибнуть пожившая. 

Но признаков краха не вижу.  Вижу весну в прямом и переносном смысле.  Обновление, переосмысление, бурное строительство, творчество, множество новых направлений реализации. 

Стресс это испытание на прочность.  Выбраковка непрошедших испытание деталей нарождающейся системы.

Экзамен стресс?  Да.  Болезнь стресс?  Да.  Армия стресс?  Да.  Роды стресс?  Да. 
Побеждают прошедшие испытания, сдавшие экзамены, закалившие иммунитет в болезни,  характер в армии, родившее потомство и т.д.

Да и вредные привычки говорят не о надвигающемся крахе, а о возрождении.  Сравни конец СССР, 90-е и сегодняшний день.  В те годы встретить пьяного на улице было обыденным делом. Попрошайки, беспризорники, бомжи валялись у магазинов, облепляли машины, клянчили и не могли встроиться в поток. 

Сегодня алкаша не увидеть, у магазинов вместо бомжей кормятся котики из фирменных плошек фирменным кормом, курильщиков и тех все меньше в публичных местах.  Во дворах вместо ржавых трижды переваренных качелей, все больше цветных полноценных детских и спортивных городков.   

Таких мест очень много.  При нежелании когда буйство весны захлестнет родной городок, можно сорваться и поискать счастья в другом месте.  Эмигрировав не в некогда благополучную Европу, а в соседний более благополучный и перспективный регион. 

Граф написал(а):

если б сегодня у людей был маленький бизнес, свое дело... им не хватало бы времени на вредные привычки...

Мелкий бизнес зависит исключительно от личной мотивации и предприимчивости.  Уровень свобод в России позволяет на начальном этапе вести его по черному, не платя налоги.  Но сам по себе мелкий бизнес не перспективен для России.  Он хорош для густонаселенных маленьких стран с благоприятным климатом.  В России мелкий предприниматель не вытянет накладные издержки на логистику, отопление и др.

Чтобы избежать неминуемых разочарований не стоит тратить силы и время на его раскрутку.  Его можно использовать как подушку безопасности, в форме шабашки.  А вкладываться в средний с прицелом на крупный мегабизнес. 

Граф написал(а):

олигархат же способен раздербянить любую страну очень быстро...

Олигархат по своей сути транснационален.  Пришло время глобальных связей и глобальных проектов.  Поэтому все популярней космополитические идеи, транснациональный бизнес, межгосударственные проекты. 

Волна несется в том направлении, зачем плыть против течения? 

Граф написал(а):

криминал и нацисты это их бойцы за их же деньги... Украина яркий тому пример...

Этот процесс запустился давно.  18, 19, 20 век уже вовсю охвачены процессами глобализации и транснациональной консолидации.     

Сопоставь октябрьской государственный переворот в России и современный в Украине.  Схожие процессы.  Те же технологии цветных революций.  Денег из Англии, из Германии.  Финансирование оппозиции в России, подстрекательства к народным волнениям.  Надежды государственными переворотами ослабить гигантскую страну и расчленить ее. 

Современное положение России в мире куда лучше, чем было в начале 20-го века.  Сегодня более актуальны риски расчленения Евросоюза и переориентации его осколков.   

Граф написал(а):

так куда двигаться?

См. выше.

Отредактировано Лучезар (2016-05-04 20:52:05)

0

36

ну это капиталистический путь развития такой... не забываем что социалистический путь совсем другой и он бы не развалился, если б не предательство верхушки... увидев что коммунисты сдали свои партбилеты, они быстро прихватизировали собственность и поменяли курс с социалистического на капиталистический... никто в то время не ожидал такой прыти и не думал что так получится... сегодня, когда всем надоест этот путь развития, вполне может быть создана партия, набирающая большинство... быстро приходит к власти и вуаля меняет курс... причем без всяких революций... достаточно умно пропиарить проект, а в наше время интернетов думаю это несложно... взять тот же Китай, под руководством коммунистов неплохо развивается  и мы вполне могли бы идти по его пути развития... наша ошибка была лишь в том что мы исключили частную собственность и это в итоге подвело больше всего... Китай сделал мудрее, сохранив частную собственность и рыночные отношения...  кстати, он бы до сих пор не развивался, если б не солнечный Мао, запретивший курить опиум китайцам... иначе  мы бы не увидели Китай таким каким он стал сегодня... а вы говорите стихия...  :crazyfun:  хотя возможно Мао и есть стихия...  :D

Отредактировано Граф (2016-05-04 15:02:45)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

37

Граф написал(а):

это капиталистический путь развития такой... не забываем что социалистический путь совсем другой

Да нет, я говорил об общих процессах развития, без оглядки на национально идеологические предпочтения. 
Идет развитие и по мере возникновения социальных напряжений, начинается брожение и поиск новых форм самоорганизации.  Это одна категория поиска.

Другая - это схватка самцов за царь-горы.  Драка за то кто будет самый главный на планете. 

Движители, механизмы поиска в этих категориях разные, но поскольку рождаются и перевариваются в одних головах, поскольку перемалывают одних и тех же себе подобных, они влияют друг на друга и взаимно используются в достижении целей. 

Коммунизм, капитализм - это идеологические штампы для практической работы с массами обывателей, далекими от власти.   

Ни коммунизм, ни капитализм не подпускает к власти массы.  Они продукт одного уровня развития цивилизации.  В обоих системах власть сконцентрирована в руках очень узкого круга лиц. 

Отличие в распределении. В уровне поддержки иждивенцев.  Оно мало зависит от идеологической концепции.  Распределение в пользу иждивенцев вполне может быть больше в капстранах. 

Сейчас в болото уравниловки сползает Евросоюз.  Россия сбросила с себя 40 миллионную Украину и Евросоюз вынужден будет ее содержать, также как откупается миллиардами от беженцев.

В какой-то момент элита совершает роковые ошибки и сама загоняет себя в капкан.  В 80-х в капкан загнал себя СССР, надорвавшись содержать пол мира.  Сейчас на те же грабли ступил Евросоюз и будет методично истощать себя, заливая миллиардами проблемные регионы, лишь бы не вспыхнул бунт. 

Граф написал(а):

никто в то время не ожидал такой прыти и не думал что так получится...

Да нет.  Элита давно жила в поиске выхода из тупика.

Не ждал, не гадал, обычный люд, живший на уровне детей в семье, не задумываясь откуда родители (власть) берут деньги на жизнь.  Жил убаюкивая себя штампами пропаганды, не подвергая сомнению незыблемость Социалистического лагеря и Истинности коммунистического пути.   

Та же печаль сайчас на Западе.  Западный обыватель свято верит в Истинность Евроценностей и Богоизбранность американского народа.  В массе своей считая Западную цивилизацию монолитной и несокрушимой.  А в элитах брожения и поиск выхода из тупика. 

Как и советская элита, западная знает - конец близок.   Стремительно набирает мощь технологическая революция.  Скоро начнется вал ненужных людских ресурсов.  Миллионы иждивенцев в активном возрасте, которых никто не захочет, да и не сможет содержать на привычном им уровне.

Что делать с кучей ненужных людей по всей планете? 

Причем центры их концентрации возникнут в развитых странах.  Их костяк составят образованные, прекрасно владеющие современными средствами коммуникации.  Устроить столь массовый геноцид власти развитых стран вряд ли решатся.  Но и прокормить не смогут. 

Отверженные быстро организуются и начнутся бунты.

Перед властью встанет дилемма:  кормить нечем, трудоустроить не куда.  Останется утилизировать толпы недовольных по фашистской методе.  И под натиском толп власти пойдут на этот шаг, так же как оплатили Эрдогану расстрелы беженцев.   

Ну а как только люди поймут что терять им нечего, что расчитывать могут только на себя - начнутся жестокие войны на уничтожение.  От сегодняшнего райского бытия - не останется следа. 

Граф написал(а):

Китай, под руководством коммунистов неплохо развивается  и мы вполне могли бы идти по его пути развития... наша ошибка была лишь в том что мы исключили частную собственность и это в итоге подвело больше всего...

У Китая те же самые проблемы, причем даже более острые.  Вал новой волны безработицы в Китае опережает Россию и страны Запада. 

Допусти власть в эпоху СССР диспропорцию в доходах характерные для современной России и СССР рухнул бы намного раньше.  Воспитанный на коммунистических ценностях равенства и братства народ не потерпел бы беспредела "новых русских".  Ведь тогда была очень убедительная положительная динамика.  СССР лидировал в мире по всем фронтам.  Идеи коммунизма были популярны и захватывали все новые страны.  Жизнь от года к году становилась лучше.  Это видели все, это убеждало в верности выбранного пути лучше всякой пропаганды.

Граф написал(а):

мы бы не увидели Китай таким каким он стал сегодня... а вы говорите стихия...    хотя возможно Мао и есть стихия...

Мао не стихия, а оседлавший волну лидер. А стихия набирает обороты и если новые лидеры не сметут засидевшихся западных лидеров, начнется кошмар наподобии американских ужастиков.  Элита ведь знает и чувствует скорый конец райской жизни.   Их кошмары выплескиваются в сочинения и в фильмы.   

Отредактировано Лучезар (2016-05-04 22:08:09)

0

38

Thomas написал(а):

Да какая разница, лично мне не очень то приятно будет находиться среди тех кто курит и бухает, потому что мало того, что вдыхать ароматы которыми от них несет, так помимо всего этого, и еще выслушивать пьяные бредни. Потому что мало кто у нас может культурно пить, а уж если выпил, то обязательно нужно себя показать во всей красе...
Ну а про запах хороших сигарет, просто таких нет, да и мало кто покупает такие, цены кусаются, так что обычно это самые дешевые, на что может позволить бюджет. Хотя опять предвижу обвнинения в мой адрес со стороны моих вечных оппонентов, мол, опять обобщаю, мол, есть такие кто могут позволить как дорогие сигареты, так и дорогое вино или коньяк "Хенесси". И что они лично не сталкивались с подобным, что вокруг их нет не выпивох, ни матюков, ни всего остального, чего пытается тут навязать ненавистный им котик Том. Отсюда повод для очередной атаки и обвинениях во лжи, в чем угодно, ибо просто котик Том, не имеет на то право, а лучше вообще пусть заткнется, ибо кое кого от одного имени и образа тянет на блевотину...

Обвинять тебя ни в чём не собираюсь, но запах сигарет знакомых и просто прохожих на улице мне чаще нравится, чем не нравится (но это дело субъективное, кто-то любой дым не переносит -- такому человеку, конечно, никакие сигареты хорошими не покажутся), и к незнакомым людям пристают с пьяными бреднями только совсем уж не адеватные, кто-то спокойно днём пьёт во дворе пиво и никому особо не мешает. Да и сама я пару раз распивала в общественных местах -- "пьяные бредни" (на самом деле нет) приходилось выслушивать разве что собутыльнику.

Лучезар написал(а):

Неспособный взять без спроса и вопреки запретам - обречен.

И ты считаешь, что так и должно быть, это хорошо и даже прекрасно?

Лучезар написал(а):

Я бы узнал где в России край непрерывно матюкающихся пропойцев.  Ты бы рассказал на что они живут и как собираются выживать в ближайшие годы?

В Москве, например, этого добра хватает, особенно матюкающихся.

Artem написал(а):

И даже не в прямом смысле общественном месте, а в лесу на пеньке тоже.  Штраф будет, если словят.  Я не против этого закона, хотя его нарушаю иногда )

В лесу нельзя пить -- это же жесть. Оо. Даже глинтвейн на костре сварить нельзя, или на ночь в походе принять в противопростудных целях несколько глотков водки? И кому вообще даже теоретически могут помешать люди, выпивающие в лесу?

Отредактировано свободное_падение (2016-05-14 23:19:04)

0

39

свободное_падение написал(а):

И ты считаешь, что так и должно быть, это хорошо и даже прекрасно?

Да, считаю, что ждать у моря погоды глупо.  Пока ждешь, другие выйдут в море и вернутся с уловом. 

Хорошо, если вернувшись кинут рыбку оголодавшему, а если пойдут дальше? 
А если вернутся не скоро?  А если не кинут рыбку?  Придется склеить ласты?     http://s012.radikal.ru/i319/1505/29/2283b77c5023.jpg

свободное_падение написал(а):

В Москве, например, этого добра хватает, особенно матюкающихся.

Речь о населенном пункте, где большинство населения с утра до вечера квасит и матюкаютсяhttp://s017.radikal.ru/i431/1509/17/02f92862ff8d.jpg   
Под такой городок Москва никак не подходит.

Отредактировано Лучезар (2016-05-05 17:18:56)

0

40

свободное_падение, вы процитировали не мое сообщение... я этого нигде не писал...

Лучезар написал(а):

Перед властью встанет дилемма:  кормить нечем, трудоустроить не куда.  Останется утилизировать толпы недовольных по фашистской методе.  И под натиском толп власти пойдут на этот шаг, так же как оплатили Эрдогану расстрелы беженцев.

главная ваша ошибка в том что высчитаете власть и элиту главными... мое же мнение - они являются паразитами на теле любого общества, за редким исключением... когда гармонично вписываются в общество и двигают свою страну вперед быстрыми темпами и своими обдуманными действиями помогают развиваться обществу... любой народ способен самоорганизоваться и жить по своим законам... пример, наши села и деревни... там нет полиции и какой либо другой власти, а люди  прекрасно живут... там можно свободно курить, выпивать, ездить без прав и так далее...
а вот в городе есть власть, но мне как обычному гражданину от этого только хуже...
уж поверьте мне на слово...   ;)

Отредактировано Граф (2016-05-05 19:58:32)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

41

Граф написал(а):

главная ваша ошибка в том что высчитаете власть и элиту главными...

Конечно.  Тело без головы не дееспособно. 

Бунт тела против головы в лучшем случае кончается на больничной койке, в худшем - на кладбище.

Граф написал(а):

мое же мнение что они являются паразитами на теле любого общества, за редким исключением...

Есть такой популистский штамп пропаганды применяемый пастухами цветных революций для организации бунтов и государственных переворотов. 

Нет ли ошибки в том, что организаторов госпереворотов, идеологов и финансистов сидящих за границей вы паразитами не считаете, а свою доморощенную элиту, на которую они натравливают народ, - считаете?  Почему такая дискриминация к землякам? 

Голова на теле - паразит?
Отец в семье - паразит?
Кулак, фермер, дворянин - паразиты?
Начальник цеха - паразит?
Директор завода - паразит? 
Президент - паразит?

На каком уровне начинается паразитирование и почему паразитарный признак не относится к иноземному начальнику, натравливающему нижние слои на верхние?

Граф написал(а):

когда гармонично вписываются в общество и двигают свою страну вперед быстрыми темпами и своими обдуманными действиями помогают развиваться обществу... любой народ способен самоорганизоваться и жить по своим законам пример наши села и деревни там нет полиции и какой либо другой власти а люди  прекрасно живут там можно свободно курить выпивать ездить без прав и так далее... а вот в городе есть власть, но мне как обычному гражданину от этого только хуже... уж поверьте мне на слово...

Далеко не всегда, но бывает в замкнутых малых социальных группах в короткие периоды подобная идиллия дружбы и любви. 

Броуновское движение микроорганизмов обходится без центральной власти, но вольно снующий в океане планктон скопом поедает кит.  Как с этим быть?  Планктон без центральной власти не способен противостоять киту. 

Вольно пасущихся аборигенов столетиями скопом уничтожали Головастики вышедшие из народов раньше аборигенов оценивших значение вожаков, шаманов, дворянства, купечества, царей, президентов.  Тех самых Головастиков, которые способны вести за собой, принимать на себя ответственность за судьбы миллионов, консолидировать их, становится Головой социума.

http://media.cackle.me/22550e97f4dd2dd9171ee2d70041a9d2.jpg

Почему ни один отставший в организации народ не смог устоять и выжить под прессингом народов признавших позитивную роль Головастиков?

Деревня Сагра. 
Сплотилась и отбила бандитский наезд.  Но спасла ее от ликвидации центральная власть.  Сами по себе сагринцы были обречены на поражение от региональной власти.

Донбасс, Новороссия - смогли самоорганизоваться и противостоять укронацистам?  Нет.  Без российского поддержки, поднявший голову еврофашизм, превратил бы Донбасс в одну огромную пылающую Хатынь. 

https://kprf.ru/media/images/newsstory_illustrations/large/b0f15c_image.jpg

Украина.  Страна накачанная СССР до уникального потенциала, способная быть ведущей державой Европы, но лишенная нормальной Головы после роспуска СССР.  Во что она превратилась в поиске местечковой самоорганизации гетьманов?  Местечковая грызня за  самоопределение, метания между геополитических крыш, отказ от внутренней и внешней консолидации, лишил огромный народ уникального потенциала и перспективы развития. Ближайшее десятилетие территория будет деградировать, а значит растеряет оставшиеся мозги - они эмигрируют.

Подобное пережил СССР в 90-е.  Отсутствие Головы способной консолидировать и вести, метания привели к распаду, потере уникального потенциала, войнам и бегству мозгов.

ИГИЛ, сплотился, самоорганизовался наладил автономное финансирования, зажег народ идей сопротивления, поехали к ним молодежь со всех концов света, добились ослепительных успехов, но полетели из далекого далека Калибры и Сушки и все успехи сошли на нет.

История эволюции жизни на Земле давно вынесла вердикт.  Жизнеспособность головастиков значительно выше всех остальных форм жизни на Земле.   http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg   Голова это хорошо.  Голову надо беречь.   http://s020.radikal.ru/i708/1504/64/64e90b4854d6.jpg

Отредактировано Лучезар (2016-05-05 23:31:34)

0

42

Лучезар написал(а):

Перед властью встанет дилемма:  кормить нечем, трудоустроить не куда.  Останется утилизировать толпы недовольных по фашистской методе.  И под натиском толп власти пойдут на этот шаг, так же как оплатили Эрдогану расстрелы беженцев.   
           
Ну а как только люди поймут что терять им нечего, что расчитывать могут только на себя - начнутся жестокие войны на уничтожение.  От сегодняшнего райского бытия - не останется следа.

Данная фаза ужасного конца, думаю будет ужасней, но намного приятней.

Ведь к тому моменту сформируется Глобальная Голова.

На сегодня вычислительная мощь локальных голов
сравнялась с вычислительной мощью человеческого мозга.

Но человеки проиграют в способности консолидации и апгрейда.

Избыток биоматериала ну будет утилизирован. 
Скорее всего он будет использован как информационное сырье.
Причем люди сами отдадутся Голове в обмен за Наслаждение. 

То есть вместо утилизации - конверсия биоматериала.
Утилизированы будут лишь неполноценные мозги,
а если их окажется не много - маргенализированны. 

В этой фазе матеморфоза, мне кажется это более вероятным сценарием,
чем глобальные неуправляемые войны угрожающие самой Голове и ее Телу.

0

43

свободное_падение написал(а):

В лесу нельзя пить -- это же жесть. Оо. Даже глинтвейн на костре сварить нельзя, или на ночь в походе принять в противопростудных целях несколько глотков водки? И кому вообще даже теоретически могут помешать люди, выпивающие в лесу?

Нигде нельзя и ничего нельзя. Для слабоалкогольных напитков нет исключения. Но в походе, понятно, шанс встретить милицию ничтожно мал. Все леса и озера они патрулировать не справляются. Мы пьем бывает и на улице, но осторожно. Там, где милиция не бывает. И если приперло сильно и негде. Обычно в пиццерию ходим пива попить с пиццей. Два раза за время учебы коттедж снимали и там отрывались. Еще в общаге пили, но тоже редко. Так как там тоже нельзя и у ребят проблемы могут быть. Не охота их подставлять. Хотя зовут они часто и сами  пьют в общаге.

Граф написал(а):

народ способен самоорганизоваться и жить по своим законам... пример, наши села и деревни... там нет полиции и какой либо другой власти, а люди  прекрасно живут... там можно свободно курить, выпивать, ездить без прав и так далее...

Так в деревне две улицы и легко там порядок навести и самоорганизоваться. В городе нереально, мне кажется. Эта самоорганизация будет в духе бандитских 90-ых. Беспредел начнется и каждый начнет одеяло на себя тащить. В 90-ых причина бандитизма  , скорее всего, что безвластие наступило.

Отредактировано Artem (2016-05-05 23:46:37)

0

44

Artem написал(а):

Мы пьем бывает и на улице, но осторожно. Там, где милиция не бывает. И если приперло сильно и негде. Обычно в пиццерию ходим пива попить с пиццей. Два раза за время учебы коттедж снимали и там отрывались. Еще в общаге пили, но тоже редко.

Тоже самое у нас.  Хочешь пить, курить, трахаться - ищи соответствующее место. 
На улице не выйдет.

Навели порядок довольно быстро - бомжи алкаши с улиц, даже со дворов исчезли.
Во дворах их соседи с мамашами малолеток гоняют
и участковый по видеозаписям идентифицирует.       

Курильщики пока встречаются, но уже заметно меньше
и услышав замечание чаще сваливают подальше.
А водилы такси и маршруток в момент сигарету гасят.

Вообще, как вижу, законы которые народ поддерживают, легко внедряются.

0

45

Лучезар написал(а):

Есть такой популистский штамп пропаганды применяемый пастухами цветных революций для организации бунтов и государственных переворотов. 

Нет ли ошибки в том, что организаторов госпереворотов, идеологов и финансистов сидящих за границей вы паразитами не считаете, а свою доморощенную элиту, на которую они натравливают народ, - считаете?  Почему такая дискриминация к землякам? 

Голова на теле - паразит?
Отец в семье - паразит?
Кулак, фермер, дворянин - паразиты?
Начальник цеха - паразит?
Директор завода - паразит? 
Президент - паразит?

На каком уровне начинается паразитирование и почему паразитарный признак не относится к иноземному начальнику, натравливающему нижние слои на верхние?

паразиты делятся на два типа - свои и чужеродные...
"Родные паразиты в силу возникшего симбиоза для государства в ограниченных количествах незаметны, более того — от таких паразитов даже может существовать определенная польза. Обычно эта польза заключается в том, что родные паразиты охраняют государство от появления чужеродных паразитов. То есть выполняют важную функцию по охране организма хозяина от внешних инфекций. Это, несомненно, очень ценная функция. Фактически, родные паразиты берут на себя роль иммунной системы. Но в этом кроется и серьезная опасность — государство, в котором роль иммунной системы начали играть паразиты, со временем лишится собственного иммунитета и уже не может без этих самых паразитов существовать.
Бороться с родными паразитами нужно крайне осторожно, с пониманием того, что по мере их уничтожения на свободное место сразу же начинают претендовать чужеродные паразиты, гораздо более вредные и опасные. Поэтому борьбу с родными паразитами нужно вести одновременно с укреплением иммунной системы государства, то есть институтов госбезопасности, гражданского общества, здоровой партийной системы, патриотических движений и так далее.
Чужеродные паразиты — всегда и безусловно вредны, польза от них науке неизвестна. Такие паразиты наносят только ущерб государству, а в большом количестве могут нанести непоправимый урон и довести государство до революции, хунты, диктатуры, войны и распада. Чужеродные паразиты обычно заселяют ослабленное государство с подорванным иммунитетом (ослабленной системой госбезопасности, разрушенными институтами гражданского общества, слабой партийной системой). Очень уязвимы для чужеродных паразитов молодые либеральные демократии."
один из наших правителей успешно боролся с паразитизмом в этой стране... это Иосиф Виссарионович Сталин...
фактически, применительно к репрессиям, в случае сталинских «чисток» речь шла об удалении из общества … паразитов. В первую очередь, из числа властной администрации, партийных структур, органов безопасности и обеспечения правопорядка, средств массовой информации.
"По предельно упрощенной логике вещей, какой всегда руководствовался в своей деятельности Сталин, от таких мешающих болтунов, авантюристов, паразитов, демагогов и прочих бесполезных в практическом плане бездельников следовало незамедлительно избавляться, лишив их возможности влиять на страну и власть, а по возможности – использовать их труд хотя бы в какой-то степени, в какой они могли работать руками, на благо государства. Поскольку власть в стране уже была взята, нужно было ее удерживать и восстанавливать страну. А не продолжать болтать о том, как устраивать мировую революцию, руководствуясь различными фантастическими и не нашедшими никакого практического подкрепления политэкономическими химерами. Т.е. логика сталинских приговоров была предельно примитивной, но от этого по-своему не менее разумной.
И здесь дело в итоге оказывалось вовсе не в кровожадности Вождя народов, лично отправлявшего на смерть и в заточение миллионы граждан страны, а в самом, изначально встроенном в общество идеологическом механизме его саморегулирования и самозащиты, обеспечивающем ему стабильность в качестве устойчивого образования. С применением для того момента предельно простой и эффективной логики, что социальный паразит, прямой вредитель или профессионально некомпетентное лицо как в государственном, так и в частном секторах деятельности должны быть наказаны и социально изолированы. На какой бы должности они ни находились, и какие бы заслуги ни имели в прошлом."
После Сталина число паразитов стало увеличиваться быстрыми темпами и к концу восьмидесятых достигли катастрофических размеров... так что развал страны произошел и по этой причине...
сегодня положение в этом плане не лучше...
"Капиталистическая система с опорой на олигархов и банкиров, пришедшая на смену социалистической системе – тупиковый путь для России. Взятый курс на добывание гражданами денег любой ценой ради построения личного «островка счастья» – ведёт только к разрушению страны и уже поставил российское общество на грань катастрофы.
      При таком государственном курсе многим нашим гражданам не до морали, не до духовных ценностей, не до ответственного отношения к своей трудовой деятельности, и уж тем более не до заботы об Отечестве.
      За 22 года движения России по пути капитализма на свет народились, подумать страшно, 131 отечественный долларовый миллиардер!
      Вот оно – величайшее достижение эпохи! Теперь эти миллиардеры являются, конечно же, образцом для подражания, кумирами для всех остальных участников проекта по капитализации России.
      Сегодня большинство идёт в политику не для того, чтобы сделать жизнь других людей лучше, а исключительно для того, чтобы, для себя, любимых, заработать как можно больше денег, имея в руках те или иные рычаги власти!
      Самое прискорбное, что сегодня таких людей, думающих лишь о своей корысти, подавляющее большинство в составе российской правящей элиты!"

Отредактировано Граф (2016-05-11 07:38:23)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

46

Лучезар написал(а):

Да, считаю, что ждать у моря погоды глупо.  Пока ждешь, другие выйдут в море и вернутся с уловом. 
Хорошо, если вернувшись кинут рыбку оголодавшему, а если пойдут дальше? 
А если вернутся не скоро?  А если не кинут рыбку?  Придется склеить ласты?

Это больше вопрос о том, что делать с уже имеющейся системой. Конечно, раз она такая есть, придётся в неё встраиваться, перевернуть мир не получится.
При этом систему можно считать отвратительной

Граф написал(а):

свободное_падение, вы процитировали не мое сообщение... я этого нигде не писал...

Да, это Томас писал, а я не на ту кнопку нажала, прошу прощения.

0

47

запрет курения в общественных местах - это, наверное, хорошо, ведь некоторые не хотят дышать сигаретным дымом, кто-то его вообще не переносит, а вот зачем запрещать пить на улицах - не понимаю. никто же не станет пассивным алкашом оттого, что рядом с ним кто-то выпивает.

0

48

пьяный бог написал(а):

запрет курения в общественных местах - это, наверное, хорошо, ведь некоторые не хотят дышать сигаретным дымом, кто-то его вообще не переносит, а вот зачем запрещать пить на улицах - не понимаю. никто же не станет пассивным алкашом оттого, что рядом с ним кто-то выпивает.

Просто потому, что для некоторых это может быть неприятным зрелищем.

0

49

Просто потому, что для некоторых это может быть неприятным зрелищем.

это не повод. мне, может, неприятно смотреть, как кто-то шаурму на улице ест.

+1

50

пьяный бог написал(а):

это не повод. мне, может, неприятно смотреть, как кто-то шаурму на улице ест.

И чавкает!
Почему нет закона, запрещающего чавкать? Это же ужасно неприятно.

0

51

свободное_падение написал(а):

И чавкает!
Почему нет закона, запрещающего чавкать? Это же ужасно неприятно.

Тож ненавиу, когда чавкают  http://yoursmileys.ru/tsmile/disgust/t9409.gif но все равно, это вреда здоровью не наносит же, так только по ушам режет  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif
А вот сигареты, они очень вредны для окружающих, там смолы радиоактивные http://img12.nnm.me/0/e/4/c/d/d5e337b28347106030b414e7900.gif Шутка, на счет радиации, они просто, ядовитые  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg

Вообщем я слышал, что мин здрав уже задолбался предупреждать и теперь радость то какая, скоро появятся вот такие пачки.
Круто правда?  http://s020.radikal.ru/i719/1509/a4/5da489da6baf.jpg

Народ, задумайтесь, ведь сигареты реально вам вредят и другим тоже  http://s50.radikal.ru/i129/1504/9d/c3ceb10293a8.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1606/fb/677439ccff86.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

52

Круто правда?

атмосферненько, все с ними фоткаться будут))

0

53

пьяный бог написал(а):

атмосферненько, все с ними фоткаться будут))

Пхаха, ну вообще то сие для отпугивания  :rofl: Там ведь гро - бик  http://arcanumclub.ru/smiles/smile100.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

54

Dimitriy Gerasimov написал(а):

но все равно, это вреда здоровью не наносит же,

Равно как и созерцание пьющих людей. Вопрос об этом был.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Вообщем я слышал, что мин здрав уже задолбался предупреждать и теперь радость то какая, скоро появятся вот такие пачки.
Круто правда?

Классные пачки, ябкупила, хоть и не курю.

0

55

свободное_падение написал(а):

Равно как и созерцание пьющих людей. Вопрос об этом был.

О, это тож просто беда  http://s012.radikal.ru/i319/1505/29/2283b77c5023.jpg
Хотя, вот я сколько на Арбате теперь не хожу, так у Акуджавы и у стены Цоя, уже меньше пьяных морд.  http://forumsmile.ru/u/2/0/c/20c623938b5d6f0a69dd2c46adea1fb4.gif Теперь со штрафами, вроде алкоголиков поубавилось. Но а если честно, то я как то их и не очень то и видел. Вот только на Арбате :unsure: Это я по Москве сужу.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

56

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Вообщем я слышал, что мин здрав уже задолбался предупреждать и теперь радость то какая, скоро появятся вот такие пачки.
Круто правда?  http://s020.radikal.ru/i719/1509/a4/5da489da6baf.jpg

Народ, задумайтесь, ведь сигареты реально вам вредят и другим тоже  http://s50.radikal.ru/i129/1504/9d/c3ceb10293a8.jpg

Очень мило, как по мне. Даа, на такихз ненормальных, как я, такие вещи не подействуют, как надо.
И вообще, все ходят вокруг да около этих сигарет. Это наносит вред только самому курящему. Дым - это цветочки по сравнению с алкоголем. Алкоголь хуже сигарет! Пьяный человек опасен для общества, он может убить! А тот, кто курит, он просто курит. И адекватные люди не дымят в лица другим. Так только быдло делает.

0

57

Eugenio404 написал(а):

Очень мило, как по мне. Даа, на такихз ненормальных, как я, такие вещи не подействуют, как надо.
И вообще, все ходят вокруг да около этих сигарет. Это наносит вред только самому курящему. Дым - это цветочки по сравнению с алкоголем. Алкоголь хуже сигарет! Пьяный человек опасен для общества, он может убить! А тот, кто курит, он просто курит. И адекватные люди не дымят в лица другим. Так только быдло делает.

А я как то видел как два мужика пьяных дрались. Это вообще жестко  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11819.gif Я по парку с Машей шел, а они прям рядом с нами вцепились. Один у другого банку с пивом или с чем то спиртным пролил и началось.  Реально, это было жутко и страшно наблюдать.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1812.gif И это было еще днем, правда полтора года тому назад, но до сих пор жутко вспоминать  http://liubavyshka.ru/_ph/102/2/144712877.gif
Пьяные вообще себя походу не контролят. Но у нас сейчас придумали закон, по которому вообще в общественных местах распивать нельзя , сразу  Штраф и еще до 10 вечера что ли, потом спиртное не продадут, а и детям тож не продают спиртное. Сразу на магаз и на продавщицу оформят огромный штраф и в плоть до админ ареста.
Так что в этом плане у нас молодцы, хоть порядок навели  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11941.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

58

если говорить о сигаретах из магазинов, то это чистой воды химия... там нет табака вообще... обман состоит даже в том что акциз идет на табак, а продают химию... цена которой один цент пачка, а продают пачку за несколько долларов... алкоголь который у нас пьют, в развитых странах заливали бы разве что в машины для прыскалок на лобовое стекло... и цена ей соответсвующая - копейки... а у нас лупят опять несколько долларов... и этот обман они маскируют заботой о населении, дескать заботимся чтоб не пили, не курили...  дать людям хороший табак и алкоголь, внушать людям культуру потребления - это никому не нужно... а вот драть три шкуры, да еще говорить ето для вашей же пользы - оне могут...  http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg
Пить и курить эту отраву действительно губительно для здоровья... если натуральный табак и натуральный качественный алкоголь приносит какую то...  хоть и незначительную, но пользу... то весь этот суррогат и химия вредны изначально...

Отредактировано Граф (2016-11-09 19:51:30)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

59

Граф, а в Америке разрешили курить Марихуану. Прикол да?  o.O
В США легализовали Марихуанну. Ваше отношение к этому.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » В мире здоровых людей "Общий Обзор" » Закон о табака курении и алкоголизме в общественных местах.