САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Мужчины с Марса, женщины с Венеры » Несколько фактов из детства, которые определяют всю дальнейшую жизнь


Несколько фактов из детства, которые определяют всю дальнейшую жизнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все проблемы — из детства! Так утверждают психологи. Люди, которые сегодня страдают от ожирения или излишней мнительности, оглянувшись назад, могут понять, когда это началось.

http://mainfun.ru/uploads/images/01/71/15/2016/01/31/1ee1af.jpg

1. Если ваши родители не позволяли вам принимать самостоятельных решений, то повзрослев, вы станете человеком, находящимся в патологической зависимости от партнёра.
2. Если вы — мужчина и в детстве у вас была эмоциональная связь с отцом, то ваша взрослая интимная жизнь в полном порядке.
3. Если ваши родители постоянно вас контролировали, вы можете стать очень упрямым взрослым, так как привыкли к сопротивлению.
4. Если вы слишком много смотрели телевизор, то у вас могут быть подавлены навыки общения.
5. Просмотр передач со сценами насилия может сделать вас агрессивным, так как дети невольно копируют поведение героев и запоминают эту модель как нормальную.
6. Если вы копировали всё, что делали ваши родители, даже если это не имело смысла, то вы — открытый человек, стремящийся к культурному диалогу.
7. Если в детстве вас часто наказывали, вы, скорее всего, поняли, как не попадаться. И в конечном итоге превратились в скрытного взрослого.
8. Если ваши родители злоупотребляли алкоголем, вы, вероятно, очень серьёзный взрослый. А ещё вы слишком ответственны, так как с детства нянчились с собственными предками.
9. Если вы были психологически травмированы в детстве, то повзрослев, можете заполучить ожирение.
10. Если в детстве с вами жестоко обращались, вы часто страдаете от депрессии. Депрессия у жертв домашней тирании случается вдвое чаще среднего показателя.
11. Если вы выросли в бедности, ваша кратковременная память (то есть способность удерживать в памяти одновременно несколько объектов) будет хуже.
12. Если ваши родители развелись, когда вам было 3–5 лет, то ваши отношения с ними будут очень напряжёнными, когда вы повзрослеете, особенно отношения с отцом.

Источник

Ребята, что вы думаете? Совпали ли у кого ответы?   http://s009.radikal.ru/i308/1504/ed/147baa6bf2a9.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

2

Dimyan написал(а):

Ребята, что вы думаете?

Статья туфтовая.  Психологи такого не утверждают.  Приплели несчастных.
Так можно взять любой фактор с весом менее 5% и раздуть его в кармического слона.

Кстати, на эту тему Артем задал интересный вопрос о самоидентификации
Её выбор очень многое определит в дальнейшей судьбе - вплоть до срока и формы смерти.

От чего зависит этот выбор?   ;)

0

3

Dimyan написал(а):

Все проблемы — из детства!

Да ну.
Да, многие проблемы идут из детства, но не всегда. Перекладывать полностью ответственность за свои проблемы на родителей вряд ли пряд ли правильно и разумно. Удобная отмазка, конечно, но проблемы надо решать, а не просто найти крайнего и успокоиться.

К ожирению может быть генетическая предрасположенность, и образ жизни на него влияет. Депрессия по разным причинам может развиваться. И т.д.

У меня была депрессия, но жестокое обращение тут не при чём, ничего подобного не было. У меня достаточно сильные проблемы с общением, но телевизор я мало смотрела, и за компьютером только в подростковом возрасте начала много сидеть.

0

4

От форм-факторов. От склонностей человека,его способностей, социальной группы,професии родителей,влияния религий, идей и т.д.

0

5

Dimyan написал(а):

Ребята, что вы думаете? Совпали ли у кого ответы?

У меня не совпало ничего. Правда, ничего из вышеперечисленного у меня и не было  8-) . Постоянно не контролировали, решения принимать позволяли, не алкаши, телек много не смотрел и так далее.

Но тоже не думаю, что перечисленные проблемы - именно такие последствия. Это от человека зависит, врожденных особенностей. Среды, кроме семьи, которая окружает.

Soroka написал(а):

Кстати, на эту тему Артем задал интересный вопрос о самоидентификации. 
Её выбор очень многое определит в дальнейшей судьбе - вплоть до срока и формы смерти.
От чего зависит этот выбор?

А что это был за вопрос  o.O ? Наверное, задавал, только сам не понял, что это о самоиндентификации.

0

6

Artem написал(а):

А что это был за вопрос?

Там где мы обменялись огромными "простынями" с числами и мыслями.
Там ты спросил: "Чем это плохо?"
А я не ответила, так на серьезный ответ пока нет времени.

Коротко: шкала плохо-хорошо зависит от личного выбора.
В частности от личного выбора быть "пастухом" или "овцой". 
То что хорошо для овцы плохо для пастуха и наоборот. 

Artem написал(а):

Наверное, задавал, только сам не понял, что это о самоиндентификации.

Да, мы там намного шире хватанули,  :crazyfun:
но об том же, что здесь - о выборе своего Пути в жизни.
О том что на него влияет, что его предопределяет. 

О том, как перепрошить карму биота.

0

7

свободное_падение написал(а):

Перекладывать полностью ответственность за свои проблемы на родителей вряд ли пряд ли правильно и разумно.

Никто и не говорит, что ожирение бывает только от психологических травм, а депрессия только от жестокого обращения в детстве.
Я согласна с тем, что очень многие проблемы идут из детства. Дети всё запоминают, копируют определенные линии поведения, это всё откладывается на бессознательном уровне и вылезает наружу в более зрелом возрасте.

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Мужчины с Марса, женщины с Венеры » Несколько фактов из детства, которые определяют всю дальнейшую жизнь