САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » HELP! Помогите! SOS! » У меня жуткая депрессия: как отговорить подругу делать аборт?


У меня жуткая депрессия: как отговорить подругу делать аборт?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Вериния написал(а):

знаешь, по ходу у ребенка мозгов побольше, он по крайней мере не предлагает убить младенца

Эмбрион -- это не младенец, не ребёнок и не человек. Это только потенциальный человек.
Если кто-то так считает -- конечно, это потому что мозгов нет, другие варианты вообще не рассматриваем. Противники абортов у нас каста самых умных на земле людей, ну-ну.

0

62

все в этом мире закономерно... чтобы ребенок родился на этот свет нужно много определенной энергии... можно сказать силы зла сражаются с силами добра... если бой выигран - ребенок рождается... если нет, силы переходят дальше...  для дальнейших сражений... и так каждый раз...  http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/498883251.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

63

свободное_падение написал(а):

Эмбрион -- это не младенец, не ребёнок и не человек. Это только потенциальный человек.
Если кто-то так считает -- конечно, это потому что мозгов нет, другие варианты вообще не рассматриваем. Противники абортов у нас каста самых умных на земле людей, ну-ну.

ну ну
в ведах написано, что душа входит в материнское утробо с самых первых секунд зачатия...
она уже привязана к своему телу.. душа обладает сознанием и умом из этого следует, что она уже может испытывать как боль так и тепло, и все остальное.. если бы это была неправда, то тогда бы ученые или медики сами смогли бы создавать жизнь, эмбрион растет лишь в том случае, если в нем есть жизнь... жизнь - это душа, душа - это сознание...
эмбрион - это уже человек...
убивая его мы уже обрываем жизнь

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

64

души нет. а то, что в ведах написано... на заборе тоже написано ведь.

0

65

прочитай-ка еще раз название темы... как "ОТГОВОРИТЬ  подругу делать аборт"
а не подбодрить обратное

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

66

пьяный бог написал(а):

ладно, прости меня, я не хотела тебя оскорбить, не стоило этого писать

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

67

как отговорить подругу сделать аборт: сказать, что ты усыновишь/удочеришь ее ребенка

0

68

Ну почему вы все такие? Верения как лучше ведь хочет. http://s020.radikal.ru/i719/1509/a4/5da489da6baf.jpg

Отредактировано Mark (2016-08-18 20:32:42)

0

69

а, ну раз она хочет как лучше... тогда пусть 15-летняя девочка ломает жизнь себе, своим родителям и ребенку, ей жалко что ли))))

0

70

пьяный бог права. Почему вы так хотите ее отговорить? Прежде всего, какая именно ВАМ польза от того, что она родит? Во-вторых, всё же, подумайте о всех последствиях, которые неизбежны, если родить в этом возрасте.

Девка и себе, и ребенку жизнь угробит, может даже заживо.

Поэтому повторюсь: не тот убийца, кто аборт сделал, а тот, кто родил в 15.

0

71

пьяный бог написал(а):

а, ну раз она хочет как лучше... тогда пусть 15-летняя девочка ломает жизнь себе, своим родителям и ребенку, ей жалко что ли))))

а при чем здесь ее родители? ее родители пьянь http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg , их днями дома не бывает, у нее на плечах маленький братик... она хотела этого ребенка (сама потом призналась), единственное чего она боялась - это неизвестность, мнение других и побои, парень придурок, из-за которого она сделала первый аборт, а также его родителей, незнание как воспитать малыша и мысль о том, что из нее будет плохая мать.. единственное, что ей портит жизнь - это окружающие ее люди, все эти "кому не надо портить жизнь", а не ее зарождающийся малыш http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg из-за этих людей у нее была чертовски заниженная самооценка, и гнобля со всех сторон... им всем легче сказать, что он ей не нужен и создать для этого все условия, чем просто принять кроху
человеку нужна поддержка и уверенность, что ей помогут и она справится, она сильная, просто ей нужна помощь http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

72

младенец не может испортить жизнь, он может ее только скрасить.. а портит лишь страх перед обстоятельствами и трудностями, а еще некие "доброжелатели", но разве все это существует, не для того, чтоб с этим справляться?
если бы дети портили жизнь, то.... даже шакалы не убивают своих детей

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

73

Вериния написал(а):

ее родители пьянь  , их днями дома не бывает, у нее на плечах маленький братик...

Ей проблем мало? У нее брат младший, чем не ребенок? Куда ее ещё один, особенно если родители алкоголики?

0

74

Eugenio404 написал(а):

пьяный бог права. Почему вы так хотите ее отговорить? Прежде всего, какая именно ВАМ польза от того, что она родит?

Жень, ну просто мне есть разница, правда :unsure: .. это не по человечески так поступать :unsure: .. даже если вы не верите, что на этом этапе, плод - это уже ребенок... это все равно убийство, ну посудите сами.. эмбрион - это Этап зарождения жизни, самый первый, оборвав его, мы обрываем жизнь, срывая цветок с корнем, мы не даем ему возможности зацвести в следующем году и когда-нибудь ваабще :(
я просто знаю, что если я не останусь равнодушной, то когда-нибудь и мне помогут

Eugenio404 написал(а):

Во-вторых, всё же, подумайте о всех последствиях, которые неизбежны, если родить в этом возрасте.
Девка и себе, и ребенку жизнь угробит, может даже заживо.
Поэтому повторюсь: не тот убийца, кто аборт сделал, а тот, кто родил в 15.

многие рожают, в наше время, в этом возрасте, кто-то раньше, кто-то позже - это вобще уже эпидемия какая-то, тренд :D ... и знаешь дело даже не в возрасте, а в том как поведут себя окружающие ее люди.. все возможно, и родить, и воспитать, и на ноги поставить, и сделать гения, супергероя  или просто хорошего человека, но не надо оставаться в стороне..
Знаешь как говорят: "Чужого горя не бывает"

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

75

Eugenio404 написал(а):

Ей проблем мало? У нее брат младший, чем не ребенок? Куда ее ещё один, особенно если родители алкоголики?

у нее есть прекрасная возможносто приехать учиться в Запорожье в колледж, ко мне.. у меня в храме откликнулось столько людей, готовых помочь и с жильем и с образованием, и просто материально, что я сама правда не ожидала...
у нее реально есть шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону
полное среднее образование у нее есть, пусть едет получает профессию, а ребенок не испортит жизнь, и еще, почему не вариант, что она в городе свою судьбу не встретит, чем в селе
у нее теперь хоть стимул есть, ради кого это сделать, и помощь

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

76

Вериния написал(а):

у нее есть прекрасная возможносто приехать учиться в Запорожье в колледж, ко мне.. у меня в храме откликнулось столько людей, готовых помочь и с жильем и с образованием, и просто материально, что я сама правда не ожидала...
у нее реально есть шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону
полное среднее образование у нее есть, пусть едет получает профессию, а ребенок не испортит жизнь, и еще, почему не вариант, что она в городе свою судьбу не встретит, чем в селе
у нее теперь хоть стимул есть, ради кого это сделать, и помощь

Но ведь если она будет заниматься профессией, когда заниматься ребенком? В этом вся проблема. В этом возрасте куча других забот, и ребенком заниматься некогда. Если все время отдавать его кому-то нянчить, этот ребенок не будет мать матерью воспринимать, потому  что важно, чтобы первые годы рядом была почти всегда только мама.

0

77

Eugenio404 написал(а):

Но ведь если она будет заниматься профессией, когда заниматься ребенком? В этом вся проблема. В этом возрасте куча других забот, и ребенком заниматься некогда. Если все время отдавать его кому-то нянчить, этот ребенок не будет мать матерью воспринимать, потому  что важно, чтобы первые годы рядом была почти всегда только мама.

у нас в училище есть такой факультет, как Дизайнерство.. учиться один год, главные азы украшения , комп. графика, азы рисунка. и тд
один год.. она сможет нормально родить, к тому же пособие за первого ребенка составляет  41280 гривен, единовременная выплата 10320 грн.,в течение 3-х лет. в 9 месяцев ребенка можно отдать в ясельки и поступить в универ http://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

78

1.
Мать должна рожать ребенка только когда уверена, что сможет его воспитать. Сама. Не надеясь на "абы-кабы" - помощь материальную и моральную со стороны людей, незнакомых, которые ничем ей не обязаны.
2.
Те, кто сейчас советуют рожать - не мыслят адекватно. Девушка, в 15 лет, которая даже элементарно предохраняться не смогла. И она сможет кого-то вырастить?! Кого? И вырастит ли вообще? Или через год ребенка найдут умершим от голода или он вырастет недоразвитымНедолюбленнымСуществом.
3.
Вы советуете не делать аборт. Вы готовы воспитывать/тратиться на ребенка до его совершеннолетия? Вы готовы слушать матери ребенка слова типа " Вы отговорили, вы испортили мне жизнь ненужным ребенком"? В 50% случаев жизнь девушки и правда отягощается ненужным ей существом. Готовы на себя такую ответственность взять?.

4.
Может аборт и грех. Для некоторых. В любом случае, аборт убивает личинку ребенка в состоянии зародыша, а его рождение может убить и уже сформировавшуюся жизнь той девушки, и сознательную жизнь пресловутого ребенка. Допустим. Он вырастит. Без отца. Без родственников нормальных, не факт, что у него будет любящая его мать. Он счастлив то будет? Не-фи-га.
5.
Про материнский инстинкт это бред. У некоторого числа женщин при первом разе взятия дитя на руки просыпается желание его убить. Этого не отнять. По этому стереотипы по старинке полный бред. Мыслите более реалистично, а не шаблонный " абортгрих". Живем то в современном обществе, где в первую очередь цениться жизнь девушки, а не кого-то там в ее животе, кто и человеком не является пока в физическом плане.

0

79

Вериния написал(а):

компетентных.... у ее подруги мама работает гинекологом акушером

К ней,видимо,она и пошла.И что,подруга ничего не сказала?

0

80

Valeria Klamer написал(а):

Те, кто сейчас советуют рожать - не мыслят адекватно. Девушка, в 15 лет, которая даже элементарно предохраняться не смогла. И она сможет кого-то вырастить?! Кого? И вырастит ли вообще? Или через год ребенка найдут умершим от голода или он вырастет недоразвитымНедолюбленнымСуществом.

Блин, Кристи, у нее было столько времени подумать, тогда когда ребенок еще был клеткой или там я не знаю вот им

http://s018.radikal.ru/i509/1608/ed/e872f1ac8917.jpg

Но эмбриону то уже три месяца, а это уже вот, и у него уже душа есть.

http://www.pinetka.com/resize/242/327/a/uploads/section/1377594317.jpg

Valeria Klamer написал(а):

Может аборт и грех. Для некоторых. В любом случае, аборт убивает личинку ребенка в состоянии зародыша, а его рождение может убить и уже сформировавшуюся жизнь той девушки, и сознательную жизнь пресловутого ребенка. Допустим. Он вырастит. Без отца. Без родственников нормальных, не факт, что у него будет любящая его мать. Он счастлив то будет? Не-фи-га.

Мы сами можем перевернуть свою судьбу, было бы желание. Но некоторые бояться обстоятельств. Хотя .. если честно, мне тоже мало верится, что та девушка, способна будет воспитать ребенка нормально.  http://liubavyshka.ru/_ph/102/2/144712877.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

81

Куприянов написал(а):

К ней,видимо,она и пошла.И что,подруга ничего не сказала?

нет ничего

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

82

Вериния написал(а):

нет ничего

Тогда реакция родителей непредсказуема.

0

83

Я мимо проходила и не смогла пройти.
Вериния, кто тебе дал право решать за других, как им лучше жить? Ты этого ребенка и его маму обеспечишь, приютишь, воспитаешь? Если нет, какого черта лезешь.

Вопрос номер один - деньги. Где их брать? Если у нее родители-алкаши, то помогать не будут, как я понимаю. Родители отца ребенка внука не хотят и денег тоже не дадут. А беременность штука не дешевая, нужны анализы, витамины, УЗИ, здоровое полноценное питание, специальная одежда и белье для беременных. Роды в государственном роддоме стоят 3-5 тысяч, еще беременной выдается список того, что необходимо купить в роддом (ночнушки, трусы, прокладки, полотенца). До рождения ребенка желательно купить кроватку (около тысячи гривен б/у), коляску (б/у 3-5 тысяч), ванночку, постельное белье, одежду, белье, носочки для новорожденного, белье для кормления для мамы, молокотсос, бутылочки и еще кучу всего. Представляешь, сколько нужно денег до родов?
Можно подать на алименты, только для этого нужно сделать ДНК-тест, стоит от 3-х тысяч, делается после рождения ребенка. То есть до родов родители парня материально помогать не станут, если не захотят. Ну и сколько он ей будет платить. 30% от дохода, а какой доход у школьника? Обяжут его родителей платить 30% из одной зарплаты. Если у него средняя семья, ее эти деньги не спасут.
После родов ей выплачивают 10 с чем-то тысяч помощи и потом ежемесячно по 800 с чем-то до 3-х лет. На памперсы в месяц уходит около двух тысяч. А еще лекарства, питание для кормящей мамы, одежда, обувь, присыпки, салфетки, игрушки, потом новая коляска понадобится, прикорм ребенку, бутылочки, пустышки. А еще постоянно нужна бытовая химия, элементарная косметика для мамы, прокладки для нее же, лекарства, нужно платить за интернет, за проезд, пополнять счет телефона, хорошо, если родители оплачивают коммуналку в квартире, где они живут, и за свой счет ее кормят. 10 тысяч уйдут за пару месяцев, если не быстрее, а 800 совсем не хватит.
Это если все будет хорошо. А если ребенок родится больной или у нее начнутся проблемы со здоровьем или осложнения после беременности, где в этом случае брать деньги?
А если ее выгонят из дома (не забываем, что родители алкаши) или, как ты предлагаешь, она уедет учиться в Запорожье? Сколько сейчас стипендия в колледже, гривен 300-400? В общежитие с ребенком не поселят, нужно снимать жилье. Владельцы не идиоты, чтобы сдавать шестнадцатилетней неработающей девушке с ребенком жилье, она не платежеспособна. Проблематично снять квартиру семье с ребенком, найти в грудным постоянно орущим бюджетный вариант - комнату - практически не возможно. Допустим, найдет. Цена будет около 1500 гривен в месяц, тут уже точно самой придется платить за интернет, пополнять счет, платить коммуналку полностью или часть, покупать себе продукты и все остальное, я выше уже перечисляла.

Первые месяцы после родов очень сложные. Постоянно нужно быть около ребенка, все стирать и гладить, кипятить, мыть, убирать, а еще  нужно приготовить что-то поесть для себя, сходить в магазин, помыться, постирать и погладить собственную одежду, присмотреть, накормить, постирать, уложить спать младшего брата и самой поспать. А ребенок орет ночами. Твоя подруга выдержит такой ритм жизни в 16 лет без посторонней помощи? Не уйдет гулять, не бросит ребенка дома одного, она вообще умеет готовить?
Давай еще вспомним, что во время родов часто бывают разрывы и молодая мама почти не встает несколько дней, после кесарева похожая история из-за швов. Есть человек, который в это время будет за ней и ребенком ухаживать?
А если она заболеет, кто останется с ребенком?
Еще есть такая штука - послеродовая депрессия, твоя подруга в зоне риска. От крайнего случая, что она убьет ребенка и сядет, просто до обычного - она не захочет к нему подходить какое-то время. Тогда как быть?
А если ей придется лечь на сохранение, есть человек, который будет носить ей еду в больницу и оплачивать лечение?

Ребенка в 9 месяцев можно отдать в ясли (у нас вообще есть ясли?). В них нужно попасть, допустим, получится устроить ребенка. За ясли нужно платить каждый месяц, дополнительно сдавать деньги в фонды, на подарки нянечкам, на ремонт, на новые кроватки, на новую посуду и еще на многое. И скорее всего нужно заплатить вступительный взнос.
Потом садик. Вот тут я проинформирована чуть лучше, чем с яслями. В садик очереди, группы переполнены, устроить туда ребенка сложно. Вступительный взнос в моем городе 3-5 тысяч гривен, плюс купить одежду и обувь для садика, канцтовары, средства личной гигиены и постоянно все это докупать по мере необходимости. В месяц оплата совсем не большая, но еще нужно сдавать деньги в фонды, на ремонт, покупку новой мебели, подарки воспитателям, шить костюмы на утренники. Опять нужны деньги.

Ты писала, что у нее полное среднее образование. Полное среднее - это 11 классов, сомневаюсь, что она пошла в школу в 4 года. Да, она может поступить в колледж, для этого даже не обязательно переезжать, уверена, что и в ее городе есть колледжи. Только дизайн - совсем не ее случай. Это невостребованная специальность, маленькая нестабильная зарплата, большая конкуренция. И там же, вроде, творческий конкурс при поступлении, подруга точно поступить сможет? Ей нужно учиться в колледже, но лучше на специальность, которая всегда востребована и дает возможность подрабатывать дома после работы - парикмахер, кондитер. И то надо думать, захочет ли она так работать и хватит ли для этого таланта.
А еще нужно подрабатывать после пар, потому что жить на что-то надо. Куда ее возьмут с маленьким ребенком в столь юном возрасте? Работодатели не хотят брать на работу молодых мам, родивших в привычном для общества возрасте, потому что у них постоянно болеют дети, приходится давать отгулы и больничные.
Да-да. Ребенок в садике и яслях постоянно болеет, несколько раз в год только простудой, еще бывают отравления, ангины, бронхиты, ветрянка, стоматит и прочее прочее. Кто с ним будет сидеть в это время дома и кто будет зарабатывать на лекарства?

Кстати, где лечить? По месту регистрации, конечно, припишут к женской консультации и в детскую поликлинику после родов, если вдруг придется лечь в больницу, тоже положат, и в садик возьмут если повезет. Если же ей переехать, как ты предлагаешь, без регистрации сложно добиться приема в районной поликлинике даже с температурой, придется либо договариваться, чтобы за деньги выдали карточку, либо платить врачу за каждый прием, либо идти к частному педиатру. В садики без регистрации берут очень неохотно и во всех случаях, что я знаю, за подарки (холодильник, например). Встать на учет в женскую консультацию беременной в чужом городе очень сложно, моя беременная подруга в 21 год переехала с мужем в другой город по его работе, а город небольшой, там всего одна ЖК. Ее поставили на учет через ЧЕТЫРЕ месяца. До этого не хотели никак, даже за деньги. Вызвать скорую и увезти человека в больницу без прописки тоже сложно.

Ее младшего брата, который сейчас висит на шее, ты совсем игнорируешь? А что будет с ним, если она родит и отдельно - если переедет?

Ты писала, что она боится побоев. Кто ее бьет? Ты знаешь, что если бить беременную девушку, может случиться выкидыш или начаться осложнения или ребенок родится с дефектами.

Ты же ты писала, что в твоем храме есть желающие помочь. В помощь можно верить, когда видишь плоды, а не только слышишь слова. В ситуации твоей подруги обещаний мало, нужны гарантии, что помогут.
И какой храм? Индуистский? А то ты про веды начала.

То, что я перечислила, это далеко не все проблемы, с которыми столкнется твоя подруга. Нет даже уверенности в том, что она не забьет на этого ребенка и будет его воспитывать. А вообще если срок 3 месяца, то аборт поздно, придется рожать.

Я не считаю, что родить в 15 значит поставить крест на собственной жизни. Уверена, что есть примеры, когда девочки рожали, достойно воспитывали детей и в будущем строили карьеру и были счастливы в личной жизни. Но вот честно, не верю, что так получится у твоей подруги. Ребенок из неблагополучной семьи, интересы выпить водки и потрахаться. Мозгов не хватает даже на то, чтобы надеть на парня презерватив (и это уже после аборта!). Пишет безграмотно - признак невысокого интеллекта. Я думаю, ей хочется прогуливать школу, курить тайком от родителей и целоваться с мальчиками, а не менять памперсы и спать по 3 часа из-за постоянного плача ребенка.

0

84

вопрос уже давно исчерпал себя
.........

Dory_Grey написал(а):

После родов ей выплачивают 10 с чем-то тысяч помощи и потом ежемесячно по 800 с чем-то до 3-х лет.

во вторых, Да! я ей предлагала пожить у меня... хотя в этом уже нет смысла, она живет у своего парня, отец его признал, забрал их,
Размер помощи при рождении ребенка не изменится, поскольку с 1 июля 2014 года он не зависит от прожиточного минимума и установлен в фиксированном размере. Так, помощь при рождении ребенка назначается в размере 41280 гривен, независимо от того, какой по счету ребенок в семье родился. Выплата помощи осуществляется единовременно в сумме 10320 гривен, остальная сумма помощи выплачивается в течение следующих 36 месяцев равными частями.
Таким образом: единовременная выплата 10320 грн

в третьих роды у нас бесплатные, и ясельки есть, в четвертых игрушек и так достаточно, а на первых месяцах они и вовсе ребенку не нужны..
в четвертых, она само хочет этого ребенка и ни капли не жалеет , что оставила егоhttp://www.topglobus.ru/skin/smile/s2736.gif
в пятых: если б у нее были интересы: пить водку и прятаться за гаражами, вряд ли б она стала поступать дальше учиться (а ее родителей и вовсе нет смысла приписывать сюда, их месяцами дома не бывает)

и последний момент: если в этом столько минусов (в рождении ребенка) на кой черт люди рожают этих страшных существ?! если видеть в этом только минусы, то...
мы никогда не знаем как обернется для нас тот или иной шаг, как ты написала : "Я не считаю, что родить в 15 значит поставить крест на собственной жизни. Уверена, что есть примеры, когда девочки рожали, достойно воспитывали детей и в будущем строили карьеру и были счастливы в личной жизни. " так и в этом случае, все довольно не плохо складывается, есть большой шанс, что ребенок этот будет жить в семье, в нормальной семье, полноценной и хорошо содержим, если извините у ее парня машина своя в 18 лет :sceptic:

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

85

Вериния написал(а):

я ей предлагала пожить у меня

Ты живешь одна в своей квартире или доме и уверена, что смогла бы включить мать Терезу на все необходимое время, жить с чужим человеком, терпеть ночные вопли ребенка?

Вериния написал(а):

Размер помощи при рождении ребенка не изменится, поскольку с 1 июля 2014 года он не зависит от прожиточного минимума и установлен в фиксированном размере. Так, помощь при рождении ребенка назначается в размере 41280 гривен, независимо от того, какой по счету ребенок в семье родился. Выплата помощи осуществляется единовременно в сумме 10320 гривен, остальная сумма помощи выплачивается в течение следующих 36 месяцев равными частями.
Таким образом: единовременная выплата 10320 грн

Я что-то другое написала?

Вериния написал(а):

в третьих роды у нас бесплатные

И операции, наверно, тоже бесплатно делают. Не надо платить хирургу, анестезиологу, покупать лекарства и расходники для операций.
Может я чего-то не знаю и в Запорожье медицина как при коммунизме, а в остальных городах платят за роды.

Вериния написал(а):

и ясельки есть

Это хорошо

Вериния написал(а):

в четвертых игрушек и так достаточно, а на первых месяцах они и вовсе ребенку не нужны

А это еще лучше. Но игрушки не самая большая статья расходов.

Вериния написал(а):

если б у нее были интересы: пить водку и прятаться за гаражами, вряд ли б она стала поступать дальше учиться

Об интересах сделала вывод исключительно из ситуации и ваших диалогов. В колледжах  учатся не пьющие и не курящие девственницы, иначе где связь интересов с образованием? А дальше учиться она обязана, среднее образование все должны получить.

Вериния написал(а):

а ее родителей и вовсе нет смысла приписывать сюда, их месяцами дома не бывает

Ты сама их упомянула раньше. Как это нет смысла приплетать родителей? А кто будет помогать деньгами и делами, поддерживать? Восемнадцатилетний отец ребенка справится? Она не самостоятельна в 15 лет, родители в любом случае тут замешаны.

Вериния написал(а):

если в этом столько минусов (в рождении ребенка) на кой черт люди рожают этих страшных существ?!

Ничего страшного в рождении ребенка нет, когда рожает взрослая хоть как-то обеспеченная женщина, имеющая поддержку.

Вериния написал(а):

так и в этом случае, все довольно не плохо складывается, есть большой шанс, что ребенок этот будет жить в семье, в нормальной семье, полноценной и хорошо содержим

А ты слышала про случаи, когда молодые папы бросают детей и жен в течении нескольких месяцев после родов, потому что не выдерживают?

Вериния написал(а):

если извините у ее парня машина своя в 18 лет

А это показатель? Машина дорогая? Сам заработал или родители купили? Если родители, они принимают ее с ребенком и соглашаются полностью обеспечивать?

Вериния написал(а):

в четвертых, она само хочет этого ребенка и ни капли не жалеет , что оставила его

Я понимаю, что это опечатка, но получилось смешно
Во-первых, хотеть ребенка и иметь возможность нормально его выносить, родить, воспитать и обеспечить - разные вещи.
Во-вторых, на ее сроке аборт вообще можно было делать или оставила, потому что поздно поняла?
В-третьих, я не понимаю, почему этот аргумент между делом, хотя мог бы быть первым и единственным.

Мне нет никакого дела до этой девочки и того, скольким людям она ломает жизни из-за того, что не додумалась надеть на своего парня презерватив. Меня удивляют такие люди, как ты, которые считают, что имеют право лезть в чужую жизнь и вилять на принятие жизненно важных решений, совершенно по-детски оценивая ситуацию и руководствуясь инфантильными эмоциями.

Вериния написал(а):

вопрос уже давно исчерпал себя

Могла бы просто не отвечать

Отредактировано Dory_Grey (2016-08-30 11:34:45)

0

86

Вериния написал(а):

Да! я ей предлагала пожить у меня... хотя в этом уже нет смысла, она живет у своего парня, отец его признал, забрал их,
Размер помощи при рождении ребенка не изменится, поскольку с 1 июля 2014 года он не зависит от прожиточного минимума и установлен в фиксированном размере. Так, помощь при рождении ребенка назначается в размере 41280 гривен, независимо от того, какой по счету ребенок в семье родился. Выплата помощи осуществляется единовременно в сумме 10320 гривен, остальная сумма помощи выплачивается в течение следующих 36 месяцев равными частями.
Таким образом: единовременная выплата 10320 грн

Кстати, это мне напомнило случай в Швейцарии вроде бы. Ну там вообще, за каждую провинность родителей, детей отбирают у родителей. С приставами и все такое. Отбирают и передают в семья попечительства, а те за них получают денежки  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11942.gif

Ребят, мне кажется что, все варианты нормальные, главное аборт не нужен. Это ведь убиВства http://arcanumclub.ru/smiles/smile39.gif

Dory_Grey
Привет, с возвращением  http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

Подпись автора

https://smailiki.ucoz.net/_ph/70/2/114585549.png?1652276202
https://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

87

Если она хочет это сделать, не нужно отговаривать. Если что-то не заладится, будешь ты виновата, что отговорила. Не стоит лезть в чужую жизнь и принимать за кого-то такие сложные решения. И не все детей любят.

Подпись автора

Каждый человек несёт боль в сердце.

0

88

Понимаю, что тема давно закрыта, но... А почему автор решил, что аборт это грех или детоубийство? Алло, ей 15, она сама ребенок, возраст такой, когда родив, вероятность того, что, она с ребенком выйдет в окно 99,9%
Как же омерзительно лезть в трусы даже близкому человеку, Вас этот ребенок никак не касается. Любите свою подругу? Так поддержали бы лучше, ей и так было невероятно плохо ещё и Вы на мозги дурью капаете. Вам потом ребенка воспитывать и содержать? Нет? Вот и всё.
Извиняюсь, но такие люди очень бесят >.<

0

89

Куприянов написал(а):

Рожать в 15 сомнительно

Также как и читать эту тему в 10. Я считаю, что не надо убивать бедного малыша.

Подпись автора

[script]UserLogin ? "Привет, " + GroupUserTitle.toLowerCase() + " " + UserName + "!" : "Привет, гость! <a href=\"/login.php\" rel=\"nofollow\">Войди</a> или <a href=\"/register.php\" rel=\"nofollow\">зарегистрируйся</a>."[/script]

0


Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » HELP! Помогите! SOS! » У меня жуткая депрессия: как отговорить подругу делать аборт?