САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » HELP! Помогите! SOS! » Когда родители не считаются с желаниями своего ребёнка


Когда родители не считаются с желаниями своего ребёнка

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Представим такую ситуацию: семейный праздник, середина сентября. Девочку, которой через месяц исполнится десять, вызывают на взрослый серьёзный разговор: что бы ты хотела на день рождения? 

Девочка честно отвечает: «Набор фломастеров, конкретно вот этот, 64 цвета, склейку акварельной бумаги и вот эту заколку с миллионом функций, которая делает косичку, пучок и красивый хвостик». Цена всего вопроса — примерно 2 тысячи рублей.

После того как девочка отправляется спать, её родители говорят: «Не обращайте внимания, мы в этом году дарим ей компьютер. Давайте скидываться».

Хорошо, скинулись. А дальше картина маслом. День рождения. Накрытый стол, тортик и куча детей. Именинницу ставят перед фактом: вот тебе компьютер. Правда, в твоей комнате его некуда поставить, так что он будет стоять у брата. Это твой подарок, но вообще-то он вам на двоих. Если будешь себя хорошо вести, брат разрешит тебе за ним сидеть.

http://s6.uploads.ru/t/WAHFt.jpg

А ей не нужен компьютер. Ей нужны фломастеры, акварельная бумага и заколка. Мои родители тоже скинулись на общий подарок, но помимо этого кто-то из числа детей знакомых подарила ей «от себя» — фломастеры, бумагу и заколку. Но им не сказали спасибо, а наоборот выговорили, что мол,  зря балуете своего ребенка и потакаете ей, и она должна понимать, что не всё можно получить просто так.

Вполне резонно возникает справедливый вопрос: " Если вам так приспичило преподать ребенку урок — вы можете выбрать для этого хотя бы не его день рождения?" 

Какого черта вы вытаскивали её на этот разговор — «Что ты хочешь?» Она вам верит. Понимаете, верит. Она что, просит у вас айфон последней модели? Ей хочется именно того, чего обычно хочет нормальный ребенок в её возрасте. Вашу мать!

Она должна была прибавить к этому списку пластилин, полимерную глину, миллион видов бисера, лески и фурнитуры, альбом с фотографиями моллюсков, динозавров и вулканов и набор для вырезания по дереву. И вы должны были ей это подарить. Через пять лет вы будете плакать «куда катится современная молодежь». А вот туда, куда вы позволяете и направляете.

А вы как думаете по этому поводу, давайте обсудим вместе, возможно кто-то из взрослых прочитает здесь у нас на форуме и станет стыдно им за свое поведение?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

2

Компьютер то лучше заколок с фломастерами  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg

Thomas написал(а):

Мои родители тоже скинулись на общий подарок, но помимо этого кто-то из числа детей знакомых подарила ей «от себя» — фломастеры, бумагу и заколку. Но им не сказали спасибо, а наоборот выговорили, что мол,  зря балуете своего ребенка и потакаете ей, и она должна понимать, что не всё можно получить просто так.

а почему они начали обсуждать подарок? у меня вот когда день рождения и мне всякие подарки дарят и всегда нужно говорить что ты только о таком мечтал  http://s020.radikal.ru/i711/1509/46/8410405a3850.jpg

0

3

Mark написал(а):

а почему они начали обсуждать подарок?

Так ты не понял похоже, родители просто хотели узнать о каком подарке их дочка мечтает, вот и позвали, чтобы узнать. Беда в другом, если уж пообещали, то нужно выполнять, как бы там им самим не хотелось. Ведь подарок предназначен был их дочери, поэтому дарить компьютер, который она не просила, и уж тем более, распоряжаться им, мол, мы его подарили вам обоим, то есть тебе и брату, а поскольку нет места, то поставят в комнату к брату, который будет решать давать ей играть или садиться за него. Это уже никуда не годится!!!

Тоже самое когда мальчику дарят машинки, а потом ругают и даже наказывают, за то что он сломал их, а то что ему было интересно посмотреть что там внутри, мало их интересовало! Вот тут и главная ошибка родителей, так поступать нельзя!

Mark написал(а):

у меня вот когда день рождения и мне всякие подарки дарят и всегда нужно говорить что ты только о таком мечтал

Ну хорошо если твои родители угадывают твои желания и поступают так как ты сам того хотел или мечтал, а представь если бы подарили не то, а что то такое которое уже у тебя имеется, и каждый год дарят одно и то же, как ты думаешь понравилось бы тебе?!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

4

Мои родители так не делали. Они спрашивали и в детстве, и сейчас, чего хочу и то и дарили.

А вообще, как показала жизнь, то, что мне в 12-15 казалось ужасным и несправедливым, сейчас таким не кажется. И родителей своих я не осуждаю и понимаю.

Но это я не про эту историю. Просто про то, что родителей не стоит осуждать. Как на самом деле лучше со стороны не видно.

0

5

Artem написал(а):

Мои родители так не делали. Они спрашивали и в детстве, и сейчас, чего хочу и то и дарили.

Ну вот видишь, так должны поступать любящие своего ребенка родители, при этом неважно маленький или уж тем более когда подросток. А так бывает, что зачастую, считают, что, мал, еще рассуждать, вот довольствуйся тем, что подарили, или во что одеть, во что обуть, понимаю, что 7 летний вряд ли возразит или возмутиться, а вот когда уже 14 лет, тут уж поверь, скандалы неизбежны.

Artem написал(а):

А вообще, как показала жизнь, то, что мне в 12-15 казалось ужасным и несправедливым, сейчас таким не кажется.

Правильно, время то ушло, сейчас тебе уже не 12-15 лет, так что со временем мы все меняемся, как и наше отношение, в том числе и к родителям!

Artem написал(а):

И родителей своих я не осуждаю и понимаю.

Речь не идет о том, чтобы их осуждать, при правильном воспитании, каждый ребенок поймет, что если к примеру, у родителей зарплата невысокая, да и еще в семье есть младшие, и не один, то понятно, хоть и обидно будет, но потом простишь, поскольку поймешь! Ну не знаю, у нас как-то в семье заведено, все вместе обсуждаем кому что купить и почему, тогда и споров не возникает, а обиды они мимолетные, потом проходят. А вот когда постоянно упрекают своих детей тем, что ты мол неблагодарная скотина, сколько на тебя ишачим, отрываем от себя, и все на тебя, а ты не ценишь, то неволей сын или дочь могут и вспылить, встать в позу, а то и выдвинуть протест, так что потом мало не покажется, ведь дети как известно бывают жестокими и безжалостными в таких ситуациях, особенно в подростковом возрасте!!!

Artem написал(а):

Просто про то, что родителей не стоит осуждать. Как на самом деле лучше со стороны не видно.

А мы разбираем просто ситуации, которые могут возникать в нашей жизни, и учимся их самостоятельно потом решать, не более того! Да со стороны как бы виднее бывает, но далеко не всегда, поскольку бывает из-за принципа никто не хочет уступать!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

6

Thomas написал(а):

А вот когда постоянно упрекают своих детей тем, что ты мол неблагодарная скотина, сколько на тебя ишачим, отрываем от себя, и все на тебя, а ты не ценишь, то неволей сын или дочь могут и вспылить, встать в позу, а то и выдвинуть протест, так что потом мало не покажется, ведь дети как известно бывают жестокими и безжалостными в таких ситуациях, особенно в подростковом возрасте!!!

Это крайность. Которая редко встречается. И вряд ли на форуме найдется хоть один участник с такими родителями.

Thomas написал(а):

А мы разбираем просто ситуации, которые могут возникать в нашей жизни, и учимся их самостоятельно потом решать, не более того! Да со стороны как бы виднее бывает, но далеко не всегда, поскольку бывает из-за принципа никто не хочет уступать!

Не хорошее это обсуждение, ИМХО, косяки у родителей искать. Родители - это святое...

+1

7

Artem написал(а):

Это крайность. Которая редко встречается. И вряд ли на форуме найдется хоть один участник с такими родителями.

Ой ли? Откуда тебе знать о том, что у кого в семье творится? И опять таки если не такой случай, то похожих очень много.

Artem написал(а):

Не хорошее это обсуждение, ИМХО, косяки у родителей искать. Родители - это святое...

А мы и не посягаем на их святость, а просто рассуждаем о тех или иных жизненных ситуациях,  в которых по идее и нужно говорить, и не просто в назидание, а с тем чтобы потом подобных ситуаций не возникало. А иначе как ты представляешь находить выходы из сложных ситуаций, как никак статистики самоубийств среди подростков как раз показывает отсутствие взаимопонимания между родителями и их детьми. И что же прикажешь обходить все это стороной?!

Почему то учителей можно обсуждать и ругать на чем свет стоит, а тут получается табу, что ли? Тут у нас запретных тем нет, важно только как обсуждать, и насколько глубоко заходить, однако, раз такие ситуации встречаются, я взял их не с потолка, а из обычно жизни, то обсуждать их нужно. Уж поверь, это гораздо лучше чем замалчивать или обходить стороной!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

8

Thomas написал(а):

Тоже самое когда мальчику дарят машинки, а потом ругают и даже наказывают, за то что он сломал их, а то что ему было интересно посмотреть что там внутри, мало их интересовало! Вот тут и главная ошибка родителей, так поступать нельзя!

а меня не ругают потому что они после Димки привыкли  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg

Thomas написал(а):

Ну хорошо если твои родители угадывают твои желания и поступают так как ты сам того хотел или мечтал, а представь если бы подарили не то, а что то такое которое уже у тебя имеется, и каждый год дарят одно и то же, как ты думаешь понравилось бы тебе?!

нет я бы так не хотел вообще  http://liubavyshka.ru/_ph/127/2/306557847.gif

0

9

Thomas написал(а):

А мы и не посягаем на их святость, а просто рассуждаем о тех или иных жизненных ситуациях,  в которых по идее и нужно говорить, и не просто в назидание, а с тем чтобы потом подобных ситуаций не возникало.

И как ты рассуждаешь? Это чего, если не критика родителей?

Thomas написал(а):

Какого черта вы вытаскивали её на этот разговор — «Что ты хочешь?» Она вам верит. Понимаете, верит. Она что, просит у вас айфон последней модели? Ей хочется именно того, чего обычно хочет нормальный ребенок в её возрасте. Вашу мать!
Она должна была прибавить к этому списку пластилин, полимерную глину, миллион видов бисера, лески и фурнитуры, альбом с фотографиями моллюсков, динозавров и вулканов и набор для вырезания по дереву. И вы должны были ей это подарить. Через пять лет вы будете плакать «куда катится современная молодежь». А вот туда, куда вы позволяете и направляете.

А у родителей этих, может причины были, именно комп подарить.Может именно на день рождения еще бабушка-дедушка сказали что денег добавят. Всем вместе не так дорого. И день рождения был поводом купить дорогой комп, на который у родителей не хватало денег.

Может они видят, что хоть она и говорит, что фломастеры с пластилином хочет. Но фломастеров у нее миллион. И пластилина на детсад хватит. Зато у соседки она днями, потому что у той комп есть. 

И еще можно придумать.

Я понимаю, что бывают разные родители и разные ситуации. Но такой подход, когда априори ребенка выставляют "белым и пушистым", а родителей его плохими  - не лучший вариант. Он, наоборот, к суицидам скорее приведет

Thomas написал(а):

как никак статистики самоубийств среди подростков как раз показывает отсутствие взаимопонимания между родителями и их детьми

И  что ты предложил, к примеру, этой девочке из  твоей истории? Как ей найти взаимопонимание с родителями? По-моему ты ее родителей выставил бесчеловечными скотинами. То есть, ели бы она прочла твои комменты, понимания стало бы еще меньше

Thomas написал(а):

Почему то учителей можно обсуждать и ругать на чем свет стоит, а тут получается табу, что ли?

Не табу,конечно. Я свое мнение просто написал. И учителя - чужие люди. Так что разница есть. И большая.

0

10

Thomas написал(а):

Почему то учителей можно обсуждать и ругать на чем свет стоит, а тут получается табу, что ли?

как можно сравнивать учителей и родителей?
людей родных,и абсолютно чужих?

0

11

У меня был в жизни период, когда были серьезные конфликты с родителями.Это в прошлом. Сам я со всем справился. Или родители справились :). И сейчас, когда старше уже, понимаю, что рассказы о том, что мои родители сволочи, которые не слушают своего ребенка, только хуже сделали бы. А вот если бы кто-то авторитетный сказал, что "уймись, ты больше не прав"  и "родители - это святое" -  может и помогло бы быстрее общий язык найти.

0

12

Artem написал(а):

И сейчас, когда старше уже, понимаю, что рассказы о том, что мои родители сволочи, которые не слушают своего ребенка, только хуже сделали бы.

Ну и где во-первых ты увидел то о чем ты здесь пишешь? Чего ты опять начинаешь на свой лад трактовать то чего здесь в этом материале нет?! Может хватит вносить в каждый мой материал негативное свое отношение, тем более как ты сам уже отмечал, что ты уже совсем не ребенок, так почему тогда заходишь сюда? Здесь по идее должны общаться дети, но уж никак не взрослые парни, вот и общайся в своих взрослых темах!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

13

Artem
Еще раз будешь вести себя неадекватно, и тем более оскорблять будешь забанен, пока тебе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а твои сообщения будут удаляться, не нарушай правил поведения!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

14

За неоднократное нарушение правил форума и за оскорбления пользователю Artem'у - БАН! Научись себя вести!

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

15

да, такие родители неправы.
зачем спрашивать у ребёнка, что он хочет, если не собираетесь ему это дарить? это как-то подленько.
и дарить ребёнку подарок, которым по сути вся семья будет пользоваться, а не только он, тоже нехорошо.

Artem написал(а):

Не хорошее это обсуждение, ИМХО, косяки у родителей искать. Родители - это святое...

почему святое-то? родители -- тоже люди, и тоже могут быть неправы.
тем более, что мы вроде как не своим родителям кости перемывать собираемся, а в целом обсуждать, какие бывают родительские ошибки.

Artem написал(а):

И день рождения был поводом купить дорогой комп, на который у родителей не хватало денег.

день рождения ребёнка -- повод купить комп, который этому ребёнку не нужен? я чего-то не понимаю в этой жизни.

Thomas написал(а):

Здесь по идее должны общаться дети, но уж никак не взрослые парни, вот и общайся в своих взрослых темах!

а то ты сам не взрослый парень!
и из детей тут только Марк, ему самому с собой общаться, да?
и кого Артём здесь оскорблял, интересно?

0

16

Считаю совсем недопустимым здесь выяснение отношений и выдвижений упреков, для этого есть соответствующее место или раздел, поэтому все что не касается самой темы и сути разговора переносится в соответствующий раздел: вот сюда

Подпись автора

quam duas manus auem in rubo!

0

17

Thomas написал(а):

А вы как думаете по этому поводу,

Думаю, что ты перепутал форум. 
Это тема для форума родителей.

Это раз.

Ты, Томас, как всегда СВОРОВАЛ контент,
но ссылок не поставил, нарушив Закон России.
Однако посмел здесь зверствовать и банить тех кто с тобой не согласен.

Или это ТВОЯ статья?

Хочешь быть ПРАВИЛЬНЫМ СУДЬЕЙ, начни с себя.

Прекрати сам ВОРОВАТЬ чужой контент.
Научись думать собственной башкой и писать о своем личном опыте.

Прекрати сам НАРУШАТЬ Закон России,
раз хочешь СУДИТЬ других и УЧИТЬ ПРАВИЛЬНОЙ жизни.

Какова цель этого поста на детском форуме?

Ты хочешь стравить детей с родителями?

Зачем?

Все родители совершают ошибки. 

Ты родитель? 

Ты сам не способен не совершать ошибок, никого не воспитал,
но берешься учить жизни и стравливать реальных детей с их реальными родителями.

Зачем?

Отредактировано Soroka (2015-12-01 11:59:05)

0

18

Thomas написал(а):

Так ты не понял похоже, родители просто хотели узнать о каком подарке их дочка мечтает, вот и позвали, чтобы узнать.

Конечно мелкому трудно понять, если ты сам не понял сути.

Как тебе вариант, что родители уже приняли решение, скопили сумму на комп,
были впредвкушении о скорой общей радости от дорогой многофункциональной покупки?

А вопрос задали зная мечты из разговоров накануне,
предполагая, что запросы будут крутые - ожидали услышать заветное желание КОМП!!!

И вот тогда все срослось бы в яблочко, ниточки вделась в иголочку!

Но не срослось, ребенок в рассказе запросил беспроблемную дешевку,
которую итак натащат гости.

Промахнулись, не подготовили среду для разговора.
Не загрузили незаметно её мозги мечтой о компе.

Родители лоханулись.

Но здесь мы дети, а не родители.

Для нас актуальней другое: 

Как реагировать на ошибку родителей?

Убить их сразу за такой обман
или точить ненавистью медленно и изощренно?   :crazyfun:

Или любить такими как есть, за то что они есть
и выкладываются в нас итак на полную?

Отредактировано Soroka (2015-12-01 10:07:57)

0

19

Thomas написал(а):

как никак статистики самоубийств среди подростков как раз показывает отсутствие взаимопонимания между родителями и их детьми.

Статистика самоубийств на Зеленном острове, да и в России,
говорит о том, что ты совсем не там ищешь проблему,
а уж совершать ради этого уголовное преступление, как сделал ты, подавно излишне.

Твой пример не достоин подражания.

Кстати, давай, обоснуй статистикой с ее динамикой обоснованность своей позиции?

Ты же не смотрел ее, признайся. 
Ты же приплел "статистику" просто так для придания квазинаучности своих измышлений.

0

20

Soroka написал(а):

Как реагировать на ошибку родителей?

Понять, простить, и любить, как раньше)

0

21

Thomas написал(а):

Почему то учителей можно обсуждать и ругать на чем свет стоит, а тут получается табу, что ли?

Томас, почему учителей и родителей можно обсуждать,
а вот тебя и твои уголовные преступления обсуждать нельзя.

Критика в адрес Томаса, в адрес твоих тем - ТАБУ.
Тот кто смеет против тебя слово сказать нарывается на БАН, ИСТЕРИКУ и ШАНТАЖ о твоем Великом Уходе Навсегда!

Ты сам можешь быть последователен
и начать с САМОкритики и САМОанализа своих преступлений?

0

22

Thomas написал(а):

а твои сообщения будут удаляться

Томас, где ссылка на "удаленный" контент? 

Где он?

Почему ты, как модер, нарушил Правила Зеленного Острова?

0

23

Soroka написал(а):

Томас, где ссылка на "удаленный" контент? 

Где он?

Почему ты, как модер, нарушил Правила Зеленного Острова?

Привет Сорока. Рад тебя видеть  http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif В модераторской удаленный контент. Я там копии выложил. Ну а вообще

Том, ну хватит обижаться по каждой ерунде, искать какой то скрытый смысл.
Артём уже извинился по поводу оскорблений в адрес Тебя.
Зачем все это развивать было? Я правда не понимаю  http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

24

Dimyan написал(а):

В модераторской удаленный контент. Я там копии выложил.

Томас снеся не оставил ссылку.

Ты тоже ссылку не дал.

В модераторской продолжения не нашла.

Нашла там факт самоуправства и беспредела со стороны модератора Томаса. 

"2 недели бана" сразу в адрес адекватного активного участника форума - это на основании какого пункта Правил?   o.O
Почему только "2 недели", а не на "2 года бан"? 

Что будет с Томасом за нарушение как местных Правил так и Закона России?

Уголовный Кодес РФ написал(а):

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет
либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Кстати, мат - это оскорбление.  За него вообще НЕТ уголовного наказания. 

За мат, в качестве самообороны, нет даже административного наказания.

Почувствуй разницу между уголовным преступлением Томаса
и защитной реакцией Артема, за которую Артем исписал целую страницу извинений.

Почему ты горой встаешь на защиту сектантов-экстремистов, педофилов, неадекватов, провокаторов, сутяжников
типа Томаса, Очистителя, Русалки,
но поддерживаешь беспредельный прессинг и выживание адекватных активных участников форума,
типа Артема и Лучезара?

Твои действия?

Отредактировано Soroka (2015-12-01 13:11:07)

0

25

Soroka написал(а):

Почему ты горой встаешь на защиту сектантов-экстремистов, педофилов, неадекватов, провокаторов, сутяжниковтипа Томаса, Очистителя, Русалки,но поддерживаешь беспредельный прессинг и выживание адекватных активных участников форума, типа Артема и Лучезара?

Тоже интересует этот вопрос...
Почему считаешь, что у неадекватов и т.д. Есть особые привилегии, при которых им можно делать все по своему мнению, и слова им никто не сможет сказать?
Чем нормальные участники хуже них?

0

26

Valeria Klamer написал(а):

Тоже интересует этот вопрос...
Почему считаешь, что у неадекватов и т.д. Есть особые привилегии, при которых им можно делать все по своему мнению, и слова им никто не сможет сказать?
Чем нормальные участники хуже них?

Я так не считаю.  Это я Димку спросила.

Я считаю такие активные Островитяне, которые тратят время на вдумчивую писанину, оформляют ее, типа как Лучезар,
или такие, как Артем, которые откровенно делятся всеми сторонами своей жизни, переживаниями, даже отдаются модераторам для сексуальных утех   :blush: - составляют золотой фонд Острова - ядро актива, за которых власть должна драться и защищать их.

С ними нет проблем. Они понимают намеки между строк.   
При конфликте с новичком они легко откатят назад и прекратят интеллектуальный прессинг и конфликт.  Они могут для поддержки новичка сменить свою точку зрения или первыми пойти на мировую, на извинения в спорной ситуации. 

С ними легко создать дружелюбную спокойную обстановку на Острове, чем так дорожит Димка. 

Поэтому меня очень удивила позиция Димки. 
Я тут долго не была, может не все уловила и за время моего отсутствия аккаунт Артема взломали?
Может вместо Артема тут хулиганит тролль, который довел Димку до белого каления, чего не смогла сделать Nixe за месяцы? 
Но ооооочень сомневаюсь в этом. 

Мне кажется Димка просто боится очередного приступа истерики от Томаса,
Димка боится очередного акта шантажа от Томаса  - "я уйду от вас навсегда!"

Думаю Димка готов жертвовать, ради капризов одного неадеквата, всеми остальными. 
Скорее всего надеясь, что адекватный Артем поймет и простит Димку за предательство. 
А адекватные Островитяне сделают вид, что ничего не было,
никого не обидели и чушковать адеквата можно сколько угодно.

Типа как европейские элиты, подвассальные США, позволяют чушковать Россию, даже когда им это опасно и не выгодно. 
Типа как в классе, как в автобусе, как в очереди на кассу,
большинство не вмешается в конфликт между безумным неадекватом и адекватом. 
Лишь бы мне не досталось.   

0

27

свободное_падение написал(а):

почему святое-то? родители -- тоже люди, и тоже могут быть неправы.
тем более, что мы вроде как не своим родителям кости перемывать собираемся, а в целом обсуждать, какие бывают родительские ошибки.

Одно дело реально когда у кого-то проблемы с родителями, тогда нормально обсудить. А в такой подаче, когда какая-то непонятная девочка есть, которая обиделась на родителей и подводится итог, что родители козлы, которые не прислушиваются к своему ребенку, - это именно провоцирование перемывания костей своим родителям. Я так считаю.

свободное_падение написал(а):

да, такие родители неправы.
зачем спрашивать у ребёнка, что он хочет, если не собираетесь ему это дарить? это как-то подленько.
и дарить ребёнку подарок, которым по сути вся семья будет пользоваться, а не только он, тоже нехорошо.

А вот я считаю, что у родителей, которые сильно замарачиваются тем, чтобы дочечка или сыночка, не дай бог, душевную травму не получила из-за того, что не спросили чего дарить, - дети эгоистами вырастают часто.

Именно с днем рождения у меня не было, чтобы не спрашивали. Было, что обещали что-то. Потом у них планы менялись. И обещание не выполняли. Поревел, подулся пол дня и на следующий день забыл. Травма была не долгая. Зато сейчас не считаю, что мне родители что-то обязаны. Квартиру, машину, денег побольше и подарки на день рождения тоже. И вообще, это дети родителям подарки на свой день рождения должны дарить. За то что родители дали им жизнь.

Отредактировано Artem (2015-12-01 21:54:01)

+1

28

Artem написал(а):

А вот я считаю, что у родителей, которые сильно замарачиваются тем, чтобы дочечка или сыночка, не дай бог, душевную травму не получила из-за того, что не спросили чего дарить, - дети эгоистами вырастают часто.

в том и дело, что не спросить -- ничего страшного.
а не выполнять обещания -- пусть не приводит к травме, но я по-прежнему считаю, что это подленько и недопустимо, особенно не когда планы изменились, а когда родители спрашивают уже зная, что подарят нечто другое. в конце концов, какой это пример для детей?

Artem написал(а):

И вообще, это дети родителям подарки на свой день рождения должны дарить. За то что родители дали им жизнь.

ну ты и сказанул  :dontcare:

Отредактировано свободное_падение (2015-12-02 13:27:32)

0

29

ну ты и сказанул  :dontcare:

ага. похоже на троллинг скорее, лол

0

30

пьяный бог написал(а):

ага. похоже на троллинг скорее, лол

Кстати, совсем нет.
Я, правда, не дарю своим родителям подарки на свой день рождения. Но благодарен им за жизнь, за то что  родили, верили в меня, любили и любят. За то, что мне в 18 не нужно думать где мне денег подзаработать. И даже просить редко приходится. Сами как-то догадываются, когда нужны. За то, что одевают, обувают и все у меня есть. За цирки, зоопарки, на выходные поездки в детстве. Ну и долго еще можно продолжать.  И то, что дети должны подарки дарить сами, не кажется мне абсурдом.
Хотя проблемы были и есть, между прочим. Реальную проблему я считаю нормальным обсудить и спросить совета. Но не за уши притягивать. И не осуждать. Родители тоже ошибаются, но не этично это, их осуждать. Если, само собой, это не алкаши конченые.

0

31

пьяный бог написал(а):

похоже на троллинг скорее

Да не троллинг это.  Просто эта мысль приходит позже, когда начинаешь думать о своих.  Когда начинаешь прикидывать и планировать, как с ними жить и куда их девать.  Вот тогда начинаешь осознавать и оценивать гигантский объем работ проделанной родителями, особенно когда спиногрызов не один все со сложными характерами, типа меня.  (Да Димка?  Хватает головняка от меня?) 

Так что на застольях по случаю наших днюх мы их как минимум поздравляем.  А у некоторых есть вторые днюхи, связанные с нашими родителями - именно для этого, чтобы отделить одну жизнь от другой.  Ну а раз есть желание отмечать новую жизнь, значит она вышла не хуже прошлой жизни?  Ну и кому за это спасибки говорить?

Отредактировано Soroka (2015-12-02 20:40:26)

0

32

свободное_падение написал(а):

в том и дело, что не спросить -- ничего страшного.
а не выполнять обещания -- пусть не приводит к травме, но я по-прежнему считаю, что это подленько и недопустимо, особенно не когда планы изменились, а когда родители спрашивают уже зная, что подарят нечто другое. в конце концов, какой это пример для детей?
Отредактировано свободное_падение (Сегодня 13:27:32)

Мои не выполняли обещания. Обещали провести со мной время, а потом меняли свое решение. Не считаю я это подлым. Родители тоже люди, которые могут устать, передумать и так далее. И, поверь, если это единичные случаи, травмы никакой не остается. Наоборот учит тому, что ты не пуп земли, возле которого должно все крутиться и выполняться все обещания.

0

33

Artem написал(а):

И, поверь, если это единичные случаи, травмы никакой не остается. Наоборот учит тому, что ты не пуп земли, возле которого должно все крутиться и выполняться все обещания.

Травму ребенку наносят те, кто внушает ему что ему нанесли ТРАВМУ, которую нужно пережить и все такое.
Травму ребенку наносят журналисты, которые делают из ТРАВМЫ ОГРОМНЫЙ информационный ПУЗЫРЬ и этот пузырь вечно всплывает в интернете, в газетах, по телеку и напоминает фигуранту событий о той страшной ТРАВМЕ что ему нанесли.

Не будь этого, он не будет знать что это травма и даже изнасилование примет за игру или драку с дядькой.
Во всяком случае не фиг ребенка грузить этой проблемой. 
Поиск насильника - проблема взрослых.  А с ребенком случилось то что случается каждый день - шел подскользнулся упал.  Вышел, встретил, поссорился, по жопе получил.  Больно, обидно.  На завтра забыл. 

Преступник тот кто наносит ТРАВМУ в психику.  Кто создает проблему на ровном месте.

Кто сказал что в семье нужно следить за базаром, что каждое слово - экзамен на вшивость?
Кто сказал что сюрприз это плохо? 
Кто сказал что играть в игру "обмани меня" - плохо? 

Не надо натягивать собственные понятия на традиции чужой семьи. 

Это в ЕвроСовке сейчас помешательство на унификации воспитания
и изъятии детей из счастливых семей не соответствующих нормам ЕвроСовка. 

Ну и чем это скоро кочнится?

Бунтом народов и сносом под корень евроценностей.   
Нуланд заставят ходить в парандже, а рыпнется - 13-летний пацан, гражданин Франции, отрубит ей голову по Шариату вместе со всеми перебродившими евроценностями. 

Кому будет нанесена травма?  Пацану или Нуланд?

Отредактировано Soroka (2015-12-02 21:37:02)

+1

34

Soroka написал(а):

Просто эта мысль приходит позже, когда начинаешь думать о своих.  Когда начинаешь прикидывать и планировать, как с ними жить и куда их девать.

А у меня по-другому немного. Я просто своих родителей люблю очень и разные наезды теоретические в адрес родителей мифических примеряю к своим. И принимаю почти как оскорбление своих родителей. Поэтому сразу рвусь на защиту  :D .

0

35

Artem написал(а):

Я, правда, не дарю своим родителям подарки на свой день рождения. Но благодарен им за жизнь, за то что  родили, верили в меня, любили и любят

ну да, я тоже своим благодарна, особенно маме; правда, больше не за жизнь, а за любовь и заботу.
но дарить подарки на свой день рождения -- это всё же слишком.

Artem написал(а):

Мои не выполняли обещания. Обещали провести со мной время, а потом меняли свое решение. Не считаю я это подлым. Родители тоже люди, которые могут устать, передумать и так далее. И, поверь, если это единичные случаи, травмы никакой не остается. Наоборот учит тому, что ты не пуп земли, возле которого должно все крутиться и выполняться все обещания.

я даже отредактировала сообщение (до того, как ты его прочитал) и добавила "особенно если не планы изменились, а изначально задумали не выполнить обещание".
тому, что другие люди иногда мерзкие и мерзко поступают, ребёнок научится и без примера со стороны родителей, наоборот, важнее показать ему (в том числе и своим примером), что он сам должен выполнять обещания.

0

36

Просто эта мысль приходит позже, когда начинаешь думать о своих.  Когда начинаешь прикидывать и планировать, как с ними жить и куда их девать.  Вот тогда начинаешь осознавать и оценивать гигантский объем работ проделанной родителями, особенно когда спиногрызов не один все со сложными характерами, типа меня.

да понимааю я
но "дарить родителям подарки на свой день рождения", особенно, когда речь идет о маленьких детях - это как-то... ну бред как-то

0

37

а мои родители считаются и мне с Димкой на двоих нечего не дарили. Они же знают что мы ведь и посорится можем  http://forumsmile.ru/u/c/e/f/cef39cbe2469b3e3a886d82b89c1735d.gif

0

38

Мне тоже на одного все дарили, но, кажется, со мной не считаются ). Плохо себя ведут одним словом.

0

39

Artem написал(а):

Мне тоже на одного все дарили, но, кажется, со мной не считаются ). Плохо себя ведут одним словом.

Хах, Тёмка, ты поди своим родителям в детстве раслабухи не давал.  http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » HELP! Помогите! SOS! » Когда родители не считаются с желаниями своего ребёнка