САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Здесь мы выражаем свои эмоции » Уважаете ли вы ветеранов и стариков?


Уважаете ли вы ветеранов и стариков?

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

http://s018.radikal.ru/i509/1504/e2/079fb74a07ea.jpg
http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/04/18/1923870/tn/3-004.jpg

Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти. Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
— Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
— Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить. Дед медленно пошел к ближайшему окошку.
— С вас 355 рублей и 55 копеек, — сказала кассир. Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры. Кассир отдала деду чек.
— И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше,
— дед внимательно смотрел на охранника. Охранник повернулся к деду:
— Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.
— Аааа, — протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.
— Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? — раздраженно спросил охранник.
— Тебе по пунктам или можно все сразу? — спокойно ответил дед.
— Не понял? — охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда.
— Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.
— Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти. — Непо… — охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета.
— Да ты чего, да я щас!
— Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал. Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу, — спокойно ответил дед. — Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно? Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти. На лбу охранника проступили капельки пота. — Дед, ты это серьезно?
— Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел.
— Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай. Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке, — сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику. Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи. Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:
— Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление! В холле банка наступила абсолютная тишина.
— Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель. В холле находилось человек десять клиентов. Две мамаши с детьми примерно лет пяти. Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста. Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка. Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.
— Жми, жми, дочка, пусть собираются, — спокойно сказал дед.
— А теперь, все выйдите в холл, — сказал посетитель. — Лень, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? — миловидная старушка явна была знакома с грабителем. Все посетители и работники вышли в холл. — А ну, цыц, понимаешь тут, — серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом. — Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, — не унималась миловидная старушка. — Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней.
— Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? — спросил мужчина в темной рубашке. Двое мужчин медленно двинулись к деду. Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю. И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.
— А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите. Люди расселись на стулья в холле. — Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты. А ну, мальцы, не плакать, — дед весело подмигнул детям. Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда. — Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? — тихо спросила молодая кассир банка. — А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.
— Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, — спросил один из малышей, внимательно осматривая деда. — Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо ответил посетитель. — Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? — спросил мальчуган. Заложники заулыбались.
— А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед. — Ну, что там ? — Тревожное срабатывание. — Так, кто у нас в том районе? — диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей. — Ага, нашел. — 145, Прием. — Слушаю, 145. — Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого. — Понял, выезжаем. Экипаж включив сирену помчался на вызов. — База, ответьте 145. — База слушает. — Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет. — И это все? — Да, база, это все. — Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы. — Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет.
— Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли? — Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда, — дед присел на стул. — Лень, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка. — Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед. — Тьху ты… Раздался звонок телефона на столе в кассе. Кассир вопросительно посмотрела на деда. — Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, — дед подмигнул малышам. Кассир подошла к телефону и все рассказала.
— Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке. — А я, сынок, скрываться-то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой. — Чудишь ты дед, ладно, дело твое. — Сынок, ключи разблокировочные отдай мне. Охранник положил на стол связку ключей. Раздался телефонный звонок.
— Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы. — Мне взять трубку? — спросила кассир. — Нет, доча, теперь это только меня касается. Посетитель снял телефонную трубку: — Добрый день. — И тебе не хворать, — ответил посетитель. — Звание? — Что звание? — Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного? — Майор, — послышалось на том конце провода.
— Так и порешим, — ответил дед. — Как я могу к вам обращаться? — спросил майор. — Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед. Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами, с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной. — Итак, я бы хотел… — Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию.
— Ну, я не совсем понял что именно, — растерянно произнес майор.
— Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса. Повисла неловкая пауза. — Товарищ полковник, разрешите обратиться? — Разрешаю. — Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников?
— Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай. Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт. Тебе надо, чтобы все выжили, и чтобы ты арестовал преступника. Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся. — Я правильно понимаю? — спросил дед. — В принципе, да, — ответил майор.
— Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу. Майор молчал. — Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать?
— Так точно, товарищ полковник, — ответил майор. — Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей. Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно. Теперь требования, — дед задумался, — ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся.
— Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку — Это что за херня? — майор держал в руках разорванный конверт, — бл@, это что, шутка? Майор набрал телефон банка.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться? — Разрешаю. — Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка? — Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно? Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе. И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный, чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь. — Я Леньку поди уже лет тридцать знаю, — миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил. Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала. Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком. Ленька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла. А когда вернулись... ограбили их квартиру. У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Ленькины награды и увели ироды. А ведь раньше даже уголовники не трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли. А у Леньки знаешь сколько наград то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу. Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли. А Ленька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот… Зазвонил телефон.
— Разрешите обратиться, товарищ полковник? — Разрешаю, говори, майор. — Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит.
— Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово.
— Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия. — И я слово даю, выйду без оружия.
— Удачи тебе, отец, — майор повесил трубку. В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий. — Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке. Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову. Очень аккуратно разорвал пакет. На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях. — Ну, здравствуйте, мои родные, — прошептал дед... — Как же долго я вас искал, — он бережно гладил награды. Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях. Он остановился посередине холла. — Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш. Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека. — Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью. — Лень, удачи тебе, — сказал миловидная старушка.
— Да, удачи вам, — повторили все присутствующие.
— Деда, смотри, чтобы тебя не убили, — сказал второй малыш. Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал: — Меня нельзя убить, потому что меня уже убили. Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад. Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня.  Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана? Его награды, ведь каждая награда — это история, которую надо хранить в сердце и оберегать. Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня. Дед развернулся и направился к входной двери. Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть. — Чего-то сердце шалит, волнуюсь сильно. — Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно. Мужчина держал деда под локоть:
— Давай, отец, соберись. Это наверное самые важные сто метров в твоей жизни. Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери. — Стой, отец, я с тобой пойду, — тихо сказал мужчина в темной рубашке. Дед обернулся. — Нет, это не твои сто метров.
— Мои, отец, еще как мои, я афганец. Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке. И, как только они ступили на тротуар, из динамиков заиграла песня «День победы» в исполнении Льва Лещенко. Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров. Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения 42, 43, 44, 45… Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца. — Дед, держись, ты воин, ты должен! Дед шептал 67, 68, 69, 70... Шаги становились все медленнее и медленнее. Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой. Дед улыбался и шептал. 96, 97, 98… он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал:
— Сто метров… я смог. На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец.

Ребята, а что для вас означает ДЕНЬ ПОБЕДЫ? для, вашей семьи, близких, родственников?
Воевал ли у вас кто то? Гордитесь ли вы такими людьми? Есть ли в вашей семье награды?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

+1

2

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребята, а что для вас означает ДЕНЬ ПОБЕДЫ? для, вашей семьи, близких, родственников?
Воевал ли у вас кто то? Гордитесь ли вы такими людьми? Есть ли в вашей семье награды?

У меня никто не воевал. Прадед подростоком на фанерном комбинате работал. И войны не видел. Его с родителями и сестрами эвакуировали в первые дни войны на Урал. Они в то время жили возле Одессы. А сами вообще с Сибири. Я спрашивал прадеда про победу, помнит или нет. Он рассказал, что помнит, конечно. Что в центре поселка поставили бочку со спиртом и все пили этот спирт и радовались.  Отец прадеда тоже войны не видел. Он служил в лагере для военнопленных, который был возле этого поселка. Про семью прадеда я хорошо знаю, так как он сам жив и я его расспрашивал. Про остальных хуже. По папиной линии к войне в живых мужиков не было. Одного в  30-ые годы забрали в лагерь и больше про него никто не знал. Второго односельчане в озере утопили.

А гордиться и уважать ветеранов обязательно нужно. Они отдавали свои жизни для того, чтобы мы жили под мирным небом.  И у нас в Минске всегда День победы с размахом празднуется. На парад смотреть многие идут. И салюты вечером по всему городу. И с георгиевскими ленточками большинство.

0

3

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребята, а что для вас означает ДЕНЬ ПОБЕДЫ? для, вашей семьи, близких, родственников?

Если честно, то для меня этот день ничего не значит.
Да, наверное, надо помнить о подвигах наших военных и о победе -- не просто о победе одной страны над другой, а победе над главным фашистом всех времён и народов.
Но я день победы не отмечаю, и никаких эмоций в связи с ним не испытываю.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Воевал ли у вас кто то? Гордитесь ли вы такими людьми? Есть ли в вашей семье награды?

Никто не воевал.
Я не понимаю, как можно испытывать гордость за заслуги других людей.
Ветеранов уважаю, но "горжусь" -- не то слово.

0

4

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребята, а что для вас означает ДЕНЬ ПОБЕДЫ? для, вашей семьи, близких, родственников?
Воевал ли у вас кто то? Гордитесь ли вы такими людьми? Есть ли в вашей семье награды?

У меня никто не воевал. Но да, такими людьми на до гордиться и уважать их. Однако с самим праздником я не согласен. С тем, чтоюы его отмечали. Ветераны должны быть в почёте не только по датам, а всегда, в любое время года. И вот скоро ни одного ветерана уже не останется, а мы по прежнему бужем отмечать 9 мая. А зачем? Мы празднуем Победу? Но ведь это уже не ншаи заслуги, нее наше время. Что же тогда ту праздновать. Если мы хотим вспомнить о хороших и отважных людях, то повторю, мы можем вспомнить о них в любой момент. Потому что такие люди не забываются.
А тут получается даже какое-то неуважение. Целый год нам наплевать на каких-то там ветеранов, и вот 9 мая, для галочки вспомнили - О! Так сегодня же День Победы! Надо хоть поздравить ветеранов, позаботиться о них. А то мы как-то целый год не помнили, когда, может они в силус воей старости страдали от старых ран и нуждались в нашей помощи.
Ну, говорю, в общей форме. Не все такие. Некоторые гордятся такими людьми постоянно. Я просто растолковываю по своему этот праздник и как его отмечают.

0

5

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребята, а что для вас означает ДЕНЬ ПОБЕДЫ? для, вашей семьи, близких, родственников?
Воевал ли у вас кто то? Гордитесь ли вы такими людьми? Есть ли в вашей семье награды?

В моей семье с войной связана очень грустная история
У меня было 4 прадеда, все погибли на войне. Самый младший  был аттестован на политрука и погиб при выполнении задания 1941 году. Второй брат был милиционером и в их задания на войне входило вылавливать дезертиров. Однажды, когда они поймали дезертира, он смог сбежать. После этого случая вся группа была разжалована в солдаты. В 1942 году погиб второй брат, получив смертельное ранение. Также в 1942 году погиб мой родной прадед, только до сих пор не известно как. Четвертый брат был танкистом, забрали поздно, погиб 1944.
Моя родная прабабушка солдатская вдова, ей вручали медали, поздравляли каждый год.

Отредактировано Загадка (2016-04-23 21:45:37)

0

6

Eugenio404 написал(а):

днако с самим праздником я не согласен. С тем, чтоюы его отмечали. Ветераны должны быть в почёте не только по датам, а всегда, в любое время года. И вот скоро ни одного ветерана уже не останется, а мы по прежнему бужем отмечать 9 мая. А зачем? Мы празднуем Победу? Но ведь это уже не ншаи заслуги, нее наше время. Что же тогда ту праздновать. Если мы хотим вспомнить о хороших и отважных людях, то повторю, мы можем вспомнить о них в любой момент. Потому что такие люди не забываются.

А я не считаю, что ветеранов только по праздникам помнят. Пенсии им платят хорошие. Не все столько зарабатывают в маленьких городках . И вообще в моей местности нет такой проблемы как неуважительное отношение к старикам. Хоть ветеранам, хоть не ветеранам. Не без уродов, но это исключение, а не правило.

А праздновать нужно в знак уважения. Насчет потерь СССР во время второй мировой точной инфы нет, историки спорят над этим. Но даже по официальной и как сейчас считают, заниженной статистике, погибло 26,6 млн. человек. Среди которых было и мирное население, женщины, дети. Были сожжены заживо целые деревни. Зверски замучены в концлагерях и уничтожены миллионы мирных людей. Такой ценой они нам завоевали победу. И мы должны помнить этот день, ценить мирную жизнь.

А если рассуждать по принципу "что тут праздновать?", тогда разумнее от Нового года отказаться. В Новый год действительно праздновать нечего. И все празднуют и никого это не  коробит, почему-то. Только насчет 9 мая дискуссии возникают. Которые лично я воспринимаю как попытки забыть свою историю и жертвы своего народа. При том, что я не патриот, кстати. Но рассуждения о ненужности празднования Дня Победы мне кощунством кажется.

Отредактировано Artem (2016-04-23 23:02:55)

0

7

Artem написал(а):

А праздновать нужно в знак уважения. Насчет потерь СССР во время второй мировой точной инфы нет, историки спорят над этим. Но даже по официальной и как сейчас считают, заниженной статистике, погибло 26,6 млн. человек. Среди которых было и мирное население, женщины, дети. Были сожжены заживо целые деревни. Зверски замучены в концлагерях и уничтожены миллионы мирных людей. Такой ценой они нам завоевали победу. И мы должны помнить этот день, ценить мирную жизнь.

А если рассуждать по принципу "что тут праздновать?", тогда разумнее от Нового года отказаться. В Новый год действительно праздновать нечего. И все празднуют и никого это не  коробит, почему-то. Только насчет 9 мая дискуссии возникают. Которые лично я воспринимаю как попытки забыть свою историю и жертвы своего народа. При том, что я не патриот, кстати. Но рассуждения о ненужности празднования Дня Победы мне кощунством кажется.

Не, это всё верно. С тобой я согласен. Этот день нужно почитать. Но просто есть люди, и я таких много встречал, которые считают, что за День Победы - это такой день, когда надо просто "улыбнуться старичкам". И не все хорошо понимают, что вообще было 9 мая и никакого уважения не проявляют. А всё равно празднуют. Я к этому веду. Что не так празднуют, не то подразумевают. Также, как и не все знают историю 1 мая и  8 марта.

А Новый Год, да, я бы отменил этот праздик с удовольствием.

0

8

Eugenio404 написал(а):

У меня никто не воевал. Но да, такими людьми на до гордиться и уважать их. Однако с самим праздником я не согласен. С тем, чтоюы его отмечали. Ветераны должны быть в почёте не только по датам, а всегда, в любое время года. И вот скоро ни одного ветерана уже не останется, а мы по прежнему бужем отмечать 9 мая. А зачем? Мы празднуем Победу? Но ведь это уже не ншаи заслуги, нее наше время. Что же тогда ту праздновать. Если мы хотим вспомнить о хороших и отважных людях, то повторю, мы можем вспомнить о них в любой момент. Потому что такие люди не забываются.
А тут получается даже какое-то неуважение. Целый год нам наплевать на каких-то там ветеранов, и вот 9 мая, для галочки вспомнили - О! Так сегодня же День Победы! Надо хоть поздравить ветеранов, позаботиться о них. А то мы как-то целый год не помнили, когда, может они в силус воей старости страдали от старых ран и нуждались в нашей помощи.
Ну, говорю, в общей форме. Не все такие. Некоторые гордятся такими людьми постоянно. Я просто растолковываю по своему этот праздник и как его отмечают.

Это заслуги наших прадедов. Отмечать этот день нужно, даже через 100 лет. Он о том, что такое фашизм, как это плохо! Это день памяти великой войны, ее конца. Ведь столько миллионов людей на ней полегло. Еще грузинишка Сталин по перебил ровно в половину. А сколько в лагерях погибло. Жуть просто  :canthearyou:
И дай бог сейчас у ветеранов фронтовиков,  всем старикам  такую пенсию. Сейчас им и квартиры выдают. Слава богу хоть внуки и правнуки поживут. Поздно, но хотя бы так.
А вообще я согласен с тобой. Не только в праздник стариков и ветеранов уважать нужно, а каждый день!
Эх, меня про медали эта история что верху очень тронула. Неужели такие свиньи, которые воруют чужие награды на свете живут?  :'(

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

9

Dimitriy Gerasimov написал(а):

А вообще я согласен с тобой. Не только в праздник стариков и ветеранов уважать нужно, а каждый день!
Эх, меня про медали эта история что верху очень тронула. Неужели такие свиньи, которые воруют чужие награды на свете живут?  :'(

Да, историю читал. Тоже задела. Но мир, он часто несправедлив...  :(

0

10

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Воевал ли у вас кто то? Гордитесь ли вы такими людьми? Есть ли в вашей семье награды?

Да, прадед и дед воевали. Прадед до Берлина дошел, на Рейхстаге расписался. Потому наград дома много. Хоть дед их постоянно терял (выпить любил), правда всегда возвращали.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребята, а что для вас означает ДЕНЬ ПОБЕДЫ? для, вашей семьи, близких, родственников?

Ко Дню победы, у меня двоякое отношение, с одной стороны уважение к старикам, которых осталось мало. С другой, не нравится что в этот день проводят концерты, салюты, и тому подобное. Да, это праздник, но все равно, лучше в такие дни почтить память миллионов погибших. А деньги которые тратятся на все вот это – лучше отдать ветеранам, они им нужнее.
Ну и еще не нравятся «ряженые» на парадах. Ведь в прошлом году было 70 лет Победы, а значит ветеранам должно быть под 86-90 лет. С кем тогда воевали те, кому 60-70?..

0

11

История не понравилась совершенно, дыа

0

12

duce написал(а):

С другой, не нравится что в этот день проводят концерты, салюты, и тому подобное. Да, это праздник, но все равно, лучше в такие дни почтить память миллионов погибших. А деньги которые тратятся на все вот это – лучше отдать ветеранам, они им нужнее.

А я считаю, что от парадов есть большая польза. Они воспитывают патриотизм. Заставляют задуматься о том, как хрупок мир. Сколько жертв пришлось принести нашему народу во  имя победы. И для меня, если бы я был ветераном, было бы намного приятнее, что победа, за которую я сражался, празднуется с таким размахом через 70 лет, чем скромная минута молчания или день траура. А ветераны не особо обделенные. Пенсии у них большие. У нас, и в России мне говорили тоже. Как в Украине, правда, не знаю. И разумнее, как я уже говорил, от Нового года отказаться. Тоже денег хрен знает сколько тратится,а проку точно никакого.
И еще парады военную мощь страны демонстрируют. И это тоже правильно. Так как это показывает, что все, кто к нам с мечом придет, от него и погибнет.

duce написал(а):

Ну и еще не нравятся «ряженые» на парадах. Ведь в прошлом году было 70 лет Победы, а значит ветеранам должно быть под 86-90 лет. С кем тогда воевали те, кому 60-70?..

Я не видел в Минске ряженных. Честно. Ветераны были, но мало очень и совсем старики. Сидели со слезами на глазах все. И трогательно это  было.

Отредактировано Artem (2016-04-24 13:49:56)

0

13

Я уважаю и парады это классно и техники очень много. Танки и пушки, ракетницы. Нужно каждый день устраивать такие праздники, ещё можно каждому кто хочет давать из танка пострелять, и на этом разбогатеть можно запросто  http://forumsmile.ru/u/e/e/9/ee9dd9831be620fe61bea9ff4f06fa1b.gif  http://s010.radikal.ru/i312/1506/fb/57a8f38dfb93.jpg

0

14

Mark написал(а):

Я уважаю и парады это классно и техники очень много. Танки и пушки, ракетницы. Нужно каждый день устраивать такие праздники, ещё можно каждому кто хочет давать из танка пострелять, и на этом разбогатеть можно запросто

Я возле Военной академии живу. И каждый год ввыпускной на территорию академии всех  желающих пускают. У них красивая торжественная часть, с салютом  и традициями только их. И военную технику пригоняют и все желающие дети могут потрогать и в кабину залезть. Пострелять, правда, не дают. Но дети все равно шалеют от счастья. И отличников на лимузинах потом куда-то возят. И на выпускной курсанты девушек приглашают и многие приходят в платьях как бальные. Красиво смотрится.

0

15

Парады - полнейшее говно.
Ненавижу.
Ненавижу.
Ненавижу.
Это же день гребаной победы. Все, война закончилась! В этом ведь и заключается праздник, черт побери.
Зачем вы, суки, трясете у всех перед носом своими новейшими танками и прочей хуйней, которая предназначена для того, чтобы вновь ВОЕВАТЬ и УБИВАТЬ?

-2

16

em Mojo mongvo написал(а):

Парады - полнейшее говно.
Ненавижу.
Ненавижу.
Ненавижу.
Это же день гребаной победы. Все, война закончилась! В этом ведь и заключается праздник, черт побери.
Зачем вы, суки, трясете у всех перед носом своими новейшими танками и прочей *уйней, которая предназначена для того, чтобы вновь ВОЕВАТЬ и УБИВАТЬ?

А затем эти парады нужны, чтобы всякая чмошная собака, не диктовала великой стране свои рабские условия. Чтобы все на свете люди помнили кто такие нацисты, что такое фашизм, и кто на самом деле бандера. И какой подвиг перед всем миром, совершил Советский Союз.
И это не день гребной победы  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10749.gif  Миллионы людей свою кровь пролили чтобы ты *** на свет появился, под чистым небом и был сыт и счастлив.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

+1

17

Artem написал(а):

А я считаю, что от парадов есть большая польза. Они воспитывают патриотизм. Заставляют задуматься о том, как хрупок мир. Сколько жертв пришлось принести нашему народу во  имя победы. И для меня, если бы я был ветераном, было бы намного приятнее, что победа, за которую я сражался, празднуется с таким размахом через 70 лет, чем скромная минута молчания или день траура. А ветераны не особо обделенные.

Доля логики в этом есть, факт, но предлагаю посмотреть на матчасть (не берусь говорить как в других странах, скажу за наш город). Патриотизм – да тем школьникам которых сгоняют на парад пофиг и на победу, и на патриотизм, они думают лишь об одному, как бы домой пораньше свалить. Если бы туда добровольно шли – это другое дело, но вот я против этого «добровольно-принудительного».
Дальше, ветераны со слезами на глазах – это хорошо и красиво, а вот пьяные малолетки, это не очень красиво, пьяные пляски под попус – тоже. Не думаю что этим людям (если их так можно назвать) объяснили что-то про уважение и подвиг. Для них это не больше чем очередной повод.
А для людей понимающих – будут парады или нет, разницы не будет, все равно пойдут к памятникам и на кладбища к родственникам. И это куда лучше всяких там концертов.

Artem написал(а):

А ветераны не особо обделенные. Пенсии у них большие. У нас, и в России мне говорили тоже. Как в Украине, правда, не знаю. И разумнее, как я уже говорил, от Нового года отказаться. Тоже денег хрен знает сколько тратится,а проку точно никакого.

Ну, тут не все и не всегда. У нас много кто на минимальную пенсию живет. Льготы только на коммунальные платежи есть. Это если брать солдат, а не офицеров, у тех ясно что все на мази.

Artem написал(а):

Я не видел в Минске ряженных. Честно. Ветераны были, но мало очень и совсем старики. Сидели со слезами на глазах все. И трогательно это  было.

У нас таких хватает. Нацепят кучу медалей (половина из них не имеет отношения к войне) и ходят по городу. Хоть на весь наш город осталось 3-4 человека тех, кто реально воевал.

0

18

Artem написал(а):

В Новый год действительно праздновать нечего. И все празднуют и никого это не  коробит, почему-то.

Ещё как коробит.)

duce написал(а):

Ведь в прошлом году было 70 лет Победы, а значит ветеранам должно быть под 86-90 лет. С кем тогда воевали те, кому 60-70?..

Может, просто хорошо сохранились и молодо выглядят?..

0

19

свободное_падение написал(а):

Может, просто хорошо сохранились и молодо выглядят?..

Да просто это знакомые люди, у нас город не очень большой и все знают про всех.

0

20

em Mojo mongvo написал(а):

Парады - полнейшее говно.
Ненавижу.
Ненавижу.
Ненавижу.
Это же день гребаной победы. Все, война закончилась! В этом ведь и заключается праздник, черт побери.
Зачем вы, суки, трясете у всех перед носом своими новейшими танками и прочей хуйней, которая предназначена для того, чтобы вновь ВОЕВАТЬ и УБИВАТЬ?

потому что это гордость страны, гордость людей которые прошли войну, в их память, в благодарность, в их честь...
а танки для того чтоб сказать всем, что свободный народ не сдастся никогда http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2736.gif

Подпись автора

Огонь может жить в воде

+1

21

Вериния написал(а):

потому что это гордость страны, гордость людей которые прошли войну, в их память, в благодарность, в их честь...
а танки для того чтоб сказать всем, что свободный народ не сдастся никогда

Гордость страны и людей - новые орудия убийства?

0

22

em Mojo mongvo написал(а):

Гордость страны и людей - новые орудия убийства?

в каком-то смысле да, орудием убийства они в первую очередь послужат для тех, кто на нас напасть захочет..
а для народа - это орудие защиты)))
наличие такого оборудования необходимо в стране, иначе в один миг можно будет все потерять
а государство должно защищать народ

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

23

Вериния написал(а):

в каком-то смысле да, орудием убийства они в первую очередь послужат для тех, кто на нас напасть захочет..
а для народа - это орудие защиты)))
наличие такого оборудования необходимо в стране, иначе в один миг можно будет все потерять
а государство должно защищать народ

Это всё равно что жить без входных дверей если армии не будет  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg все на нас будут покушаться  http://s017.radikal.ru/i428/1504/74/b823100fe003.jpg  http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/498883251.gif  http://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/70559515.gif

0

24

em Mojo mongvo написал(а):

Гордость страны и людей - новые орудия убийства?

Именно так. Потому что это говорит об обороноспособности страны.

Вот что ожидало СССР, если бы Сталин был пацифистом:

-за 30 лет убить 120-140 млн. человек;
- 75%  славян  ликвидировать или переселить за Урал;
- 25% славян  онемечить и превратить в рабов немецких монополий и помещиков;
- цыгане,  евреи – уничтожить полностью

(план уничтожения и колонизации народов СССР – «Ост», май 1941 г.) .

Выступление А. Гитлера перед генералами накануне войны: «Россия должна быть ликвидирована. Разбить армию, уничтожить государство. Это будет война на уничтожение».

Отредактировано Artem (2016-04-26 06:40:17)

0

25

У меня прадед двадцать с лишним лет служил за царя и отечество... прошел три войны, погиб в первую мировую... во второй мировой воевали оба моих деда... один погиб, другой вернулся с наградами...  в революциях никто из нашего рода не принимал участия... под репрессии никто не попадал...  :)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

26

Artem написал(а):

Вот что ожидало СССР, если бы Сталин был пацифистом:
-за 30 лет убить 120-140 млн. человек;
- 75%  славян  ликвидировать или переселить за Урал;

А сам Сталин типа мало кого убил и изгнал?  o.O

А армия в современных реалиях нужна, увы. Не будет армии -- не будет способности обороняться -- уничтожат. Я пацифистка, но добро должно быть со щитом и кулаками.

0

27

em Mojo mongvo написал(а):

Гордость страны и людей - новые орудия убийства?

Скажу больше. Не было бы к примеру у нас сейчас сдерживающего ядерного потенциала, нас бы давно уже уничтожили ядерным взрывом, наши враги.
Звучит конечно странно, но реальность такова. Ядерное оружие нужно лишь для того, чтобы не было на земле ядерной войны.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

28

свободное_падение написал(а):

А сам Сталин типа мало кого убил и изгнал?

Не мало, конечно. Речь просто не о преступлениях Сталина.  На начало войны страной правил Сталин. И если бы СССР был безоружным, от нас почти ничего не осталось бы.  И преступления Гитлера против человечества  страшнее и масштабнее сталинских репрессии.

0

29

Artem написал(а):

Не мало, конечно. Речь просто не о преступлениях Сталина.  На начало войны страной правил Сталин. И если бы СССР был безоружным, от нас почти ничего не осталось бы.  И преступления Гитлера против человечества  страшнее и масштабнее сталинских репрессии.

Ох Тём. Сталин чуть ли не в половину извел народу. Но тут я согласен, да и разговор не о нем.
Не было и нет нечего страшнее фашизма. Когда вырезали целые расы людей, когда фашисты захватывая горда и новые деревни, полностью сжигали всех ее жителей. Не дай бог такому повторится. Честь и низкий поклон тем людям, нашим прадедушкам и прабабушкам, тем кто не щадя своей жизни, спасал Советский Союз и ВСЮ Европу от фашистской МРАЗИ!

http://bestgif.su/_ph/37/2/68872529.gif?1461702986

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

30

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ох Тём. Сталин чуть ли не в половину извел народу. Но тут я согласен, да и разговор не о нем.
Не было и нет нечего страшнее фашизма. Когда вырезали целые расы людей, когда фашисты захватывая горда и новые деревни, полностью сжигали всех ее жителей. Не дай бог такому повторится. Честь и низкий поклон тем людям, нашим прадедушкам и прабабушкам, тем кто не щадя своей жизни, спасал Советский Союз и ВСЮ Европу от фашистской МРАЗИ!

Правильно, только немцы никогда не были фашистами

0

31

em Mojo mongvo написал(а):

Правильно, только немцы никогда не были фашистами

И кем они были по твоему?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif И что правильно? Что сжигали русских людей? Что приспешники бандеры, косили свой же украинский народ миллионами?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

32

Фашистов большинство по национальности немцы были. Но не только. И наши соотечественники тоже некоторые. Из них карательные батальоны формировали, в полицаи шли.
С прадедом моим в доме жил бывший полицай кста. Отсидел он за это много лет после войны. А потом свалил подальше, туда, где никто не знал его прошлого. Женился, детей завел. И дожил до глубокой старости. С год назад умер.

0

33

Artem написал(а):

Фашистов большинство по национальности немцы были. Но не только. И наши соотечественники тоже некоторые. Из них карательные батальоны формировали, в полицаи шли.
С прадедом моим в доме жил бывший полицай кста. Отсидел он за это много лет после войны. А потом свалил подальше, туда, где никто не знал его прошлого. Женился, детей завел. И дожил до глубокой старости. С год назад умер.

Кстати, если по статистике судить, получается чем страшнее на человеке преступление висит, тем дольше этот человек живет  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
Тут не давно про гитлера узнал. По новым свидетельствам, этот дьявол, не покончил жизнь самоубийством. Застрелился его двойник  http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/240924822.gif
Наверное приеду со шк, тему создам.
Хех, и как же таким вот людям, не страшно под конец их прожитой жизни, перед богом предстать  http://liubavyshka.ru/_ph/85/2/280560906.gif

http://img-fotki.yandex.ru/get/9832/103548746.4/0_bf25a_bb0028e6_XL.jpg
Кстати, Майданутым фашикам предсказано, больше 5 лет не жить. Тоже тему приеду создам  http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/536561609.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

34

Dimitriy Gerasimov написал(а):

И кем они были по твоему?   И что правильно? Что сжигали русских людей? Что приспешники бандеры, косили свой же украинский народ миллионами?

Нацистами, бл*ть.
Не матерись

0

35

em Mojo mongvo написал(а):

Нацистами, бл*ть.

Кто, русские были нацистами?  o.O  Ты вообще понял что сказал?
А нечего что у нас многонациональная страна? А при СССР так вообще.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/17308394.92/0_5e8c9_b685d788_L.jpg

Ты о чем? Какими нацистами были русские? Ты сам по национальности вообще кто?

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

36

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Хех, и как же таким вот людям, не страшно под конец их прожитой жизни, перед богом предстать

Этому дедку, который с прадедом жил по соседству, похоже страшно не было. Грустным и подавленным я его не видел. Обычный дедок, болтливый, без вредных привычек. И дети у него нормальные и очень даже успешные. И никогда бы не подумал. Но это точно правда, сам он рассказал прадеду.

0

37

Artem написал(а):

Этому дедку, который с прадедом жил по соседству, похоже страшно не было. Грустным и подавленным я его не видел. Обычный дедок, болтливый, без вредных привычек. И дети у него нормальные и очень даже успешные. И никогда бы не подумал. Но это точно правда, сам он рассказал прадеду.

Нет, это все равно так не пройдет бесследно. В природе все имеет равновесие. Не ему, так детям его аукнется или внукам. Чтобы снова все встало в равновесие, совершенное им зло, должно вернутся

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

38

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Кто, русские были нацистами?    Ты вообще понял что сказал?

Вставлю свои 5 копеек, Гитлер не был фашистом. Он была национал-социалистом (нацистом). А фашистом был Муссолини, который управлял в Италии, ну и Франциско Франко в Испании.
Ну и на территории СССР больше было именно немецких войск, у итальянцев были другие цели в войне, и если они и воевали у нас, то крайне мало. Потому правильно говорить, что воевали мы с нацистами а не с фашистами.

Ну а если залезть дальше вглубь, то это по сути разный политические течения, которые имеют очень мало общего между собой. К примеру у Муссолини (а я писал о нем научную работу) не было ни единого слова об уничтожении других народов. «La dottrina del fascismo» это эссе о там, какое должно быть государство и как им управлять. Основная суть его учения – состоит в том, что власть должна держать все под контролем, ибо государство будет сильным, если будет единым.
Также много кто называет правления Муссолини «диктатурой из мягкого сыра», к примеру, после того как чернорубашечники убили одного из лидеров оппозиции, то его фракция в парламенте добивалась перевыборов и отставки Муссолини. Но при диктатуре как такой, существование самой оппозиции это нонсенс.

0

39

duce написал(а):

Гитлер не был фашистом. Он была национал-социалистом (нацистом).

При академическом подходе можно пойти дальше и обнаружить, что сама по себе фашистская идеология прекрасна и прогрессивна и успех цивилизации в ее воплощении в жизнь, так как она отражает естественный эволюционный процесс.  Можно сказать воплощает Закон Природы. 

Но в быту люди оперируют не теориями, не текстами конституций, а практикой их применения, личным опытом испытанным на собственной шкуре.  Тем что выплавляется в штампы упрощенного восприятия, которые породила Идея воплощенная в жизнь.  Руководствуясь этими штампами-лозунгами человек выбирает сторону баррикады и защищает ее не щадя живота своего.

Отредактировано Лучезар (2016-04-29 21:43:10)

0

40

Лучезар написал(а):

При академическом подходе можно пойти дальше и обнаружить, что сама по себе фашистская идеология прекрасна и прогрессивна и успех цивилизации в ее воплощении в жизнь, так как она отражает естественный эволюционный процесс.  Можно сказать воплощает Закон Природы.

Ну так никто же и не говорит о практике. Любая теория на бумаге выглядит очень красиво, а вот на практике не всегда получается.
Но суть поста то не в этом, а больше в тому, что вещи нужно называть своими именами.

0

41

duce написал(а):

Но суть поста то не в этом, а больше в тому, что вещи нужно называть своими именами.

Это невозможно, особенно в идеологической сфере.  Она изначально рождена из лжи, лицемерия и манипуляций чужим мнением и тысячи лет успешно морочит людям головы называя белое черным, а черное белым.

Вот в программировании можно стремиться к точным декларациям операторов, да и то лишь в языках нижнего уровня кодирования процессов.  В языках искусственных интеллектов этот принцип не работает.  В них описания должны обладать вариативностью.

Отредактировано Лучезар (2016-04-29 21:41:34)

0

42

Лучезар написал(а):

Это невозможно, особенно в идеологической сфере.  Они изначально рождена из лжи, лицемерия и манипуляций чужим мнением и тысячи лет успешно морочит людям голову называя белое черным, а черное белым.

Да все очень таки возможно, если говорить не о глобальных вещах, а о конкретной теме:
Гитлер придумал национал-социализм; Муссолини придумал фашизм. Исходя из этого – Гитлер и немецкие войска – нацисты, а Муссолини и итальянские – фашисты. Что тут сложного и запутанного?
Хотя это всего лишь мои личные причуды и перфекционизм, тема то не о том, потому оффтоп лучше не разводить.

0

43

duce написал(а):

Что тут сложного и запутанного?

Ничего сложного, но в жизни не так.  Поэтому Путин сегодня для вас Путлер, а колорады = фашисты. Хотя именно у вас нацисты совершили государственный переворот и установили оккупационный марионеточный режим. 

Но называет ли официальное украинское телевидение себя нацистами и оккупантами?  Нет же.

0

44

duce написал(а):

Гитлер придумал национал-социализм; Муссолини придумал фашизм. Исходя из этого – Гитлер и немецкие войска – нацисты, а Муссолини и итальянские – фашисты. Что тут сложного и запутанного?

У меня в этом месте пробел в знаниях. А чего тогда нацистов фашистами все называли и называют?

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Здесь мы выражаем свои эмоции » Уважаете ли вы ветеранов и стариков?