САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Поговорим по душам » Скромность украшает или тяготит?


Скромность украшает или тяготит?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы считаете? И сами вы скромный или нет? Вам комфортнее общаться со скромным человеком или это не имеет значения?

Отредактировано Artem (2016-04-30 11:17:50)

0

2

Сам я не то, что сильно скромный. Но  к скромному ближе, чем к нескромному. Проблемы есть с тем, что не всегда воспитанно поступаю, но не критичные. Это исключение, а не правило.
Считаю, что скромность украшает, только есть скромность, а есть закомплексованность. Когда промолчал из-за того, что закомплексованный, - это проблема, которая может тяготить и мешать в жизни. И лучше избавляться от закомплексованности. Если из-за того, что невоспитанным посчитал в каком-то месте лезть с советами, мнением, требованиями, - украсит, конечно.
И приятнее со скромным челом мне общаться. Особенно девушек это касается. Вульгарно выглядит часто нескромность у девушек.   Мне женственные нравятся и воспитанные.

0

3

Не знаю, с кем комфортнее общаться.
У каждого человека помимо скромности есть еще много других черт характера.
От их смешения и зависит, будет ли скромность иметь хорошее влияние, или нет.

0

4

Artem написал(а):

Как вы считаете? И сами вы скромный или нет? Вам комфортнее общаться со скромным человеком или это не имеет значения?

Отредактировано Artem (Сегодня 11:17:50)

С нескромными не интересно, они себя только хвалят и тебя не слышат, хвастуны они http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

0

5

Не знаю точно, что подразумевается под скромностью.
Я именно что закомплексованная, к тому же довольно-таки тихая и замкнутая, поэтому могу со стороны казаться скромной. Но вообще скромным человеком себя скорее не считаю, чем считаю.
Мне всё равно, скромный мой собеседник или нет, мешали бы только явные перегибы. (Высокомерность или, напротив, систематческое смешивание себя с грязью).

0

6

Artem написал(а):

Как вы считаете? И сами вы скромный или нет? Вам комфортнее общаться со скромным человеком или это не имеет значения?

сама больше скромная чем нет, но в меру, не такая, что зашуганая, боюсь рот открыть и мямлю что-то под нос, когда спрашивают о чем-то...
по-моему это болезненная скромность
думаю со скромными (в меру) мне удобнее общаться, чем с не скромными, разговаривать, обсуждать, чтоб человек и мог высказаться, но и умел слушать (не тороторил без умолку)...
"не скромный" мне это слово ассоциируется с вульгарностью, развращенностью и черноротьем  o.O
может я не права, но мне почему-то так кажется

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Поговорим по душам » Скромность украшает или тяготит?