САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Любовь зла - полюбишь и козла!


Любовь зла - полюбишь и козла!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Среди народа широко распространено такое выражение или поговорка, которая подразумевает то, что уж коли полюбишь то вовсе и не столь важно какой это человек. Иными словами говоря, любовь не выбирает! 

http://s7.uploads.ru/t/N5s9u.jpg

Так ли это на самом деле? А также почему когда бывают люди влюблены, то как бы они глухи, слепы и не прислушиваются к советам других. С чем это на ваш взгляд связано? Или сам Господь наc специально ослепляет тогда когда нужно в кого-то влюбиться, и не видеть явно никаких изъянов и недостатков? Прозрение бывает приходит лишь потом, когда уже поздно, вслед за которым приходит разочарование...

Вот давайте об этом и поговорим или обсудим. Пишите, рассуждайте, оспаривайте, опровергайте: а так ли это?!

Отредактировано Thomas (2016-03-19 12:00:07)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

Thomas написал(а):

Так ли это на самом деле?

Не совсем понимаю, что имеется ввиду под "козлом"? Тот, кто не ответил взаимностью? Или парень с интеллектом ниже плинтуса, хамом и в  этом роде? Если вариант 2 - очень вряд ли что умная девушка такого полюбит. Я не наблюдал в реальной жизни такой любви. Может полюбить такая же примерно. Если вариант 1 - это не "козел", просто он не любит.

Thomas написал(а):

А также почему когда бывают люди влюблены, то как бы они глухи, слепы и не прислушиваются к советам других. С чем это на ваш взгляд связано?

С тем, что воспитанный и умный человек советы давать не будет, когда их не спрашивают. Особенно что касается личных отношений. Советовать может недалекий чел. К советам недалекого чела прислушиваться  глупо.
Есть еще один вариант - если совета спрашивали. Но в таком случае к советам прислушиваются.

Thomas написал(а):

Или сам Господь наc специально ослепляет тогда когда нужно в кого-то влюбиться, и не видеть явно никаких изъянов и недостатков?

Недостатков не замечаешь потому, что достоинств больше. Или их не много, но они именно для тебя важны и ценны, они привлекают сильно.  У меня именно так. Недостатки я вижу, но из-за них отношение глобально не меняется.

Thomas написал(а):

Прозрение бывает приходит лишь потом, когда уже поздно, вслед за которым приходит разочарование...

Это не прозрение. Это проходит любовь. И не важно, "козла" любила (любил) или честнейшего порядочного человека.

Отредактировано Artem (2016-03-19 17:29:00)

0

3

Artem написал(а):

Не совсем понимаю, что имеется ввиду под "козлом"?

Имеется ввиду обобщенный образ в который могут входить и пониматься разные личности, неважно умные или глупые, любящие или обманувшие и так далее.

Просто есть и существует такое выражение, которое как бы подразумевает, что можно полюбить любого, и неважно какого.

Интересно просто узнать ваше мнение, как вы понимаете и относитесь к данной поговорке, и насколько она правдива и актуальна на сегодня, а самое главное почему так происходит?!

Спасибо Artem за твой отклик и довольно обстоятельный и интересный ракурс!

А мы продолжим дальнейшее обсуждение, у кого другие мнения?!

Отредактировано Thomas (2016-03-19 18:38:09)

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

4

Ну тут реально, как полюбишь кого то, там уже не смотришь на все остальное.
Девчонки например некоторые - обожают плохих парней. Есть которые за пьянь замуж выходят, а потом всю жизнь мучаются. Тоже нефига не ясно, зачем такая им сада маза нужна :unsure:
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9399.gif
Кстати, почему то, (моё личное мнение) от того, страдают только русские девушки, тетки. Даже таджики и те, сразу же расходятся.
Случай из жизни:
У нас летом таджик один работал, за газоном следил, поливал, подстригал ну и тп. Так вот, уехал он осенью, свадьба у дочки. А они там, это капец какие традиции http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png Вообщем если выдаешь дочку замуж, то нужно вообще всех, кто её хоть как то знает, звать на свадьбу.
По их меркам, да и по нашим, сумма, чтобы сыграть свадьбу, получается приличная. Где то с 18 000$ у него получилось на свадьбу зафигачить.  http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg 
И вот буквально недели две назад, звонит управляющему и спрашивает: - Есть ли у нас для него работа.
Управляющий к папе, мол нужен нет? Папа говорит чтобы тот решал сам. 
Кароч зажевал я историю.
В итоге, со слов Алексея, нашего управляющего:
Сыграли они свадьбу вот такую он сумму в нее забабахал, а спустя 2 месяца его дочь, с этим парнем развелась.
На вопрос Алексея, чё случилось?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
Парень этот, женишок, оказался малеху дэбил. Вот и и всё. Нам когда Алексей рассказывал, мы долго смеялись  http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

5

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ну тут реально, как полюбишь кого то, там уже не смотришь на все остальное.

Это ли не докательство того, что когда влюбляются, то теряют рассудок и критику...
Есть такое предположение о том, что сам Господь ослепляет на время и затуманивает рассудок, чтобы произошла искра и воспламенились любовные чувства. На тот момент действительно влюбленные отдают предпочтении вообще не заморачиваться над тем кто какой или какая. Это со стороны могут видеть какие-то изъяны или дефекты души, и качая головой: "И чего он в ней нашел?!" или "Ну вот дуреха ну и кого ты выбрала то: сам сморчок, да умом обделен..."

А попробуй начать говорить или внушать, тут же в ответ протест: "Не смей говорить так про мою девушку?! Вы ничего о ней не знаете!" или "Мам, ну чего ты заладила об одном и том же?! Ни тебе же жить, а нам! И ни тебе решать с кем мне водиться или с кем свою судьбу связать!"

Разве не так? Наверняка встречались с подобными явлениями.

И все же почему так происходит? Сам человек понимая совершает роковые ошибки или сам того не осознавая, особенно актуальным это становится для тех кто только начал влюбляться, и пока неопытен и юн!

У кого еще иные мнения?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

6

Thomas написал(а):

Среди народа широко распространено такое выражение или поговорка, которая подразумевает то, что уж коли полюбишь то вовсе и не столь важно какой это человек.

Какой человек - это всегда важно.
Но в начале любовь имеет свойство превращать минусы в плюсы и изюминки.
Происходит воздействие гормонов на мозг, и здравый смысл "отключается".
Со временем, действие веществ, вызывающих любовь прекращается или ослабевает и все возвращается на свои места.
Человек же, понимает, что ходил в розовых очках все время.
Отсюда и разочарование.

0

7

Valeria Klamer написал(а):

Но в начале любовь имеет свойство превращать минусы в плюсы и изюминки.

А смысл тогда непонятен, если я к примеру знаю о недостатках человека и стараюсь их превратить в некие достоинства, то тогда получается, что я сам себе создаю иллюзию и занимаюсь самообманом. Ведь по сути, от этого его или ее недостатки сами по себе от одной трансформации не исчезнут.

Valeria Klamer написал(а):

Происходит воздействие гормонов на мозг, и здравый смысл "отключается".

То есть ты хочешь таким образом объяснить, что любовь - это по сути химическая реакция в ответ на раздражение или стимул?! Допустим я могу согласиться лишь отчасти и вот почему, потому что одни эндорфины, энкефалины и эндогенный алкоголь вырабатываемый организмом человека да могут воздействовать,  и на какое-то короткое время вызвать опьянение и эйфорию, а будь иначе произойдет истощение выработки тех самых гормонов радости...

Однако есть немало случаев того, когда люди на протяжении всей своей жизни продолжают любить друг друга, или что ты полагаешь это выдумки или сказки?!

Valeria Klamer написал(а):

Со временем, действие веществ, вызывающих любовь прекращается или ослабевает и все возвращается на свои места.

А вот здесь ты глубоко ошибаешься хотя бы в том, что любовные чувства могут вновь и вновь вспыхивать с новой силой, если сами они будут поддерживать отношения, и подбрасывать дрова в огонь любви, тут уже химия ни причем. Важны сами чувства, а они уже вызываются вовсе не гормонами, если не сказать наоборот, то что без чувств они сами по себе не выделятся.

Так что тут есть нечто другое, пока непонятное и необъяснимое, хотя бы потому что далеко не все разочаровываются в своих избранниках или избранницах, а любовь крепнет от года к году, в то время когда у других пламя любви гаснет...

И только ли в этом виновато то, что были сняты розовые очки и произошло разочарование?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

8

Thomas написал(а):

Однако есть немало случаев того, когда люди на протяжении всей своей жизни продолжают любить друг друга, или что ты полагаешь это выдумки или сказки?!

Не то, не другое.
Не факт, что на протяжении всей жизни они любят друг друга, скорее привязываются к друг другу и убеждают себя в том, что это любовь.

0

9

Thomas написал(а):

Любовь зла - полюбишь и козла!

Или полюбишь козу которая обзывается!  http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

Отредактировано Mark (2016-03-19 22:08:01)

0

10

Да, это так. Любовь слепа, и влюбиться можно не в самого хорошего и достойного человека, никто от этого не застрахован_а. Любовь сама по себе иррациональное чувство.

Thomas написал(а):

А также почему когда бывают люди влюблены, то как бы они глухи, слепы и не прислушиваются к советам других.

А как можно прислушиваться к советам других в отношениях и выборе второй половинки? Как вообще можно доверять такие важные и личные решения другим людям? Мне кажется, любовная глухота и слепота тут не при чём.
А глухи и слепы... Да, влюблённые люди склонны идеализировать объекта любви и не замечать его недостатков. Опять же, это что-то иррациональное. Наверняка причины биохимические. Не знаю, если ли в этом какой-то биологически оправданный смысл (например, зафигачить потомство, пока не нашли друг в друге кучу минусов и не разбежались сразу), или это всё просто несовершенство человеческой психики. Думаю, что второе.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Кстати, почему то, (моё личное мнение) от того, страдают только русские девушки, тетки. Даже таджики и те, сразу же расходятся.

Да ладно только русские. Конкретно про таджиков не знаю, но есть куча мусульманских стран, где женщине чуть ли не на законодательном уровне довольно трудно развестись с мужем (а мужчине, напротив, достаточно просто три раза сказать слово "талак"). Да и во всех странах, я думаю, бывают несчастливые, но почему-то не распадающиеся браки, другой вопрос, насколько массово.

Thomas написал(а):

А смысл тогда непонятен, если я к примеру знаю о недостатках человека и стараюсь их превратить в некие достоинства, то тогда получается, что я сам себе создаю иллюзию и занимаюсь самообманом.

А смысл вообще в самообмане и когнитивных искажениях? Но тем не менее, всё это добро есть.

Thomas написал(а):

Важны сами чувства, а они уже вызываются вовсе не гормонами, если не сказать наоборот, то что без чувств они сами по себе не выделятся.

И чем же чувства вызываются, если не гормонами? Боженька с неба лично каждому отсыпает?
Да, можно самим "подбрасывать дрова в огонь любви", но это ни что иное, как поддерживать уровень гормонов.)

0

11

Mark написал(а):

Или полюбишь козу которая обзывается!

Хах, ну да! Конечно же пока не подрастет!!! http://forumsmile.ru/u/6/3/b/63ba21555cc64641000096f1c68c7d85.gif
свободное_падение
Ну тут как говориться сколько людей столько мнений, так что все равно абсолют не будет найден! А об остальном будем ждать новых точек зрения на поднятый в теме вопрос.

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

12

однажды я влюбилась в такого мудака, которого не дай бог даже просто встретить на жизненном пути. нет, мы не просто не сошлись характерами, у него не просто есть недостатки, он действительно мудак. много плохого из-за него было.
теперь в выборе второй половинки руководствуюсь не только сердцем, но и мозгами

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » А так ли ЭТО? » Любовь зла - полюбишь и козла!