САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Наши соседи по планете » Как вы думаете обладают ли животные разумом, эмоциями, мечтаниями?


Как вы думаете обладают ли животные разумом, эмоциями, мечтаниями?

Сообщений 1 страница 60 из 60

Опрос

Как вы думаете обладают ли животные разумом, эмоциями, мечтаниями?
Безусловно и однозначно да!

75% - 6
Хотелось бы верить, но не могу точно утверждать

0% - 0
По всей вероятности вполне возможно, но хотя...

0% - 0
Скорее это мы люди наделяем их этими качествами

12% - 1
Увы, при всем желании, вряд ли

12% - 1
Голосов: 8

1

Эта тема сама собой возникла когда зашел разговор между нами и возникли спорные моменты: мной и Sorok'ой. По сути моя точка зрения такова, что животные следуют и руководствуются инстинктами, они ими двигают, они управляют. А все остальное - это уже плод человеческого воображения, мы сами такими их хотим видеть, так сказать "очеловечиваем".

http://se.uploads.ru/t/Pp3EW.jpg

Хотя безусловно некоторые зачатки ума и сообразительности у них есть, они прекрасно различают и понимают наши эмоции, вот только как мы моде проводить сложный анализ, вряд ли. Точно также как и такие высшие чувства как любовь, сопереживание, умение понимать тоже самое вряд ли. Как и секс и многое другое явно нельзя сравнивать с человеком.

Вот давайте об этом и продолжим наш разговор. Предлагаю всем активно подключиться в обсуждение, поскольку действительно этот вопрос очень интересен.

Отредактировано Thomas (2015-03-19 16:59:29)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

Thomas написал(а):

Как и секс и многое другое явно нельзя сравнивать с человеком.

То есть "правильная" точка зрения уже задана. В каком ключе допустимо отклоняться ясно.

Есть высшая раса на планете - Богоизбранные люди и только им даровано наслаждаться сексом и смехом, злостью, изощренно мстить, изобретать средства массового истребления всех несогласных.

Так о чем говорить и что за голосование?  Какой смысл в нем?
Хочешь посмотреть насколько тебе удастся навязать свою точку зрения?

Давай сразу школу отменим! 

Урок математики.  Училка пишет на доске 2+2=?  и объявляет голосование. 
За какой вариант ответа проголосует большинство класса - тому пятерка! 

Современный уровень знаний тебе же по фиг - на исследования ни одной ссылки, ни одной цитаты.   
Историческое культурное наследие - для тебя мутотень. 
У тебя на подростковых форумах совсем другие цели. Поэтому тебе лень вникать в вопрос, разбираться в нем.

0

3

Soroka написал(а):

То есть "правильная" точка зрения уже задана. В каком ключе допустимо отклоняться ясно.

Ничего подобного я как раз за свободное волеизъявление, каждый сам вправе думать, рассуждать и оценивать так как он пожелает. И с чего ты взяла, что какая то "правильная" точка зрения существует или кем-то навязана?!

Soroka написал(а):

Есть высшая раса на планете - Богоизбранные люди и только им даровано наслаждаться сексом и смехом, злостью, изощренно мстить, изобретать средства массового истребления всех несогласных.

Ну на самом деле так и есть, во всяком случае Homo sapiens является венцом творения. И сам Господь это подтвердил. Ну и что же ты пойдешь против того, что сама ЦНС, головной мозг только у людей имеет серое вещество, как и мезолимбическую или неокортекс, чего нет у животных, уж поверь, я то знаю, мы это изучали в универе. Или ты опять будешь не согласна?!

Разум может быть лишь тогда когда для этого есть свои структуры мозга, а пока по своей сложности человеческий мозг никто и ничто не превосходит. Не так то просто дается изучение, свои тайны мозг если раскрывает то с очень большим трудом. И только благодаря современным технологиям и оборудованию, с появлением ЯМР, МРТ и КТ появилась возможность исследовать мозг в реальном времени, а не так как было раньше. Срезы мозговой ткани делались уже у мертвых, а стало быть для заведомо ложных и неправильных умозаключений или выводов.

Soroka написал(а):

Так о чем говорить и что за голосование?  Какой смысл в нем?

А в том чтобы узнать кто как думает, разве это плохо?!

Soroka написал(а):

Современный уровень знаний тебе же по фиг - на исследования ни одной ссылки, ни одной цитаты.

О, как а ты полагаешь что это так нужно для подростков или они в них заинтересованы. Насчет современных знаний позволь мне тебя поправить, поскольку то чего я знаю, над чем работаю, с какими докладами выступаю, и какие публикации мои появляются в научных журналах откуда тебе знать?! Или ты следишь за каждым моим шагом, и точно знаешь что я знаю, а чего нет?!

Потом здесь не арена или трибуна для научно-исследовательских институтов или научных советов, где с докладами выступают, рассказывают и спорят. Здесь самый простой развлекательно-познавательный детский форум, где дети и подростки просто общаются, обмениваются своими мнениями, своими взглядами. И что же теперь мне нужно будет загружать их совсем ненужной для них информацией. И что дадут все эти ссылки, ты полагаешь они тут же все кинутся на них чтобы поскорее узнать какой ученый или какой институт подтверждает приведенные данные. Давай еще для наглядности кучу всевозможных таблиц, диаграмм, графиков, данные кластерного анализа и прочая, и прочая...

Ты это предлагаешь?!

Soroka написал(а):

У тебя на подростковых форумах совсем другие цели.

Интересно раскрой если знаешь?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

4

Я думаю есть у животных эмоции, вот бывает кот кого-то любит, кого-то нет и дело не только в том, что кто-то его кормит, а другой нет. Ведь допустим не каждый кот пойдёт к плохому человеку, даже если тот будет его кормить

0

5

GrinderZ написал(а):

Я думаю есть у животных эмоции, вот бывает кот кого-то любит, кого-то нет и дело не только в том, что кто-то его кормит, а другой нет. Ведь допустим не каждый кот пойдёт к плохому человеку, даже если тот будет его кормить

Дело в том, что между домашними животными и людьми возникает некое общее энерго-информационное поле, благодаря которому они чувствуют, понимают их. Недавние исследования показали, что именно кошки обладают такой способностью, что могут отличать какое выражение лица человека, его настроение, и таким образом вполне разумно вести.

Ну про кошек можно очень много интересного рассказать, пока это единственное домашнее животное которое не подлежит дрессировке, если она хочет то будет делать, если нет, то бесполезно. Как впрочем и наказывать нельзя, обязательно отомстит. У меня бабушка говорила когда мы были маленькими, что если будешь бить кошку, руки отсохнут...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

6

Thomas написал(а):

Дело в том, что между домашними животными и людьми возникает некое общее энерго-информационное поле, благодаря которому они чувствуют, понимают их. Недавние исследования показали, что именно кошки обладают такой способностью, что могут отличать какое выражение лица человека, его настроение, и таким образом вполне разумно вести.

Ну про кошек можно очень много интересного рассказать, пока это единственное домашнее животное которое не подлежит дрессировке, если она хочет то будет делать, если нет, то бесполезно. Как впрочем и наказывать нельзя, обязательно отомстит. У меня бабушка говорила когда мы были маленькими, что если будешь бить кошку, руки отсохнут...

Но это и значит, что сознание у них есть, а не только чистые инстинты

0

7

GrinderZ написал(а):

Но это и значит, что сознание у них есть, а не только чистые инстинты

Это не вовсе не осознанность, а просто более сложные формы приспособления, по типу стимул-реакция, то есть чистой воды бихевиоризм. Возможно какие-то зачатки понимания имеются, да и то не у всех животных, а к примеру высших животных: приматов, да и то не у всех, дельфинов.

А у остальных увы как бы мы этого не хотели, но на самом деле животные не могут обладать разумом, в том понимании, как это мы сами понимаем. Благодаря ЯМР и МРТ мы сегодня можем наблюдать какие участки мозга реагируют, какие активизируются во время например радости, переживаний, депрессии, тревоги и так далее. Даже если внешне это ничем не проявляется, то эти методы точно показывают что переживает и как переживает человек.

Точно также подвергались исследованиям домашние животные, и результаты совсем отличались от человеческих, да электрическая активность повышалась, а структуры ответственные за ту или иную эмоцию или чувства у животных по сути если их нет, то как тогда можно говорить о разуме?!

Конечно далеко не все мы до конца знаем, ЯМР и МРТ появились лишь 10-15 лет назад, слишком малый срок, чтобы говорить утвердительно  о чем то. Наука движется, но мозг свои тайны не спешит раскрывать!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

8

Thomas написал(а):

Это не вовсе не осознанность, а просто более сложные формы приспособления, по типу стимул-реакция, то есть чистой воды бихевиоризм. Возможно какие-то зачатки понимания имеются, да и то не у всех животных, а к примеру высших животных: приматов, да и то не у всех, дельфинов.

А у остальных увы как бы мы этого не хотели, но на самом деле животные не могут обладать разумом, в том понимании, как это мы сами понимаем. Благодаря ЯМР и МРТ мы сегодня можем наблюдать какие участки мозга реагируют, какие активизируются во время например радости, переживаний, депрессии, тревоги и так далее. Даже если внешне это ничем не проявляется, то эти методы точно показывают что переживает и как переживает человек.

Точно также подвергались исследованиям домашние животные, и результаты совсем отличались от человеческих, да электрическая активность повышалась, а структуры ответственные за ту или иную эмоцию или чувства у животных по сути если их нет, то как тогда можно говорить о разуме?!

Конечно далеко не все мы до конца знаем, ЯМР и МРТ появились лишь 10-15 лет назад, слишком малый срок, чтобы говорить утвердительно  о чем то. Наука движется, но мозг свои тайны не спешит раскрывать!

Кто знает, вот именно, что мозг пока ещё "орган тёмный", учёные реально мало знают об этом, чтобы точно сказать что-то, но соглалсись гораздо приятней верить, что кошка или собака тебя понимает

0

9

GrinderZ написал(а):

Кто знает, вот именно, что мозг пока ещё "орган тёмный", учёные реально мало знают об этом, чтобы точно сказать что-то, но соглалсись гораздо приятней верить, что кошка или собака тебя понимает

Насчет того что мозг пока мало изучен, это да. Как и то, что это мы очеловечиваем своих домашних питомцев, и это мы их лучше понимаем и знаем что от них ждать. Это получается как младенцы и родители. Согласись, что ребенок до 3-5 месяцев можно сказать что вообще ничего не понимает, он руководствуется инстинктами, а осмысленное понимание, или разумность появляется лишь после этого. Мы сами уже видим как младенец узнает, улыбается, начинает гулить или лепетать на своем одному ему понятном языке. Однако это вовсе не мешает нам чувствовать и понимать, когда он мокрый или когда его нужно кормить. Не так ли?!

Вот и с животными, мы их больше понимаем чем они нас, и это позволяет нам думать о том, что они умные, понимающие. Вот я знаю немало случаев когда между компьютером и его владельцем устанавливается некая общность, порой начинаешь задумываться а не понимает ли нас комп, то есть одушевляем его, как впрочем и автомобиль и владельца. Конечно это очень интересно и забавно, но опять таки это всего навсего иллюзия, наши измышления, и не более того. Ну не может куча железа обладать разумом или чувствами?! Не так ли?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

10

Thomas написал(а):

Насчет того что мозг пока мало изучен, это да. Как и то, что это мы очеловечиваем своих домашних питомцев, и это мы их лучше понимаем и знаем что от них ждать. Это получается как младенцы и родители. Согласись, что ребенок до 3-5 месяцев можно сказать что вообще ничего не понимает, он руководствуется инстинктами, а осмысленное понимание, или разумность появляется лишь после этого. Мы сами уже видим как младенец узнает, улыбается, начинает гулить или лепетать на своем одному ему понятном языке. Однако это вовсе не мешает нам чувствовать и понимать, когда он мокрый или когда его нужно кормить. Не так ли?!

Вот и с животными, мы их больше понимаем чем они нас, и это позволяет нам думать о том, что они умные, понимающие. Вот я знаю немало случаев когда между компьютером и его владельцем устанавливается некая общность, порой начинаешь задумываться а не понимает ли нас комп, то есть одушевляем его, как впрочем и автомобиль и владельца. Конечно это очень интересно и забавно, но опять таки это всего навсего иллюзия, наши измышления, и не более того. Ну не может куча железа обладать разумом или чувствами?! Не так ли?!

Вполне вероятно так, с техникой это стопудово очеловечевание, а вот животные.. даже не знаю, может и мы это себе придумываем про разумность животных, но вот точно, что они чувствуют хозяев на расстоянии

0

11

GrinderZ написал(а):

Вполне вероятно так, с техникой это стопудово очеловечевание, а вот животные.. даже не знаю, может и мы это себе придумываем про разумность животных, но вот точно, что они чувствуют хозяев на расстоянии

Вообще человек такое интересное и весьма порой непредсказумое существо, что ничего удивительного во всем этом нет. Ну а ты сам подумай если мозг животных и человека очень сильно разнятся, отличаются, и знаешь самым главным отличием является отсутствие либо очень маленькое количество серого вещества или коры мозга, потом второе, только у людей появляется так называемая мезолимбическая часть мозга, или неокортекс, или по русски новый мозг, по другому эмоционально-интеллектуальный мозг. Вот этого уж точно и ответственно заявляю поскольку сам ни по разу смотрю и изучаю снимки с ЯМР (ядерно-магнитный резонанс) и МРТ (магнитно-резонансовая томография), поэтому знаю, что у животных этих образований в мозге нет (ты сам понимаешь что до сих пор животные используются в научных исследованиях).

Ну а то что чувствуют можно объяснить наличием некоего энерго-информационного поля, которое объединяет людей и животных в одно общее поле, поэтому животные могут предчувствовать беду, болезнь и даже смерть. Кто знает какие еще тайны кроятся в нашей природе. Ведь до недавнего времени грибы относились к растениям, теперь к низшим животным. А сколько раз пересматривались те или иные взгляды по мере открытий.

Последнее из них совсем недавно обнаружилось что и марганец обладает ничуть не хуже чем кремний полупроводниковыми эффектами, а стало быть открываются новые горизонты, поскольку уж чего чего а марганца у нас вполне хватает.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

12

GrinderZ написал(а):

с техникой это стопудово очеловечевание

Пока да, но скоро наработается до формирования "души" и будут обладать теми же параметрами, что остальная активная живность.

0

13

Soroka написал(а):

Пока да, но скоро наработается до формирования "души" и будут обладать теми же параметрами, что остальная активная живность.

И как ты сама себе все это представляешь?! Ежели сам человек судя по твоим высказываниям творение рук Господа Бога, и только он может создавать душу и внедрять ее в телесность. А тут что же получится, что человек станет выше самого Творца?! Да по моему фантазии уже далеко заходят за пределы разумности. Чего же так противоречить самой себе своим взглядам и убеждениям?!

И потом даже если и будет создан искусственный мозг, все равно он будет уступать человеку, поскольку программы то будет закладывать сам человек, поэтому просто произойдет более глубокое очеловечение, ну никак разумное существо!!!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

14

Thomas написал(а):

что человек станет выше самого Творца?!

Такова Его Воля.  Так должно быть. Дети должны перерасти возможности родителей.  Такова жизнь.
Ну и зачем ты выбрал эту проекцию в вопросе, где она не удобна для работы?

Для оценки характеристик гвоздя ты выбираешь проекцию взгляда со стороны шляпки? 
И что тебе скажет "кругляшок" о длине и толщине гвоздя?

Thomas написал(а):

все равно он будет уступать человеку, поскольку программы то будет закладывать сам человек

На первом этапе.  Но он был несколько десятков лет назад. 
Теперь и он уже не нужен. 
Адаптационная саморазвивающаяся система по мере накопления ошибок от ранее заложенных критериев, формирует новые, проверяет их, сравнивает и запускает вместо старых.
Абсолютное большинство людей давно не контролируют эти процессы.
Меньшинство контролирует отдельные области.  Охватить и полноценно контролировать, как это было в середине прошлого века, человек уже не в состоянии.

0

15

Soroka написал(а):

Такова Его Воля.  Так должно быть. Дети должны перерасти возможности родителей.  Такова жизнь.

Как то странно это все звучит из твоих уст, тем более что сам Творец не имеет ни возраста, ни пола, ни телесности, и как же тогда он может состариться?! Это же не человек, он сам его создал. Он дарует жизнь, он повелевает нами, управляет, направляет, наказывает, а если нужно и лишает нас жизни. И как же тогда понимать?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

16

Конечно обладают. У нас была собака в городке, звали Джесика, ротвейлер, но лапки коротенькие и толстенькая, тумбочка такая http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12040.gif  Более умной собаки, которая даже понимала слова, я не встречал.

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

17

Diaymond написал(а):

Конечно обладают. У нас была собака в городке, звали Джесика, ротвейлер, но лапки коротенькие и толстенькая, тумбочка такая   Более умной собаки, которая даже понимала слова, я не встречал.

При всем этом, одно могу сказать, что это мы их очеловечиваем, мы же стоим на порядок выше, и тем более что мы своим сознанием работаем всего лишь 12-18%, а все остальное это уже подсознание, то что находится за пределами осознанности. А вот какими возможностями обладает наше подсознание пока точно никто не знает.

Но есть предположение, что между людьми и животными происходит обмен информацией на то самом неосознаном уровне, таким образом создается одно некое общее энерго-информационное поле, через которое животные и люди общаются, поскольку мы обладаем более развитым умом, интуицией то согласно закону кибернетики тот кто обладает более высокой энергией тот способен влиять на менее слабое, и заставить начать работать согласно этому правилу.

Вот и получается, что сами того мы не осознавая передаем им свои чувства, свои эмоции, свои мысли, а они соответственно отражают как зеркало. Поэтому и создается ощущение того, что они нас понимают. Хотя на самом деле это мы их понимаем, и радуемся тому чему сами их учим, чего передаем.

И заметьте, что такой феномен возникает лишь между домашними животными и их хозяевами, и лишь тогда когда много лет они вместе!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

18

Diaymond написал(а):

Более умной собаки, которая даже понимала слова, я не встречал.

Обрати внимание с кем спорит об этом Thomas.
Thomas спорит с Сорокой! 

Thomas, скажи, зачем Сороки строят несколько домов, хотя живут в одном?  Это что - сбой инстинкта, как у людей?

0

19

Thomas написал(а):

И заметьте, что такой феномен возникает лишь между домашними животными и их хозяевами, и лишь тогда когда много лет они вместе!

Ну не знаю, Джесика была очень умной собакой. Говорят что у крупных собак интелект трехлетнего ребенка. По Джесики я бы ей дал лет 5 неменьфе. Кстати со временем люди и сами животные почему то напоминают друг друга, не заметили?   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9399.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

20

Thomas написал(а):

И заметьте, что такой феномен возникает лишь между домашними животными и их хозяевами, и лишь тогда когда много лет они вместе!

Так это естественно, люди к другим тоже не сразу привыкают

0

21

Soroka написал(а):

Обрати внимание с кем спорит об этом Thomas.
Thomas спорит с Сорокой! 

Thomas, скажи, зачем Сороки строят несколько домов, хотя живут в одном?  Это что - сбой инстинкта, как у людей?

Хм, а зачем они так делают расскажи прошу  http://liubavyshka.ru/_ph/84/2/845318873.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

22

GrinderZ написал(а):

Так это естественно, люди к другим тоже не сразу привыкают

Ну да это точно, как и то что иногда как говорят не пришлась ко двору. Я знаю немало таких случаев когда у кого-то только одна порода приживается, а другие ну никак, то машиной задавит, то чумка унесет, то своруют. Есть например, только рыжие коты приживаются, а все остальные ну никак.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

23

Разум есть у всех! 100% так как если б его не была то б как кто искал пищу? А эта думать нужна и также размнажатся и жить заботится о сваих!

0

24

Jack Pierce написал(а):

Разум есть у всех!

Возможно что и так не буду тебя переубеждать, потому что ты все равно пока не поймешь, слишком юн пока, вот подрастешь и узнаешь! Ну а то что умеет искать или находить так на то и оно у них нюх. Ты знаешь что собака чует запах в 8 раз сильнее человека, поэтому то что мы можем не ощущать эти запахи, она унюхает и обмануть ее не так уж просто. И потом на что мама, она ведь пока он сосет молоко и растет обучает всему, как за собой ухаживать, как умываться, как искать, чего боятся и так далее...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

25

Да я знаю эта!:-) у меня есть сабаки и эта даже ребенак знает 5 летний)))

0

26

Jack Pierce написал(а):

Да я знаю эта! у меня есть сабаки и эта даже ребенак знает 5 летний)))

Да в этом я нисколько не сомневался! Просто всему тому что учит мама-собака или кошка-мать называется инстинктами, но это вовсе не ум. Да они многому учатся, перенимают опыт, точно также как и мы люди обучаем и дрессируем их, но сами они не способны понимать, рассуждать как люди.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

27

Thomas написал(а):

так на то и оно у них нюх

Нюх ведет собаку по градиенту к источнику запаха.

Если же собака, чтобы достичь цели, возвращается назад и идет в обход, причем тут нюх? 
Нюх тут ни причем. 

По своему нюху, тупо вперед идешь ты, боясь признать что ты не прав и вернуться назад, где что-то упустил.
Выходит кот Thomas уступает в интеллекте собакам.  Так как у собаки доминирует разум, а у кота Thomas - инстинкт миссионера.

0

28

Ну также можна и пра людей падумать! Сагласин? Тоже учимся всиму чему учат! А еслиб не учили то былиб такиеже как в каменам веке!:-)

0

29

А сколько случаев, когда собаки за тысячи километров находили своих хозяев.
Кстати Том, у нас на форуме, есть неплохая коллекция фильмов. Рекомендую тебе посмотреть там фильм "Хатико"

Делимся интересными фильмами

Он предпоследний, перед "Хранителем времени" Ну или "Хюго" тоже очень классный фильм, рекомендую  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

30

Jack Pierce написал(а):

Ну также можна и пра людей падумать!

Так и есть.  У людей тоже мозги разные, отличаются друг от друга. У одних одни области лучше развиты. У других другие.
Как хочет кот Thomas, нужно выбрать развитые области у Thomas и всех остальных объявить неполноценными бесчувственными тупицами.

В частности, у Эйнштейна была недоразвита область мозга, которая у Thomas переразвита.  Раз Thomas берет себя за эталон высшего существа, значит Эйнштейн был бесчувственно тупым несовершенством.

0

31

Ну все думают по разнаму! И мне кажется что как люди думают также и те же сабаки думают! Проста сказать не могут но панимают! И кошки также!

0

32

Jack Pierce написал(а):

И мне кажется что как люди думают также и те же сабаки думают!

Люди и собаки думают схоже.  А вот насекомые и растения думают намного интереснее. 
Все вместе они могут думать, а по одиночки практически не могут. 
У людей наоборот.  Сильнее развито индивидуальное мышление, но почти отрафировано коллективное.

0

33

Soroka написал(а):

Люди и собаки думают схоже.  А вот насекомые и растения думают намного интереснее. 
Все вместе они могут думать, а по одиночки практически не могут. 
У людей наоборот.  Сильнее развито индивидуальное мышление, но почти отрафировано коллективное.

Насекомые наверное думают как то коллективно. А еще, у людей и животных есть душа, а у деревьев дух. Я такое слышал  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

34

Хех ну да правильна!

0

35

Diaymond написал(а):

у людей и животных есть душа, а у деревьев дух.

Она у всех есть. И у камней. 
Все в чем протекают циклические процессы обретает душу.

0

36

Diaymond написал(а):

Насекомые наверное думают как то коллективно. А еще, у людей и животных есть душа, а у деревьев дух. Я такое слышал  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

Коллективный разум у муравьёв есть, это вроде доказали уже

0

37

Jack Pierce написал(а):

Хех ну да правильна!

А еще, когда тебе очень тяжело, можно просто снять обувь и носки и встать голыми пятками на траву и обнять дерево. Через какое то время, вся боль и обида и плохое настроение уйдет  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12040.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

38

Да класна! Вот бы так и опухаль ухадила:-)

0

39

Jack Pierce написал(а):

Да класна! Вот бы так и опухаль ухадила:-)

Ты про своего брата да? http://www.topglobus.ru/skin/smile/s3870.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

40

Diaymond написал(а):

и встать голыми пятками на траву и обнять дерево

Тут сложнее.  Может и так быть и как Thomas говорит - самовнушение.

Так же как GrinderZ дважды в точку с первого раза дал правильный ответ.
Каким образом GrinderZ получил ответ? Экстрасенсорно или тупо лоторейно?  Он сам может не осознавать.
Но даже в лоторейном варианте, что-то же всплыло в сознание, что-то торкает ткнуть в этот вариант.

Мать с отцом, ребенок с родителями, с домашним псом - не просто находят взаимопонимание. С настолько отличающейся структурой очень мало кто может. Как правило, ради этого, они настолько уходят в этот иной мир, что жертвуют связью в миром людей.  Превращаются в нем в чудаков и отшельников.

Отредактировано Soroka (2015-03-20 00:13:37)

0

41

Jack Pierce написал(а):

Да класна! Вот бы так и опухаль ухадила:-)

Всё пройдёт, главное думай о чём-то хорошем

0

42

Soroka написал(а):

Тут сложнее.  Может и так быть и как Thomas говорит - самовнушение.

Так же как GrinderZ дважды в точку с первого раза дал правильный ответ.
Каким образом он получен - экстрасенсорно или тупо лоторейно, он сам может не осознавать.

Мать с отцом, ребенок с родителями, с домашним псом - не просто найти взаимопонимание, а с настолько отличающейся структурой очень мало кто может. И они настолько уходят в этой иной мир, что теряют связь в миром людей.  Превращаются в нем чудаков и отшельников.

Идет подключение к информационному полю. У Дениса эта способность очень развита. http://arcanumclub.ru/smiles/smile87.gif
Я по фотографии многое видеть могу. Там как живые картинки

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

43

у них есть  чувства, это говорит за их привязанность к людям, реакции и подстрой к характеру хозяина.

Jack Pierce написал(а):

Разум есть у всех! 100% так как если б его не была то б как кто искал пищу? А эта думать нужна и также размнажатся и жить заботится о сваих!

солнышко, разум есть у людей, животными движут инстинкты, их привычки, ум, разум у них спит.
если б у животных был разум, они свободно могли бы подняться до уровня сознания людей.
Что подразумевает собой разум? способность мыслить, принемать решения, рассуждать, создавать новое.
К примеру, если у волка есть разум, зачем ему ходить в лесу есть сырое мясо, почему ему за все время существования не пришло в голову пожарить его на костре, выйти за пределы леса, попытать счастье в другом месте?

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

44

Вериния написал(а):

почему ему за все время существования не пришло в голову пожарить его на костре, выйти за пределы леса, попытать счастье в другом месте?

Может потому же почему верующие люди не выходят за рамки своего уклада жизни, отвергают все новое, даже если это приводит к их гибели.

0

45

Soroka написал(а):

Может потому же почему верующие люди не выходят за рамки своего уклада жизни, отвергают все новое, даже если это приводит к их гибели.

Но факт в том, что иметь священые писания и стараться совершенствоваться, есть возможность у людей, потому-что нас это волнует, у каждого наступает момент в жизни, когда судьба придавливает так, что хуже некуда, тогда в нас просыпается "Господи, помоги же мне, если ты существуешь".
Животным не нужны священые писания, их это не волнует, они сидят себе спокойно, задницу вылизывают и не стесняются ходить без трусов, и гадить на глазах у всех. http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Я бы не назвала это присутствием Разума. http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

Отредактировано Вериния (2015-03-20 22:10:49)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

46

Вериния написал(а):

Животным не нужны священые писания, их это не волнует, они сидят себе спокойно задницу вылизывают и не стесняются ходить без трусов, и гадить на глазах.

Многие люди поступают точно также, что не удивительно, ведь приматы суть животные.

Вериния написал(а):

Я бы не назвала это присутствием Разума.

Формирование убеждений и следование им - проявления разума.

Отредактировано Soroka (2015-03-20 22:13:07)

0

47

Вериния написал(а):

Но факт в том, что иметь священые писания и стараться совершенствоваться, есть возможность у людей, потому-что нас это волнует, у каждого наступает момент в жизни, когда судьба придавливает так, что хуже некуда, тогда в нас просыпается "Господи, помоги же мне, если ты существуешь".
Животным не нужны священые писания, их это не волнует, они сидят себе спокойно, задницу вылизывают и не стесняются ходить без трусов, и гадить на глазах у всех.  Я бы не назвала это присутствием Разума.

Отредактировано Вериния (Сегодня 22:10:49)

хотя может для кого-то это в порядке вещей, испражняться на цветочных газонах, и может это не волнует, что на него смотрят другие.
В этом случае, я б не назвала такого человека разумным существом.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

48

Вериния написал(а):

я б не назвала такого человека разумным существом.

Точно также, как он может не считать тебя разумной, так как ты ведешь своеобразный образ жизни. 
Можно сказать руководствуешься инстинктами слепого следования.

0

49

Soroka написал(а):

Формирование убеждений и следование им - проявления разума.

мне интересно, в чем здесь формирование? http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif
для них испражняться на газонах - это в порядке вещей;
у меня есть в селе кошка, когда я ей кидаю в миску рыбы, она вытаскивает ее на землю, а когда пытается укусить с одной, а потом с другой стороны, эта рыба с головы до хвоста уже измазюкана пылью. при этом у кошки ни разу не возникало мыслей пойти помыть ее от грязи, ну по крайней мере я этого не замечала

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

50

Вериния написал(а):

для них испражняться на газонах - это в порядке вещей;

Это свобода и протест против тупых ограничений от зомби.

Вериния написал(а):

при этом у кошки ни разу не возникало мыслей пойти помыть ее от грязи,

Кошки очень чистоплотные существа.  Они намного чистоплотнее людей. 
Кошка не будет мыть рыбу, чтобы не умереть. 
Это люди уже несколько веков методично уничтожают свой иммунитет и адаптационные способности. 
Скоро люди вымрут.  Останутся на Земле более разумные существа.

0

51

Soroka написал(а):

Это свобода и протест против тупых ограничений от зомби.

Хорошо, давайте все будем *рать на ходу, ходить голыми есть с земли, не работать, бегать на четвереньках, засаривать организм паразитами, нюхать задницу друг другу, вдыхать ароматы испражнений http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/240924822.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Soroka написал(а):

Кошки очень чистоплотные существа.  Они намного чистоплотнее людей. 
Кошка не будет мыть рыбу, чтобы не умереть. 
Это люди уже несколько веков методично уничтожают свой иммунитет и адаптационные способности. 
Скоро люди вымрут.  Останутся на Земле более разумные существа.

ахаххаа, я не могу http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
ну хорошо, а зачем тогда ее из миски в пылюку вытаскивать?
почему не принимать душ? зачем задницу от говна языком вылизывать.

если у животных есть разум, а то что ты говоришь - это протест, хоть один вид или существо должно было бы поддержать людей в чистоплотности http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif

Отредактировано Вериния (2015-03-20 22:51:34)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

52

Вериния написал(а):

Хорошо, давайте все будем

Если не утрировать, то да.  Очень многие предпочитают большую свободу, чем сложилось в некоторых культурах.  Это их убеждения и они за них дерутся с оружием в руках.   Западная цивилизация вырождается.  Она проигрывает идеологически и биологически.  Прирост сторонников свободы выше, чем у евроконсерваторов.  Прирост населения тоже выше.  Старая цивилизация ограничений и догм, проигрывает новой формации свободы.

Вериния написал(а):

а зачем тогда ее из миски в пылюку вытаскивать?

Чтобы есть было удобней.  Ты зачем ее мучаешь, заставляя есть как тебе удобней?  Она же не заставляет тебя есть рыбу из пыли.  Не заставляет потому что разумней тебя.  Твоя кошка понимает, что ты от нее отличаешься и тебе предписано есть из миски неестественную еду.

Вериния написал(а):

хоть один вид или существо должно было бы поддержать людей в чистоплотности

Зачем?  Они же не дураки, чтобы делать себе плохо.  Люди методично ведут к уничтожению себя.  Когда люди вымрут - исчезнет планетарное Зло тысячелетия насилующие Землю.  Для более мирных, чем человек, животных наступит долгожданный День Избавления от человечьего ига.  Они всеми силами приближают этот день.

0

53

мне кажется, что эмоциями они ещё могут обладать, но разумом и мечтаниями -- едва ли

0

54

Конечно по чему бы и нет .

Подпись автора

Любви и добра всем!!!

0

55

пять против одного получилось

0

56

KLAMER написал(а):

пять против одного получилось

НУ И ПРАВИЛЬНО http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/536561609.gif

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

57

Мечтаний-нет.
Эмоции-в зачаточном состоянии.
Разум-намного уступает человеческому.

0

58

Обезьяна - нянька

http://img.meta.kz/6391/6391842.jpg
http://img.meta.kz/6391/6391840.jpg
http://img.meta.kz/6391/6391835.jpg
http://img.meta.kz/6391/6391836.jpg
http://img.meta.kz/6391/6391838.jpg
http://img.meta.kz/6391/6391839.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

59

http://img.meta.kz/6391/6391837.jpg
http://img.meta.kz/6391/6391845.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

60

Смотрите какой хорошенький  http://forumsmile.ru/u/2/2/4/224e4da58c625a5071d1c5e1f71a9f0f.gif

http://anekdotov.net/pic/photo8/0654172z.jpg

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Наши соседи по планете » Как вы думаете обладают ли животные разумом, эмоциями, мечтаниями?