САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Мужчины с Марса, женщины с Венеры » У влюбчивых людей нашли проблемы с психикой


У влюбчивых людей нашли проблемы с психикой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Люди, которые часто влюбляются, скорей всего, сами психологически нестабильны. Ученые пришли к выводу, что в постоянных любовных приключениях такие личности находят возможность уйти от «грубой» реальности.

http://chto-znachit.su/wp-content/uploads/2015/08/dryg-za-ryky.jpg


Исследователи попытались найти ответ на вопрос, почему некоторые люди быстро остывают в отношениях и буквально «коллекционируют» свои любовные романы. О недавнем исследовании этой проблемы сообщил MIGnews.com.


Психологи предположили, что часто склонны влюбляться те, кто ищет в романтических приключениях своеобразную защиту от реальностей жизни, которые зачастую бывают тяжелыми и грубыми.


«Романтическая влюбленность дарит человеку ощущение экзистенциальной легкости, радостного душевного подъема, что освобождает от сомнений, придает жизни целостность и определенность. У излишне влюбчивых людей реальная жизнь вызывает столь сильную тревогу, что они предпочитают жить в мире иллюзий», - объяснили исследователи потребность в острых любовных переживаниях.

По мнению ученых, к любовным приключениям обычно бессознательно стремятся люди, которые нуждаются в том, чтобы постоянно быть на пике страсти и всегда чувствовать себя «хозяином» любовных отношений. Потребность в этом так сильна, что человек не может остановиться и продолжает искать идеального партнера, чтобы не зависеть от того, кто рядом, подчеркивают психологи.

Проблема в том, что такие поиски в конечном итоге не приносят удовлетворения, так как в отношениях с другими людьми влюбчивые натуры склонны видеть не реального человека, а тот образ, который нарисовали в своем воображении. «Как только становится очевидно, что предмет их любви не соответствует воображаемым высоким стандартам, они оставляют его и приступают к поиску нового», - поясняют исследователи.

Они полагают, что к повышенной влюбчивости склонны люди, которые с детства испытывали дефицит любви, внимания и поддержки со стороны близких людей. Этот недостаток любви они впоследствии стремятся заполнить, влюбляясь сами. Однако их влюбленность часто становится причиной депрессии, поскольку частая смена партнеров убеждает их в том, что найти свой идеал невозможно.» 


По материалам ресурса
http://www.medikforum.ru

Ребята, а вы часто в своей жизни влюбляетесь?
Вы влюбчивый по натуре человек?
Приходилось ли вам влюбляться сразу в двоих?
После расставания, сколько примерно времени, вам понадобится чтобы снова влюбится?
Поболтаем?
http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

2

Редко, и безответно. Получается так: влюбляюсь, переживаю, отхожу от этого и через какое-то время снова история повторяется.
Последний раз я влюбилась четыре года назад, и до сих пор не видно конца этому.

0

3

Dimyan написал(а):

Ребята, а вы часто в своей жизни влюбляетесь?
Вы влюбчивый по натуре человек?
Приходилось ли вам влюбляться сразу в двоих?
После расставания, сколько примерно времени, вам понадобится чтобы снова влюбится?
Поболтаем?

Не влюбчивый я. Двоими одновременно заинтересоваться всерьез - такого вообще не было.  С двоими я могу пока серьезного интереса нет и симпатия просто. Когда расставался, было больно, но голову никогда не терял. Глупостей таких, чтобы потом сожалеть сильно, не делал. По мелочам только.
Сколько времени- точно не могу сказать.  Мало у меня девушек было, чтобы с временем ясность была :). Время нужно, это точно.  И не месяц-два.

0

4

Dimyan написал(а):

Романтическая влюбленность дарит человеку ощущение экзистенциальной легкости, радостного душевного подъема, что освобождает от сомнений, придает жизни целостность и определенность.

Кажется, это не про безответную влюблённость.

Я не знаю, можно ли считать меня влюбчивой. Влюбляюсь где-то раз в год-два.
Могу быть влюблена в 2-3 человек одновременно, сейчас влюблена в двоих.

0

5

*то чувство, когда ты влюбчивая и у тебя действительно имелись (имеются?) проблемы с психикой*

0

6

Постоянно влюбляюсь))

Подпись автора

http://i1.imageban.ru/out/2015/11/09/f64f101f8b808e6db7e40e587ca86637.jpg

0

7

Влюбляюсь крайне часто, всегда почти в кого то влюблена)

Это мешает очень ((

0

8

А я не почти, а стабильно вседа с 13 лет в кого-нибудь влюблена.

0

9

Я бы хотела перестать влюбляться совсем. Или уметь контролировать это, чтобы при первых же признаках успешно избавляться.

0

10

Предлагаю легкий тест  :flag:
Сейчас в ютубе нашел интересный видос, по линиям на ладонях.
Интересно то, что на моих ладонях линии сходятся и описание остального, на 90% совпадает с моим характером и моим отношением к противоположному полу.
Ребят, очень хотелось бы узнать - Насколько совпало у вас? Прошу, присоединяйтесь, будет интересно ^^

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

11

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребята, а вы часто в своей жизни влюбляетесь?

Вообще нет. Последний раз мне прям нравился человек, можно сказать, был очень симпатичен где-то несколько лет назад, и то это была такая симпатия, что я спокойно относилась к его девушке, просто нравился и все. Это потом прошло и к этому человеку даже чувство симпатии отпало как-то.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Вы влюбчивый по натуре человек?

Нет.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Приходилось ли вам влюбляться сразу в двоих?

Даже в одного нет.

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

12

Влюблялась серьезно один раз в жизни, любила 2 года. Не взаимно, наверное.. Даже немного не ясно до конца, отношения вроде были прекрасными, без лишних намеков, но очень-очень теплые. Иногда даже верила, что нравлюсь этому парню, но увы... И до сих пор не могу от этого отойти.
Прекрасное это чувство "любовь", но и страшное, одновременно.
Даже сейчас, до жути нравится один человек, и я ему. Отношение у него серьезное, но ничего поделать с собой не могу, хочется ответить взаимностью, действительно, сильно нравится, однако не могу. Не потому-что страшно снова влюбиться, а потому-что не получается, сразу всплывает тот парень в мыслях и сердце сильно сжимается. :smoke: 
И вот думай от чего боль, то ли от того, что чувства еще остались и где-то глубоко укоренились, то ли привязанность.
Что не делаю не могу избавиться от этого, даже когда разговаривать с парнем на серьезные темы начинаем, не по себе становиться и я сразу перевожу разговор. А перед глазами так и стоит образ того парня.((((

Коротко-срочных было две влюбленности, которые оставили след в памяти, один раз в Томаса влюбилась, помнишь, Котик (если читаешь)? 8-)  ^^
Второй раз - паренек, умевший дарить красивый цветы и говорить красивые слова. Скучная история на самом деле и классическая. Отказалась целоваться с ним и его след простыл, так с тех пор и не видела больше :D

А по поводу видео-ролика, скажу так. Линии на руке сходятся друг с другом, вроде описание мне соответствует. За руки держаться предпочитаю скрестив пальцы.
С братом естественно ходим как Леди и Джентельмен) :blush:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

13

Вериния написал(а):

Влюблялась серьезно один раз в жизни, любила 2 года. Не взаимно, наверное.. Даже немного не ясно до конца, отношения вроде были прекрасными, без лишних намеков, но очень-очень теплые. Иногда даже верила, что нравлюсь этому парню, но увы... И до сих пор не могу от этого отойти.
Прекрасное это чувство "любовь", но и страшное, одновременно.
Даже сейчас, до жути нравится один человек, и я ему. Отношение у него серьезное, но ничего поделать с собой не могу, хочется ответить взаимностью, действительно, сильно нравится, однако не могу. Не потому-что страшно снова влюбиться, а потому-что не получается, сразу всплывает тот парень в мыслях и сердце сильно сжимается.  
И вот думай от чего боль, то ли от того, что чувства еще остались и где-то глубоко укоренились, то ли привязанность.
Что не делаю не могу избавиться от этого, даже когда разговаривать с парнем на серьезные темы начинаем, не по себе становиться и я сразу перевожу разговор. А перед глазами так и стоит образ того парня.((((

Коротко-срочных было две влюбленности, которые оставили след в памяти, один раз в Томаса влюбилась, помнишь, Котик (если читаешь)?   
Второй раз - паренек, умевший дарить красивый цветы и говорить красивые слова. Скучная история на самом деле и классическая. Отказалась целоваться с ним и его след простыл, так с тех пор и не видела больше 

А по поводу видео-ролика, скажу так. Линии на руке сходятся друг с другом, вроде описание мне соответствует. За руки держаться предпочитаю скрестив пальцы.
С братом естественно ходим как Леди и Джентельмен)

http://forumsmile.ru/u/d/f/5/df53a693a7e88def86cee2c19d25a922.gif

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

14

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребята, а вы часто в своей жизни влюбляетесь?

Да, это наверное моя единственная слабость, но ничего не могу поделать, таким уж уродился, или может воспитали...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Вы влюбчивый по натуре человек?

Безусловно, ибо можно сказать начиная с детсадиковского возраста, мне знакомо это чувство, чувство влюбчивости, меня запросто можно разыграть, надо мной даже подшучивали и посмеивались, либо частенько можно было услышать: "Тили-тили-тесто, жених и невеста!"

Ну а я ничего в этом такого предосудительного не вижу, ибо каждому хочется быть любимым или любимой, чтобы в него или в нее влюблялись, как и то. что и самому каждому хочется кого-то полюбить, а не быть позабытым и позаброшенным, или чтобы его никто не любил и никто в него или ее, не влюблялись.

Хотя некоторые считают любовь - это пережиток прошлого, и что любви не существует на свете, есть просто привязанность и привычка, а чувства мол, они приходящи, легко приходят, и точно также легко уходят...

Но на самом деле вовсе не так!

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Приходилось ли вам влюбляться сразу в двоих?

Ну в детсадике было, причем что интересно, и в меня точно также влюблялись по несколько девчонок, а став постарше уже ушло это, кануло в прошлое и осталось в моих детских воспоминаниях.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

После расставания, сколько примерно времени, вам понадобится чтобы снова влюбится?

Вот у меня к примеру, бывает очень долго болит сердце, не могу забыть, переживаю, худею, плохо ем, а также сплю. И вообще от обиды, потом даешь себе зарок, что больше никогда не буду влюбляться, ибо такие мучения на фиг не нужны. Но как говорится сердцу не прикажешь!

Просто потом стараешься уже быть осторожнее, не раскрывать своих чувств, чтобы не могли сразу же мной управлять, ведь как правило, ради любимого человека на разные поступки пойдешь! И потом, как никак учеба в двух университетах много сил отнимает, так что приходится себя сдерживать, не давать волю своим чувствам, из-за чего потом можно и потерять любимую девушку, и переживать, корить себя за это!

Но без любви жить тоже не интересно. теряется смысл жизни! Впрочем считается, что парням намного легче чем девчатам, но я бы так сказал, поскольку наоборот, мне кажется. парни тяжелее переносят разрывы и прекращения отношений, из головы никак не уходит тот образ девушки, в которую был влюблен...

Анализируешь, ищешь причины, из-за чего не смогли сберечь свои отношения...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

15

Вериния написал(а):

Коротко-срочных было две влюбленности, которые оставили след в памяти, один раз в Томаса влюбилась, помнишь, Котик (если читаешь)?

Naturalimento, mio cari principessa!

Конечно же, помню, и как не помнить, ибо до сих пор у меня остаются теплые чувства и воспоминания о прежних наших чувствах и отношениях. Ведь, это ты не верила поначалу в то, что существует любовь, ибо ты сама признавалась в том, что любила поиграть на чувствах парней, и не воспринимала всерьез, что можно влопаться по уши, до умопомрачения, когда хочется снова и снова видеть, слышать. ощущать рядом, и бесконечно говорить и чувствовать на себе внимание, когда вокруг никого нет, кроме их самих...

И спасибо тебе за то что ты есть, и что ты мне преподала урок, разбудила во мне чувства, заставила биться моему сердцу трепетно и нежно...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

16

Thomas написал(а):

Naturalimento, mio cari principessa!

Конечно же, помню, и как не помнить, ибо до сих пор у меня остаются теплые чувства и воспоминания о прежних наших чувствах и отношениях. Ведь, это ты не верила поначалу в то, что существует любовь, ибо ты сама признавалась в том, что любила поиграть на чувствах парней, и не воспринимала всерьез, что можно влопаться по уши, до умопомрачения, когда хочется снова и снова видеть, слышать. ощущать рядом, и бесконечно говорить и чувствовать на себе внимание, когда вокруг никого нет, кроме их самих...

И спасибо тебе за то что ты есть, и что ты мне преподала урок, разбудила во мне чувства, заставила биться моему сердцу трепетно и нежно...

Какими же искренними и нежными могут быть люди, Тёма, спасибо, что показал эти качества  http://forumsmile.ru/u/d/f/5/df53a693a7e88def86cee2c19d25a922.gif

Подпись автора

https://winxplanet.ru/uploads/photos/2009/08/152806200908110.gif

0

17

Куско написал(а):

Какими же искренними и нежными могут быть люди, Тёма, спасибо, что показал эти качества

Да уж, правда из-за этого мне приходиться нелегко, ибо с одной стороны нет ничего прекрасней на свете, чем любовь, а с другой и переживания. Уж не знаю почему, но я всегда стараюсь быть откровенным, чувственным, нежным, может потому что все это во мне воспитали и привили мне мои родители. Ведь это так прекрасно, когда ты чувствуешь, что ты кому-то нужен, что ты любим...

А что касается благодарностей, то это так приятно читать, когда об этом пишет девушка. Ну, а так, как бы зачем говорить о любви обыденно и привычно, словно, это самая обыкновенное явление, ведь чувства они всегда нуждаются в защите, оберегании и возвышенности...

Мне, вот к примеру, уже одна из девушек сказала откровенно и с некоторой завистью: "Ох, повезет же той девчонке, которая тебя полюбит!!!"

Наверное я просто романтик...

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

18

Thomas написал(а):

Naturalimento, mio cari principessa!
Конечно же, помню, и как не помнить, ибо до сих пор у меня остаются теплые чувства и воспоминания о прежних наших чувствах и отношениях. Ведь, это ты не верила поначалу в то, что существует любовь, ибо ты сама признавалась в том, что любила поиграть на чувствах парней, и не воспринимала всерьез, что можно влопаться по уши, до умопомрачения, когда хочется снова и снова видеть, слышать. ощущать рядом, и бесконечно говорить и чувствовать на себе внимание, когда вокруг никого нет, кроме их самих...И спасибо тебе за то что ты есть, и что ты мне преподала урок, разбудила во мне чувства, заставила биться моему сердцу трепетно и нежно...

Эх, Тема, Тема))) Сложно все было у нас. Я серьезно к этому относилась, а как ты? Помню, когда в больницу попала, если не изменяет память, ты даже ехать собирался, или я уже что-то путаю.
Знаешь в чем была основная проблема для меня в этих отношениях. Комплименты ты говорить умеешь, безусловно, но сколько же ты говорил о своих проблемах, мне было не безразлично, если помнишь и помогать старалась, но любой девушке крайне тяжело, когда на нее постоянно изливают это. Одно время у нас ни один личный разговор не мог обойтись, чтоб мы не зацепили Сороку и разногласия с ней. Я долго не могла понять, почему постоянно надо было в наших разговорах упоминать о ней.
Я хочу видеть рядом с собой решительного и волевого человека. Потому-что мне часто нужна опора и толчок для продвижения. Проблемы второй половинки не воспринимаются мной как слабость, но гораздо более высоко ценится умение самостоятельно принимать решения или просто спрашивать совет.
Может быть у нас что-то бы и получилось.
Извини, если я тебя обидела здесь в чем-то.

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Мужчины с Марса, женщины с Венеры » У влюбчивых людей нашли проблемы с психикой